412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Точинов » "Фантастика 2025-167". Компиляция. Книги 1-24 (СИ) » Текст книги (страница 242)
"Фантастика 2025-167". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 октября 2025, 16:30

Текст книги ""Фантастика 2025-167". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"


Автор книги: Виктор Точинов


Соавторы: ,Оливер Ло,А. Фонд,Павел Деревянко,Мария Андрес
сообщить о нарушении

Текущая страница: 242 (всего у книги 350 страниц)

Глава 25
Ритуал Кровавой Луны
Анжелика

Солнце слепило глаза, прогоняя сонное наваждение.

– Сегодня, – выдохнула Водная и повернула голову в сторону зеркала, преломляющего солнечные лучи, мягко рассеивая их по всей комнате.

Сегодня был их день рождения. Сегодня ритуал Кровавой Луны. Сегодня кто-то из них умрет.

– Нет уж, – возразила девушка сама себе. – Постараемся выжить все, а после я устрою Кейрис взбучку за испорченный день рождения. – Пакостливые мысли сделали улыбку на лице еще шире, и с кровати Анжелика поднялась в хорошем расположении духа. В конце концов, ей уже двадцать лет, и она не собиралась грустить даже перед концом света.

Девушка достала из шкафа короткое темно-синее бархатное платье с глубоким вырезом, купленное для особого случая, что так и не наступил. Надев его, Анжелика подобрала под него черные тканевые летние сапожки. В один из них привычно легла сталь кинжала. Распущенные золотистые локоны волнами спадали до нижних ребер, а неброский макияж с акцентом на губы придавал особый шарм ее образу.

Внизу Анжи уже ждал сюрприз. Весь первый этаж был увешан шарами всевозможных цветов. На столе стоял огромный шоколадный торт, много фруктов и букет морских лилейников в ледяной вазе.

– С днем рождения! – тихо поздравила Скарлетт, встречая ее широкой улыбкой и веселым взглядом.

Из комнаты Кейрис почти на цыпочках вышел Химура. Анжелика облизнула губы и продолжила улыбаться, хотя ощущение радости пропало в то же мгновение. Она встретилась взглядом с ледяным демоном. Химура был счастлив, и девушка понимала почему.

– С днем рождения, Аква. – Она обняла демона, вдыхая морозный запах льда и только что выпавшего снега.

– Спасибо, Химура. – Глаза защипали от слез. – Я ведь проиграла, да? – шепотом спросила Анжи, посмотрев в его глаза.

Он улыбнулся. Конечно, проиграла. А ведь девушка до последнего надеялась, что успеет с ним поговорить.

– Ты очень дорога мне, Анжи. – Слеза все же сбежала по ее щеке.

– Но не так, как она, – сморщив нос, дополнила Водная.

Химура согласился:

– Она вся моя жизнь. Именно она показала мне, что не все охотники монстры. – Демон бережно стер ладонью слезу со щеки девушки, рассыпая ее холодной пылью.

– Надо было тебя убить при первой встрече, – рассмеялась Анжи, и Химура поддержал ее:

– Может быть. Но и ты увидела, что не все демоны зло. – Анжи кивнула. Это было правдой. До него ей встречались кровожадные демоны, которые только убийством могли восполнить свой источник.

– Я, возможно, люблю тебя, Химура. – Сейчас девушке казалось правильным это сказать. Кто знает, чем закончится день. Лучше ни о чем не жалеть. Химура обнял ее, поглаживая по волосам.

– Я тоже тебя люблю, Аква. Но как родного человека. Я выбрал ее, как и всегда должен был выбирать. Прости, что дал надежду. Это было нечестно. – Демон достал из кармана маленькую ледяную коробочку и протянул ей. – Открой, когда все закончится, хорошо? – Демон подмигнул охотнице.

Анжелика кивнула, сжав холодную коробочку в руке.

– Ну что, пора? – Демон кивнул Скарлетт.

– Что пора? Куда пора? Я с вами! – Анжи взглядом бегала от одного к другому, не понимая причины их спешки. Только утро, до заката солнца еще очень много времени.

– Мы в особняк Хоуп, на разведку, – пожала плечами Скарлетт. – Первая часть жертвы была принесена там, а значит, и ритуал будет там.

– Я с вами, – настояла Водная, скрестив руки на груди. И так утро началось с поражения, а сейчас хоть будет на ком выместить злость.

– Прости, Аква, но нет. Во-первых, сегодня ваш день рождения, а во-вторых, четыре элемента в ритуале важнее всего, как и свет «маяка», поэтому лучше мы пойдем сейчас и понаблюдаем за происходящим. По возможности попробуем предотвратить ритуал еще до начала, а вы пока подумайте, как переиграть его в свою пользу, если вас силой туда затащат. – Химура попытался щелкнуть девушку по носу, но она поймала его за запястье и шумно выдохнула.

– Ладно, но будь на связи. А то твоя девушка будет переживать. – Анжи пакостливо улыбнулась, отбросив руку демона в сторону.

– Невеста, – поправила Скарлетт. – Он вчера ей предложение сделал!

– Правда? Мои поздравления. – Анжелика вдруг осознала, что проиграла спор еще до его начала. Да и если бы она смогла затащить Химуру в постель, выкрутив так, что инициатива была бы за демоном, то таких горящих глаз, как сейчас, Анжелика бы не увидела. Да и предложения бы точно не получила. В конце концов, ледяной демон был счастлив. Разве не этого она ему желала?

Химура и Скарлетт уехали. Францезелин и Дектан спустились вместе, держась за руки. Франц в красном коротком платье, а Дектан… Ну, он даже костюм новый не выбрал для себя.

– С днем рождения. – Анжелика разрезала торт, разложив на тарелки.

– И тебя. – Огненная села за стол рядом с Дектаном.

– Не знаю, как вы, – начал слепой, укладывая трость на колени, – а я хочу сегодня выпить и отдохнуть и по возможности вообще никуда не ехать.

– Знаешь, Слепыш! – Анжи достала бутылку коньяка из холодильника. – Я абсолютно с тобой согласна и с удовольствием составлю компанию.

Из комнаты вышла Кейрис с мокрыми волосами, и в том же нежно-голубом платье, в котором была на балу выпускников. От ее кожи исходил слабый белый свет.

– С днем рождения, ребят, – поздравила девушка всех, подходя к столу.

– Ты светишься, – насторожилась Францезелин, прищурив веки.

Кейрис смущенно улыбнулась, правой рукой поправляя черный локон, демонстрируя всем ледяное колечко, подаренное Химурой.

– По этой причине тоже… – Анжелика подняла свой бокал на уровне лица. – Но она немного не про это. Ты реально светишься.

Кейрис с паникой поднесла руки к глазам, только теперь замечая слабое сияние.

– Это плохо. Это очень плохо, – выдохнула Ветреная, и ветер за окном взвыл под ее настроение.

Анжелика вспомнила то утро, когда они с Кейрис только поспорили, и невольно улыбнулась тому веселому времени.

– К черту! – Водная облила ее водой из крана.

Кейрис потупила взгляд. Может, Ветреная ждала сожаления, только вот она его не получит. И так победу урвала.

– Да. Ты все правильно поняла. К черту. Сегодня наш день рождения. Вечером уже все решится. Затмение начнется в двадцать три часа ровно и продлится всего пятнадцать минут.

– За день рождения, – подняла тост Францезелин, встав со стула со своим бокалом.

– Пусть сегодня все решится, – поднялся и Дектан.

– Тогда за нас, – задумчиво поддержала Кейрис.

– За нас! – вторила Анжелика, отпив из своего бокала.

Так и проходил день. Они смеялись, ходили к водопаду, использовали магию своих стихий, пытаясь уклониться от атак.

– Ребят, – вдруг осенило Анжелику. – Помните тот момент, когда вы переступали грань своей стихии?

– Кажется, что переступаешь порог запертой двери в темноте и вся стихия в твоих руках, но для чего? – Франц формировала огненный шар.

– А что, если, когда нас начнут приносить в жертву, мы осознанно перейдем в состояние стихии?

– Так мы будем контролировать ту силу, которую у нас попытаются забрать, – догадался Дектан, разбивая о камень огненный шар Франц.

– А мы сможем вернуться? – засомневалась Огненная.

– Главное, не позволить управлять нашей магией раньше, чем перейдем в стихию. Должно сработать.

– Анжелика, ты гений. – Кейрис спустилась с неба на землю с широкой улыбкой на лице. Чем ближе был вечер, тем больше она напоминала звезду, упавшую с небосвода, но сохранившую сияние.

– Допустим, я и так это знала. – Анжи сплетала водные щупальца в одно большое.

– Кажется, я придумала, как переиграть ритуал и освободиться от мертвых.

Кейрис

Смеркалось. Кейрис вернулась в домик и легла на диван, прижав подушку к ушам.

«Выпусти!»

«Умрешь ты, и все несчастья прекратятся!»

«Больно!»

Кричали призраки наперебой друг другу. Девушка ощущала мощь каждого крика отчаяния и попытки вырваться, разорвав ее душу и плоть. Ткань дивана стала мокрой то ли от слез, то ли от выступившего пота. Ладонь ощутила прохладную сталь клинка Небожителей и крепко сжала его.

«Освободить их… освободить себя», – ее ли это мысли, Кейрис не понимала, но занесла над своим сердцем клинок, медленно пронзая грудь. Потусторонний крик в голове стал громче.

«Не сдавайся! – вдруг отчетливо услышала она одного призрака в голове, который заглушал все остальные голоса. Девушка слышала его раньше, но сейчас не могла вспомнить, кому принадлежал голос. – Ты рано сдаешься!»

Кейрис задержала кинжал в своей груди, так и не достигнув сердца, но всхлип слетел с ее губ.

– Я так больше не могу. – Даже свой собственный голос, казалось, слился с мертвыми. Хотелось освободиться. Прекратить это как можно скорее. Ее собственный вопль не смог заглушить остальные.

«Еще немного, и острие пронзит сердце!»

«Почему мне… ей не больно?»

«Нет крови…»

«Кровь будет отдана луне…»

– Тише, девочка моя, тише, – говорил кто-то снаружи, и теплая ладонь легла на ее руки. Кинжал исчез. – Скоро все закончится.

– Доминик. – Кейрис, встретилась взглядом с рубиновыми глазами. Его руки крепко держали девушку.

Кейрис погрузилась в темноту. Сколько прошло секунд, минут или даже часов, она понятия не имела.

«Не сдавайся! – разбудил ее призрак. – Открой глаза!»

Кейрис все же нашла в себе силы распахнуть веки. Полная луна была почти над головой.

«Затмение уже близко».

«Он будет первым», – поняла девушка, но даже была рада, что настолько упрямая душа сейчас с ней и заглушает вопль остальных.

– Кейрис. – Химура был рядом, но в то же время так далеко. Повернув голову на каменной поверхности алтаря, она увидела, как кровь демона алой рекой медленно скользила к ней по прямым линиям пятиугольной звезды. Демон лежал почти без движения, а его руки были прикованы к углу звезды. Рядом с ним лежала Скарлетт. Кейрис не чувствовала даже ее дыхания.

– Не умирай, – одними губами прошептала Ветреная, когда он снова взглянул на нее. Демон улыбнулся, но кивнул.

Осмотревшись, Кейрис заметила четыре равных столпа на четырех сторонах, на одинаковом расстоянии от нее.

«Не забывай про план».

Первые струйки крови достигли ее, прилипая к коже и пропитывая нежно-голубое платье. Столп перед глазами девушки загорелся пламенем. Оглянувшись, Кейрис ощутила потоки ветров за своей головой, разрушительной силой расползающиеся по периметру и, не находя препятствий, сталкивающиеся с силами Огня, Воды и Земли. Кейрис видела Анжелику, из которой вытягивали силу темно-синим сиянием, из Дектана – зеленым и из Францезелин – огненным.

«Кто тогда на столпе ветров?» – мысль стрелой пронзила голову в страшном осознании, и Кейрис обернулась, встретившись взглядом с мамой. На шее Лорен светился ее медальон.

«Она не маг, – пояснил голос в голове. – Вы одной крови, а артефакт создает лишь имитацию мага, вытягивая силу твоей стихии сквозь жизненную силу Лорен».

– Мама! – попыталась кричать Кейрис, когда Лорен, схватившись за горло, упала на колени, отчаянно пытаясь сделать вдох.

Луна над головой, пульсируя, начала медленно окрашиваться в алый цвет, а вместе с ней и ясное небо заливалось цветом крови.

– Девочка моя. – Над ней навис Доминик с черным клинком – точной копией клинка Небожителей, но другими рунами – демоническими.

– Освободи меня от них, – взмолилась Кейрис, бросив взгляд на Химуру. На задыхающуюся маму. На других Повелителей.

Рубиновые глаза пронзали душу, и Доминик вонзил клинок в ее сердце.

Не было ни боли, ни крови. Одна душа светлячком улетела в сторону, быстро удаляясь за периметр ритуала, и столп яркого света пронзил небо, всего на мгновение соприкасаясь с пульсирующей Кровавой Луной.

Миллионы душ, познавшие свободу от заточения, превратились в огромный поток энергии. Пентаграмма струилась светом стихий, приумножаясь в сотни раз сиянием душ. Луна словно стала больше, накрыв своим светом столпы стихий.

Пока кинжал Доминика был в сердце, Кейрис ощущала это могущество напополам с Рыцарем Тьмы. Но только пока этот клинок в ней, в противном случае Кейрис понимала, что ее душа и тело исчезнут из вечного потока мироздания. Она не станет даже ветром.

Каролина буквально всплыла из земли, сотрясая силой воздух.

– С возвращением, мама. – Доминик ласково улыбнулся Королеве Демонов. – Теперь выполни свою часть сделки, – приказал он, и женщина кивнула, поднимая из земли силу пяти стихий, обращая ее в облако тьмы в своих руках.

Кейрис опустила взгляд на кинжал в груди и следом перевела его на Доминика.

«Нельзя больше терять времени», – собственная мысль ясно и без помех импульсом прошлась по телу. В руке появился клинок Небожителей, и Кейрис вонзила его в руку Рыцаря. Демон отпустил рукоять черного кинжала. Девушка вынула свое оружие из его ладони, буквально подлетая к Химуре. Времени было мало. Никто не должен сегодня умереть.

– Пей. – Кейрис подставила свою шею демону.

– Нет, я убью тебя, – пытался отмахнуться Химура. Кейрис ощущала, как Доминик приближался к ним, пока Каролина пыталась перенять силу ритуала в свои руки. Девушка понимала, почему они медлят. Демонический клинок был все еще в ее груди.

«„Маяк“ связан с его создателем, – вспомнила Ветреная, ощущая эту связь. Она все еще „маяк“. – А значит, и сила ритуала тоже моя!»

Кейрис выставила одну руку в сторону Доминика и Каролины, позволяя всем волнам, застрявшим в ритуале, пройти сквозь нее, и выстроила барьер между ними и демонами в рубиновом сиянии душ.

Химура вонзил клыки в ее шею, осушая глоток за глотком. Девушка дарила ему силу пятого Повелителя. С каждым глотком насыщая не только кровью, но силой и благословением.

– А теперь уничтожь медальон на шее мамы, – шепнула она ему. Химура оторвался от ее шеи и, протянув руку вперед, заморозил медальон. Магия в куске металла угасла.

Девушка выдохнула и буквально заставила воздух, что просто кричал о свободном полете, вернуть силы ее матери. Потоки ветров, нехотя подчиняясь приказу Повелителя, проходили сквозь Кейрис и возвращались к маме новой волной. Лорен часто задышала, пытаясь откашляться от удушья.

Огненный столп Францезелин, река в небо Анжелики и каменная скала Дектана выходили из состояния стихии.

– У них получилось! – обрадовалась Кейрис, обняв демона.

Химура разбил цепи Жнеца, освобождая и Скарлетт, и себя одновременно.

Доминик вместе с Каролиной уничтожили барьер.

– Скарлетт, уноси Лорен немедленно, а мы разберемся с ними, – скомандовал Химура. Жнец кивнула и, переместившись к охотнице, забрала ее из этого пекла.

Химура

С одной стороны наступала Каролина, свирепой силой пытаясь подчинить их всех, с другой – Доминик. Кейрис одна встала против него с черным клинком в груди. Дектан и Франц синхронно запустили силу Огня и Земли в сторону Королевы Демонов. Песчаная буря вихрем закружилась в воздухе, отрезая Доминика и Кейрис.

Анжелика, вытягивая воду из воздуха и земли, разбила щупальца на миллиарды капель, окружая Каролину. Та выпустила тьму из рук и подобно змеям поглощала магию Повелителей.

Химура дописал тринадцать рун перед собой. Снег и замороженные капли Анжелики закрутились в воздухе. Все вокруг них обратилось в лед, среди которого засверкала ледяная молния. Демон двинулся вперед. Каролина тенями отбивалась от одновременных атак, но, завидев Химуру, сама превратилась в облако тьмы и пролетела сквозь него, не дав закончить заклятие.

Он упал. Звуки битвы пропали, утонув в звенящей тишине. Последнее, что он увидел, – как Повелители, обращаясь в свои стихии, атаковали королеву и ее туман теней. Химура не чувствовал боли, ощущение земли под телом пропало, создавая иллюзию невесомости в его голове, но перед ним открылось нечто иное. Дверь, пропускающая демона за грань реального.

Он быстрой, неуловимой вспышкой заискрился внутри черного тумана, выкидывая оттуда бренное тело Каролины. Химура ощутил, как возвращаются назад стихии, уступая дорогу пятому Повелителю. Молнией ударяясь о землю, он замораживал то, к чему касался. Демон был везде и нигде одновременно. Он ударял раз за разом в тело Королевы Демонов.

«Химура», – он не услышал, скорее понял и почувствовал голос Кейрис в завывании ветров, и в мгновение в его руке появился клинок из белой стали с острием в виде крыла птицы и рунами Небожителей на рукояти. Обезоружив Каролину последним ударом молнии, Химура вонзил клинок в сердце Королевы Демонов, обретя снова плоть и кровь.

Хаос из разных стихий мгновенно прекратился. Каролина заискрилась и пеплом осыпалась на землю, испустив последний теневой выдох.

Клинок Небожителей исчез.

Кейрис

От остальных их мгновенно отрезало песчаной завесой Дектана. Кейрис улыбнулась, направляя силу стихии против Рыцаря Тьмы. Он без труда разбил ее, а потоки ветров прошлись рядом.

– Доминик. – Кейрис начала движение полукругом, не подпуская к себе демона. – Ты самое лучшее, что было в моей жизни, но и самое худшее одновременно.

Доминик направил рубиновую тень в ее сторону, но девушка рассеяла ее по ветру мимо себя.

– Я никогда не нужна была тебе. Но твои истинные чувства достойны уважения.

– Ты не видишь во мне врага после всего, что я сделал? – Рыцарь Тьмы смотрел на нее так обворожительно и чарующе, завлекая глубиной рубиновых глаз. Но голос… он словно искал спасения в неизбежном.

Кейрис улыбнулась, все еще чувствуя мощь в своем сердце и связь между ними. Она вытянула руки вперед, и алый поток из ветров, закручиваясь в контролируемый ураган, направился в сторону Доминика. Он встретил поток сиянием. Их волны искрились и закручивались. Воздух вокруг дрожал, выбивая почву из-под ног, но оба держались.

– Нам нужно разорвать связь, тогда все получится, – говорил демон спокойно и тихо, но его слова эхом звучали в голове.

– Согласна, – прошипела Кейрис, делая шаг навстречу и наращивая мощь ветров, заставляя их снова подчиняться, когда они рвались прочь из периметра ритуала.

Девушка постепенно сокращала расстояние между ними.

– Химура. – Кейрис обернулась на ураган из молний за спиной, ощущая распахнутую дверь пятой стихии. Кинжал появился в ее руке и тут же исчез.

Рубиновая тень смешалась с алым ветром. Им осталось преодолеть всего два шага.

– Он тебе не поможет. – Доминик решительно сделал еще один шаг навстречу.

– Ты уничтожил мою семью, чуть не убил маму… – Кейрис мотала головой. – Манипулировал всеми нами, только чтобы снова быть с ней.

Девушка закручивала ветра сильнее.

В ладони снова появился клинок Небожителя, и Кейрис первая совершила последний шаг к демону, оружием разбивая сгусток волн перед ними. Крепко обняв Рыцаря Тьмы, девушка подняла взгляд и встретилась с глазами, что стали родными.

– Ты так похожа на нее и в то же время совсем другая, – прошептал он, положив ладонь на демонический клинок в ее сердце и потянув на себя.

Кейрис занесла клинок над его грудью.

– Ты правда думаешь, что Арисанна это бы одобрила? – Губа Доминика едва дрогнула.

– Это не имеет значения. Ведь она бы жила. – Прижав Кейрис к себе, демон вытянул руку вверх, выпуская из ладони рубиновый свет в попытке пробить ткань мироздания. Клинок в груди Кейрис был готов упасть на землю от собственной тяжести.

Кейрис, не позволяя вытащить оружие из своей груди, крепче обняла Доминика и вонзила клинок его в сердце сквозь плоть и кости, достигая самого основания души.

По его губам потекла струйка крови. Их взгляды встретились. Кейрис перетягивала силу на себя, открывая для демона другую дверь.

Ветра закружились сильнее. Девушка сквозь созданную связь потянулась к силе Кровавой Луны над их головами.

– Арисанна, – прошептал Доминик, подняв взгляд наверх.

Над их головами появилась прозрачная дверь, за порогом которой ему протягивала руку девушка с темно-русыми косами и глазами, сквозь которые Кейрис видела и себя, и то, как Доминик тянется к Повелительнице.

– Ты будешь с ней, – шепнула девушка, отталкивая Рыцаря Тьмы от себя. – Но ты поможешь нам!

Алые ветра закручивали его тело, пока от демона не осталось совсем ничего. Даже пепла. Доминик теперь с той, кого любил и ждал свою долгую жизнь.

Клинок Небожителей со звоном упал на землю. Кровавая Луна над головами начала медленно белеть, освобождая мир от своих чар.

Химура и Кейрис

Ветра сами по себе стали закручиваться в сильнейший ураган перед Кейрис. Но чем дольше стояла она, тем свирепее становилась стихия.

Девушка обернулась, встречаясь взглядом с голубыми как лед глазами. Они победили и понимали, какая за это требуется цена. Ураган за спиной становился больше, сильнее, злее.

Кейрис вспомнила историю Арисанны. Ветра забрали ее навсегда, и теперь Кейрис отправится за ней, вечным потоком скитаясь по миру. По щеке сбежала слеза. Даже Доминик не смог найти способ вернуть первую Повелительницу ветров из состояния стихии. Ее магия в мире почти иссякла. Интересно, вернется ли она снова, когда Кейрис шагнет за грань? Наверное, должна.

Химура смотрел на хрупкую девушку, из груди которой торчал клинок. Ее нежно-голубое платье и смольные волосы трепал злой ветер.

Обернувшись, он улыбнулся Дектану и Францезелин, остановив взгляд на Анжелике. Затем отвернулся от них и направился к Кейрис, делая свой последний выбор.

– Стой! – попыталась остановить демона Анжелика, схватив за руку. – Ты ведь…

– Я знаю, Аква. – Химура щелкнул девушку по носу. – Мы еще увидимся. – Отпустив ее руку, он отправился за Кейрис.

Состояние стихии – это состояние смерти. И стихия воздуха требует за победу жизнь Кейрис. Клинок в груди уже делает девушку обреченной, но так ее душа останется в ветрах, а не пропадет совсем, как того хотел Доминик.

Кейрис, стирая слезы с лица, отвернулась от ребят, не в силах с ними проститься, и ступила внутрь урагана, крепко зажмурив глаза. Сейчас она готова. Она ждала для себя такого финала, и теперь ей не страшно.

Ветра завывали и закручивались все сильнее. Она чувствовала их поток, чувствовала, как распахивается дверь по ту сторону. Зажмурив глаза и затаив дыхание, девушка ощущала каждый вздох ребят и силу стихий, что готовы будут призвать их за грань жизни. Чувствовала колыхание листьев и голоса людей в городе, их разговоры и движения.

На плечи Кейрис легли крепкие холодные руки.

– Химура? – Девушка обернулась, с надеждой глядя на демона. Он нежно улыбнулся.

– Один – один, Конфетка. Думала так просто от меня сбежать? – Демон весело ухмыльнулся.

Ветра давили на него, уносили назад, но вспышки молний в урагане плавно перетекали к его телу, становясь единым.

– Ты не сможешь вернуться… – Кейрис помотала головой. Слезы застыли на глазах, и ветер стал сильнее.

– Я и не хочу без тебя.

Химура целовал ее, прижимая к себе. Она отвечала той же нежностью и страстью. Стихии поднимали их вверх, рассыпая тела на ветра и вспышки молний, спускаясь пушистым снегом.

Он становился молниями, она – ветрами, что разносили их тела по небу над городом, закрывая собой бледную луну. Клинок Царя Тьмы без труда выпал из груди девушки, со звоном упав к клинку Небожителей.

Дверь стихий за ними закрылась навсегда. Но их магия разносилась по воздуху, вновь наполняя Архипелаг, точно так же как и шестьсот лет назад, когда ушли первые Повелители.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю