412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мертвый аккаунт » "Фантастика 2025-120". Компиляция. Книги 1-18 (СИ) » Текст книги (страница 301)
"Фантастика 2025-120". Компиляция. Книги 1-18 (СИ)
  • Текст добавлен: 3 августа 2025, 14:31

Текст книги ""Фантастика 2025-120". Компиляция. Книги 1-18 (СИ)"


Автор книги: Мертвый аккаунт


Соавторы: Анна, Верещагина,Валентина Верещагина,
сообщить о нарушении

Текущая страница: 301 (всего у книги 358 страниц)

– Вы мне нравитесь, ребята. Действительно нравитесь. Но так дела не делаются. Я дал вам возможность неплохо заработать, а вы хотите меня так подставить? – проговорил Асаги с укоризной.

– Не ной, узкоглазый! Свою долю за посредничество ты уже получил! – парировала Лора.

– А как же моя репутация? Заказчику не понравится, что я нашёл ненадёжных людей и…

– Ты получишь компенсацию, – перебил торговца оружием Рекс.

– Какую? – тут же уточнил Асаги.

– Щедрую. Деньги у нас, слава богу, пока есть, и мы можем позволить себе незапланированные траты.

В глазах Кенджи промелькнула заинтересованность. Торг занял всего пару минут. Переговоры вели исключительно Кен и Рекс, в то время как ходившая из стороны в сторону Лора с трудом поборола желание всё здесь разгромить. Пиратка очень сильно не любила идти на уступки. В случае с Химерой это была не просто уступка, а фактически капитуляция. Наёмница обставляла её уже не в первый раз. Лора тем же самым похвастаться не могла, а потому жутко бесилась. Потерю пленника она бы ещё стерпела, потому как никакой ценности Терри для Кобры не представлял. Чего не скажешь о Рике и о корабле. Ни тем, ни другим пиратка пожертвовать не могла и не хотела.

Когда вопрос с компенсацией был решён, появилась новая проблема, в лице двух головорезов, оставленных Бартом Твинклом охранять сумки с грузом. Лора в этом никакой проблемы не увидела.

– Не парьтесь о паре придурков. Дайте мне секунд тридцать – и я их уболтаю, – заверила пиратка Рекса и Кенджи.

Мужчины переглянулись. Пожав плечами, Асаги проследовал к массированной железной двери в левом углу. Данная секция была своего рода одним большим сейфом, где торговец хранил наиболее ценный товар, который было слишком рискованно выставлять на всеобщее обозрение. Как только дверь открылась, находившиеся по ту сторону головорезы тут же встрепенулись и вскинули оружие.

– Спокойно. Свои, – примирительно проговорила Лора, подняв руки.

Подручные Твинкла опустили оружие, а пиратка сделала несколько шагов навстречу автоматчикам.

– Чего хотела? – не особо учтиво поинтересовался один из них.

– Поговорить. Тут такое дело. Мне очень…

Не договорив фразу до конца, Лора резко выхватила пистолет из-за пояса, и продела дырку сначала в голове одного, затем и второго бандита. Произошло это настолько быстро, что головорезы даже понять ничего не успели. Покрутив пистолет в руке, пиратка обернулась и заметила во взгляде Рекса неодобрение и какую-то усталость. По тому, как спокойно смотрел на Кобру Кенджи, было трудно определить, что сейчас чувствует торговец оружием и о чём думает.

– Ну вот, и тридцати секунд не понадобилось, – сказала Лора с улыбкой, убирая оружие за пояс.

– Я даже комментировать это не собираюсь, – укоризненно проговорил Рекс.

– И не надо. Твинкл всё равно попытается грохнуть меня при первой удобной возможности. Так не всё ли равно каким будет повод?

Клифтон просто махнул рукой, не став отвечать на риторический вопрос. Лора же перевела взгляд на Кенджи.

– Нам нужен твой челнок, – без обиняков заявила пиратка, готовая к долгому спору.

Однако Кенджи пожал плечами, и ответил Кобре слово в слово девизом работниц “Кошачьей Лапки”.

– Без проблем. Любой каприз за ваши деньги.

***

Как Джейд и обещала пленникам, всё закончилось довольно быстро. Встреча с Лорой и Рексом в планы наёмницы не входила, потому и сам обмен получился специфическим. Химера дала пиратам адрес склада, куда изначально нужно было доставить контейнер с энергоэлементами, заранее предупредив охрану, чтобы Лоре и Рексу позволили беспрепятственно войти, передать похищенный груз и выйти. В случае, если что-то пойдёт не так, Химера строго-настрого запретила убивать Кобру и Корсара, приказав использовать оружие нелетального действия, либо стрелять по конечностям.

К счастью, до перестрелки дело не дошло. Всё ограничилось словесной перепалкой между Лорой и начальником охраны склада. Получив сообщение, что с грузом всё в порядке, и что пираты покинули здание, Джейд связалась с Лорой и сообщила, что “Сильвер Фокс” в данный момент зависает на низкой орбите Терранона. Не став дожидаться возвращения пиратов, Химера покинула корабль и высадилась на планету, воспользовавшись одной из десантных капсул. Рика и Терри она так и оставила сидеть под замком, хотя и заскочила к ним напоследок, чтобы пожелать Дэнсу удачи.

С момента, когда пираты вернули свой корабль, прошло чуть больше часа. После того как Рекс принёс ему обед, и молча ушёл, Терри задался вопросом, не привиделись ли ему события последних часов. Как-то слишком уж быстро всё вернулось к исходной точке. Несколько капель засохшей крови на полу подсказали парню, что захват корабля Химерой ему не привиделся.

“Значит я пока ещё не сошёл с ума. Это радует”, – подумал Терри, присаживаясь на кровать.

В этот момент дверь открылась, и в отсек зашёл Рик. Простреленное плечо хакера украшала фиксирующая повязка.

– Скучаешь? – поинтересовался Мейхем.

– Скучаю, – не стал отрицать очевидного Терри.

Загадочно улыбнувшись, Мейхем подошёл поближе. Достав из кармана штанов небольшой КПК размером чуть больше стандартного телефона, Рик протянул его Терри.

– Что это? – уточнил Дэнс, беря устройство в руки.

– Лекарство от скуки. Не самое эффективное, но на первое время сойдёт. Если сам не придумаешь чем себя занять, то я накидал несколько интересных вкладок. Оцени, и набей руку как следует. А то и обе.

Пробежавшись глазами по закреплённым вкладкам, и заметив, что это преимущественно ссылки на порносайты, Терри смутился.

– Если тебя это не интересует, можешь найти что-нибудь другое. Ограниченный доступ к сети у тебя есть. Можешь смотреть всё, что захочешь. Но не комментировать. Форумы и почта тоже недоступны, – продолжил Рик.

– Почему?

– Чтобы ты не вздумал кому-то рассказывать о своих бедах. Хенсли думает, что ты мёртв. Пусть так думает и дальше. Незачем тебе светиться. Да и мне может нешуточно прилететь за такую поблажку. Так что не свети новой игрушкой.

Терри улыбнулся, отключил КПК и спрятал под подушку.

– Спасибо, – искренне поблагодарил он хакера.

– Есть за что, – ответил Мейхем, легонько постукивая пальцем по повязке. – Тебе, кстати, тоже.

Сказав это, Рик заговорщически подмигнул Терри, собрал пустые тарелки и удалился.

***

Руководство концерна было довольно. Проглотив наживку в виде фальшивого корабля, шпион выдал себя, был схвачен и допрошен с пристрастием. Перед отправкой на тот свет он назвал имена и должности своих хозяев, коих было несколько. За успешно проведённую операцию надбавку получила и Джейд, хотя саму наёмницу данный факт не сильно обрадовал.

Узнав, как всё обстояло на самом деле, Химера мысленно сделала пометку больше никогда не иметь дела с этими людьми. Знай она правду с самого начала, то не стала бы тратить время и силы на то, чтобы вернуть похищенный груз, по факту оказавшийся бесполезным барахлом. Даже когда переживший нападение пилот связался с представителем заказчика и сообщил об атаке, тот не рассказал, что всё это было подставой. Концерну было глубоко плевать как на пилота, так и на охранявших груз наёмников. Если бы весь экипаж погиб, а судно было уничтожено, корпоративные шишки не сильно расстроились бы по этому поводу. Джейд не столько задело то, что заказчик так быстро списал её и всех остальных. На это она, возможно, закрыла бы глаза. Но наниматель использовал её втёмную, умолчав о наиболее важных аспектах дела и вынудив пойти на необоснованный риск. Поэтому негласный чёрный список потенциальных клиентов Химеры пополнился на один пункт.

Вернувшись на свой корабль, Джейд нехотя сняла маскировочный костюм, начавший восприниматься как вторая кожа, и отправилась в душ. После водных процедур наёмница переоделась в чистую одежду. В ходе проверки почты корабельный передатчик зафиксировал входящее сообщение с неизвестного устройства. Уже настроившись на отдых, Джейд не хотела ни с кем разговаривать, но на вызов всё же ответила. Человека по ту сторону экрана Химера узнала сразу, хотя до этого видела его всего два раза.

– Здравствуйте, мистер Граймс, – поприветствовала наёмница собеседника.

Колин улыбнулся. Слышать уважительное “мистер” от тех, кто старше тебя, пусть и всего на несколько лет, было по-своему приятно.

– Здравствуйте. Как у вас сейчас со свободным временем? – поинтересовался Граймс.

– Зависит от того, что именно вы собираетесь мне предложить.

– Работу. Рискованную, но хорошо оплачиваемую.

– Это может подождать пару дней? Или хотя бы сутки?

– Боюсь, что нет.

“Похоже об отдыхе в ближайшее время можно даже не мечтать!” – с грустью подумала Джейд, после чего попросила Колина поведать о сути его важного дела.

Как карта ляжет

Успев заскочить в “Кошачью Лапку” и порезвиться с тремя красотками, довольный Кенджи вернулся к себе в оружейку, где его уже дожидались Лора и Рекс. Пиратка вооружилась двумя пистолетами и парочкой гранат, а здоровяк прихватил автоматический дробовик и пару коробок патронов к нему.

В качестве платы за возможность воспользоваться его челноком для возвращения энергоэлементов, Асаги потребовал с пиратов не деньги, а услугу. Кенджи собирался слетать на Геднер, встретиться с братом и забрать у него очередную партию оружия. Рекс и Лора были нужны ему в качестве сопровождения и охраны, так как оружейника на обратном пути несколько раз пытались ограбить, пусть и безуспешно. Асаги подозревал, что грабителей координирует кто-то из астерских технарей, либо из охраны грузового модуля. И те и другие были хорошо осведомлены о его передвижениях за пределами станции, и запросто могли дать подсказку налётчикам. Кенджи многое бы отдал, чтобы узнать имя координатора, и выпустить ему кишки. Увы, подозреваемых были слишком много, а зацепок – слишком мало.

– Опаздываешь, – укоризненно проговорила Лора, увидев Кенджи.

– Не опаздываю, а задерживаюсь, – поправил пиратку Асаги.

Кобра презрительно фыркнула. Перед тем как покинуть станцию, Кенджи вооружился пистолетом-пулемётом, тут же убрав его за пояс, а также прихватил какой-то серебристый кейс. Покинув оружейку, Асаги с помощью небольшого пульта управления активировал полную блокировку отсека.

– Что в чемодане? Набор секс-игрушек? – полюбопытствовала Кобра, пока они шли к лифту.

– Можно и так сказать, – ответил Кенджи с улыбкой.

– Серьёзно? И кого с их помощью ты собрался поиметь?

– Ты их не знаешь.

И снова презрительное фыркание, с помощью которого Лора дала собеседнику понять, что не особо то её и заботит данная тема. Проще было откупиться от Асаги, благо деньги у них пока ещё были. Но скучающая Кобра этот вариант быстро отмела. Хотя Кенджи и заверил пиратку, что на встрече, скорее всего, всё пройдёт спокойно, Кобра надеялась, что торговец ошибся, и что-то незапланированное всё же случится. Если она никого не подстрелит и ничто не взорвёт, значит день потрачен впустую. Сидеть на корабле и слушать нытьё Рика было выше её сил, а что делать с Терри пиратка так и не придумала, хотя и пыталась. Поэтому прогулка с Кенджи и Рексом была нужна ей как глоток свежего воздуха.

Челнок Кенджи находился в южном грузовом модуле, в то время как “Сильвер Фокс” остался в северном. Спустившись вниз на лифте, троица направилась к челноку. Кен, шедший впереди, первым почуял неладное. Резко остановившись, торговец оружием поднял руку вверх. Лора и Рекс тоже остановились.

– Что-то не так, – тихо проговорил Асаги взволнованным голосом.

Лора хотело было уточнить, чего это вдруг Кенджи так напрягся на ровном месте, но внимательно посмотрев по сторонам, поняла причину волнений Асаги. Вся охрана, присматривающая за транспортом, куда-то запропастилась. Взглянув на камеры в углу, Кобра заметила, что они выключены. Поняв, к чему всё идёт, Рекс было направился обратно к лифту, но после нажатия на кнопку вызова ничего не произошло. Кто-то дистанционно заблокировал подъёмник, отрезав троице путь к отступлению.

Только Кенджи задался вопросом? кто именно всё это подстроил, из-за челнока Асаги вышел Барт Твинкл, вооружённый ручным пулемётом. Быстро задействовав кибернетический глаз, Рекс определил, что ещё семь человек, разделённых на две группы, прячутся за двумя кораблями.

– В чём проблема, Твинкл? – полюбопытствовал Кен спокойным голосом.

– В том, что ты держишь меня за идиота, поганая крыса! – процедил Барт сквозь зубы.

Когда его люди, которым он поручил охранять груз, перестали выходить на связь, Твинкл почуял неладное. Наведавшись в оружейку, Барт обнаружил, что подручные, которым он доверил охранять груз, вырубили Асаги, забрали сумки с энергоэлементами и будто сквозь землю провалились. Куда они запропастились пришедший в себя Кенджи не знал. Именно такую версию и озвучил торговец оружием, успев до прихода Барта избавиться от трупов, свалив всю вину за пропажу груза на мёртвых бандитов. Твинкл умом не блистал, и поверил бы в данную версию, если бы не одно “но”. Один из погибших прихватил с собой микрокамеру и поставил её в оружейке. На записи было отчётливо видно, что произошло на самом деле и кто забрал сумки с энергоэлементами. Увидел её Барт уже после общения с Кенджи, и стал готовить засаду для вероломного торговца и его подельников, сумев договориться с операторами и охраной южного модуля.

– Это ты сейчас о чём? – Кенджи попытался сделать вид, что не понимает о чём идёт речь.

– Куда ты дел груз?

– Я? Это твои бараны…

– Не ври мне, сучий сын! Мы оба знаем, что мои ребята ничего не брали и кто на самом деле умыкнул груз!

Сказав это, Барт перевёл недобрый взгляд на Лору, затем резко вскинул пулемёт и нашпиговал пиратку свинцом. Точнее попытался, но Кобра оказалась быстрее. Выхватив пистолет, Лора всадила Твинклу две пули в правое плечо. Барт вскрикнул от боли и выронил оружие. Как по команде из-за укрытий повыскакивали головорезы, и открыли огонь по троице. Стреляя по противникам в ответ, Лора и Рекс бросились в одну сторону, а прикрывающийся чемоданом Кенджи – в другую.

Надеясь, что пропавший груз ещё можно вернуть, Твинкл приказал своим людям взять Асаги живым, а Лору и Рекса прикончить. Поэтому головорезы сфокусировали своё внимание на оранжевом челноке, за которым и спрятались пираты. Попытка просто выглянуть из-за укрытия едва не стоила Лоре жизни. Посмотрев по сторонам, Кобра заметила Кенджи. Торговец оружием спрятался за большим кораблём в противоположном углу. Если по укрытию Лоры и Рекса вели огонь чуть ли не из всех стволов, то в пристанище Асаги стреляли изредка, боясь случайно убить торговца прежде, чем тот поделиться ценной информацией.

Зажав рукой кровоточащую рану, Барт связался с операторами, и приказал им снять блокировку. Приход подкрепления не заставил себя долго ждать. К счастью, Рекс сразу заметил, что лифт вдруг пришёл в движение, на что незамедлительно указал Лоре. Сразу поняв что к чему, пиратка выхватила гранату, и зубами вырвала чеку. Как только двери лифта открылись, Кобра метнула взрывчатый боеприпас в сторону кабины. Увидев гранату, один из четырёх вооружённых головорезов надавил на кнопку, ответственную за закрытие дверей лифта, но было уже поздно. Прогремел взрыв, и вся четвёрка отправилась на тот свет.

Кенджи тоже зря время не терял. Открыв серебристый кейс, торговец оружия достал оттуда одну из модифицированных паучьих мин. В отличие от своих предшественников, реагирующих на движения, данные паучки имели больший радиус действия. А ещё им можно было задать маршрут вручную и заранее указать в какую сторону следует двигаться. Пока Асаги настраивал паучка, воодушевлённая Лора решила перейти к активным действиям. Попросив подельника подсадить её, пиратка забралась пригнувшемуся Рексу на плечи, а когда тот выпрямился, подпрыгнула вверх. Зацепившись двумя руками за скользкий край, Лора подтянулась и забралась на крышу челнока. Приняв горизонтальное положение, Кобра заметила, что парочка головорезов Твинкла пытается незаметно подобраться к её укрытию слева. Саму пиратку бандиты пока не видели.

Только Кобра пожалела о том, что не прихватила побольше гранат, как за укрытием второй группы Твинкла прогремел взрыв средней мощности. Это приведённая в действие паучья мина быстро добралась до корабля, за которым притаились сам Барт и ещё двое головорезов, и сдетонировала прямо под ногами одного из бандитов. Самого Твинкла, пытавшегося перевязать рану, взрывом отбросило на несколько метров в сторону. Второму головорезу, оказавшемуся рядом с первым, повезло ещё меньше.

Услышав позади взрыв, крадущиеся к оранжевому челноку головорезы отвлеклись, чем незамедлительно воспользовалась Лора. Быстро расстреляв двух врагов, Кобра сорвала кольцо и метнула вторую гранату в сторону корабля, за разными частями которого скрывались последние противники. Едва прогремел взрыв, Кобра спрыгнула с крыши челнока и бросилась к кораблю, на бегу ведя огонь из двух пистолетов. С небольшой задержкой вслед за Лорой устремился и Рекс.

Добравшись до судна, Клифтон жестами дал подельнице понять, что обойдёт корабль с другой стороны. Коротко кивнув, Лора быстро перезарядила оба пистолета, затем громко крикнула:

– Ну что, сукины дети, поменяли мокрые штанишки или ещё не успели?

Не пострадавшие от взрыва головорезы, спрятавшиеся за кораблём, переглянулись.

– Если не поменяли, то сделайте это сейчас, а то другой возможности у вас не будет! – продолжила Лора отвлекать противников на себя, для закрепления результата пару раз пальнув вверх.

Головорезы даже не успели заподозрить неладное, как обошедший их сбоку Рекс открыл огонь по подручным Твинкла. Корпус противников защищали прочные бронежилеты, поэтому Клифтон стрелял либо в головы, либо по ногам. Одного бандита, которого её подельник только ранил, выстрелом в голову добила Лора, сменившая позицию. Внезапно в опасной близости от головы Кобра пролетела шальная пуля. Резко посмотрев влево, Лора увидела Барта, сжимающего пистолет в дрожащей руке. Не мелькай у него всё перед глазами после взрыва паучьей мины, Твинкл бы не промахнулся. А так он упустил возможность разобраться со своей обидчицей, за что незамедлительно и поплатился. Сделав ответный выстрел, Лора пробила Барту ладонь насквозь. Выронив оружие, Твинкл с трудом сдержал крик боли.

– Бедняга, ручки повредил. Теперь даже передёрнуть напоследок не сможешь. А судя по мерзкой роже, ты очень этого хочешь, – проговорила Кобра с напускным сочувствием, подходя к жертве поближе.

– Да пошла ты, сука! – процедил Барт сквозь зубы.

– Это что, всё? – Лора презрительно фыркнула. – Для эпитафии мог бы родить что-то более запоминающееся.

– Чтоб ты…

Выстрел в голову не дал Барту закончить фразу. Покончив с врагом, Лора опустила оружие и повернула голову назад.

– Выходи, узкоглазый! Уже можно! – крикнула она.

– Уже вышел, – раздалось откуда-то справа.

От неожиданности пиратка чуть не пальнула в Кенджи, вышедшего из-за небольшого пурпурного челнока.

– Твою мать, ты когда успел… Ладно, уже неважно, – проворчала Кобра.

Озорно улыбнувшись, Асаги показал Кобре большой палец в знак одобрения, после чего направился к своему челноку. Перед отлётом троица тщательно осмотрела судно торговца оружием, сумев найти пару взрывных устройств, оставленных Бартом. Избавившись от бомб, Кенджи, Рекс и Лора наконец-то покинули станцию и полетели на Геднер.

***

Прервав уединение Терри, в отсек зашёл улыбающийся Рик с бутылкой бурбона в здоровой руке. Веселье во взгляде и шатающаяся походка давали понять, что Мейхем уже успел провести дегустацию.

– Ну что, приятель, как дела? – поинтересовался хакер.

Лежавший на кровати Терри отложил КПК в сторону и поднялся.

– У меня для тебя две новости. С какой начинать? – поинтересовался Рик, не став дожидаться ответа на прошлый вопрос.

– Давай с плохой.

– А плохой нет! Только хорошие!

Услышав это, заметно напрягшийся Терри расслабился. Свободного времени у Дэнса было полно, и парень потратил его не на просмотр порнографии, а на сбор дополнительной информации о своих похитителях, благо в открытом доступе её было полно.

Наиболее богатым и обширным оказалось досье на Лору Вингейт. Вооружённые ограбления, похищения, порча чужого имущества, проникновение на территорию частной собственности и многое другое. И судя по датам, на преступный путь будущая пиратка встала ещё будучи подростком.

Послужной список Рекса тоже не был коротким. Оказалось, что ранее темнокожий здоровяк состоял в преступном Синдикате “Хищники” на Геднере, но в итоге откололся от организации и осел на “Астере”.

Рик, ответственный за серию крупных кибератак, кражу персональных данных, взлом чужих банковских счетов, электронное мошенничество, на фоне подельников казался наиболее безобидным человеком, однако тоже успел отличиться. На протяжении долгого времени Кобре сопутствовала удача, пока пиратка, а вместе с ней и Рекс, не угодила за решётку. Произошло это знаменательное событие в прошлом году. На чём конкретно подельники погорели, Терри так и не нашёл, да это и не имело значения. Важно было то, что в заточении пираты пробыли недолго. Оставшийся на свободе Рик в кратчайшие сроки организовал побег для своих подельников.

Читая всё это, Терри задался вопросом, не настроил ли Мейхем КПК таким образом, чтобы можно было просматривать историю браузера с любого другого устройства. Подобный вариант казался Дэнсу очень даже правдоподобным. Попытался пленник пиратов найти информацию и о Химере, но не особо преуспел в этом деле.

– Хорошая новость номер один: Лора и Рекс вместе с Кеном свалили на Геднер. Не знаю как долго они там пробудут, но полдня у нас точно есть, – сообщил улыбающийся хакер, просунув руку под фиксирующую повязку и почесав плечо.

– Есть на что? – уточнил Терри.

– Да на всё, что угодно! Топливные баки полны, с горючкой проблем нет. Можем тоже куда-нибудь рвануть и неплохо оторваться. А можем сделать всё то же самое, но только здесь. Собственно, это и есть хорошая новость номер два.

Терри задумался. То, что Лора и Рекс покинули станцию, было хорошей новостью, с какой стороны не посмотри. Даже с ограниченным доступом к сети, нахождение в четырёх стенах, без возможности покинуть уютную тюрьму, по-прежнему угнетало Дэнса. Хотелось просто прогуляться и вновь почувствовать себя свободным человеком, хотя бы ненадолго.

– Я могу воспользоваться душем? – поинтересовался Терри.

– Давай, пользуйся. В правильном направлении мыслишь. Перед походом к девочкам освежиться будет нелишним. – Рик с грустью посмотрел на повязку на своём плече. – Хотя знаешь, можно и без водных процедур обойтись. По крайней мере, мне.

– А что насчёт этого? – уточнил Терри, касаясь рукой ошейника.

– Нормально всё, не парься. Мочить эту штуку можно, и она не замочит тебя в ответ.

Удовлетворённый таким ответом Терри решил не затягивать с водными процедурами. Принимая душ, парень обдумывал свой следующий шаг. Основная угроза его жизни исходила от Лоры, но сейчас пиратка была далеко. На корабле остался только Рик, который в данный момент был слегка навеселе, и явно не ожидал подвоха со стороны пленника. Найденная в душе пена для бритья, прыснутая в лицо, могла помочь застать врасплох и дезориентировать Мейхема. А разбив зеркало, можно было обзавестись каким-никаким холодным оружием. Сам Дэнс с подобным раньше не сталкивался, но интуиция подсказывала парню, что острый кусок стекла у горла даже пьяного человека делает более сговорчивым и податливым. Прежде чем разбивать зеркало, Терри попытался продумать дальнейшие шаги, но быстро оказался в тупике.

Завладеть огнестрельным оружием, и, угрожая Мейхему пушкой, заставить хакера отогнать “Сильвер Фокс” на Терранон? Вполне осуществимо, и выглядит совсем не сложно. Но что тогда делать с ошейником? Пульт от него всё равно остался у Лоры. Терри сильно сомневался, что Кобра сможет взорвать его голову, находясь на другом конце галактики. Для этого пиратке придётся подобраться к жертве как можно ближе, что Кобра и сделает. Вряд ли кто-то сможет ей помешать.

Или взять пример с Химеры, и использовать Рика в качестве заложника, чтобы заставить Лору снять ошейник? Такой вариант понравился Терри ещё меньше предыдущего. Ошейник, пиратка, возможно, и снимет, да и то не факт, а вот уйти далеко освободившемуся пленнику точно не позволит. Пристрелит, и даже глазом не моргнёт. Поняв это, Терри не выбросил мысли о побеге из головы, но отодвинул их на задний план. Прежде чем переходить к активным действиям, необходимо всё хорошенько обдумать и взвесить риски, так как в случае неудачи второй попытки у него не будет. Как и тогда, когда Дэнс был готов предложить Химере попробовать снять с него ошейник с взрывчаткой. Но тогда, по мнению самого Терри, риск был полностью оправдан, не то что сейчас.

Поэтому положив на место пену для бритья и не став разбивать зеркало, одевшийся парень вышел из душа. Немного побродив по кораблю, Терри зашёл в каюту Рика, где и обнаружил хакера. Поставив на стол рядом с компьютером полупустую бутылку, Мейхем копался в каком-то планшете и выглядел почти что трезвым.

– Так мы куда-то идём? – уточнил Терри.

– Ага. Пока есть такая возможность, воспользуемся гостеприимством Бишопа.

Видя, что собеседник из сказанного понял далеко не всё, Рик снизошёл до пояснений.

– Есть на станции один тип по имени Лэнс Грисем. Он почти всем здесь заправляет. И нет, речь сейчас идёт не о помятых кроватях. Бишоп, он же Грисем, был одним из тех, кто организовал захват этой станции, и даже лично в нём поучаствовал. По итогу на данный момент у Бишопа самая многочисленная банда. Процентов тридцать пять-сорок головорезов на “Астере” подчиняются именно ему, – начал Мейхем потихоньку вводить Терри в курс дела.

– А при чём здесь упомянутое тобой гостеприимство Бишопа? – не понял Дэнс.

– Каждый год в один и тот же день Бишоп устраивает фуршет или что-то в этом роде. Заявиться туда может любой, и для этого не надо напяливать новенький смокинг или вечернее платье. Можно хоть в одних семейниках туда придти – никто и глазом не моргнёт. Разносить выпивку с закусками и веселить собравшихся будет десяток девчонок из “Кошачье Лапки”. Немного пощупать их можно будет совершенно бесплатно, а вот за возможность ненадолго уединиться придётся доплатить, пусть и в два раза дешевле, чем обычно. Как тебе такой расклад?

– Звучит (Терри задумался, подбирая нужное слово)… Многообещающе.

– Вот-вот. Бесплатная выпивка, девчонки по льготным условиям, а также возможность неплохо заработать.

– Заработать? Каким образом? – спросил Терри без особого интереса, исключительно для поддержания разговора.

– На игре в покер. Ну знаешь, есть такая игра. Несколько парней собираются за одним столом и играют в карты на деньги или ещё что-то ценное.

– Я знаю, что такое покер.

– Неужели? Может тебе и правила известны? – в голосе Рика промелькнула заинтересованность.

Терри кивнул. Профессиональным азартным игроком парень себя не считал, но кое-какой опыт в данной области у него был. Когда руководство института значительно увеличивает плату за обучение, при этом сильно урезав стипендию, а беспокоить родителей не хочется, приходится искать способ по-быстрому раздобыть денег, не отвлекаясь при этом от учебного процесса. Таким способом для Дэнса и стали азартные игры.

Мало что в этом понимая, Терри первым делом изучил теорию и ознакомился с правилами, а потом перешёл к практике. Поначалу парень играл на интерес с однокурсниками, а когда как следует набил руку, отправился в казино. Две победы подряд дались Дэнсу на удивление легко, но голову парню не вскружили. Выиграв ровно столько денег, сколько ему и было нужно, Терри покинул казино, и больше к азартным играм не возвращался. А уже в следующем месяце размер стипендии вернулся к прежней отметке, чего нельзя было сказать о сумме платы за учёбу. Очередной поход в казино мог решить эту проблему, однако Терри предпочёл не рисковать, а просто урезал свои расходы, благо выпускные экзамены были уже не за горами.

– Сбегай в свою конуру и прихвати КПК, – неожиданно предложил Рик.

– Зачем? – немного удивился и напрягся Терри.

– Есть у меня одна задумка. Подробности расскажу по пути, – проговорил хакер с загадочной улыбкой, вновь прикладываясь к бутылке.

***

Во “владения Бишопа” Рик и Терри пришли порознь, с интервалом в четыре минуты. Сам отсек находился на одном из верхних уровней в северо-западной части станции. Никто уже не помнил как он выглядел изначально, но после перепланировки отсек стал похож на что-то среднее между казино и ночным клубом.

Перед тем как пропустить незнакомого парня, дежурившие возле входа охранники проверили, нет ли у Дэнса оружия. Опасаясь, что Терри не пустят на “фуршет”, если обнаружат, что к парню прицеплена взрывчатка, Рик дал ему одну из своих плотных толстовок, посоветовав поднять воротник повыше, и не оголять шею на людях. Не найдя ничего подозрительного, горилообразные здоровяки пропустили Дэнса. Зайдя внутрь и быстро осмотрев отсек, Терри заметил Рика. Хакер сидел за пока ещё пустым карточным столом и со скучающим видом ковырялся в своём планшете. Терри не стал сразу же идти к Мейхему, а, как и было оговорено заранее, сначала проследовал к барной стойке и сел там.

По пути сюда Рик объяснил своему спутнику, что Лэнс Грисем проводит ежегодный банкет не только и не столько для того, чтобы развлечь местную публику, но и для рекрутирования новых подчинённых. Сам Бишоп на организацию подобного торжества тратил от ста пятидесяти до двухсот тысяч дакейров. Остальные расходы покрывали добровольцы, желающие присоединиться к Грисему. Статус “человек Бишопа” давал его обладателя определённые привилегии. Тот, кто внёс в организацию данного мероприятия наибольшую сумму, и становился победителем в данном состязании. Не имело значения, победил головорез-одиночка или же лидер какой-то банды, так как новый статус распространялся лишь на него самого, а не на его друзей и подчинённых.

– Надо же! Да ведь это мистер Стесняшка! – услышал Терри женский голос справа.

Повернув голову в сторону, Дэнс заметил девушку с длинными фиолетовыми волосами и блестяшками на правой щеке. Облаченная в очень откровенный наряд, включающий в себя расстёгнутый топик, очень короткую юбку и туфли на высоких каблуках, незнакомка держала в правой руке поднос с напитками.

– Это вы мне? – уточнил Терри.

– Тебе, малыш. Что, не узнал? Неужто в одежде и дурацком парике я так на себя не похожа?

Повнимательнее присмотревшись к “официантке”, Терри узнал в ней одну из двух голых девиц из “Кошачьей Лапки”.

– Узнал, – проговорила Роуз с улыбкой, заметив как изменился взгляд собеседника.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю