412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яся Белая » "Фантастика 2025-132". Компиляция. Книги 1-22 (СИ) » Текст книги (страница 166)
"Фантастика 2025-132". Компиляция. Книги 1-22 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 августа 2025, 21:30

Текст книги ""Фантастика 2025-132". Компиляция. Книги 1-22 (СИ)"


Автор книги: Яся Белая


Соавторы: Юрий Ра,Моргана Маро,
сообщить о нарушении

Текущая страница: 166 (всего у книги 354 страниц)

Глава 4, в которой я бросила…

То, что кадровиком оказывается гоблин со скверным характером (впрочем, других им не выдавали при рождении), меня ничуть не удивляет. Как-никак Академия Тёмного колдовства. Здесь таким созданиям самое место.

И вот уже пергамент с магопечатью академии у меня в руках, я официально трудоустроена и могу, наконец, следуя за привидением-проводником, пройти в свои апартаменты. Но не тут-то было! Не успеваем вы выйти в коридор, ведущий к жилым комнатам преподавателей, как прямо на меня вылетает Мурчелло. Вернее, он бежит на всех четверых, но так быстро, что кажется будто летит. Набегу мяв-кун испуганно оглядывается. Создаётся впечатление, что сейчас селом появится свора преследователей. На полном ходу Мурчелло врезается в меня.

Проводник обиженно фыркает и исчезает.

А я не успеваю возблагодарить силы волшебные, что мяв-кун жив и вроде бы – особенно, если судить по прыти – здоров, как тот как завопит:

– Спаси! Помоги! Убивают!

Но убийц на горизонте не видно, свора так и не показалась. Однако Мурчелло испуганно вертит головами – своей и хвостовой – по сторонам, а в радужных глазах плещется неподдельный ужас.

– Да что же случилось? – оттаскиваю его в угол, подальше от сторонних свидетелей, хотя эта, жилая, часть академии пуста – преподаватели уже переместились в аудитории, вот-вот начнутся занятия.

– Она пришла за мной! Ик!

– Кто пришёл, Мурчелло? Кажется, чрезмерное потребление Ignotum bestia дурно сказалось на твоих умственных способностях.

– Пфф! – ершится мяв-кун. – Фея будет мне рассказывать об уме! Говорю же, она вправду пришла. Её Хмурус прислал мне в наказание. Сказал, что хуже не придумаешь, и он прав!

– Кто, в конце концов, эта таинственная она? – понимаю, что уже закипаю. А кипящая фея – это посерьёзнее, чем бурлящий котёл! Рванёт, так рванёт!

– Белочка! – говорит он и снова испугано икает.

– Да силы вы волшебные! – так, пар, кажется, уже повалил? – Тут что, вся академия с русскими по обмену… Что ещё за белочка?

– Рыжая, с пушистым хвостом, – мяв-кун беззастенчиво сморкается в моё платье – вот же наглец! – и утирает лапкой слезу. – Кричала, что я «хорошенький», «уиии», «мимими» и обещала затискать! Сущее наказание! Насилу лапы унёс.

Выдыхаю.

– Жив и хорошо, идём, мне комнаты выделили. Осмотрим.

Едва успеваю очистить платье от «печали» Мурчелло, как призрачный проводник появляется вновь.

Раскланивается и готовь довести возложенную на него миссию до конца. Покидает нас только у двери комнаты, рассказав как пользоваться специальной магической картой-ключом.

Вставляю, говорю заклинание, открываю и замираю.

Апартаменты скромные, но уютненько и со вкусом. Всё остальное легко исправить с помощью парочки взмахов волшебной палочкой.

Например, уложить на кровать мои любимые облачные перины – нет ничего мягче. Это тут же доказывает Мурчелло, который с радостным мявом ныряет в пух. Уже через пару минут он громко и счастливо храпит.

Вот и пусть, а я пока схожу в ванну. Даже феям следует помнить о гигиене. Особенно в местах, где нельзя искупаться в лунном свете.

Разнеженная и отдохнувшая возвращаюсь в комнату с намерением сделать себе лимонад и вытянуться на тахте с книгой (люблю читать и ничего не могу с собой поделать!), но натыкаюсь на молоденькую девушку, увлечённую уборкой моей комнаты и что-то напевающую.

Везёт мне на девчонок, будто родившихся со шваброй.

Одета она в серое платье и белый передник. Отчего рыжий пушистый хвост выделяется особенно ярко.

Стоп! Хвост?!

А вон и ушки с кисточками торчат из копны рыжевато-золотых локонов.

– Так ты и есть белочка?

– Ой! – она вскрикивает, оглядывается и роняет щётку для пыли. – Простите, – пищит. Голосок у неё нежный-нежный. – Думала, успею. А вы уже въехали. Но я скоро-скоро. Поверьте, я расторопная белочка, просто мяв-кун отвлёк. Ректор Хмурус сказал, я должна его защекотать. Вот.

– Не переживай, – улыбаюсь ей и указываю на место рядом с собой. – Лучше иди сюда. Давай поговорим.

Она охотно оставляет щётку и тряпку, (видимо, хоть и старательная, а работу эту не очень любит) и послушно опускается на тахту возле меня.

– Айсель, – говорю и протягиваю руку.

– Ляна, – отвечает она и пожимает мою.

– Вот и будем знакомы. Мне кажется, ты очень славная.

– А вы – совсем не похожи на фею. Вернее, нет, вы красивая и крылышки у вас чудесные, так и искрятся. Но вы другая, вроде моей бабушки. А та была очень мудрой белкой.

«Мудрая белка» – так меня ещё никто не называл!

– Та фея, которую ты встречала, – а ты ведь уже встречала фей? – Ляна кивает: – какой она была?

– Крохотной, вот такой, – Ляна показывает размер на пальцах. – Не то, что вы. Вы – крупная фея.

К сожалению, я уже успеваю наколдовать себе лимонад и сейчас давлюсь им, кашляю и неприлично разбрызгиваю ароматную жидкость.

Ведь я – не крупнее самой Ляны, а она – хрупка и миниатюрна.

– Нет-нет, – поспешно исправляется моя собеседница, – вы очень изящная, – бурчит себе под нос: – Кажется, так это называется? – И опять ко мне: – Просто та фея была совсем крохой, а вы – как человек. Вот!

Улыбаюсь:

– Ты, наверное, встретилась с лунной или цветочной феей. Они обычно маленькие. Рождаются из бутонов. Но вредные.

– Точно, именно так! – охотно соглашается она. – Та была самая-самая вреднючая! Это она сделала меня странной!

– Наколдовала тебе хвостик и ушки?

– Что вы! – Ляна с каким-то даже суеверным страхом хватается за свои милые ушки. – Ушки и хвостик у меня были всегда. Она наколдовала мне ноги! Ну… и всё остальное, – косится на свою весьма соблазнительную грудь.

– Ты чудо, Ляна! – ставлю стакан с лимонадом на туалетный столик и треплю её по волосам.

Она млеет, а потом вздыхает:

– Хрясь тоже так говорит.

– Хрясь – тролль?

– Угу! Громадный! – но руки, почему-то, разводит в стороны, будто старается объять необъятное.

– Он выслеживал тебя, там, возле академии. Притворялся камнем.

Ляна опускает голову и вздыхает ещё тоскливее:

– Он может, – вскидываясь, с энтузиазмом и горящими глазами: – Хрясь очень хороший и меня любит. Но совсем невыносимый. Нет, я конечно пыталась. Каждый день, с утра выносить ему мозг, но ничего. Только закаменеет весь, и хоть что с ним делай. Эх! А я ведь тоже его люблю! Но пришлось уйти. Даже убежать!

Как там говорил Хмурус: это обещает быть интересным? И впрямь – белочка и тролль.

– Тебе надо пересмотреть свои взгляды и вернуться, – похлопываю её по руке. – Если бы меня кто-то так преданно ждал, я бы точно вернулась к нему.

Теперь вздыхает она.

Тут раздаётся звонок, и Ляна вскакивает:

– Ой! Мне пора. Преподаватели ушли, нужно убирать комнаты!

– Беги. В следующий раз ко мне в заходи просто так. Поболтать, – машу её след рукой: – и да – я просто Айсель! Никаких «вы», «госпожа» и прочего!

Она обещает так делать.

Как только Ляна скрывается за дверью, сажусь за учебную программу. Гоблин-кадровик сказал, что к обеду следует предоставить план проректору по обучению, поэтому стараюсь успеть.

…Да, давненько я не подпирала стену начальственного кабинета и не волновалась, как на первом собеседовании. Даже удивительно, что переживаю теперь.

Преподаватели выбегают от проректора раскрасневшиеся, а те, кто помоложе, и вовсе в слезах. На меня смотрят сочувствующе.

Недаром же на двери красуется табличка с именем – Злобинда Ши-Ворот. Такому имени нужно соответствовать!

Наконец приглашают меня, я вхожу и понимаю: соответствует. Женщина-вамп, ни дать ни взять. Сидит, ногу за ногу закинула, курит сигарету в длинном мундштуке.

– Что там у вас? – рявкает.

– Программа для факультатива по соблазнению.

– Это вам Ирмиш сказал?

– Ирмиш? А, господин Ирмиш, кадровик.

– Да, он. Гоблинская он рожа, а не кадровик, – отрезает она, впрочем, беззлобно. – Зря вы старались. У вас всего лишь факультатив, можете вести занятия по своему усмотрению. Я даже программу смотреть не стану. К вам и записалось-то всего пять человек. Как узнали, что преподаватель фея – все кривиться начали.

Да уж, совсем невежливо, зато честно.

– Корпус, где будете заниматься, внутри двора. Вид из окна – прям на Злобнолес. Не благодарите.

И машет наманикюренной рукой: свободна, не задерживай.

…К корпусу лечу, не оглядываясь. Тут-то и смотреть особенно не на что – замковый каменный мешок: стены-стены да мощёный булыжником двор. Как всегда всё в самых милых серо-чёрных тонах.

Полная энтузиазма распахиваю дверь в классную комнату и гасну.

Да уж!

Современное искусство изрядно подкорректировало образ тёмной колдуньи. И теперь в сознании людей она может быть какой угодно – злобной, бледной, одетой в тёмное, но всегда – красивой. Я, признаться, с тёмными колдуньям не очень водила отношения и, честно, была о них лучшего мнения.

Те же пятеро девушек, что записались на мой курс, являли собой феерическое (да простят мне феи употребление этого слова всуе) зрелище. Одна – толста, другая – в очках и с кривыми зубами, третья – косит, четвертая – тоща и, судя по ногам, торчащим из-под парты, длинная, как каланча. А вот пятая была бы мила и вроде бы ничего, если бы не крайне унылый вид, растрёпанные чёрные волосы, сосульками свисающие на бледное лицо, и не жуткий макияж, как будто намазала глаза и губы сажей.

И в это ректор должен влюбиться до потери памяти?! Ему столько не выпить, даже с русскими.

Но in bello virtutem quam in bello[4]4
  «На войне как на войне» (лат.).


[Закрыть]
. Я сама объявила войну, мне её и воевать. Стоять до конца и не сдавать крепостей.

Прохожу за преподавательский стол, располагаюсь и, должно быть, вымученно улыбаюсь им.

– Я – Айсель. Это имя мне придумал мяв-кун.

Ноль эмоций.

Кто-то ковыряет в зубах, кто-то смотрит в окно на ершистую щетину Злобнолеса, кто-то красит ногти чёрным лаком.

– Чтоб дальше взаимодействовать, нам нужно познакомиться поближе. Итак, сейчас каждая расскажет о себе.

В ответ раздаётся: «Ууу!», «А чо!», «А можно без этого?»

Делаю несколько глубоких вздохов: я добра и спокойна. Мне предстоит устроить личную жизнь этих девочек. Некрасивых женщин не бывает! В каждой есть изюминка!

Аутотренинг срабатывает, и я вновь само обаяние.

– Речь – основа соблазна. Ваш тембр, слова, тон, паузы всё влияет на то, как отреагирует партнёр.

О, глаза загорелись! Перебрались поближе с задних парт.

– А как вы считаете, госпожа Айсель, – бодро заявляет толстушка, вдруг зарумянившаяся и даже похорошевшая, – у нас есть шансы?

– Все и даже чуть больше!

– А вот Марика, наша староста и главная красотка, говорит, что никаких.

– Одна Марика?

– Нет, – гнусавит девушка в очках, – у неё с десяток приспешников! Сплошные красотки. А мы, честно сказать, полный отстой.

Она опускает большой палец вниз.

И вот тут я загораюсь: значит, какая-то Марика унижает девочек? Что ж, чем больше противников, тем веселее. Стало быть, предстоит не только создать из этих юных колдуний предмет вожделения для злобного ректора, но ещё и доказать некой Марике, что она не самая красивая? Да легко.

Из Золушки я уже сделала человека, справлюсь и тут.

Эй, Пигмалион, ты слабак!

Я, Фея-Крёстная, бросаю тебе вызов.

Глава 5, в которой я почти проиграла…

В общем, десять глаз с любопытством смотрят на меня. Кажется, удалось их заинтересовать. Это здорово.

– Давайте знакомиться, – повторяю я и приглашаю в центр, где у доски небольшой подиум, самую милую из девочек.

Нда, это ж кто ей наряд подбирал?

Пышная юбка в чёрных кружевах, чёрный же корсаж, поверх которого наброшена куртка с капюшоном, шнурованные ботинки на толстой подошве, шипастый ошейник. Нормальная девушка по доброй воле такое не оденет! Так и хочется спросить: «Детка, ты что собака?» И немедленно взмахнуть волшебной палочкой, чтобы превратить её… в человека.

Но… без радикализма, Айсель. Спокойно. Начнём.

– Расскажи нам о себе, – тепло улыбаясь, прошу её. Сама же удобно располагаюсь за учительским столом. Руки разомкнуты и спокойно лежат на коленях. Говорят, это жест доверия.

Девушка смотрит на меня мутным сонным взглядом. Начинает она медленно, тоскливо, так и кажется, что фоном звучит траурный марш и мелькают кладбищенские пейзажи:

– Меня зовут Депра. И я – настоящая принцесса.

Чуть не падаю со стула: всяких принцесс навидалась, но чтобы такое! Ну ладно, в Сказочной стране живём. Тут у нас принцессное разнообразие. Да и имена какие угодно можно выбирать – свобода же. Но мотив интересен, а потому спрашиваю:

– Почему Депра?

– А у нас очень депрессивное королевство. Мама в депрессии, папа в депрессии, и по стране гуляет Великая Депрессия. Решили не отходить от традиций.

Да уж. Подзабыла я что-то магеографию. Депрессивное королевство – это у нас Грустьляндия, что ли? Раньше там водились вполне себе трагичные принцы. И котировались они на рынке женихов весьма неплохо. Давненько я там не бывала, а грусть, вон, уже в депрессию перешла.

Нужно девочку немного взбодрить. А женщину ничто так не бодрит, как перемены. Пусть даже небольшие.

И я предлагаю:

– От традиций отходить не будем, но имя немного подкорректируем.

Депра смотрит на меня удивлённо, но разрешает:

– Валяйте.

– Ну-ну, – грожу пальцем. – Никаких мне словечек.

И призываю книгу имён Мурчелло. Думаю, он не обидится такому заимствованию, тем более я верну.

Ищем имя, нужно грустное и на «Д», чтобы девушка не путалась.

– Вот – Долорес. Вроде и «скорбящая», а звучит куда более благородно.

Остальные кивают головами: мол, здорово! Толстуха ещё и большие пальцы вверх показывает, в глазах – чистый восторг.

– Теперь немного поработаем над имиджем.

Смена образа у замарашек – мой конёк! Пара взмахов волшебной палочки, и вот уже перед нами изящная девушка в тёмно-лиловом платье со шлейфом и диадемой в чёрных, как смоль, волосах.

– Сделайте-ка реверанс, принцесса Долорес.

Она приседает изящно, с лёгкой полуулыбкой на ярких губах.

Хороша! Слов нет, как хороша.

Могу гордиться своей работой.

– Что ж, это платье оставим для особых случаев… – начинаю я, но толстуха, извиняясь, перебивает.

– Эх! Особых случаев у нас тут не бывает. Даже церемония вручения дипломов проходит в скорбной тишине.

Это поправимо. Потому что существование меня и балов в разных реальностях просто невозможно. Я же – женщина-праздник.

– Будут, – заявляю решительно, – и переодеваю Долорес в скромное форменное платье и мантию. Волосы теперь – в аккуратной косе, а личико без дурацкого макияжа – свежо и нежно. Не красавица, но очаровательна определённо.

– Теперь ты, – говорю и приглашаю толстуху.

Она выбегает чуть ли не вприпрыжку.

– Я – Люси, и меня воспитала бабушка, потомственная колдунья, – бодро чеканит она.

– Люси – хорошее имя. Да и ты сама – аппетитная булочка.

Подхожу и треплю румяную щёчку: вон какая, кровь с молоком.

– Эх, – вздыхает Люси, – только вот кому я нужна такая?

– Не вешай нос, – подбадриваю я, – в Сказочной стране найдётся с десяток королей, которые предпочитают женщин в теле.

Но тут же себя одёргиваю: какие короли?! Нам ректора надо женить. А этот зелёный женщин на дух не переносит: ни полных, ни худых, ни блондинок, ни брюнеток. Хотя… скорее всего, прикидывается: все самые заядлые женоненавистники в душе те ещё бабники.

– Короли – это хорошо! – блаженно улыбается Люси и влюблёно смотрит на меня.

Ещё одна покорена.

Поколдуем и над ней.

А что? В итоге выходит вполне себе знойная и томная девица. Немножко отточить манеры – и хоть сейчас под венец.

Остаются трое: очкастая Сони с круглыми, как у мыши ушками, кривозубая Мишель и долговязая Даниэла.

Хотя, всё не так страшно, как кажется на первый взгляд.

В комнату к себе возвращаюсь разбитой, но счастливой. Теперь я уверена, что миссия выполнима.

Мурчелло на кровати не обнаруживается, и это радует меня, потому что на кровать у меня вполне серьёзные планы.

Феи могут обходиться без отдыха, еды, воды, но я всё-таки предпочитаю здоровый образ жизни, один из столпов которого – восьмичасовой сон.

* * *

Однако уже на следующем занятии меня ждёт разочарование. Настоящая принцесса – снова в чёрном и с жутким макияжем.

– Долорес! В чём дело?!

Зря я старалась, что ли? Вот же упрямая девчонка!

– Меня зовут Депра, – всё тем же сонным голосом поправляет она и осоловело смотрит перед собой.

– Мы же на прошлом занятии выбрали тебе новое имя…

– Вы выбрали, – говорит она. – А я не обещала, что соглашусь на него. Моё первое дали мне родители.

Остальные девчонки ахают и замирают.

– Мы ведь договорились, что если ты посещаешь мои занятия, то выполняешь и мои требования.

Она фыркает:

– Вы решили вылечить депрессию витаминкой мгновенного действия? Не выйдет. Депрессия – дело упрямое и затяжное. Так быстро не лечится. – Она вытягивает руки вперёд, опускает на них голову, буквально распластываясь на парте, и произносит со смаком: – Хочу сдохнуть.

Да уж действительно – витаминкой не вылечишь.

Что ж, запишем в поражение: один к пяти.

– Тогда ты, Даниэла, – говорю я долговязой, – выходи сюда и будем учиться ходить.

– Знаете, Айсель, вчера ночью я поняла, что мне это не нужно. Если уж какой парень захочет меня полюбить, то пусть любит такую, какая есть. И вообще мне больше нравится волейбол.

Два-пять.

– Ну а ты, Сони, почему опять в очках?

Она вздыхает и говорит тихо:

– Ваши линзы – чудесные, но мои глазки быстро устают. А я люблю читать. И вообще хочу жить там, где много книг, в библиотеке, например. Меня даже так и дразнят – Мышь Библиотечная.

Три-пять.

С Мишель, вроде бы, всё в порядке. Новые зубы ей наоборот нравятся. Да и личико так стало куда более миленьким.

Она охотно выходит на подиум, и я лёгким взмахом волшебной палочки обуваю её в изящные туфельки на шпильке.

– А теперь – пройдись. Покажи нам, как ты будешь соблазнять своего принца. Походка в соблазнении – на втором месте после речи.

Люси старательно записывает мои слова в тетрадку. Специально завела и обрисовала всю обложку цветочками и сердечками. Сегодня она сидит на первой парте, ловит буквально каждое слово и тщательно конспектирует.

Мишель делает несколько шагов, путается в ногах, совсем неприлично шлёпается лицом вниз и тут же начинает хныкать:

– Проклятые туфли! Ненавижу каблуки!

Поднимаю её, отряхиваю мантию и успокаиваю:

– Надо, Мишель. Представь, что этот класс – проход в храме. И там, у алтаря, тебя ждёт…

Всю мою патетику сбивает Ляна, которая, задыхаясь, вбегает в класс:

– Скорее, всем велели собраться во дворе!

– Что ещё за спешка? – вскидываю брови.

Ляна пожимает плечами.

– Велено доложить, что король Ландар собственной персоной пожаловали. А они – куратор академии.

Говорит и убегает: видимо, оповещать остальных.

Король Ландар! Как же я могла о нём забыть! Знатный сердцеед был десять лет назад. Но теперь вот забрался в свои владения за Злобнолесом, и сидит бобыль-бобылём ждёт настоящую принцессу.

Любопытно будет на него взглянуть.

Ещё бы и отомстить, злорадно думаю я. Ведь когда-то этот король, тогда ещё, правда, принц, испортил мне экзамен – выгнал всех принцесс, которых я к нему направляла: та слишком толстая, та чересчур худая, а у этой вообще нос картошкой, а о той даже не заговаривайте – у неё ноги колесом.

– Король Ландар! Король Ландар! – словно мяч перекидывают мои подопечные друг другу звучное имя. Говорят его с придыханием. Закатывая глаза. Даже Депра оживилась:

– Ой, а вы мне можете вчерашний вид наколдовать? – просит она.

– Ты же сказала, что не лечишься витаминкой?

– Ну пожалуйста-пожалуйста, – она молитвенно складывает руки. – Я должна его увидеть. Короля…

– Боишься, что Марика уведёт?

– Эх, – вздыхает Депра, – она и так его невестой числится.

– А разве она настоящая принцесса?

Тут к разговору подключается всезнающая Сони:

– Да что вы, она не принцесса вовсе! Её отец себе титул купил. Да и то всего лишь баронский!

– Баронский? – фыркаю я, тем временем принаряжая девиц. – Что же это Ландар так быстро от своих принципов отказывается: ведь на каждом углу кричал, что только на настоящей принцессе женится.

– Вот увидите Марику – поймёте, почему отказался! – хором заверяют девчонки.

– Ну что ж, тогда пойдёмте смотреть.

А возле академии, тем временем, гам и суета. Все собрались, преподаватели мечутся туда-сюда, расставляя нас в две шеренги по обе стороны двора, чтобы образовался широкий проход.

Хорошо, что я могу летать, а то бы ничего не увидела: нас затирают в самый зад. Парю над толпой, выглядываю, куда потерялась моя Депра («Долорес! Зовите меня только Долорес!», – повторяет она, когда спешим к месту событий). А тут вдруг раз и пропала.

От выглядывания меня отвлекает Даниэла – она самая высокая и всё отлично видит со своего места: тянет за край платья, показывает.

– Вон Марика.

Бросаю взгляд в указанном направлении. Действительно, серьёзная конкурентка – всё при ней: и пухленькие алые губы, и золотистые локоны, и тонкий стан, и роскошная грудь.

Ландара можно понять. Такая красотуля! Вот только я видала и покрасивее. Та же Деп… Долорес, если умыть, в разы лучше будет.

Марика в платье, выставляющим на показ все её достоинства, стоит в первом ряду с корзиной цветов – встречать жениха готовится.

Вбегают трубачи в красных ливреях, становятся по обе стороны и играют встречный марш.

Он въезжает важно, на белом коне, горделивый и статный. Истинный правитель и повелитель.

По рядам прокатывается стон – здесь единодушны все: и юные первокурсницы, и умудрённые годами преподавательницы.

Ландар спешивается, передаёт коня пажу и медленно идёт туда, где сияя белозубой улыбкой и выпячивая выдающуюся грудь, ждёт Марика.

Прекрасная невеста.

И тут, прямо под ноги королю, падает какая-то девица. Он кидается поднять её – всё-таки, галантный мужчина в нём не умер – и я понимаю: это же Долорес!

Лишь какой-то миг Ландар удерживает девушку в своих объятиях. Их взгляды встречаются…

Я почти слышу романтическую музыку и жалею, что нет крупного плана: видеть бы их глаза!

Марика злобно комкает цветы в корзинке.

А я осознаю – проиграла по всем фронтам: ни одна из моих учениц не за что ни захочет сменить грёзы о молодом привлекательном короле на реальность с уродливым зельеваром.

Так и слышу звонкий смех Морганы.

То-то она будет торжествовать, если я вернусь ни с чем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю