Текст книги ""Фантастика 2026-10". Компиляция. Книги 1-35 (СИ)"
Автор книги: Ник Фабер
Соавторы: Алексей Губарев,Евгений Юллем,Виктория Побединская,Александр Сорокин
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 155 (всего у книги 342 страниц)
Судя по голосу, его брат даже поверить не мог в то, что действительно слышит.
– Что слышал, братец, – Даниил снова нажал на кнопку, высвободив клинок из рукояти и вонзил нож в подлокотник кресла. – Видишь ли, я слишком хорошо знаю о том, что Лазаревы даже шага в нашу сторону не сделают.
– Кретин, да с чего ты вообще это взял⁈
– С того, что их тупой папаша единственный, кто может мне что-то противопоставить. А его люди – это обычное мясо.
В динамике повисло тяжёлое молчание.
– Дань, это… это же бред! Ты не можешь быть настолько тупым, чтобы верить в это…
– Видишь ли, братец, – вздохнул Даниил. – Я понял одну вещь. Этот старый мудак преподал мне хороший урок длиной во всю мою поганую жизнь. Только сила имеет смысл. Всё остальное это… ерунда. Просто не имеет значения. У него была сила. Власть. И он делал со мной всё, что хотел. Но, с меня достаточно. Хватит. Теперь всё будет только так, как я скажу. Потому, что теперь эта сила есть у меня.
«Да-а-а-а… мы дадим её тебе…» – раздался многоликий шёпот у самого его уха.
– Даниил…
– Рот закрой, – рявкнул младший Волков, резко выпрямившись в кресле. – Я не разрешал тебе его открывать! Ещё раз посмеешь сказать хоть единое слово против, и клянусь, я приду и выпотрошу тебя собственными руками! А затем просто скормлю своим питомцам. Медленно, братец. Кусок за куском. Ты понял меня?
Когда молчание в трубке затянулось, Даниил начал раздражаться.
– Кажется, я задал тебе вопрос.
– Д… да. Да, я понял.
– Вот и прекрасно. Через десять минут я пришлю тебе номер счёта. Переведешь туда полмиллиона.
Он ждал, что его брат начнёт возражать, но, на его счастье, этого не произошло. И хорошо. Потому, что в противном случае Даниил выполнил бы свою угрозу. Или, по крайней мере, всерьёз бы об этом задумался.
Теперь, когда у него наконец была сила… настоящая власть, он больше не собирался размениваться по мелочам.
В первые дни после смерти отца ему было весело. Действительно весело. Он ещё никогда не чувствовал себя таким свободным. Больше не ощущал тяжёлой руки ублюдочного отца, что всю его жизнь сжимала его горло.
И это было прекрасно. Наконец-то ему не нужно было ни перед кем отчитываться. Ни перед кем объясняться. Теперь он мог брать столько денег, сколько хотел. Делать всё, что хотел! Больше ни одна девушка никогда не скажет ему нет! Это было просто фантастически…
…до тех пор, пока тот идиот из их личной охраны не решился заступиться за тупую девку, в которой Даниил хотел развлечься.
Это его выбесило.
Разозлило.
Как это убожество посмело указывать ему⁈ ЕМУ!
В тот момент тихие, едва различимые шепотки, которые Даниил слышал с того момента, как пробудил Реликвию, стали отчётливее. Понятнее.
«Еда…»
Чтобы не скрывалось в его тенях. Чем бы не была Реликвия рода Волковых… её сила поражала. Он просто лишь представил, а прячущиеся в тенях твари уже рвали этого тупоголового идиота на части, под его жалобные крики. А ведь каким крутым он был раньше? Высокий, накаченный. Такой уверенный в себе…
А стоило оторвать ему ноги, как он захныкал.
И вот тогда Даниил окончательно понял. В это мире важна лишь сила. Только она и ничего больше. Не деньги или прочая ерунда. Нет. Лишь сила. Способность отобрать жизнь простым желанием.
Даниил сделал это. И ему понравилось.
Больше он никогда не допустит подобного. С этой новой силой, теперь, он больше никому и никогда не позволит смотреть на него, как на что-то несущественное. Жалкое.
И начать он собирался с того, кто так его унизил. С этого простолюдинского выродка. Благо, он теперь очень и очень хорошо знал, как причинить ему боль. Спасибо Браницкому, теперь у Даниила имелись исполнительные люди. Они быстро смогли найти информацию по этой безродной дворняге.
И теперь Даниил очень хорошо знал, как сделать ему больно. Очень и очень больно.
Встав из кресла, он одним рывком выдернул нож из подлокотника кресла и направился в другое помещение. Открыв дверь, Даня вышел в коридор. Сюда уже очень и очень хорошо доносились отзвуки играющей в зале музыки. Ритмичные удары басов, сопровождающие громкую электронную музыку, от которой находящейся в зале народ приходил бы фанатичный и подогреваемый алкоголем и веществами восторг.
Но, когда Даниил прошёл по коридору и открыл двери, в зале оказалось пусто. Работала подсветка. Иллюминация на танцпол и лаунж зоне. Играла музыка. Но в массе своей зал был пуст. Лишь несколько обдолбанных девок лежали на диванах, да по залу стояла охрана. Его охрана. Его люди.
Пожалуй, единственными «странными» вещами, несколько выбивающимися из общего вида был простой металлический стул и привязанная к нему девушка.
Она уже даже не пыталась вырываться. Поняла, что за что будет. Обтянутая майкой грудь ходила ходуном в такт судорожному дыханию. По обнаженной шее стекали капли холодного пота. Даниил подошёл ближе, не без садистсткого удовольствия отметив, что она была красива. Высокая и стройная. Прямо, как он любил.
Остановившись у стула, Даня протянул руку и сдёрнул надетый на её голову плотный мешок, опять таки, задержав взгляд на красивом лице, пусть и искаженным сейчас от страха. Длинные тёмные волосы растрепались и облепили лицо.
Но больше всего ему понравился взгляд её напуганный глаз.
– Ну, привет, – широко улыбнулся он, наклоняясь к ней, заметив след от пощёчины, которой один из его людей успокоил её в прошлый раз. – Знаешь, а ты действительно похожа на этого ублюдка.
Девушка дёрнулась. Хотела что-то сказать, но плотно заклееный скотчем рот не позволил ей вымолвить ни единого слова, превратив всё в невнятное глухое мычание.
– О, не переживай, – продолжая улыбаться погладил он её пальцами по лицу. – Обещаю, ты тут не надолго. Видишь ли, твой поганый брат решил, что может перейти мне дорогу и остаться после этого безнаказанным. Нет, нет, нет. Какая глупость. Мы же не можем этого допустить, ведь так?
Приподняв руку на уровень её лица, Даниил нажал на кнопку и лезвие ножа выскочила из рукояти со звучным щелчком.
– Видишь ли, мне даже жаль, что придётся с тобой поиграть. Наверно, в любой другой ситуации, мы с тобой неплохо развлеклись бы. Обещаю, что тебе даже понравилось.
Кончик лезвия коснулся её груди и начал подниматься выше. Дошёл до ключиц, затем плавно прошёл по плечу и выше, к шеи, на которой висел какая-то дешёвая и безвкусная безделушка. Даниил вёл нож вверх, слегка царапая кожу и наслаждаясь выражением на её лице.
– Но, похоже, что тебя придётся использовать для того, чтобы твой братец понял, какую глупую ошибку он совершил, – сказал он, когда лезвие ножа замерло у её правого глаза. Даниил чуть надавил и кончик проколол кожу и стал наблюдать за тем, как Коля крови начала стекать по щеке.
– А теперь, давай отправим ему небольшое сообщение… как тебе идея?
Ник Фабер, Сергей Карелин
Адвокат Империи 4
Глава 1
Несколькими часами позже…
– Гена⁈ Ген, ты где?
Стоящий в тени курилки Громов тихо застонал.
– Боже, – прошептал он, затягиваясь сигаретой и мысленно молясь, чтобы само его было не видно от выхода. – Как же ты меня зае…
– О! Гена! Вот ты где?
Довольный Валерий вышел из-за угла и уставился на него.
– А ты чего тут прячешься? Обычно же прямо в себя в кабинете куришь?
– Валер, вот смотри, – принялся объяснять Геннадий. – Каждый раз, когда я хочу отдохнуть и побыть в тишине – один, Валера! – каждый раз ты приходишь со своими тупыми историями!
– Так я же о тебе забочусь, – усмехнулся коллега.
– Это каким же, интересно, образом?
– Так смотри, – развёл тот руками. – Ты куришь. Я прихожу. Ты бесишься. Бросаешь сигарету и пытаешься свалить от меня подальше. А это обидно, между прочим. Зато ты больше не куришь. Так вот я и спрашиваю, ты чего тут делаешь?
– Сигареты экономлю, – зло буркнул Громов, кидая недокуренную сигарету в урну и направляясь к входу в здание.
– Эй, Ген, подожди. Ну подожди ты. У меня тут интересная история. От ребят в дежурной узнал…
– Это они тебе про ту девку, которую ты трахал, решили рассказать? – не удержался от язвительного комментария Громов, открывая дверь и заходя обратно в здание главного следственного управления столичной полиции.
– Да нет… вроде нет, насколько я знаю. А с чего бы им?
– Валер, ты дурак?
– Ген, ты сейчас серьёзно спрашиваешь? – удивился его товарищ, чем вызвал у Громова новый стон.
– Блудняк какой-то, ей-богу.
Зайдя внутрь, Громов пошёл по лестнице на свой этаж. Может быть, в этот раз Валера от него отстанет и…
Нет. Ему просто не могло так повезти.
– Ген, да подожди ты, – донёсся из-за спины голос Валеры, догоняющего его по лестнице. – Я тебе кое-что интересное рассказать хотел.
– Ладно, – проворчал Громов, даже не обернувшись. – Рассказывай, пока идём. Но, Валер, честное слово, если это очередная твоя…
– Да причём тут я⁈ – тут же возмутился идущий позади него следователь.
– Ой, всё. Давай быстрее уже.
– Да-да. Короче. Тут ребята приехали. Им вызов поступил. Мол, убийство. Приезжают они на место, а там девка…
– Так и знал…. Ты издеваешься?
– Да успокойся ты, – хохотнул товарищ. – Меня там даже не было. Короче. Они приехали, а там натурально кровавую баню кто-то устроил. Девчонка молодая ещё совсем, а её с такой жестокостью убили, что у парней кровь в жилах застыла.
– Валер, скажи мне на милость, на кой-чёрт мне информация о какой-то очередной мёртвой шлюхе? – устало спросил Громов, открывая дверь, ведущую на его этаж.
– Да нет. Она не из этих вроде… – Валерий нахмурился, а затем сделал вид, будто что-то вспомнил. – О! Точно! Я же самое интересное тебе не рассказал!
– Ну да. Естественно. Дай угадаю: она голая была, и сиськи у неё отличные…
– Фу, как грубо. Не. В этом деле твой недавний знакомый нарисовался.
– Чё?
– Ага. Рахманов? Знаешь такого?
Громов даже замер на пару секунд, а затем выругался и принялся доставать телефон из кармана своего старого потёртого пальто.
Во что этот парень опять ввязался⁈
* * *
– Саша! Погоди, там слева автобус… Осторожно!!!
Я чуть докрутил руль, и машина послушно вильнула влево, разминувшись с автобусом и вновь вернулась на полосу.
– Не ори мне в ухо, пожалуйста, – попросил его, внимательно следя за дорогой.
– А ты не пытайся нас тогда убить! – возмущенно бросил Роман, держась рукой за ручку над головой и старательно пытаясь не показывать страха. – Ты где так водить научился?
– Да было у меня время, – пробормотал я, бросив короткий взгляд на экран закреплённого в держателе телефона с открытой картой навигатора. Как раз приближался нужный поворот.
Слегка притормозил, сбрасывая скорость, а затем поддал газу, как только повернул.
Следовало отдать Роману должное. Уж не знаю, сам он выбирал машину, или кто-то сделал это за него, но в любом случае не прогадали. Рвала с места так, что желудок к позвоночнику прижимало, а управляемость была выше всяческих похвал. Даже мой старый, но дьявольски бодрый Астон так не мог.
Наверное, в любой другой ситуации я бы восхищался машиной. В любой другой ситуации отдался бы вождению полностью, а потом бы ещё и вылезать отказался…
…но сейчас мне было глубоко наплевать. Все эти мысли прошли как-то фоном. Поверхностно. Разум буквально тонул в тревоге за сестру. Что эта мразь могла с ней сделать⁈
Ответа у меня не было. Но даже если и был, то я не хотел его знать. Просто потому, что, похоже, у этого ублюдка окончательно крышу сорвало.
Единственное, что я не мог понять, – почему⁈
Такие изменения не происходят просто так! Я видел кучу мажористых тупых сынков, проматывающих отцовское состояние и считающих, что раз у них деньги, то весь мир записался к ним в должники. Но стоило лишь надавить на них… Даже просто слегка припугнуть и дать понять, что эти деньги не давали им той мнимой безопасности, в которую они кутались, как в тёплый плед холодной зимней ночью, как весь их гонор почти сразу пропадал.
А здесь… это ненормально! Такие перемены не могут произойти с человеком за месяц! Что-то случилось. Определённо.
Задумавшись, я едва не пропустил нужный поворот и резко крутанул руль влево, сворачивая на красный и едва не подрезав белый седан с парой девиц внутри. Вдогонку нам тут же полетели возмущённые гудки клаксонов и…
– Ну поздравляю, – едко произнёс Роман, когда в зеркале заднего вида замерцали синие огни полицейских мигалок.
Машина стражей порядка резко вывернула со встречки за нашей спиной и понеслась вслед за нами.
– Я так понимаю, что останавливаться ты не собираешься? – спросил Рома, ещё крепче ухватившись за ручку над головой и поудобнее устраиваясь в кресле.
– Правильно понимаешь, – холодно ответил я, переключая на пятую, и машина дёрнулась вперёд, как пришпоренный конь.
Нужное нам место находилось почти в сорока минутах езды от здания, где располагалась фирма.
Я добрался туда чуть больше чем за пятнадцать, нарушив, должно быть, едва ли не половину вообще всех существующих правил дорожного движения. И гордиться тут нечем. И делать так не стоит. Но ситуация не терпела отлагательств.
И ждать я не собирался.
Проскочив две улицы, резко нажал на тормоз, и купе резко замедлилось, едва не бросив нас вперёд. Быстро открыв дверь, выбрался наружу и побежал к зданию, куда вёл меня присланный Даниилом адрес.
На вид непонятное место. То ли какой-то бар, то ли ночной клуб, да оно и не важно. Я с разбега налетел на дверь, распахнул её и ворвался внутрь, слышал за своей спиной звуки приближающихся полицейских сирен.
Впрочем, они почти сразу смолкли, как я оказался внутри. Видимо, хорошая звукоизоляция. Потому что играющую внутри музыку я снаружи не слышал.
А она играла. Надрывалась в такт мерцающим прожекторам, погружая главный зал в море теней и отблесков.
Но всё это прошло мимо меня. Даже внимания не обратил. Взгляд был прикован к привязанной к металлическому стулу женскому телу. Обнаженная. Залитая кровью из множества покрывающих тело порезов. Мозг подметил только одну вещь.
Золотой кулон на цепочке, что висел на шее. Тот, что я подарил Ксюше на прошлый Новый год…
Сзади раздался шум. В помещение ворвался Роман. Слышал, как он зовёт меня. Что-то говорит, но я не обращал на него внимания. Следом за ним внутрь вломились полицейские. Они кричали. Но мне плевать.
Я просто шёл вперёд по мерцающему от световых проекторов залу. Подошёл к ней. Не нужно быть гением… да даже врачом, чтобы понять, что она уже мертва, но…
Протянув руку, сжал пальцами надетый на голову чёрный тканевый мешок и стянул его…
Блондинка.
Это не она. Это не Ксюша…
Что было дальше, я помнил уже плохо. Кажется, полицейские наконец добрались до меня. Повалили на пол, но я не то чтобы как-то сильно сопротивлялся. Скорее, все ещё смотрел на лицо незнакомой мне мёртвой девушки, у которой на шее висел кулон моей сестры, и только сейчас заметил, что они действительно похожи.
Потом в помещение клуба, отстав от нас почти на пять минут, ворвались люди Лазарева. Полтора десятка крупных мужиков, кто с пистолетами, а кто с небольшими автоматами в руках. Кажется, эти штуки ещё пистолетами-пулемётами называли. Небольшие, но от того, наверное, не менее опасные.
Следом подтянулась полиция, и начались скандалы с обоюдным качанием прав. Вопли. Крики. Даже угрозы. Впрочем, меня почти сразу отпустили, позволив подняться на ноги. Заодно перестали и стволом пистолета в спину тыкать, что тоже приятно.
А вот вопли, крики и качание прав продолжились.
Почему-то именно в этот момент мне стало тошно. Все орали друг на друга, и абсолютно никому не было дела до мёртвой девушки на стуле. Вообще.
Не обращая на них внимания, я отошёл на пару шагов. Почти никто даже и не посмотрел в мою сторону. Только двое патрульных отреагировали. А Роман, спасибо ему за это, преградил полицейским путь. Будь он кем-то… наверное, кем-то вроде меня, то его бы просто отпихнули в сторону, но против графского сынка не попрёшь да?
Почему-то от этой мысли стало ещё паршивее. Я подошёл к одному из столов и стянул с него покрывающую столешницу белую скатерть. После чего накрыл ею девушку. Только сначала забрал кулон.
– Я на улицу, – сказал Роме. – Не могу здесь больше находиться.
– Саша, мне очень жаль…
– Это не она, – произнёс я, чем вогнал его в ступор.
Догнал он меня уже на улице, когда я вышел наружу.
– Стой! Саша, это не твоя сестра?
Я покачал головой.
– Нет. Я понятия не имею, кто эта девушка…
– Слава богу, – искренне взмолился он. Кажется, даже у него от сердца отлегло. – Повезло…
– Скажи это ей, – бросил я, кивнув в сторону всё ещё открытой двери клуба.
Роман поморщился, но ничего не сказал. Может быть, не знал, что именно. А может быть, просто не хотел ничего говорить. В любом случае…
Я резко достал из кармана телефон, едва только тот зазвонил. На экране всё тот же неопределившийся номер.
– Ну как? Понравилось представление? – прозвучал в трубке весёлый голос.
Махнув рукой Роме, я молча ткнул пальцем в телефон, а сам спросил?
– Зачем?
– В смысле? – задал он вопрос таким тоном, будто считал его откровенно тупым. – Потому что ты забылся, Рахманов. Потому что ты…
– Посмел разбить твоё поганую рожу? – спросил я его.
– Нарываешься? – удивился он моему тону. – Знаешь, я представлял твоё лицо в тот момент, когда ты увидишь мой маленький подарок. Даже жаль, что я рядом в тот момент не стоял. Уверен, зрелище было стоящее. Но, похоже, я немного не доиграл. Хочешь, прямо сейчас вырву ей глаза и пришлю их тебе? А, Рахманов? Как тебе такая идея?
Глубокий вдох. Затем выдох. Думай, Саша. Думай. И думай очень хорошо. Потому что если я сейчас ошибусь, это будет стоить Ксюше жизни. Уже видел, на что эта мразь способна.
Но почему? Почему он так зациклился на мне? Этого я понять не мог. Ну да. Я разбил ему лицо. Но, учитывая связи его папаши и возможности, я не сомневался, что весь вред был исправлен в считаные дни, если не часы. Всё же, если у тебя есть доступ к исцеляющим артефактам или, что ещё лучше, к настоящим целителям вроде тех же Распутиных, то подобные травмы – это так, не более чем временное неудобство.
И всё же он зациклился на мне. Настолько, что готов убивать. Почему?
Я стоял и думал. Тянул время, пока искал ответ. И спустя почти тридцать секунд я его нашёл.
Или, по крайней мере, мне так показалось.
– Куда?
Кажется, мой вопрос его удивил.
– Что?
– Куда мне приехать? – спросил я его. – Тебе ведь нужен я, ведь так?
– О, Рахманов, знаешь, но ведь так будет совсем не интересно…
– А мне плевать, что тебе интересно, а что нет, – отрезал я. – У тебя моя сестра? Хорошо. Считай, что я весь твой. Хочешь меня получить? Без проблем. Скажи, куда мне приехать…
Из трубки зазвучал заливистый хохот.
– Чтобы ты, как послушная и трусливая собачка, притащил за собой Лазаревых, своих хозяев?
Нет, он правда настолько тупой? Он же не может не понимать, что они уже либо всё знают, либо гарантированно узнают о том, что он творит. Сам назвал меня их трусливой шавкой. Так, что сделает трус в первую очередь? Конечно же, кинется жаловаться хозяевам.
Только вот тут он просчитался…
Нет, вдруг понял я. Это я просчитался. Его вопрос… это даже не вопрос. Это констатация факта! Он думает, что я обязательно это сделаю… и не боится этого!
Почему? Отличный вопрос. А что, если надавить? Хотя бы чуть-чуть.
– А что? Боишься их…
– Я НИКОГО НЕ БОЮСЬ! – заорал на меня голос из телефона. – Никто больше не посмеет мне когда-либо указывать! Ни ты, поганый выродок, ни эти ублюдочные Лазаревы! Никто!
И ведь по голосу не скажешь, что у него истерика. Это гнев. Гнев, смешанный с гордостью.
– Куда мне приехать? – спросил я его, пропустив эту гневную тираду мимо ушей. – Я приеду один, а ты отпустишь мою сестру. А потом делай что захочешь.
– Ой, какая прелесть. Младший брат так печётся о своей старшей сестрёнке, – издевательски засмеялся он в трубку. – Ну ладно. Давай, я дам тебе шанс выиграть следующий раунд. Приедешь один, так уж и быть. Я отпущу твою сестру. Если струсишь и притащишь за собой своих хозяев, то это ничего не изменит. Просто вместо твоего трупа им достанется ещё и твоя сестра. Ты меня понял?
– Понял, – ответил я. Перечить смысла не было. – Говори адрес.
Он сказал. Добавил, что у меня есть час, и повесил трубку.
Я стоял ещё пару секунд с телефоном у уха и думал.
– Что он сказал?
– Назвал мне адрес, – просто ответил я, на что Роман тут же отреагировал.
– Поехали. Я захвачу наших людей и…
– Нет, Ром. Я один поеду.
Кажется, его даже слегка перекосило.
– Саш, ты совсем рехнулся⁈ Ты видел, что он сделал⁈
– Видел, – спокойно ответил я, потому что знал: скорее всего, эта картина будет стоять у меня в памяти ещё очень и очень долго. – Но если я приеду к нему с тобой или кем-то ещё, то он просто убьёт её…
– А тебя одного, значит, он не тронет⁈ – вспылил Лазарев. – Ты совсем из ума выжил…
– А в одиночку я решу этот вопрос сам, Рома, – только и ответил. – Тебе лучше о другом подумать. Он вас не боится.
– Чего?
– Ты меня услышал. Он вас не боится, Ром, – повторил я. – Ни тебя, ни твою семью. Как думаешь, почему?
– Да откуда мне знать⁈ – пожал тот плечами.
– Вот и выясни, – сказал я ему, разворачиваясь и идя к машине. К его машине.
Двое полицейских попытались меня остановить, но одного только окрика со стороны Лазарева хватило, чтобы отвадить их. Хорошо всё же в некоторых моментах иметь такую власть…
Ключи всё ещё были в замке зажигания, так что я просто завёл двигатель, вбил адрес в навигатор на телефоне и тронулся с места. Движок утробно зарычал, словно зверь, готовый сорваться на охоту.
Впрочем, разве это не так? Я действительно собирался выйти на бешеного зверя. Всё, что мне нужно, – это оказаться рядом с ним и посмотреть ему в глаза.
На этом наше противостояние закончится…
* * *
– Что значит ты не можешь его найти, кретин⁈ – буквально заорал в телефон Максим Волков. – Артём, ты хоть понимаешь, что с нами сделают…
– Я и без тебя это знаю! – рявкнул в ответ старший брат. – Но понятия не имею, где он сейчас! Он больше не ходит с нашей охраной. С ним теперь эти отморозки!
Максим тихо выругался.
Как⁈ Как всё могло так обернуться⁈ Этот вопрос он задавал себе уже бессчетное количество раз за прошедшие сутки. Всё началось с той потасовки в ресторане. В этом он даже не сомневался. Должно быть, Даня оскорбил чью-то женщину или сделал ещё что-нибудь похожее. За что и получил по морде.
Когда Максим узнал, что кто-то избил его младшего брата, то пожалел только об одном: что не сделал этого сам. А теперь они буквально находились на волоске от гибели.
– Артём, послушай меня пожалуйста, – попросил его Максим, стараясь, чтобы его голос звучал более или менее спокойно. – Ты должен найти его как можно быстрее. Раньше, чем он сделает что-то с этим парнем или наступит на хвост Лазаревым.
– У него есть…
– ДА ЗНАЮ Я ПРО ЕГО СИЛУ! – всё же не смог сдержаться себя Максим. – Вы два дебила! Что ты, что он! Да нихрена она не значит в масштабах тех ресурсов, что у них есть! Они просто задавят нас и сотрут в порошок! Поэтому, если ты не хочешь, чтобы твой баронский титул засунули в твою же глотку, ИЩИ ДАНИИЛА!
Ещё оставалась надежда, что они успеют решить всё своими силами. Небольшая, но всё же. К счастью, похоже, его старший брат был более вменяем, чем младший.
– Хорошо. Буду искать дальше, – сказал наконец Артём, и Максим позволил себе вздохнуть с облегчением.
– Давай. Как только узнаешь что-то, сразу звони мне.
– Да.
И повесил трубку. А Максим Волков упал в своё кресло и растёкся по нему. Даже прикрыл глаза на пару мгновений, надеясь, что всё происходящее не более, чем кошмар. Может быть, просто может быть, он вот сейчас откроет их и окажется снова в своей постели.
А всё случившееся забудется, как страшный сон.
К несчастью, окружающая реальность по-прежнему оставалось реальностью. А грозящее ему мрачное и удручающее будущее решило напомнить о себе.
Двустворчатые двери в его кабинет резко распахнулись и со стуком ударились о стены. В кабинет вошёл высокий молодой мужчина в костюме-тройке и направился прямо к нему.
– Максим Алексеевич! – верещала секретарша, забежав внутрь сквозь открытые двери, за которыми Максим успел заметить прижатых к стенке охранников незнакомыми ему громилами. – Я пыталась его остановить! Я пыталась…
Что ещё именно она пыталась сделать, Максим не узнал.
Его выдернули из кресла и впечатали спиной в широкое панорамное окно с такой силой, что он ударился о него затылком, и, кажется, стекло треснуло.
– Где он? – спросил Роман Лазарев, продолжая удерживать его за воротник рубашки. – Отвечай!
– Мы не знаем, – покачал головой Волков, прекрасно понимая, что строить из себя дурачка нет смысла. Что бы ни задумал Даниил, похоже, он уже успел это сделать. – Это правда! Артём уже ищет его, но…
Лазарев попросту швырнул его на пол, и стоящая в нескольких шагах секретарша взвизгнула.
– Максим Алексее…
– Рот закрой! – приказал ей Лазарев.
– Света, пожалуйста, – попросил её Волков, даже не пытаясь подняться с пола. – Всё хорошо… просто уйди.
Сейчас ему было наплевать, как он выглядит и в насколько унизительном положении находится. Главное, уменьшить ущерб семье.
– Ты хоть представляешь себе, что творит этот ублюдок⁈ – практически прорычал Лазарев.
– Д-да, – хрипло отозвался Максим. – Я в курсе… частично…
– И вы это допустили⁈
– Есть… есть определённые проблемы… – выдавил Максим, чем взбесил Романа ещё сильнее.
– Проблемы? – повторил он таким тоном, будто ему показалось то, что он услышал. – Проблемы⁈ В чём может быть проблема контролировать этого ублюдка⁈ Артем теперь глава рода! На тебе держится теперь весь ваш бизнес! В чём была трудность держать его в руках и не допустить всё это…
– ДА ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СИЛА ОТЦА! – не выдержал Максим.
– Что? – не поверил своим ушам Роман.
– Ты слышал! Он пробудил Реликвию! Сильнее, чем у Артёма… даже чем у нашего отца! Ты понимаешь, что это значит⁈
Роман понимал.
Лазаревы, как и многие другие семьи, не чурались того, чтобы собирать информацию о своих «друзьях». Поэтому они очень хорошо знали о том, какой именно силой обладали Волковы. И именно эта сила, в дополнение к их состоянию и влиянию, являлась одним из трёх столпов, на которых держалось положение баронского рода, с которым считались даже графы.
А затем Роман ощутил, как у него сжалось сердце. Даже если отец был прав в том, каким даром владеет Александр, ему это ничем не поможет. Только не против такого соперника.
Он быстро вытащил телефон и набрал Рахманова…
…но Александр так и не ответил.








