Текст книги ""Фантастика 2026-65". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"
Автор книги: Сергей Зайцев
Соавторы: Антон Агафонов,,Виктор Жуков,Олег Ефремов,Эл Лекс
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 55 (всего у книги 346 страниц)
Глава 5. Рассвет
– Темно, как в заднице, – пробормотал я, поглядывая по сторонам. Тьма так плотно клубилась вокруг, что казалось, ещё немного, и она целиком и полностью поглотит меня. Единственным препятствием для неё оставался факел в моих руках, но он словно тускнел с каждой минутой.
Я извлек из пространственного кармана демонический мушкет, сразу почувствовав себя гораздо увереннее. Жар, источаемый пламенем Инферно, заставлял огонь в факеле гореть ярче.
Наконец я заметил впереди бредущую фигуру.
– Эй! – окрикнул я человека, и тот остановился, после чего нехотя начал поворачивать голову. – Мля…
Разумеется, у этого пузатого господина не оказалось глаз. Пустой ухмыльнулся, сделал шаг в мою сторону, а в следующую секунду превратился в горстку пепла. Мушкет не подвел, впрочем, как всегда, но теперь нужно потратить немного времени на перезарядку.
Вскоре показался небольшой одноэтажный домик с соломенной крышей, что вызвало во мне что-то вроде облегчения. В какой-то миг мне показалось, что я буду плутать во тьме до скончания века. Оказавшись возле дома, я подошел к двери и постучал несколько раз, но ответа не получил.
Идею попытаться вломиться в дом я сразу откинул, в этом нет ни малейшего смысла. Вместо этого я повернул налево, не успел пройти и двадцати шагов, как из мрака показалась каменная стена еще одного строения. Отлично!
Двери в этот двухэтажный дом оказались открыты, но внутри царил такой же мрак, как и снаружи. И никаких признаков жизни.
– Заглядывать или не заглядывать? Конечно, валить отсюда нахрен! – захлопнул я дверь и пошел прочь. Тут мне роялей не найти, а значит и нечего пытаться лезть на рожон. Лишь неприятностей на свою пятую точку найду.
Факел уже стал совсем тусклым, так что я решил, что лучше вернуться, после чего попытаться прорваться к выходу из городка. Если мы останемся тут слишком долго, то ничего хорошего с нами не случится. В этом я даже не сомневался.
Оказавшись перед дверью таверны, я постучал.
– Это я, открывайте!
Не прошло и полминуты, как по ту сторону что-то загрохотало, и открылся проход. В помещении стало совсем темно. Пустота продолжала активно высасывать свет.
– Господин Элард, мы очень волновались! – охнул герцог. – Вас очень долго не было…
– Каким-то Пустым так просто со мной не справиться, – ухмыльнулся я. – Нам надо уходить, пока лампы окончательно не потухли.
– Да, нужно, – поддержал мое решение Галтар.
– А что, если это… не только тут? Что если весь мир…
– Отставить панику! – фыркнул я. – Я ещё не встретил Керрас, а значит мы отсюда выберемся.
Странно, но я в эти слова сам верил, и почему-то вспоминался мужик, что перед каждой битвой твердил, что видел свою смерть, и та случится не сегодня.
– Рейна, я иду первым, герцог и Галтар за мной, ты замыкаешь, все ясно?
– Разумеется, Мастер! – кивнула девушка-драккас и взяла со стены одну из масляных ламп. Что удивительно, та в её руках стала гореть гораздо ярче. – Я прикрою их спины.
– Умничка.
В этот раз мы покинули таверну уже в полном составе.
– Мне не нравится, что мы оставляем наших людей… так… – тихо произнес герцог.
– А мы и не оставляем, – ответил я ему и, вскинув мушкет в левой руке, выстрелил. Огненный шар адского пламени врезался в крышу здания, заставив её вспыхнуть и озарить окружающую тьму.
– Ох…
– Красиво, – тихо сказала Рейна, равнодушно смотря на огоньки.
– Не задерживаемся, – бросил ей я, и мы продолжили путь. Несмотря на то, что пожар был очень крупным, уже через десять минут пути он полностью растворился в окружающем нас мраке.
– Надо добраться до конюшен! – сказал нам Галтар, и я не стал спорить, хотя мало верил в то, что коней мы обнаружим в целости и сохранности. Так и получилось. Коней разорвали на кусочки, но пока никаких признаков того, кто именно это сделал.
– А может, вы призовете коней? Ну… как тогда… – предложил герцог.
– Боюсь, это так не работает. Я могу сделать коня только из Страшилы. Слишком сложная теневая конструкция, – немного подумав, ответил я.
– Мастер, кажется, у нас гости! – предупредила нас Рейна. И действительно, стоило нам покинуть конюшню, как из во мраке стали проступать фигуры. Множество фигур. Целая армия…
– Дерьмо… Страшила! – почти сразу рядом с нами появилась Хищная Тень, довольно оскалив острые зубы. – Прикрывай герцога и Галтара.
Приказ расстроил моего миньона. Тот наверняка ожидал, что я прикажу нашинковать противников, но в этом пока что не было ни малейшей необходимости. Для такой толпы у меня было другое оружие.
– Оружие Легиона.
Сотни полыхающих инфернальным огнем мушкетов возникли в воздухе, заставив Антаруса пораженно охнуть. Что сказать, в ночи Оружие Легиона и впрямь смотрелось очень красиво.
– Бах!
Десять мушкетов выстрелили одновременно, озаряя мрак сияющими вспышками и превращая мчащихся на нас Пустых в угольки.
– Бах!
– Бах!
– Бах!
Мушкеты стреляли и стреляли, расчищая нам дорогу. Из-за пламени впереди я не мог понять, остался ли кто из врагов, но продолжал стрелять, превращая все вокруг в пыль.
Сильно сомневаюсь, что в этом городке остался кто-нибудь живой помимо нас, так что нет смысла сдерживаться. Герцог зажал уши и втянул голову в плечи. Грохот стреляющих мушкетов оглушал, особенно в абсолютной тишине мрака, где каждый звук был подобен грому.
– Бежим! – крикнул я, указывая на одно конкретное направление. Там, как мне казалось, находился один из выездов из городка.
«Оружие Легиона. Уровень 9 = > Уровень 10»
«Количество демонических мушкетов: 140 = > 150»
«Мощность каждого из мушкетов повышена на 10 %»
«Доступен режим смены огня мушкета»
«Затраты маны 270»
Какой приятный, однако, сюрприз. Но разбираться с тем, что теперь могут делать мушкеты, не было времени, так что мы просто бежали, пока мои орудия уничтожали все вокруг.
– Быстро! – торопил я союзников и вздохнул с облегчением, лишь когда впереди показались ворота. Бах, и они разлетелись в щепки, открывая нам путь к побегу.
Лишь оказавшись по ту сторону забора, мы выдохнули с облегчением. Рано, как по мне, но тем не менее. Этот мрак меня напрягал. Уж лучше толпы оживших мертвецов, как в Прорыве Пустоты, чем то, что было тут. И пугает не столько неизвестность, сколько то, что это место пытается поглотить тебя, растворить в себе. Тебе остается цепляться за единственный небольшой огонек, что едва-едва рассеивает мрак.
– Как по мне, мы зря убегали. Пустые слабы, мы легко бы с ними справились, – а вот Рейна, кажется, этого не понимала. Хотя ей нравятся битвы, и она явно не насытилась после схватки в таверне. Девушка хотела большего.
Я решил проигнорировать это высказывание, окинув взглядом окружающее пространство, которое мало чем отличалось от того, что видели в деревне. Одна сплошная кромешная тьма.
Эх… А я-то надеялся, что за пределами городских стен будет лучше.
– Смотрите, там что-то есть… – внезапно указал в сторону Галтар. Я опустил факел и прищурил глаза.
Действительно, странно, что я сам не заметил этого. Вдали сияла белоснежная точка, словно звезда. Она раскалывала тьму, и кажется, с каждой минутой становилась только ярче, но я не торопился бросаться к неё навстречу. Мы понятия не имели, что это может быть.
То, что было едва заметной точкой, росло и становилось все больше.
– Это люди! – охнул герцог Антарус, увидев группу всадников.
– Ага…
Возглавлял её мужчина в белоснежном одеянии, держащий над головой сияющий белым светом посох. Именно его мы и видели вдали.
Заметив нас, мужчина с посохом взмахнул рукой, и нас озарил сияющий свет, от которого все внутренности закипели. Страшила, спрятавшийся в нашей тени, просто испарился, а сам я тщательно пытался делать вид, что все нормально.
К счастью, продлилось это недолго.
– Это люди! – послышался возглас со стороны всадников. – Простые люди!
Свет не исчез полностью, но по крайней мере прошла боль, и я смог вздохнуть с облегчением.
«Что случилось?!» – послышался в голове яростный возглас.
«С пробуждением, красно солнышко», – так же мысленно ответил я, ощутив, как пробудилась богиня вампиров. И проснулась она определенно не с той ноги. – «Я потом тебе все объясню, а сейчас просто наблюдай».
Фломелии не очень понравилось такое обращение, но мне было совершенно плевать. Сейчас нужно было разобраться, что это за люди, и откуда они пришли.
Всадники, несмотря на то, что определили нас как людей, все ещё держали определенную дистанцию.
– Кто будете? – обратились к нам, и вперед вышел юноша.
– Я Герцог Антарус Двенадцатый, правитель Крондольна! – с гордостью ответил паренек, выйдя вперед.
Всадники от этого явно опешили и переглянулись, а тем временем кто-то спрыгнул с коня и быстрым шагом направился к нам.
– Герцог! Мы же вас и отправились искать!
– Дерьмо! – воскликнул я, застыв с отвисшей челюстью. – Ты же… Ты…
Говоривший недоуменно уставился на меня и погладил рукой пышную бороду.
– Мы знакомы?
Перед нами стоял никто иной как «Золотник». Тот самый гном, с которым мы столкнулись в канализации, и который только и делал, что повторял лишь одно «золото».
– Нет… Не думаю… Ты похож на одного моего знакомого, – в конце концов вымолвил я. Не мог же я ляпнуть, что встречал его в далеком будущем, и что он пытался стащить мои штаны.
Что вообще за чертовщина тут происходит?!
Гном вновь заговорил с герцогом, и из этого разговора стало ясно, что они знакомы. Герцог отправился на обход своих земель, а затем прибывший в город белый священник, тот, что сейчас стоял с посохом и гербом АрхиВладыки на белых одеждах, почувствовал, что земель неподалеку коснулась Пустота. Недолго думая, гном, которого звали Ронаш, собрал воинов и в сопровождении священника отправился по следу герцога.
Тип со светящейся палкой мне не нравился. И не только потому, что его сила запросто могла меня поджарить. Было в его бегающих глазках что-то отталкивающее.
«Мне он тоже не нравится» – прочитала мои мысли Фло.
«Эй, подслушивать не хорошо»
«Ты слишком громко думаешь». – фыркнула она в ответ. – «Так ты объяснишь мне, что происходит?»
«Если коротко…. Мы в прошлом…»
– Ага… Это многое объясняет… – хмыкнула женщина, появляясь перед моими глазами. Её, разумеется, видел только я.
«Ты не выглядишь изумленной»
– Сталкивалась с вещами более странными, – ответила она, оглядываясь по сторонам. – Это так же объясняет, почему чувствую себя.
«Себя в смысле…»
– Да. Я же богиня, не забыл? Правда в этот временной период совсем молодая…
«Только не говори, что хочешь попытаться с собой связаться».
– Не говорю, – игриво усмехнулась она.
«Да ну? И что гипотетически будет, если ты свяжешься с собой?»
– Для тебя… ничего хорошего. Скорее всего, я поглощу сама себя. Вберу воспоминания о будущем, и мы с тобой тут не окажемся. Возможно, мы вообще никогда не встретимся.
«Такой вариант не годится. Я не хочу стирать себя из истории»
– Зануда!
«Сама такая! И можешь что-нибудь на себя накинуть? Это сбивает с толку».
– Пра-а-авда? – Фло разгуливала передо мной в чем мать родила, виляя филейной частью. – А что, тебя это заводит? – женщина повернулась ко мне спиной и демонстративно нагнулась.
Я в ответ лишь закатил глаза и отвернулся.
Пока я вел внутренний монолог, священник стал готовить какой-то обряд. Мы с Рейной, или я один, хрен поймешь, интересно это девушке или нет, с любопытством наблюдали за процессом, попутно надеясь, что нас с Фло это не прикончит.
Не прикончило.
В какой-то момент я ощутил жар на коже, но он был не таким сильным, как в первый раз, а затем я с удивлением стал замечать, что окружающий нас мрак стал отступать, а далеко на востоке появились первые лучи солнца.
Думаю, на этом моменте можно было перевести дух.
В хреновое времечко мы попали. В очень хреновое. Одно дело, когда ты можешь прикончить кучку нежити, и совсем другое – та херня, которая поглощала тебя медленно, но крайне настойчиво.
После обряда священник пошел отдыхать, а солдаты вошли в город, чтобы попытаться отыскать живых.
– Господин Элард, вы нам поможете? – попросил Антарус, и я не смог отказать. Все-равно мы не уберемся отсюда раньше, чем герцог прикажет.
Но после первого часа поисков мы нашли только прячущихся по углам Пустых. Мы с Рейной занимались их зачисткой, чем заработали восхищения солдат и одновременно с этим раздражение священника. Он благоразумно помалкивал, но почти все время я ощущал его сверлящий взор.
И все же удача нам улыбнулась. В какой-то момент один из солдат обнаружил закрытый вход в подвал и позвал меня, опасаясь, что там может прятаться нежить. Но в подвале мы нашли десяток детишек и нескольких женщин, которых тут же отправили наверх.
Они рыдали от счастья, благодарили герцога, который чувствовал себя не в своей тарелке, а я отправился на развалины таверны и минут десять рылся там, пока не обнаружил целую бутылку вина. Судя по этикетке, дорогого.
– Если будете пить, мне тоже налейте, Мастер, – попросила Рейна и протянула невесть откуда взявшийся бокал. Усмехнувшись, я наполнил его и протянул девушке. Почти одновременно с этим вернулась Фло, все такая же обнаженная. Богиня вампиров уселась на обломки, и в её руках возник аналогичный моему бокал.
– Что? – спросила она, заметив мой взгляд. – Мне тоже нельзя с вами посидеть? Я не только кровь люблю, от хорошего вина я никогда не откажусь.
– Рейна.
– Да, Мастер?
– О чем ты думаешь?
– В смысле? Я не понимаю вопроса.
– Да в прямом. Мы попали в гребаное прошлое, а я все ещё понятия не имею, что ты обо всем этом думаешь.
– А я и не думаю, – ответила она, сделав глоток. – Я просто принимаю ситуацию такой, какая она есть. К тому же я просто Оруженосец. Это вы Защитник, с проблемами разбираться вам, а не мне. Я просто на подхвате.
– Удобно устроилась, – фыркнул я, делая глоток. – Никакой ответственности.
– Именно так.
– А чем хочешь заняться, когда все закончится? – внезапно для самого себя спросил я. – В смысле, когда вернемся в свое время, стащим АрхиВладыку с его трона и спасем остальных.
Внезапно лицо девушки удивленно вытянулось, но почти сразу она вернула на лицо маску безразличности.
– Я никогда не заглядывала так далеко. У меня не то чтобы много желаний. Я всегда хотела умереть красиво, в бою. Так, чтобы о моей смерти говорили.
– Вроде как герой?
– Можно и так сказать. Все мое существование сводится к битвам и смерти. Многие Оруженосцы мечтают о том, чтобы биться на Арене и обрести свободу вместе со своим Мастером, но как по мне, это глупые мечты. В лучшем случае лишь несколько Оруженосцев из тех, что были избраны участвовать в Состязании, дошли до финала, а в худшем – ни одного. Проще неудачникам без особых способностей, они в итоге могут попасть в гвардии знатных домов или пополнить ряды служителей правопорядка. Но у таких нет будущего, нет возможности стать великими.
Рейна залпом осушила остатки вина и протянула бокал для добавки.
– Я мечтаю умереть, Мастер. Но умереть так, чтобы об этой смерти говорили ещё тысячи лет.
– Это очень странная мечта.
– Какая есть, – равнодушно пожала она плечами.
– Что-то есть в этой женщине, – одобрила Фло. – Умереть так, чтобы тебя запомнили! Хах… Жаль, что я не могу с ней поспорить лично. Элард, ты же помнишь про обещанное тело?
«После смерти АрхиВладыки»
– Издеваешься?! Это ещё тысячи лет!
«Ничего не могу поделать. Такой уж у нас уговор».
– Ну ты и сволочь… – фыркнула она и растаяла в воздухе.
– Да, я такой, – вслух подтвердил я и тоже осушил бокал.
– Господин Элард! Вы тут?
– А, юный Антарус, – поприветствовал я герцога. – Я бы предложил тебе выпить, но думаю, ты ещё слишком мал.
Щеки паренька покрылись румяном, а глаза вспыхнули возмущением, но меня это нисколько не тронуло.
– Я хотел сказать, что мы закончили. Нашли ещё нескольких выживших на окраине, но… кажется это все. Мы собираемся скоро отбывать. Вы же с нами?
– А куда я денусь… – вздохнул я. – Куда я денусь…
Глава 6. Крондольн
Дорога до Крондольна была сущим унынием. Юный герцог положил глаз на Рейну, теперь в этом нет ни малейших сомнений. Думаю, стоило бы поставить точку в их отношениях, но мне было лень. Рогатая – взрослая женщина и сама способна отвергнуть ухаживания, только по какой-то причине этого не делала. В то же время едва ли самой девушке нравились эти ухаживания.
Что там творится в голове у Рейны, пойди пойми…
А больше ничего особо интересного и не происходило. Грязь, бесконечный лес, через который нас вел тракт. В какой-то момент я уже начал всерьез мечтать о том, чтоб нам путь преградили какие-нибудь лесные разбойники, вздумавшие похитить герцога и требовать выкуп.
Страшила продолжал творить какую-то дичь, подкладывая дохлых грызунов белому колдуну с сияющим дрыном во время каждого привала. И каждый раз священник начинал орать, извергая проклятья и бросая на меня гневные взгляды, хотя я был совершено не при чем.
Но как же это было весело. Это было единственное светлое пятно в нашем путешествии.
– Господин Элард, а что вы делаете? – поинтересовался Антарус, заметив, как я начал писать в блокноте, который в свою очередь Страшила позаимствовал у кого-то из отряда.
– Да так, книгу пишу.
– Книгу? Про что?
Даже Рейна, ехавшая на коне параллельно со мной, удивленно вскинула бровь, услышав ответ.
– Да так, про попаданца. Неандерталец из каменного века попадает в тело Сталина. И теперь ему нужно переломить ход второй мировой войны и сокрушить зомби-армию Гитлера.
– Э…. Простите… Что?
– Я ещё не закончил! Для этого он создает особый полк бойцов, вооруженных самым продвинутым вооружением – каменными топорами, и они будут восседать на воскрешенных мамонтах! Так, наверное, её и назову… Хроника мамонтовых всадников. А затем фанатки будут писать яойную порнушку с Берией.
– Мастер… вы не заболели? – Рейна смотрела на меня с тревогой, да и герцог выглядел озадаченным.
– Зануды, ничего вы не понимаете в высоком искусстве.
«А мне нравится» – мысленно поддержала меня Фло. – «Только добавь побольше секса. И меня заодно. Хочу получить свое собственное камео»
«Я подумаю. Но вообще, думаю в этой книге для пущего реализма будет не хватать роботов-динозавров».
«С ними секса не надо»
«Я подумаю».
Но вот, наконец, впереди замаячили каменные стены крупного города. Крондольн, цель нашего путешествия. Именно там я планировал сесть на корабль и отправиться в Аридель.
В городе атмосфера была мрачной. Это чувствовалось в напряжении людей. В том, как они ходят, как смотрят. Они словно ждут, что им на голову вот-вот должно что-то упасть, но ничего не могли с этим поделать.
И к несчастью, они были совершенно правы. Пусть полная история мне и неизвестна, но одно ясно – в войне с Пустыми этот мир проиграет. Аридель останется последним бастионом.
– Господин Элард, вы же не против заночевать в моем поместье? – предложил Антарус.
– Да, было бы неплохо.
Сам городок мне не понравился. Настроение в обществе напрямую влияло на восприятие. Если Аридель по большей части был ярким и светлым, то Крондольн представал перед нами мрачным и серым. И грязным.
О дорогах тут, судя по всему, никто особо не беспокоился, и поэтому улицы представляли собой крайне печальное зрелище. Были тропинки, по которым ходили люди, и были лужи, которые способны утянуть тебя на дно бездны, если оступишься. Буквально на моих глазах какой-то тип поскользнулся и упал в лужу.
И утоп.
Вру. Не утоп, но глубина у этой лужи оказалась по пояс. Как такое возможно, понятия не имею, но после увиденного приближаться к «городским озерам» я не собирался.
Встречали воинов и герцога тоже довольно сдержанно. Кто-то из простого люда кланялся, но никаких фанфар или шествий. Большое же уважение к местному герцогу… Надо будет дать пару дурных советов перед тем, как мы отправимся в путь.
А вот поместье, а если уж быть совсем точным, то скорее замок, окруженный собственной каменной стеной, вооруженной охраной и прочими прелестями, мне понравилось гораздо больше. Оказавшись внутри, я почувствовал себя гораздо комфортнее.
И первым делом, разумеется, герцог распорядился накрыть столы и отпраздновать возвращение, а заодно почтить память павших. Ронаш, гном, который каким-то образом оказался в будущем в канализации Аридели, тоже с воодушевлением воспринял эту идею.
Я тоже положительно отреагировал и с большим удовольствием отправился на пир. Антарус как обычно пытался завоевать сердце равнодушной Рейны, а я набивал живот всем, до чего могли дотянуться руки, и лишь после того, как ощутил, что больше в меня не влезет, решил закончить на сегодня. Слишком много всякого дерьма со мной происходило за последние время. Хочу провести ночь в теплой постели, не думая о том, что мне кто-то может откусить мне голову. Распрощавшись с гостями и хозяином, который явно расстроился моему уходу, направился в сторону выделенных покоев.
– Завтра надо будет искать лодку…
Как же приятно было лечь в кровать… Покои, которые мне выделил герцог, были просторными, которые больше подходят лорду, приехавшему в гости, чем типу, вроде меня. Я принял горячую ванну, почувствовав себя после тяжелого и скучного путешествия гораздо лучше, а затем забрался в уютную постельку, возле которой уже стоял графин, полный вина.
Не хватало лишь сисястой девицы под боком, готовой исполнить любую мою прихоть.
– Плохо, Антарус. Плохо! – вслух сказал я. – Надо было об этом подумать.
Даже Рейну в постель не затащить, в данный момент она шатается не пойми где. Скорее всего, молодой герцог в очередной раз пробует к ней подкатить, но я насчет этого особо не беспокоился. Рогатая слишком холоднокровна для того, чтобы всерьез воспринимать такое. Скорее всего, для неё все это лишь игра.
А ещё ей не слишком интересен секс, что вообще печально…
– Не понимаю, к чему все это нытье, – промурлыкала Фломелия, материализовавшись по левую руку от меня. Разумеется, без одежды. Богиня вампиров, видимо, при жизни была фанаткой нудизма, иначе я понятия не имею, почему мне каждый раз приходится просить её одеться. – У тебя есть я.
– ТЫ?! Ты моя галлюцинация, дорогая, – фыркнул я. – Как ты себе это представляешь? Член в руку и погнали? Так не интересно.
– Не стоит меня недооценивать, – Фломелия облизнула губы и сместилась ближе ко мне. Она протянула руку и провела пальцами по моему члену. – Чувствуешь?
– Да… – с удивлением отметил я.
– Я не материальна только для других, но не для тебя. Твое тело – мое тело. Какая разница, есть ли я в комнате, если ты будешь это чувствовать?
Девушка уселась на меня сверху, и как не удивительно, я отчетливо ощутил массу её тела.
– Погоди… ты это серьезно сейчас? Ты решила со мной переспать?
– А почему нет? Я давно отринула свою плоть, став чем-то большим, но сейчас, из-за тебя, я вновь узница тела. Нет ничего странного в том, что я решила вспомнить былое.
Фломелия взяла мою руку за запястье и заставила положить руку себе на грудь.
– Чувствуешь? – улыбаясь поинтересовалась она.
– Да… Это просто… невероятно…
Я ощущал упругость её груди, ощущал, как набухший сосок упирается в ладонь и тепло, источаемое телом. Я стиснул её грудь, заставив Фломелию едва слышно застонать.
– И ты тоже ощущаешь это…
– Разумеется. Не без твоей помощи, но да.
– Не уверен, что это хорошая идея.
– Ой, да брось. Ты трахнул столько девок, и даже сейчас жалеешь, что рядом не оказалось какой-нибудь миловидной служанки, а мне отказываешь?! Я ведь и обидеться могу….
– Дело не в этом. Они настоящие, а ты… ты у меня в голове, и это… Это странно.
– Тебе не нравится моя внешность? – нахмурилась Фло. – Так это не проблема. Я могу и так… – теперь на мне сидела вовсе не Алая Фломелия, а Чесити. – Мастер, я хочу ваш член! И прямо сейчас!
– Не надо…
– Нет? – Фло на миг вернула себе прежний облик, но уже через секунду превратилась в Рейну. – Мастер, я осушу вас этой ночью досуха.
– Фло… Перестань…
– Опять мимо? – девушка была раздосадована. – А если так?
Теперь на мне сидела пышногрудая блондинка с прекрасными зелеными глазами, от вида которой в сердце что-то закололо.
– Кажется, в этот раз я попала в самую точку, – ухмыльнулась Фломелия чужими губами. – А она красотка… Смотри какие сиськи. Не хуже моих. Кто она? Та часть твоего разума повреждена и разрознена. Я смогла выудить оттуда лишь этот образ, но едва ли могу понять, кем была для тебя эта женщина. Как же её звали…
–Хватит! – прорычал я и схватил женщину за шею, собираясь сбросить с себя, но вместо этого притянул и впился губами в её.
Эти губы…
Эти бедра…
Запах волос…
Я знал каждую родинку на этом теле, и Фло этим пользовалась. Она копалась в моей памяти… Вернее, памяти другого меня, извлекая оттуда образы и чувства, которые в обычной жизни похоронены глубоко на задворках сознания.
– Ты хочешь меня, Элард. Я чувствую, как наливается кровью твой член, – шептала она голосом другой женщины. Она продолжала меня целовать, и я не в силах был этому сопротивляться. Её пальцы ласкали член, заставляя его с каждым мгновением становится только тверже.
Это… Это не мои чувства… Не мои эмоции… Но я едва ли мог им сопротивляться.
Женщина нехотя оторвалась от моих губ, бросая на меня хищные взгляды, и опустилась ниже. Её горячий как адское пламя язычок коснулся уздечки и прошелся по кругу. Лишь после этого губы женщины сомкнулись на стволе.
«Пожалуйста, перестань. Или хотя бы прими другой облик» – мысленно обратился я к ней, не в силах сказать вслух.
«Зачем? Тебе же нравится, Элард. Я чувствую нетерпение твоего члена. Чувствую, как сильно ты хочешь эту женщину. Ты можешь обманывать других, но не себя».
«Это вовсе не я. Это не мои воспоминания».
«А какая разница?» – ухмыльнулась она, лаская ствол губами и язычком. И в какой-то момент она стиснула мои яйца с такой силой, что я застонал. – «Она ведь так делала?».
«И не сказать, что мне это нравилось… Ему… ему нравилось…»
«Каково это – быть обрывком чужой души, Элард? Каково это, делить свое прошлое с кем-то ещё?»
«Не сильно отличается от того, в каком состоянии ты сейчас… И пожалуйста, хватит так давить яйца… Больно, что писец…».
«Какой ты неженка…» – вздохнула она, ослабляя хватку. – «Меня тут на самом деле даже нет, ты же помнишь?»
– Если тебя нет, то как ты собралась со мной трахаться? – вопрос был больше риторическим, ведь она уже показала, что может воздействовать на мои ощущения, но я все ещё не представлял, как это будет на практике.
– Сейчас и узнаем.
Она вернулась на мои бедра, и рукой направила ствол в свое влажное влагалище, томно застонав. И я действительно ощущал её лоно так, словно девушка была настоящей. Жар, влагу… Она способна играть с моим восприятием и это… пугает.
– Да… Вот так… – протянула она, начав активно двигать бедрами, не отрываясь смотря на меня своими изумрудными глазами, и в какой-то момент мне стало все-равно. Все-равно, что она выглядит как видение из чужого прошлого, все-равно, что её на самом деле нет, и я просто дрыгаюсь на кровати со стоящим членом, лапая пустоту. Я просто полностью отдался этому моменту.
В какой-то миг, поддавшись порыву страсти, я сбросил Фломелию с себя и навалился сверху.
– Будь осторожен. Если ты внезапно не удержишь равновесие, то физика победит иллюзию, – предупредила она.
– Просто помолчи, – буркнул я. – И Фло, верни себе уже свой облик.
Усмехнувшись, богиня вампиров послушалась. Её волосы вновь стали ярко красными, глаза налились кровью, а черты лица приняли прежний вид.
– Вот так?
– Идеально…
Я вошел в неё, одновременно прильнув к устам. Но, надо признать, что двигаться и одновременно держать равновесие было сложно. Чуть потеряю концентрацию и рухну на кровать, разрушив такую приятную иллюзию.
– Давай, Элард, – шептала она. – Ты почти… Почти… А-а-ах…!
Я рухнул рядом, расслабившись, и глаз зацепился за чуть приоткрытую дверь в покои.
– Нет… – прошептал я, заметив, что за мной наблюдают.
– Вот и все, Страшила. Нас спалили, это ты виноват, – обыденно-равнодушным тоном сказала Рейна, когда они вместе с моим миньоном вошли в комнату. Страшила на это ответил девушке неприличным жестом, за что получил ножнами в живот.
– И вы… все видели? – опешив, спросил я, игнорируя ржущую позади Фломелию. Ей-то что, она невидима для окружающих.
Страшила закивал, а затем стал изображать, как кого-то обнимает и целует.
– Вашу… ментальную мастурбацию? Да. Кстати, может научите меня, Мастер? Я тоже хочу делать так без рук, – с невинным видом попросила Рейна.
– А тебе-то это зачем? Мне казалось, тебя секс особо не интересует.
– Не интересует. И это я не для себя. Заставлять других возбуждаться – вот что меня интересует.
– Просто покажи сиськи, – буркнул я.
– Нет, я не о том. К примеру, идет сановник, его приветствует один из воинов. И у сановника встал. Вот умора-то будет.
– Тебе говорили, что у тебя крайне странное чувство юмора, Рейна?
– Да. Только что.
– Дерьмо… Это же такой позор… – решил я не продолжать этот странный разговор, но я просто не мог и представить, в каком русле он пойдет дальше.
– Да полно вам, Мастер. Могло бы быть и хуже.
– Например?
– Например, еноты.
– Э…. Чего?
– Они самые страшные создания, каких только можно вообразить. Они способны выгрызть тебе глаза, пока ты спишь.
– Что…?
– А ещё они читают мысли, и способны предсказывать твои поступки. Или даже… кхм… могут управлять вами…
– Ты не любишь енотов, Рейна?
– Енотов? С чего вы взяли? Они самые милые и очаровательные создания на свете. Они наши друзья, – и выдала при этом настолько фальшивую и вымученную улыбку, какую могла. Я даже и не знал, что Рейна способна ТАК улыбаться.
– Но ты ведь…
– Я, пожалуй, пойду, – и прежде, чем я успел хоть что-то сказать, она покинула помещение.
– Страшила, что это черт возьми сейчас было?!
Мой миньон указал пальцем на сидящего под тумбочкой в дальнем конце коридора миниатюрного енота, сотканного из тени, после чего на пальцах стал объяснять, что Рейна, по неведомой причине, не любит, а точнее боится, эти зверьков. И Страшила этим пользуется, пугая девушку фантомными енотами.
– Не стоило давать тебе такое имя… Ох, не стоило…. А теперь, если не можешь превратиться в сексапильную девушку, уйди. У меня… – я повернул голову и глянул на раздвинувшую стройные ножки Фломелию, призывно ласкающую себя. – У меня осталось ещё неоконченное дело…








