412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Зайцев » "Фантастика 2026-65". Компиляция. Книги 1-24 (СИ) » Текст книги (страница 261)
"Фантастика 2026-65". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)
  • Текст добавлен: 15 марта 2026, 17:30

Текст книги ""Фантастика 2026-65". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"


Автор книги: Сергей Зайцев


Соавторы: Антон Агафонов,,Виктор Жуков,Олег Ефремов,Эл Лекс
сообщить о нарушении

Текущая страница: 261 (всего у книги 346 страниц)

Глава 23

Глава дома, Везельвул, для многих был жестоким, но справедливым демоном, постоянно находящемся в разъездах на службе императора или в разломах для прокачки собственных навыков и способностей своего отряда. Род Везельвула Сартанского был достаточно древним, приближенным к императору за боевые заслуги и преданность, но не влезающим в политику. От одного его имени враги, которые еще были живы, нервно вздрагивали, а те, кто ушли в мир иной, переворачивались в могилах. Но к своим дочерям-красавицам любящий отец питал чувство гордости и нежности, позволяя слишком многое. Если у многих демонов потомство исчисляется десятками, а то и сотнями отпрысков, то у Везельвула их не наберется и десятка. Многие старшие сыновья уже погибли в сражениях, кто-то путешествует по иным мирам и только две дочери всегда его ждут с горящими глазами. Он никогда не возвращался домой без подарков, зная, что не может разочаровать своих малышек. Именно из-за того, что демон по-прежнему считал девчонок незрелыми в поместье ни разу не заводилось разговора о том, чтобы отдать замуж или усилить род, благодаря выгодному союзу.

Вот и сегодня уставший отец спешил домой с хорошими трофеями и красивыми кольцами для своих красавец. На одной из планет, где технология и магия были тесно переплетены не одно столетие, приобрел два кольца – артефакта, помогающие понимать речь аборигенов. Скоро дочери начнут путешествовать по иным мирам, им будет необходимо быстро осваивать новые знания и речь мыслящих существ, с которыми они решат о чем-либо договариться.

Зайдя в гостиную комнату к демонессам, отец обвел взглядом апартаменты, удивившись скудности обстановки.

– А где все предметы и мебель, которую вам дарил и привозил из путешествий? – обратился к девушкам, которые вместо того, чтобы удобно расположиться на диване и креслах, сейчас стояли рядом по бокам. – У нас что кризис с деньгами, и вы продали даже мебель?

– Не совсем продали, наоборот, приобрели недавно двух служанок и отряд сильных людей – разломщиков для тебя папенька, – они полезли целоваться и подлизываться.

– А что с вещами я так и не понял? И куда делась прежняя служанка, которая была тупа, как пробка? – он усадил девушек к себе на колени, раз уж в комнате осталось одно единственное кресло.

– Тут такое дело, – хотела признаться та, кто была виновата в собственной неосторожности.

– Да заболела она. Мы пробовали помочь, но она скоропостижно скончалась, – выручила сестренка, смело соврав тому, кто не прощал лжи и предательства.

– А без служанки мы не можем обходиться, поэтому пошли на рынок и приобрели парочку новеньких, жутко смышленые девицы, – улыбнулась Лолита.

– Глупыми я бы их точно не назвала, – поддержала Мегера сестру, – мы им проиграли всю мебель и все безделушки в этой комнате в одну интересную игру.

– Так значит вы мои подарки считаете безделушками? – скинул отец дочерей с коленей, – да еще и опозорили род тем, что проиграли каким-то человечкам? Везельвул не ожидал такой подставы в собственном доме и начал закипать от гнева. Сестры переглянулись, понимая, что только что подставили своих игрушек, которых скоро лишатся.

– Ну, не настолько мы глупые, отец, в начале игры намного больше раз выиграли у этих человечек, и они честно отработали свои проигрыши, – Лолита пыталась спасти свои инвестиции.

– И каким образом они отработали свои проигрыши? – чувствуя подвох поинтересовался демон.

Сестры переглянулись между собой не желая приоткрывать свои закулисные игры с массажем различных органов. Но, видя, как родитель начинает закипать, словно чайник, решили все же признаться.

– За проигрыш они массировали наши хвосты и ноги, – потупив взгляд призналась Мегера.

– Что они делали? Что массировали? – он удивленно посмотрел на своих великовозрастных дочерей, которым явно не хватало отцовского внимания или уже давно пора было отдать замуж.

– Хорошо, пусть ваши служанки подадут сюда нам чай, хочу посмотреть на этих ушлых прохвосток, – демон не желал оставлять двух рабынь интриганок рядом со своими дочерями. Ведь сегодня они подбили на игру, а завтра не известно, что придет в голову людям. А эти хитрые бесхвостые всегда были мастера на выдумки. Без повода он не мог их казнить, не обидев дочерей, а вот придраться уж найдет к чему. Тем более в гостиной не хватало мебели, чтобы рассадить всех для чаепития.

Но каково было удивление господина, когда двое мужчин в ошейниках внесли диван, а третий кресло, установив все, как было до этого. Четвертый внес большой сундук, где лежали все вещи, выигранные у демонесс. А пятый журнальный столик. Поклонившись хозяину, мужчины молча удалились. А Везельвул усмехнулся проницательности новых служанок. Только после того, как демонессы расселись удобно в кресле и на диване служанки вошли с подносами, на которых несли чайный сервиз и различные вкусности, испеченные к приезду хозяина. Двигались землянки, словно парили над полом, очень грациозно. Да и глаза не поднимали, четко исполняя указания хозяек.

Не надо было иметь семь пядей во лбу, чтобы не догадаться, что любящий отец не простит проигрыш его дочерей. Дабы не попасть под раздачу быстрого на расправу хозяина договорились с командой перенести мебель и подарки. Мы слишком рисковали, но и заранее не могли вернуть демонессам то, что честно выиграли. Здесь не любили слабых и трясущихся перед наказанием слуг, кем бы они не являлись. Зная обычаи демонов, поняла, что надо все вернуть, но сделать это не от страха за свои шкуры, а демонстративно, показав, что совершенно не претендуем ни на что в этом доме.

Везельвул злился, но не стал крушить все вокруг, это говорило о его выдержке и уме. Он решил поступить хитрее, найти повод для нашего наказания. Зайдя и сервировав стол по всем правилам демонов, краем глаза отметила, как у господина медленно отвисает челюсть, и он не может отвести глаз от моего блондинистого друга. И вот именно такой взгляд сильно впечатленного демона меня напугал больше всего. Да и демонессы заметив нездоровый интерес отца, осознали, что нельзя допустить раскрытия парня в святая святых, спальнях дочерей.

Вот никогда не мечтала понравится демону. Тем более самой соблазнять его, применяя уловки и женские стратегии в охмурении сильного и властного самца. Но для того, чтобы переключить внимание с Лео на себя, пришлось начать строить глазки, мило улыбаться, крутить филейной частью, выгибая до неприличия спину.

Везельвул, оценив мои прямые непрозрачные намеки. Начал и меня подробно рассматривать, проявляя мужской интерес. Лицо покраснело от стыда, но думаю, некоторые это приняли за смущение. Продолжая ухаживать за хозяином, заметила, как у Лео округляются глаза от моих выкрутасов. А сестры с отвисшими челюстями берут уроки по соблазнению от землянки, которая на много-много лет младше их самих. Ну, а что, зря я что ли прочла всю любовную литературу в библиотеке. Да и моя протеже, которая тоже не хотела умирать раньше времени подключилась со своей помощью, показывая образы грациозной лани, парящей ласточки, только мешая. Этого умного демона простыми женскими уловками не пробить, здесь нужна тяжелая артиллерия, которую можно сравнить с сильным прогибом зеленоглазой пантеры, с завораживающем взглядом гипнотизирующего питона. И кажется это мне удалось, так как Везельвул не собирался уже нас наказывать, наполняя третью чашку чая и нервно сглатывая, когда я позволяла ему проваливаться в декольте платья, подбитого пушапом.

– Вижу, как вам повезло дочки с очень умными служанками, – сделал он нам комплимент, – но хотелось бы и мне выиграть в ту интересную игру, чтобы получить расслабляющий массаж хвоста и ног...

Сейчас поступил завуалированный приказ демонессам поделиться своей игрушкой с любимым папашей, чтобы избежать наказания. И не прозрачный намек, что играть с ним лучше не надо, а сразу перейти к удовлетворению потребностей.

Согласиться на жертву могла только я, так как являюсь особью женского пола, если хозяин решит перейти от массажа к иным ласкам. И что будет, если он прижмет Лерана? Просто оторвет ему голову. А я смогу благодаря регенерации выжить, имея больше шансов избежать насилия благодаря петле и заморозке времени. Так что широко улыбнулась и подмигнула похотливому отцу семейству.

Лео, видя, что Везельвул настроен на эротические игры со мной, сильно разозлился, сжимая кулаки и готовый вступить в неравный бой с очень сильным демоном за мою честь. Конечно, мы бы при помощи заморозки запросто смогли бы сейчас всех убить, но десять минут очень быстро закончатся, и охрана легко нас порежет на ленточки для бескозырок. Да и нам нужно было выбраться в разлом, чтобы исчезнуть на просторах иного мира от своих поработителей. Вот там мы могли потягаться силой, если нас настигнут.

– Лео, не надо за меня переживать, – дотронулась рукой до ошейника давая понять, что магия моя со мной, – лучше я, чем ты, просто больше шансов, как не крути.

Но благородный друг со мной был не согласен, столько отчаяния я не видела в глазах ни одного мужчины. – Прости. Так надо, – прошептала одними губами.

Зайдя в огромную спальню хозяина, выполненную в темно-бордовых тонах, ощутила себя птичкой в клетке. Даже очнувшись с толстым боровом на Земле в одной постели после переселения души мне не было так страшно, как сейчас.

«Успокойся Алекса, подумаешь станешь настоящей женщиной на своей родной планете, что рано или поздно все же случилось бы. Так и зачем я тогда так сопротивлялась императору, когда готова за жизнь друга отдаться какому-то Везельвулу, даже не царских кровей?» – успокаивала сама себя, но только больше загоняя в нервную дрожь.

– Да перестань дрожать, глупая, не буду я тебя использовать, как женщину, – поняв мой страх произнес демон, – не хочу лишать игрушек любимых дочерей. Он знал, что я его не должна понимать, так как элементарно не знаю языка. Но его слова меня успокоили, поэтому вымученно улыбнулась. Он для начала подставил свой хвост, который начала массировать так как любят демоны, начиная с кончика и круговыми движениями медленно двигаясь вверх. Хозяин закатил глаза от удовольствия и погрузился в мир нирваны. Я лишь отслеживала возбуждение демона, не давая ему перехлестнуть грань контроля, натренировавшись до этого на сестрах. Целая и невредимая вернулась в спальню, где Лео сидел в позе медитации, пытаясь успокоить себя всеми доступными способами.

С чистой совестью забралась на кровать, скидывая ему подушку на пол.

– Да не стал он увечить слабую человечку, прекрасно зная, что не переживу насилия, но тебе лучше ему не показываться лишний раз на глаза, – предупредила друга. – На тебя он первого запал и не на шутку.

– Почему ты решил меня защитить, ведь какая разница в ком он обнаружит мужчину в тебе или во мне? Силы у меня побольше, – не мог простить друг мне мою безрассудность. А я просто пожала плечами не готовая признаваться в своей настоящей природной сути.

Везельвул, несмотря на то, что вернулся домой, много времени проводил во дворце, решая какие-то государственные вопросы и возвращался очень поздно, а иногда и вообще не появлялся в течении нескольких дней. В особняке все шло своим чередом. Демонессы начали к нам привязываться, оказывая все больше поблажек и знаков внимая, делая небольшие подарочки, за которые не спросит разъяренный отец. Это было обусловлено тем, что мы их хорошо понимали и точно исполняли все их прихоти. Сестры были поистине аристократками и больше не перегибали палку, научившись держать себя в руках.

Время тянулось медленно, прошло около двух недель, когда к нам подошел Ильнур во время очередной прогулки и попросил предупредить парней о том, что группа землян отправляется в разлом через пару часов, которые им дали на подготовку. Мы с Лераном переглянулись, раздумывая, как поступить. Можно было переодеться и у парней в бараке. Наши вещи Лео держал в кольце, а чужие забирать не планировали. Но, мне будет сложно переодеться при стольких взглядах, направленных на меня. По мимо этого надо придумать легенду, куда отлучимся, чтобы демонессы не хватились нас в ближайшие несколько часов. И третье, наверное, самое важное, нужно было изменить внешность мою и Лерана. Если наши парни до сих пор видели в нас служанок и окидывали похотливыми взглядами, то в умственных способностях демона, главы большого рода, нельзя было сомневаться.

– Мне точно нужно отстригать волосы полностью? – уже второй раз Леран, пока шли, задал этот вопрос.

– Есть два варианта, либо тебя стрижем под ноль, чтобы не было и в помине белого цвета, либо перекрашиваем в чисто черный цвет, – предложила ему выбор новой внешности, с которой ему придется скрываться не один день. Сама для себя давно решила, что, укоротив отросшие волосы и немного подкрасив, стану совершено другой личностью.

– Давай просто перекрасим мой хвост, – как бы не возмущался Леран, но кардинально менять внешность, в отличии от меня, был не готов.

На полках в ванной у демонесс стояло много окрашивающих средств, но черный цвет там преобладал. Вот зачем скажите мне покупать столько оттенков черного? Черный-матовый, черный-стальной, черный-жемчужный, черный-мерцающий, черный-радужный, мать его как такое вообще возможно? Выбрали обоюдно черный-стальной и нанесли на охренительно роскошные белые волосы эту темную субстанцию. Как у завидующей волосам девушки, практически навернулись слезы, но выстояла, не подав и виду. Свои каштановые кудри было уже не так жалко отрезать и придавать им один из темно-коричневых оттенков. А вот у Лео волосы не смогли прокраситься основательно, поэтому вместо черного получился темный стальной цвет, который ему, как мужчине подошел более лучше, делая брутальнее.

Команда ждала нас в полном составе и даже была рада встрече. Везельвул лично зашел за своей приманкой, то есть за нами, приказав следовать за ним и не отставать. За воротами его ждал небольшой отряд демонов, у которых все рога были пропилены круговыми кольцами, обозначающими победу на сильными разломными тварями. Мы осознали, что они охотятся на Мега боссов, которых мы ни разу не встречали и вообще понятия не имели, как нужно таких убивать.

На нас смотрели, как на червей, которых берут на рыбалку. Вы видели, как рыбак заглядывает в коробочку с червями? Бережно и почти с любовью, ведь от качества наживки зачастую зависит будет ли улов удачным. Вот и мы ощутили, как нас придирчиво осматривают и вроде бы остаются довольными. Далее нас завели в стационарный портал, который расположен на территории дворцового комплекса, куда доставили на повозке, запряженной большим ящером. Теперь предстояло прыгнуть в другую точку на планете, туда, где ближе всего добраться до разлома, сквозь который и начнется наше смертельное путешествие, возможно, всего в один конец.

Мы передвигались трусцой по несколько километров до нового разлома, прыгали, снова бежали, снова прыгали, меняя миры, вселенные, планеты. Каждый из нас пытался запомнить маршрут и местность, чтобы можно было вернуться назад и затеряться в одном из этих миров. Перед последним прыжком остановились на привал перекусить и набраться сил. Наша команда практически вся повалилась на землю, дыша, как загнанные кони. Пока отлеживались, из разлома вышла другая команда демонов – конкурентов. Но несмотря на это команда соперников с удовольствием присоединилась к нашей трапезе, рассказывая последние новости.

Новости были шокирующими, касающиеся мастера Ксандра и Армана, которых обнаружили на планете. Демоны открыли на двух землян настоящую охоту, за голову каждого была назначена довольно большая награда. Все охотники за головами с разных измерений сейчас преследуют двух беглецов, загоняя их словно зайцев. Никто не сомневался, что их обязательно поймают. Это было дело времени. А у меня, Лега, волосы встали дыбом, когда понял, во что влезли парни с целью найти нас и освободить. И как сейчас помочь им не видел способа. Поделился новостью с парнями, которые искренне расстроились, но в то же время не верили, что таких матерых беглецов поймают.

– Нам нужно подать о себе весточку, где мы и что с нами, – предложил вариант Леран. – Другими словами мы должны быть у всех на языке, как наш напарник с учителем. Молва о наших подвигах или приключениях должна быть на слуху среди разломщиков.

– Ты предлагаешь нам прославиться? И каким образом? Завалить Мега босса или всю команду охотников? – ехидно поинтересовался рыжий.

– Именно, так и поступим, но сначала нам надо увидеть Мега босса и определиться со стратегией, – Лео не шутил ни разу, говоря о невозможном, но не недостижимом.

– Чем быстрее о нас узнают, тем более вероятно выйти мастеру на наш след, поэтому давайте сделаем невозможное, – предложил команде войти в демонические аналоги для будущих поколений.

Ребята поддержали идею. Вот только до ее реализации нам было, как до Китая, но мы верили в удачу. Осталось только войти в разлом и постараться там не сдохнуть.

Глава 24

Зайдя в разлом, оказались в самых настоящих джунглях, в которых царила какофония разных звуков, говорящих о тварях, желающих полакомится человечинкой. Здесь каждый становился сам за себя, так как из-за густой растительности видимость была минимальной. Солнце, или как там эту звезду зовут, пробивалось через листву тонкими лучами. Было жарко, влажно и сумрачно. Группа демонов во главе с Вельзевулом остановились, начав обсуждать стратегию и нашу роль в заманивании дичи. Они жарко спорили о том, как подольше сохранить наши жизни, привлекая побольше добычи и выманивая главного зверя. По их разговорам догадался, что они не раз пытались зачистить этот разлом, который давал большие преимущества их врагам, но наживка быстро кончалась и не удавалось далеко продвинуться. А самим становиться приманкой демоны не любили.

Максимум до чего они додумались, это снабдить нас оружием, обычными мечами и небольшими щитами. Хотя лучшее, что можно было бы сделать, это снять ошейники, тогда у нас был бы реальный шанс выстоять перед хищными зверями. Но по настоящему демонам было плевать на наши жизни, главное собственная безопасность.

Жестами объяснили, что наша команда должна двигаться по прямой, прокладывая себе путь самостоятельно и по возможности убивая мелких монстров. А когда появятся боссы или Мега Босс, то они подключатся и помогут отбиться. После этого все демоны накинули на себя плащи с капюшонами, которые делали их невидимыми и убирали запахи. Стало понятно, почему нужна наживка. Звери должны притягиваться на кровь, запах и резню, которую устроим. Мы будем тем комом с горы, который вызовет лавину. Сначала будут бои с мелкой живностью, где их кровь притянет тварей покрупнее, а те в свою очередь передавая сигналы о битве, притянут еще более мощных тварей и так до тех пор, пока нас не сожрут или мы не наткнемся на боссов. Вот тут для сбора сущностей появятся наши поработители и попробуют справится сами. Гибель боссов может спровоцировать встать на защиту своей популяции главного монстра, но к этому времени от нас уже давно ничего не останется. Логика была понятной, но нас совершенно не устраивала. Одно радовало, что сами демоны не хотели появляться рядом раньше времени, предоставляя нам полный карт бланш, дабы не спугнуть более умных особей.

Мы отошли подальше и решили обсудить, как сражаться, у кого какие способности, ведь сработанной нашу команду назвать нельзя. Впереди встали те, у кого повышенная чувствительность, а это я и рыжий Ильнур, обладающий сенсорными способностями. За моим правым плечом расположился Леран, который достал свой меч, разрубающий практически все шкуры и панцири зверей. Слева от рыжего расположился Алмаз, еще один мечник, правда без крутого оружия, но хоть не с пустыми руками. В центре шел Зуфар, который единственный обладал дистанционной техникой, подавляющей инстинкты зверя. Но для этого он должен был громко рычать, что сразу же было минусом, который привлекал к нам ненужное внимание. Но на крайний случай, такая техника могла пригодиться для обычных монстров, на что-то покрупнее даже не стоило рассчитывать.

Замыкали шествие Иван, Петр и Бекзод, имея усиленные физические данные, которые хорошо применимы в ближнем бою, скорость, сила и выносливость. По сути они были танками и должны идти впереди, а в конце стоять сенсоры и жопные чуйки, но тогда нас очень быстро разнесут и размажут, какими бы сильными парни не были. У Ивана и Петра была способность каменной кожи, но правда держалась не более пяти минут, а потом только через пятнадцать минут восстанавливалась. У Бекзода способность усиливающая удар в три раза, поэтому он был атакующим звеном, которого прикрывали два русских парня – щита с каменной кожей по бокам. Таким построением мы стали прорубаться сквозь густые заросли широкими мечами, используя их как мачете. Так как нас было восемь членов команды, решили по мере уставания меняться группами по четыре человека, но при этом не позволяя разделяться и отходить более, чем на пару метров.

Почему я пошел на острие? Ну вы же уже сами догадались, сейчас у меня было значительное преимущество – это остановка времени и петля. Пока способность не обнулилась решил двигаться впереди, предотвращая серьезные угрозы. Как только лимит будет исчерпан договорились сменяться и отходить назад. Пока везло и уже минут десять мы двигались уверенно вперед без нападений. Это говорило лишь о том, что мелкие твари ощущали в нас серьезную угрозу и не страдали суицизмом, а покрупнее еще не подтянулись, так как крови и страха не витало в воздухе.

Но рано или поздно удача заканчивается, и на нас начали выскакивать странные звери, отдаленно похожие на обезьян. Просто они передвигались по веткам деревьев и так же сильно кричали, привлекая внимание опасных хищников. Но похожи они больше на белок летяг, только раз в 5 превышая размеры, с клыками и ярко алыми от гнева глазами. То ли эти милые создания обозлились на весь белый свет, то ли их когда-то покусал вампир, вот и мутировали в страшных и орущих чудовищ. Так как гам стоял знатный, от которого закладывало уши, то Зуфар применял рык, отпугивая совсем не питающихся орешками и фруктами животных. Это были хищники, не желающие оставлять легкую добычу, которая не могла сбежать и скрыться.

Животный рык прекрасно работал, подавляя желание убийства у этих, перелетающих с ветки на ветку тварей, но не избавлял от проблемы преследования и демаскировки группу. Вздохнув, Леран достал свой лук и раскрыл способность создания ледяных стрел, при помощи которых принялся уничтожать гадин. Они падали справа и слева от нас, продолжая противно верещать, пока не умирали. Парни сзади успевали их разделывать на куски. Нет, не для ингредиентов, ведь мы сюда пришли не за добычей. Просто проверяли на наличие сущностей и заодно прекращая тот отвратительный писк, который резал уши, словно нож стекло. Через двадцать минут популяция этих летающих монстров-белок подошла к концу. Кровь была пролита, маскировка снята и теперь ждали тварей покрупнее. Такие не заставили себя ждать. Только это были хищные птицы с размахом крыла более трех метров и успешно охотившиеся именно на этих монстров-летяг. Не увидев привычную добычу, птицы на большой скорости начали пикировать вниз, пробивая крепким клювом листву. Когда острые когти, как изогнутые кинжалы, промелькнули над нашей группой, остановил время. Никто из простых смертных не смог бы среагировать на такое нападение, слишком молниеносные твари, которых мы спокойно за пять минут перестреляли с Лераном усиленными стрелами. Так-то он стрелял, а я направлял его взгляд на новую жертву в пределах видимости. Нам повезло, одна из нападавших птиц оказалась боссом, а раз ее убил Леран, то он и добыл сущность, тут же поглотив, пока этого никто не видел. Способности абсолютного зрения и молниеносной реакции этих птиц на дороге не валяются, а лучнику подходили, как нельзя лучше.

Мужики сильно удивились, когда на них никто не напал, но высказываться по этому поводу не стали. Просто выдохнули с облегчением, избежав очередной напасти. За птицами попробовали напасть змеи, на клубок которых нечаянно набрели, разворошив своим появлением. Это были особи размером с большого питона, но при этом сильно ядовитые. Напали они сбоку, и первой жертвой мог бы стать Иван. Для этого мне пришлось задействовать петлю, когда почувствовал опасность своим даром чуйки. Парня конечно пару раз прикончили змеи, пока не разобрался, как предупредить и прибить выскочивших из зарослей нескольких гадин, отматывая петлю назад.

После этого чуть замедлились, больше всматриваясь в окружающие джунгли, будь они не ладны. Нам просто пока везло, так как мои способности еще работали. Но что будет с нами, когда магия будет в откате?

А вот и пожаловали первые серьезные хищники. Пара голодных львиц справа начали преследовать нас, то и дело мелькая в зарослях, но не решаясь напасть. А ведь львицы, это стайные животные, которые на охоту выходят парами, но если дичь многочисленна, как в нашем случае, то могут подтянуть целый прайд. А нам это нужно? Однозначно нет.

И в петле, и в заморозке у меня всего по пять минут, может уже по шесть, что так и не удалось проверить. Кошечек надо однозначно прибить, чтобы не встретиться с их пушистыми сородичами.

– Надо подманить их ближе, ведь времени искать по зарослям этих бестий нет, – предложил Леран, доставая вместо лука снова меч.

– Есть способ. Мне надо отстать немного, чтобы показать слабость, провоцируя на нападение, – решил сделать из себя приманку. Лео поддержал, просто кивнув, одобряя идею.

– Черт, что за хрень попала в сапог? – запрыгал на одной ноге, не торопясь снимать обувь. Команда не стала останавливаться пока я прыгал и нагибался, так как Ильнур, слыша разговор с Лео, продолжал дальше двигаться вперед. Лео чуток притормозил, якобы прикрывая меня. Сейчас переживал не за себя, а за команду. Ведь не знал, кого посчитают слабым звеном эти усатые любители свежего мяса. Но, к счастью не ошибся, моя мелкая тушка, сидящая на корточках и не торопящаяся догонять группу, привлекла внимание хищников, появившихся в поле доступности.

Львицы, как опытные загонщики, отрезали меня от команды и перекрыли отступление назад, злобно рыча и готовясь к прыжку. Ну, а я что, просто заморозил время и пожалел о пропавших гладиусах. А дальше все по отработанному сценарию, подошел, проткнул глаза до самого мозга обычным мечом, перешел к следующему зверю. Это были обычные кошки, умные и грациозные, убивать таких красавиц было жалко, но необходимо. Здесь, в джунглях, нельзя было рассуждать, кто достоин смерти, а кто нет. Тут только мы, а остальные враги, как бы мило они не выглядели. Отпустил время и догнал свою храбрую компашку. Теперь десять минут надо умудриться не влипать в неприятности, благо именно этот навык быстро откатывался.

Самое смешное, что никто из команды даже не догадывался, что на нас велась охота.

– Чисто, – отрапортовал, когда догнал Лерана, – сейчас не спешим, мне надо восстановиться. Ильнур кивнул и усилил свои сенсорные способности, которые позволяли засечь все живое и теплокровное в районе двухсот метров. Но вот змей он пропустил, так как они являлись хладнокровными, и только моя чуйка всколыхнулась, заставив замереть на месте и не двигаться. Парни, которые рубили растительность, менялись через каждые пятнадцать минут, позволяя не терять силы, если вдруг не повезет наткнуться на серьезных тварей.

– Что-то тихо идем, больше нет кричащих и парящих тварей, нет хищников, а ведь положили мы немало в начале пути, – произнес Иван и сглазил относительно спокойное путешествие, когда у меня хватало времени останавливать время и вместе с Лераном зачищать разных волков, пытающих взять нас в кольцо. Убрать с дороги семейство василисков, вымахавших до трех метров в длину и став похожими на динозавров. Вляпавшись в густую паутину и собрав на себя всех обитавших в округе пауков, откатил время. Предложил парням взять немного правее, сказав, что разыгралось неприятное предчувствие. Паучки были некрупными, всего лишь с мой кулак размером, но кусались больно, впрыскивая транквилизатор, обездвиживая жертву. Нам повезло, что сразу отрубить нас с небольшой дозы не получилось, но вести дальше группу не рискнул. Были и одиночные нападения хищников. Пантера, притаившаяся в ветвях, но обнаруженная вовремя рыжим была обезврежена. Все эти битвы проходили мимо внимания парней, лишь иногда Леран помогал расправиться с очередным непростым противником, которого было либо много, либо сложно быстро уничтожить.

Так и двигались, но я себя не обманывал, понимая, что пролитая кровь давно стягивает к нам серьезных монстров и вскоре придется не сладко. В промежутках между откатами способностей попробовал отмерять время. Заморозка продвинулась от пяти до семи минут, откат стал не десять, а восемь минут и это радовало, значительно повышая наши шансы. Петля прибавила только минуту, став шестиминутной, а откат уменьшился с тридцати до двадцати пяти минут.

Почему у петли такой большой откат, в отличии от заморозки? Потому что в одном случае, время останавливается и замирает, тратя не так много манны, энергии магов. А во втором случае, петли, время перематывается назад, позволяя развернуться событиям в новом варианте, а любое действие затрачивает намного больше энергии, чем статичность.

Сейчас у меня все способности были в откате, и мы с другом переместились в конец процессии. Но чуйка начала потихоньку подвывать тихим голосом, говоря, что впереди ждут ох..ренительные неприятности. Предупредил команду, предлагая передохнуть перед серьезным боем и перегруппироваться. В уме считал минуты, которые мне нужны для восстановления.

А нас окружала голодная стая смеющихся тварей из пятидесяти особей, похожих на гиен – падальщиков. Противный смех бил по нервам, заставляя народ плотнее сбиваться в кучу. Был один шанс справиться с такой оравой, это рассказать о способности заморозки времени всей команде, и надо было решаться. За семь минут мы ну никак вдвоем не перебьем такое количество сильных тварей. Ведь они сейчас находятся не на равнине степи, где стоило просто пробежаться и поковырять глаза ножиком. Нет, противники будут нападать малыми группами, покусывая и проверяя нас на силу противостояния, прячась в непроходимых зарослях, где сразу и не найдешь хитрых тварей.

– У нас мало времени перед нападением и поэтому хочу раскрыть вам свою способность, – принял решение, которое впоследствии может мне обернуться боком. Но сейчас важнее было выжить любыми способами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю