Текст книги ""Фантастика 2026-149". Компиляция. Книги 1-14 (СИ)"
Автор книги: Виктор Точинов
Соавторы: Витовт Вишневецкий,Кирилл Теслёнок,Александр Забусов
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 200 (всего у книги 342 страниц)
… «Слово мое крепко!».
У двери центрального входа в особняк, облокотившись о перила открытой веранды, скучал прапорщик Тихвинский. Крепкий, коренастый флегма из команды Кайсарова. Весь его вид, показная расслабленность. Он все видит, все подмечает, а внутри него «сжатая пружина» нервов. И так будет до самой смены. В команде Кайсарова он уже лет шесть. Всего пришлось навидаться в охране властной персоны. Вот в такие вечера, когда один стоишь на посту, приходит в голову мысль. Почему в сам дом, страже запрещено заходить? Ведь… Скосил глаза. Показалось потревожили ветвь на высоком кусту. Проходит минута, вторая… Все тихо. Действительно показалось. Или хитрый противник умеет сливаться с окружающим ландшафтом? Прапорщик перескочил через перила и скользящим шагом стал приближаться к кустам.
Входная дверь приоткрылась, пропуская внутрь дома тень.
Андрей наконец-то смог пробраться через частую гребенку скрытых и явных постов и войти в дом. Облекшись пеленой, по своим личным ощущениям понял, что некоторым из охраны его видно. Вывод. С людьми поработала «умелая рука». Ничего не попишешь, придется изгаляться по-разному. Сегодня он в лёгкой одежде, почти без оружия. Боевой нож и казачья плеть в голенище мягкого сапога не в счет. Кутепова уговорил эту ночь переждать, с ним не ходить. Мол, вот он сходит, все разведает, а потом совместно будут топтать усадьбу, но уже по выработанному плану. Скрепя сердцем, дядя Саня согласился, предоставив возможность работать с «развязанными руками».
Как только прикрыл за собой дверь, готов был шагнуть в большой холл… Нога зависла в воздухе в сантиметрах от пола. Как говорится, спинным мозгом почувствовал ловушку впереди себя. Что за хня! Откуда взялось чувство подвоха? Поставил ступню на место. Скачками анализировал ситуацию. Почему он решил, что перед ним что-то не так?.. Ситуация! Ситуация! Дед натаскивал их подкидывая житейские примеры. Все когда-то уже было. И все выдумано давным-давно. Вот оно!
Если на той стороне туева хуча охраны, то где в самом доме комитет по встрече его, такого доброго и местами пушистого? Нет комитета. Почему? Что, минус охране? Фигушки! Нет. А потому что ждут! Присел на корточки, наклонившись, руками ощупал пол… Сразу перед входом, широкая тонкая мраморная плитка чуть выступает над соседними справа и слева. Выходит, что если на нее наступить, то будет «Бух!»… Ха-ха! Нет. Взрывать не станут. Дом пожалеют. А вот тревога поднимется. Такая фитюлька еще древними греками изобретена. Надо же? Нашли применение.
Прыжок и он на другой стороне «сигналки». Обувь мягкая, без каблуков. На обе ступни приземлился бесшумно. Шаг. Еще шаг! Не идет, а перетекает с плитки на плитку пола. Скользит. Время позднее, но чувствуется, дом еще «не заснул». Услышал в стороне левого крыла звуки близкого присутствия людей, движение в его сторону. Мягкий, приглушенный свет вполне сносно освещал интерьер холла. Турки всегда любили большие окна в домах. Плотные шторы, свисавшие до самого пола скрыли его от посторонних глаз. Спрятался. Вовремя! Мимо него прошли мужчина и женщина. Внутри все захолодело. Между собой пара общалась при помощи горлового звука. Вот так-так! Рептилоиды в чистом виде. Прямо скажем, не ожидал попасть в гнездо.
Проводил чудовищ взглядом. Внешне, тех что прошли мимо него, от людей не отличить. В памяти всплыли дедовы рассказы о змеелюдях. В незапамятные времена Землю заселили змееподобные или рептилоподобные существа, прилетевшие с других планет, обладавшие способностью принимать облик человека. С одним из их представителей, он уже встретился в этой реальности и чуть не погиб.
Их поведение на Земле, обусловленное одной совершенно конкретной целью. Инопланетянам необходимо понижать общий фон излучения Вселенной. А люди его только повышают, хоть сами об этом и не знают. Противодействие особей естественному развитию человечества состоит в создании условий для страданий каждой отдельной личности. Почти все войны являются результатом их интриг. Драконидам жизненно необходимо, чтобы люди в больших количествах страдали и мучились. Их мир погибнет, если людское сообщество станет развиваться по законам Высших сил. А Русь, она во все времена для змеелюдей, что кость в горле. Менталитет и сам человеческий код славян, не поддается коррекции. Стараются, пыхтят. Вот кажется в свою сторону сдвинули с места устремления целого народа, а на поверку все через пень-колоду, но жизненные принципы русских снова становятся на прежний уровень.
Вообще-то, особь рептилоида обладает властью, несколько искусственной внешностью. Как дополнительный ресурс для влияния на население планеты, идет в ход богатство. И все это для понижения вибраций Земли. В захолустной деревне представителей этого вида не найти. Там влиять не на кого. Равнодушие ко всему, кроме людской боли и переживаний, суть жизненного процесса каждой особи.
Дед особо отметил, что идти с ними на какое-либо соглашение бесполезно. Рептилойды никогда не выполняют обязательств, и не соблюдают договоренности. Они нарушат его в самый неподходящий час, для другой стороны. Они не знают, что такое мир, так как постоянно находятся в состоянии войны.
Однако он попа-ал! А может попал все же не случайно? Стезя характерника сама привела его сюда, в расчете на то, что он с корнем выжжет это гнездо. Но… Но сначала, девчонка. Куда идти?
Сунулся в коридор, откуда вышли рептильи. Под его весом, паркетный пол иногда выдавал чуть слышное поскрипывание. Здание старое, стены и те обшиты потемневшими деревянными панелями. Тишина первого этажа напрягает. Не могут одновременно все улечься спать. Заглянул в комнату, первой попавшуюся на его пути. «Охотничья», со всеми атрибутами помещения определенного рода. Стены увешаны произведениями мастера-таксидермиста, коврами и оружием. Кругом диваны и тройка низких восточного стиля столиков. Никого. Дальше… Снова пустая комната. Вымерла что-ли прислуга? Помещение точно для прислуги, которой почему-то и в помине нет. Следующая… Кухня. Печи, посуда. Кухонной утвари развешено столько, что хоть на выставку отнеси. Почему свет везде не потушен? Нет на этиг гадов коммунальных служб с их ежемесячными платежками!
Его пропустили в другое крыло дома. Во втором коридоре все двери оказались на замках. Как только он оказался на средине дистанции, тут его с обеих сторон и блокировали. На «взлетку» из открывшихся помещений высыпалась гурьба нелюдей в одежде придворных и прислуги. Никто из них и не скрывал своей ипостаси. Горловые звуки оповестили об их переговорах. Озирнулся. Называется, взяли в «коробочку».
– Сдавайся, человек! – предложил один из рептилоидов. – Иначе умрешь в мучениях!
– Ага! А сдамся, мучить не будете?
– Смешно. – Сказал без тени улыбки на подобии лица. – Ну?
Плотная толпа, перекрывшая отход в обе стороны подвинулась, сделала шаг к нему. Глаза с узкими, как у кошачьих, зрачками. Они транслируют поле, отражающее состояние ауры. Низкие вибрации хлещут через край. Ясно, что ждут команды «Фас!», а там… Еще наши предки использовали их физические недостатки, знали анатомию их тел – когда схватка происходила в рукопашную. Самым не защищенным местом является шея, ее легко сломать. Тазобедренные суставы спереди и сзади. Более мощным является череп, грудная клетка. Спина более мягкая и менее защищена. У каждой группы свои особенности. Рабочая группа более сильно защищена, их тела более плотные. Чем выше по социальной лестнице, тем менее защиты тела.
Потянувшись, Андрей выпростал плеть. Рукоятка боевого ножа удобно умостилась в ладони. Горловой клекот старшего, и обе кучи драконидов, мешая друг дружке, ринулись вперед, навалилась на человека.
Прыжок с места, толчок ступней от стены. Под самым носом живых жерновов взмыл вверх к высокому потолку. Успел махнуть рукой и острая, плетеная косица со свистом рассекла одной из особей морду. Падение сверху на смешавшееся «стадо» нелюдей, перекат по беснующейся в неразберихе ограниченного пространства массе и нырок внутрь змеиного клубка. Хоть и помнут, но именно там для него самое безопасное место. Просунулся. Кому-то воткнул клинок под подбородок. Что-то больно впечаталось по ребрам. Ударил в основание черепа ближайшему уроду, вставшему спиной к нему. Ото всюду слышал сплошное шипение и клекот. Снова заработал клинком, раз за разом полосуя плоть. Среди многих конечностей, смог протиснуться на свободу коридора. Почти на четвереньках заскочил в комнату напротив и захлопнув дверь, упершись в боковину шкафа, ссунул его, заблокировав себя изнутри. Ф-фух! Но отдышаться некогда. Размахнувшись, банкеткой разбил оконное стекло.
– Тревога! Охрана в ружье! – заорал, что было мочи наружу. – Княгиня захвачена нелюдями!
А в дверь уже ломились. Под усилиями рептилоидов шкаф «отползал» в комнату. Глянул под ноги. Крашенный деревянный пол. Метнулся в угол, ножом выскреб вокруг себя круг. Усевшись на корточки, сосредоточился.
– Свят круг, помоги! Свят круг, сохрани! Свят круг, защиту дай!
Опустил взгляд ниц, застыл изваянием. Знал, одним из способов снятия защиты является установление зрительного контакта между тварями за кругом и человеком внутри круга. Нельзя, находясь в магическом круге, смотреть на представителей нежити или иной жизни, особенно если возникло подозрение, что именно этого они и добиваются.
В комнату ворвались разъяренные рептилоиды, но расстановка сил в корне изменилась. У них «на плечах повисли» люди из охраны поместья. Первоначальное замешательство увиденным, встало на место с первым выстрелом. Увидев, что твари вполне истрибимы имеющимся под рукой арсеналом, народ воспрял духом и продолжил отстрел.
Андрей под шумок покинул помещение. Молодым лосем взяв старт, влетел на второй этаж особняка. Теперь «свой-чужой» для людей Кайсарова, воспринимался по «фотокарточке» на лице. Если ты человек, значит свой! Заметил знакомого, куда-то бегущего прапорщика, «встречавшего» его на внешней стороне дома, спросил:
– Где покои княгини?
– А хрен его маму знает! Сам первый раз внутри дома. Нам же вход сюда «табу».
– Ясно. Придется самому разбираться.
Стал отходить, услышал за спиной.
– Эй! А ты сам-то, кто будешь?
Ответил:
– Новенький. Еще не освоился.
– Ага! Тогда ладно.
Здесь, по ходу дела без него разбирутся. Метнулся вниз. Однако увидал, как с яркой вспышкой офицеров подразделения охраны, сунувшихся в темный коридор, отбрасывает в сторону, укутывая в энергетическую сеть, не разрезающуюся и не дающую толком пошевелиться. Вот так-так! Выходит умелец колдовать нарисовался. И кто сей монстр, на стезе магических знаний?.. С парнями все будет нормально. Отлежатся, голова малость поболит, а дальше поправятся. Вот к сети лучше не приближаться.
Трупов ящеров особенно много было на первом этаже. Между ними попадались и люди в пятнистой форме. Значит дракониды успели малость посопротивляться, да только силы не равными оказались. Как говорится, «с голой пяткой против шашки» не катит. Весь дом, как растревоженный улей «гудит». Где бы тихое место найти?
Войдя в состояние Хара, «порыскал» по месту. Определился. Чуть заторможено, не реагируя на общую обстановку, разыскал потаенную дверь на первом этаже правого крыла особняка. Поковырявшись, отпер. Темно. Будучи представителем иной реальности, чисто на автомате рука полезла щупать выключатель на боковине стены. Как не странно, но она на него наткнулась. Привычный щелчок. О! Да будет свет! Пошел вниз кирпичного, арочного свода, спускаясь по выщербленным ступеням каменной лестницы. Видно ход от прежнего хозяина остался. Древний и глубокий. На глубине метров пятнадцать, судя по ступенькам, встал на ровную поверхность земляного пола. Дверь. Вошел в пустую камеру размерами четыре на четыре метра. Из нее попал в горизонтальную галерею. Было ясно лишь то, что весь холм под усадьбой пронизан какими-то подземными ходами и камерами. Но ему они были до фонаря, он «шел по следу».
Лабиринт подвел его к подземной камере на три стороны которой вмурованы в стены двери. Прислушался к ощущениям. За одной из дверей, ментально почувствовал холод и ненависть. Человек тоже может посылать такую установку своему врагу, но при этом как правило должен видеть его воочию. Здесь было что-то другое. Будто своеобразный генератор вырабатывает энергетический импульс с целью недопустить живое существо внутрь помещения. Протянул руку к дверной ручке, и тут же почувствовал наваливающююся на плечи тя жесть. Ноги стали ватными, головная боль постепенно нарастала. В мозг поступила команда: «Беги!».
Убрав руку, отшагнул от двери. Попятился. Тяжесть отпустила, головная боль стала ощущаться где-то на переферии сознания. Стоял на месте, никак не мог принять решения. Судя по признакам, за дверью находился сильный колдун. Если он долго практиковался в среде людей, значит имел личные наработки по защите и нападению общества именно местной системы вероисповедания, на нее и заточен. Дед им часто повторяет одну из формул бытия во Вселенной. «Силен лишь тот, кто может управлять тонким миром. Физически изменить его невозможно, поскольку физическое тело временно. Кому принадлежит тонкий мир – тому принадлежит и физический. Действовать нужно тогда, когда приходит время действия. Управлять миром может лишь человек с миром внутри себя и при этом сила его, безгранична, а если добавить к ней помощь родных богов коим мы доводимся внуками, то никакая колдовская зараза характернику не страшна».
– Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес. Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь. Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася. Слово мое Сварогом дадено, Дажьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано.
Шаг к двери. Еще шаг… Вошел в помещение, на первый взгляд оборудованное как бомбоубежище для крутых вип-персон. В дальнем углу, в кресле сидела красивая, хрупкая женщина бальзаковского возраста и удивленно пялилась на него.
– Ты кто? – растерянно спросила она.
Ага, значит ожидался приход именно Кутепова. Просканировал ауру, судя по всему хозяйки поместья. В отличие от рептилоидов, аура присутствовала, но была она отлична от обычной людской. Все же перед ним представитель иной расы. Рептилоид, но с геномом человека. Полукровка. Ответил:
– Прошу прощения, сударыня. В некотором смысле, я вор. Забравшись к вам в дом, думал поживиться богатством, только непонятно во что угодил.
Удивление сменилось холодностью на лице княгини. Явно читалось отвращение, презрение и неудовлетворенность происходящим.
Значит Ев ошибся, и вместо Кутепова в расставленную ловушку попался банальный вор. Молодой, наглый самец спутал все планы. Проклятье! Ей нужен Кутепов.
– Ну, что ж. Тебе сегодня не повезло… Как кстати и мне. За ошибки приходится платить.
Андрей в том же спектре, в котором «смотрел» ауру в людях, увидел «нечто», приподнявшееся над головой собеседницы.
Желеобразная субстанция, похожая на осьминога со щупальцами. Эта штуковина появившись, медленно проплыла в его сторону и зависла, теперь уже над его головой. Хильченков видел подобное впервые, но не испугался. Знал, что находится под защитой щуров. Если защита не сработает, беги-не беги, такая хрень отпустит вряд ли.
Осьминог пустил щупальца к голове. Зашита сработала. Словно из воздуха, между головой и желейной массой, материализовался светящийся шарик. Развернувшись, он со скоростью пылесоса вобрал «осьминога» в себя и тут же исчез. Андрей отвел глаза от происшедшего перед ним чуда, глянул на княгиню.
Аут! Судя по положению тела, подруга потеряла сознание. Еще не хватало, чтоб старушка кони двинула! Метнулся к ней и сам чуть в осадок не выпал. В место привлекательной, зрелой женщины, в кресле развалился урод с бледно-голубой кожей, в одежде княгини. Личина спала. Бррр! Мерзость! Не женщина, а поганка какая-то!
Подручными средствами связал конечности за спиной. Ноги… Тьфу т-ты! В смысле, лапы с когтями, тоже стреножил. Ей, что? Частичку своей силы влить? Хренушки! От души, ладонью поплескал по щекам уродливой морды твари. О! Дернулись веки.
– Ну, давай, просыпайся!
Открыла глаза, сфокусировала взгляд.
– Ты кто?
– Дед Пихто… Зачем тебе Кутепов?
Отвернула в сторону морду. Ладно, поступим по другому.
Через короткое время, это чудо без перьев, со змеиной чешуей на бледном лице заговорило. Оно и понятно, боль терпеть никому не охота.
– Если скажу, отпустишь?
Конечно он ее отпустит.
Все прояснилось и Хильченков отпустил магичку. Внушение деда насчет риптилоидов, не пропали в туне. «…Раса чешуйтятых никогда не выполняют обязательств, и не соблюдают договоренности. Они нарушат его в самый неподходящий час, для другой стороны. Они не знают, что такое мир, так как постоянно находятся в состоянии войны». Хруст позвонков на тонкой шее рептилии, известил об окончании земного существования Анхелиссы Тэссии магини-рептилоида Стратового колена.
– Иди с миром, враг мой. Я тебя отпускаю. – Выплюнул слова напутствия существу, виновному в смерти дочери друга…
Глава одиннадцатая Финиш (короткая)В западной Европе, ни Кутепов, ни Хильченков ранее не были, и сравнивать эту реальность со своей не могли. Добирались до швейцарских Альп муторно и долго, но без особых приключений. Сытым, тот огрызок земной поверхности, оставшийся от былого величия стран на атлантическом побережье, назвать было нельзя. Люди выживали как могли, города – лабиринты развалин и пригородных усадьб. Полнейшее средневековье в неизвращенной форме, но власть имелась везде. Между городами курсировали поезда, по раздолбанным трассам разъезжали ржавые автобусы и бортовые машины.
Андрею всю дорогу приходилось «подпитывать» Кутепова своей энергетикой. После известия о смерти дочери, Александр сдал, стал безучастным почти ко всему. Двигался, потому что это было нужно, как автомат мало ел, мало спал, и много о чем-то думал. Глаза потухшие, больные. Напоминали взгляд побитой, затравленной собаки. Хильченков разговорами сильно не доставал друга. Пусть оклемуется, время лечит.
Маленький городишко в горах, чем-то напоминал военную базу. Тут и техника, и пулеметы, пушки с батарейной прислугой, патрули на каждом углу ходят, ногами по мостовым шаркают. Всех подозрительных либо в замок переоборудованный под тюрьму тащут, либо на карандаш берут, а потом выпроваживают за городскую черту. А все потому так происходит, что вся банковская система вывезена сюда. Сеть пещер еще до катастрофы приспособили под хранилища ценностей и драгметаллов, теперь вот жируют, как пауки плетут нити на сети своей паутины. Все им обязаны, кланяются, просят, все в должниках ходят.
Если бы не сноровка и не наука характерника, они бы до банковских клерков нипочем не добрались. Когда оказались в операторском зале, местные Гобсеки смотрели на обоих, как на чудо явления Христа в Вифлием. Это же надо такому случиться, через столько припонов простые смертные просочились. Упитанный, подверженный легкому лоску, еще не старый мужчина, подошел к дивану на котором расположились два непонятных ему клиента.
– Здравствуйте господа! Чем обязан?
Хорошо, что дед заставлял изучать языки. Немецкий язык Андрей знал достаточно прилично, уж изъясниться смог.
– Уважаемый, нам необходимо получить из вашего дипозитария некоторые ценности, принадлежащие вот этому господину, – указал на Кутепова.
– Правила вам известны?
– Да, спасибо. Код доступа к ключу… – назвал заученную белиберду, услышанную от магини-рептилоида.
Записал в блокнот набор символов.
– Ждите. Выяснение займет где-то около часа.
Да-а! Компьютеров в этой реальности нет. Ожидали.
Стоит пояснить, почему правитель Турции так цеплялся и угождал русской княгине…
Дела давние, но они тесно переплетались с сегодняшней действительностью. Еще незабвенный государь-император Российский Михаил Александрович, направил в иные реальности несколько экспедиций. И так уж случилось, что одна из поисковых групп «залетела» далеко в будущее. Угораздило их взглянуть «на ужасы» тамошних реалий. Вернувшись, начальник партии, как водится составил письменный рапорт на высочайшее имя, а к нему приложил целую пачку бумаг и неизвестных доселе пластиковых карточек. Ну, с макулатурой ознакомились, подшили куда следует, а пластик государь положил в шкатулку. Хранилось в той шкатулке привезенное знание до тех пор, пока у Михаила не образовался отпуск. Проводя его в Крыму, на Черноморском побережье, решил подчистить старые делишки, вот и выплыла на свет Божий пресловутая коробочка с пластиковыми картинками и текстами к ним. Вчитался и понял, сие на тот час, мало что обывателю видеть не мыслимо, так и ученым в руки давать нельзя. Нет, там не лежала инструкция по созданию атомной бомбы, но не менее опасный материал, способный погрузить человечество в хаос и войны. То, что было у него в руках, смело можно назвать медико-технологической документацией по производству сверх-человека. Мало того, была расписана последовательность операций всего процесса. Добрые потомки из чужой реальности проживали в гармонии и из людского материала производили художников, ученых, инженеров и многих других, заканчивая сельскими специалистами. Но на этой земле все не так, да и время не то! Стоит слегка подкорректировать технлогический процесс и можно с успехом «клепать» сверх-солдат, не чувствительных к боли, готовых выполнить любой преступный приказ…
Андрей отпил из чашки кофе, принесенный кем-то из прислуги заведения. Фу! Мерзость! Действительно, откуда здесь кофе? Голимый цикорий.
…Вот тогда-то и призадумался батюшка царь. Сутки размышлял. Опосля вызвал в южную резиденцию сына. Парень хоть и молод, но башковит. Поделившись мыслями, велел ему собираться в дорогу дальнюю, аж в саму Швейцарию. Почему в Швейцарию? Хо-хо! Ну вы и тормоза! Да оставь такое в своем отечестве, не успеешь «кони двинуть», а доморощенные Кулибины под патронажем кого-то из императорской дворни супер-бойцов на поток поставят и червонцы лопатой под себя грести. А то и того хуже. В тихаря документики из запасников достанут, скопируют и супостату продадут. Таких деятелей во все времена на Руси хватало. Они как тараканы – их моришь, а все плодятся, только к отраве привычку начинают иметь. Отрава для них, как табак для курильщика, потребностью становится…
Вот и давешний клерк топает. Смотри-ка как несется! А на лице улыбка, словно встрече родных людей рад.
– Господа! Прошу прощения за маленькую задержку… Сами понимаете…
– Понимаем. – Согласился Андрей.
– Прошу следовать за мной к ожидающей нас машине.
– Машина-то зачем?
– Ваше имущество находится в дипозетарии другого сектора банка.
– Тогда конечно.
На поверхность не выезжали. Легковая машина, чем-то схожая с «Фольксвагеном-Жуком», покатила по тоннелю внутри горы.
…Так вот, решили, что уничтожать документы жалко, вдруг преспичит чего, а положить их на хранение в банк лет эдак на сто-сто пятьдесят, в самый раз будет. Наследник престола съездив лично, положил шкатулку в сейф. А зная, что документы скоро не понадобятся, их переправили в горы, в спецхранилище. Больше двадцати лет с тех пор минуло. И все было бы хорошо, да только попался рапорт о вывозе из другого мира документации, на глаза одному из низших рептилоидов. Тот сообщил по команде, мол есть возможность напрячь людей, а повезет, так извести под корень. И появилась в столице молодая, красивая аристократка Анастасия. Великий князь мужчина не промах, пропустить не смог, устоять тоже. Дальше пошло все как по маслу. Постельный режим, потом свадьба. Придворные все гадали, и чем она его, кроме красоты взяла? Уж скольким дамам и мамзелькам мамкину норку развальцевал, а у этой, словно в капкан попал…
Освещение яркое, словно днем под солнцем. Проскочили две гигантских двери с будками охраны при них, решетки толщиной руку младенца. Свернули в боковой проезд, поставили машину на стоянку.
– Наш сектор, – отрапортовал господин Шульц.
…Наследник кремень! Жена, хитрая бестия, давила по всякому. Держался. Даже в сильном подпитии молчал на скользкую тему. Но, вода камень точит! В процессе семейной жизни магиня-рептилоид, смогла по каплям высосать всю информацию. Потом война случилась. Наследник погиб. Младшая дочь императора, поскребыш родившийся когда папаньке под семьдесят стукнуло, нагуляла ребенка на стороне, да и сбежала от «грома и молний» дряхлого, но еще крепкого родителя. Снова Анастасии полный облом! Да, не нужна ей княжна! Нужно то, что батюшка на день рождения ей на шею повесил. Медальон. Вот с ним она и свинтила! Команда охотников ринулась по следу, а принцесса успела сбежать «за кордон», да еще и в чужую реальность. Когда «Анастасия» увидела на фото голый торс Кутепова, на груди которого отчетливо смотрелся пресловутый медальон, чуть из платья не выскочила. Цель была так близка…
Стены зала до самого потолка заставлены сейфами. Шульц ключом отпер дверцу и вытащил металлический пенал. Положив его на стол, обратился к клиентам:
– Ваш магнитный ключ-символ, пожалуйста.
Кутепов молча снял с шеи медальон, протянул клерку.
– Самостоятельно, приложите его вот сюда.
Сухой щелчок, в огромном помещении прозвучал как сброс курка.
– Благодарю вас. Я подожду в служебном помещении.
Открыли крышку пенала. Сразу под ней на листе бумаги послание, прочитали оба: «Тому, кто придет за посылкой. Прежде чем взять в руки то, что положено в сейф не тобой, подумай!»
– И все? – спросил Кутепов, глядя на Андрея.
– Чего ж еще? Посылка, вот она. Мы ее даже распечатывать не будем.
– Куда ж ее?
– Спросим у Шульца, где у них документацию уничтожают. Там ее и распанахаем.
Когда последний пластиковый листок скукожившись, превратился в капли вонючего геля и затем стаял, Андрей выдохнул:
– Домой!




























