412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Влад Лей » "Фантастика 2025-7". Компиляция. Книги 1-25 (СИ) » Текст книги (страница 82)
"Фантастика 2025-7". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:22

Текст книги ""Фантастика 2025-7". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"


Автор книги: Влад Лей


Соавторы: Жорж Колюмбов,Сергей Карпущенко,Александра Шервинская,Павел Матисов
сообщить о нарушении

Текущая страница: 82 (всего у книги 353 страниц)

Глава 10

[Диана Соболева]

Ужасную ситуацию с предательством Олега и гибелью Федора девушка переживала достаточно остро. Да, они были слабо знакомы, однако Диана ценила жизнь любого человека. Федор по возрасту соответствовал студентам, которых она учила. Еще неопытные дети, многим из которых далеко до звания взрослого. Не исключено, что до трагедии он воспринимал случившееся, как веселую компьютерную игру, в которой можно улучшить свои навыки, повысить уровни и побить жутких монстров, однако реальность оказалась жестока. Парень погиб и стал едой уродливого чудища. Непонятно, как ей удалось удержать содержимое желудка, когда она увидела Пробудившегося и костер, на котором запекался жуткий обед.

Модификаторов ей снова не досталось. Веснин продолжал мотивировать свою жадность тем, что сначала ей надо улучшить Геном. Тогда как Шильман спокойно доросла до шестого ранга, улучшив свои способности. Девушка подозревала, что это типичный пример завуалированного шантажа, о котором столько раз талдычила Лили. Ткачиха, очевидно, не была против близости со здоровяком, благодаря чему спокойно получала модификаторы, но Соболева не могла поступиться гордостью.

Этим вечером пара решила уединиться. Еще Федора не оплакали как следует, а они решили предаться похоти будто дикие звери! Диана была возмущена до предела, но учить несносную молодежь поздно. Девушка оставила их и ушла в одну из квартир этажом выше, дабы не слышать их безумных игрищ. Апартаменты ей попались скромные, но зато хозяйка, о поле которой можно судить по вещам, имела хороший вкус. Приятное сочетание цветов в ремонте, простая, но стильная мебель и одежда, а также большой шкаф с книгами.

Девушкам не требовалось спать столько же, сколько Веснину, так что им приходилось каждый раз находить себе занятие на несколько часов. Дожидаться, пока сонный здоровяк, наконец, выспится. Лилия слушала музыку, готовила и играла в игры на каком-то гаджете, но Соболева все эти примитивные игрушки недолюбливала. Книги же – другое дело. Они могли научить чему-то полезному и рассказать интересную историю.

Вот и сейчас Диана устроилась на диване и погрузилась в чтение. Персонаж впутался в занятные неприятности, но планировал отомстить обидчикам… Какие-то странные звуки отвлекли девушку от текста. Большие уши сами по себе встали торчком и повернулись к источнику шума. Скачиха смутно разобрала какую-то брань, которую несла Лили, а также пошлые хлюпающие звуки. Девушка покраснела, поняв, что слышит, как парочка занимается сексом. Ругань при этом почти не прекращалась, но Соболева сомневалась, что Веснин делает девушке больно. Скорее, это было еще одним их извращенным фетишом.

– Сменить квартиру, что ли? – протянула она задумчиво.

Чуткий слух порой создавал настоящие проблемы. Отключить его девушка не могла, а беруш необходимого размера и формы для нее не существовало. И ведь их разделяло несколько бетонных стен! То ли слышимость в доме была отменной сама по себе, то ли шумы распространялись по вентиляционному каналу, то ли они форточку не прикрыли. В итоге Скачиха могла улавливать отрывки речи и прочее похотливое хлюпанье. Наверное, надо искать квартиру на высоком этаже с окнами, выходящими на другую сторону. Только так можно избавиться от звуков, если повезет.

Но надо ли? Парочка, скорее всего, быстро закончит, да и тащиться куда-то ей было лень. Здание вроде бы зачищено, но на всякий случай лучше держаться поблизости от союзников. В городе полно опасностей.

Девушка попыталась переключиться на историю, однако доносящиеся звуки продолжали отвлекать. Парочка отрывалась по полной и останавливаться не собиралась. Румянец с щек Соболевой тоже все никак не сходил. Девушка отложила книгу и засунула ладонь в трусики. В сокровенном месте случился настоящий потоп! Быть такого не может! Неужели она так сильно возбудилась из-за каких-то мерзких звуков⁈

Диана всегда считала себя девушкой строгой, воспитанной и даже в какой-то степени пуританского склада характера. Плотские утехи ее волновали слабо. Возможно, у нее было пониженное либидо, но её такое положение устраивало. Она все-таки смотрела некоторые пикантные фильмы, да и соседи несколько раз шумели. Однако ранее девушка всегда могла держать себя в руках. Желание не возникало против ее воли. Казалось, тело предало Скачка. Оно жило своей жизнью и в данный момент остро хотело спариваться. Такого просто не могло произойти с прошлой Дианой!

Кажется, она начала догадываться, в чем причина. Ведь несколько дней назад девушка прошла через комплексную трансформацию. Тело Дианы претерпело серьезные изменения. Не только внешне, но и внутренне. У врачей она не проверялась, так что игры с Геномом могли привести к каким угодно аномалиям. Недаром ведь ходит множество анекдотов и стереотипов о любвеобильности кроликов… Судя по всему, она теперь возбуждалась намного легче. Банальные звуки соития привели к обильному выделению соответствующих жидкостей.

Рука сама начала двигаться, поглаживая и проникая в потаенные места. Ритмичные звуки и касания заводили ее еще сильнее. Сопротивляться позыву она не могла. Буквально спустя десяток секунд девушку настигла первая волна. Диана ощутила удовлетворение, восторг и вместе с тем отвращение к самой себе. Случилась ужасная трагедия, погиб их союзник, а другая модификантка получила увечье, да и сама Диана не до конца восстановилась. Однако организму было плевать на ее переживания и эмоции.

Чуть отдышавшись, она продолжила, отдавшись на волю всепоглощающему наслаждению. Тело требовало ласки, и она просто не имела достаточно воли, чтобы сопротивляться позывам. Волны раз за разом накрывали Скачиху с головой. Какое-то время она лежала устало в постели, делая перерывы, но сексуальный голод требовал продолжения банкета. Страстная парочка не унималась еще очень долго, и все это время Диана ублажала себя, прерываясь на периоды отдыха. В конце концов, Веснин и Шильман утихли. Остались лишь звуки моросящего дождя за окном, шелест листвы и завывание ветра. Девушка, наконец, вздохнула спокойно и тоже улеглась в постель, чтобы как следует выспаться.

Подумать только, Диана Соболева сама стала похотливым и ненасытным животным! Одним из тех, кого всегда остро порицала!

И стоит ли ей отказываться от шантажа студента теперь, когда она открыла свою темную сторону? Возможно… Веснин сможет… удовлетворить неожиданно возникшие запросы модификантки? Ну уж нет! Она не безмозглый зверь, а разумный человек, который способен управлять своими мыслями и телом! Она возьмет верх над измененным Геномом. И уж если и найдет вдруг партнера, им точно станет кто-то другой. Гораздо более привлекательный, заботливый, обаятельный, обходительный и благородный. Диана сможет побороть низменные животные позывы!

Утром девушка проснулась здоровой и отдохнувшей. Бурный вечер ничем не напоминал о себе. Раны больше не беспокоили, да и усталости от вчерашних утех она не ощущала. Все-таки модификанты имели выдающуюся выносливость. По крайней мере, Геном Скачок. За других она говорить не могла.

Пока Веснин дрых, к ним прибыл отряд из Страйка. Мария, в целом, пришла в себя, и рука начала отрастать, но покамест они решили передохнуть в поселении. Модификанты вызвались проводить их через город. Потеря друга серьезно ударила по ребятам, так что они раздумывали над тем, чтобы распрощаться с вольной жизнью и принять условия Страйка. Лили и Карл были против их включения в отряд из-за выходки Олега, так что они решили пойти каждый своей дорогой. Диана пожелала им успехов и скорейшего восстановления. Пара покинула убежище незадолго до того, как ото сна, наконец, очнулся Толстяк.

– Еда готова? – поинтересовался проглот первым делом, крикнув из спальни.

– Готова-готова, – буркнула Лили, сидящая рядом на кухне.

Ткачиха пыталась освоиться с нитями паутины, чтобы научиться плести нормальную сеть или волокна для одежды, но пока у нее получалось скверно.

Позевывая, на кухню завалился здоровяк и сразу набросился на еще теплую кашу. Взгляд Дианы скользнул по области паха парня, после чего она смутилась и отвела взгляд. За окном проглядывало солнце, так что день обещал быть ясным.

– У господина вообще мозги есть? – буркнула Шильман недовольно.

– С чего вдруг такие наезды с утра?

– Ты что вчера учудил? С катушек слетел?

– Разве не ты сама хотела секса? – вопросил парень недоуменно. – Я старался!

– Но надо же знать меру! – возмутилась девушка. – Такого я точно не желала!

– Твой милый ротик предназначен не только для выкрикивания ругательств и ублажения зеленого хобота! Могла бы и словами сказать, если тебе что-то не понравилось, – буркнул Карл.

– А по моей ругани неясно было⁈

– Откуда мне знать? Ты всегда ругаешься! Нормально попросить не дано?

– Как будто ты бы остановился! Изверг пучеглазый.

– Сиськололи озабоченная.

– Ребята, хотя бы за трапезой воздержитесь от ваших пошлых речей! – вздохнула Диана, вспомнив о вчерашних звуках и ощутив всплеск возбуждения.

Радует, что на этот раз у нее получилось проконтролировать свой организм и не дать ему пойти вразнос.

– Посмотрела бы я на ушастую, когда зеленый монстр насиловал бы вас несколько часов кряду…

– Лили, не за столом!

Однако призывы не помогли. Шильман бурчала на Карла практически весь оставшийся день. Диана решила не обращать внимание на ворчание Лили. У них была важная миссия – наладить контакт с соседними поселениями. Заодно и родителей напарников поискать. Нередки случаи, когда выживали целые семьи, так что шансы оставались.

Отряд двинулся на юг и вскоре достиг района с частными домами, в котором они ранее охотились на нечисть. Конкуренты временно выбыли из строя, так что остались лишь группы модификантов из Страйка, которые проводили зачистку в разных частях города. Раз уж они все равно проходили мимо, решили заглядывать в строения, где могли прятаться мертвяки с модификаторами.

Веснин вовсю применял свое Чутье Пробудившегося, а также тестировал новые способности. Шестидесятипроцентный прирост Мощи заметно сказался на силе его ударов и грузоподъемности в целом. Здоровяк мог легко передвинуть машину, словно она была сделана из картона, или приподнять за одну из сторон. Не исключено, что легкие модели авто мог и вовсе поднять над головой, но делать это было физически неудобно. Это ведь не штанга с грифелем, за который легко держаться.

Отбойные Удары получили апгрейд автоматом. Чем больше Мощи, тем сильнее бил и навык. Карл был в восторге и радовался будто мальчишка, которому на день рождение купили машинку на радиоуправлении. Веснин, по сути, и являлся мальчишкой, который из-за игр с геномом несколько увеличился в размерах. Вдвойне обидно, что она была старше него, но никак повлиять не могла. Впрочем, в определенном отношении его можно считать вполне взрослым. Вчерашний вечер еще долго не выходил у Дианы из головы.

Встречающиеся мертвяки разлетались на части при встрече с Отбойными Кулаками. Заряда хватала ненадолго, но Карл все равно был доволен. Теперь их роли в отряде слегка поменялись. Если раньше они могли справиться с плюс-минус одинаковым противником, теперь Толстяк пробивал даже высокоранговую нежить. Так что в серьезном бою всеми слабыми и скоростными противниками должна заниматься Диана, он же будет беречь энергию для элитных врагов. Если бы ей дали нормально развить навыки и характеристики, она бы тоже легко карала нежить, однако жадный студент тянул все себе или своей горничной.

Лили продолжала расхаживать в розовом наряде служанки. Ох уж эти их молодежные ролевые игры. Даже Диану втянули в странную забаву, заставив напялить порочный костюм из интим-салона. Девушка считала часы до того момента, когда сможет, наконец, избавиться от презренного то ли корсета, то ли купальника. Она в подобных костюмах не разбиралась.

Охотиться в пригороде оказалось, с одной стороны, проще, с другой, рискованней. При зачистке всего четырех небольших домов они умудрились наткнуться на Крикуна аж два раза. К радости отряда, первого быстро обезглавила Диана, а второму Лили успела заткнуть пасть, выстрелив комом паутины. От голосистого мертвяка быстро избавились и продолжили охоту на нечисть. Еще один раз они столкнулись с Крикуном, уныло бродящим по улице. Воевать с ним не стали, поскольку на сей раз перед ними стояла более важная задача, нежели уничтожение нежити. По-тихому отступили и обошли монстра по соседней улице.

Все-таки в районе частной застройки Крикуны встречались на порядок чаще. Да и про постоянную эволюцию зомби забывать не стоило. Каким-то образом система регулировала тип и численность мертвяков, сохраняя смертоносный баланс. Диана как преподавательница языков программирования и информатики умела видеть закономерности. Прослеживался определенный алгоритм – выстроенная система, которая должна была медленно и неумолимо уничтожить остатки Иммунных и Модифицированных. Им следовало стать намного сильнее, если они хотели сберечь людей и, в принципе, сохранить человечество как вид.

Девушка вспомнила известную цитату из классики: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее.» Если модификант перестанет охотиться и улучшать характеристики, то моментально отстанет и сам станет ужином ненасытных мертвяков.

Хоть они не планировали задерживаться, но зачистка, зализывание мелких ран и обед отняли приличное количество времени. Лишь во второй половине дня они увидели дорожный знак с перечеркнутой надписью Яринск. Отряд достиг границы поселения. Диана некоторое время стояла, с грустью смотря на очертания города позади, теряющегося в легкой туманной дымке. Яринск казался опасным миражом, в котором незадачливых путников поджидало множество опасностей. Местные и половины города еще не освободили. Им предстояло много работы. Но у отряда была своя важная миссия. А с мертвяками люди еще разберутся.

– Не помню, когда я последний раз летала в отпуск, – грустно заметила девушка.

– Чего так?

– Я же говорила: копила на взнос на квартиру. Мы с мамой зарабатывали не так чтобы много.

– С такой жопой и без богатого ухажера – это надо постараться.

– Нормальная у меня попа! – возмутилась Соболева. – Искренние чувства и любовь намного важнее денег! Ты поймешь, когда повзрослеешь, Лили.

– Вряд ли, – лаконично заметила Ткачиха.

– Попа действительно зачет, – «похвалил» Веснин.

Девушка оставила спорный комплимент без внимания.

Троица продолжила путь по южному шоссе, которое, как и многие крупные трассы, вело в столицу. Дорога петляла примерно вдоль Волги, то отступая, то приближаясь к воде с правого берега. Проезжая часть на выезде из города состояла из четырех полос и была заставлена техникой. Местами образовались заторы из столкнувшихся автомобилей. Виднелись сгоревшие и покореженные машины, со следами когтей монстров или с человеческими останками. К подобной картине Диана привыкла и в городе, так что даже не морщилась.

Редкие частные владения сошли на нет, уступив место густому хвойному лесу, в который девушка иногда выбиралась. Не то чтобы преподавательница так любила ходить по грибы или ягоды. Просто составляла компанию матери, которая считала подобную напряженную деятельность не работой, а отдыхом.

До Михайловки было примерно два-три часа пути обычным шагом, и вроде бы они успевали добраться до поселения до темноты, однако Карл снова учуял моды. В зеленом жадном гиганте взыграли меркантильные чувства. Отряд углубился в небольшой хутор по пути и зачистил пару старых домов от умертвий, получив еще два модификатора. В целом сражения в сельской местности не сильно отличались от пригорода. Концентрация мертвяков невелика, а Крикунов больше обычного. Упыри высоких рангов встречались частенько, и Диане было сложновато уничтожать некоторых врагов. Карл брал таких на себя, делая из мертвяков отбивную.

Они вернулись на шоссе и продолжили пробираться через завалы из техники. Так все равно было быстрее, чем идти по пересеченной местности. Чем дальше от города, тем меньше брошенных машин встречалось на трассе, так что они пошли шустрее. Дело клонилось к вечеру, а расхаживать в темноте никому из них троих не хотелось.

– Поторопимся. Михайловка уже рядом, – заметил Веснин, оценив обстановку.

– Хорошо, что с Гончими не встретились, – поежилась Соболева.

– Почему?

– Не знаю. Тот старик говорил, что они бегают стаями. Да и неизвестность страшит…

– Вот поэтому и надо поскорее встретиться с Гончими, – заверил Карл. – Чтобы избавиться от страха!

Да уж, парень мыслил совершенно иначе.

Заторы стали встречаться реже. Отряд задумался о том, чтобы подобрать пару мотоциклов и попробовать привести их в чувство. В принципе, небольшой транспорт может протиснуться меж техникой или проехать по обочине. Так они до Михайловки добрались бы за считанные минуты. С другой стороны, шум может привлечь опасную нежить. Они не знали, с кем могут столкнуться в диких, неизведанных местах. Решили, что до Михайловки еще дойдут, а вот до Авачинска тащиться пешком не будут. Завтра отряд попробует раздобыть транспорт.

В какой-то момент уши Дианы встали торчком. Она услышала странный, еле уловимый звук, похожий на легкое трепетание флага на ветру. Однако на шоссе не виднелось ничего подобного. Ей показалось, что похожий звук она уже слышала, но не могла определить точно. Тихое похлопывание то возникало, то пропадало. Направление определить не получалось.

Им ничего не оставалось, кроме как продолжить путь.

– Там, на деревьях! – напряженным шепотом уведомила вдруг Лили.

– Гуки? – уточнил Веснин.

Вероятно, пошутил, но Диана юмора не поняла.

– Гнус! – ответила девушка.

– Так вот что это за звук…

Их заметили. Насекомовидная нежить расправила крылья и взлетела ввысь, громко загудев. По всей видимости, кто-то из монстров периодически разминал крылья, и именно такое хлопанье слышала Диана. Разумеется, громкое жужжание чуткая Скачиха услышала бы за километры. Гнус летал с таким грохотом, будто настоящий вертолет. Однако твари сидели на деревьях в засаде и практически не шумели. Большая часть только просыпалась от спячки, некоторые очнулись сразу и понеслись на своих жертв.

– Идите сюда, мошкара! – прикрикнул Веснин, поняв, что скрыться не выйдет.

Толстяк привлекал внимание монстров, чтобы они сосредоточились именно на нем. Первые шипы с бешеной скоростью полетели в соратников. В основном, целились в Веснина, но несколько снарядов и в Диану понеслось. Девушка принялась скакать по дороге, обочине и лесу, уворачиваясь от смертоносных шипов. Колья пробивали деревья и даже небольшие валуны насквозь, что уж говорить о корпусе автомобилей. Спрятаться в них от обстрела не выйдет.

Приходилось постоянно перемещаться и следить за небом. Меж верхушек деревьев то и дело мелькали летающие твари. К сожалению, парили они достаточно высоко. Диана могла бы допрыгнуть, вот только в момент прыжка она станет крайне уязвима. Менять направление полета она ведь не умела. Один шип, и девушка быстро отправится на тот свет. Так что Скачиха принялась совершать короткие резкие прыжки, все время меняя направление. Снаряды проносились в считанных сантиметрах от тела.

Они с Весниным отвлекали монстров, пока Лилия не вступила в дело. Именно Ткачиха сыграла одну из главных ролей в сражении. Фантомные Стрелы низкого уровня не могли пробить хитин монстров, а вот крылья серьезно страдали. Получив удар, Гнус падал на землю или на асфальт и больше не мог взлететь. Наконец, и для Толстяка со Скачком появилась работенка. Диана продолжила носиться меж машин и деревьев, внимательно следя за арсеналом монстров. Если Гнус израсходовал все шипы, то становился практически неопасен для нее. Фантомный Клинок исправно находил новую цель, отсекал головы, жвала, крылья и конечности, кромсая врагов.

Карла, конечно, утыкали шипами, но, в целом, бой протекал сносно. Пока не заявился глава стаи:

Инфицированный Гнус V . Ранг: 21

Здоровенный летающий монстр, который был крупнее сородичей, а также имел больше пар конечностей. Его крылья даже Фантомная Стрела не брала. К счастью, Лили удалось попасть по нему сгустком паутины и спутать крылья. Монстр снизился к поверхности и чуть не пришпилил Ткачиху к камню. Снаряд прошил юбку девчонки и скалу позади. Пискнув, Лили спряталась за валуном.

Оценив опасность и скорость полета снарядов, Соболева сама спряталась за укрытие. Не хотелось ей получить несколько шипов в бок.

– Предоставьте босса мне! – вызвался Веснин.

Диана спорить не стала. Толстяк бросился к монстру и принялся дубасить Отбойными Кулаками. От того только хитин успевал отлетать. Наконец, голову нежити разорвало на куски, и труп элитного мертвяка рухнул на асфальт.

– Вот и все, а вы боялись! – заявил парень самоуверенно.

– Веснин, молодец! – выскочила из-за укрытия Соболева. – Но как ты увернулся от шипов?

– Увернулся? – переспросил парень и покачнулся.

– Ох, мамочки! – воскликнула девушка, заметив страшную картину.

Парня нашпиговали по полной. И если обычный Гнус не мог толком пробить Прочную шкуру, то летающий гад высокого ранга всадил шипы достаточно глубоко.

– Ты как? – приблизилась Лили.

– Скорее мертв, чем жив, – отшутился парень. – Похоже, на сегодня наши приключения закончены. Здесь рядом есть село, там и переночуем.

– Ты стал похож на зеленого дикобраза, ку-хе-хе, – Лили без брезгливости принялась выдергивать застрявшие в Карле шипы.

– Значит, весь зоопарк, наконец, в сборе: паук – паутина из рук, зайчиха – скачет лихо, и еж – хрен пробьешь…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю