412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Зарубина » "Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ) » Текст книги (страница 161)
"Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)
  • Текст добавлен: 3 августа 2025, 20:01

Текст книги ""Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"


Автор книги: Дарья Зарубина


Соавторы: Виктор Ступников,Анна, Верещагина,Валентина Верещагина,Дмитрий Коровников
сообщить о нарушении

Текущая страница: 161 (всего у книги 346 страниц)

Глава 31

После должного шоу для аудитории меня увели. Боюсь, я мог зайти слишком далеко, но Раиса, насколько я могу судить, была довольна произошедшим, поэтому думаю, что она в порядке. Я оказался в камере гладиатора. Что касается изначального владельца камеры – я переправил его метку раба на себя и отправил в Палмдейл. Там ему не придётся сражаться. Но и девушек насиловать там ему не дадут. Впрочем, он всё равно должен быть мне благодарен.

Что же касается меня – у меня было то самое ожерелье, которое позволяло выглядеть как любой другой человек, поэтому даже без шлема я всё равно выглядел как этот гладиатор. Моя маскировка была идеальной. Я ждал несколько часов, но когда Раису так и не привели ко мне, я обратился к одному из стражей.

– Эй! Где моя сучка? Разве я не выиграл? – поинтересовался я, изображая грубого гладиатора.

– Хехе… заткни свой рот, раб! – огрызнулся страж. – Лорд Рейн забрал её себе. Будь рад тому, что уже насладился ей!

В шоке я сделал шаг назад, но потом понял, насколько же большим идиотом оказался. Ничего удивительного, что Лорд Рейн солгал рабу. Наивность – мой главный порок, честное слово. Что касается сохранности Раисы – она была ценным инструментом давления. Он устроил шоу, чтобы выманить меня, но я так и не показался. Поэтому вместо того чтобы дать рабу окончательно сломать девчонку, он хотел сохранить её как приманку и, по возможности, использовать снова. Вздохнув, я открыл портал.

– Эй, что ты делаешь! – удивлённо крикнул стражник.

Я не ответил, покидая таким образом клетку и позволяя порталу закрыться позади меня. Больше не имело смысла оставаться здесь, если Раису ко мне всё равно не приведут. В итоге я оказался в гостинице шахтёрского городка. Я предпочёл оставить здесь девочек, самостоятельно отправляясь спасать Раису. И коль скоро мой план провалился – самое время воспользоваться запасным.

– Мастер… всё в порядке? – обеспокоенно спросила Луиза.

– Нам придётся перейти к плану Б, – объявил я. – Пресцилла, ты смотрела на Раису во время схватки?

– До того как Мастер осеменил её или после⁈ – возмутилась Пресцилла, раздувая щёки.

– Э? Что? – Я моргнул.

– Мастер?

Я торопливо закашлялся. Блядь, ну и формулировочка у неё.

– Там произошло много разных вещей, – пробормотал я. – Важно то, что мы доставим Раису в безопасное место. Если ты пометила её – поменяйся с ней местами и сбеги, хорошо?

– Хоооорошо! – Пресцилла вздохнула, после чего исчезла.

На её месте появилась Раиса.

– А! Что… Р-Р-Р-Рик! – воскликнула она.

Лицо Раисы покраснело, и она уткнулась взглядом себе в колени.

– Привет, Раиса, ты в порядке? – аккуратно поинтересовался я.

– Д-да… После того как они забрали меня, меня просто кинули обратно в темницу, – ответила она. – Поскольку я знала, что ты пытаешься спасти меня, я постаралась не создавать проблем.

Я посмотрел на её покрытое синяками и порезами тело, чувствуя гнев. Протянув руку, я принялся исцелять её. Пожалуй, впервые мои заклинания Белого Мага были столь сильны. Уже одного было достаточно, чтобы привести её в полный порядок.

– Пресцилла, ты там в порядке? – Я связался с Пресциллой через навык Повелителя Рабов.

– Да, – откликнулась она. – Никто даже не обратил внимания. Я проскользнула через решётку и вылетела из окна, меня не заметили.

Пресцилла была моим запасным вариантом, если бы я не смог достать Раису. С её способностью помечать людей и меняться местами с помеченными за счёт магии ветра и возможностью менять размеры и двигаться очень быстро – она была идеальным человеком для организации побегов. Поэтому я попросил её прибыть в город и проследить за схваткой. Пометив Раису, она получила возможность поменяться с ней местами. Она проделала бы то же самое в случае, если бы в схватке Раисе грозила опасность. Ну а после конца схватки она вернулась в гостиницу к другим девочкам.

Неплохой план, если не считать того, что я чуть не получил сердечный приступ от слов Пресциллы.

Глава 32

– Я ценю то, что ты сделал для меня, Лорд Рик, но ты не должен был этого делать, – произнесла Раиса со слезами на глазах.

Я нахмурился.

– Почему?

– Я… официально я всё ещё рабыня Лорда Рейна, – с тревогой сказала Раиса. – Он узнает, где мы. Ты официально украл раба у другого Лорда. С этим обвинением он обязательно придёт за тобой!

Я медленно кивнул.

– Позволь мне разобраться с этим, – заверил я её. – Но на кое-что мы просто не можем закрыть глаза – тебе опасно оставаться рабыней Лорда Рейна. Он может решить сделать нечто… не особо приятное… если не добьётся своего. Я, конечно, надеялся обойтись без этого, но мне пришлось использовать Пресциллу, чтобы спасти тебя. А это означает, что времени на размышления у нас почти нет.

– Что ты имеешь в виду? – спросила она.

– У меня есть способность, позволяющая забрать раба у другого человека, – объяснил я. – Поэтому, если ты готова, я могу перехватить управление над твоей меткой и сделать тебя своей рабыней. Так он уже не сможет причинить тебе боль. Но разорвать нашу связь ты уже не сможешь. У меня просто нет ресурсов, чтобы разорвать нашу связь, даже если я потрачу на это все свои силы. Таково уж доставшееся мне проклятье. Поэтому если ты станешь моей рабыней – это будет навсе…

– Я согласна! – тут же воскликнула она.

Я моргнул.

– Да почему все так хотят быть… – пробормотал я себе под нос.

Раиса покраснела:

– Если я стану рабыней Лорда Рика, я смогу быть рядом с ним, как и остальные девочки?

– Эм, наверное? – неуверенно ответил я.

– Тогда пожалуйста, сделай меня своей рабыней, – попросила она.

– Тогда, пожалуйста, не сопротивляйся, – предупредил я, кладя на её голову свою руку и чувствуя, как она слегка дрожит от нервов.

Я активировал навык Забрать Раба. Трудности в его использовании были связаны с разными вещами. Но готовность раба была первостепенной. Тем не менее также требовалось учитывать уровень нынешнего владельца, его уровень соответствующей профессии Рабовладельца, мой собственный уровень Повелителя Рабов и статус. Лорд Рейн был из Старших Лордов и имел множество профессий. Если бы Раиса не хотела, чтобы я забрал её себе – вполне возможно, я бы не смог перенять её связь. Но в итоге примерно через минуту передо мной всплыл знакомый текст.

Раиса стала вашей рабыней

Имя: Раиса

Класс: Ближний Бой

Профессия: Покоритель Подземелий (Рабыня) (Ур 43)

Доступные Профессии: Простолюдин (Ур 15), Разведчик (Ур 5), Убийца (Ур 1)

Раса: Волколюдка

Статус: Беременна

Подождите, ЧТОООООО?

Я уставился на последнюю строчку, моргая как сломанный робот. Потом ещё раз. Потом ещё.

Нет, там определённо написано «беременна». Кто-то наверху явно решил, что моя жизнь недостаточно сложна.

Глава 33

– Ах! – издал я удивлённый возглас.

– Что такое? – с тревогой спросила Раиса.

– Н-Н-Н-Ничего! – сказал я, чувствуя, как меня слегка потряхивает.

Раиса… Беременна… Беременна… Раиса… Беременная… Папочка… Папа…

Ебать. Я папа. Я ПАПА. В двадцать с небольшим лет. Блядь.

– Рик? – обеспокоенно позвала Раиса.

– А! Я в порядке! В порядке! Определённо в порядке! – заверил я её, пытаясь взять себя в руки.

Мы ведь просто изображали это! Там могло быть немного грязно, но… но… у меня не был экипирован Извращенец, который понижает рождаемость. А значит, у меня были все шансы действительно осеменить её. Хоть прошло всего несколько часов, но магия уже подтвердила, что она беременна. Подождите… может быть… просто возможно…

– А ты случаем не занималась сексом в последние несколько недель или месяцев, Раиса? – осторожно поинтересовался я.

Раиса покраснела.

– Тебе следует знать, что ты был моим первым… ну… в таком смысле, – призналась она.

ДЕРЬМО! Так, Рик, подожди, подумай об этом спокойно. Это произошло только что. В твоём мире существовали специальные пилюли для подобного. Ей не нужно оставаться беременной и дальше. Я просто могу дать ей что-нибудь, и тогда всё будет кончено.

Нет… я не такой человек. Я вздохнул. Я осеменил её и теперь должен взять ответственность. Если уж на то пошло, я всё равно планировал взять на себя ответственность, ведь она моя рабыня, но теперь брать эту самую ответственность придётся за двоих.

Чёрт, а может, мне стоит открыть детский сад? При таких темпах размножения…

Я заметил, что Шао смотрит на меня с характерным прищуром. Я напрягся. Я точно не должен дать ей знать. Почему-то Шао хотела родить ребёнка. Поначалу я воспринимал это как шутку, но теперь, когда я уже считай официально являюсь отцом – всё изменилось. Возможно, Шао действительно хотела семью. Наверное, так она пыталась справиться со своим прошлым. У неё была дерьмовая семья, поэтому она хотела создать любящую семью, чтобы показать, что она того стоит… или что-то наподобие этого. В любом случае, если она узнает, что не первая – я боюсь возможных последствий!

– В любом случае… я думаю, что нам надо немного отдохнуть, – сказал я. – Нам нужно дождаться возможности реализовать следующую часть нашего плана…

– Мы как раз таки не можем спать, – возразила Раиса. – Кто знает, когда Лорд Рейн сделает свой ход? Мы должны быть готовы.

– Давайте выпьем, празднуя присоединение Раисы! – предложила Теона.

– Ммм… я бы не отказалась выпить! – Раиса улыбнулась, протягивая руку к бокалу.

– Нет! – Я ударил по столу ладонью, отчего содержимое бокала пролилось, а все девочки странно посмотрели на меня. – А… мы должны быть начеку! Кто знает, что может сделать Лорд Рейн!

Девочки приняли мою версию, а я вздохнул с облегчением. Само собой, я не мог позволить беременной моим ребёнком женщине пить! Ах, мне ещё надо добыть поливитамины! Интересно, а в этом мире есть поливитамины? А подгузники они уже изобрели? Ну, полагаю, есть их тканевый аналог. А как ими вообще пользоваться? Просто заворачивать ребёнка в ткань?

Видя, что я задумался, девочки отошли и принялись общаться, иногда хихикая над поднимаемыми ими темами. Я же в одиночестве переживал очередной нервный срыв.

И как мне назвать своего ребёнка? Он тоже будет иметь дворянское звание? Должна ли Раиса кормить его грудью? Может, мне нужно завести горничную, которая будет кормить его своим молоком? У Фаении довольно большие сиськи, может, мне стоит её подоить? А эльфиек вообще можно доить? Она разозлится, если я попробую?

Господи, я превращаюсь в какого-то извращенца. Но кто знал, что отцовство заставляет думать о таких вещах?

Эти и многие другие глупые мысли проносились в моей голове до первых часов утра. Именно тогда мы услышали слаженный стук доспехов. Лорд Рейн наконец сделал свой ход.

А я ещё даже не успел подумать о колыбели. Великолепно, бля.

Глава 34

Мои глаза были закрыты, когда я услышал шум снаружи. Хоть я и не спал этой ночью, я всё ещё вполне бодро себя чувствовал, когда раздался топот толпы, заявившейся в шахтёрский городок. Было около пяти утра, солнце ещё толком не взошло, поэтому на улице было ещё темно.

Это был целый отряд солдат в доспехах. Каждый шаг сопровождался звоном кольчуги. Когда они шли по городу, я слышал стук в двери – видимо, они пытались собрать всех жителей городка. Кажется, проблема наконец вышла за грань отношений между мной и Лордом Рейном.

– Пора, – проговорил я, открывая глаза.

Я небрежно встал и вышел из здания. Время познакомиться с гостями поближе.

Я вышел на середину улицы, остановившись в расслабленной позе, и принялся ждать. Целые сотни рыцарей шли вниз по главной улице. Они были не на лошадях, но всё равно выглядели зрелищно со всей этой бронёй.

Хоть рыцари проверяли каждый дом на своём пути, они не нашли ни одного человека. Рыцари, нервно оглядываясь, шли по шахтёрскому селению, с удивлением обнаруживая, что каждый дом был заброшен. Казалось, что это был город-призрак. В итоге они дошли до конца улицы и увидели меня, стоящего прямо перед входом в шахту, в результате чего замерли. Некоторые даже испуганно сделали шаг назад, посчитав меня привидением.

Ну да, конечно. Я определённо выгляжу как призрак в своей обычной броне посреди пустого города. Логично.

Первым пришёл в себя их командир. Он поднял факел и шагнул ко мне, пытаясь увидеть мою внешность прищуренными глазами.

– Рик Диксон? – осторожно уточнил он.

– Да, это я, – подтвердил я.

Мужчина облизнул губы и выпрямил спину. Он был послан сюда Лордом Рейном и имел его полную поддержку. Ему не было смысла бояться какого-то лордёныша, который даже авторитета не имел. Я же был откровенно разочарован тем, что Лорд Рейн оказался трусом. Он предпочёл спрятаться в городе, а не вести своих людей.

Типичный политик – других посылает, сам отсиживается в безопасности.

– Сэр, вы… находитесь под арестом! – объявил командир рыцарей.

– И по какому обвинению? – потребовал ответа я, не торопясь двигаться.

Моё спокойное поведение откровенно нервировало командира, поэтому он наклонился к уху стоящего рядом помощника.

– Нашли кого-нибудь? – прошептал он.

– В домах никого нет, сэр, – доложил помощник. – Что жители городка, что его группа – никого нет.

Разумеется, Лорд Рейн приказал прикончить всех в этом месте, поэтому лицо лидера уродливо скривилось. Их изначальный план заключался в том, чтобы обвинить Лорда Диксона в массовых убийствах, получая максимально надёжную причину для ареста. И хоть он сказал, что собирается арестовать меня, на самом деле он намеревался отрубить мне голову, стоит только мне сдаться. Никто не надеялся решить всё миром.

– Какое обвинение? – Наконец заговорил командир. – Разумеется, в предательстве королевства! Вы убили Рыцарей Абериса! Вы украли рабыню у Лорда Рейна. Вы разрушили ценную орихалковую шахту, желая лишить страну ресурсов. Ну и последнее, но не по значению – вы убили Короля! За все эти преступления вы приговорены к смертной казни!

Ого, целый список. Лорд Рейн действительно постарался сделать из меня монстра.

Глава 35

Я должен был отдать должное Лорду Рейну. Он хорошо постарался. Большинство обвинений были либо отчасти обоснованы, либо достаточно трудно доказуемы. Пока Король не покинет подземелье, можно будет считать, что его убил я. Пока они не нашли Раису, они могут спокойно говорить, что её украл я. Убийство Рыцарей было самым проблемным обвинением. Я собрал с них всё что мог, поэтому они полагали, что, убив меня, найдут те самые камни, что отслеживали их последние часы жизни. И это верно, но они смогли бы обвинить меня в этом преступлении и сфальсифицировав факты.

– Я не признаю себя виновным! – заявил я. – У меня есть документы, подтверждающие то, что Раиса не является рабыней! К тому же я не трогал Рыцарей Абериса. Король всё ещё жив на дне подземелья, ожидая спасения. Ваши обвинения смехотворны!

– Хватит! – Говоривший лидер Рыцарей вытащил меч, побуждая остальных поступить так же. – Мы пришли не обсуждать твоё дело! Ты убил множество Рыцарей, некоторые из которых были моими друзьями! Ты отрицаешь это?

– Не отрицаю, – пожал плечами я. – Я абсолютно точно убил немало Рыцарей в подземелье.

Глаза мужчины расширились от удивления, но в итоге сузились, сопровождаемые довольным выражением лица.

– Так ты всё-таки признаёшь это, – усмехнулся он. – Ты убил почти два десятка Рыцарей Абериса!

– Я убивал Рыцарей, но давай будем честны – мы оба знаем, что они не Рыцари Абериса, ведь так? – возразил я.

Мужчина сделал шаг назад, его лицо скривилось.

– Следи за своим языком! – рявкнул он.

– Аберис – небольшая страна, и у неё ограниченное количество жетонов Рыцарей, – спокойно объяснил я. – Мне досталось лишь два. Поэтому мне было очень интересно, почему это у Лорда Рейна был будто бы неисчерпаемый запас Рыцарей. И вот до меня дошло. Они не принадлежали Аберису. Они находятся в подчинении у Имперского Облачного Луга!

– Интересная теория… – На губах мужчины возникла жёсткая улыбка, а сам он усмехнулся, слегка расслабившись. – Правда, это не имеет значения, ведь ты проживёшь не так уж долго.

– Это как раз таки имеет значение, – возразил я, кивнув. – Будь вы Рыцарями Абериса, которые просто преданы Лорду Рейну – это явно усложнило бы ситуацию.

– Хаха… с чего это? – рассмеялся он. – Ты жалкий, слабый Лорд, который подчиняется властям маленькой страны. Имперский Облачный Луг лишь по своей прихоти позволяет этой стране существовать. Даже Лорд Рейн – жалкое существо, от которого они избавятся, когда он перестанет быть полезен. Ты же в принципе полезен не был, поэтому умрёшь сейчас!

– Ты хочешь узнать, с чего это? – Я передёрнул плечами. – А всё просто – я не люблю убивать людей, особенно тех, кто выступает на нашей стороне. Власти не должны были позволить поставить ваш мерзкий Колизей на территории Абериса. Как только я покончу с вами – я не оставлю от него и камешка.

– Хаха… покончить с нами? – Он хохотнул. – И как ты планируешь это сделать?

– Достаточно просто, ведь вы треплетесь уже десять минут, позволяя моим девочкам установить на вас ловушку, – сообщил я с улыбкой. – Правда, поначалу я сомневался в том, что это сработает.

Классическая ошибка злодеев – слишком много болтать.

– Хватит этой чепухи! Убейте его! – приказал командир.

– СОЗДАТЬ ПОДЗЕМЕЛЬЕ! – провозгласил я.

Территория вокруг маленькой деревушки внезапно покрылась мерцанием, а небеса над ней, поначалу освещаемые встающим солнцем, внезапно почернели.

Вы вошли во временное подземелье: Кончина Рыцарей

Кончина⁈ Прикольно. Ну что, господа? Готовы поиграть на моём поле?

Глава 36

Создать Подземелье – заклинание четвёртого уровня стоимостью 25 Очков Подземелья. Я всегда игнорировал этот навык, поскольку не совсем понимал, как именно он работает. По крайней мере до тех пор, пока Шао не создала временное подземелье в Столице. Тогда я осознал потенциал этого навыка. Но даже тогда я не думал, что буду им пользоваться. Я мог поймать людей в ловушку и выпустить миазму, вызывая по своему желанию монстров.

Правда, я не был Повелителем Демонов 100 уровня, поэтому не мог создавать миазму самостоятельно. А вот мои девочки могли мне её добыть. Они собрали миазму из находящегося поблизости подземелья и по моей команде выпустили её, чтобы я мог создать это подземелье. Название я выбрал сам. Фактически, как только я воспользовался этой магией, я почувствовал, что у меня появился контроль над этим пространством. Я мог разрушить здания, создавать монстров и даже опустить нас в землю, создавая настоящее подземелье.

Само собой, я преследовал не такие цели. Я создал это подземелье, чтобы получить возможность окончательно убить этих Рыцарей. Если они умрут вне подземелья – есть все шансы, что их когда-нибудь воскресят, и не было никаких гарантий, что несколько из них не воскреснут на территории Имперского Облачного Луга. Так я лишний раз предупрежу Имперский Облачный Луг о своём присутствии и действиях, к чему я пока не был готов. Для начала мне нужно было позаботиться о Лорде Рейне, после чего нужно будет заняться укреплением нашей обороны против возможного нашествия Имперского Облачного Луга. Так у нас будут все шансы, что, не получая новостей, они не будут знать о произошедшем если не годы, то как минимум месяцы, да и после им понадобится время, чтобы организовать нам проблемы.

В этот момент рыцари бросились в атаку на меня, но я ничего не делал. Подняв руку, я уставился на них с ухмылкой на лице.

– Призвать Монстра! – скомандовал я.

Внезапно по заключённому в барьер городку разнеслась пугающе высокая нота. Из земли, на которой был нарисован рунический круг, выросла Сирена. В каждом подземелье ведь должен быть Босс, не так ли? Я немедленно наделил её статусом босса, из-за чего её показатели ощутимо выросли. Пока она пела, рыцари замедлялись, у них внезапно начала кружиться голова.

В этот момент я использовал миазму, чтобы создать нежить под её контролем. Это были не те трупы с её этажа, но на данный момент их было более чем достаточно. Нежить обступила рыцарей, отрезая им путь, и лишь немногие смогли не попасть в эту ловушку.

– Закройте уши! Это Сирена! – закричал лидер рыцарей, сопровождая эти слова ругательствами.

Всё-таки это были высокоуровневые сильные рыцари. Их показатели и броня были не просто для галочки. Успевшие закрыть уши торопливо принялись бить соседей, дабы те пришли в себя.

– Атакуйте! – приказал я.

Из-за моей спины в атаку бросились пять моих девочек. Пресцилла принялась исполнять свою собственную мелодию. Она без проблем сплелась в единое целое с песней Сирены. Сирена, кстати, была немало удивлена, но тут уж ничего не поделаешь – Магическая Певица Пресциллы теперь имела немалый уровень и ощутимо превосходила навыки Сирены. Благо та вместо обиды взбодрилась и начала прикладывать лишь больше усилий.

Звук становился всё более насыщенным, и те, кто не успел закрыть уши, теперь вовсе не могли двигаться.

Големы и элементали были невосприимчивы к техникам Пресциллы, но я был уверен, что её песни в других подземельях станут чем-то поистине разрушительным. Группа вырезала рыцарей по одному. Стоило им упасть замертво, как через десяток секунд они поднимались на ноги, оживлённые магией Пресциллы и Сирены. Это была ужасная комбинация.

– Ты… – Глаза лидера наконец утонули в ужасе. – Ты не можешь сделать это! Ты не можешь!

Я же стоял с опущенным взглядом, не смотря на происходящую бойню. Я ненавидел убивать, но мне приходилось выбирать, и я, само собой, предпочёл не быть убитым. Но стоило лидеру рыцарей приняться жаловаться, как я встретился с ним взглядом.

– А почему я не могу? – спросил я спокойно. – Вы ведь сделали бы со мной то же самое.

– Ты… ты начнёшь войну! – прохрипел он. – Не только против Лорда Рейна… против всего Имперского Облачного Луга!

Я опустил взгляд, когда в спину лидера вонзился меч, выходя у него из груди.

– Вы не поняли, – сказал я, когда мужчина упал на колени, кашляя кровью. – Это я объявляю вам войну. Вы заслужили её!

Через несколько минут барьер подземелья вокруг поселения рассеялся. На первый взгляд город выглядел странно пустым и заброшенным, но стоило пасть барьеру, как здания, трупы людей и всё остальное исчезло. Словно здесь никогда ничего и не было.

Вскоре после этого Мэр стоял около возникшего в Палмдейле портала и нервно смотрел на меня:

– И что мы теперь будем делать? – обеспокоенно поинтересовался он.

– Я должен освободить Короля как можно быстрее, – ответил я решительно. – Вы же должны начать готовиться. Палмдейл вступает в войну.

И да, я понимаю иронию того, что человек, который недавно переживал из-за отцовства, теперь развязывает войну. Жизнь – штука сложная.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю