412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Зарубина » "Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ) » Текст книги (страница 328)
"Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)
  • Текст добавлен: 3 августа 2025, 20:01

Текст книги ""Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"


Автор книги: Дарья Зарубина


Соавторы: Виктор Ступников,Анна, Верещагина,Валентина Верещагина,Дмитрий Коровников
сообщить о нарушении

Текущая страница: 328 (всего у книги 346 страниц)

– Но… ответь на последний вопрос.

Я взглянула на него с любопытством, но спустя секунду – пожалела. Он вызывал во мне лишь жалость…

– Ладно.

Сверившись с наручными часами, медленно подняла взгляд на задумчивого принца.

– Если бы я тогда женился на тебе или хотя бы сделал предложение – дошла бы ты до этого всего?

– Декстер… – я прикоснулась к его щеке и с нежной улыбкой ответила: – Дорогой, неужели ты правда собрался потратить эту возможность на столь глупый вопрос?

Декстеру определенно были неприятны мои слова, а взгляд его исказился глубоким презрением и неприязнью.

– Пойми и запомни… – приблизившись к его уху я прошептала: – Диана мертва. Твоя сумасшедшая мамаша сделала всё чтобы уничтожить ту Диану. Думаешь столь ярые изменения являются плодом её стараний в переосмысление жизненных ценностей? Ах-ха! Не смеши меня. Мой ответ таков: ты тут совершенно не причём. Твоя мать посягнула на мою жизнь и на тех, кто стал мне дорог. Это она начала кровавую бойню, а я лишь пыталась выжить.

Отстранившись и не удержавшись всё же заглянула в голубые глаза принца, наполненные неверием.

– Кто ты в таком случае?

Самая лучезарная улыбка, на которую я была способна озарила лицо Дианы.

– Это уже второй вопрос. За ответ я запрошу твою душу. Готов ли ты к этому?

Театральная сцена наверняка плачет по мне горькими слезами, так как Декстер неуверенно сделал шаг назад.

– Диана? – окликнул меня Михаэль. – Пора идти.

Напоследок подмигнув потерянному принцу, я отвернулась, уходя по следам Михаэля.

* * *

– Ваше величество! Вам нужно бежать.

В попытке спасти свою королеву, Арма ворвавшаяся в личную библиотеку Ингрид, продолжила: – Ваше Величество!

Тем временем Ингрид, облаченная лишь в ночное кружевное платье и шелковый халат с серебряной вышивкой, – молчала.

– Успокойся Арма. – выпуская клубы дыма изо рта, женщина неотрывно смотрела на полотно перед собой.

Величественных размеров портрет занимал почетное место на единственной пустующей стене библиотеки. Подсвечники залиты плачущими свечами стояли по обе стороны от его рамы, казалось, ещё немного и они погаснут. На полотне некогда знаменитый художник запечатлел королевскую семью, а точнее – предыдущую.

Родители короля Луи – король Леон и первая королева, он сам и его покойный старший брат – Лукас. Все они сияли в дрожащем свете свечей.

Бледно рыжие волосы покойного короля Леона достались мужу Ингрид, а вот огненно-рыжие, словно пламя волосы были дарованы старшему из братьев от отца короля Леона – деда Луи и Лукаса.

Женщина всегда восхищалась их сиянием особенно на прямых солнечных лучах. Когда легкий ветерок играл в волосах Лукаса ей казалось, что в сравнении даже языки пламени меркли.

– Арма достань «ту» вещь.

Служанку передернуло на нервной почве, но та послушно вынула маленькую коробочку из потайного шкафчика, замаскированного под книги.

Ингрид выпустила очередное облако белого дыма и большим пальцем погладила сверкающую защелку.

– Уже семь лет я не открывала «это».

«Щелчок!»

Арма вздрогнула, будто её королева вскрыла не шкатулку, а ящик Пандоры.

Глаза Ингрид, притягивающие своей зеленистостью, засияли пьяным блеском.

– Приятно видеть, что ничего не изменилось.

Королева осторожно достала пучок ярко-рыжих волос и поднесла его к губам.

– Они даже пахнут так же. Это невообразимо.

Шум и грохот за дверью усиливался.

Арма явно нервничала, но лишь молча озиралась.

– Ваше Величество, умоляю вас… Вам нужно спрятаться. Его Величество короля уже наверняка схватили!

Но Ингрид не пошевелилась. Блондинка, зачарованная блеском огненных волос, окунулась в воспоминания.

Никто кроме неё не знал, что эти волосы принадлежат мужчине, которому она отдала своё сердце когда-то.

Старший брат Луи – Лукас, был её первой любовью. А тот судьбоносный день, когда её отвергли и разбили сердце, послужил катализатором последующих преступлений некогда юной и красивой блондинки с зелеными, как молодая трава, глазами.

– Я так любила тебя Лукас… – одинокая слеза скатилась ровной дружкой по её щеке. – Я рада что могу любоваться и прикасаться к тебе, но отчего же мне так больно видеть тебя?

Ей было больно от того, что она сотворила в прошлом и грустно, что ей так и не удалось ощутить теплоты его взгляда на себе.

Ингрид всегда вселяла в людей ощущение опасности. Словно грозный хищник разгуливающий поблизости и выбирающий жертву. Её считали страшной женщиной.

Жадность и зависти к сопернице натолкнули будущую королеву на убийство любимого, ведь женщина не могла позволить ему быть с кем-то кроме неё. Ингрид не смогла принять отказа и тем более не могла молча наблюдать со стороны за его счастливой и влюбленной улыбкой, адресованной другой.

Испробовав крови, жестокий человек обращается в монстра с ненасытным чувством голода.

«Грохот!»

В кабинет-библиотеку ворвались несколько мужчины.

Ферзенские доспехи и пустынный загар остались проигнорированы ею.

– Время пришло, любимый.

Над вот-вот сгорающим фитилём она с улыбкой сожгла последнюю частичку себя. Женщина не могла отвести взгляда от вспыхнувших и искрящихся огненных волос и даже мерзкий запах не смутил её.

Глава 33
* * *

Позолоченные колоны; белоснежные мраморные полы, обагренные кровью; золотые статуи и витые лестничные опоры, забрызганные алыми каплями и много другое, даже в настоящей суматохе и жутком виде – восхищало.

Девушка, притаившаяся в тени, поджидала момент, когда появиться нужный ей человек. Но его всё не было и не было.

Эсклиф был ей интересен, но сугубо из-за того, что они были похожи.

Глория чувствовала, что он понимает её, не осуждает, но более всего нравилось – он не поучает.

Девушка ждала и ждала.

По недавней договоренности ей было поручено охранять путь отступления из подземной тюрьмы, что она терпеливо делала на протяжении часа.

Шпионка в который раз сверилась с часами.

– К черту!.. – затянув потуже портупею и оправив воротник, она покинула тень.

Вокруг было слишком тихо, но девушка слышала отдаленный шум где-то в глуби дворцовых стен.

«Бах!»

Ловко отпрыгнув в сторону и пригнувшись, девушка устремила взор в место откуда была совершена внезапная атака. Лишь немногие могли с такой точностью попасть в цель через столь узкое отверстие.

Через приоткрытую щель балконной двери поступал холодный воздух, а белоснежные хлопья, оседающие на ковре уже, успели сформировать маленький сугроб.

«Хрусь»

Тяжелый башмак придавил маленький сугроб оповещая что в комнату с балкона проник неизвестный.

– Я уж подумал ты заснула.

Неспешащий шаг и гул ветра из теперь уже распахнутых прозрачных дверей наполнил комнату холодом и легким ароматом гари и через мгновение мужчина со шрамом на лице предстал перед её глазами.

Первое, что бросилось девушке в глаза – блестящий снег, что укрывал его плечи и спину. Глория чувствовала себя глупо, ведь не сумела своевременно ощутить присутствие столь грозного и внушительной наружности противника.

– Кто ты? – спросила она стоило ему повернулся лицом к углу, в тени которого она притаилась.

– Это так важно?

– Да. Хочу знать имя придурка, что в скором захлебнется собственной кровью.

Бард рассмеялся, а она тем временем вытащила несколько острозаточенных лезвий из-за спины.

– Ты что-то напутала!

«Шах… Бах!»

Завязалась потасовка.

Глория трезво оценивала свои способности и масштаб опасности, а посему и действовала очень осторожно. Ловко уворачиваясь от атак незнакомца, она осознавала, что стоит ему нанести один точный удар и гибель неминуема.

Тем временем Барда охватил азарт. Ему редко встречались столь ловкие и юркие оппоненты и тем более – девушки-убийцы. Обычно он ограничивался боями на мечах с мужчинами своей весовой категории. А вот Глория напротив была наученная выживать и противостоять таким как он и Эсклиф – крупным, сильным, агрессивным, но медлительным, а порой и неуклюжим.

«Бах!»

Темную комнату окатил звон бьющегося фарфора и треск ломающейся мебели.

– Кха!

Мужчина умудрился в темноте нанести тот самый точный удар.

В попытке откашляться и глотнуть свежего воздуха, Глория перевернулась на живот. Из последних сил она ползла по припорошённому снегом ковру в надежде, что сумеет выбраться живой.

– Попал. – ухмылялся Бард, стирая с рассечённой брови кровавую струйку. – Думал одного раза хватит… Живучая.

Ребра Глории адски болели, а в попытке восстановить сбившееся дыхание, грудь девушки словно разрывало на части.

«Ублюдок… Три... нет. Пять ребер – сломано»: мысленно рассуждала Глория, отползая от наблюдающего за ней человека.

– Было весело, – вытаскивая из ножен огромный меч, Бард сделал шаг.

«Шух!»

Помещение снова заполонил шум, а звуки боя на мечах оглушили раненую девушку.

– Феликс? Аха! Я так рад тебя видеть! – охваченный страстью будто одержимый выкрикнул Бард.

«Бам! Скреж…»

Глория уцепилась за полку шкафчика и уселась. Опираясь спиной о стену, она кое-как вытащила последнее лезвие и ослабила шнуровку своего корсета разрезав им ленты по бокам. Полные глотки воздуха приносили ей лишь боль, но выбора у девушки не оставалось.

Сквозь пелену перед глазами она принялась оценивать происходящее.

Танцы на мечах и отражающаяся луна в клинках, порой ослепляла её белыми бликами. Она прикрыла веки, а шум вокруг постепенно отдалялся от неё. Девушка не знала сколько продолжался бой между мужчинами, но, когда наконец всё стихло, горячее прикосновение к щеке обожгло ей кожу.

– Эй… Дикая кошка.

Глорию возмутило подобное обращение коим он её наградил после первой их схватки, и она не смогла смолчать.

– Сдохнуть хочешь?

Утяжелившиеся веки с трудом приоткрылись, и она скрестила свой затуманенный взгляд с опасными радужками, отражающими в себе серебряную луну. На мужественном лице оставались следы стертых алых капель, и она мысленно отметила, что это придавало Феликсу некий шарм.

– Вижу тебе уже получше. – осматривая девушку Феликс заметил в её руке лезвие. – Дай сюда.

– Этот ублюдок похоже выбил мне плечо… Ай! И сломал несколько ребер.

Эсклифу было как-то не по себе оттого, что девушка находилась в подобном состоянии, но злость постепенно отступала, ведь он отомстил её обидчику и наконец свёл собственные счёты.

Вправив девичье плечо, мужчина начал осматривать на вид хрупкое тело на наличие других повреждений, Глория же молча наблюдала за ним сдерживая болезненные стоны, рвущиеся наружу.

– Не нравиться мне такое положение. – заворчала она щурясь.

– Давай я помогу…

– Нет же… – остановив его жестом и сдерживая улыбку девушка добавила: – Обычно это ты у нас в роле «побитой собаки».

Феликс не сдержал улыбки и не задумываясь заправил ей прядь волос за ухо.

Он видел, что девушке было неловко. Вот только её больше смущал не сам факт спасения, а вообще нахождение с ним в столь близком контакте и необъяснимый трепет в груди, который она поспешила списать на недавно полученные травмы.

Манипуляции по оказанию первой помощи были завершены, но Эсклиф не торопился прощаться.

– Уходи…

Рыцарь не сдвинулся с места продолжая молча сидеть рядом с лежащей на холодном ковре девушкой.

Герцогская шпионка злилась сама не понимая причин неожиданного эмоционального всплеска: – Иди уже, Феликс!

Целую минуту он смотрел в никуда и только после медленно поднялся на ноги и… ушел.

Сердце её сжалось, а от внезапно полившихся слез в совокупности с болезненным дыханием создавало ей настоящую пытку.

«Ты знала. Чего ревешь? Ты всё прекрасно знала!» – мысленно отчитывая себя, она схватилась за воротник расстёгнутой рубашки.

Не прекращающийся поток слез в скором времени прекратился.

Она отвернулась к стене в надежде, что больше никогда не встретится с этим мужчиной, но все её надежды в мгновение испарились.

Очередное горячее прикосновение, а затем и мягкое одеяло накрыло её.

– Почему ты не ушел? – спросила она, не поворачивая головы пока он поднимал её на руки. – Феликс иди к Диане. Оставь меня здесь, я справлюсь…

– Я отпустил её.

Не веря своим ушам, Глория всё-таки подняла глаза.

Спускаясь по лестнице с девушкой на руках, рыцарь нежно и в то же время печально улыбнулся и спросил:

– Слышал ты собираешься на север?

– Что ты имеешь ввиду?

Девичьи глаза округлились, стоило ему прильнуть губами к её губам остановившись у черного выхода.

Ни он ни она не знали, чем закончится эта ночь, но оба намеревались довести начатое до конца. Попробовать начать новую жизнь.

* * *

– Ноа! Прошу постой! – вдогонку мужчине кричала Эйрин, но тот её будто не слышал.

– Куда делся Эсклиф? – спросил герцог у одного из повстанцев.

– Отдав приказ об эвакуации пленных он, вероятно, отправился в тронный зал.

Герцог разозлился ещё пуще. Его выводило из себя происходящее. Он не привык подчиняться кому-либо и следовать приказам.

– Значит так, да? – недовольно. – Ладно… Что после эвакуации? – спросил Ноа всё у того же человека.

– Нам приказано вывести раненых и принцессу с другой леди из столицы.

Ноа задумчиво взглянул на Эйрин.

Никто не догадывался о чем он думал, но ощущали нарастающее недовольство герцога.

– Как я могу быть уверен в ваших благородных намереньях?

– Эм… – замялся, даже растерялся незнакомец. – Это прямой приказ госпожи Эрскин… – и неловко почесав затылок, добавил: – Мы же не смертники безмозглые. Ослушаться приказа этой женщины – навлечь на себя большие… Нет, просто огромные проблемы. Подыхать в мои планы не входит, Ваша Светлость.

Дарсийки переглянулись.

– Имейте ввиду, что не только немилость Дианы угрожает вам.

– Да, Ваша Светлость! Но разве вы не идете с нами?

Герцог Монро снисходительно взглянул на мужчину, который впоследствии испарился в толпе остальной группы.

– Герцог?! Вы не пойдете? Но что же…

– Эйрин. – устало. – С вами всё будет в порядке, поэтому…

– А с вами?! Что будет с вами? Я не хочу снова разлучаться!

Ноа немного опешил.

– Что это значит?

– Прошу: пойдемте с нами! – взяв его за руку она умоляюще добавила: – Пойдем со мной…

– Эйрин…

Было заметно, как герцогу неловко слышать подобное предложение.

– Молю вас! Я не хочу терять вас! Разве моей любви недостаточно?!

Ноа приложил много усилий, чтобы не осматриваться по сторонам на реакцию окружающих, но он ощущал на себе множество глаз. Все они наблюдали за ним.

– Эйрин, тебя поймут превратно, следи за словами.

– Сколько ещё я должна следить и контролировать свои чувства? Я устала!

Практический каждый аристократ, да и простолюдин знали о глубоких чувствах Ноа к Диане. Для них влюбленность столь статусного человека в эгоцентричную дочь маркиза являла собой немыслимую драму, пропитанную скандальностью, но имеющую скрытое очарование. Поэтому услышать признание дарсийской принцессы было пиком негодования.

Герцог не хотел, чтобы Диана знала обо всем, что происходило между ним и Эйрин. Даже односторонняя любовь дарсийки могла бесповоротно повлиять на их с Дианой будущее, которое Ноа рисовал в своей голове.

– По пути к северо-восточным границам находиться городок у горного хребта – Торон. Это родовое поместье моего дворецкого. Скажите, что вы от Виктора. Вас защитят и помогут добраться домой.

– Но!..

– Я же сказал: уходите.

Небесные очи дарсийки наполнились блестящими слезами. Девушка испытывала неимоверную боль слыша столь безразличные слова из уст любимого, но не теряя надежды она сделала короткий шаг к нему на встречу.

– Я люблю другую женщину, – в этот момент Эйрин застыла подобно скульптуре, герцог же продолжил: – Смиритесь с этим, принцесса. Однажды вы встретите человека достойного ваших чувств.

Мужчина чьи глаза вселяли ужас и трепет в чужие сердца – ушёл, а дева коей восхищались все, осталась проливать слезы.

Холодное прикосновение упало ей на плечи. Сестра утешала Эйрин ни говоря ни слова.

Дарсийка знала с самого начала, что в конце концов сердце сестры будет разбито, но до последнего надеялась, что это принесет ей не так много боли.

– Нам пора, Ваше Высочество…

* * *

Крепость горела.

Её белые промерзлые стены, охваченные языками пламени, покрылись сажей; ночную тишину давно нарушил пронзительный лязг метала; запах гари и опаленной плоти накрывал столицу Акроса, словно туманом, а отчаянные крики и стоны, раздающиеся среди сплетенной кучи людей, завершали сие жуткую атмосферу. Лишь искры, проносившиеся над головами, изображали собой завораживающие море красных звезд на небе.

«Бах!»

Огромные двери ведущие в тронный зал распахнулись.

Ферзенские воины под руки тащили акросийскую королеву. Женщина, чьи ноги тянулись по земле, возмущенно кричала и сопротивлялась, пока её не подтолкнули вперед. Она окинула зеленистым взглядом просторы зала.

Кругом лежали мертвые тела королевских гвардейцев и лишь несколько ферзенцев, которых оттащили отдельно до её появления. Лужи крови и даже куски плоти застилали розовый мрамор, а алые брызги окропляли золотые ступени ведущие к трону и сам трон. Металлический привкус во рту из-за запаха крови вынудил её смочить губы влажным языком.

Веки Ингрид зловеще сузились.

На троне вальяжно-скучающе восседал Карлос, а у ступеней на коленях сидел король Луи в ночной сорочке и без штанов.

– Луи? – брезгливо бросила Ингрид глядя на внешний вид супруга и жавшуюся к его плечу полураздетую служанку. Казалось, королеву сейчас стошнит. – Ты серьезно?

– Ингрид! Дорогая, нас предали! – пытаясь незаметно оттолкнуть от себя перепуганную служанку, воскликнул король.

Женщина закатила зелёные глаза и скрестила под грудью руки.

Тем временем Карлос, молча наблюдавший за волнением и глупыми попытками короля переключить внимание акросийки на «предателей», усмехнулся. Он видел, что Ингрид сгорала от стыда перед «предателями» из-за бестолкового мужа.

– Даже в такой ситуации вы печётесь больше о собственном имидже.

– Вы… – испепеляя взглядом Карлоса подала голос Ингрид, отвернувшись от Луи. – Это как понимать?

Ферзенец улыбнулся шире, обнажив ярко выраженные клыки.

– Я согласилась впустить вас чтобы решить недоразумение. Но вы посмели обмануть меня!

– Недоразумение? – подав жестом сигнал стражникам. – Приведите её.

Зелёные глаза Ингрид испепеляли Карлоса, но тому всё было не по чём.

В зал проводили принцессу.

– Пенелопа! – вскликнул король, но после пожалел об этом из-за внешнего вида.

– Вы держите её в плену? – бесстрастно спросила королева, а ферзенец ничего не отвечая, поднялся на ноги.

Приблизившись к Пенелопе, задал он вопрос: пленница ли она. Но Пенелопа ни вымолвила ни слова.

– Пленников принято, как минимум связывать по рукам и ногам. – расправляя один из её локонов лениво ответил он.

– Чего вы добиваетесь, Жак?

Карие бездны, казалось, мрачнели, но на губах играла улыбка.

– Подожди немного. Скоро вы всё узнаете.

– О чём ты! – завозмущалась Ингрид. – Неужто жизни невинных людей могут искупить проступок моей глупой дочери?! Я не верю, что из-за какой-то наложницы должны страдать так много людей!

От удивления Карлос вскинул брови и повернулся, собираясь дать ответ, но в этот момент двери в тронный зал распахнулись.

Михаэль в окружении ферзенцев и акросийских повстанцев осмотрелся.

Ингрид слегка наклонила голову, глядя на юношу, что вёл себя очень дисциплинированно, даже на её придирчивый взгляд.

– Наконец-то брат. Я уже соскучился, – задиристо улыбаясь Михаэлю Карлос нетерпеливо заскользил взглядом по надвигающейся в его сторону группе.

На фоне тяжелых шагов неторопливый цокот каблуков звонким эхом разнесся по просторам тронного зала и сердце Жака забилось чаще.

Диана делала легкие шаги словно прогуливалась по набережной, но путь её пролегал напрямую к трону, за которым располагалось огромное круглое окно, усыпанное мелкими разноцветными осколками витража.

Девушка представляла как сквозь эти осколки летним днем бы просачивался солнечный свет и то, какими бы цветами заиграло это место. Ей нравилась эта фантазия и пока она не спеша продолжала идти, представляя каким невероятным и сказочным могло бы быть это место, если бы ей попросту позволили спокойно жить.

– Ты… – полутоном вымолвила Ингрид.

Неприятный знакомый голос привлек внимание Дианы. Она взглянула сначала на застывшую на месте королеву, после на стоящую поодаль принцессу с недовольным лицом, а уже после с усмешкой на короля.

Облаченная в изысканное платье из бархата ультрамаринового цвета она шла, взирая на королевское семейство с высоко поднятой головой. Белоснежные меха её плаща отливали перламутром стоило ей попасть под лунный свет, что пробивался сквозь те самые витражные стекла. Она оставляла за собой легкий шлейф лавандовых полей и ощущение тревоги в сердцах, оставшихся позади.

Приблизившись к ступеням, она плавно протянула руку.

Карлос подхватил женскую ладонь и провожая аросийку к вершине будто зачарованный он не сводил с неё глаз.

– Предатель! – выплюнул полуголый мужчина. – Как такое отродье как ты посмело променять мою дочь на эту шлюху! Так ещё и ведет её, словно королеву! Что за!...

Треск ломающихся костей и последующий пронзительный женский крик окатил тронный зал.

Диана Эрскин

– Отец!

Пронизывающий до кости визг Пенелопы, а следом плачь сбил меня с толку, но происходящее не тронуло мое сердце – я не обернулась.

Мне не было жаль отброса убившего собственного брата. Я не знала конкретно во скольких грехах он повинен, но была уверена, что руки его обагрены кровью.

Плачь принцессы немного поутих, когда я переступила последнюю ступень, а обернувшись, и вовсе стих.

– Я никогда не хотела становиться королевой или императрицей, но мне отчего-то хотелось на него сесть…– изящным движением руки я накрыла золотой подлокотник регалии, с инкрустацией драгоценных камней. – Всегда было интересно – каково это.

Пока я говорила один из воинов накрыл обезглавленное тело короля Луи. Изумрудный плащ, позаимствованный у одного из поверженных гвардейцев, молниеносно пропитался кровью, приобретая черный цвет.

– И что дальше? – спросила Ингрид. – Собираешься убить мою семью? Думаешь, что станет легче если отомстишь?

– Нет… – бесстрастно ответила я, присаживаясь на подлокотник величественного трона.

Те необычные ощущения, что я испытывала, просто стоя рядом с ним – пугали, посему и не решилась занять его. Одна мысль об этом, где: я – сидящая на королевском троне, окруженная сильными мужчинами готовыми убить любого, а у моих ног – мои враги… Враги Дианы, что стали врагами и для меня. Это новое чувство абсолютного превосходства резонировало с моим внутренним миром. Оно меня пугало до дрожи ведь не просто так говорят: дай власть человеку, и он покажет каков он на самом деле.

Я не хотела поддаваться этому соблазну, ведь не была уверена в том, что оно не поглотит меня и не затуманит рассудок.

– Твой отец сделал свой выбор, как и твой брат. Потому они и мертвы!

– Выбор? – как акула почуявшая кровь я нацелилась на Ингрид. – Тиму ты выбора не предоставила, как в прочем и мне. А стоило… Если бы ты оставила меня в покое и не трогала семью – этого всего бы не случилось!

Периферийным зрением заметила, как притихший поблизости Карлос повернул голову.

– У меня никогда не было мыслей о мести… До того дня. – сказал я и поделился своими истинными намерениями. – Я собираюсь отомстить за смерть Тима. За маму, отца, Билла, бабушку… за Ноа, но главное за себя.

Настоящей мне не по себе от того, каким человеком я стала, попав в роман и заняв место злодейки, но ничего уже не изменить….

“Раз злодейка, тогда гони от себя эти мысли и заверши наконец этот спектакль!” – причитала одна из многих в группе поддержки.

Я и образ Дианы будто стали одним целым.

Не обращая внимания на задумчивое лицо Ингрид я заявила:

– Сейчас мы поиграем в вашу собственную игру. – улыбнулась и хлопнув в ладоши обворожительно улыбнулась.

После сигнального хлопка в тронный зал привели последнего участника – Декстера.

Игнрид при виде сына свела брови отчего морщина меж её бровей стала явно глубже.

– Одному из ваших отпрысков я дала выпить яд, предоставив тем самым для вас тот самый выбор коего вы лишили меня.

На моих губах взыграла блаженная медовая улыбка, а лица Пенелопы и Декстера посерели.

– У вас есть возможность облегчить страдания или же спасти от смерти…

– Аха-ха-аха! – истерический смех наполнил зал. Королева походила на сумасшедшую тогда, когда один из её детей был обречен на смерть. – Решила так от меня избавиться? Как когда-то я от твоей мамаши? Аха-ха! Что мне нужно сделать? Выпить яд? Как тогда она выпила его, чтобы ты могла жить?!

Её слова вогнали меня в ступор.

Неужели эта мерзкая женщина поставила перед выбором мать Дианы? Какая низость и жестокость…

– Не знала, что ты ставила её перед таким выбором… – голос мой звучал слишком печально. – Но вот она карма, не находишь, Ингрид?

– Мама – это правда? – встрял в разговор Декстер. По его выражению легко можно распознать, что он в ужасе от собственной матери.

– Хмп-ф!

Фыркнув Ингрид даже не удостоила его ответа и подняла зелёные глаза на меня, стоящую на ступенях.

– Уже не важно правда это или нет…

– Ну и что? Мне нужно выпить яд? Несите его! Мой дорогой сын и моя прекрасная дочь отомстят за меня!

– Яд? – изумилась я. – Быть может противоядие?

Она, не веря захлопала ресницами.

– Я отравила твоего любимчика. И тебе нужно сделать правильный выбор.

– Мерзавка! Как ты смеешь!? – разъяренная женщина была вне себя от злости. Она кричала так громко, что её вопли наверняка доходили до другой части замка. Даже ферзенским солдатам оказалось нелегко удерживать порывающуюся наброситься на меня блондинку.

– Мама… – подала голос Пенелопа, обливаясь слезами.

– Ты солгала мне?! —завопил Декстер перебивая раздосадованное поскуливание сестры.

Я же, не говоря ни слова достала небольшой пузырек с мутной жидкостью, что естественно привлек всеобщее внимание.

– Сначала мой муж, а теперь мои дети?!

– Не делайте вид, Ваше Величество, что он для вас что-то значил. – спускаясь по ступеням бросила я и переключила внимание на не менее взбешенного Декстера. – А что касается тебя, разве я не сказала, что: не желаю твоей смерти? Вынужденная мера и желание – абсолютно разные вещи. Разве не ты меня заверял полчаса назад, что любимцем твоей матери являешься не ты?

Декстер до этого пытавшийся перебить меня быстро смолк.

– Если твои слова не являлись ложью, то бояться тебе нечего. Не так ли?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю