412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Зарубина » "Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ) » Текст книги (страница 145)
"Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)
  • Текст добавлен: 3 августа 2025, 20:01

Текст книги ""Фантастика 2025-121". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"


Автор книги: Дарья Зарубина


Соавторы: Виктор Ступников,Анна, Верещагина,Валентина Верещагина,Дмитрий Коровников
сообщить о нарушении

Текущая страница: 145 (всего у книги 346 страниц)

Глава 27

Выйдя из особняка, я был крайне рад, что Лорд Рейн не торопился нам мешать. Отчасти столь смело я действовал именно потому, что хотел вывести его из равновесия. Он не знал, о чём именно знал я, поэтому теперь был крайне настороже. Но вот знай он о моей информированности правду – и у меня прибавилось бы хлопот, ведь я фактически ничего не знал.

Как я уже говорил – политика сбивает с толку.

Стоит признать, что мне предпочтительнее была темница и общество моих девочек. Пора уже смириться с мыслью, что я, возможно, успел стать адреналиновым наркоманом. И стремился в подземелья, если уж не за ощущением опасности, то как минимум за наградами. Стоп, разве это не значит, что я был из тех, кто любил подземелья за возможность побеждать?

Пожалуй, слишком много об этом думать не стоит.

– Мастер был таким крутым! – радостно воскликнула Шао, схватив меня за руку.

– Мм… Мастер всегда крут, – Луиза схватила меня за другую руку.

Каким-то образом Луиза заняла позицию этакой старшей сестры Шао. Я, честно говоря, думал, что Шао будет усиленно противостоять остальным девочкам, но, как оказалось, беспокоиться тут было не о чем. Стоило принять её в качестве подчиняющейся мне рабыни, как Шао без всяких вопросов отдалась этой роли.

Мне бы тоже хотелось относиться ко всему столь легко и беззаботно. Но когда я решил отвести в сторону Теону и поговорить с ней о Шао, она сказала…

– Если она будет доставлять проблемы – Мастер справится с ней.

Мне сказали вот это. Я чуть не разрыдался от глупости ситуации. Порой я задавался вопросом – а не слишком ли сильно мои девочки верят в меня? Что же, пока Шао была счастлива – мне не следовало о ней волноваться, ведь она не становилась Повелителем Демонов.

Разве это не значит, что сделать её счастливой теперь моя фактическая обязанность? Боже, мысли об этом вызывают не меньше головной боли, чем остальные насущные проблемы.

Вместо всего этого я решил подумать о Подземелье Вдовы. Покинув город, мы два часа шли до подземелья. Где-то после двух третей пути мы оказались у небольшой деревушки, выстроенной вокруг гигантской пещеры. Наверное, это и есть вход в подземелье.

– Является ли шахта частью подземелья? – внезапно даже для себя задал я вопрос в пространство.

– Думаю, да, ведь иначе тут шахты орихалка и не было бы, – раздался голос не со стороны моих девочек, а от мелкой девчонки, сидящей на бочке у обочины дороги.

Она была маленькая, в веснушках и с огненно-рыжими волосами, которые были беспорядочно растрёпаны. Она была крайне молода, лет 13, и носила тонкий грязный комбинезон. Похоже, что под ним не было лифчика или чего-либо ещё, отчего это выглядело несколько эротично. Будь у неё грудь побольше – это определённо было бы прямо-таки противозаконно.

Она жевала соломинку и зубасто улыбалась, стоило нам посмотреть в её сторону.

Удивительно, но она, вся такая вредная и шалопайка на внешний вид, была крайне миленькой.

– А? Орихалка не существует? А что тогда это за рудник? – поинтересовался я.

Она пожала плечами.

– Орихалка фактически в природе не существует, – объяснила она. – Соответственно, и шахт с орихалком. Просто они создаются… подземельями!

Мои глаза расширились.

– Серьёзно.

Она кивнула.

– Мм… пещера связана с главным подземельем, – продолжила она. – Орихалк был создан подземельем, чтобы заманивать и убивать людей. Поэтому орихалк настолько редок.

Другими словами, подземелье может создавать орихалк. Поэтому здесь и есть жила оного.

– В таком случае… разве разрушение подземелья не приведёт к исчезновению жилы орихалка? – спросил я.

– Ну, сам орихалк хранится в зоне, что слишком труднодоступна для большинства шахтёров, – пожала плечами девочка. – Разумеется, подземелье не хочет расставаться с маной просто так. Такова природа проклятий, верно? Самый быстрый способ добыть орихалк – уничтожить подземелье. Тогда весь созданный орихалк можно будет собрать без страха перед монстрами или миазмой.

– Хм… раз это так… – пробормотал я, пока девочка улыбалась. – А… спасибо тебе, это было полезно, маленькая девочка.

– Маленькая! – посмотрела она на меня дьявольским взглядом. – Полезная информация стоит золотой монеты!

– Держи!

Без всяких колебаний я щёлкнул в её сторону золотой монетой. Она поймала её и, поняв, что это действительно золото, смотрела на монету донельзя расширенными от удивления глазами. Прикусив её, она кивнула сама себе.

– А ты не так уж плох, Мистер, – признала она мне, вновь улыбаясь. – Тогда вот ещё немного информации. Если уж ты собираешься покорять подземелье – ночуй в местном постоялом дворе. Вдвое дешевле, чем в городе, и алкоголь неплох!

– Эм… спасибо?

Я не ожидал, что тринадцатилетняя девочка будет нахваливать мне алкоголь, но стоит признать, что с ней всё-таки было что-то не так. Встав с бочки, она схватила стоящий рядом молот. Он был ростом с неё, да ещё и выглядел в два раза тяжелее, но она с лёгкостью закинула его на плечо. И лишь когда она отошла от нас, я заметил, что она ходит босиком.

– Эта девочка… шахтёр? – спросил я.

– Значит… Мастера всё-таки интересуют несовершеннолетние… – грустно произнесла Луиза.

Оглянувшись, я заметил, что все мои девочки смотрят на меня странно. Я имел в виду, что она одна из шахтёров! Что такого? Я не фанат лоли, понятно? Я предпочитаю своих девочек соответствующего возраста!

Я объяснил это девочкам, но не был уверен, что они были убеждены.

Великолепно. Теперь мои собственные рабыни подозревают меня в извращениях. Просто охренительно.

Глава 28

– Тут закрыто на ночь… – констатировал я, подметив замок на воротах.

Мы стояли перед входом в Подземелье Вдовы, которое было огорожено так же, как и подземелье Диража. Правда, тут хотя и были закрытые ворота, но рядом не было ни одного стражника.

Раиса, стоящая поблизости, кивнула.

– Мастер, они закрыли вход в подземелье по приказу Графа, помнишь? – напомнила она мне. – Нам нужно заиметь ключ от главной шахты.

Что ож, это было правдой. Мне ведь говорили, что это место закрыто. Просто Лорд Рейн предпочёл не упомянуть об этом. Кажется, он всё-таки станет большой занозой в моей заднице. Я предполагал, что смогу просто зайти внутрь. Как благородный, Граф не может помешать мне пройти. Но вот портить чужую собственность мне как-то не хотелось.

– Мастер, это был долгий день, может, нам дождаться завтрашнего утра перед входом в подземелье? – поинтересовалась Мия.

– Занять семь комнат это будет достаточно дорого… – заметила Раиса. – Ничего, я просто посплю здесь.

– Чепуха, мы можем поделить комнаты, так что всё будет нормально, – отклонил её предложение я, из-за чего Раиса даже слегка покраснела.

Не так уж ей и хотелось ночевать снаружи.

Король находился в подземелье уже месяц или около того, поэтому ничего он мог подождать ещё немного. Селение было не так уж далеко. К тому же легче перенестись обратно, если у меня уже будет свободная для этого комната. Из-за Лорда Рейна я хотел разобраться со всем побыстрее, но медленно и обстоятельно было в данной ситуации правильным выбором, ну или как-то так.

Так что в итоге мы вернулись в шахтёрское поселение и направились к гостинице, которую нам ранее указала маленькая девочка.

– Мы возьмём две комнаты, – объявил я владельцу гостиницы, толстому человеку в переднике. – И ужин, полагаю?

– Д-две комнаты? – Раиса повысила голос. – А, ну, один парень и шесть девочек, вообще-то при таком раскладе там будет тесновато.

– Эээ? Я сплю с Мастером! – вызывающе ответила Шао.

– Мм, Мастер, – проговорила Луиза.

– Мастер, – тут же вторила ей Теона.

Я тяжело вздохнул. Действительно этим вечером в моей комнате будет людно.

– Э? Так я буду в комнате одна! – удивлённо воскликнула Раиса.

– Слушайте, давайте для начала поедим, а потом подумаем об этом, – предложил я.

Я ничего не ел с самого утра, поэтому был немного голоден. Похоже, владелец гостиницы был поваром, и поскольку он был толст – я свято верил, что он умеет готовить. По крайней мере так я рассуждал ровно до момента, когда минут через десять перед нами шлёпнулись об стол миски с кашей.

Мне даже пробовать не пришлось, чтобы понять, что я явно не фанат такой готовки. Одна ложка, и я торопливо спрятал недовольное лицо. Все девочки ели её без вопросов, но на их лицах не было выражения удовлетворения.

– Это… серьёзно это нормальная еда? – поинтересовался я у девочек.

– Э? А разве это не намного лучше, чем я питаюсь обычно? – предположила Шао.

– Мастер, это на самом деле считается довольно приличным блюдом, – пояснила Мия. – Тут есть овощи и даже немного мяса.

– Серьёзно? – расширились мои глаза. – И как вы такое едите?

– Кстати, я тоже хотела бы спросить кое о чём, всё-таки я никогда не была рабыней, но разве Мастер обычно не кормит нас вкуснее? – поинтересовалась Теона.

Луиза кивнула.

– Обычно, если только ты не сильно богат, подобное рагу – типичная еда, – объяснила она. – Всё то мясное и еда из лавок, которую покупает наш Мастер – редкое лакомство. Рабам же обычно предлагают разве что немного каши.

– С-серьёзно?

Оказалось, что кухня в этом мире была не так уж хороша. Я баловал всех, покупая высококачественную еду и готовя самостоятельно. Реакция принцессы на готовку Фаении теперь стала ещё понятнее. Ну, отчасти – Элиана всё равно вела себя странно.

– Тогда пойдёмте что-нибудь приготовим! – объявил я.

Хоть девочки и были уставшими, да и подобное отношение могло обидеть повара – я решил, что не намерен терпеть плохую еду. Как бывший толстяк, я не мог жить в мире, в котором нет приличной еды.

В этот момент я услышал смешки за соседними столами, которые явно слышали моё заявление.

– Что такое? – спросил я.

Старый бородатый мужчина ответил:

– Желаю удачи найти подходящие ингредиенты, парень, – хмыкнул он. – Лорд Рейн скупает всё продовольствие и продаёт его только богатым. Что касается охоты – мы живём всего в нескольких километрах от подземелья. Тут полно монстров высокого уровня. Только группа авантюристов ранга С может с ними справиться!

Остальные мужики тоже засмеялись. А? Разве мы не группа авантюристов? Жить простолюдином тут видимо непросто. А нам пора отправиться на охоту за едой.

Дерьмо. Что, приличная еда в этом мире – роскошь? Ну, тогда нам придётся добыть эту роскошь самостоятельно.

Глава 29

– Вот кролик! – заявила Мия, старательно вынюхивая.

– Вот олень! – добавила Луиза, охотящаяся на животных, словно хищник.

– Я нашла овощи, – Теона вытащила кучку корней из земли, используя свою магию земли, чтобы найти больше.

– Я нашла специи! – добавила Пресцилла, используя магию ветра для нахождения экзотических ароматов.

Мы оказались в пятнадцати минутах ходьбы от города, в небольшом леске.

– А я нашла воду! – взволнованно объявила Шао, держа в руках водный камень.

– Разве это не водный камень из моего рюкзака? – усомнился я.

– Угу! И я нашла его! – ответила она, её взгляд был сфокусирован на мне.

– Да… хорошая работа, – похлопал я её по голове, отчего Шао счастливо улыбнулась.

Ну, всё же не у каждой девушки были уникальные таланты добывания еды. Тем не менее в моём кольце-хранилище всё-таки имелось множество свежих продуктов. Поэтому всё, что мы сейчас добывали, не было нам так уж и нужно. Мой изначальный план состоял в том, чтобы пойти прямо в подземелье, поэтому у нас, разумеется, имелся запас провизии на месяц.

Тем не менее вечер ещё был ранний, поэтому я решил, что неплохо было бы приготовить что-нибудь вкусное.

Через час, на фоне заходящего солнца, мы вернулись в шахтёрский городок. Хозяин гостиницы позволил нам воспользоваться задним двором гостиницы, где мы тут же начали готовить еду. Работая, я думал о том, что самое время начать развиваться как кулинару. Всё-таки я гордился своим умением готовить вкусно.

Фаения с лёгкостью обеспечила нас неплохим запасом пищи. А уж сохранять её свежей для меня было не так уж сложно, спасибо навыкам профессии Повар. И всё же я не сильно хотел зависеть от готовки Фаении.

Вскоре приятный аромат стал заполнять небольшое селение. Это начало массово привлекать людей в гостиницу. Поскольку я пока что ни на что не тратился – у меня всё ещё были пятьдесят золотых от принца Эдварда. Поэтому я решил купить несколько бочонков алкоголя, чтобы закатить приветственную пирушку местным жителям.

Хозяин гостиницы был только рад заработать на мне, а уж после того как он попробовал моей жареной оленины с перцем чили – он тут же попытался нанять меня поваром в свою гостиницу.

– Хаха… хм, я бы об этом подумал, но разве я уже не являюсь твоим начальником? – усмехнулся я.

Хоть Алерит и принадлежал Аберису, но вот это шахтёрское поселение находилось в пустошах. Технически это означало, что все эти люди были моими подданными. Это сделало мою идею поприветствовать жителей ещё более своевременной. Услышав, что я Виконт Диксон, жители тут же изменились. Те пьяные мужики, которые ещё недавно смеялись надо мной, торопливо начали кланяться.

– Хватит этого! – воскликнул я, поднимая кружку. – Я предпочитаю весёлых людей, а не лижущих мне сапоги! Давайте выпьем!

Все не постеснялись прокричать мне здравицу, после чего импровизированная вечеринка быстро разошлась на весь город.

– Ты ведь Сильфа, да? Разве это не значит, что ты умеешь петь? – внезапно поинтересовалась участвующая в пьянке женщина.

– Э? Наверное? – неуверенно ответила Пресцилла.

Пресцилла даже и не знала, умеет ли она петь. Поэтому в итоге она встала, но почти сразу поняла, что не знает ни одной песни. Поэтому все присутствующие тут же затянули мелодию, после чего Пресцилла повторяла за ними.

Вот что было примечательно – Пресцилле достаточно было раз услышать песню, после чего она могла идеально воспроизвести её. Честно говоря, я был впечатлён.

Ещё больше впечатляло то, что каждый раз, когда она пела – у неё получалось всё лучше и лучше. К третьей попытке пьяная трактирная песня вызвала у пьяниц столько эмоций, что некоторые прослезились. На протяжении этой ночи Пресцилла узнавала всё больше и больше песен. От этого её улыбка становилась ещё шире, так как ей, кажется, очень понравилось петь.

Как фея ветра, она вполне неплохо умела манипулировать вибрациями, это было её естественным умением. Теперь она даже могла воспроизводить звук инструментов своим голосом. В определённый момент она научилась выдавать целых три-четыре отдельных потока звука. Это был воистину высший класс.

Быстро проверив статистику Пресциллы, я заметил, что она получила профессию Певицы.

– Я покажу свой танец! – уже успевшая немного опьянеть Луиза – как-никак она пила с остальными женщинами – попыталась забраться на стол.

– Нет! – мягко надавил я своей ногой на неё.

Даже если учитывать её профессию Танцовщицы – я хотел, чтобы её танцы остались только для нас двоих.

Под пение Пресциллы, алкоголь и вкусную еду шахтёрское селение вовсю кутило. Их даже можно было услышать жителям далёкого Алерита, которым только и оставалось удивляться, с чего это бедный, безработный городишко рядом с заброшенной шахтой вдруг стал таким шумным и радостным.

Для жителей Алерита местные жители были изгоями и сомнительными личностями, а закрытая шахта фактически была бесполезна и никем не разрабатывалась. Но праздник продолжался до самого утра.

В итоге вечеринка вышла из-под контроля. Я тоже был пьян, так как многие захотели бросить своему новому Лорду вызов в соревновании кто больше выпьет. Одним из бросивших мне вызов была та девчушка с рыжими волосами, которую мы не столь давно встретили.

Я не пользовался Иммунитетом к Яду, так как не хотел рисковать организмом, как в прошлый раз. Просто держал несколько заклинаний наготове, чтобы совсем уж себя не замучить. Несмотря на мою немногочисленную магию, со временем я в итоге оказался под столом и потерял сознание, пока рыжая девица всё продолжала пить.

Глава 30

Вокруг меня будто сгустилась тьма. Я чувствовал, как неторопливо захожу в тёмную комнату. После чего начались поцелуи. Мои губы вовсю изучали мягкие девичьи губки. Я упал на кровать. Каким-то образом мою одежду с лёгкостью сняли.

Хм… и кто из моих девочек со мной сейчас? Кожа у тела мягкая, а тело маленькое. Хм, это точно не Луиза. Уж слишком маленькая. При этом у неё маленькая грудь. Это исключало Шао и Пресциллу.

Хммм, никакого хвоста тоже нет, а значит, это не Мия. Хехе, Теона, маленькая шалунья. Я даже чувствовал лёгкий запах земли. Я провёл руками по её длинным вьющимся волосам. А? У Теоны не вьющиеся волосы!

Подождите… С КЕМ Я В ПОСТЕЛИ?

Мой прибор был уже между ног девушки. Ещё немного, и я войду внутрь неё. Так, стоп стоп стоп!

Я разорвал поцелуй и торопливо воспользовался заклинанием Обновления, Исцеления от Яда и обычного Исцеления. Как только мой мозг хоть немного начал работать – дверь позади меня хлопнула.

– Изменник! – закричала Шао так громко, что вся гостиница скорее всего слышала.

Я уже собирался вскочить, но меня крепко обнимала девушка, на которой я лежал сверху. Опустив свой взгляд, я увидел ту рыжую девчушку, которую встретил на окраине города. Моё тело онемело, а разум пытался лихорадочно осознать происходящее.

– Т-ты! – с трудом смог я вдохнуть хоть немного воздуха.

– Хах… – она подняла голову, её взгляд всё ещё был пьяным и донельзя возбуждённым. – Я не соглашалась на тройничок.

В комнату вбежали остальные девочки, пока я, запутавшись в одеяле, голым лежал в обнимку с лоли девушкой. Это был кошмар. Выражение лица Шао было по-настоящему страшным, а остальные девочки удивлённо прикрыли рты.

– Ну что же, Мастеру нравится и такой типаж, – Теона коснулась своей груди и кивнула с довольным выражением лица. – Теона не проиграет!

– Это… ах… это не то, на что может быть похоже! – попытался защититься я, но девочка, с которой я лежал в обнимку, небрежно поцеловала меня в шею.

– Ты чудовище! – закричала Шао. – Изменщик! Насильник!

– Гех! – её обвинения были словно удары ножом в сердце.

Я действительно обоснованно считался бы поддонком на Земле. Я споил молодую девицу, после чего собрался заняться с ней сексом. Мою жизнь можно было считать законченной.

Пиздец полный. Я официально становлюсь тем типом, которого сам презирал бы на Земле.

– Ты монстр! А – ауч! – Луиза внезапно отвесила Шао подзатыльник.

– Может, ты уже остановишься? – фыркнула она. – Ты забыла, что он твой Мастер и вообще Лорд этого селения?

Шао потёрла голову.

– Д-да… почему ты меня вообще ударила!

– Мастер может спать с кем только захочет! – Луиза фыркнула. – Если Мастер хочет опробовать местный рынок – мы, девушки, должны его поощрять.

– Мм… – кивнула Теона. – Именно поэтому я убедила её бросить Мастеру вызов в соревновании по выпивке – это обязательно бы закончилось сексом.

– Теона! Ты сделала это? – удивлённо вздохнула Шао.

– Мастеру надо научиться любить плоскость! – заявила она. – Слишком много толстых мешков в его рационе здоровью не помогают!

Она неодобрительно посмотрела на грудь Шао.

Грудь Шао была не такой уж и большой, всего 3 размер, но она всё ещё была ощутимо больше груди Теоны, из-за чего последняя и бросала неодобрительные взгляды.

– Именно, к тому же я также позаботилась о том, чтобы Мастер хорошенько выспался, – кивнула Луиза, скрещивая руки. – Сексуальная жизнь Мастера, разумеется, должна поощряться верными рабынями.

– Д-даже так… – Шао упрямо топнула ногой. – Вы не понимаете всей важности. В нашем мире с такими молодыми девочками… это преступление!

– Именно! – добавил я. – Я плохой человек! Меня за это определённо нельзя прощать!

Я чувствовал себя плохо из-за этого и просто не мог, как мои девочки, отмахнуться от подобного, как они всегда и делают!

– Молодая? И насколько она молодая? – поинтересовалась Мия.

– Да ты посмотри на неё! – обвиняюще указала Шао. – Она ведь очень молодая! Даже если я должна принять свою любовь к Рику и его желание спать с другими девушками, но я не могу принять, что он станет заниматься любовью с ребёнком! Пе-пе-педо…

– Не говори этого… – отвёл я взгляд. – Я знаю, что поступил неправильно. Пожалуйста, накажи меня.

– Д-да, Мастер! – воскликнула Шао. – Я-я добуду кнут, чтобы немедленно наказать Мастера! Я буду мучить Мастера, даже если это займёт всю ночь! Ты точно станешь поклоняться моему взрослому телу и больше не будешь хотеть молоденьких.

– А… стоп… что за наказание ты планируешь? – встряхнулся я.

– Нет, я обязательно перепрограммирую Мастера, чтобы он любил только меня! – продолжила Шао.

– Подожди… а как же наказание?

Внезапно её попытки помочь мне превратились в эгоистичное желание. Шао попыталась убежать, но Луиза и Теона схватили её, не давая уйти.

– Думаю, вы зря волнуетесь! – покачала головой Мия. – Эта девица не так уж молода!

– Э?

– Я не знаю, почему вы так усиленно шумите, – девочка встала и потянулась. – Простите, что я играла с вашим мужчиной. Ну, мы бы всё равно не смогли бы заняться сексом, даже если бы попытались.

Я моргнул.

– С чего бы это?

– Я дворфийка, глупыш, – пояснила она. – Я не просто маленькая внешне. Как бы так объяснить… ты понимаешь, что он не влезет?

– Подожди, а сколько тебе лет? – спросил я.

– Эм, 22?

– Ох… Слава богам! – воскликнул я.

Хоть Шао теперь вовсю попыталась раздобыть инструмент для промывки мозгов, а девушки теперь вовсю болтали и шутили – я почувствовал облегчение. Следует радоваться, когда действительно оказался адекватным человеком.

Я НЕ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕСПАТЬ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ! А значит, с миром всё хорошо.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю