Текст книги ""Фантастика 2025-154" Компиляция. Книги 1-22 (СИ)"
Автор книги: Василий Горъ
Соавторы: Айсель Корр,Павел Барчук,Сия Тони,Зинаида Порох,Дара Хаард
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 42 (всего у книги 359 страниц)
А вот Арден, когда Даркас задерживал свои руки на моей талии или руках, чуть дольше необходимого, всё больше мрачнел.
– Тренировка окончена! – рыкнул проректор. – Можете направляться в душ. Если кому-то надо скинуть излишки магии, то говорите сейчас. Потом я закрою арену, – он обвёл нас всех взглядом, задержавшись на мне, а потом добавил: – Отлично! Тогда все свободны. До завтра!
Глава 11
Проректор
Айлин фон де Вейрийская
Ещё неделя прошла относительно спокойно. Магистр равэ Мирадес заставила меня несколько раз переписать рефераты, ссылаясь то на то, что я их неправильно оформила или на хватку информации. И вот сегодня, когда я уже думала, что исправила все ошибки и замечания, сначала увидела знакомый прищур и поджатые губы, а потом услышала:
– Равэ Самиард! Неужели вы не смогли найти в нашей библиотеке более подробную информацию по зияре серой? Почему вы не указали, что её сок можно использовать не только для лечения, но ещё и в качестве отпугивания мелких грызунов?
– Эм… В книге про свойства и применение растений об этом не упоминалось, – сказала я, понимая, что начинаю закипать. Только еле домучала взрывоопасные растения и тут это. Мне уже кажется, разбуди меня ночью, и я всю информацию по ним выдам без запинки. Даже Рейтан на пару с Риасом меня стали подкалывать, что я во сне бормочу странные названия.
– Об этом знают все! – ответила преподаватель.
– Местные, живущие на границе со змеелюдами, возможно, и знают, но, думаю, что многие из студентов, находящихся сейчас в кабинете, об этом даже и не слышали, – вклинился в наш разговор Вартар.
– Студент Эсерель, я вас, кажется, не спрашивала, – тут же одёрнула магистр, недовольно глядя на него.
– Не спрашивали, но вы слишком придираетесь к равэ Самиард, и это очевидно, – невозмутимо ответил он.
– Вы считаете, что имеете право обвинять меня в чём-то? – обманчиво ласково сказала магистр.
– Я считаю, что вы…
– Студент Эсерель! – перебивая его, рявкнула магистр. – К следующему занятию, вы с равэ Самиард подготовите доклад про лирнею широколистную и расскажете нам. Надеюсь, вы знаете, как оформляется доклад? – Вартар кивнул. – Тогда поясню, что я жду от вас. В нём должны быть описаны все свойства и область применения растения. Даже если им травят тараканов, – она сделала многозначительную паузу и продолжила: – Также обязательно нужно указать место произрастания не только на территории нашей империи, но и в других государствах и как её отличить от ситиры обыкновенной, в том числе и взаимодействие с другими растениями. На всё про всё у вас выходные. Не сдадите доклад – поставлю двойку. Обоим.
– Два дня? – в один голос спросили мы с Вартаром.
– Да. Два дня. И написать надо не менее двадцати страниц, с указанием книг, которые вы использовали для составления доклада, – на этом она внимательно посмотрела на меня. Ну да. Я пользовалась не только книгами из академической библиотеки, где волшебным образом исчезло больше половины наиболее информативных книг по интересующим меня растениям, словно всем студентам разом задали написать доклады и рефераты по ним, но и теми, что были у ректора дома, и даже влезла в библиотеку во дворце в Каиртаре. А ведь нам ещё писать доклад о нежити для магистра ари Самэда… Ужас. Вот вам и сходила на ярмарку с мужьями. Эх.
Оставшееся время мы, как обычно, провели за котлами, готовя новое зелье. И в этот раз у меня всё получилось, так как Вартар с Даркасом заняли ближайшие ко мне столы, отгородив тем самым от меня Розель и Эберу, а ещё оказались ближе к Шерити и Нэйле.
На самом деле предмет равэ Мирадес мне нравился, но не сама преподавательница. Вчера, например, она была в явном бешенстве, когда дверь в дом ректора открыл не он, а я с полотенцем на плечах и в лёгком домашнем платье по колено. Но, вообще-то, я ждала не её, а Рона с Лейсарой. Они переехали к магистру Харшару, поскольку Лейсара оказалась его солэри. И да, главный лекарь нашей академии и преподаватель по целительству – эльф, носящий личину старика. Потому что в какой-то момент он устал от нескончаемого потока девушек, попадающих в целительскую по самым разным причинам, лишь бы заарканить сильного лекаря в свою семью. Ну а Зартана, кроме его работы, больше ничего и не интересовало, пока к нему на приём не попала Лейсара.
Мы с мамой и нашими айнерами прямо-таки рушим все шаблоны. Интересно, что бы на это сказал мой дед? И это с учётом того, что у Лейсары будет не один ребёнок, как это было всегда, а двойня. Или это результат возвращения в наш мир истинного хранителя? Того, кто ведёт свой род от первого созданного богами дракона?
– Ты чего такая задумчивая, – слегка толкнул меня плечом Даркас, отпивая из чашки с компотом.
– Не мешай ей. Может, она обдумывает план по захвату нашего мира, – подшутила надо мной Нэйла, вызывая тихие смешки у остальных. – Но я, если честно, не понимаю, почему магистр равэ Мирадес на тебя так взъелась.
– Наверное, мешаю… Хотя я домой прихожу только вечером и заваливаюсь спать.
– А мы сегодня будем тренироваться после занятия? – спросила Шерити, кидая косой взгляд на Вартара.
Я прислушалась к себе и поняла, что резерв уже почти наполнился. Опять… Магия огня потихоньку усиливается, и даже ночь с мужьями и передача излишков Рону и Лейсаре не особо помогает. А тут ещё в последнее время и демоница то и дело норовит вырваться, едва в поле моего зрения оказывается проректор. И поговорить с ним никак не выходит, потому что он только рычит на меня или кого-то из нашей небольшой компании, то уходит на зачистку со старшими курсами.
И вот вновь стоило войти в арену и встретиться взглядом с проректором, как на руках сразу же появились когти, захотелось оказаться как можно ближе к нему… Да и Рейтан пару раз задавал странные вопросы о нём…
Постаралась отгородиться от волнующих меня мыслей и сосредоточиться на разминке, после которой следовала тренировка. И сегодня со мной пару встал проректор. В этот раз тренировка проходила с парными кинжалами. Вернее, с их деревянными аналогами. И эта тренировка очень напоминала первую, только Арден комментировал наши выпады и захваты. Один раз я даже ощутила его дыхание в области шеи и невольно прижалась к нему плотнее.
– Играешь с огнём, малышка, – неожиданно шепнул мне на ухо проректор.
– Что?
Но проректор уже отстранился от меня, оглашая переход к метанию фаерболов по мишеням. К слову, у Шерити стало получаться гораздо лучше, а к нашей компании присоединились Халиф и Анзор с Янаром. Сначала они заинтересовались нашими тренировками, на которые мы оставались после последнего занятия с проректором, а потом и вовсе перебрались за наш столик в столовой.
Вот и сейчас быстро отработав свои мишени, мы отошли в сторону и Янар спросил:
– Как вы думаете, почему в этом году на боевые тройки и четвёрки будут разбивать ещё до того, как мы перейдём в основную часть академии?
– Ты видел, что старшие курсы стали чаще отправляться на зачистки? – обратилась к нему Нэйла, Анзор кивнул ей в ответ, и та продолжила: – Я вчера общалась с отцом, и он сказал, что наши спецотряды не успевают закрывать дыры. Поэтому и дёргают наших старшекурсников для помощи, но если так пойдёт и дальше… Император пока не хочет сеять панику среди населения. Но всё это очень странно. Вчера был разрыв ткани мира под стенами столицы. Пострадала небольшая деревушка. В общем, император отдал приказ об ускорении программы обучения. В том числе, как я поняла, если не будет хватать сил, то привлекут и нас, первокурсников… Наверное, поэтому сегодня и будет проходить распределение.
– Неплохо! Говорю так, потому что знаю, что вы можете гораздо лучше! – заговорил проректор, привлекая к себе внимание. – Построиться! Как вы помните, я вчера говорил про распределение по боевым тройкам и четвёркам, – Кого буду называть, выходите из строя и отходите в сторону. К концу следующей недели, состав троек и четвёрок может измениться. А пока…
В итоге я оказалась в тройке с Вартаром и Даркасом, Нэйла и Шерити в четвёрке с Луардом и Бергардом, а Анзор остался в компании Халифа и Янара. Розель с Эберой тоже оказались в боевой четвёрке и, судя по взглядам, бросаемым в их сторону, братьями ари Дан, они не особо-то обрадовались такой компании.
Между тем, кажется, от близости проректора мой огонь начинал разгораться всё сильнее. Поэтому я стиснула кулаки, пытаясь перевести дыхание. Даже если он мой истинный, я видела, как он целовался с магистром Мирадес вчера в библиотеке, пока дописывала свой реферат… И даже могу предположить, чем всё закончилось. Эм… Я что? Ревную? Проректора?
Ошарашенная собственным открытием, даже не заметила, что большая часть студентов ушла в раздевалку.
– Ты идёшь? – спросил Даркас, толкая меня в плечо.
– Да.
– Ты не рада, что оказалась с нами в тройке? – нахмурившись, спросил Вартар.
– Нет. Рада. Просто…
– Равэ Самиард, задержитесь. Эсерель, равэ Гарден, можете идти, – сказал проректор, подходя к нам.
Парни переглянулись и всё-таки ушли, а я замерла, стараясь справиться со рвущейся наружу демоницей.
– Что-то случилось, – немного сдавленно спросила у Ардена и слегка вздрогнула, когда он положил мне руки на плечи.
– Нам надо поговорить, – услышала в ответ и резко развернулась.
– О чём?
– Вчера случилось недоразумение. Но ты так быстро убежала, что я…
– Уважаемый, равэ Д’Анра, тебе не нужно мне ничего объяснять. Ты взрослый мужчина, к тому же…
– Айлин! Дай мне договорить! – рыкнул Арден, прерывая меня и сокращая расстояние между нами, которое я старательно пыталась увеличить. – Но не здесь!
Сделав пару шагов, я неожиданно оказалась в кабинете проректора, слыша вдогонку:
– Через пару минут вернусь, – а потом портал схлопнулся, оставляя меня наедине с хаотично скачущими мыслями.
Нравился ли мне проректор? Да. Интересный мужчина, если бы не был иногда такой язвой и вредным. Особенно сильно это проявлялось утром, после моего возвращения от мужей или же ухода к ним вечером, если проректор решал составить нам с ректором компанию во время завтрака или ужина.
Тут снова открылся портал, и из него вышел Арден.
– Продолжим с того, на чём мы остановились, – направившись ко мне, заговорил он.
– Я вообще не понимаю, для чего вы заперли меня в своём кабинете. Я ничего не видела вчера в библиотеке! Вам не надо мне ничего объяснять! – выпалила я, попятившись к столу и обдумывая, как отсюда сбежать. Портальный камень остался дома у ректора, а на двери кабинета, как я уже успела отметить, дёрнув её, стояла защита от проникновения, которую снять мог только тот, кто её сотворил. Да и при нестабильной магии, я тут могла всё спалить попросту.
– Айлин, вчера случилось недоразумение. Я не… – тут проректор внезапно осёкся и как-то иначе посмотрел на меня. В его глазах снова вспыхнули язычки пламени, которые я уже видела несколько раз. – Ты ревнуешь?
– Нет!
– Посмотри на меня и скажи это ещё раз.
Я подняла взгляд и уверенно ответила:
– Нет. Я не ревную.
– А я ревную, – подходя ко мне вплотную, заставляя упереться попой в его стол, ответил Арден. – Ты не представляешь, насколько сильно! Вокруг тебя столько свободных демонов, да ещё и этот младший принц… Я решил, что пора тебе объяснить, что ты моя пара.
– Если я, как ты говоришь, твоя пара, то почему ты себя так ведёшь? – рыкнула в ответ, переводя дыхание, невольно вдыхая, кружащий голову аромат дикого персика с гвоздикой, корицей и дымком.
– Потому что Эсерель и равэ Гарден, уделяют тебе слишком много внимания. Потому что, повторяю, я ревную. Потому что я хотел дать тебе возможность увидеть меня таким, какой я есть. Со всеми недостатками и достоинствами…
– То есть ты хотел, чтобы я знала, что ты вредный и язвительный?
– А ещё надёжный, заботливый и понимающий. Потому как дал Дарлишу время восстановиться и вызвал его вчера вечером на поединок за право вхождения в вашу семью, как того и требуют традиции, – наклонившись ко мне, сказал Арден.
– Да⁈ – вскипела я. – А почему ты тогда до этого обжимался в библиотеке с равэ Мирадес? Или, по-твоему, это нормально?
– Она сама меня позвала туда, чтобы предложить заключить с ней союз, а когда я сказал, что это невозможно, то она внезапно меня поцеловала. Я вообще не мог понять, зачем звать меня в библиотеку для такого разговора, пока не заметил тебя. Но, выходит, ей можно сказать спасибо, так как твоя реакция показывает, что я тебе небезразличен.
Я отвела взгляд и решила попытаться выбраться из капкана его рук, теперь понимая, откуда у Дарлиша вчера появились ссадины и даже пара ожогов. Его зрение практически полностью восстановилось, и он в скором времени вернётся к своим обязанностям королевского дознавателя. Но даже когда он им работал, я ни разу не замечала у него травм, а тут… Выставила руки вперёд, попытавшись оттолкнуть от себя проректора, который за моей спиной уже обо всём договорился с моими мужьями, а они даже не соизволили мне об этом рассказать!
– Выпусти меня немедленно! – зашипела я не хуже кошки.
– Нет!
– Я сказала вып… – Арден резко дёрнул меня на себя и поцеловал. Опаляюще страстно, жадно. Наш поцелуй напоминал чувственную борьбу двух изголодавшихся друг по другу существ. Его руки блуждали по моему телу, оглаживая, дразня. И на каждую ласку я отзывалась с удовольствием. В какой-то момент моя злость окончательно отступила, сменяясь жгучим возбуждением.
– Я хочу быть с тобой, Айлин. Хочу стать твоим мужем, – разрывая поцелуй и прислоняясь к моему лбу своим, хрипло ответил Арден. – Обещаю, что буду оберегать тебя и твои тайны даже ценой своей жизни.
От эмоций, кипящих во мне в этот момент, я внезапно обернулась в демоницу, и сама потянулась к мужчине. Мне нужен носитель огня. Нас тянет друг к другу. Это очевидно. Потому как в столовой или в коридорах в перерывах между лекциями, я всегда взглядом искала его. Так зачем тогда мучить себя и его? Он откликнулся на мой поцелуй мгновенно, врываясь в мой рот языком и сплетая его с моим, также преображаясь в демона. Раздвинув мои ноги шире, чтобы встать между ними, накрыл ладонью грудь, разминая её пока ещё через форму, что до сих пор оставалась на мне.
– Так ты согласна стать моей супругой? – снова отрываясь от меня, спросил Арден.
– Да. Но я бы хотела попросить, чтобы ты не менял своего отношения ко мне во время обучения.
– Я буду самым строгим преподавателем, и гонять тебя на пересдачу ко мне в кабинет, – усмехнулся Арден, снова целуя уже более мягко, но всё же страстно. А затем я услышала щелчок пальцев, и по телу прокатилось лёгкое тепло, после которого стало немного прохладно, но лишь на мгновение. Я утонула в его ласках. А потом он вошёл в меня, делая нас единым целым, со словами:
– Ты идеальна. Моя эмира. Моя жена, – делая глубокие, размашистые толчки приговаривал Арден, вызывая всё более громкие стоны удовольствия.
– Ах! – выдохнула я, когда он подтянул меня к краю стола и провёл рукой у основания хвоста. Ещё несколько движений и я рассыпалась на миллионы искорок в его руках от нахлынувшего оргазма, ощущая, как он изливается внутри, а затем укусила его за плечо, чувствуя то же самое с другой стороны и ощущая жжение на запястье.
– Никогда бы не подумал, что преподавательский стол, станет местом, на котором я соединю свою жизнь с эмирой, – улыбнулся Арден, едва перевёл дыхание.
– Угу… Я тоже не думала, что вступлю в запретные в академии отношения ученица-преподаватель, – выдохнула я, рассматривая новый браслет ярко-оранжевого цвета, переплетающийся с остальными.
– Ты моя супруга, моя эмира. Это другое. Такой союз разрешён. Но ты же не думаешь, что мне было достаточно одного раза? – продолжая улыбаться, сказал проректор, подхватывая меня на руки и открывая портал в светлую просторную спальню, где снова головокружительно поцеловал меня, даря обещание жаркого вечера…
Однако тут неожиданно появился магический вестник от Дарлиша, в котором сообщалось, что мужья ждут нас с Арденом в Каиртаре, и это очень важно. Что же там могло случиться?
* * *
Арден равэ Н’Дара
Никогда бы не подумал, что мне будет так сложно подобрать нужные слова, чтобы объясниться с парой. А ведь я взрослый мужчина! Но всю эту неделю я вёл себя как подросток. Ревновал Айлин к нескольким её однокурсникам и ещё паре демонов. Хотя младший принц нашей империи, кажется, действительно, положил на неё глаз. Вот только является она ему парой или он так и не рассказал. Эрриарн от этой новости тоже не в восторге.
Ещё бы, получить в качестве зятя отпрыска того, кто когда-то был хорошим другом, а потом решил убрать его. Хотя, в общем-то, Эрриарн от этого даже в какой-то степени выиграл. Да, мы оба носим личины. Вернее, он носит специальный артефакт, который никогда не снимает, а мне помогал с изменением внешности Зартан. Так как в день переворота я принял основной удар на себя.
Можно сказать, если бы не наш с Эрриарном друг из эльфийских земель, который практически собрал меня по кусочку, то меня бы уже давным-давно не было. И именно он тогда стал инициатором по изменению моей внешности посредством хирургии. А я и не возражал, сил не было, да и лицо напоминало месиво. Однако теперь и он, и я занимаемся тем, что нам больше всего нравится – обучаем молодых демонов и только их. Ну а друг избежал свадьбы с одной из принцесс эльфийского королевства, отказавшись от своего наследства в пользу науки и работы в нашей академии.
Эрриарн, в общем-то, и строил эту академию с заделом на то, чтобы молодые демоны могли как можно раньше заключать союзы. Ведь это помогает не только укрепить семейные связи, влить в род новую кровь, но усилить собственную магию, как бы это удивительно ни звучало.
И вот я плавно дошёл до вопроса, что нужно от Айлин Зикфарду и Тэймару. Интерес последнего меня волновал гораздо больше, чем младшего принца. О Тэймаре до того, как он устроился работать к нам, практически ничего неизвестно. Но как преподаватель и по уровню магии, он весьма силён. И хоть Тэймар носит родовое имя одного из очень старых родов, о котором уже давно ничего не было слышно, я не ощущаю его так, как других демонов. А он сам сказал нам с Эрриарном, что у него после несчастного случая в результате столкновения с кучей нежити, не получается пройти оборот в демона. Да, такое тоже случалось, но крайне редко.
А тут ещё Талила вчера перешла в наступление и предложила заключить союз… Выбрав для этого библиотеку. Вот как мне теперь объяснить Айлин, что поцелуй, который она сегодня видела, для меня ничего не значит, и я вообще не ожидал подобной прыти от временной подружки ректора…
– Как-то слишком часто стали случаться прорывы… – задумчиво проговорил друг, выдёргивая меня из размышлений, продолжая листать мой отчёт. – И снова рилиды с пересмешниками.
– Да. Такое ощущение, что эти твари вообще размножаются с бешеной скоростью.
– Но радует, что хотя бы без жертв.
– Да… В прошлый раз погибла целая деревня.
– А ещё я заметил, что прорывы стали происходить не на самой окраине, как было раньше, а с каждым разом всё ближе к нам, – он встал со своего места, подошёл к карте, которую повесил на стене возле дивана, на этой неделе и отметил очередную точку.
Я тоже подошёл к нему и присмотрелся, понимая, что он прав. Прорывы границы миров, словно стали смещаться в нашу сторону. Но почему?
– Не нравится мне это. Очень.
– И мне тоже. Ты общался с ректорами других академий?
– Да. У них дела с нежитью получше. Прорывы случаются гораздо реже. И это очень странно. Азгариэль решил отложить обмен студентами между нашими академиями до следующего месяца и его в этом поддержал Дэмар, аргументируя тем, что среди людей, и так стало гораздо меньше сильных магов, и он не намерен ими рисковать.
– И его можно понять…
– Я и не спорил. Но надо разобраться с тем, почему именно на территории демонов грань миров стала так часто расползаться. Или эльфы и люди что-то недоговаривают?
– Хороший вопрос…
– На который, пока нет ответа, – закончил за меня друг и посмотрел на меня. – Арден, я вот смотрю на тебя и задаюсь вопросом, почему ты после того, как сразился со мной, так и не сообщил Айлин о том, что она твоя эмира.
– Честно? Мне сложно подобрать слова, чтобы ей это сказать…
– И вместо этого ты рычишь на неё и её друзей? – усмехнулся Рейден.
– Не очень красиво, согласен. Но и ты должен меня понять…
– Не должен. Потому что, когда я также метался, познакомившись с Айлэри, ты сам сказал мне не затягивать с ухаживаниями.
– Ну, ты за ней почти месяц ухаживал…
– А у Айлин всё ещё магия нестабильна! – рыкнул Рейден. – Даже Рейтан с Кэльфариасом про тебя спрашивали. И сказали, что Дарлиш готов дать тебе бой, если ты того хочешь, сегодня его зрение окончательно восстановилось.
И я решил, что сегодня сражусь со старшим мужем моей пары, а завтра… я ей всё расскажу, ведь впереди будет несколько выходных дней за счёт праздников, а значит, я смогу насладиться единением с парой и даже потихоньку начну привыкать к побратимам.
Но, как говорят, на наших землях: Киарн Тёмный ведёт нас к свету своей супруги, порой весьма извилистым путём. Вот и у меня получилось, что хоть я смог, наконец, поговорить с Айлин и даже прошёл единение, но в мои планы на эти выходные, вмешался один облезлый вредный феникс. И вот чего ему, спрашивается, не сиделось в его королевстве⁈








