412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эстрелла Роуз » Вместе сильнее. Компиляция (СИ) » Текст книги (страница 36)
Вместе сильнее. Компиляция (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2026, 20:00

Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"


Автор книги: Эстрелла Роуз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 36 (всего у книги 354 страниц)

Глава 6.5

– Ракель никогда никого не оскорбляла, – повышает голос Алисия. – Она всегда хорошо относилась к тем, с кем работала и работает.

– Да что вы говорите!

– Ты веришь всем этим газетам и журналам, которым волнует только то, как бы им заработать деньги. И людишкам, у которых есть проблемы с головой.

– Ах, типа ваша племянница никого не оскорбляла и никогда не возводила себя в ранги Богов?

– Моя племянница всегда любила своих близких и хорошо отзывалась о тех, с кем работала.

– Да что вы! И своих ненавистников она тоже любила?

– Она игнорировала тех, кто говорил про нее гадости.

– Игнорировала? – удивляется Алексис, округлив глаза, и ехидно усмехается. – Оно и видно! Эта девчонка пулей убежала в свою комнату, чтобы поплакать из-за своей несчастной участи. Боится, что слова всех тех людей могут разрушить ее карьеру.

– Ракель просто очень расстроена из-за того, что ее незаслуженно поливают грязью. Что один ужасный человек вывернул все так, что люди поверили ему, а не моей племяннице – совершенно невинной девочке, которая спокойно занималась своим делом и никого не трогала. Она никогда не была вовлечена в какие-то скандалы.

– Да видно, что она страшно боится за задницу! Эта жалкая карьеристка до смерти боится потерять работу и быть вынужденной трудиться по двенадцать часов в сутки. Потому что понимает, что ей уже не удастся так легко получать столько денег и быть такой известной. Понимает, что если она будет работать кассиршей или уборщицей, то никакой интим с богатым папиком не сделает ее известной.

– Ракель не проститутка, чтобы спать со всеми подряд.

– Ой ладно вам! А то мы не знаем, как девушки пробиваются в шоу-бизнес. Вот и ваша племянница пробилась туда через постель. Как говорится, за все в этой жизни приходится платить.

– Замолчи, Лекси! – взрывается Алисия. – Не выводи меня из себя!

– Вот вы все говорите, что ей пора замуж. А зачем ей это? Она и так чувствует себя хорошо! – Алексис расставляет руки в бока. – Прыгает из одной койки в другую и снимается во всяких рекламах и фотосессиях. Карьера шла в гору, а слава была проплачена на много лет вперед.

– Не смей оскорблять мою племянницу! – сухо бросает Алисия.

– Не настаивайте, Алисия. Кэмерон все это не нужно. А знайте, почему? Да потому что став замужней женщиной, ее муж может запросто ограничить эту девчонку во всем и посадить дома, чтобы она обслуживала его. Ну а на кой черт ей это нужно! Тут такие перспективы, а вы говорите про свадьбу и детей! Да это все ей как кость в горле!

– Это ты так думаешь!

– Что, вы так уверены в том, что ваша племянница мечтает выйти замуж и нарожать мужу кучу детишек?

– Любая девочка мечтает иметь хорошего мужа и много детей.

– Нет, Алисия, не любая. Эта девчонка больше всего на свете беспокоится о своей карьере модели, а вовсе не о том, как найти мужа и родить хотя бы одного ребенка. Ей только в кайф ублажать влиятельных людей.

Алисия резко встает из-за стола и со злостью смотрит на Алексис.

– Значит так, Алексис… – холодно начинает говорить Алисия. – С меня довольно! Я больше не стану терпеть подобное поведение и не позволю тебе вести себя так у себя дома.

– Продолжайте защищать Ракель, продолжайте, – со скрещенными на груди руками ехидно ухмыляется Алексис.

– Вижу, ты не понимаешь хороших слов и продолжаешь гнуть свою линию.

– И буду гнуть! Вы хотели, чтобы я подружилась с этой девчонкой, но этому не бывать. Такая мерзкая гадина, как ваша племянница, никогда не будет моей подругой. Никогда !

– Хорошо! – уверенно произносит Алисия. – Раз так, то я буду действовать гораздо жестче. До тех пор, пока ты не поймешь свою ошибку и не извинишься перед Ракель, я не хочу, чтобы ты приходила ко мне домой и в чем-то помогала.

– Что?

– Отныне я не желаю слышать и видеть тебя после того что ты наговорила моей родственнице.

– Вы меня прогоняйте?

Прогоняю ! И не смей больше приходить сюда.

– Из-за какой-то девчонки вы готовы так со мной поступить?

– С твоей мамой я по-прежнему буду общаться, – сухо говорит Алисия. – Твои выходки не скажутся на наших отношениях. Однако помни, Валерия обязательно узнает о том, что ты сделала. Может, хотя бы твоя мать сможет чему-то тебя научить и вдолбить тебе в голову некоторые вещи.

– С ума сойти… – тихо усмехается Алексис.

– А вот тебя я не хочу видеть до тех пор, пока ты не поймешь свою ошибку и извинишься перед невинной девочкой. В твоей помощи я больше не нуждаюсь. А если мне что-то понадобится, то у меня есть Ракель. Она все для меня сделает.

Алексис молча отводит хмурый взгляд в сторону.

– Так что сейчас, я прошу тебя покинуть мою квартиру, – уверенно требует Алисия. – Продолжай оскорблять мою племянницу дальше и считать, что она сделала то, в чем ее обвинили. А я буду делать все, чтобы ей было хорошо. Чтобы она провела здесь хорошее время.

– Ну вы даете… – качает головой Алексис.

– Уходи, Алексис! – Алисия указывает Алексис на дверь, как бы требуя покинуть ее квартиру. – Возвращайся лишь тогда, когда захочешь извиниться перед Ракель.

– Хорошо, Алисия, я уйду из вашей квартиры, – сухо бросает Алексис. – Только помните, я не собираюсь извиняться перед этой девушкой, так как ни в чем не виновата перед ней. Пусть Кэмерон извиняется перед всем миром за то, что она безмозглая дура, которая напрочь забыла, кто сделал ей громкое имя.

– Уходи, я сказала.

– Счастливо оставаться! – Алексис резко встает из-за стола. – Не переутомитесь, пока будете возиться с этой королевой, которая возомнила себя звездой. И не пожалейте о своем решении, когда она поступит с вами точно так же, как поступила и с другими.

Алексис резко разворачивается и пулей уходит из квартиры, громко захлопнув за собой дверь, пока Алисия хмурым взглядом провожает юную девушку и с тихим вздохом качает головой. После произошедшего ее настроение заметно ухудшилось, а она сама пребывает в легком шоке от поведения человека, который раньше никогда не вел себя подобным образом. Женщина всегда знала свою молодую соседку как очень приветливую девушку, которая была очень вежлива и мила. Однако еще больше ей стыдно перед Ракель, которая пережила не самые приятные минуты, пока Алексис оскорбляла ее.

– О, господи… – устало стонет Алисия. – Как же все сложно… Слишком сложно…

Спустя несколько секунд Алисия, долго не думая, решительно направляется в комнату своей племянницы с целью поговорить с ней об этой ситуации. Но подойдя к двери, женщина замечает, что дверь заперта на замок.

– Ракель… – мягко произносит Алисия и тихонько стучит в дверь. – Ракель! Мы можем поговорить?

– Я уже легла спать, тетя, – слегка дрожащим голосом через дверь врет Ракель.

– Пожалуйста, милая, открой дверь. Я хочу поговорить с тобой.

– Нет, давайте мы поговорим завтра.

– Ради бога…

– Я сегодня очень устала и хочу лечь пораньше. Прийти в себя после долгого полета.

– Ракель, я прошу тебя, не обижайся на Лекси, – с жалостью во взгляде через дверь умоляет Алисия. – Она никогда так себя не вела.

– Все в порядке, тетя. Я на нее не злюсь.

– Я не знаю, что с ней произошло. Эта девочка раньше всегда была очень милой и никогда никому не грубила. По крайней при мне.

– Я верю вам.

– Я пыталась поговорить с ней и заставить ее молчать об этой ужасной истории. Но она не сдержалась.

– Вам нечего беспокоиться, – неуверенно говорит Ракель, на самом деле будучи расстроенной и подавленной из-за слов Алексис.

– Послушай, дорогая, мне правда очень жаль, что так получилось. Мне стыдно за Лекси и ее слова.

– Не стоит, тетя. Все в порядке.

– Ракель, пожалуйста…

– Оставьте меня в покое. Я хочу отдохнуть.

– Ради бога, открой дверь, – с жалостью во взгляде умоляет Алисия. – Я хочу поговорить с тобой!

– Простите, но у меня нет сил.

– У меня сердце болит, когда тебе плохо.

– Ничего страшного не случилось.

– Девочка моя…

– Обещаю, завтра я проснусь, и мы с вами обязательно поговорим об этом, – спокойно обещает Ракель. – А сейчас я бы хотела поспать.

– Но ты ведь практически ничего не съела!

– Нет, я нормально поела.

– Ракель…

– Пожалуйста, тетя, дайте мне возможность немного отдохнуть. Я прекрасно понимаю, что вы беспокойтесь обо мне. Но поверьте, в этом нет никакого смысла.

– Ох… – Алисия призадумывается на несколько секунд и все же решает не настаивать на своем. – Ну хорошо, дорогая. Мы поговорим об этом завтра.

– Не беспокойтесь за меня, – мягко отвечает Ракель.

– Думаю, тебе… Правда, лучше поспать после долгой дороги.

– Все хорошо, тетушка, – как можно убедительнее говорит Ракель. – Правда… Занимайтесь своими делами и ни о чем не думайте.

– Ладно, я поверю тебе.

– Еще раз спасибо за вкусный ужин. Мне очень понравилось.

– Ну хорошо. Тогда спокойной ночи.

– Спасибо. И вам того же.

Алисия еще некоторое время постояв у двери, о чем-то задумавшись с грустью во взгляде. А затем она медленно разворачивается и уходит, решив не беспокоить Ракель до завтрашнего дня и дать ей шанс немного успокоиться и как следует выспаться после долгого полета на самолете. Она направляется на кухню и начинает убирать со стола и мыть всю посуду, что осталась после ужина, который закончился, мягко говоря, не очень хорошо.

Занимаясь всем этим, женщина никак не может перестать избавиться от чувства стыда перед своей племянницей из-за того, что сделала Алексис. Хотя Алисия понимает, что это ее соседке должен быть стыдно, и именно она должна просить прощения у ее родственницы за то, что та нагрубила ей. В любом случае она обещает себе, что будет делать все возможное, чтобы заботиться о Ракель и ее душевном состоянии и помочь ей прийти в себя после того что произошло.

Ну а поскольку время еще не очень много, после мытья посуды Алисия решает пойти в свою комнату и немного посмотреть телевизор перед тем, как отправиться спать. Правда, даже просмотр передач не помогает ей избавиться от мыслей о том, как себя повела ее соседка по отношению к ее племяннице, которая настолько сильно расстроилась из-за этого, что отказалась выходить из своей комнаты, не очень долго разговаривала со своей тетушкой и практически ничего не съела за ужином.

***

Тем временем Ракель сидит в своей комнате и едва сдерживает слезы, окончательно убедившись в том, что здесь ей точно не будет покоя, а каждая собака будет напоминать о скандале, который однозначно плохо скажется на ее репутации и заставит до конца своих дней прятаться от людей и бояться выходить куда-то в свет. В этом случае вряд ли она сможет обрадовать дедушку Фредерика и тетушку Алисию новостью о том, что у нее появился парень, поскольку никто не захочет даже просто разговаривать с девушкой, которая якобы так безобразно вела себя по отношению к людям, что были так добры к ней и так много для нее сделали.

« Как я и думала, эта девчонка не даст мне покоя , – думает Ракель, лежа на своей кровати и пустым взглядом рассматривая потолок. – А поскольку она – соседка тети, которая еще и приходит к ней, чтобы помочь что-то сделать, то мне придется часто с ней сталкиваться. Придется часто слышать о себе все те ужасные вещи, о которых говорят по телевизору и пишут в Интернете и журналах. И быть очень осторожной, если я захочу где-нибудь прогуляться. Выбирать время, когда народу на улице не очень много. »

Ракель устало вздыхает с прикрытыми глазами.

« А может, моя тетя все-таки права, и мне просто нужно немного потерпеть и подождать. Не будет же все это длиться вечно. Любой скандал всегда утихает после того, как люди перемоют все косточки. Поговорят немного, да забудут обо мне. Найдут новую жертву… Если этот придурок МакКлайф не будет снова и снова подкидывать народу повод говорить обо мне. А я понятия не имею, когда он успокоится. Когда ему надоест играть со мной в эту игру. Впрочем, мне хочется верить, что однажды у него кончатся идеи для слухов. В любом случае я так просто это не оставлю. Я не дам себя в обиду. И не буду молча проглатывать обиду. Не буду слушать дедушку, который всегда говорит мне, что не стоит обращать внимания на того, кто тебя оскорбляет. Надо! Ведь если не поставить человека на место, то он решит, что ему ничего не будет. И он продолжит издеваться над тобой, получая от этого удовольствие. Вот я однажды не нашла в себе смелости надрать Эшли задницу, и она мучила меня все те годы, что мы учились в школе. Но в этот раз я буду действовать иначе. Терренс может делать что хочет, но он не заткнет мне рот. Не заткнет… »

В какой-то момент Ракель приходиться перестать копаться в своих мыслях, потому что на ее мобильный телефон приходит какое-то уведомление. Об этом говорит негромкий короткий сигнал и легкая вибрация.

– О, господи, да кто там еще? – устало стонет Ракель. – Неужели нашелся смельчак, который решил высказать мне все в лицо?

Ракель медленно принимает сидячее положение, дотягивается до своего телефона, снимает с него блокировку и пробегается глазами по тексту уведомления, в котором говорится о новом письме на ее электронной почте от неизвестного отправителя.

– О, легок на помине… – хмуро бросает Ракель. – Стоило о нем подумать, как он решил прислать мне весточку… Ну давай посмотрим, что этот придурок настрочил…

Ракель открывает текст нового письма, который действительно оказывается от уже известного ей анонима и в этот раз кажется немного короче, чем все те, что она получила ранее:

« Привет, Ракель!

Ты себе даже не представляешь, сколько удовольствия я получаю, читая все последние новости о тебе. Мне так нравится наблюдать за тем, что происходит. За тем, как какие-то известные люди находят в себе смелости рассказать обо всех твоих закидонах. О которых я, кстати, ничего не знал. Правда. Я не думал, что ты настолько испорченная дрянь. Все эти откровения реально меня поражают. Но надо признать, мне это даже на руку. Ведь эти люди помогают мне топить тебя. Помогают превращать твою жизнь в ад и заставить бояться даже показаться на улице. Все идет даже лучше, чем я планировал. Обязательно свяжусь с этими людьми и щедро отблагодарю их за помощь, которую я бесконечно ценю. Кто знает, может, они даже захотят рассказать мне еще какую-нибудь интересную информацию, которую я смогу использовать с пользой для себя.

Да, пока что таких смельчаков немного, но поверь, их с каждым днем будет все больше. Скоро все узнают, кто такая Ракель Кэмерон на самом деле. Впрочем, вся эта правда будет приправлена маленькой ложью, в которую все обязательно поверят. Какие бы хорошие вещи про тебя сейчас ни сказали, народ в них поверит. А твои попытки оправдаться и извиниться будут казаться желанием стать хорошей. Впрочем, как я вижу, ты совсем не спешишь что-то говорить и появляться на публике. М-м-м… Никто не видел тебя уже несколько дней. Спряталась, маленькая… Захотела поиграть в прятки…

Уж не знаю, где ты сейчас прячешься, но поверь, Нью-Йорк сейчас стоит на ушах! Все ищут тебя! Все хотят объяснений! И все очень разочарованы, что ты не хочешь их обрадовать. Не хочешь сама дать людям повод отвернуться от тебя и лишиться всякого шанса продолжать строить свою карьеру так, будто ничего не случилось. Что ж, ладно, продолжай в том же духе. Я не против. Только тебе это уже не поможет. Совсем. Наоборот, так ты только усугубишь свое положение. Да и я не намерен останавливаться. Я буду и дальше подбрасывать дровишки в огонь и наблюдать за тем, как ты медленно в нем сгораешь без шанса на спасение. »

– Что ж, значит, война продолжается … – задумчиво говорит Ракель. – Ладно, не я все это начала… Продолжай писать мне и дальше. Я сохраню каждое твое письмо и однажды суну тебе их все в морду, если ты, сука, посмеешь сказать, что это не твоих рук дело. Ты не отвертишься от наказания. Если будет нужно, я и в суд пойду. Будем разговаривать уже там.

Ракель отключает свой смартфон, кладет его на столик рядом с кроватью и снова кладет голову на подушку, боясь представить, к чему приведут попытки Терренса смешать ее с грязью, но будучи решительно настроенной заставить своего обидчика ответить за все свои страдания и оскорбления, которые ей приходиться выслушивать не только от друзей и знакомых, но и еще и от тех, кого она вообще не знает.

***

Новый день. Время двенадцать дня. На улице сегодня пасмурно и довольно прохладно. Несмотря на плохую погоду, Ракель решила прогуляться по городу, в котором в последний раз была много лет назад, и вспомнить те старые добрые времена, которые она проводила здесь, когда гостила у тетушки в гостях. Девушка отлично понимает сленг местных жителей и не теряется, если человек разговаривает с ней с явным британским акцентом. Эту речь девушка слышала еще в далеком детстве от своей покойной матери Элизабет и тети Алисии и поэтому прекрасно знает все необходимые правила.

Алексис так и не появлялась в квартире Алисии, которая была дома в тот момент, когда Ракель ушла. Девушка все еще чувствует себя расстроенной после того что произошло на вчерашнем ужине, который закончился не очень хорошо. Она опасается, что юная соседка ее тети запросто может превратить ее пребывание в Лондоне в настоящий ад и еще не раз сделать какую-нибудь гадость. Впрочем, брюнетка была готова к тому, что обязательно найдется хотя бы один человек, который захочет напомнить ей о том, что произошло некоторое время назад.

Тем не менее Ракель решает поменьше вспоминать об этом и сейчас просто наслаждается прогулкой по городу, медленно идя куда глаза глядят и с интересом наблюдая за тем, как другие люди куда-то идут или заняты какими-то своими делами. Ее также очень радует тот факт, что встреча с папарацци – не такое частое явление в Лондоне, как в Нью-Йорке. Ведь благодаря этому девушка может спокойно прогуливаться по улицам мимо людей, которым нет до нее никакого дела. Никто не оборачивается ей вслед и не поливает грязью. Наоборот, все молча проходят мимо нее так, будто она – обычный житель, который идет куда-то по своим делам в полном одиночестве. Впрочем, так происходит не все время…

В какой-то момент Ракель подходит к светофору, возле которого уже собралась целая толпа людей. Красный цвет горит для пешеходов, терпеливо ждущие момента, когда им можно будет перейти дорогу, а зеленый – для автомобилей, автобусов и прочего транспорта, что едет по прямой, безукоризненно соблюдая все правила дорожного движения. Девушка задумывается о чем-то своем и глазами осматривает какие-то знаки, постеры с рекламой и невысокие здания, где расположены государственные органы, оказывающие гражданам какие-то важные услуги. Но вскоре рядом с ней встает две молодые девушки и, к ее ужасу, начинают говорить о том, что так сильно ранит ей сердце и никак не дает ей расслабиться.

– Да, она так до сих пор не объявилась, – говорит девушка с темно-рыжими волосами. – Эта моделька уже несколько дней не появляется на публике и отказывается комментировать назревший скандал.

– Наверное, стало стыдно – вот она и прячется в своей норке! – восклицает другая девушка со светлыми волосами. – Надеется, что все забудут про нее и будут любить ее как ни в чем ни бывало.

– Ей просто нечего сказать в свое оправдание! Прекрасно понимает, что кто-то наконец-то решил ее разоблачить и рассказать о том, какая она на самом деле дрянь.

– Ага! А ты помнишь, как усердно она притворялась ангелочком? Как усердно строила их себя святую!

– Да уж, улыбалась во все тридцать два зуба! Аж челюсть сводило от того, как она пыталась ослепить всех своей улыбкой.

– Господи, я не понимаю, кто вообще решил продвигать эту девчонку? В этой Ракель ведь нет ничего особенного! Смой с нее всю эту штукатурку и увидишь, что под ней скрывается совершенно неприметная девка.

– Видно, хорошо работала задницей, раз ей даже даровали титул одной из самых сексуальных женщин на свете.

– Ну знаешь, подруга, я знаю девушек куда посексуальнее этой истерички. Истерички, которая извела уже столько хороших и невинных девчонок.

– Да уж, начала с самого детства, когда она подвергала травле своих одноклассников.

– Жаль, что ее решили разоблачить лишь спустя много лет. В противном случае дорога к известности была бы для нее закрыта еще в самом начале пути.

– Видно же, как сильно она запугала своих жертв! Прямо как какой-нибудь мужик, который насилует девушку и грозит едва ли не убить ее, если она посмеет кому-то что-то рассказать. Вот Кэмерон наверняка поступила точно так же и с теми людьми.

– Жаль, что мы иногда выбираем себе неправильных кумиров. Являясь поклонником Ракель, я считала ее милой и порядочной девушкой, но она лишь таковой притворялась.

– Ей не в модели, а в актрисы надо было идти. Не каждый так искусно смог бы изображать любовь к поклонникам и уважение к тем, кто ее окружает.

– Ой, да я тебя умоляю! Видела я все те эпизоды, в которых у нее была небольшая роль. Совершенно бездарная пустышка! Эмоций – ноль, таланта – ноль… Вообще не хочется сопереживать ей. Все ее героини такие же, как и она сама.

– Теперь я уже и сомневаюсь, что она была искренней на своих прямых трансляциях, когда отвечала на какие-то вопросы.

– Конечно, не была! Кэмерон просто говорила то, что ей на бумажке написали менеджеры.

– А еще она упорно игнорировала неудобные вопросы и обращала внимание только те, в которых ее восхваляли как какую-то богиню.

– Это точно! Это точно! Она прямо-таки тащилась от таких комментариев.

– Ракель насквозь фальшивая! Я не верю ни одному ее слову! Не верю, что она и правда такая уверенная в себе, как говорится во всех ее интервью.

– Да, я тоже считаю, что она врет в этом случае. Видно, что ей ужасно некомфортно.

– Зато теперь ясно, почему она так себя ведет. Ракель всегда была неуверенной в себе девчонкой с кучей комплексов, но она упорно это отрицала. Она с детства пыталась самоутвердиться за счет других. Думала, что унижая и оскорбляя других, ей удастся почувствовать себя лучше.

– Согласна, все проблемы в ее голове.

– Ну а что ты хочешь, дорогая? У нее ведь нет матери и отца! Она – сирота ! А чему ее может научить старый дедуля, у которого наверняка куча болячек! Вряд ли он занимался ее воспитанием всерьез. Я уверена, что он закрывал глаза на все выходки своей внучки.

– А поскольку ее никто не лупил ремнем по заднице и не обращал на нее внимания, то она и выросла вот такой эгоисткой. Неблагодарной свиньей, которая решила, что может чего-то добиться, если пойдет по трупам.

– И самое обидное, что уже слишком поздно пытаться что-то исправить. Ракель выросла и сформировалась как личность. Бесполезно делать из нее пай-девочку. Она так и останется меркзой дрянью.

– А я надеюсь, что она все-таки извлечет для себя какой-то урок из этого скандала.

– Нет, милая, ничего Кэмерон не поймет. Вот увидишь, очень скоро она объявится, поплачет крокодильими слезами на камеру, чтобы заставить людей поверить в ее искренность, принесет людям неискренние извинения и продолжит дальше делать то, что она делает. Жизнь ее ничему не научит. Никогда.

– Но пока что эта девчонка не спешит появляться.

– Ничего, ей придется это сделать. Придется включить режим бездарной актрисульки и все объяснить.

– Такая как она всю жизнь будет одинокой и несчастной. Ракель никогда не выйдет замуж и родит детей. Дай бог заведет себе какого-нибудь облезлого кота и будет проживать с ним старость.

– Ой, да ей это особо и не надо! Кэмерон больше одержима собой любимой. Никакие мужики ей и даром не нужны!

– Может, это даже к лучшему. Не хотелось бы, чтобы какой-нибудь хороший мужчина столкнулся с этой эгоисткой и влюбился в нее.

– Теперь все прекрасно знают, скольким мужчинам она разбила сердце. Ракель отшила всех, кто когда-либо признавался ей в симпатии.

– В любом случае у них появился прекрасный шанс отомстить этой девчонке и рассказать всему миру, кто она такая на самом деле.

– И некоторые уже им воспользовались. Некоторых парней ее отказ задел до глубины души. И они с радостью поймали войну.

– Представляю, в каком шоке сейчас находится Кэмерон, читая статьи про саму себя в Интернете и проверяя свои социальные сети. А там столько гадостей про нее пишут, что ей даже и не снилось.

– Ничего, пусть почитает. Нельзя, чтобы она оставалась в неведении.

– Ты права. Пусть наслаждается.

Ехидно усмехнувшись, девушки осматриваются вокруг и обращают внимание на рядом стоящую Ракель, которая слышала весь этот разговор и сейчас едва сдерживает слезы, отвернув лицо в другую сторону и задаваясь вопросом, сколько же еще ей придется проходить через эту ужасную пытку.

– Кстати, а тебе не кажется, что эта девушка очень уж похожа на Ракель? – шепотом обращается к свой подруге блондинка.

– Которая стоит рядом с нами? – уточняет рыжеволосая девушка. – В темных очках?

– Да. Посмотри, вроде похожа.

– Не знаю… Не уверена… Не очень похожа…

– Но заметь, что она такая же анорексичка, как и Кэмерон.

– Нет, подруга, это не Ракель. У этой лицо какое-то опухшее. Без макияжа. Да и волосы скрыты под уродской шапкой. Наша моделька вряд ли бы надела что-то такое. Ей ведь подавай все самое лучшее и красивое.

– Не знаю… Но очень уж похожа.

– Если хочешь, можешь спросить у нее.

– Да ну, как-то неудобно! Будет неловко, если мы ошибаемся.

– Ой, ладно! Любая более-менее похожая на ту модельку девчонка сейчас сто процентов слышит подобные вопросы от прохожих, которые принимают ее за Ракель Кэмерон.

– Вы ошибайтесь… – низким голосом неуверенно произносит Ракель, решив вмешаться в разговор девушек.

– Простите? – переведя взгляд на Ракель, слегка хмурится рыжеволосая девушка.

– Я не та, за кого вы меня принимайте. Я не Ракель Кэмерон.

– Ой, вы простите нас, пожалуйста… – неуверенно говорит блондинка. – Но вы и правда очень сильно напомнили нам ту модель.

– Нет, вы обознались. Я нисколько на нее не похожа. – Ракель нервно сглатывает. – И… Не хочу быть похожей… На такую… Самовлюбленную эгоистку.

– Да, кажется, мы обознались … Ради бога, извините нас.

– Ничего страшного. Я все понимаю.

– Да и вы не обращайте внимания на то, что мы тут говорим, – задумчиво говорит рыжеволосая девушка. – Это наше личное…

– Говорите о чем хотите. Это ваше право.

– Еще раз извините нас…

– Все в порядке.

Ракель переводит взгляд на светофор, на котором как раз загорелся зеленый свет, тем самым спасая ее от угрозы, что эти девушки все-таки догадаются о том, что она их обманывает и является той самой моделью, которую он так бурно обсуждают.

– Кажется, зеленый загорелся… – задумчиво говорит Ракель. – Простите, мне пора идти…

Ракель быстрым шагом начинает переходить дорогу вместе с остальными пешеходами, что не теряют ни секунды и спешат поскорее перебраться на другую сторону и отправиться дальше по своим делам. Подруги же вопросительно переглядываются между собой и продолжают о чем-то разговаривать, убедив себя в том, что они действительно обознались и не узнали в Ракель ту, которую он с такой ненавистью обсуждали, стоя рядом с ней.

Хоть этот разговор сильно расстраивает девушку, она все же находит в себе силы забыть о нем и продолжить наслаждаться прогулкой по Лондону, прекрасно понимая, что нельзя все время думать о плохом и зацикливаться на одном и том же. Поэтому Ракель резко выдыхает с прикрытыми глазами и, гордо приподняв голову, продолжает неспешно исследовать каждый уголок родного города своей покойной матери, с многими из которых ее связывают невероятно теплые воспоминания.

«Ах, боже, как же я люблю Лондон… – с легкой улыбкой думает Ракель. – Это место очень родное… Я чувствую себя как дома. Чувствую некую связь. Привязанность. Которая позволила бы мне совершенно спокойно жить и в Нью-Йорке, и в Лондоне.»

Ракель бросает короткий взгляд в сторону.

«Я до сих пор очень хорошо помню те дни, когда была маленькой и часто бывала здесь, – вспоминает Ракель. – Тогда я не только целыми днями играла во всякие игрушки дома у тетушки. Она постоянно водила меня по музеям, театрам, магазинам… Посещала некоторые достопримечательности города. Тетушка очень много рассказывала мне про жизнь в Англии и учила меня британскому английскому. Все это было как будто вчера. Как будто вчера мы с тетей гуляли по этим улицам, о чем-то болтали и чувствовали себя такими счастливыми.»

Ракель тихо вздыхает и бросает взгляд на какое-то здание, которое она видела еще в далеком детстве и хорошо запомнила, мысленно решив, что оно никак не изменилось за столько лет. Да и вообще – во время прогулки по городу ей попадается очень много мест, которые ничуть не изменились с тех времен, когда она была маленькой. Впрочем, есть и те, которых уже давно нет… Вместо которых сейчас расположено что-то другое…

«Ах, это были лучшие времена в моей жизни, – думает Ракель. – Не было причин о чем-то беспокоиться… Я просто проводила время в гостях у тетушки и каждый день узнавала от нее что-то новое. Тогда мне было совсем некогда переживать… Я забывала о том, как меня унижали в школе. Забывала о боли, которую испытывала из-за смерти родителей. Мне было очень хорошо. Так легко. Спокойно. Весело. »

Ракель мысленно вздыхает из-за своих же собственных мыслей.

«Господи, если бы я только могла вернуться в то время, когда казалось, что в мире нет зла… – с грустью во взгляде думает Ракель. – Что им правят доброта и справедливость. Когда издевательства одноклассников была моей самой большой трагедией. Когда моим самым большим страхом было выступление перед теми, кто смеялся надо мной. По крайней мере, забота и любовь тетушки и дедушки сделало то время не таким ужасным. Благодаря ним я сумела справиться со всем этим и двигаться дальше. »

Ракель еще довольно долго прогуливается по некоторым паркам и магазинам, стараясь насладиться каждым мгновением и получая удовольствия от неспешной прогулки по тем местам, в которых неоднократно была в детстве. Получает удовольствие от таких простых радостей. К сожалению, из-за постоянной занятости работой у девушки было не так уж много времени, чтобы спокойно походить по городу, зайти в какие-нибудь магазинчики и понаблюдать за тем, что делают другие люди. Она постоянно куда-то спешила и ездила из одного места в другое ради нескольких съемок, которых у нее могло бы быть достаточно много за один только день.

***

Спустя некоторое время Ракель решает вернуться домой Алисии. Такси быстро довозит девушку до того здания, в котором находится квартира Алисии. Расплатившись за проезд, девушка пулей заходит внутрь, поднимается на нужный этаж и доходит до квартиры своей тетушки. Она без проблем открывает входную дверь с помощью ключей, которые ей уже успела дать женщина, и закрывает ее после того как заходит в квартиру. Затем она снимает верхнюю одежду и обувь, оставляет все это в положенном месте и проходит в гостиную.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю