Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"
Автор книги: Эстрелла Роуз
сообщить о нарушении
Текущая страница: 165 (всего у книги 354 страниц)
– Я заметил … Даже как-то грустно стало из-за того, что ты в последнее время не заводишь разговор на тему своей неотразимости и привлекательности.
– Этот роман заставил меня перестать чувствовать себя таким, каким я был раньше. – Терренс с усталым вздохом выпивает немного из своего стакана. – Раньше возле меня крутилась куча девчонок. Они говорили мне приятные вещи и буквально дрались за шанс сфотографироваться со мной. Но сейчас все изменилось … Никто не говорит мне комплименты… Никто не говорит, какой я привлекательный… Даже поклонники практически перестали подходить ко мне и просить автограф или фотографию.
– Вообще?
– Да… – Терренс качает головой. – Кажется, Ракель была абсолютно права в том, что обо мне стали забывать. Что я уже никому не нужен.
– Перестань, друг! Ты чего!
– Но это правда , Бен. В моей карьере нет никакого продвижения. Я как будто застрял на одном и том же месте. Мне практически перестали предлагать даже небольшие роли в кино. А все мои попытки пробиться в музыкальный бизнес не приводят ни к чему хорошему. За последние несколько месяцев я разговаривал с целой кучей продюсеров и отправил огромное количество записей разным музыкальным лейблам. Но никто так и не обратил на меня внимания. Мне только что-то обещают. Но дальше этого ничто не идет.
– Ну знаешь, трудно что-то сделать, когда тебя не поддерживает твой близкий человек.
– Ты прав… Кэмерон никогда не поддерживала меня. Когда я собирался поделиться с ней своей маленькой радостью, она говорила, что ей некогда меня слушать. И вся моя мотивация куда-то испарялась.
– Ничего, приятель, после того как ты избавился от этих оков, тебе станет легче. И у тебя появятся силы и желание что-то делать.
– С тех пор, как эта девчонка появилась в моей жизни, все пошло наперекосяк. Я сто раз пожалел, что связался с ней.
– Ничего, Терри, скоро мы начнем возвращать прежнего тебя.
– В смысле?
– Для начала я отведу тебя в парочку классных местечек, где полно красавиц, которые готовы обласкать тебя с головы до ног.
– Ты хочешь затащить меня в стриптиз-бар?
– А почему бы нет? Там тебе помогут стать собой! Подцепишь какую-нибудь красотку, проведешь с ней ночь и снова почувствуешь себя Богом красоты и неотразимости. Получишь столь желанный секс и услышишь важные для тебя слова.
– Ну… – загадочно улыбается Терренс. – Может, ты и прав… Чего я буду себя сдерживать?
– Зуб даю, очень скоро ты снова почувствуешь себя желанным и привлекательным, – уверенно заявляет Бенджамин, похлопав Терренса по плечу. – Новую девушку найти не обещаю, но я запросто могу найти ту, что станет для тебя покорной кошечкой и не посмеет ни в чем тебе отказать.
– Спасибо огромное, Паркер, – с легкой улыбкой благодарит Терренс. – Ты всегда знаешь, как подбодрить меня. И знаешь, что мне сейчас нужно больше всего.
– Это верно! Я знаю, что тебе нужно, и смогу это дать.
– Я доверяю тебе. Доверяю заботу обо мне.
– Вот и прекрасно! Будь уверен, я заставлю тебя вспомнить тот приятный вкус свободы и докажу, что после расставания жизнь не заканчивается.
– Это точно! – широко улыбается Терренс. – Прошвырнемся по каким-нибудь местам, где полно красивых девчонок, подкатим к кому-нибудь из них и проведем шикарное время. И ты удовольствие получишь, и я приду в себя после того как меня так жестоко использовали.
– Все будет чики-пуки, мужик! – показывает палец вверх Бенджамин. – Мы с тобой обязательно найдем себе идеальных девушек.
– Что ж, буду надеяться и ждать, – с хитрой улыбкой отвечает Терренс. – И если у тебя окажется на примете красивые девчонки, то обязательно дай мне знать. В ближайшее время я собираюсь оторваться по полной и удовлетворить все свои потребности. Которые не смогла удовлетворить моя почти что бывшая возлюбленная.
– Я обязательно подумаю над этим и… – Бенджамин резко замолкает и вопросительно смотрит на Терренса. – Так, стоп! Сейчас даже и думать об этом забудь!
– Почему это? – округляет глаза Терренс.
– Ты не можешь изменять девушке до тех пор, пока не расстался с ней окончательно.
– Вообще-то, мы уже расстались.
– Вы прямо об этом заявили друг другу?
– Давно уже.
– Окей, тогда хотя бы подожди немного. Не надо сию минуту бросаться в объятия другой девчонки.
– Я тебя умоляю, Бенджамин! – восклицает Терренс. – Да если бы не моя преданность, я бы начал изменять Кэмерон еще очень давно. Когда она только начала отвергать меня.
Терренс скрещивает руки на груди.
– И не думаю, что мне было бы стыдно за это, – предполагает Терренс. – Ибо я довольно быстро начал охладевать к ней. А Ракель бы вряд ли огорчилась, узнав о моих похождениях. Ну может, повопила бы немного, а потом успокоилась бы.
– Ну если она и правда не любила тебя, то все может быть, – задумчиво говорит Бенджамин. – Однако не думаю, что это понравилось бы твоей матери.
– Она поймет. Мама и так знает, что у нас с Ракель не все гладко. И мне придется сказать ей, что разорвал отношения с этой девчонкой.
– Она определенно расстроится. Ведь ей нравилась эта девушка.
– Но обрадуется, когда я расскажу ей всю правду об этой эгоистке. Моя мать вряд ли бы желала мне такого счастья.
– Тем не менее, я боюсь даже представить себе ее реакцию, когда она узнает, что ты поднял на Ракель руку.
– Я тоже боюсь, что она разозлится на меня. Но мне придется рассказать ей обо всем… За рукоприкладство мама, конечно же, осудит меня. Но думаю, она сможет понять причину моего разрыва с Ракель.
– Прости, Терренс, но все осудят тебя за то, что ты поднял руку на девушку. Как бы то ни было, ты сделал то, что непростительно.
– Знаю…
– К тому же, Ракель может быть настолько обижена на тебя, что запросто расскажет всему миру не просто о твоей пощечине, но еще и запросто обвинит в домашнем насилии. Народ тут же атакует тебя с гневными комментариями. И тогда твоей карьере уж точно придет конец.
– Если Кэмерон это сделает, я не буду молчать. И расскажу всему миру много чего интересного. Про нее и ее психозы, с которыми мне пришлось столкнуться во время наших отношений. – Терренс гордо приподнимает голову. – И я уж точно не буду молчать о том, что она психически нездорова и нуждается в лечении.
Глава 8.6
– Что? – ужасается Бенджамин. – Ты что собираешься наговаривать на Ракель и позорить ее перед всем миром? Прямо как Саймон Рингер когда-то!
– На этот раз все будет намного хуже, я обещаю. Если Рингеру перестали верить, то мне будут верить до самого конца. Все до единого.
– Прости за мою грубость, приятель, но я сомневаюсь, что люди поверят тебе.
– С чего это вдруг?
– Если Ракель заявит о том, что ее подвергали насилию, а ты ответишь тем, что расскажешь про ее якобы психические проблемы, то сделаешь себе только хуже. Народ решит, что ты таким образом мстишь ей и пытаешься оклеветать ее.
– Я имею б о льшее влияние в шоу-бизнесе!
– Если Ракель обвинит тебя в насилии, то все твои влиятельные друзья отвернутся от тебя. После такого тобой не то, что восхищаться перестанут, так еще твоя карьера будет разрушена к чертовой матери. Люди начнут сторониться тебя и говорить гадости. А вот Ракель начнет получить всеобщую любовь и защиту. В этом случае девушке поверят больше.
– Это мы еще посмотрим, – сухо бросает Терренс. – Но эта сучка точно пожалеет, если посмеет оклеветать меня. Я так испорчу ей жизнь, что она приползет ко мне на коленях и будет молить о прощении. На глазах у всего мира.
– Почему ты хочешь повести себя, как бессовестный козел и отомстить девушке за то, что она бросила тебя? Какая бы плохая она ни была, нельзя опускаться такого! Веди себя достойно! Не надо вести себя как девчонка и устраивать скандалы! Расстался с ней и забудь про нее!
– Я вовсе не собираюсь унижать ее, – разведя руками, оправдывается Терренс. – Просто хочу сообщить всем, что в том, что рассказал Саймон, была доля правды. И Ракель уже доказала мне и своим подругам, что она точно не совсем здоровая, когда устраивала нам истерики, которые нормальные человек не выдержит.
– Господи, Терренс, да оставь ты ее в покое… Все, вы расстались! Она уже перестала быть твоей и начнет жить своей жизнью. Неужели тебе реально станет лучше, если ее опять будут незаслуженно поливать грязью и считать психованной идиоткой?
– Если бы ты побольше пообщался с ней и пожил с этой эгоисткой несколько месяцев, то понял бы, что она реально больная.
– Извини, МакКлайф, но сейчас ты ведешь себя очень некрасиво, – уверенно говорит Бенджамин. – Я понимаю, что ты сильно обижен и унижен, но даже в такой ситуации надо уметь держать лицо. Поссорились, разошлись и оставили друг друга в покое.
– Это твое мнение… – без эмоций бросает Терренс. – Я не стану с ним спорить.
– Тебя больше будут больше уважать, если ты будешь вести себя достойно.
– С этой девушкой невозможно вести себя достойно. Она делает все, чтобы спровоцировать меня.
– А ты, идиот, поддаешься !
– В любом случае, я уже сказал, что если она посмеет оклеветать меня, то ее ждет серьезная расплата. Все взаимно! Раз ей хочется унизить меня, то я унижу ее.
Бенджамин ничего не говорит и лишь неодобрительно смотрит на Терренса, покачав головой и считая, что его друг поступает очень некрасиво по отношению к Ракель. Хоть он не скрывает то, что возмущен заявлениями МакКлайфа, мужчина решает не вступать в спор и считает, что этим двоим лучше самим разобраться во всем самим, надеясь, что ни один из них не захочет начать войну и поливать друг друга грязью.
А через пару секунд Бенджамин переводит взгляд на часы, которые он носит на левой руке, и понимает, что должен попрощаться с Терренсом и поехать куда-то по своим делам.
– Э-э-э, слушай, друг, ты извини меня, но я должен попрощаться с тобой, – задумчиво говорит Бенджамин. – Надо заскочить в одно местечко, пока еще не очень поздно…
– Хорошо, не буду задерживать, – пожимает плечами Терренс.
– Но мы вполне можем созвониться завтра и договориться о встречу.
– Конечно. Встретимся когда-нибудь на днях.
– Договорились!
– В любом случае, спасибо, что пригласил меня сюда.
– Раз был поболтать.
Терренс и Бенджамин обмениваются рукопожатием, по-дружески обнимаются и хлопают друг друга по спине.
– Счастливо, Терренс! – с легкой улыбкой прощается Бенджамин.
– Счастливо, Бенджамин, – дружелюбно произносит Терренс.
– Не переживай так, все будет хорошо! И всегда думай о том, что ты делаешь, дабы потом не пожалеть.
– Постараюсь.
Бенджамин забирает с барной стойки свой мобильный телефон, оставляет на ней пару купюр и спокойно уходит куда-то по своим делам. А после того как след его друга простывает, Терренс выпивает целую рюмку виски, которую так и не выпил в тот момент, пока говорил с другом, и резко выдыхает с чувством, что напиток приятно обжигает ему горло.
«А он прав, — слегка хмурится Терренс. – Во всем… Мне и правда стоит хорошенько думать, прежде чем что-то делать. Вот я не подумал, когда решил начать отношения с Кэмерон, и в итоге стал несчастным. Страдаю из-за того, что меня так жестоко предали.»
Терренс качает головой и запускает руку в свои волосы.
«Мы решили встречаться и жить вместе, совсем не зная друг друга… – с грустью во взгляде думает Терренс. – Как будто были одержимыми огромной страстью… Нас по сути больше ничего не связывало. Никаких тем для разговоров. Никаких общих интересов. Мы совершенно разные! Лично я принял решение встречаться с Кэмерон только потому, что меня тянуло к ней. Потому что она сводила меня с ума. Я терял голову… Еще никто не заставлял меня чувствовать то, что я чувствовал с этой девушкой. Это и послужило причиной… Сейчас я это понимаю… И понял спустя какое-то время после начала романа. Был готов работать и все исправить. Но не дождался ответной реакции от Кэмерон.»
Терренс медленно выдыхает.
« Впрочем, теперь это уже не имеет никакого значения, – думает Терренс. – Мы расстались. Я наконец-то избавился от этой девушки и снова стал свободным. Вот прикажу этой сучке валить из моего дома, так жизнь станет намного лучше. Нет смысла пытаться исправить то, что нужно кому-то одному. Если один пытается потопить лодку, а второй – спасти ее, то она все равно пойдет ко дну. »
Терренс продолжает о чем-то думать с грустью во взгляде, пустым взглядом смотря в одну точку и тихонько постукивая пальцами по барной стойке.
А спустя какое-то время, пока мужчина мысленно уже находится где-то далеко отсюда, к нему подсаживается очень симпатичная блондинка среднего роста с волнистыми распущенными волосами и синими глазами, одетая в короткое золотое платье с пайетками. Она, слегка нахмурившись, начинает внимательно рассматривать лицо Терренса, как будто он кажется ей знакомым.
– Э-э-э, простите, мужчина… – осторожно произносит девушка.
Терренс безо всяких эмоций на лице смотрит на девушку, что сидит рядом с ним.
– Да? – произносит Терренс.
– Мне кажется, или мы с вами знакомы? – интересуется девушка.
– Разве?
– Ваше лицо мне очень знакомо.
– Да? – Терренс повнимательнее присматривается к девушке. – Нет… Я вас точно не знаю.
– Ну как же… Я более, чем уверена, что мы с вами знакомы.
– Простите, девушка, но я вас не знаю.
Терренс отводит взгляд от девушки и снова задумывается о чем-то своем, рассматривая свои руки.
– Нет-нет, – спокойно произносит девушка и заправляет прядь волос за ухо. – Мы с вами точно знакомы.
– Наверное, вы с кем-то перепутали меня, – предполагает Терренс. – Подумайте хорошенько.
– Погоди-ка…
Девушка замолкает на пару секунд и повнимательнее присматривается к Терренсу.
– Ты – Терренс? – уточняет девушка. – Тебя зовут Терренс МакКлайф?
– Ну да, это я, – с бездонным взглядом отвечает Терренс. – И что с того?
– Точно! – радостно восклицает девушка, щелкнув пальцами руки. – Точно-точно! Я все поняла!
– Странно… – Терренс тихонько усмехается. – Я почему-то думал, что меня все знают… Ведь я, как бы, снимаюсь в кино и все такое… Или же моя звезда уже давно закатилась, а я этого даже не заметил? Раз люди уже начали спрашивать, как меня зовут…
– Неужели ты совсем не помнишь меня? – удивляется блондинка. – Хотя бы чуть-чуть?
– А разве должен?
– Я – Рэйчел… – с легкой улыбкой представляется девушка. – Рэйчел Сандерсон. Мы с тобой учились в одной школе и были хорошими друзьями.
– Рэйчел?
– Тогда еще все девочки школы были влюблены в тебя и мечтали быть с тобой. А парни хоть и считали тебя своим соперником, но не решались вступать с тобой в конфликт, ибо ты всегда держался очень уверенно и одним лишь взглядом давал понять, что знаешь себе цену и не будешь молча терпеть унижения.
– Хм… Рэйчел Сандерсон…
Терренс, слегка нахмурившись, на несколько секунд о чем-то призадумывается, а затем он переводит взгляд на девушку по имени Рэйчел и получше присматривается к ней.
– Слушай… – задумчиво произносит Терренс. – Слушай-слушай…
Девушка по имени Рэйчел ничего не говорит и просто смотрит на Терренса с легкой улыбкой на лице.
– Черт, Рэйчел, неужели это ты? – с легкой улыбкой узнает эту девушку Терренс.
– Да, это я! – радостно восклицает Рэйчел.
– О боже мой, вот это встреча!
Терренс заключает Рэйчел в объятия и обменивается с ней дружеским поцелуем в щеку. А когда они отстраняются друг от друга, мужчина окидывает девушку взглядом с головы до ног.
– Ничего себе… – качает головой Терренс. – Слушай, прости… Не узнал сразу. Столько лет прошло с тех пор.
– Да уж… – скромно улыбается Рэйчел и с легкой улыбкой аккуратно поправляет свою прическу. – А вот ты совсем не изменился с тех времен. Ну… Может быть, стал еще более мужественным. И еще более уверенным в себе.
– Правда? – с легкой улыбкой удивляется Терренс.
– Ты явно все еще знаешь себе цену.
– Верно, знаю…
– И по-моему ты даже подрос с тех времен, – задумчиво отмечает Рэйчел. – Даже если ты и так всегда был выше ребят на целую голову.
– Ну да, во мне почти два метра, – шутливо отвечает Терренс. – Метр девяносто три, если быть точнее.
– Ух ты! Класс!
– Слушай, подруга, ну ты прям красотка!
– Правда?
– Ты всегда была очень симпатичной девушкой, но сейчас превратилась в еще более прекрасную взрослую девушку. Видно, что ты уделяешь очень много времени себе.
– Спасибо, большое, – со скромной улыбкой благодарит Рэйчел. – Мне очень приятно это слышать.
– Знаешь, а твой голос сразу показался мне знакомым, – признается Терренс. – Но потом я подумал немного и вдруг вспомнил! Это же Рэйчел Сандерсон, с которой я учился в одной школе.
– Помнишь, как ты часто давал мне списывать домашнюю работу? И как помогал на многих контрольных! За что потом часто получал люлей от учителей!
– Также ты была влюблена в меня, а я говорил, что воспринимаю тебя только как друга. Из-за чего ты все время очень сильно расстраивалась.
– Было дело… – скромно произносит Рэйчел. – Ты совсем не обращал на меня внимания, что бы я ни делала. И прихорашивалась, и одевалась красиво, и все для тебя делала. Но тебе было все равно.
– Прости, пожалуйста…
– Да ладно, МакКлайф, все нормально! – Рэйчел кладет руку на плечо Терренса, – Я уже давно обо всем забыла. И совсем не сержусь на тебя.
– Слушай, а что ты делаешь в этом месте? – интересуется Терренс. – Да еще и в таком красивом платье!
– Да я пришла сюда с подружкой! Захотели выпить по коктейлю. А потом она подцепила какого-то парня и бросила меня, чтобы потусоваться с ним.
– Значит, ты осталась одна?
– Типа того. Хотела было отправиться домой, а тут я увидела тебя и поняла, что ты очень мне знаком. Решила подойти и проверить.
– Эй, а насколько я помню, ты говорила, что после окончания школы переедешь в другой город, – отмечает Терренс. – Кажется, в Майами или Лос-Анджелес. Как ты оказалась в Нью-Йорке?
– Я? – округляет глаза Рэйчел и скромно смеется. – Да легко! Просто села в самолет и прилетела сюда.
– Да нет, Рэйчел, я серьезно, – дружелюбно хихикает Терренс. – Что привело тебя сюда?
– Ладно, я шучу, – спокойно произносит Рэйчел. – Вообще-то, я здесь благодаря отцу.
– Отцу?
– Он заехал сюда по работе на какое-то время.
– По работе?
– Да, он продвигает некоторых новых исполнителей.
– Вот как? – проявляет интерес Терренс.
– Сейчас мой отец работает с одной из своих групп. Правда у них не хватает гитариста. Вот он и пытается найти его. Ездит по всем городам страны, чтобы найти хоть кого-то и прослушать всех желающих.
– Ух ты! А разве твой отец является чьим-то менеджером?
– Не совсем. Мой папуля владеет собственным лейблом.
– Надо же! – оживается Терренс. – Свой собственный лейбл…
– С его студией работают очень многие артисты, большая часть которых стала известными на весь мир. У папы потрясающий нюх на таланты, и он прилагает все усилия, чтобы никто не остался незамеченным и недооцененным. Если у кого-то есть талант, то он готов тратить все свои деньги на то, чтобы сделать его известным.
– М-м-м, звучит очень интересно…
Тут-то Терренс призадумывается и решает, что это может быть тот самый шанс, которого он так давно ждал.
– Э-э-э, послушай, Рэйчел, а ты не могла бы… – неуверенно начинает говорить Терренс.
Но Рэйчел перебивает Терренса с легкой улыбкой на лице:
– Поговорить с отцом, чтобы он взялся за твою карьеру музыканта?
– Как ты догадалась? – округляет глаза Терренс.
– Да, я могу это устроить! Если ты захочешь, конечно.
– Слушай, было бы реально здорово!
– Насколько я помню, ты всегда любил музыку. И у тебя здорово получается петь и играть на гитаре.
– Верно, я все еще пою и играю. Правда только для себя и близких.
– Знаешь, я реально удивлена, что ты выбрал не карьеру музыканта, а карьеру актера. Конечно, ты прекрасно перевоплощаешься в другого человека, но мне кажется, что в музыке у тебя был бы куда больший успех.
– Мне очень нравится быть актером и играть разные роли, – со скромной улыбкой признается Терренс. – Однако в последнее время меня начало тянуть к музыке. Я начал понимать, что хочу попробовать показать себя в этом деле.
– Тогда тебе нужен мой папуля! – восклицает Рэйчел. – Он сделает из тебя звезду за считанные месяцы! А учитывая, что ты и так известен, то тебе не придется ничего делать.
– Было бы здорово… – Терренс замолкает на пару секунд и слегка улыбается. – Ты можешь поговорить со своим отцом, чтобы я смог проявить себя в музыкальной сфере?
– Ты и правда этого хочешь? – с легкой улыбкой уточняет Рэйчел, ведя себя довольно кокетливо и как бы невзначай стараясь показать самые лучшие стороны своей фигуру, свою безупречную укладку, потрясающий маникюр и определенно дорогие браслеты и кольца на руках.
– Да, хочу! Пожалуйста, Рэйчел… – Терренс берет Рэйчел за руки. – Поговори с ним. Я хочу хотя бы попробовать.
– Хорошо, красавчик, – уверенно кивает Рэйчел. – Я сегодня же поговорю с ним.
– Ох, спасибо большое. Буду до конца своей жизни обязан тебе, если ты поможешь мне осуществить мою мечту.
– Только оставь мне свой номерок, чтобы я смогла сообщить тебе, что он думает.
– Э-э-э, да, конечно, сейчас напишу.
Терренс проверяет все карманы на своей черной кожаной куртке, чтобы найти ручку и листок.
– Слушай, Рэйчел, у тебя есть ручка и какая-нибудь бумажка? – слегка хмурится Терренс. – А то у меня нет ничего, на чем я мог бы написать номер.
– Есть, – скромно улыбается Рэйчел, в ту же секунду достав из своей сумочки ручку и листок и протянув все это Терренсу. – Вот, держи.
– Спасибо. Сейчас напишу.
Терренс берет листок и ручку и быстро пишет свой номер телефона. Быстро проверив каждую цифру, что написана очень красивым аккуратным почерком, мужчина протягивает эти вещи Рэйчел.
– М-м-м, у тебя все такой же красивый почерк, – задумчиво отмечает Рэйчел, рассматривая то, что написал Терренс. – Неотразимый, как и ты сам.
– Да, я такой, – с гордо поднятой головой произносит Терренс, чувствуя что-то приятное, что согревает его душу, после того как слышит столь желанную похвалу.
– Не беспокойся, я обязательно позвоню тебе, когда папа примет какое-то решение.
С этими словами Рэйчел убирает листок и бумажку в свою сумку.
– Буду ждать.
Рэйчел ничего не говорит и пару секунд просто скромно улыбается Терренсу.
– Ладно, пожалуй, я пойду, – задумчиво говорит Рэйчел. – Поеду домой. Раз уж моя подружка кинула меня.
– А ты не хочешь провести немного времени со мной? – уверенно предлагает Терренс. – Я тоже остался один после того как мой друг ушел по своим делам?
– О, ты был здесь с другом?
– Да, посидели немного и поболтали.
– Вот как…
– Ну так что? Примешь мое предложение провести время вместе?
– Прости, Терренс, но я не могу. Уже очень поздно, и папуля будет волноваться за меня.
– Ну ладно… – с грустью во взгляде пожимает плечами Терренс. – Как хочешь.
– В любом случае я очень рада, что встретила тебя здесь.
– Мне тоже было приятно встретить тебя, – с легкой улыбкой отвечает Терренс.
– Здорово, что так случилось.
– Слушай, а ты можешь звонить мне не только по поводу своего отца. Звони просто так. Позвони мне, чтобы просто поболтать или договориться о встрече. Мы бы сходили куда-нибудь. Поболтали бы, вспомнили школьные года, обсудили остальных ребят и все то, что произошло с нами после окончания школы.
– Я была бы очень рада, если бы мы с тобой посидели где-нибудь или прогулялись. Я могу рассказать тебе очень много всего, что произошло с ребятами из нашей школы.
– А ты с кем-то общаешься?
– Ходила на пару встреч с одноклассниками, где каждый рассказал очень много о себе.
– Правда?
– Да, жаль, что тебя там не было.
– Если честно, я вообще про них не знал.
– Был занят съемками в кино?
– Ну да… Да и если честно, я не общаюсь ни с кем из школы с того дня, как отпраздновал выпускной.
– Жаль… А вот я изредка общаюсь с некоторыми ребятами и могу рассказать тебе пару свежих сплетен.
– С радостью послушаю.
– А когда примерно ты будешь свободен?
– Для тебя я всегда свободен, – уверенно отвечает Терренс. – Звони мне в любое время. Я с радостью встречусь с тобой где ты только захочешь.
– Ну что ж, ловлю тебя на слове. – Рэйчел призадумывается на пару секунд. – И да, ты можешь сам позвонить мне, когда захочешь и пригласить куда-нибудь. У меня полно свободного времени.
– Было бы здорово, – скромно улыбается Терренс. – Но надеюсь, что твой парень не будет ревновать тебя.
– Ой, да какой парень! Я совершенно свободна!
– Ты свободна?
– Да. Уже примерно года два.
– Вот как… – задумчиво произносит Терренс.
– Не бойся, приятель, можешь спокойно звонить мне и даже приходить домой.
– Хорошо, только ты не могла бы дать мне свой номер телефона? На всякий случай…
– Конечно. Сейчас напишу.
Рэйчел быстро достает из сумочки еще один листок бумаги с ручкой, пишет номер своего номера и вручает его Терренсу, который пробегается глазами по цифрам, выведенных слегка размашистым почерком.
– Спасибо, Рэйчел, – с легкой улыбкой благодарит Терренс. – Обязательно позвоню тебе завтра или послезавтра и приглашу куда-нибудь.
– Буду ждать твоего звонка, – широко улыбается Рэйчел, положив ручку в сумку и закрыв ее на молнию.
– Ладно, раз ты собиралась идти, то я тебя не задерживаю.
– Я еще позвоню тебе насчет решения папули.
С этими словами Рэйчел заключает Терренса в свои объятия, а тот по-дружески целует ее в щеку, заставив ту мгновенно залиться краской.
– Пока, красавчик! – с широкой улыбкой машет рукой Рэйчел. – Еще увидимся.
– Пока, Рэйчел… – дружелюбно произносит Терренс. – Увидимся…
Рэйчел надевает свою сумку на плечо, встает из-за барной стойки, разворачивается и уходит из бара, грациозно вышагивая на огромных шпильках и аккуратно поправляя свои распущенные светлые волосы. Терренс же все это время смотрит ей вслед с легкой улыбкой на лице.
Мужчина всегда очень хорошо относился к ней и прекрасно знает о ее чувствах к нему. Но к сожалению, он никогда не любил Рэйчел как девушку и воспринимал ее только лишь как хорошего школьного друга. Впрочем, нельзя исключать, что сейчас, когда эта девушка еще больше похорошела, она смогла бы так или иначе привлечь к себе его внимание. На фоне самовлюбленной Ракель, которая никогда особо не осыпала его комплиментами и не желала слушать ничего, что касается ее бывшего парня, Рэйчел готова буквально заглядывать Терренсу в рот и дать ему все, в чем он так сильно нуждается.
«Ах, Рэйчел, – с грустью во взгляде тихо вздыхает Терренс. – Как жаль, что я раньше не обратил на тебя внимание… На фоне Кэмерон ты – просто золото. Если бы я знал, что в будущем встречу ту, которой будет плевать на меня, то выбрал бы тебя. Я знаю тебя с самого детства. Знаю как облупленную. Мы всегда с тобой прекрасно ладили. Ты помогала мне, а я помогал тебе. Что-то мне подсказывает, что ты стала бы для меня прекрасной партнершей.»
Терренс качает головой.
«Было бы здорово, если бы мне удалось забыть ту неблагодарную сучку и открыть свое сердце тебе, – с грустью во взгляде думает Терренс. – Кто знает, может, у нас что-нибудь получилось. Ничего не случится, если мы бы просто попробовали… И что-то подсказывает мне, что ты до сих пор неровно ко мне дышишь. Ты сделала мне всего пару комплиментов, а я уже почувствовал себя намного лучше. Намного…. И если бы ты и дальше так продолжила, то я бы вернул себе ту уверенность в себе, что у меня была.»
Терренс бросает легкую улыбку.
« Надо же… – думает Терренс. – А вдруг именно этой девушке суждено спасти меня? Что если она – та, что сумеет доказать мне, что я все еще такой же привлекательный и желанный человек? А вовсе не замученный отношениями мужичек, позабытый собственной девушкой. Что если Рэйчел заставит меня вновь почувствовать себя Аполлоном? »
Терренс быстро осматривается по сторонам, сложив руки на барной стойке, пока несколько людей сидят в этом тихом заведении и пьют какие-то напитки, а обслуживающий персонал занимается своими делами.
« Может быть, Рэйчел как раз была послана судьбой, чтобы помочь мне легче пережить расставание и побыстрее стать готовым к новым отношениям , – предполагает Терренс. – Кто-то наверху увидел, что я здорово настрадался в отношениях с Кэмерон и решил сделать мне вот такой шикарный подарок. Которым я просто обязан воспользоваться… »
Терренс хитро улыбается с гордо приподнятой головой.
« У меня появился прекрасный шанс вновь почувствовать себя счастливым, – думает Терренс. – А если эта девчонка соврала и на самом деле все еще сохнет по мне, то она определенно сделает все, лишь бы угодить мне. И это значит, что я могу поразвлекаться с ней какое-то время и отвлечься от происходящего в моей жизни.»
Терренс бросает короткий взгляд в сторону.
«Кто запретит мне гулять с моей школьной подругой и проводить с ней классное время? – задается вопросом Терренс и тихо усмехается. – Уж точно не моя бывшая… Ей вообще будет плевать. Она вон собирается сама выбираться из того дерьма, в котором оказалась. Вот и пусть разбирается с Рингером! А я буду развлекаться, получать удовольствие от жизни и делать все, чтобы вновь почувствовать себя желанным, неотразимым красавчиком. К черту этого ублюдка! К черту эту больную эгоистку, которую выгоню из своего дома сразу же после того как вернусь туда. »
Терренс еще на какое-то время остается в баре и заказывает себе еще пару стопок виски, почувствовав, что он немного расслабился и позабыв о том, что происходит в его жизни. Он бы с радостью выпил еще чуть больше, но в планы мужчины все-таки не входит пункт под названием « Напиться в баре до потери сознания ». Так что Терренс обходится лишь тремя стопками, который он выпил за весь этот вечер. Впрочем, этого уже оказалось достаточно, чтобы в его голове появилась какая-то легкость, чтобы его начало клонить в сон, и чтобы он почувствовал себя слишком расслабленным и подвыпившим.
***
Тем временем Ракель находится дома и сидит в ее с Терренсом комнате. Она уже немного успокоилась после крупной ссоры с ним, которая точно могла бы закончиться избиением девушки мужчиной и полным разносом всей комнаты и всего, что в ней есть. Однако девушка все еще не может забыть ту пощечину, которую получила от этого человека, и вздрагивает каждый раз, когда вспоминает тот громкий глухой звук, чувство жжения на ее щеке и удар затылком об стенку кровати, от которого у нее на мгновение даже потемнело в глазах.
Ракель до сих пор не может поверить, что Терренс посмел пойти на такое и убить в ней остатки хоть какого-то уважения к нему. Поначалу ей было искренне жаль мужчину, которому пришлось стать свидетелем избиения его матери отцом. Она даже была готова простить его, если бы тот захотел бы извиниться перед ней. Но вспоминая о пощечине, попытке придушить ее и моментах, когда он таскал ее за волосы, швырял на кровать, оскорблял, унижал и вел себя так, будто стал тираном, девушка подавляет в себе любую жалость, любовь и желание помириться с этим человеком.




























