412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эстрелла Роуз » Вместе сильнее. Компиляция (СИ) » Текст книги (страница 150)
Вместе сильнее. Компиляция (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2026, 20:00

Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"


Автор книги: Эстрелла Роуз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 150 (всего у книги 354 страниц)

– Да что за дерьмовый пас! – возмущается Ричард. – Куда ты бьешь! Все штанги уже отбили! Дебилы!

– Тебе и правда это интересно? – интересуется Саймон.

– Конечно! Я и футбольчик обожаю смотреть. Но хоккей более крутой.

– Вот как…

– Вот через пару месяцев начнется чемпионат мира, и я буду с удовольствием смотреть его и болеть за сборную страны. А пока что я слежу за матчами НХЛ. Вашингтон Кэпиталз против Лос-Анджелеса Кингз.

– Ясно… А вот лично я больше увлекаюсь старым кино. Обожаю кинематограф двадцатого века. Особенно ранние работы. Многие из них – настоящие шедевры. Лучше них сейчас вряд ли кто-то сможет снять.

– Да ну, это скучно!

– Ничего не скучно! Знаешь, сколько интересных фильмов я успел пересмотреть за всю свою жизнь.

– Я могу с удовольствием посмотреть какие-нибудь комедии. А вот фильмы с глубоким смыслом не для меня.

– Если бы у меня была возможность стать режиссером, я бы снимал настоящие шедевры. Которые были ничуть не хуже, чем самые великие фильмы тех времен.

Ричард ничего не говорит и просто тихо выдыхает и переводит взгляд на телевизор.

– Вашингтон Кэпиталз рулит! – восклицает Ричард. – Да-а-а!

Ричард издает громкий возглас, подняв сжатую в кулак руку вверх, а после этого имя этой команды выкрикивают все те, кто тоже болеет за нее.

– Все с тобой понятно… – слегка улыбается Саймон.

На несколько секунд в разговоре Ричарда и Саймона наступает пауза, поскольку молодой парень внимательно следит за ходом матча вместе с многочисленными посетителями бара.

– Слышь, парень, а расскажи-ка мне, как ты флиртовал с этой блондиночкой, – с хитрой улыбкой просит Саймон.

– Да так, сказал ей парочку слов о ее красоте, – признается Ричард. – А уж когда я очень близко подошел к ней и дотронулся до ее волос, то она шарахнулась так, будто я чудовище какое-то.

– Даже так…

– Ох, вы бы видели, как она уставилась на меня, когда я сказал ей, что она очень красивая и сексуальная. Как будто она впервые это услышала…

– Правда?

– И я нисколько не соврал. Она реально красотка! Была бы она помладше меня, я бы определенно попробовал замутить с ней. Ну или воспользовался ею ради того, чтобы получить шикарный секс. – Ричард хитро улыбается. – Что-то мне подсказывает, что она очень хороша в этом деле…

– Хотел бы я видеть ее лицо, когда ты пытался охмурить ее, – скромно смеется Саймон.

– А прикиньте, если бы мне удалось соблазнить ее и переманить на нашу сторону. И она бы помогала нам мстить Ракель и травить ее жизнь…

– О, это было бы просто шикарно ! – широко улыбается Саймон. – Нам точно не помешал бы такой союзник, как она.

– Жаль, что она отказалась, когда я предложил ей это.

– Ты предложил ей быть с нами?

– Ага.

– Что ж… Жаль… Очень жаль, что она упустила такой шикарный шанс…

– Кстати, а помните, вы говорили, что знайте, как поссорить ее с Ракель?

– Помню… – Саймон на пару секунд о чем-то призадумывается. – И знаешь… Мне кажется, что нам было бы вполне достаточно сказать Ракель, что Наталия находится на нашей стороне для того, чтобы посеять в ней сомнения насчет верности своей подруги.

– Но она ведь отказалась!

– Ну и что? Кэмерон все равно в это поверит! Надо только немножко потрудиться. И я уже знаю, как заставить ее обозлиться на свою подружку.

– Ну уж с вашим умением убеждать… Я нисколько в этом не сомневаюсь.

– У меня все получится, – с гордо поднятой головой заявляет Саймон и делает пару глотков напитка. – Сейчас, когда Ракель начала терять поддержку своих друзей и парня, то мне было бы гораздо проще настроить ее против собственной подруги. Заставить ее разорвать ту в клочья… И невольно доказать, что мои слова о том, что она психически нездоровая, правдивы.

– Так сделайте же это! – бодро подтрунивает Ричард. – Не тяните!

– Обязательно, Ричи… Обязательно…

– Если хотите, то вы можете попросить меня о помощи. – Ричард выпивает немного напитка из стакана. – Я с радостью подтвержу, что Наталия стала нашей союзницей и сейчас во всем нам помогает.

– Да, твоя помощь мне понадобится…

– Пусть девчонки поругаются между собой не только из-за ревности к красоте или успешности друг друга.

– Ты абсолютно прав… – Саймон с хитрой улыбкой выпивает немного напитка. – Тем более, что у Наталии вполне может быть причина заводить Ракель. И я хочу убедить Ракель в том, что это так.

– А чему ей завидовать? – недоумевает Ричард.

– Ну ты сам подумай, парень… Да, может быть, Наталия действительно довольно красивая девушка высокого модельного роста с длинными роскошными светлыми волосами, очень женственной фигурой и запоминающимся лицом… Но больше ей нечем похвастаться…

– Ну как нечем? У нее вон какой богатый список мужиков!

– Верно… Но есть и другие вещи. Например, Ракель, надо признать, сделала блестящую карьеру в модельном бизнесе. Она пока что окружена любовью поклонников и заполучила вполне красивого и успешного молодого актера… Да, они очень скоро расстанутся, но все же… Эта девчонка уже повстречалась с парнем, а Наталии никто даже не предлагает пойти под венец.

– Слушайте, Саймон, а вы правы! – широко улыбается Ричард. – Более успешная подруга – это такой потрясающий повод для любой девушки дико завидовать и мечтать сделать все, чтобы сломать ей жизнь.

– Вот о том я и говорю! – щелкает пальцами руки Саймон. – Одной девчонке нужен любой повод, чтобы начать завидовать другой. Хоть деньги, хоть парни, хоть карьера, хоть красота… Они из-за всего готовы перегрызть друг другу глотки.

– Я нисколько не сомневаюсь в том, что этот план блестяще бы сработал. Эти девчонки сто пудов разругались бы в пух и прах. Ракель бы точно выдрала Наталии все волосы из-за мысли, что та прикидывалась ее подругой и строила план мести. Хотела любой ценой убрать эту брюнеточку с дороги и занять ее место.

– Поэтому я и собираюсь делать акцент именно на этом.

В этот момент разговор Саймона и Ричарда прерывается, потому что одна из хоккейных команд забивает гол, а люди в баре начинают радостно вопить и выпивают что-то из напитков.

– ГО-О-О-О-О-ОЛ! – во весь голос радостно вопит Ричард. – Вашингтон забил! Наконец-то!

– А гол-то красивый… – с легкой улыбкой отмечает Саймон, когда по телевизору показывает повтор шикарного гола одного из участников команды.

– Вратарь вообще не понял, как ему забили!

– Превосходно, парни! – Саймон громко хлопает в ладони. – Превосходно!

– Слушайте, давайте выпьем за этих красавчиков!

– Давай!

– За Вашингтон Кэпиталз!

Саймон и Ричард ударяют своими бокалами друг о друга и с радостью выпивают со всеми, радуясь долгожданному голу от любимой команды. Ну а спустя несколько секунд народ немного успокаивается и продолжает смотреть хоккейный матч.

– Так на чем мы там остановились? – задумчиво спрашивает Ричард.

– На том, как поссорить Наталию и Ракель, – уверенно напоминает Саймон.

– Точно!

– Слушай, а вот мне кажется очень странно то, что с такой эффектной внешностью блондиночка до сих пор не нашла себе парня. Почему же мужики клюют только на ее красивое личико и такое роскошное женственное тело?

– А вдруг она требует для себя слишком много? Ну а парни банально не могут потянуть ее заоблачные запросы?

– Да… Возможно… Она же эдакая принцесса ! Девчонка из обеспеченной семьи. Ей вряд ли в чем-то отказывали, когда та была еще совсем мелкой.

– И она наверняка этого не скрывает. Не скрывает, что у ее мамочки с папочкой полно денег.

– Странно, что парни не клюют на их деньги. Ведь любой бы обрадовался жить в роскоши. Не только девчонки ищут себе богатых мужиков и требуют дорогие подарки. Но и парни не прочь найти себе покровительниц.

– Да уж, мне тоже это интересно… – поглаживая подбородок, задумчиво произносит Ричард. – Наверное, у этой принцессы и правда слишком нереальные запросы. А иначе бы она уже давно выскочила замуж.

– Ты знаешь, лично мне очень интересно, кто в итоге станет ее мужем и согласится исполнять все капризы этой богатенькой девочки.

– А может, у нее никого не будет? Вдруг подружка вашей дорогой Ракель так и останется одна?

– Ну… Если она не откажется от запросов, сравнимые с требованиями королевской особы, то придется ей завести пару кошечек и отдавать всю свою любовь им.

– Ой, да ладно! – машет рукой Ричард. – Найдет она себе какого-нибудь богатенького мужичка в возрасте и будет жить за его счет. А он будет вкладывать в нее бабло и пользоваться ее неземной красотой.

– Прямо как ее подружка, с которой она разругается в ближайшее время. И которая расстанется со своим парнем. Он испугается находиться с якобы больной истеричкой и порвет с ней отношения раз и навсегда.

– Думайте, Ракель найдет себе богатого старичка и будет жить за его счет и дальше строить свою карьеру? Не боясь, что мужику будет нужно ее внимание. Не думая о том, что ей придется платить за свое желание обеспечить себе красивую жизнь.

– Возможно. Ну если она, конечно, выживет. А я не обещаю, что не захочу убить ее в конце моей мести.

– Ну тогда и мужика искать не придется.

– Точно…

В разговоре на пару секунд воцаряется пауза, во время которой Ричард бросает взгляд куда-то в сторону и делает небольшой глоток своего напитка.

– Кстати, а как обстоят дела со второй подругой Ракель? – интересуется Ричард. – Вы позвонили ей, как и хотели?

– О, да, я сегодня позвонил этой девушке, – хитро улыбается Саймон. – Анне…

– Небось, тоже до смерти перепугалась?

– Думаю, да…

Саймон делает глоток из своего бокала.

– Ах, как же тихо она со мной говорила… – слегка улыбается Саймон. – Так испуганно… Ну прямо маленький невинный ангелочек спустился с небес.

– Она говорила так от испуга? Или это ее обычный голос?

– Обычный. У этой юной девочки очень мягкий и тихий голосочек. Мелодичный…

– Вы вроде говорили, что она росла в какой-то интеллигентной семье.

– Да, они держали эту девочку в ежовых рукавицах и многое ей запрещали.

– Надо же…

– Ты знаешь… – Саймон бросает короткий взгляд в сторону. – В какой-то момент мне даже стало как-то жалко ее. Жалко было пугать такое нежное создание… Однако я взял себя в руки и разговаривал с ней, ни капельки не церемонясь.

– Вы рассказали ей про Ракель? Про ее якобы проблемы с головой?

– Рассказал! Сказал ей, что ее любимая подружка больная на голову и может едва ли не грохнуть кого-нибудь.

– Она поверила?

– Может, и нет, но я уж точно заставил ее усомниться в том, что Ракель нормальная. Я постарался привести достаточно весомые аргументы. Рассказал про якобы знакомых, которые знают о ее истериках… О том, как менеджеры якобы грозят судом всем, кто напишет плохое слово о Кэмерон… Напомнил, что в свое время мамочка Ракель и сама была немного того после рождения дочурки.

– Мамаша Ракель?

– Да!

– Она что тоже была немного ку-ку?

– Именно! Уж не знаю, связано ли это с ее беременностью, после которой многие женщины сходят с ума, но Элизабет, так звали ее мать, попила много кровушки у своей семьи.

– Вот как…

– Это правда. И к тому же, Анна прекрасно об этом знает. Знает, что мамаша ее подружки была ненормальная.

– Слушайте, так это получается, что Ракель повторяет судьбу своей мамочки?

– Ну можно и так сказать… – задумчиво отвечает Саймон. – Хоть Ракель еще не успела родить ребенка, а ее мамочка забеременела почти сразу же после свадьбы.

– Ясно…

Саймон выпивает немного напитка, пока Ричард бросает взгляд на телевизор, чтобы понаблюдать за матчем.

– Ах, хотел бы я видеть ту рыжеволосую девочку после того как я попрощался с ней, – с хитрой улыбкой признается Саймон. – Наверное, тряслась как маленькая собачка… Не могла поверить, что ее лучшая подружка Ракель реально имеет проблемы с головой… Боялась пострадать по ее вине…

– Ну знайте, я бы и сам поверил вам, если бы был на вашем месте, – задумчиво отвечает Ричард.

– Я же говорил, что легко умею заговаривать людей и убеждать их в том, что мне нужно, – с гордо поднятой головой отвечает Саймон.

– Я и не сомневаюсь! Ваше умение убеждать людей в чем-либо в очередной раз сработало просто замечательно.

– Да, Ричи… – Саймон выпивает немного из своего стакана. – Я всегда умел заговаривать людям зубы. Всегда умел находить рычаги воздействия, благодаря которым могу легко управлять человеком. К тому же, я хорошо понял одну вещь…

– Какую?

– Когда человек слышит что-то шокирующее, то он проходит через несколько стадий, начиная с отрицания и заканчивая постепенным принятием узнанного.

– Да… Я что-то слышал об этом…

– Поначалу друзья и родственники Ракель будут отрицать, что мои слова являются правдой, и проклянут меня. Но постепенно они примут этот факт. Поверят мне. И начнут посылать эту девчонку куда подальше. Из страха. Из нежелания иметь дело с психически больной.

– И думаю, что подружки Ракель уж точно начали сомневаться в ней после того что мы им наговорили.

– Поверь мне, они уже решили не связываться с ней. – Саймон с гордо поднятой головой делает глоток напитка. – Все выглядит достаточно правдоподобно. Я хорошо продумываю то, что собираюсь сказать. Ибо я не дурак, который стал бы говорить впустую.

– Я вижу, – слегка улыбается Ричард.

– Ну а зная историю, которая произошла с ее матерью после рождения ее дочери, все еще больше убедятся в том, что у этой девочки вполне могут быть некоторые проблемы с головой.

– Эй, Саймон, а как вы думайте, а может сама Ракель однажды жестко психануть и послать всех этих людей куда подальше?

– Конечно, может. В гневе вообще можно много чего натворить. И даже если ты начнешь жалеть, то будет уже слишком поздно что-то менять.

– Определенно…

– Ну а чтобы это произошло, я буду уверенно подталкивать Ракель к этому. Я буду лишать ее всех близких ей людей и настраивать против них. Буду изводить эту девчонку настолько сильно, насколько это возможно. И настанет момент, когда она и сама начнет верить в свою болезнь.

– Думайте, Ракель начнет вести себя как истеричка, сама того не заметив?

– Если я настрою ее на нужную волну, то Ракель запросто может и в психушку попасть.

– А что если она не поверит чему-то из того, что вы ей скажете?

– Она обязательно поверит, Ричард. Обязательно. Я найду, что ей сказать, чтобы она вышла из себя и устроила скандал всем своим близким. Которые точно подумают, что эта девчонка выжила из ума, и сбегут от нее от греха подальше.

– Если вы хорошенько постарайтесь, то они точно начнут понимать, что вы были абсолютно правы, и эта девчонка реально больная на голову.

– Я сделаю для этого все возможное.

– Вот было бы здорово, если бы она бы устроила им скандал и разорвала с ними все отношения. – Ричард делает глоток напитка. – К тому же, потом все эти людишки смогли бы запросто рассказать всему миру, что вы ее вовсе не оклеветали. Думаю, близким людям поверят намного больше, чем чужому человеку. Уж кто может рассказывать о болезни этой девчонки, то только они.

– Ты прав… – хитро улыбается Саймон. – Эти люди вполне могли бы помочь мне обелить себя… Доказать миру, что я все-таки не лгал. Даже если никто до сих пор не знает, что это моя работа. Если бы все так случилось, от Ракель отвернулся бы уже весь мир.

– Для нее это был бы кошмар.

– Да, но это только начало тех ужасов, что предстоит пережить этой девчонке. Я только начал свою месть и еще не извел ее. Мой десерт еще ждет всех.

– Вы правы…

– Наверняка, подружки Ракель уже поняли, что они будут в опасности, если продолжат общаться с ней. А это очень скоро подтолкнет их к отказу от общения с этой девчонкой.

– Определенно… – Ричард делает пару глотков напитка. – Отличный план, Саймон! После всего этого девчонка будет едва ли не мечтать о смерти.

– Она точно не выдержит все, что я для нее приготовил, – уверенно заявляет Саймон. – И не сможет справиться с этим в одиночку. Когда рядом с ней не будет никого, кто смог бы поддержать ее. Всем будет плевать на Ракель и ее проблемы.

– Кстати, а что вы будете делать после того как подруги и родственники Ракель перестанут с ней общаться?

– Пока не знаю… – пожимает плечами Саймон. – Над этим я еще думаю… Но пока что моя главная задача – настроить их против Ракель. А там посмотрим… Может, у меня появится еще одна блестящая идея…

– Я вас понял… – Ричард облокачивается локтем о барную стойку, а ладонью – о свой подбородок. – В любом случае, что бы вы ни задумали, у вас обязательно все получится.

– Благодарю, Ричи, – широко улыбается Саймон. – Я знаю, что ты в меня веришь.

– А как же иначе! Буду честен, я вообще восхищаюсь вами. Вашей силой воли. Вашей целеустремленностью. Вашей уверенностью.

– Хоть кто-то восхищается мной…

– Если вы раскройте миру глаза на то, какая Ракель на самом деле, то все будут восхищаться вами и ненавидеть эту модельку.

– Кстати, ты помнишь, что я говорил о том, что мне понадобится помощь твоих друзей?

– Да, помню!

– Так вот хочу тебе сказать, что они будут нужны нам, когда я захочу выполнить вторую и финальную часть плана. Они смогут помочь нам?

– Конечно, Саймон! Мои друзья с радостью готовы вам помочь в любое время! Стоит мне только сказать им и попросить, так они тут же придут к нам на выручку и сделает все, о чем вы их попросите. Эти крутыши надежные и еще никогда не подводили меня.

– Это хорошо… – хитро улыбается Саймон. – Нам как раз нужны надежные люди…

Глава 6.4

Отпив немного напитка, Саймон с легкой улыбкой хлопает Ричарда по плечу. А затем они несколько секунд смотрят хоккейный матч вместе с людьми, некоторые из которых возмущаются из-за того, что какой-то игрок сбивает с ног другого.

– Ох, вот это падение… – слегка морщится Саймон.

– Да уж… – задумчиво произносит Ричард. – Тут сто процентное удаление на две минуты.

– Надеюсь, дадут…

– Дали… Судья удалил того игрока.

– Вот и славно!

– О, кажись, Лос-Анджелес Кингз начнет играть третий период в меньшинстве. До конца осталось совсем немного…

Ричард и Саймон еще некоторое время наблюдают за ходом игры, которая постепенно увлекает даже Рингера, который вообще-то всегда был довольно равнодушен к спортивным играм.

– Спасибо тебе большое, Ричард, – с легкой улыбкой благодарит Саймон.

– За что? – уточняет Ричард.

– За то, что помогаешь мне во всех моих делах и являешься моим прекрасным партнером.

– Это вам спасибо, Саймон! – с легкой улыбкой отвечает Ричард. – Спасибо за то, что предоставили мне шанс улучшить свою жизнь.

– Мне очень повезло, что я познакомился с тобой тогда, несколько месяцев назад… Ты всегда понимаешь меня с полуслова и соглашаешься с любым моим словом. А я, знаешь ли, очень люблю, когда люди соглашаются со мной…

– Я рад, что вы появились в моей жизни. Благодаря вам я могу надеяться, что скоро смогу зажить чуть лучше, чем сейчас. Да и к тому же, всегда здорово поговорить с человеком, который намного старше тебя… Набраться немного жизненного опыта.

– Обращайся! Я многое повидал в своей жизни и всегда дать тебе какой-нибудь мудрый совет.

– Спасибо, но пока что мне нужно как-то выбраться из нищеты. Ну а мудрые советы тут вряд ли помогут. Я всегда мечтал пожить, как богатый человек. Ну или подержать в руках хотя бы одну крупную купюру.

– Скоро все будет, приятель, – уверенно отвечает Саймон. – У нас будет новая жизнь, новые личности, новые имена, куча денег и все самое лучшее, что может позволить себе человек.

– Мне уже не терпится!

Ричард делает глоток напитка.

– Уже представляю себя богатым мачо, вокруг которого постоянно крутятся очень красивые девчонки и делают все, что ему угодно, – с широкой улыбкой мечтает Ричард.

– Уж поверь мне, как только у тебя появятся деньги, так девчонки начнут штабелями укладываться возле твоих ног, – уверенно говорит Саймон. – На некоторых дам деньги действуют намного лучше любого приворотного зелья.

– Вы так думайте? – скромно хихикает Ричард.

– Конечно!

В воздухе на пару секунд воцаряется пауза, во время которой Ричард и Саймон оглядываются по сторонам и видят людей, которые либо сидят за столиками с какими-то напитками в руках, либо пьют их, пока стоят возле барной стойки, а некоторые пытаются пофлиртовать с теми симпатичными официантками, которые здесь работают. Но что бы они ни делали, практически все внимательно следят за последними минутами второго периода хоккейного матча, что транслируется по большому телевизору.

– Самое главное – не сдавайтесь, – уверенно говорит Ричард. – Не отказывайтесь от того, что вы так хотите.

– А я и не собираюсь, – хитро улыбается Саймон и ставит свой стакан на барную стойку. – Я не из тех, кто просто так сдается.

– Вы точно настроены решительно в своем желании отомстить Ракель за все страдания, что она вам причинила и попытку засудить вас за клевету?

– Да, Ричи, я настроен очень решительно. Всегда иду до конца и борюсь до последнего вздоха. Хоть сдохну, но все равно не отступлю назад!

– Даже если на вашем пути есть преграды?

– Даже если их огромное количество!

– В таком случае я действительно горжусь вами, босс. Я верю в вас и знаю, что вы осуществите свою мечту.

– Я горжусь собой не меньше, чем ты, мой верный друг. – Саймон с широкой улыбкой берет в руку бокал со своим напитком. – И прямо сейчас я предлагаю нам с тобой выпить за успех.

– Да, с радостью, – соглашается Ричард и тоже берет свой бокал в руки.

– За то, чтобы наши дела продолжали идти так же гладко, как и сейчас.

– За успех! – одновременно произносят Ричард и Саймон.

Саймон и Ричард поднимают свои стаканы с напитком и делают глоток из своего бокала.

– Ну что, досмотрим хоккейный матч? – предлагает Ричард. – Осталось буквально минуты две до конца второго периода.

– Давай, – соглашается Саймон. – Хоть я не любитель спортивных игр, эта игра довольно увлекательная.

– Вперед, Вашингтон Кэпиталз!

Ричард без стеснения выкрикивает слова поддержки для своей любимой команды, а кто-то из посетителей повторяет их за ним. Он и Саймон с удовольствием начинают внимательно следить за ходом хоккейного матча вместе с остальными болельщиками, которые не стесняются громко болеть за своих любимчиков и ругаться, когда попытки игроков забить гол не приносят успеха. И конечно же, они не забывают время от времени попивать свой напиток, который постепенно заканчивается.

***

Проходит примерно пять дней. Подруги Ракель уже не слишком спешат поддерживать ее хотя бы хорошим словами, даже если недавно они обещали не бросать ее и уверяли, что ничто не сможет разрушить их дружбу. За эти несколько дней к девушке никто так и не приходил. Они настолько сильно испугались так или иначе пострадать, что решили на какое-то время порвать с ней все связи и бросить ее в такой сложный для нее момент. И скорее всего решили, что слова про ее якобы психические отклонения вполне могут быть правдой…

Стоит отметить, что родственники Ракель также не слишком горят желанием общаться с ней, ибо они ни разу не звонили ей и не спрашивали, как у нее дела. Хотя сама девушка пыталась сделать это один или два раза, но ей никто не ответил. А вот ей никто даже не попытался позвонить. Телефоны молчат. На экране нет никаких уведомлений о пропущенных звонках и входящих сообщениях. Никому нет дела до того, что происходит с девушкой. По крайней мере, она так думает…

В любом случае Ракель сейчас переживает то, с чем боялась столкнуться больше всего. Все бросили ее одну и не спешат узнавать, как она поживает. Девушке не к кому обратиться за помощью и поддержкой. Ей приходиться самой пытаться пережить все произошедшее и найти какое-то решение. Но пока что она не знает, как помочь самой себе. Не знает, как раз и навсегда расквитаться с человеком, который начал забирать у нее всех, кто ей так дорог.

За эти несколько дней Ракель также ни разу не заговорила с Терренсом после того как они поссорились в первый раз с того дня, как начали встречаться. Кроме того, со дня ссоры мужчина постоянно где-то пропадает и запросто может вернуться домой хоть поздней ночью. И за все это время он даже не попытался поговорить с девушкой и извиниться перед ней за свое поведение. Даже если поначалу он жалел о том, что был с ней довольно груб. Что-то заставило его окончательно забыть об этом и едва переносить присутствие этой девушки. Как будто МакКлайф специально куда-то сбегает, лишь бы не видеть ту, что вызывает в нем агрессию и ненависть.

Однажды Ракель пыталась спросить служанок, куда Терренс может ходить, но никто из них не смог ответить на этот вопрос, поскольку тот никому ничего не говорит. Даже охранники района не смогли ничем помочь девушке… Впрочем, после этого она перестала этим интересоваться и сейчас уже спокойно относится к тому, что ее возлюбленный постоянно где-то пропадает. Ей стало просто все равно. Все равно на то, что он делает и говорит.

Из-за того, что ее бросили все близкие люди, Ракель чувствует себя одинокой и никому не нужной… Ей хочется плакать от того, что никто не спешит помогать ей и так или иначе поддерживать. И девушка пока что не догадывается о том, что все отвернулись от нее лишь потому, что поверили в ее якобы проблемы с головой, и побоялись связываться с психически нестабильной девушкой, от которой можно ждать чего угодно.

На данный момент Ракель сидит на скамейке, что расположена на заднем дворе дома и с грустью во взгляде всматривается в вдаль, пытаясь хотя бы немножко расслабиться и помечтать о чем-то хорошем. На небе нет ни единого облака, а погода теплая и солнечная. Удивительно теплая для начала весны. Однако даже эта прекрасная обстановка нисколько не улучшает настроение Ракель и не способна заставить ее подумать о чем-то приятном, что смогло бы отвлечь ее от того, что уже несколько дней терзает ей душу.

«Боже, прошло уже несколько дней, а ничего не меняется… – сидя на скамейке и в какой-то момент прижав ноги к себе, с грустью во взгляде думает Ракель. – Нет никакой надежды… Никакого спасения… Нет ничего, что помогло бы решить эту проблему… »

Ракель тихо вздыхает.

« Иногда так хочется исчезнуть и больше никогда не попадаться на глаза тем, кого я знаю, – думает Ракель. – Заставить всех поверить, что я умерла… И начать жить другой жизнью. Стать совершенно другим человеком, которого никто не знает. Я бы так этого хотела…»

Ракель нервно сглатывает, бросив полный грусти взгляд куда-то на дальние горизонты, что виднеются ей с того места, на котором она сидит.

«Как я и думала, все наверняка начали считать меня виновницей того, что сейчас происходит с нами, – думает Ракель. – Хотя раньше клялись, что не бросят меня и не поверят этому проходимцу… Что будут всегда поддерживать меня… Ни черта подобного! Сейчас, когда мне так нужна поддержка, рядом никого нет! Все стало резко наплевать на меня! Никого не волнует, что со мной происходит. Как будто если я умру, то никто и не будет даже вспоминать… Или же обо мне вспомнят только в этом случае…»

Ракель еще больше поджимает под себя ноги и утыкается подбородком в колени.

«Мои подруги… – с грустью во взгляде думает Ракель. – Они бросили меня…Вот уже несколько дней ни Наталия, ни Анна не навещают меня. Хотя и обещали не бросать меня и всегда быть на моей стороне… И часто навещать… Но что теперь? Ничего! Все забыли про меня! Забыли! Меня нет!»

Ракель качает головой.

« Даже дедушка с тетей пропали и не отвечают на мои звонки… – думает Ракель. – Неужели и им стало наплевать на меня? Решили, что можно обо мне забыть после того как я переехала к парню? Как будто они только и ждали момента, когда у меня появится мужчина, и я перееду к нему. Как будто они согласились бы отдать меня ему даже без брака. Даже если бы я просто жила в его доме.»

Ракель на пару секунд переводит взгляд на небо, видя, как где-то высоко-высоко пролетает небольшая стая птиц.

«О, господи… – тяжело вздыхает Ракель. – Мне не с кем даже поделиться своими переживаниями. А уж про то, чтобы попросить помощи и совета я вообще молчу… Похоже, люди были правы, когда говорили, что не стоит всецело полагаться на других. Никому нельзя верить, потому что люди запросто могут забрать свои слова обратно. Прямо как все те, кто меня окружает. Сначала навешали лапши на уши, а теперь спряталась в кусты. Я оказалась никому не нужна… Да еще и наверняка стала виноватой в том, что происходит.»

Ракель на пару секунд прикрывает глаза и затем еще какое-то время сидит на скамейке и смотрит в одну точку, иногда тихо вздыхая, мечтая о том, чтобы все было как раньше и жалея, что она не ценила то время, которое было беззаботным и спокойным.

А потом к ней немного неуверенно подходит Блер. Кажется, что она будто прочитала мысли Ракель о желании поделиться с кем-нибудь своими переживаниями. Но на самом же деле она просто проходила здесь по каким-то своим делам.

– О, Ракель, вы здесь… – неуверенно произносит Блер. – Не знала, что вы здесь… Я думала, что вы куда-нибудь ушли.

– Ну как ты видишь, я никуда не ушла, – задумчиво отвечает Ракель.

– Э-э-э… С вами все хорошо? – Блер сгибает руки в локтях. – Вы выглядите как-то неважно…

– Нет, со мной все в порядке, – выдавливает из себя улыбку Ракель. – Просто грустно немного…

– Грустно?

– Да…

Блер с грустью во взгляде смотрит на Ракель, переминаясь с одной ноги на другую. А через пару секунд та убирает ноги со скамейки слегка хлопает рукой по месту рядом с собой со словами:

– Посидишь со мной немного?

– Я? – округляет глаза Блер.

– Поговорим немного…

– Ну…

– Если что, я не настаиваю. Просто предлагаю.

– Э-э-э… Ну раз вы предлагайте… Почему бы нет?

Блер, немного неуверенно подходит поближе к Ракель и присаживается рядом с ней.

– Не бойся, – мягко произносит Ракель. – Я не сделаю тебе ничего плохого.

– А я и не боюсь… – пожимает плечами Блер. – Совсем не боюсь.

Блер замолкает на пару секунд и затем переводит грустный взгляд на Ракель.

– Извините, если я лезу не в свое дело… – неуверенно говорит Блер. – Вы… Переживайте из-за все того, что происходит с вами в последнее время?

– Да… – кивает Ракель. – Я переживаю…

– Понимаю…

– Ох… – Ракель склоняет голову и тихо вздыхает. – В последнее время на меня столько всего навалилось… Не знаю, смогу ли я это пережить…

– Это из-за того мужчины? – неуверенно спрашивает Блер. – Ну который прислал вам то письмо? Которое вы читали со своей подругой!

– Да… Он пообещал превратить мою жизнь в ад и уже добился некоторых успехов. – Ракель вздыхает гораздо тяжелее прежнего. – Мои подруги уже несколько дней не заходили ко мне домой и даже не звонили. Они решили игнорировать меня, как будто меня и вовсе не существуют.

– Вы что, поругались? – удивляется Блер.

– Нет, они просто испугались . Испугались, что Саймон захочет что-то с ними сделать… И наплевали на свои обещания о том, что они никогда не бросят меня.

– А вдруг дело в чем-то другом? Подружки-то у вас очень хорошие!

– Нет, Блер, они бросили меня… – уверенно возражает Ракель. – Бросили тогда, когда мне так нужны их помощь и поддержка. Девочки забыли о том, как еще недавно называли себя моими лучшими подругами навсегда. Как они говорили, что ничто не разрушит нашу дружбу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю