Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"
Автор книги: Эстрелла Роуз
сообщить о нарушении
Текущая страница: 169 (всего у книги 354 страниц)
Терренс очень тихо выдыхает и на секунду закатывает глаза, пока Рэйчел не видит и продолжает вести его за собой.
« Впрочем, это ее единственный недостаток… – думает Терренс. – Я смог бы устранить его, если бы поговорил с ней и попросил ее не таскать меня за собой.Но так-то я прекрасно чувствую себя с ней… Эта девушка очень внимательно слушает меня, поддерживает, всегда смеется вместе со мной… С удовольствием что-то рассказывает… А мне интересно общаться с ней… Я бы сказал легко… Приятно, что человек умеет слушать и разговаривать.»
Терренс бросает легкую улыбку.
«Кажется, я знаю, чего мне не хватало все то время, что я жил в отношениях… – предполагает Терренс. – Простых разговоров по душам… Я очень хотел поговорить с кем-нибудь и что-то рассказать. Но к сожалению, Кэмерон никогда не слушала меня и не предлагала поговорить обо мне, моих делах и моих чувствах. Однако теперь у меня появился прекрасный собеседник. Мне так повезло, что Рэйчел прекрасно меня понимает и поддерживает в этот непростой момент… Если так дело и дальше пойдет, то я вполне смогу забыть про ту безмозглую дуру и полюбить Рэйчел. Она так заслуживает быть счастливой, а я хочу сделать все, чтобы так и было… Не хочу играть с ней в любовь. Хочу любить ее по-настоящему. С ней я бы обрел тот покой, которого мне не хватает. Обрел бы счастье… Обрел бы верную и любящую женщину… »
Пока Терренс обо всем этом думает, он послушно следует за Рэйчел и осматривается вокруг, никак не выражая свое возмущение насчет того, что подруга тащит его за собой и отмечая, что внутри дом выглядит не менее шикарно, чем изнутри, над дизайном работали самые лучшие и профессиональные дизайнеры с отменным вкусом, а мебель определенно была привезена откуда-нибудь из-за границы.
Они очень быстро подходят к какой-то двери с красивыми узорами и вставками из стекла. А после этого Рэйчел без всякого предупреждения заходит в кабинет отца, продолжая тащить за собой Терренса. В кабинете, дизайн которого выполнен в коричневых тонах, она видит мужчину, который немного повыше самой девушки, но немного ниже, чем ее друга. Он носит очки в квадратной оправе, из которых видны его карие глаза и сейчас одет в черный костюм, состоящий из пиджака, рубашки и брюк и прекрасно сочетающийся с его новенькими, до блеска натертыми ботинками.
– Привет, папа, – радостно произносит Рэйчел. – А вот и я!
Рэйчел все-таки отпускает руку Терренса, подходит к мужчине, мило целует его в щеку и получает точно такой же ответ от него.
– Привет, Рэйчел, – доброжелательно произносит мужчина. – Как у тебя дела?
– У меня хорошо, – с легкой улыбкой отвечает Рэйчел. – Как там поживают ребята? Как прошел их вчерашний концерт?
– Великолепно! Их вчерашний концерт собрал очень много людей. Это огромный успех для группы, которая еще не столь известна.
– Но если они продолжат в том же духе, то скоро их точно будут узнавать по всему миру.
– Сегодня вечером у них будет еще один концерт на более огромной площадке. Я рассчитываю на колоссальный успех и надеюсь, что они не подведут меня.
– Уверена, что все так и будет.
– Посмотрим, милая. К тому же, они у меня не одни. Ты же знаешь, что я планирую продвигать еще одну группу.
– Знаю.
Мужчина откладывает в сторону какие-то бумаги, которые он ранее изучал, сидя за письменным столом. А Рэйчел с загадочной улыбкой очень близко подходит к Терренсу и снова обхватывает своими руками его руку со словами:
– Кстати, папуля, а ты не заметил, что у нас гости?
– Гости? – удивляется мужчина. – Какие еще гости?
– Вон наш гость!
Рэйчел указывает рукой на Терренс, а ее отец слегка хмурится, когда переводит взгляд на незнакомого ему человека, пока тот скромно улыбается и иногда бросает взгляд на некоторые дорогостоящие вещи в кабинете, которые идеально сочетаются с дизайном.
– О, простите, сэр, я вас не заметил, – с легкой улыбкой извиняется мужчина и слегка поправляет очки на переносице. – Э-э-э… Терренс МакКлайф, если я не ошибаюсь?
– Да! – с широкой улыбкой восклицает Рэйчел. – Это тот самый Терренс МакКлайф, о ком я тебе говорила, и с кем просила тебя поговорить насчет места в группе.
– Очень приятно познакомиться!
Мужчина быстро встает из-за своего рабочего места и подходит к Терренсу, который немного одергивает свой черный блейзер, что ярко контрастирует на фоне его бледной от природы кожи.
– Позвольте представиться, меня зовут Альберт Сандерсон, – представляется Альберт. – Я – владелец лейбла « Whisper Records » и отец Рэйчел.
– Мне тоже приятно с вами познакомиться, мистер Сандерсон, – доброжелательно отвечает Терренс.
Альберт и Терренс крепко пожимают друг другу руку в качестве приветствия.
– Рэйчел очень много рассказывала о вас, – добавляет Терренс.
– Да и я много о вас наслышан, – задумчиво признается Альберт.
– Вы не беспокойтесь, она говорила про вас только хорошее, – с легкой улыбкой уточняет Терренс.
Альберт дружелюбно смеется и слегка поправляет свой галстук.
– Что ж, если так, я очень рад, – с легкой улыбкой говорит Альберт. – Всегда приятно слышать, что твои старания так или иначе ценят.
– Думаю, что ваши старания уже давно оценены по достоинству.
– Ну да. Достижения артистов, работающих с моим лейблом, говорят сами за себя. Так что не могу с вами не согласиться.
Терренс ничего не говорит и кивает с легкой улыбкой, пока Альберт на секунду бросает взгляд на одно из широких окон в кабинете.
– Ладно, думаю, нам есть что с вами обсудить, – задумчиво говорит Альберт. – Так что давайте не будем тянуть время и начнем разговор прямо сейчас.
С этими словами Альберт присаживается на свое рабочее место и быстро откладывает какие-то бумаги в сторону, чтобы они ему не мешали.
– Ну что ж, не буду вам мешать, – с легкой улыбкой говорит Рэйчел. – Загляну к вам чуть позже. А пока что схожу к Мардж и попрошу ее кое о чем.
Рэйчел довольно быстро уходит из кабинета, наконец-таки отпустив руку Терренса и позволив ему немного расслабиться. А когда он провожает свою дочь взглядом, Альберт указывает рукой свободное место на диване в своем шикарном кабинете, вежливо сказав:
– Вы проходите, молодой человек, присаживайтесь. Не стесняйтесь.
– Спасибо… – вежливо благодарит Терренс.
Терренс присаживается на диван, который стоит в кабинете, пока Альберт складывает руки на столе перед собой, изучающим взглядом рассматривая своего гостя с головы до ног.
– Кстати, я заметил, что вы неловко себя чувствовали в тот момент, когда моя дочь подхватила вас под руку… – задумчиво отмечает Альберт.
– Э-э-э, да… – немного запинается Терренс. – Есть такое…
– Вам не нравилось, что она это делала? У вас было какое-то странное лицо в тот момент…
– Да нет, все в порядке… – почесав висок, неуверенно отвечает Терренс и со скромной улыбкой складывает руки перед собой. – Просто Рэйчел так быстро шла, что я едва успевал за ней… Вот и все…
– Да вы не обращайте внимания! Моя дочь любит хватать под руку некоторых своих друзей и таскать их за собой…
– Да?
– Рэйчел любит к кому-то прижиматься и обниматься.
– Я заметил.
– Я очень часто ее целую и обнимаю и стараюсь быть для нее и отцом, и матерью. К сожалению, мама Рэйчел умерла.
– Да-да, Рэйчел рассказала.
– Для нас с дочкой это была огромная трагедия, потому что мы очень сильно любили эту женщину. Рэйчел считала ее едва ли не своей лучшей подружкой, а я всегда мог обратиться к ней за поддержкой и советом.
– Я понимаю. Мне очень жаль.
– Мы до сих пор не можем с этим смириться и не забываем о ней. На каждую годовщину смерти обязательно ездим на кладбище, где ее похоронили, достаем из шкафа фотографии и вспоминаем, какая она была…
– Рад, что вы помните ее.
– И хоть я делаю все, чтобы Рэйчел не чувствовала себя лишенной любви матери, ей все равно хочется намного больше внимания. И она ищет любовь в тех, кто ей близок. Хотя я считаю, что ей может помочь только молодой человек, которого у нее пока что нет.
– Рэйчел вроде говорила, что уже давно одна.
– Да, уже почти два года. Она общается с какими-то парнями, но ни в кого пока что не влюбляется.
– Понятно…
– Так что если она постоянно к вам жмется, относитесь к этому с пониманием. Моя дочь просто ищет внимания.
– Я и не обращаю, – с легкой улыбкой отвечает Терренс. – И с радостью уделю ей столько внимания, сколько нужно.
– Вот и прекрасно.
А в этот момент Терренс призадумывается:
«Интересно, а как много внимания этот Альберт уделял своей дочери? Как много времени проводил с Рэйчел? Неужели он компенсировал недостаток своего внимания дорогими подарками, одеждой и всем, что она захочет? Насколько я помню, эта девчонка и правда всегда была таковой и явно недополучила любви. Хотя… Я вполне могу это исправить, если очень сильно захочу… Если Рэйчел сумеет заставить меня забыть Кэмерон…»
– Ладно, я вас понял, – уверенно говорит Альберт. – Давайте не будем уходить от темы и начнем говорить о том, чтобы вы хотели обсудить.
Альберт быстро прочищает горло.
– Как вы уже знайте, я владею собственной студией звукозаписи, которая раскручивает малоизвестных талантливых личностей, – с гордо поднятой головой говорит Альберт.
– Да, – кивает Терренс.
– Многие артисты, подписавшие контракт с моей студией, стали известными. Их имена гремят на весь мир, а о них знают на каждом углу.
– Да, я не раз слышал о вас и о ваших достижениях.
– Для меня каждый артист как мое дите. Я стараюсь поддерживать каждого и даже сопровождаю некоторых своих любимчиков в туре или вместе с ними посещаю различные церемонии награждения.
– Вы так сильно их любите?
– Очень люблю. И понимаю, как им нужна моя поддержка. Ведь музыкальный бизнес – сложная вещь. Те, кто в нем вертятся и крутятся, работают очень усердно и нуждаются в хорошей поддержке и мотивации, чтобы продолжать делать то, что они делают.
– Уверен, что они многого добились под вашим чутким руководством. И руководством своих менеджеров.
Альберт снова дружелюбно смеется и поправляет очки на переносице.
– Да, вы в чем-то правы, – с легкой улыбкой говорит Альберт. – Все артисты моего лейбла действительно очень многого добились, и я горжусь теми успехами, которых они уже достигли. Однако ребята не собираются останавливаться и продолжают покорять все новые вершины музыкального Олимпа.
– Здорово, кода человек не останавливается на достигнутом, – уверенно отвечает Терренс.
– Это верно.
Альберт складывает руки на столе, пока Терренс внимательно слушает его с легкой улыбкой на лице и кивает, всеми силами стараясь произвести хорошее впечатление на отца Рэйчел.
– Ладно, теперь давайте ближе к делу, – спокойно говорит Альберт. – Если вы не знали, то хочу сказать, что Рэйчел попросила меня поговорить с вами насчет одного дела, которое вас должно заинтересовать.
– Да, я сам попросил ее об этом, – признается Терренс. – Она рассказала мне про группу, которой требуется гитарист. И я очень хочу попасть в нее.
– Так вот… Я как раз и хотел бы предложить вам место в этой группе. На данный момент у той группы нет гитариста, хотя он сейчас очень нужен.
– Простите, а это новая группа?
– Нет-нет, не новая, но пока что менеджеры не уделяют им повышенное внимание, потому что считают, что они еще не готовы к этому.
– Но они ведь где-то выступают?
– Конечно, выступают. Команда менеджеров легко может договориться о выступлении на какой-нибудь маленькой площадке или фестивале музыки. Но пока что они не занимаются этой группой вплотную.
– Но будете?
– Обязательно! Только для начала найду гитариста.
– Простите, а что было не так с предыдущим?
– А предыдущий совсем не оправдал наших ожиданий. Он играл просто отвратительно. Наверное, это был самый худший гитарист за все время. И как бы тяжело мне ни было, мы были вынужден выгнать его. Вот команда ищет нового гитариста для той группы и рассматриваю любые предложения, которые получает, и устраивает прослушивания для всех потенциальных участников. К тому же, Рэйчел иногда помогает мне и проводит каких-то своих друзей и знакомых.
– Вот как…
– Причем, они ищут в группу не просто гитариста, а того, кто мог бы быть еще и бэк-вокалистом.
– Бэк-вокалистом?
– Да, им нужен человек еще и с хорошим голосом. Ну а Рэйчел сказала мне, что у вас как раз есть музыкальный слух, и вы отлично поете.
– Да, я очень хорошо пою, – с гордо поднятой головой уверенно отвечает Терренс. – Люди высоко оценивают мое пение и считают, что я мог бы стать известным певцом. Да и мне самому кажется, что я вполне могу сделать это.
– Правда? А вы не могли бы прямо сейчас спеть что-нибудь, чтобы я послушал ваш голос?
– Спеть сейчас?
– Да.
– Э-э-э… Да, конечно… А что вы хотите услышать?
– Что угодно. Спойте любую песню, которая сможет показать все, на что вы способны.
– Ох, хорошо… Сейчас…
Терренс пару секунд о чем-то задумывается, а потом вспоминает одну песенку и вполне уверенно начинает исполнять ее строчки, не выглядя зажатым или напуганным и держась очень уверенно и не боясь показать все, что он может. Мужчина прекрасно понимает, что поет для человека, который может изменить всю его жизнь, а не на посиделках с друзьями, на которых запросто можно сфальшивить. Поэтому МакКлайф выкладывается по полной ради исполнения небольшого кусочка песни, стараясь показать всю силу своего мощного голова и брать довольно высокие и низкие ноты.
Через несколько секунд Терренс замолкает, а Альберт с легкой улыбкой уверенно кивает, явно высоко оценив звонкий голос этого человека.
– Ничего себе! – с широкой улыбкой восхищается Альберт. – Господи… Какой у вас прекрасный голос!
Альберт прикладывает руку к сердцу.
– Такой звонкий, мощный и чистый… Вы даже ни разу не сфальшивили! Сразу видно, что у вас широкий диапазон!
– Благодарю, мистер Сандерсон, – скромно улыбается Терренс.
– Скажите, Терренс, а вы случайно не брали уроки вокала?
– Нет, не брал.
– Но как же вы тогда научились так хорошо петь?
– Мне просто нравилось петь с самого детства. Пел буквально всегда.
– Надо же… А что насчет гитары?
– Ничего особенного. Я сам научился играть.
– Сами? Да ладно?
– Это правда, мистер Сандерсон. К сожалению, у меня не было возможности брать уроки вокала и игры на гитаре. Приходилось заниматься по урокам в Интернете или каким-то книжкам. Ну и знающие друзья тоже помогли мне.
– Надо же… Значит, вы самоучка?
– Что-то вроде того.
– О, я глубоко уважаю самоучек. Всегда непросто научиться чему-то самому, когда рядом нет человека, который может что-то тебе подсказать и указать на ошибки.
– Да, но я считаю, что мне все же есть чему поучиться. – Терренс скромно улыбается. – До великих певцов мне еще очень далеко.
– Верно, вам и правда не мешало бы чуть-чуть позаниматься с учителем по вокалу и научиться лучше понимать свой голос. Но в целом он прекрасен . И я вижу в вас огромный талант. Который вы обязаны показать всему миру.
– Рад, что смог оставить о себе хорошее впечатление.
Альберт скромно улыбается и на несколько секунд замолкает.
– Знайте, что молодой человек… – поглаживая подбородок, задумчиво произносит Альберт. – С таким голосом, как у вас, я готов дать вам шанс безо всякого прослушивания.
– Правда? – округляет глаза Терренс.
– И если вы настолько талантливы в игре на гитаре, как говорила Рэйчел, и продемонстрируйте это как-нибудь на днях, то я предложу вам продолжить играть в группе и стать полноценным участником. Сегодня же обсужу вашу кандидатуру с командой той группы, чтобы они посмотрели на вас.
– Надо же…
– Так что я хотел бы спросить вас… Не хотите ли вы стать новым членом этой группы или хотя бы просто попытаться поиграть в ней?
Терренс широко улыбается и понимает, что просто не может отказаться от такого заманчивого предложения, которое поможет ему наконец-то осуществить свою мечту. Мужчина все больше начинает в свою удачу и уже представляет себя на сцене перед тысячами людей.
– Конечно, – с легкой улыбкой уверенно кивает Терренс. – Конечно! Я буду очень рад поработать с вами и той группой.
– Значит, вы согласны? – уточняет Альберт.
– Было бы здорово, если бы мы с вами сработались.
– Отлично! Я очень рад, что вы приняли верное решение. В таком случае подъезжайте в мою студию звукозаписи завтра в любое время, чтобы я познакомил вас с группой и послушал вашу игру на гитаре.
– Без проблем! А… Адрес? Куда мне подъехать?
– О, сейчас… Сейчас я напишу вам адрес.
Альберт берет со стола ручку и маленькую бумажку и начинает писать что-то левой рукой, пока Терренс с интересом наблюдает за ним.
– Когда вы приедете в студию, я представлю вам вашу группу и их команду, а потом мы обсудим и уточним все детали, – добавляет Альберт.
– Я приеду, мистер Сандерсон, – уверенно кивает Терренс. – Обязательно.
– Вообще, я могу попросить Рэйчел отвезти вас. Но на всякий случай все равно дам вам адрес.
– Скажите, а группа… Участники… Они… Хорошие?
– Не беспокойтесь, Терренс. Все ребята очень хорошие и примут вас, когда я объявлю им, что вы будете играть с ними. А если что-то будет не получаться, то эти люди охотно помогут вам.
– У меня не будет с кем-то конфликтов?
– Нет, не должно.
– А в той группе участвуют парни?
– Два парня и одна девушка.
– А, одна девушка…
– Она немного своенравная, но всегда блестяще выполняет свою работу. Со всей ответственностью относится к своим обязанностям.
– Ясно…
– Не переживайте, вы обязательно найдете с ними общий язык.
– Да я не переживаю. У меня, как правило, не бывает проблем в общении с людьми. К тому же, я больше экстраверт, чем интроверт.
– Что ж, ну и прекрасно…
Альберт дописывает что-то и откладывает ручку в сторону.
– Вот возьмите, – уверенно говорит Альберт и вручает Терренсу листок, на котором он только что записал нужный адрес. – Студия « Whisper Records » находится в центре города. От моего дома примерно минут двадцать езды. Если вы запутайтесь, моя дочка объяснит вам, как туда добраться или сама отвезет вас. Покажет дорогу один раз, а там вы запомните и будете приезжать сами.
Глава 9.3
– Спасибо большое, – с легкой улыбкой благодарит Терренс и заглядывает в листок, который ему дает Альберт. – Я разберусь.
– И да… – Альберт на пару секунд призадумывается, внимательно рассматривая Терренса, а точнее, то, как мужчина одет на данный момент. – Скажите, а как вы относитесь к переменам в образе?
– Э-э-э, к переменам в образе? – округляет глаза Терренс.
– Не надо смотреть на меня такими испуганными глазами, – по-доброму усмехается Альберт. – Красить волосы в красный цвет, набивать тату и прокалывать язык с бровями вам не нужно. Бриться налысо тоже не надо.
– Ох, спасибо за облегчение, – скромно смеется Терренс. – Я бы этого не очень хотел.
– Я просто хочу сказать вам, что одежда для выступлений той группы может быть не такой, к какой вы привыкли. Ваш стиль я могу описать как классический и строгий, а образы ребят из группы довольно расслабленные и небрежные.
– Это не проблема. Да, я больше предпочитаю строгий стиль и обычно не ношу что-то вроде рваных джинсов или маек. Но если нужно, то я совершенно спокойно могу выступать в любом образе. Снимаясь в кино, мне порой приходилось носить то, в чем я чувствовал себя некомфортно. Но я терпел, потому что так было нужно.
– Я понимаю. – Альберт ненадолго призадумывается. – Думаю, моя дочь с радостью расскажет вам об этом поподробнее. Моя Рэйчел прекрасно разбирается в моде и иногда помогает ребятам выбирать концертные костюмы.
– Без проблем, – пожимает плечами Терренс.
– Также вы должны быть готовы к тому, что в один прекрасный день вашей группе предстоит часто быть в разъездах. Гастроли, турне, интервью, съемки… Но думаю, что вы прекрасно это понимайте, а моя дочь уже успела просветить вас во все эти дела.
– Да, я знаю. И готов к этому. Тем более, что мне все это очень знакомо.
– Хорошо. В таком случае мы с вами договорились?
Альберт протягивает Терренсу руку.
– Да, я согласен, – с легкой улыбкой произносит Терренс.
Терренс крепко пожимает Альберту руку, не скрывая своей радости по поводу полученного шанса попробовать себя в музыке и наконец-то начать реально что-то делать. А не ждать, пока ему позвонят и скажут что-то, чего он так ждет.
– Прекрасно! – восклицает Альберт. – Значит, я жду вас завтра.
– Думаю, мы с вами хорошо поладим, – дружелюбно отвечает Терренс.
– Очень на это надеюсь.
С этими словами Альберт снова по-доброму усмехается, не вызывая у Терренса никакого отторжения и не заставляя его думать, что находиться с ним не очень-то приятно.
В воздухе на несколько секунд воцаряется пауза, во время которой Альберт берет какую-то бумагу и что-то быстро пишет на ней, а Терренс с легкой улыбкой осматривает шикарный кабинет, в котором он находится, и мысленно отмечает, что коричневый диван, на котором он сейчас сидит, настолько мягкий, что он буквально утопает в нем.
– Кстати, должен признаться, что я очень много слышал о вас, – задумчиво признается Альберт. – Когда вы зашли сюда, и я взглянул на вас, то ваше лицо показалось мне очень знакомым.
– Да? – удивленно произносит Терренс.
– И я только сейчас вспомнил, что видел вас в одном фильме, который очень люблю. Только вы тогда были немного помладше, чем сейчас.
– Ну да, я снимаюсь в кино, – скромно подтверждает Терренс. – Правда в последнее время мне предлагают очень мало ролей.
– Значит, я не ошибся, и вы – действительно актер?
– Все верно.
– И я слышал, что вы уже несколько месяцев встречайтесь с одной известной моделью… Кажется, Ракель Кэмерон, так ведь?
– Да, это так, – пожав плечами, на удивление спокойно произносит Терренс. – Это она.
– О, она мне очень нравится, – скромно улыбается Альберт. – Такая красавица. А как уверенно держится…
– Согласен с вами…
– Она поступила правильно, что решила стать моделью, потому что у нее идеальное лицо. Конечно, эта девушка слишком худая, но вот черты ее лица просто великолепны. К тому же, она довольно обаятельная. Кажется, что Ракель – обычная девушка, но она умеет подать себя так, что поневоле начинаешь восхищаться ею.
– Не зря ведь столько мужчин сходит по ней с ума.
– Вам очень повезло стать ее парнем, – уверенно отмечает Альберт.
– Да, но… – Терренс запускает руку в свои волосы, становясь все грустнее и грустнее. – Дело в том, что… Сейчас между нами уже ничего нет.
– В смысле? – слегка хмурится Альберт. – Вы что, собирайтесь расставаться?
– Уже расстались…
– Надо же…
– Мы давно живем отдельно друг друга. – Терренс пожимает плечами, – И я рад, что мы просто жили вместе и никогда не были женаты. А иначе мне пришлось бы ждать, когда нас разведут.
– Неужели, дела с вашими отношениями обстоят так плохо?
– Я бы сказал, что да…
– А что же так? Вы же вроде были очень красивой парой и примером для подражания для многих ваших поклонников.
– Если люди улыбаются на фотографиях и видео и в соц. сетях признаются друг другу в любви, это еще не значит, что так на самом деле и есть. Иногда все может быть не так красиво и мило, как кажется.
– Хотите сказать, что ваши отношения с той моделью были пиаром?
– Нет, не пиаром… – Терренс нервно сглатывает. – Мы начали встречаться по обоюдному согласию. Просто сейчас я понимаю, что мы слишком поторопились . Полагали, что одних лишь сильных чувств будет достаточно, чтобы прожить вместе долгую жизнь. И решили жить в одном доме.
– Пошли против своих семей и повели себя как подростки? – скромно улыбается Альберт.
– Да нас никто и не останавливал. – Терренс бросает легкую улыбку. – Наоборот, наши семьи подталкивали нас к роману и бредили о свадьбе. И я думаю, что это тоже сыграло свою роль и в итоге привело к желанию расстаться.
– Понимаю… Я лично знаю тех, чьи родители настаивали на чьем-то романе или чьей-то свадьбе. И в итоге они не стали счастливыми и страдали из-за жизни с нелюбимым человеком.
– Честно говоря, в нашей паре больше любил я. Точнее, думал, что любил. А эта девушка, так скажем, встречалась со мной только для того, чтобы от нее отстали. К тому же, мы не поладили после первой же встречи. Может, это тоже сыграло свою роль. Ведь романы обычно начинаются с хороших отношений.
– Хотите сказать, что она не любила вас?
– Никогда не любила.
– Ну что ж, тогда расставание будет лучшим решением в вашем случае. Так или иначе к решению встречаться и жениться люди должны прийти осознанно, а не под давлением семьи или общества…
– Сейчас я очень хорошо это понимаю, – без эмоций говорит Терренс, нервно теребя молнию на своем черном блейзере. – И обещаю себе не допустить подобной ошибки во второй раз.
– Наверное, вам сейчас очень тяжело проходить через все это.
– Очень тяжело…
– Вы все еще любите свою бывшую девушку в глубине души?
– Сомневаюсь, что мои чувства можно назвать любовью. Скорее это физическая привязанность…
– Ну неужели вы вообще не испытывайте к ней никакой любви? Вспомните, как вы любили в начале ваших отношений… Вы должны были что-то чувствовать. Раз вы решили встречаться с ней, значит, что-то вам в ней понравилось.
– Ох, если честно, то я любил только лишь ее красоту, – немного неуверенно признается Терренс, сложив руки на столе. – Ракель очень красивая и привлекательная, и я действительно потерял голову от ее красоты. Но любить только красоту недостаточно для крепких отношений.
– Многие молодые люди путают страсть с любовью. И начинают ненавидеть друг друга, когда это чувство проходит.
– И думаю, что во мне ее тоже привлекала только лишь моя внешность… Эту девушку никогда не интересовало, что я чувствую, о чем мечтаю, о чем переживаю… Да, она спрашивала меня об этом, но я чувствовал, что ей было как-то все равно. Делала это для того, чтобы не казаться совсем уж черствой и эгоистичной. И ее полное равнодушие привело к тому, что я и сам начал охладевать к Ракель. Я… Не особо переживал за нее и не интересовался ее делами. Да еще и начал терять к ней физический интерес. Одно время я до смерти хотел ее, но потом вдруг это желание куда-то пропало.
– Думаю, любой человек хочет, чтобы им интересовались, и чтобы о нем заботились… Это и есть настоящая любовь… Готовность пожертвовать собой, пойти на что угодно ради любимого человека, быть рядом с ним в горе и радости – вот что значит подлинная любовь. А то, что вы описывайте, – это всего лишь сексуальное влечение. Которое очень скоротечно. Так же, как и страсть. Это чувство далеко не постоянное.
– К сожалению, я не получил всего этого, когда был в отношениях. Хотя мне так не хватало хотя бы простого разговора по душам и слов « я тебя люблю ». Эту девушку больше интересовала ее карьера и доброе имя. А меня она просто нагло использовала.
– Да, все говорят, что Ракель всегда была слишком сильно одержима своей карьерой. Многие ее поклонники часто говорят об этом. И я предпочитаю им верить, зная, как много она работает, и с какой любовью говорит о своей работе. Смотря ее интервью, мне всегда казалось, что эта девушка любит работу модели больше всего на свете и определенно была бы готова променять ее на свою семью.
– Вы правы, – уверенно кивает Терренс. – Семья ей не нужна. Она и без нее неплохо живет… А вот я не могу закрыть на это глаза и жить с девушкой, которая не готова пожертвовать чем-то ради меня. Я хочу быть с той, которая разделяла бы со мной мое желание создать свою семью.
– Понимаю.
– Я не требую от девушки родить мне десятерых. Просто я хочу видеть, что она готова заботиться обо мне, поддерживать меня и выслушивать. Что она поставила бы семью на первое место, а все остальное – на второе и последующие. Однако Ракель выбрала карьеру. Славу. Любовь поклонников. Ей больше нравится слышать комплименты от других людей, чем делать их собственному парню.
– К сожалению, сейчас очень много таких девушек. Если раньше для них смыслом жизни были только лишь муж и дети, то сейчас они предпочитают уделять все время себе и своей работе.
– И поэтому я рад, что мы с ней расстались. Она не единственная девушка на свете, и я еще обязательно встречу другую, которая была бы намного лучше этой эгоистичной карьеристки.
– Конечно, встретите, – слегка улыбается Альберт. – Вы молодой, успешный, обеспеченный, достаточно привлекательный… Уверен, у вас не будет отбоя от девушек, когда они узнают, что вы расстались со своей возлюбленной.
– До романа с ней вокруг меня крутилось очень много девушек. Я не успевал уделять им всем время… Правда, после того как я начал встречаться с той девушкой, внимания стало намного меньше. Но думаю, что я снова буду популярен, когда вернусь в ряды холостяков.
– Надеюсь, что вам и правда повезет. Все-таки жизнь после расставания не заканчивается. Не надо ставить на себе крест и лишать себя счастья. Я вижу, вы хотите создать свою семью и мечтайте о жене и детях. Вот и стремитесь к этому. Даже если вы женитесь и разведетесь сто раз, рано или поздно вам обязательно удастся найти ту, с которой проведете всю свою жизнь.
– Вы абсолютно правы.
Хоть Терренс говорит обо всем этом безо всяких эмоций на лице и ведет себя достаточно спокойно, он чувствует себя так, будто на душе скребут кошки. Мужчина с грустью во взгляде задумывается о чем-то своем, пока в воздухе на пару секунд воцаряется тишина.
– Скажите, Терренс, а правда, что вы знакомы с Рэйчел еще со школы? – дружелюбно спрашивает Альберт. – Она говорила мне, что вы были ее хорошим другом.
– Да, мы с ней учились в одной школе, – кивает Терренс и начинает теребить в руках ручку, которую берет со стола. – Рэйчел была моей хорошей подругой, но не более. Я помогал ей, она помогала мне.
– Она как-то сказала мне, что вы ей очень нравились, – с легкой улыбкой отвечает Альберт.
– Это так. Рэйчел никогда не отрицала, что влюблена в меня.
– И даже сейчас она без ума от вас.
– Нет, сейчас ее любовь в прошлом. Она сама сказала мне об этом.
– Ну не знаю, что она там сказала, но я вижу, что моя дочка все еще неравнодушна к вам.
– Что, думайте, ваша дочка соврала мне?
– Ну может не соврала… Просто после встречи с вами в ней начали просыпаться былые чувства.
– Я всем сердцем люблю Рэйчел, но только как лучшую подругу, – слишком увлекшись тем, что он нервно теребит ручку в руках, задумчиво признается Терренс. – Она очень красивая и милая девушка, но я никогда не воспринимал ее как свою потенциальную девушку. Хотя всегда готов прийти ей на помощь, в чем-то поддержать или как-то утешить.
– А вы смогли бы полюбить мою дочку сейчас, когда вы расстались с девушкой? Только честно!
– Думаю, что смог бы… – Терренс скромно улыбается. – Рэйчел поддерживает меня, всегда готова выслушать и что-то посоветовать. Ее действительно волнует, что со мной происходит. Мне нравится что-то ей рассказывать. Нравится слушать ее. Я чувствую себя очень комфортно. И получаю от нее ту поддержку и ту любовь, которые не получал от своей бывшей девушки.




























