412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эстрелла Роуз » Вместе сильнее. Компиляция (СИ) » Текст книги (страница 143)
Вместе сильнее. Компиляция (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2026, 20:00

Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"


Автор книги: Эстрелла Роуз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 143 (всего у книги 354 страниц)

– А сколько им было лет?

– Они уже были совершеннолетние на тот момент. Поэтому и понесли строгое наказание.

– Господи… Неужели та девушка и дальше продолжила встречаться с тем парнем после такого?

– Нет, та девушка бросила его, ибо она побоялась, что тот парень может и ее запросто так побить. Тем более, что он частенько покрикивал на нее и держал под строгим контролем. К тому же, однажды она призналась, что он ударил ее по лицу. – Терренс пожимает плечами. – Так что она решила не рисковать и сказала ему о желании расстаться после того как меня увезли в больницу.

– А ты с ней общался после того случая?

– Да, общался. Она часто навещала меня в больнице, привозила какие-то фрукты или что-то еще. Немножко помогла мне подтянуть оценки. И мы очень тепло общались до самого выпускного. А потом наши пути разошлись, и с тех пор я больше не встречался с ней.

– И ты все то время продолжал любить ее?

– Нет, моя симпатия к ней прошла после того избиения. Я начал воспринимать ее только как друга. К тому же, она однажды призналась, что не смогла бы ответить на мои чувства, потому что не испытывала ко мне привязанности. Но я не расстроился и предложил ей дружбу. А она согласилась. И мы правда дружили. И ребята верили , что мы – просто друзья. Они никогда не пытались свести нас вместе. А мы жили своей жизнью и радовались успехам друг друга. Радовались, когда у нас кто-то появлялся. Я был рад, когда она влюблялась в каких-то парней, а она радовалась, когда у меня появлялись подружки.

– Вот как…

– Ну… – Терренс пожимает плечами. – Вот такая вот история…

Выслушав всю историю от начала до конца, Ракель приходит в шок от услышанного, немного бледнеет от ужаса и теряет дар речи, широко распахнутыми глазами смотря на Терренса и качая головой. Представляя себе то, как те парни могли избивать мужчину, девушка слегка вздрагивает и понимает, как ее сердце сжимается и обливается кровью. Впрочем, через некоторое время Ракель все же обретает возможность говорить и дает об этом знать, прикрыв рот рукой:

– Не могу в это поверить… Не могу поверить в то, что ты рассказал.

– Однако это правда, – пожимает плечами Терренс. – Чистая правда.

Ракель ничего не говорит и крепко обнимает Терренса, обвив руками его шею и в какой-то момент тихо шмыгнув носом.

– Господи… – слегка дрожащим голосом произносит Ракель. – Это ужасно… Ужасно…

Терренс тяжело вздыхает и отвечает на объятия Ракель, прижав ее поближе к себе, мило поцеловав ее в щеку и пальцами начав перебирать волосы девушки, пока голова брюнетки лежит на его плече.

– Все хорошо, милая, все хорошо, – спокойно произносит Терренс.

– Мне очень жаль… – тихо отвечает Ракель, отстраняется от Терренса и берет его за руки. – Мне правда очень жаль, что с тобой случилось что-то подобное.

– В любом случае все уже позади. Это пройденный этап. Хоть мне и неприятно об этом вспоминать, я понимаю, что это часть моей жизни.

– А почему ты решил рассказать об этом сейчас?

– Просто захотел как-то отвлечь тебя от мыслей о Саймоне. – Терренс на пару секунд замолкает. – Когда ты сказала, что в твоей жизни бывали ситуации, которые раньше казались трагедией, но сейчас стали пустяком, я тут же вспомнил об этом случае.

– Да? – округляет глаза Ракель.

– Знаю, мне надо было заговорить о чем-то более приятном, чтобы помочь тебе расслабиться. Но я вспомнил именно об этом. И захотел поделиться. Рассказать то, что до этого обсуждал только лишь со своей матерью.

– И ты правильно поступил. – Ракель с легкой улыбкой гладит Терренса по щеке. – Я рада, что ты рассказал мне об этом. Даже если это неприятно…

– Просто хотел показать, что не только у тебя бывают проблемы, – признается Терренс. – Чтобы ты не думала, что судьба испытывает не только тебя. Но и каждого человека. Если ты смотришь на человека и видишь, что он очень счастливый, уверенный в себе и успешный, это не значит, что так всегда и было. Никто не знает, через что прошел этот человек на пути к своему счастью. Сколько труда он вложил, чтобы хоть чего-то добиться.

– Я знаю… – кивает Ракель. – Порой тебе приходиться вытирать слезы, запирать свои чувства на замок, натягивать на лицо улыбку и выходить в свет, ведя так, словно все в этой жизни достается тебе как по щелчку пальца.

– И как ты видишь, я смог пережить тот случай. Да, это заняло много времени. Но вот он я! Живой . Здоровый . И нисколько не сомневаюсь в том, что я в своей жизни добился куда больше, чем тот парень и его дружки.

– Возможно…

– Так что если ты…

Терренс не договаривает свою мысль, потому что его прерывает неожиданный звонок в дверь. Слегка вздрогнув от неожиданности и резко переведя взгляд в сторону двери, Ракель и Терренс переглядываются между собой.

– Кто это? – с ужасом во взгляде спрашивает Ракель. – Разве ты кого-то ждешь?

– Нет, я никого не жду, – качает головой Терренс. – Может быть, ты кого-то ждешь из подруг?

– Нет, я-то уж точно никого не жду.

– Но тогда кто же это?

– Ох… – Ракель медленно выдыхает. – Честно говоря, я уже и дверь открывать боюсь. Вдруг Саймон уже начал действовать…

– Однако открыть дверь нам придется в любом случае, – спокойно отвечает Терренс.

– Ладно… Пойду открою…

– Я с тобой.

Мысленно скрестив пальцы и взмолившись, чтобы это был не Саймон или кто-то из его дружков, Терренс и Ракель встают с дивана и направляются к двери, чтобы открыть ее. И когда девушка открывает ее, к своему огромному счастью, они видят, что на пороге стоит Наталия, которая выглядит так, будто бежала сюда изо всех сил ради того, чтобы сообщить что-то очень важное.

– Наталия? – удивленно произносит Ракель.

– Привет, Ракель, – дружелюбно здоровается Наталия. – Вот решила навестить тебя… А то мне равно нечего делать. А так хоть проведу время с подружкой.

– Правда? Вот здорово!

Ракель и Наталия заключают друг друга в крепкие объятия, обмениваются дружеским поцелуем в щеку и отстраняются спустя пару секунд.

– Я рада, что ты сдержала свое обещание и зашла ко мне, – скромно улыбается Ракель.

– Не могу оставить свою подружку одну, когда она страдает, – уверенно отвечает Наталия.

Спустя пару секунд Наталия переводит взгляд на Терренса, который только лишь сейчас подходит к Ракель и встает рядом с ней.

– О, привет, Терренс, – с легкой улыбкой скромно машет рукой Наталия и тихонько смеется. – Наконец-то я застала тебя дома! А то тебя все нет, да нет.

– Привет, Наталия, – с легкой улыбкой дружелюбно произносит Терренс.

Терренс и Наталия заключают друг друга в дружеские объятия, а затем отстраняются.

– Я так понимаю, ты уже вернулась из Мехико? – спрашивает Терренс.

– Ну да, я вернулась… – задумчиво отвечает Наталия. – Правда только на время.

– Мы с Ракель уже успели соскучиться по тебе, пока ты не давала о себе знать. Не видели тебя с тех пор, как мы стали жить вместе.

– Знаю… Прости, что пропала.

– В любом случае я рад, что ты объявилась.

– Думаю, Ракель уже рассказала тебе о том, что произошло в моей семье.

– Да, я знаю, что у тебя произошло, – с грустью во взгляде кивает Терренс. – Мне правда очень жаль, что с твоей бабушкой произошла такая беда…

– Я стараюсь верить в лучшее, – с легкой улыбкой отвечает Наталия. – Хотя это и очень тяжело.

– Надеюсь, она скоро поправится.

– Дай-то Бог.

– Если тебе вдруг понадобится какая-то помощь, то можешь смело обращаться к нам. Мы с Ракель сделаем для тебя все, что нужно.

– Спасибо огромную за поддержку, – благодарит Наталия. – Она мне сейчас точно необходима.

Терренс ничего не говорит и просто скромно улыбается, пока Ракель присматривается к Наталии получше и слегка хмурится.

– Кстати, подруга, а ты почему так тяжело дышишь? – интересуется Ракель. – За тобой как будто кто-то очень долго гнался, и ты кое-как унесла ноги.

– Да нет, никто за мной не гнался, – скромно машет рукой Наталия.

– Неужели ты так спешила, потому что хотела что-то мне рассказать?

– Да нет… – Наталия опирается одной рукой об стенку и замолкает на пару секунд. – Ничего особенного.

– Ой, что же ты стоишь здесь! – опоминается Ракель. – Проходи в дом!

– Да, Наталия, заходи, – жестом приглашает Терренс.

Наталия с легкой улыбкой спокойно пересекает порог и проходит в дом, и Терренс закрывает за ней дверь. А в какой-то момент Ракель замечает небольшой белый конверт в руках своей подруги.

– Эй, а что у тебя в руках? – интересуется Ракель, указав рукой на концерт в руках Наталии.

– Э-э-э, это… – неуверенно произносит Наталия и бросает короткий взгляд на конверт в своих руках. – Э-э-э… Да я и сама не знаю!

– А?

– Не знаю…

– А от кого это? Не знаешь?

– А черт знает! На конверте нет имени отправителя.

– Нет отправителя? – широко распахнув глаза, переспрашивает Ракель. – Ты серьезно?

Ракель берет из рук Наталии письмо и начинает рассматривать его.

– О, боже мой… – качает головой Ракель.

– В смысле, нет отправителя? – недоумевает Терренс. – Что это значит?

Терренс выхватывает конверт из рук Ракель и сам начинает изучать его со всех сторон.

– О, твою ж мать… – задумчиво произносит Терренс. – И правда нет…

– Ты думаешь о том же, о чем и я? – интересуется Ракель.

– Черт… Не нравится мне все это…

– Давай откроем и посмотрим, что там есть?

– Да… Давай…

– Пошли в гостиную. Поговорим там.

Ракель мягко кладет руку на плечо Наталии и вместе с ней направляется в гостиную, пока Терренс следует за ними и по пути рассматривает конверт, которое принесла их подруга.

Через несколько секунд они втроем присаживаются на диван в гостиной, не обращая внимания на то, что где-то вдалеке ходят служанки и занимаются своей работой.

– Ну давай, открывай! – поторапливает Наталия. – Чего ты тянешь?

Еще несколько секунд повертев конверт в руках, Терренс резко выдыхает и решает открыть его, надеясь, что он окажется неправ, и это не письмо от Саймона Рингера. Но, к большому сожалению, его подозрения все-таки подтверждаются. Открыв конверт, мужчина обнаруживает, что внутри находится сложенная несколько раз бумага.

– Черт, а я так надеялся на лучшее… – бубнит себе под нос Терренс.

– Это что, письмо? – слегка хмурится Наталия.

– Похоже на то…

Терренс быстро разворачивает листок бумаги и пробегается глазами по небольшому тексту, написанному черными чернилами.

– Что там написано? – спрашивает Ракель.

– Это от Саймона… – задумчиво произносит Терренс.

– Что?

Ракель резко придвигается поближе к Терренсу и заглядывает в письмо в руках мужчины. Через пару секунд Наталия делает то же самое, что и ее подруга, присаживаясь по другую сторону от мужчины, который в этот момент начинает вслух зачитывать письмо:

Глава 5.2

«Мои дорогие и любимые Ракель и Терренс !

Вы уже знайте о том, что ваша жизнь никогда не станет прежней. И я надеюсь, что вы это давно поняли. Приготовьтесь к самым худшим временам в вашей жизни. Я не пощажу вас и доведу начатое до самого конца. Помните, я знаю все о вас и ваших близких людях: где живете вы, где живут ваши близкие друзья, а также знаю, где живут некоторые ваши родственники. Я знаю то, чего не знайте вы. Так что будьте готовы к тому, что я могу нанести визит или позвонить любому из них. И также предлагаю запастись крепким кофе и парочкой конфет специально для меня. Для человека, который не даст вам спокойно жить.

Отныне вам придется пережить невыносимый ад. Клянусь, вы заплатите мне за все! За все, что сделали! Думайте, вы все такие невинные и не имейте за собой грешков? Нет, милые мои, это совсем не так. И я уверен, что очень скоро о ваших грешках будет известно абсолютно всем. А уж кое-кого из вас ждет невыносимая жизнь, которую я буду портить все больше и больше… Да, и еще кое-что… Не пытайтесь никуда бежать или звонить в полицию, даже если там у вас есть какие-то знакомые, которые не пустят дело на самотек. Поверьте, вам от этого станет только хуже, и я уже точно не буду сюсюкаться с вами и прикончу вас раньше, чем планирую.

Надеюсь, что вы послушайтесь меня и сделайте все так, как я того хочу. Очень скоро я снова дам вам о себе знать. А пока что это все, что мне хотелось сказать сейчас. Сказать и сделать я хочу очень-очень многое. Но пока что я хочу поберечь ваши нервишки, ведь они вам еще понадобятся для того, чтобы пережить все, что каждому из вас предстоит вытерпеть от меня, Саймона Рингера. Очень многое, дорогие мои…

Удачи вам и всего самого наилучшего!»

После прочтения этого письма Терренс, Ракель и Наталия еще какое-то время сидят на диване, будучи в шоке и не в силах произнести ни одного слова. Они лишь неуверенно переглядываются между собой и испуганно хлопают глазами. Но вскоре блондинка становится первой, кто решается нарушить казалось бы такую долгую тишину.

– Э-э-э, ребята… Может, кто-то что-то скажет?

– А что тут говорить! – хмуро бросает Терренс. – Нам всем придет конец! Уже скоро!

– Нам? – с ужасом во взгляде громко переспрашивает Наталия. – Хочешь сказать, что и мне тоже угрожает опасность?

– Похоже на то… – пожимает плечами Ракель. – В письме это четко написано.

Ракель выхватывает из рук Терренса письмо и перечитывает некоторые строчки вслух:

Я знаю все о вас и ваших близких людях: где живете вы, где живут ваши близкие друзья, а также знаю, где живут ваши некоторые родственники…

Ракель на пару секунд замолкает и кивает, уставив взгляд в одной точке.

– Да, Наталия… – тихо произносит Ракель. – Похоже, что ты тоже в опасности… И Анна…

– Что? – округляет глаза Наталия.

– Ты не ослышалась. Саймон действительно решил приплести к этому делу всех, кого я знаю.

– О, боже мой… Но… Но…

– Значит ли это, что Саймон знает еще и про моего дедушку и про мою тетю? – задается вопросом Ракель. – Знает ли он, где они живут? Может ли он что-то с ними сделать?

– Все может быть, – задумчиво отвечает Терренс. – Я бы даже сказал, что он точно знает про них абсолютно все.

– О, господи…

Ракель прикрывает рот рукой.

– Нет-нет-нет… – качает головой Ракель. – Я не могу… Не могу этого допустить… Не могу позволить Саймону что-то с ними сделать. Я этого не переживу.

– К тому же, есть еще один вопрос, который беспокоит лично меня.

– Какой?

– Знает ли Саймон про моих друзей? Знает ли он все, что касается моей матери?

– Возможно, что знает. Я даже не буду удивлена, если это так.

– Черт… – ругается Терренс. – Я придушу этого ублюдка собственными руками, если он что-то с ней сделает.

– Ох, это просто невыносимо…

Ракель тяжело вздыхает, встает с дивана и медленно подходит к одному из окон в гостиной, запустив руку в свои волосы.

– Это все моя вина… – тихим, слегка дрожащим голосом говорит Ракель. – Из-за меня могут пострадать совершенно невинные люди.

– Ракель, дорогая… – с жалостью во взгляде произносит Наталия.

– Это я во всем виновата…

Ракель тихо шмыгает носом, изо всех сил пытаясь подавить в себе желание разрыдаться и плакать до тех пор, пока все слезы не будут выплаканы.

– И самое ужасное, что я ничего не могу сделать, – добавляет Ракель и крепко обнимает себя руками. – Ничего для того, чтобы защитить тех, кто не имеет к этому делу никакого отношения.

– Нет, милая, не говори так, – мягко возражает Наталия. – Пожалуйста…

Наталия встает с дивана, подходит к Ракель и приобнимает свою подругу за плечи, которые также мягко поглаживает.

– Не надо в чем-то себя винить, – просит Наталия. – Никто тебя ни винит. Ты не виновата в том, что у этого Рингера не все в порядке с головой. Что он решил, будто ты виновата в том, что его жизнь не удалась.

– Но ведь если бы не я, он бы никому не угрожал, – возражает Ракель. – Никто не был бы в опасности. Все бы занимались своими делами.

– Перестань, подружка, не мучай себя.

– И правда, Ракель, не вини себя, – уверенно говорит Терренс, встает с дивана, также подходит к Ракель и с грустью во взгляде смотрит на нее. – Я же уже сказал, что никто не отвернется от себя, несмотря ни на что.

– Кто знает, что задумал этот больной человек, – тихо шмыгает носом Ракель, пока Наталия мягко держит ее за плечи. – Хотя ясно, что ничего хорошего.

– Ты не одна, Ракель, – уверенно говорит Наталия. – Я же пообещала тебе, что ни за что не брошу тебя и всегда буду на твоей стороне.

Наталия с легкой улыбкой бросает короткий взгляд на Терренса.

– Я не брошу ни одного из вас! – уверенно заявляет Наталия. – Саймон не сможет как-то нас разлучить. Пусть делает все, что хочет. Но вместе мы сможем расквитаться с ним.

– Но как мы это сделаем? – разводит руками Ракель.

– Прежде всего, никому из нас нельзя выходить из дома без особой необходимости. – спокойно отвечает Терренс. – Я не исключаю, что он мог подослать кого-то следить за нами. Или же он сам будет скрываться где-нибудь в кустах и следить за нами.

– Это не выход, Терренс! – Ракель поворачивается к Терренсу лицом. – Он знает все наши адреса! Даже если мы будем сидеть дома, как мышки, он все равно может нанести нам неожиданный визит.

– Так, ребята, давайте не паниковать раньше времени, – уверенно говорит Наталия. – Пока что еще ничего не случилось. Он просто прислал вам письмо, в котором дал понять, что вы у него на крючке.

– Не « вы », а « мы », – спокойно поправляет Ракель.

– Хорошо, « мы » на крючке! – резко выдыхает Наталия. – Но все-таки он пока что просто угрожает вам и пишет какие-то письма. Саймон не бегает за вами по всему городу с пистолетом, не угрожает убить, не грабит и даже не нападает.

– Пока, Наталия! Пока.

– В любом случае не надо раньше времени паниковать.

– Лично мне было достаточно того, что он напал на меня, когда я прогуливалась за городом, – уверенно отвечает Ракель. – Да, к счастью, я не сильно пострадала. Но он оставил на моем лице пару шрамов.

– Ох… – Наталия резко выдыхает. – Тогда я не знаю, что вам предложить.

– Да мы и сами не знаем, что делать… – скрещивает руки на груди Терренс.

– Может, вам стоит куда-то на время переехать?

– Это не слишком хорошая идея, – покачав головой, возражает Ракель. – К тому же, в письме ясно сказано: нам лучше никуда не бежать.

– Да здесь этот Рингер прикончит вас быстрее, чем где-то еще!

– Ну а куда нам бежать? – недоумевает Ракель. – Некуда! Мы не можем переехать к кому-то из родственников или друзей, потому что он знает их адреса и легко найдет нас. Да и лично я не хочу никого обременять.

– Ракель права , – соглашается Терренс. – Бежать – не выход!

– Слушайте, ребятки! – восклицает Наталия и резко хлопает рукой по своему лбу. – У меня чуть это из головы не вылетело!

– В чем дело? – слегка хмурится Терренс.

– Я забыла рассказать вам кое-что.

– Ну так говори!

– Дело в том, что когда я хотела подойти к вашему дому и навестить вас, то увидела подозрительного парня.

– Что? – начинает нервничать Ракель, округлив глаза. – Парня?

– Ну да, – кивает Наталия.

– А кто он такой? Это кто-то из наших соседей?

– Не знаю, но вроде бы это точно не ваш сосед. Он, кажется, пытался пройти на территорию вашего дома, но его не пустила охрана. А после этого тот парень начал просто болтаться неподалеку.

– А он молодой или пожилой?

– Да молодой! Совсем еще сопливый мальчик!

– Интересно, что ему здесь было нужно?

– Может, обычный воришка? – слегка хмурится Терренс. – Пытается обворовать дома богатых людей?

– Черт его знает! – восклицает Наталия. – Но он мне сразу не понравился, как только я увидела его.

– Говоришь, он совсем молодой?

– Ну да… Не меньше лет двадцати…

– Вот как…

– Слушайте… Я тут вспомнила, что пару дней назад уже видела его возле вашего дома…

– Что? – округляет глаза Терренс. – Здесь?

– Да. Я точно видела его в этом районе уже не в первый раз.

– Значит, он пытался пробраться на нашу территорию и раньше? – слегка хмурится Ракель.

– Типа того, – разводит руками Наталия.

– А ты не запомнила, как он выглядит? – слегка хмурится Терренс, скрестив руки на груди.

– Конечно, запомнила, – уверенно кивает Наталия. – Он был одет во все черное. У него короткие каштановые волосы… А еще он был в темных очках… Среднего роста… Худой…

– И все? – удивляется Ракель.

– Да я видела-то его издалека!

– Интересно… – Ракель начинает медленно наматывать круги возле окна. – Что ему здесь надо? Неужели он имеет какое-то отношение к Саймону?

– Кстати, забыла сказать, что письмо от Саймона принес как раз он, – уверенно признается Наталия.

– Он? – удивленно произносит Терренс. – Тот самый парень?

– Да. Тот парень сам отдал мне его.

– Прямо в руки? – округляет глаза Ракель.

– Да. Я ехала себе спокойно к вашему дому и хотела уже поздороваться с охранниками. Но в какой-то момент меня остановил тот самый молодой парень и спросил, не живу ли я здесь. Я сказала, что не живу и просто собираюсь кое к кому в гости. Тогда он попросил меня оставить под дверью вашего дома тот самый конверт и отдал его мне.

– Вот как!

– А он называл наши имена? – уточняет Терренс.

– Нет, только лишь назвал адрес вашего дома, – спокойно отвечает Наталия. – Ну я как-то… Растерялась … И сказала, что отнесу то письмо. А после этого он поблагодарил меня и быстро куда-то смылся. Ну и я поехала к вам.

– Значит, этот парень болтается здесь не просто так. Он – дружок Саймона.

– Интересно, как давно они знакомы? – задается вопросом Ракель.

– Кто его знает! – восклицает Терренс.

– Лично я не думаю, что кто-то станет просто так крутиться возле вашего дома, даже несмотря на то, что вы знамениты, – задумчиво отвечает Наталия. – Папарацци в любом случае заставили бы вас обратить на себя внимание, чтобы сделать пару фотографий с кем-то из вас.

– Их здесь никогда не бывает, – уверенно говорит Терренс. – Охрана не пускает посторонних людей в этот район и всегда лично звонит хозяевам домов и просит подтвердить, ждут ли они кого-либо.

– И охранники не звонили вам и ничего не говорили про того парня, – задумчиво добавляет Ракель.

– Да он и не пытался прорваться силой! – восклицает Наталия. – Попробовал пройти разок и сдался после первого же отказа.

– Слабак! – тихо усмехается Терренс.

– Или он просто увидел тебя и решил не пытаться пробраться на нашу территорию, просто дав письмо тебе и попросив оставить его под нашей дверью, – предполагает Ракель.

– В любом случае помните, что Саймон действует не один, – уверенно говорит Наталия.

– Да, мы уже поняли… И не исключаю, что тот парень может следить за кем-то из нас.

– И поэтому вам нужно быть как можно осторожнее. Кто знает, сколько он людей нанял, чтобы следить за всеми нами. Вдруг он знает каких-нибудь двухметровых амбалов, с которыми вам точно не справиться.

– Ты права, – кивает Терренс. – Надо всегда быть начеку.

– А еще нам надо поговорить со всеми друзьями и родственниками и предупредить их об опасности. Сказать, чтобы особо не высовывали свой нос, пока Рингер гуляет на свободе.

– Несомненно! – восклицает Ракель. – Я сейчас же позвоню дедушке Фредерику и тете Алисии и предупрежу их.

– Я немедленно поговорю со своей мамой и некоторыми друзьями, – спокойно обещает Терренс.

– Ну а я свяжусь с Анной и еще с некоторыми людьми, которые знают нас, – дружелюбно говорит Наталия.

– Скажи Анне, чтобы она не слишком много куда-то ходила, – предупреждает Ракель.

– Будет непросто уговорить ее никуда не ходить, потому что она не может усидеть на месте.

– Да еще и если тот парень, с которым она познакомилась в клубе, позвонит ей и пригласит ее куда-нибудь, то Сеймур наплюет на все угрозы и побежит к нему.

– А меня посвятите в суть дела? – с легкой улыбкой спрашивает Терренс. – Что за парень?

– Да мы с Сеймур вчера ходили в один ночной клуб. Выпили по стаканчику коктейля, подцепили парочку красивых парней и провели с ними шикарное время… А когда наша маленькая рыжеволосая девочка пошла в туалет, чтобы немного припудрить носик, то на нее случайно налетел какой-то парень, с которым она разговорилась.

– Короче говоря, они обменялись номерами и договорились как-нибудь созвониться и где-то встретиться, – добавляет Ракель.

– И вот Сеймур все ждет, когда он ей позвонит и пригласит на первое свидание.

– Вот как… – задумчиво произносит Терренс, расставив руки в бока.

– Сразу скажу, что я не видела того парня, – уверенно говорит Наталия. – Но Анне он понравился. Она говорила о нем всю дорогу. До тех пор, пока мы с ней не разошлись по домам.

– Что ж, здорово… Но все же передайте своей подружке, что ей и правда лучше повременить со свиданиями.

– Сделаем все возможное, чтобы она была осторожнее, – с легкой улыбкой обещает Ракель.

В воздухе на несколько секунд воцаряется пауза, после которой Наталия немного неуверенно осматривается по сторонам и тихо вздыхает.

– Ладно, ребятки, я, пожалуй, пойду… – неуверенно говорит Наталия. – Вернусь домой ради своей же безопасности… Там хотя бы папа есть…

– Не останешься с нами на обед? – предлагает Ракель.

– Нет, спасибо, как-нибудь в другой раз.

– Ну хорошо, как хочешь. Только я тебя умоляю, будь осторожна. И если что-то вдруг случится, то обязательно позвони нам.

– Все будет хорошо, подружка. Не переживай.

Наталия с легкой улыбкой заключает Ракель в крепкие объятия и обменивается с ней дружеским поцелуем в щеку, а через пару секунд девушки отстраняются. Терренс тоже по-дружески обнимает блондинку и скромно улыбается ей после того как отстраняется от нее.

– Может, мне подбросить тебя до дома? – дружелюбно предлагает Терренс. – Ради твоего же блага.

– Нет, спасибо, приятель, – вежливо отказывается Наталия. – Я сама доберусь.

– Тебе не стоит ходить по улицам одной.

– А я и не хожу. Я ведь на машине. – Наталия по-доброму усмехается. – К тому же, до вашего дома пешком точно не доберешься. Только если на машине.

– Хорошо… Ну может, мне просто поехать с тобой, чтобы убедиться, что ты спокойно добралась до дома?

– Нет, Терренс… Спасибо, что ты заботишься обо мне, но я поеду домой одна.

– Ох, ну ладно… – пожимает плечами Терренс. – Как знаешь…

– И все же будь осторожна, – проявляет беспокойство Ракель. – Не дай бог, чего случится.

– Хорошо, я постараюсь, – скромно улыбается Наталия.

Спустя пару секунд Наталия берет с дивана свою сумочку, надевает ее на плечо и направляется к выходу из дома. Быстро попрощавшись с Терренсом и Ракель на словах и подождав, пока мужчина откроет для нее дверь, девушка покидает дом влюбленных и направляется к своей машине, которая припаркована напротив ворот.

Все они начинают все больше понимать, с этого момента начинается отнюдь не самое легкое время. А из-за этого им будет гораздо сложнее заниматься своими делами без мыслей о том, что с ними в любой момент может случиться что-то ужасное. Опасность угрожает всем. И Наталии в том числе. Никто не знает, что с ними может случиться. Никто не знает, смогут ли они сохранить хорошие отношения, поддержать друг друга и не разрушить все, что их связывало и связывает по сей день. Никто не знает, чем закончится вся эта история, которая, кажется, только начинается… И определенно закончится еще очень нескоро…

***

Тем временем Ричард действительно находится недалеко от дома Ракель и Терренса. После безуспешной попытки пробраться на территорию их особняка он долго думал, как бы ему оставить письмо от Саймона для влюбленных. Однако к своей радости он встретил на своем пути Наталию, которой и отдал весточку от своего босса. Если девушка подумала, что после этого он сразу же ушел, то на самом деле этот парень по-прежнему находился недалеко от нужного ему дома. Спрятавшись за первую увиденную машину, которая стоит в нескольких метрах от поста охраны, он начинает наблюдать за происходящим с надеждой, что он может вновь увидеть блондинку или даже Ракель и Терренса.

– Черт! – ругается Ричард. – Обидно, что мне не удалось попасть на территорию их дома. Проклятые охранники! Если бы не они, у меня все получилось бы.

Ричард бросает хмурый на пост охраны, на котором стоят двое крепких молодых мужчин, которые о чем-то разговаривают между собой и покуривают сигарету. Они-то и следят за тем, чтобы сюда не приходили посторонние люди, пропускают тех, кто живет или работает здесь, и поднимает расположенный здесь шлагбаум, когда кто-то приезжает на своем автомобиле.

– Да уж… – хмуро бросает Ричард. – Себя окружать охраной со всех сторон не хотят, а вот домик купили в том месте, куда без ведома этих крутышей и мышь не проскочит. Ар-р-р…

Ричард резко выдыхает, проведя руками по своему лицу.

– Ладно, ну-ка дай-ка я посмотрю фотки, которые сделал… – задумчиво говорит Ричард.

С этими словами Ричард достает из своего рюкзака, который он носит на одном плече, маленький недорогой фотоаппарат.

– Может, Саймону будет интересно взглянуть на то, что у меня есть, – задумчиво говорит Ричард. – Может, кто-то из проходящих здесь людей ему знаком…

Ричард быстро включает свой маленький фотоаппарат и начинает внимательно просматривать все снимки, которые он сделал за все время своего пребывания здесь.

– Ох, ну и качество у этой штуки… – раздраженно рычит Ричард, нервно нажимая на кнопку переключения фотографий или видео. – Ничего не видно… Ар-р-р… На нормальный фотик денег нет!

Ричард еще несколько секунд просматривает все полученные фотографии, а очень скоро доходит до того, на котором он видит автомобиль, подъезжающий к посту охраны принадлежащий Наталии.

– Какая классная тачка… – задумчиво произносит Ричард. – М-м-м… Мне бы такую…

Ричард просматривает еще несколько снимков автомобиля Наталии и вскоре видит тот, на котором видно лицо девушки, мило разговаривающая с охранниками, что не скрывают своих легких улыбок.

– Так… – слегка прикусывает губу Ричард. – А это та самая блондинка, которой я сунул письмо Саймона… Да… Точно, это она…

Ричард кивает и с помощью кнопок фотоаппарата приближает фотографию так, чтобы получше рассмотреть лицо Наталии.

– Интересно, она отдала Терренсу и Ракель то письмо? Терренсом и Ракель? – задается вопросом Ричард. – Если нет, то Рингер с меня голову снимет. Я ведь обещал, что отнесу его эти двоим!

Ричард резко выдыхает.

– Кстати… – слегка хмурится Ричард. – А к кому она направлялась в гости? Неужели как раз к этой сладкой парочке? Неужели эта блондинка знакома с ними? И является… Их подружкой?

Ричард еще несколько секунд думает над тем, может ли Наталия быть как-то связана с Ракель и Терренсом.

– Интересно, а знает ли ее Саймон? – задается вопросом Ричард. – Он мог бы сказать, кто эта блондинка?

К этому моменту Ричард просматривает все снимки с Наталией и ее автомобилем.

– М-м-м, а эта девчонка ничего так… – слегка улыбается Ричард. – Красотка… Да еще и такая сексапильная… Вот бы замутить с ней… Интересно, есть ли у нее парень? Да наверное, есть! Такие сногсшибательные красотки никогда не остаются одни. Они всегда окружены вниманием.

Через пару секунд Ричард слегка хмурится и быстро прочищает горло.

– Э-э-э, что это я… – задумчиво произносит Ричард. – Не о том думаю… Отложи мысли о сексе на потом, Ричард. Сейчас ты должен думать не об этом, а о том, как отработать обещанные Саймоном бабки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю