412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эстрелла Роуз » Вместе сильнее. Компиляция (СИ) » Текст книги (страница 190)
Вместе сильнее. Компиляция (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2026, 20:00

Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"


Автор книги: Эстрелла Роуз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 190 (всего у книги 354 страниц)

– Иногда я думаю, что Ракель что-то чувствует ко мне. Но либо не хочет это признавать, либо пока не понимает, что с ней происходит.

– Она завидует ! Завидует, что мы с тобой счастливы. Злится, что в свое время упустила такого замечательного мужчину. – Рэйчел мягко берет Терренса за руку и нежно гладит ее. – А если ты вчера поставил ее на место, то она поняла, что ей уже не вернуть тебя. Потому что теперь ты только мой. А мы с тобой будем продолжать встречаться и жить долго и счастливо. И, конечно же, поженимся. И родим прекрасных деток.

– Если она хочет, то пусть живет своей жизнью, – вполне уверенно заявляет Терренс. – Только Кэмерон так просто от меня не избавится.

– В смысле, не избавится? – широко распахивает глаза Рэйчел.

– Не избавится! Эта девушка все еще принадлежит мне, и я не потерплю другого мужика рядом с ней. Не потерплю!

Терренс снова о чем-то задумывается и резко, но мягко вырывает руку из рук Рэйчел.

– Господи, эта любовь к ней сведет тебя с ума, – качает головой Рэйчел. – Тебя пинают как мячик, а ты снова хочешь прийти к тому, кому ни черта не нужен. Хватит унижаться, Терренс! У тебя должно быть хоть немного гордости! Чего ты так привязался к этой девчонке?

– Ну ты же уже много лет привязана ко мне, – сухо напоминает Терренс. – Едва ли не с самого детства ждала, что я обращу на тебя внимание. Так что не тебе говорить о любви, которая может свести с ума.

– Послушай, милый…

– И да… – Терренс уставляет свой удивленный взгляд на Рэйчел. – А с чего ты решила, что мы с тобой встречаемся? И почему ты решила, что я женюсь на тебе, даже если уже давно порвал с Ракель? Ты считаешь, что раз мы с тобой целовались и обнимались и сходили на несколько свиданий, то нас можно назвать парой?

– Что? – слегка приоткрывает рот Рэйчел, ошарашенными глазами смотря на Терренса, который потупляет взгляд куда-то вниз и сгибается пополам, крепко сцепив пальцы рук. – Но… К-к-как же так? Терренс… Ты… Ты же сам говорил это!

– Если память мне не изменяет, я ни разу не говорил тебе о том, что хочу с тобой встречаться, – спокойно отвечает Терренс. – И никогда не предлагал тебе стать моей девушкой.

– Но ты намекал на это! Ты сам говорил, что был готов жениться на мне!

– Я сказал, если ты захочешь! Но я никогда не говорил, что сделаю тебе предложение.

– Да ты уже начал все забывать! Я очень хорошо помню, что ты обещал жениться на мне! Помню, как ты говорил, что хочешь начать все сначала, забыть свою бывшую девушку, сосредоточиться на музыкальной карьере и найти ту девушку, которая не повторит ошибок Кэмерон.

– Может быть, – спокойно произносит Терренс. – Но сейчас беру свои слова назад. Потому что понимаю, что не хочу терять то, что мне действительно дорого.

– Господи, Терренс, да хватит уже думать о ней! Хватит себя мучить! Я еще раз тебе говорю, ты и даром не нужен этой девчонке!

– Если и так, то она нужна мне.

– Да через пару месяцев ты даже и не вспомнишь, кто такая Ракель Кэмерон. Потому что будешь любить только меня! Я дам тебе заботу и любовь и стану намного лучше. Сделаю все, чтобы стать для тебя идеальной во всем.

– Нельзя быть во всем идеальным. У любого человека есть хотя бы один недостаток.

– Обещаю, дорогой, со мной тебе будет очень хорошо. Я не повторю ошибок этой девушки и стану той, кого ты захочешь видеть. Только поскорее забудь все то, что тебя тяготит, а уже потом мы с тобой будем вместе. Ты сделаешь мне предложение, и мы будем счастливы.

– Я же сказал, что не отпущу ее по своему желанию, – уверенно заявляет Терренс. – Даже если она потребует оставить ее в покое, эта девушка все равно будет моей.

– Но ты же сказал, что тебе все это надоело! Что вы типа уже давно расстались!

– Я не хочу с ней расставаться. Эта девушка все еще принадлежит мне.

– Ну и зачем ты мучаешь себя? – громко недоумевает Рэйчел. – Неужели ты собираешься вернуть эту неблагодарную эгоистку после того как она тебя унизила?

– Если бы я мог, то сделал бы все, чтобы вернуть ее.

– Будь же ты гордым человеком! Не превращайся в тряпку, которая унижается перед какой-то швалью!

– Я не считаю, что перед кем-то унижаюсь.

– Поверь мне, твоя Ракель никогда не вернется к тебе, независимо от того, что ты бы ей предложил. А однажды придет день, когда она найдет себе другого лоха, который будет терпеть ее выходки и невыносимый характер. – Рэйчел на пару секунд замолкает, приложив палец к губам. – Хотя ты как-то сказал, что она уже с кем-то кувыркалась… Так что уже очень скоро твоя бывшая будет развлекаться с другим. Пока ты будешь страдать из-за этой девчонки, которая изменяла тебе все это время и развлекалась с каким-то мужиком, забыв, что она вообще-то была в отношениях.

– Это ложь, она ни с кем мне не изменяла! – резко отвечает Терренс. – Мне это лишь внушили! А я, идиот, поверил! Ракель всегда была предана только лишь мне и никогда не предавала.

– Это она тебе сказала?

– Я это понял. Понял, что никаких реальных доказательств ее измены не было. А значит, я подозревал ее напрасно.

– Вы бы расстались в любом случае. Кэмерон не стала бы встречаться с тобой до конца своих дней. Рано или поздно она бы бросила тебя.

– Мы сами виноваты в том, что разрушили наши отношения. Если бы мы приложили чуточку усилий, ничего бы не случилось. – Терренс тихо выдыхает и бросает пустой взгляд в сторону. – И если у меня есть хоть какой-то шанс вернуть ее, я хочу им воспользоваться. А если и это не поможет, то мне все-таки придется смириться и отпустить эту девушку. Я ничего не смогу с этим поделать, если она никогда не простит мне то, что ей пришлось от меня вытерпеть.

– Можешь даже не стараться, – уверенно отвечает Рэйчел. – Твои усилия будут напрасны. Поэтому тебе лучше перестать на что-то надеяться и выкинуть из головы все мысли об этой девице.

– Ну и пусть. Зато я попробую.

– Поверь мне, Терренс, никто из вас не станет кусать локти из-за того, что вы разорвали свои безнадежные отношения. Очень скоро вы раз и навсегда забудете о том, что вообще когда-то были вместе, а потом даже и не узнайте друг друга на улице. У вас будет своя личная жизнь: она встретит другого, а ты будешь заниматься своими делами.

– Ты ничего не понимаешь, Рэйчел! – отчаянно восклицает Терренс.

– Почему же? Я как раз понимаю ! Понимаю, что ты сходишь с ума из-за любви к ней. Любви к этой эгоистичной выдре, которая заслужила все, что с ней произошло.

– Просто ты не прошла через то, через что пришлось пройти этой бедной девушке.

– Серьезно? – закатывает глаза Рэйчел. – Да меня совершенно не волнует, через что ей пришлось пройти, что она думает и что чувствует. Даже если она сдохнет, то мне будет плевать!

– Зато это волнует меня! И я буду делать все, чтобы не только помочь ей спастись от того ублюдка, который решил испортить ей жизнь, но еще и искупить вину за все свои поступки и вернуть ее любовь.

– Ну и зачем? – громко удивляется Рэйчел. – Зачем ты все ты делаешь? Эта неблагодарная свинья все равно не оценит твоих страданий!

– Мне все равно.

– Очнись ты уже, влюбленный дурачок! Прекрати унижаться перед этой проституткой, которой важно лишь ходить по подиуму и сверкать сиськами и голой задницей перед камерой.

– Рэйчел, по-моему, я уже требовал, чтобы ты прекратила оскорблять Ракель, – более сухо напоминает Терренс.

– Я говорю то, что думаю!

– Она ничего тебе не сделала, и ты не имеешь право так говорить о ней.

– Не сделала? – широко распахивает глаза Рэйчел. – Да она украла тебя у меня и не хочет отдавать мне!

– Ты не моя девушка.

– Значит, это я украла тебя у нее?

– Как бы то ни было, прекрати ее оскорблять.

– Да уж… – Рэйчел качает головой. – Похоже, вчера эта крашеная курица хорошо промыла тебе мозги. Ходишь словно привороженный и превратился в какого-то зомби.

Рэйчел слегка прикусывает губу, внимательно смотря на смотрящего в одну точку безо всяких эмоций Терренса.

– И походу, она не только истеричка, так еще и самая настоящая ведьма, – задумчиво предполагает Рэйчел. – Ты реально будто зазомбированный! Привороженный ! Кэмерон точно сделала какой-то приворот или опоила тебя любовным зельем! Поэтому все твои мысли только о ней! Поэтому ты не хочешь отпустить ее!

– О, господи, Рэйчел, какая же ты еще глупая… – тихо стонет Терренс, проведя руками по лицу. – Просто ребенок, которому надо подрасти…

– Что? Серьезно? Вообще-то, мне уже двадцать шесть лет, если ты не забыл! Я уже давно не ребенок!

– Можно и в сорок быть ребенком в душе.

– Это тебе пора взрослеть! И прекращать вести себя, как наивный мальчик, который думает, что какая-то жалкая девчонка ждет его с распростертыми объятиями и однажды полюбит его так же сильно, как и он – ее. Взрослый мужик, а ведешь себя как мальчишка, впервые влюбившийся в девочку.

– В моей жизни это первая сильная любовь.

– Твою мать, да какая это любовь! Ее нет ! И не было! Вас объединяло лишь желание потрахаться. Больше ничего! Ну или какая-нибудь магия, если эта сучка и правда ворожила.

– Да, поначалу так и было. Но я все больше начинаю понимать, что без нее мне намного хуже, чем с ней. Она нужна мне.

– А до этого ты как будто не любил!

– Любил! Но не так сильно!

– Что ж… Теперь я прекрасно вижу, что ты все-таки не забыл ее. – Рэйчел качает головой. – Ты любишь Кэмерон. А на меня тебе наплевать.

Перед ответом Терренс пару секунд ничего не говорит, а потом медленно переводит взгляд на Рэйчел, решив раскрыть все карты и признаться, что он играл перед ней любовь, ибо больше не может и дальше обманывать ее.

– А если это и так, – с гордо поднятой головой уверенно говорит Терренс. – Мне и правда наплевать на тебя и все-все-все, что касается твоей персоны!

– Нет, Терренс, пожалуйста, не говори так, – с жалостью во взгляде умоляет Рэйчел, поправив Терренсу прическу и погладив по щеке.

– Это правда.

– Ты просто сильно устал… И не понимаешь, что говоришь. – Рэйчел мягко гладит предплечье Терренса. – Вот увидишь, когда ты отдохнешь, то тебе полегчает. Ты перестанешь бредить этой Ракель. И снова вспомнишь, что у тебя есть я, твоя любимая девушка и будущая жена.

– Нет, Рэйчел! – резко отрезает Терренс. – Этого никогда не случится! Я никогда на тебе не женюсь и не стану с тобой жить.

– Нет-нет, милый, не делай мне больно, – умоляет Рэйчел, с еще большей жалостью в мокрых глазах смотря на Терренса и мягко накрыв своей ладонью его руку. – Я знаю, ты сильно расстроен и боишься снова обжечься в новых отношениях. Но обещаю, я помогу тебе справиться с этим. Сделаю все, чтобы ты полюбил меня намного сильнее, чем эту девицу. Ради своей безграничной любви к тебе.

– Да, девочка… – фальшиво улыбается Терренс. – Вот сейчас я говорю тебе правду, а ты мне не веришь…

Терренс ехидно усмехается.

– Ты настолько влюблена в меня, что стала совсем слепой и ничего не замечаешь, – уверенно добавляет Терренс. – Даже не поняла, что все это время я пользовался твоей наивностью и играл перед тобой в любовь.

– Что? – широко распахивает глаза Рэйчел.

– Ты оказалась слишком уж легкой добычей, которая быстро попала в мою ловушку. То же самое происходило со всеми девчонками. Они все сами загоняли себя в мою ловушку. Хотели быть слишком милыми и кроткими. А мне, честно говоря, это совсем не интересно. Неинтересно быть с девчонкой, которая стремится быть слишком покорной рабыней и нисколько не сопротивляется.

– Это не так… – качает головой Рэйчел. – Это бред… Ты просто не понимаешь, что говоришь…

– Очень даже понимаю. И хорошо знаю, какие девушки мне нравятся.

– Послушай, я прекрасно понимаю все твои чувства и знаю, что нельзя так быстро разлюбить человека, независимо от того, знаешь ли ты его день или десять лет. Знаю, что ты так говоришь, потому что любишь Ракель. Но поверь мне, жизнь не заканчивается после расставания с одним человеком. Стоит тебе забыть про эту модельку и сказать себе, что она не заслужила такого чудесного мужчину, так ты найдешь в себе силы полюбить меня.

– А я не хочу пытаться разлюбить ее! – уверенно заявляет Терренс. – Потому что уверен в том, что не смогу вырвать из сердца ту, к которой так сильно привязан.

– Но ты попытайся, дорогой. – Рэйчел берет Терренса за руку и нежно целует его в щеку. – У тебя будет очень хорошая девушка. У тебя буду я. Кэмерон и рядом со мной не стоит. Я гораздо лучше этой модели, чья карьера однажды будет разрушена. Про которую скоро все забудут.

– Верно, ты рядом с ней не стоишь, – кивает Терренс. – Ты совсем другая. Не такая, как она. И даже если ты будешь во всем подражать ей, чтобы угодить мне, я никогда не смогу воспринимать тебя как замену Ракель. Эта девушка одна такая.

– Твоя Ракель – пустышка! Жалкая бесполезная кукла без сисек и задницы! Плоская доска! Дылда! Я не понимаю, чего ты в ней нашел! Смой с нее всю ее штукатурку, и перед тобой предстанет обычная замухрышка. Которую, готова поспорить, унижали все кому не лень. Такая мышь, как Кэмерон, и даром никому не нужна.

– Я нашел в ней то, чего нет ни у одной девушки.

– Ой, подумаешь, она стала первой, кто не стал ложиться с тобой в кровать на первой же встрече.

– Поначалу меня это и зацепило.

– Боже, ну почему столько мужиков теряют голову от нее? – громко недоумевает Рэйчел. – Почему все так хотят быть с ней и буквально облизывают ее фотографии в купальниках и нижнем белье, которое она рекламирует? Что в этой прошмандовке особенного?

– Потому что она сексуальна .

– В каком месте?

– Дело не в теле. Не в том, насколько оно красиво. Дело в том, как девушка себя подает. Уверенность в себе – залог настоящей сексуальности. Ты запросто можешь нацепить на себя самое красивое нижнее белье, накрасить губы красной помадой и сделать шикарную прическу. Но если у тебя нет уверенности в себе, и ты страдаешь от целой кучи комплексов, то даже это не сделает тебя сексуальной.

– Но я тоже уверена в себе! – восклицает Рэйчел. – Я красивая ! Очень красивая! Я никогда не сомневалась в себе и своем теле и люблю его. Могу быть и скромной, и развязной.

– Нет, Рэйчел, развязной ты быть не можешь.

– Слушай, ну разве это главное в девушке? Главное – это ее ум и мудрость. А я как раз умная и мудрая. Да еще и преданная. Заботливая. Я настоящая . И умею любить и быть преданной. Да я… Да я просто рождена быть женой любимого человека и рожать ему детишек!

– Ты обязательно родишь детей и будешь счастливой женой. Но только не со мной.

– Ты не пожалеешь, если будешь со мной! Я сделаю тебя очень счастливым. Сделаю все, чтобы помочь забыть эту ведьму и ту боль, которая она тебе причинила. Только позволь себе полюбить меня, и ты очень скоро почувствуешь себя лучше.

– Нет.

– Ну пожалуйста, милый…

Рэйчел сначала гладит Терренса по плечу, а потом хочет немного покопаться в его волосах. Но если на поглаживание плеча он реагирует спокойно, то мужчина не позволяет дотронуться до его прически и резко отстраняется от девушки, сухо бросив безо всяких эмоций на лице:

– Ты прекрасно знаешь, что я никогда не любил тебя! И не смогу полюбить.

– Но почему? – громко недоумевает Рэйчел.

– Ты не тот тип девушек, которые мне нравятся. Ты такая же, как все. Ничем не отличаешься. Ведешь себя точно так же, как и все девчонки.

– Но как же все то, что между нами происходило все эти несколько недель? Все наши страстные поцелуи, жаркие объятия, твое согласие сделать меня своей…

– А это была игра , – с гордо поднятой головой уверенно заявляет Терренс. – Чтобы доказать себе, что я еще чего-то стою. Чтобы убедить себя в том, что я смогу забыть Ракель, если внушу себе, что начинаю влюбляться в другую.

– Но…

– Однако после вчерашней нашей встречи я понял, что мне не нужна никакая девушка, кроме нее. Никто не может заменить мне ее и стать намного лучше. Она одна такая. Неповторимая .

– Прошу тебя, Терренс… – с жалостью во взгляде произносит Рэйчел.

Терренс замолкает на пару секунд, медленно выдыхает, проводит руками по своему лицу и виновато смотрит на Рэйчел.

– Послушай, Рэйчел, – спокойно говорит Терренс. – Извини, что я сейчас очень холоден и груб с тобой. Но я устал от притворства. И больше не хочу делать вид, что безумно люблю тебя и готов начать новый этап в жизни.

– Пожалуйста, не говори так, – отчаянно умоляет Рэйчел. – Я ведь люблю тебя…

– Ты – очень красивая и милая девушка. Для меня ты всегда была прекрасным другом и приятным собеседником. Но я никогда не рассматривал тебя как свою возлюбленную и не могу предложить тебе ничего, кроме дружбы.

– Это ложь… Ложь!

– Поверь, мне очень неприятно говорить тебе об этом. Но я не могу заставить себя изменить то, на что не в силах как-то повлиять.

– Ты хочешь убить меня… – шмыгает носом и качает головой Рэйчел. – Хочешь убить своими словами.

– Может, если бы я не столкнулся с Ракель вчера, мы бы и дальше продолжали делать вид, что счастливы вместе. Но вчера я понял, что больше не хочу продолжать это шоу. Тем более, что мне пришлось бы притворяться всю жизнь. А я бы так не смог.

– Ты не понимаешь, что говоришь!

Рэйчел после мягко берет Терренса за плечи и слегка встряхивает его.

– Умоляю, Терренс, приди в себя! – отчаянно умоляет Рэйчел. – Перестань так пугать меня.

– Мне очень жаль… – с жалостью во взгляде произносит Терренс. – Не сердись на меня… Но я не люблю тебя. И никогда не женюсь на тебе…

Лишь спустя несколько секунд Рэйчел понимает, что на этот раз Терренс четко дал ей понять, что он не то, что не любит ее, но даже не хочет сделать хоть что-то ради того, чтобы попробовать полюбить ее. Услышав шокирующее признание мужчины, девушка качает головой и начинает тихонько плакать, чувствуя себя оплеванной и преданной. Хотя она до последнего искренне верила, что сможет влюбить в себя этого человека и наконец-то выйти за него замуж, как и мечтала еще со школьных времен.

– Нет… – со слезами дрожащим голосом произносит Рэйчел. – Нет… Нет, я в это не верю! Не верю! НЕ-Е-Е-Е-Е-Т!

Рэйчел громко вскрикивает и начинает издавать всхлипы, на несколько секунд закрыв рот рукой, пока Терренс с жалостью во взгляде смотрит на нее, чувствуя себя виноватым в том, что причинил девушке такую боль, но понимая, что рано или поздно это должно было бы случиться.

– ТЫ НЕ МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ СО МНОЙ! – во весь голос вскрикивает Рэйчел. – НЕ МОГ! НЕ МОГ! НЕ МОГ!

– Рэйчел, прошу тебя, успокойся, – мягко взяв Рэйчел за плечи, тихо просит Терренс. – Не надо кричать на весь дом!

– ПОДОНОК! – Рэйчел отстраняется от Терренса и резко встает с дивана. – Как у тебя только хватило совести? Как мог воспользоваться чувствами девушки?

– Мне правда очень жаль, – спокойно говорит Терренс. – Но рано или поздно это случилось бы. Я бы был вынужден признаться в том, что притворялся.

– Что у тебя было с той ощипанной курицей, пока я ждала тебя? – грубо требует ответа Рэйчел. – НЕМЕДЛЕННО ГОВОРИ, СВОЛОЧЬ, ЧТО У ВАС БЫЛО! ОТВЕЧАЙ, Я СКАЗАЛА!

– Эй-эй, тише, Рэйчел, тише. Не кричи так. Ты перепугаешь всех служанок в доме.

– А ПУСТЬ ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО РАБОТАЮТ У КОЗЛА, КОТОРЫЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СЛАБОСТЬЮ ДЕВУШКИ И ПОИГРАЛ С ЕЕ ЧУВСТВАМИ. НАСТОЯЩИМИ, МАТЬ ТВОЮ!

– Рэйчел, сядь и успокойся! – прикрикивает Терренс.

– Как ты, мерзавец, посмел так со мной поступить? – со слезами недоумевает Рэйчел и тихо шмыгает носом. – Я, дура, поверила тебе, когда ты сказал, что хочешь забыть эту девку! Решила помочь тебе, одарить любовью и заботой и стать лучше, чем твоя бывшая. Я даже привела тебя к отцу. Умоляла его принять тебя в группу в качества гитариста. ВСЕ ДЕЛАЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ХОРОШО! А ТЫ, СУКА, ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ МНОЮ!

– У меня не было никакого злого умысла, – спокойно оправдывается Терренс. – Я всего лишь хотел забыть то, как со мной якобы обошлись, и начать карьеру музыканта.

– Так значит, тебе нужна была только карьера музыканта? А НЕ Я!

– Я не мог отказаться от такого прекрасного шанса, когда ты сказала, что лейбл твоего отца ищет гитариста в группу. И я искренне благодарен тебе за это, потому что моя мечта наконец-то сбылась.

– И ради этого ты решил поиграть на МОИХ чувствах? Наверное, подумал: « Эта наивная, влюбленная в меня дурочка Рэйчел точно все для меня сделает, если я заставлю ее думать, что начал любить ее. » И решила ею воспользоваться!

– Рэйчел…

– Что ж, поздравляю, МакКлайф! Ты своего добился ! Я реально поверила, что ты любишь меня.

– Я думал, что смогу полюбить тебя со временем, – спокойно признается Терренс. – Да, я лишь притворялся влюбленным, но мне было очень приятно находиться с тобой. Я реально чувствовал себя прекрасно и получил то, чего не чувствовал в отношениях с Ракель. Думал, что со временем окончательно забуду ее и полюблю тебя уже по-настоящему. И перестану играть в любовь.

– А ты, сука, не подумал, какую боль причинил бы мне? ИЛИ ТЫ ДУМАЛ ТОЛЬКО О СВОЕЙ ЗАДНИЦЕ? О ТОМ, ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ХОРОШО?

– Нет, я…

– Надо же! Сам обвинял Кэмерон в том, что она думала только о себе, но сам ничуть не лучше. Такой же чертов эгоист, который думает только о своем благе. И запросто может пользоваться людьми. Которые, между прочим, всем сердцем ЕГО ЛЮБЯТ!

– Я не эгоист!

– ЭГОИСТ! САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЭГОИСТ!

– Просто когда я встретил Ракель впервые после долгой разлуки, то неожиданно понял, что люблю ее. Что она важна для меня. Хотя я и не отрицаю, что физическое влечение к ней было намного сильнее, все же у меня были самые теплые чувства. Просто они уснули из-за того, что мы не пытались их поддерживать и забыли друг о друге после того как решили жить вместе.

– Ха, интересно, что же пробудило твои чувства к этой швабре? – презренно усмехается Рэйчел. – Увидел ее плоскую задницу и нулевого размера сиськи и сразу обомлел?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю