Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"
Автор книги: Эстрелла Роуз
сообщить о нарушении
Текущая страница: 202 (всего у книги 354 страниц)
Глава 13.2
– Ладно, давай мы с тобой просто полежим под солнышком и расслабимся, – гораздо бодрее предлагает Эдвард. – Может, успеем немного загореть…
– С радостью, – с легкой улыбкой отвечает Наталия. – Посижу немного, а потом пойду поплаваю. Не могу устоять против такого соблазна, видя, как другие плескаются в воде.
– Я бы с радостью поплавал в такой шикарной воде еще раз.
– Вот и посмотрим, насколько она шикарная.
Обменявшись легкой улыбкой, Наталия и Эдвард ложатся на полотенца, которые они расстелили на песке, и продолжают наслаждаться нежными лучами солнца. Иногда каждый из них с интересом наблюдает за тем, что происходит вокруг них, и скромно хихикают при виде резвящихся детишек, которые бегают по всему пляжу друг за другом или играют с мячом.
А в какой-то момент Эдвард и Наталия не замечают, как сначала едва касаются руки друг друга, а потом и вовсе скромно берутся за них. Когда каждый из них понимает это, то вовсе не отпускают их. Наоборот – они бросают друг другу полный особой нежности взгляд, слегка улыбаются и тихонько хихикают, испытывая небольшой прилив скромности, но даже не думая бороться с тем притяжением, что девушка и мужчина чувствуют по отношению друг к другу.
***
Тем временем Алисия и Фредерик направляются в магазин, чтобы купить что-нибудь продуктов, так как дома у мужчины практически ничего нет. Женщина уже давно выехала из отеля и переехала к своей племяннице и ее дедушке, перевезя к ним все свои вещи. Теперь она живет с ними и делает все, чтобы так или иначе поддержать Ракель, которая нуждается в поддержке близких как никогда прежде.
А пока девушка находится дома и не хочет никуда выходить, Алисия и Фредерик отправились в крупный супермаркет, который находится не очень далеко от дома мужчины. Они медленным шагом проходят между полками с различными продуктами и кладут некоторые вещи в свою тележку, которую каждый из них по очереди толкает вперед. В магазине играет негромкая музыка, которая совсем не напрягает и помогает немного расслабиться. Да и сегодня нет какого-то особого ажиотажа, судя по тому, что здесь ходить всего несколько человек.
Выискивая какие-то продукты, химические средства и еще некоторые другие нужные в домашнем хозяйстве вещи, Алисия параллельно рассказывает Фредерику о вчерашнем разговоре с Терренсом. Хотя она все же решает умолчать о части той истории, которую он ей рассказал, и просто дать понять, что Ракель ушла от своего парня по веской причине.
– Все именно так и было… – уверенно говорит Алисия. – Ракель обиделась на Терренса за то, что он в первый раз накричал на нее, обвинил в том, что Саймон угрожает всем из-за нее, и в том, что это по его вине его матери стало плохо после звонка этого типа.
– О, боже мой… – устало вздыхает Фредерик.
– А причина, по которой он был таким бешеным, заключалась в том, что Саймон заставил его поверить в измену моей девочки с каким-то ее знакомым полицейским.
– Вот как…
– Правда Терренс долго не решался сказать это и выпалил все лишь тогда, когда они наговорили друг другу кучу гадостей и обвинили в том, что один был плохим партнером для другого.
– Понятно…
– Так что вот такая история. Вот, что он мне рассказал.
– Кстати, а что произошло с миссис МакКлайф? – интересуется Фредерик, взяв с прилавка какой-то красочный небольшой пакет молока, кефира или чего-то подобного и положив его в тележку. – Что-то серьезное?
– Давление резко подскочило. Переволновалась бедная женщина – вот ей и стало плохо. Но слава богу, врачи быстро приехали быстро и оказали ей всю нужную помощь.
– Ну и хорошо!
– Да уж, вот, до чего Рингер довел ее! Даже не удалось нормализовать давление своими силами.
– Слушайте, а вот я до сих пор никак не могу понять, где этот Саймона достал номера телефонов и адреса всех друзей и родственников Ракель?
– Вот это уже никто не знает, даже сам Терренс.
– Наша девочка не такая глупая, чтобы раздавать их налево-направо. Да и среди ее круга таких предателей тоже нет.
– Нет-нет, вы что! Это не Ракель!
– Конечно, у меня есть одно предположение…
– Какое?
– Известность Ракель. Возможно, это имеет прямое отношение к происходящему.
– Но каким образом?
– Ну… – Фредерик замолкает на пару секунд. – Ведь можно же узнать адрес, где проживает какая-нибудь звезда!
– Да, но в их дома уже точно не попадешь, ибо там полно охраны и камер.
– Ну и что? Главное – ты знаешь! А попадать туда вовсе не обязательно! К тому же, если у человека есть номер известной личности, то его уже никакая охрана не спасет.
– Хм, вполне возможно… – Алисия берет небольшую пачку не то овсянки, не то гречки с полки, на которой огромными, красивыми большими буквами написано: « SALE 25% ». – Но как такое возможно? Как кто-то вообще может узнать чей-то номер?
– Вот это я не знаю, – задумчиво отвечает Фредерик. – Хотя я не исключаю, что за всем этим стоят какие-нибудь компьютерные хакеры.
– Хакеры?
– Да, кто знает, что там напридумывают эти головастые. Прогресс ведь не стоит на месте. Мир постоянно развивается, да и люди учатся чему-то новому.
– Ну если у Саймона есть какой-нибудь знакомый хакер, то он вполне мог бы что-нибудь придумать…
– Кто знает, Алисия… Но думаю, хакеры и правда имеют какое-то отношение к этой ситуации.
– Не знаю, мистер Кэмерон… Я не сильна во всех этих технологиях.
В разговоре на несколько секунд наступает пауза, во время которой Фредерик и Алисия проходят мимо различных полок, на многих из которых можно увидеть различные товары с абсолютно разной скидкой. И надо сказать, что именно они пользуются популярностью, ибо народ активно покупают печенья, булки и замороженные продукты, с которыми не приходиться долго возиться. Вот и мужчина с женщиной не могут пройти мимо, внимательно изучают ассортимент, берут то, что им больше всего нравится, и кладут в тележку.
– Тем не менее, – задумчиво произносит Фредерик. – Если Терренс и Ракель действительно поругались из-за того, что один накричал на другого и обвинил во всех бедах и даже измене, то они поступили очень глупо.
– Глупо? – удивляется Алисия.
– Нет, я знаю, что подобные ссоры бывают в парах, да не один раз. Но разрывать отношения из-за таких вещей, это, простите меня, ни в какие ворота не лезет.
– Не забывайте, что они еще не совсем опытные, – уверенно отвечает Алисия, взяв с прилавка какой-то йогурт и начав что-то читать на этикетке. – Все-таки они еще очень многого не знают о совместной жизни. Так сказать, пока что не научились понимать некоторые вещи.
– Ну знайте, моя покойная жена и я тоже порой ругались из-за глупых мелочей. Однако мы с Розеллой всегда умели находить компромисс и признавать неправоту, когда мы действительно были неправы. И для нас тот брак тоже был первым.
– Не буду скрывать – я тоже могла о чем-нибудь поспорить со своим покойным мужем. Но у все же у нас никогда не было таких уж серьезных конфликтов, из-за которых мы с Домиником захотели бы разбежаться.
– Обидно, что молодежь сейчас так легкомысленно относится к отношениям. Захотели – поженились. Захотели – развелись. Захотели – снова пошли под венец. Хотя раньше все женились один раз и на всю жизнь. Мои родители прожили пятьдесят лет до самой своей смерти, а сейчас молодые и года не живут в браке.
– Просто эти двое не знали, что значит быть вместе. Не знали, что такое отношения. Не знали, как их сохранить.
– А кто знает, Алисия? Мы с вами тоже в свое время ничего об этом не знали! И ничего ! Как-то жили! И были очень счастливы! Если бы моя жена и ваш муж были бы живы, мы жили бы очень хорошо и даже не думали бы разводиться. Или, как сейчас модно, жить раздельно. Да еще и начать ходить ко всяким психологам, которые вытягивают с тебя кучу денег, но ни черта не помогают.
Фредерик качает головой.
– Почему-то раньше люди и без них неплохо справлялись, – добавляет Фредерик. – Хотя я знаю почему! Потому раньше все были заняты своим делом: мужчина целыми сутками работал, чтобы обеспечить свою семью, а женщина следила за тем, чтобы ее дети и муж были накормлены, вымыты и одеты, и за тем, чтобы в доме царил порядок и чистота.
– Не ворчите, мистер Кэмерон, – мягко произносит Алисия. – Рано или поздно эти двое научатся разрешать свои проблемы и не разбегаться в разные стороны после любой мелкой ссоры. Поймут, что невозможно всегда жить в мире. Что ссоры и недопонимания – это нормально.
– Да, но случай Ракель и Терренса совсем ненормальный, – уверенно отвечает Фредерик. – Либо они и правда совсем еще глупые и не понимают, что надо уметь решать проблемы вместе , а не бежать от них и тут же расставаться. Либо же есть какая-то другая причина, которая уж точно могла заставить мою внучку покинуть дом бывшего парня, приехать ко мне в слезах и умолять меня позволить ей жить со мной.
– Ну я рассказала вам, что знаю со слов Терренса. – Алисия быстро прочищает горло. – Когда служанка рассказала мне, как они сильно ссорились почти каждый день, а этот человек не упускал случая показать моей племяннице свое превосходство, я была готова придушить его собственными руками. Но потом я разговорилась с ним и увидела, что он действительно очень жалеет и старается всеми силами исправить свои ошибки.
– Но еще больше я недоумеваю из-за того, что Терренс до последнего молчал о том, что Саймон обвинил Ракель в измене своему парню, – уверенно признается Фредерик. – Что было сложного в том, чтобы рассказать всю правду? Поговорили бы об этом в тот же день! Дабы этот человек понял, что его одурачили! И все было бы хорошо! Никакого расставания не произошло бы!
– Ох, мистер Кэмерон, я придерживаюсь того же мнения, что и вы, – уверенно говорит Алисия и кладет в тележку с продуктами пакетик со свежими и яркими зелеными яблоками. – Но в то же время мне жаль этого человека. Ведь Терренс не хотел всего этого.
– Ну хотел или нет, а вот ему придется очень многое объяснить. Когда я пойду к нему домой и заставлю объяснить все уже лично мне. Посмотрим, какие аргументы приведет этот мужчина, чтобы убедить меня в том, что он заслуживает прощения.
– Не будьте категоричны, мистер Кэмерон.
– Я более, чем уверен, что он рассказал не все. Уверен, что есть еще что-то, что он вам не сказал.
– Я тоже думала, что он будет врать и искать какие-то оправдания. Но нет! Терренс честно все рассказал и признал все обвинения в свой адрес.
– Все, да не все.
– Думаю, вам надо просто посмотреть на Терренса и увидеть, в каком состоянии он сейчас находится. Этот человек уже не такой, каким вы видели его раньше. Он стал подавленным и немного неуверенным в себе. Даже начал как-то сутулиться. Как будто он хочет стать незаметным для других…
– Ох, ладно, давайте мы останемся при своем мнении. Сейчас нам надо думать не о нем, а о том, как помочь Ракель справиться с ее состоянием. И наконец-то убедить ее отправиться в полицию и заявить на этого Саймона.
– Это будет очень непросто… – Алисия слегка поправляет свои очки и быстро осматривается вокруг.
– Я как только ни пыталась уговорить ее. Но Ракель говорит, что хочет разобраться с ним сама. И наивно верит, что ей удастся убедить его сдаться.
– О, боже, вот что за упрямая девчонка… – тихонько стонет Фредерик. – Упрямая, глупая и наивная девчонка.
– Это точно…
А пока Алисия и Фредерик занимаются покупками, в это время кто-то присылает сообщение на мобильный телефон женщины. Правда она этого не замечает, так как очень занята покупками, изучением огромного ассортимента товаров и разговором с мужчиной. Но чуть позже, когда они оба набирают нужные продукты, направляются к кассе и встают в небольшую очередь, она все-таки достает телефон, чтобы проверить пропущенные звонки и входящие сообщения. Включив экран телефона, Алисия сразу же видит уведомление о том, что ей пришло одно сообщение буквально минут десять назад.
– О, кажется, мне пришло какое-то сообщение… – задумчиво говорит Алисия. – Минут десять назад…
Алисия снимает блокировку со своего телефона, заходит в список входящих сообщений и начинает читать то, что ей прислали:
«Алисия, это Терренс. Простите, если я отвлекаю вас, но мне очень нужно с вами поговорить. Это важно как для меня, так и для вашей племянницы. Пожалуйста, не откажите мне в просьбе встретиться с вами и обсудить сложившуюся ситуацию.»
Прочитав все сообщение от начала до конца, Алисия слегка хмурится и на пару секунд о чем-то задумывается.
– Ну и что вам написали? – интересуется Фредерик, выкладывая товары на специальную ленту, пока кто-то в очереди ждет, пока продавец просканирует все покупки и примет оплату. – Какие-нибудь идиоты снова рассылают всякую белиберду?
– Нет, это от Терренса, – признается Алисия.
– От Терренса? И чего ему надо?
– Пишет, что хочет встретиться со мной и поговорить о чем-то, что касается Ракель…
– Вот как.
– Я так понимаю, он желает знать все, что произошло.
– Или опять хочет сказать, что ему безумно стыдно за свое поведение. И начнет уговаривать нас повлиять на Ракель и позволить ему встретиться с ней.
– Господи, мистер Кэмерон, да что вы так плохо настроены к нему!
– Просто я уверен, что он что-то от нас скрывает.
– Вот уверяю вас, стоит вам поговорить с ним, то ваше мнение поменяется.
– Ну не знаю, Алисия, не знаю… Вся эта ситуация начинает напрягать меня.
Алисия ничего не говорит, тяжело вздыхает, на пару секунд призадумывается и еще раз перечитывает сообщение от Терренса.
– Надо признать, он парень не глупый, – уверенно отмечает Алисия. – Знает, к кому обратиться! Я ведь знаю достаточно о том, что происходит в жизни Ракель.
– Ну а вы согласитесь на встречу или откажете ему? – интересуется Фредерик.
Подумав еще пару секунд, Алисия уверенно кивает со словами:
– Да, я встречусь с ним. И расскажу ему все, что знаю.
– Вы уверены? – слегка хмурится Фредерик.
– Я сделаю это ради блага своей племянницы.
– Сомневаюсь, что ей нужна его помощь.
– Да, но мне кажется, он может что-то сделать.
– Ну ладно, давайте посмотрим, на что он способен.
– Только Ракель не должна знать об этой встрече.
– Вы не хотите говорить?
– Да. Так что вы тоже, пожалуйста, молчите.
– Хорошо, я ничего не скажу.
– Ох, боже мой… – Алисия тяжело вздыхает. – Я чувствую себя так, будто веду двойную игру, поддерживая Ракель и стараясь помочь Терренсу… Но сейчас он – единственный, к кому мы можем обратиться за помощью.
– Возможно, вы и правы, – задумчиво говорит Фредерик. – Хотя я и не очень доверяю ему.
– В любом случае я встречусь с ним.
– Тогда я тоже хочу поехать с вами.
– Поехать со мной? – округляет глаза Алисия.
– Да. Очень уж хочу посмотреть Терренсу в глаза. Увидеть его наглую рожу.
– Мистер Кэмерон…
– Думаю, для меня это хороший шанс немного вправить ему мозги и привести его в чувства.
– Но…
– И не пытайтесь переубедить меня! – приподнимает указательный палец Фредерик. – Я поеду с вами и выскажу все, что думаю об этом человеке. А если я узнаю, что он обидел мою внучку намного сильнее, то клянусь, МакКлайф дорого мне за это ответит.
– Ох… – устало вздыхает Алисия. – Я сейчас же позвоню Терренсу и назначу ему встречу.
– Если он захочет встретиться сейчас, то мы сначала должны отвезти все покупки домой.
– Давайте за все заплатим, а потом я позвоню.
Перед тем, как связаться с Терренсом и назначить ему встречу, Алисия и Фредерик отдают нужную сумму денег за все товары, которые довольно быстро просканировал продавец. Они оба за несколько секунд рассортировывают покупки по пакетам и покидают супермаркет. Каждый несет по два пакета, набитых до самого верха.
– Вам не тяжело? – интересуется Алисия. – Может, лучше мне все понести?
– Нет-нет, все нормально! – восклицает Фредерик. – Они легкие!
– Спина ведь заболит.
– Ничего, все нормально. Не беспокойтесь.
Спустя некоторое время Алисия и Фредерик подходят к машине Ракель, которая разрешила им пользоваться ею в любое время, чтобы ездить в нужные места и не тратить огромные деньги на такси. А пока мужчина открывает багажник машины и начинает аккуратно раскладывать пакеты, женщина достает из сумочки свой мобильный телефон, набирает нужный ей номер телефона и начинает ждать ответа. Который она довольно быстро получает…
– Алло, – тут же раздается голос Терренса.
– Здравствуй, Терренс, это Алисия, – спокойно говорит Алисия.
– Здравствуйте, Алисия.
– Я только что прочитала твое сообщение.
– Да, я посылал его вам.
– Прости, что не ответила раньше. Только что увидела его.
– Ничего страшного. Вы уж извините, если я побеспокоил вас, но мне нужно встретиться с вами и поговорить о Ракель и Саймоне.
– Да-да, я тебя поняла.
– Вы можете встретиться со мной где-нибудь в городе?
– Да, конечно, я согласна встретиться с тобой, – пожимает плечами Алисия.
– Отлично!
– Скажи, а ты не будешь против, если со мной будет еще и мистер Кэмерон?
– Мистер Кэмерон? – Терренс запинается на пару секунд, начав немного нервничать. – Э-э-э, нет… Я не против. Пусть приезжает с вами. Я… Тоже все ему объясню…
– Что ж, прекрасно.
– Хорошо! В таком случае, где и во сколько вам будет удобно встретиться со мной?
– Мы можем приехать к тебе домой, если ты хочешь.
– Нет, не нужно приезжать ко мне домой. Здесь слишком много посторонних ушей, а я не хочу, чтобы кто-то слышал наш разговор.
– Ладно. Тогда где встретимся? Решай сам!
– Мы можем встретиться в летнем кафе « The Resistance »?
– Э-э-э, да, конечно. Без проблем.
– Вы знайте, где оно находится?
– Нет, но думаю, мистер Кэмерон знает. А если нет, то спросим у прохожих или вызовем такси.
– Хорошо. Тогда встретимся там.
– Через час тебе будет удобно?
– Через час? – Терренс призадумывается на пару секунд. – Отлично! Я успею приехать.
– Хорошо, тогда увидимся через час.
– До встречи.
Когда Терренс заканчивает разговор, Алисия кладет свой телефон к себе в сумку и поворачивается к Фредерику, который заканчивает раскладывать пакеты.
– Ну что? – слегка хмурится Фредерик.
– Все отлично, – уверенно кивает Алисия. – Через час мы встречаемся с ним в кафе « The Resistance ».
– « The Resistance »? – переспрашивает Фредерик.
– Да, вы знайте, где оно?
– Знаю! Хорошее кафе. Там вкусно готовят. А еще в этом кафе очень спокойная обстановка.
– Как раз то, что нам нужно, чтобы все обсудить.
– Оно расположено недалеко от одного небольшого парка, где я иногда люблю бывать.
– Отлично, покажете дорогу?
– Без проблем!
– Прекрасно!
– Что ж, давайте вот как поступим… – задумчиво предлагает Фредерик. – Сейчас заедем домой и оставим там все покупки и поедем в кафе.
– И заодно проверим Ракель… – добавляет Алисия. – А то в последнее время она как-то неважно выглядит.
– Вы тоже это заметили?
– Даже слепой увидит, что с ней что-то не так.
– Не дай бог, она заболеет. Доведет себя переживаниями и потом будет ходить по врачам…
– Так все и случится, если Саймон будет и дальше доводить ее и не захочет остановиться.
– Ар-р-р, придушить бы эту тварь собственными руками, – тихонько рычит Фредерик.
– Ладно, поехали уже. Отвезем покупки к вам домой.
– Да, поехали.
Уже через несколько секунд Алисия и Фредерик садятся в автомобиль: женщина за руль, а мужчина – на пассажирское сиденье. Она заводит мотор, нажимает на газ, потихоньку покидает парковку и выезжает на дорогу, по которой должны поехать домой к дедушке Ракель.
А находясь в пути, они оба очень много думают о предстоящей встрече с Терренсом. Алисия собирается сделать все, чтобы помочь этому человеку покончить с Саймоном раз и навсегда. Ну а Фредерик, настроенный далеко не дружелюбно по отношению к этому человеку, хочет посмотреть в глаза бывшему парню своей внучки и узнать, действительно ли он жалеет обо всем, что сделал.
«Ну сейчас мы посмотрим, как сильно ты раскаиваешься… – сильно нахмурившись, думает Фредерик. – Если уж ты сумел промыть мозги Алисии и заставить ее поверить в свое сожаление, то со мной этот фокус не пройдет. Не пройдет, МакКлайф. Я не буду хорошим. Ну а если мне станет известно, что ты совершил еще что-то более ужасное по отношению к моей внучке, то я тебя на части разорву. Посмеешь только подойти к Ракель – будешь иметь дело со мной! За свою кровиночку я любого порву! Даже если я и далеко не молодой и сильный. Будешь платить за все свои грешки вместе с Рингером. Я тебе обещаю…»
Пока Фредерик размышляет над чем-то своем, а в какой-то момент решает немного отвлечься и покопаться в бардачке машины, Алисия внимательно следит за дорогой и молится о том, чтобы мужчина не узнал о том, что однажды Терренс поднял руку на Ракель.
«Как бы то ни было, я хочу помочь Терренсу и Ракель, – думает Алисия. – Это в ее же интересах! Я еду на встречу только ради нее. Не только ради желания покончить с Рингером. Но еще и ради желания помочь им если не помириться, так хотя бы попробовать наладить дружеские отношения. Ведь я вижу, что моя девочка неравнодушна к нему, даже если она все отрицает. Мне кажется, Ракель уже начала жалеть о том, что рассталась с ним. Она явно начала понимать, что на самом деле что-то чувствует к этому мужчине. И я хочу помочь ей разобраться в себе. Понять ее чувства. Хочу убедиться в том, что она не пожалеет, когда будет уже слишком поздно что-то менять.»
Алисия очень тихо вздыхает, бросив короткий взгляд на Фредерика, что-то внимательно изучающий на какой-то бумажке с помощью очков.
«И я надеюсь, что мистер Кэмерон все-таки не узнает, что причиной конфликта Терренса и Ракель стала его пощечина, – выражает надежду Алисия. – Ему нельзя узнавать это… Лучше не заставлять его нервировать… Ситуация и без того слишком напряженная. Пусть лучше думает, что дело в их неумении решать проблемы. И надеюсь, сам Терренс не проболтается об этом. А иначе этот человек точно навлечет на себя гнев мистера Кэмерона… Надеюсь, он это понимает.»
Алисия очень хочет как-то помочь Ракель и Терренсу хотя бы ненадолго забыть о своих обидах, чтобы сесть, спокойно обо всем поговорить и на трезвую голову принять решение относительно их дальнейшего будущего, будучи не одержимыми негативными эмоциями и обидой. Конечно, она не уверена, что эти двое смогут помириться и быть счастливы вместе, даже несмотря на любовь друг к другу. Однако в ее сердце тешится небольшая надежда на то, что их чувства смогут взять вверх над желанием Терренса и Ракель разойтись на все четыре стороны и помогут им хотя бы попытаться начать все сначала и стать влюбленной парой, которой они должны были быть с самого начала.
***
Спустя некоторое время Алисия и Фредерик подъезжают к небоскребу, в котором находится квартира мужчины. Оставив машину на парковке на которой уже стоит несколько транспортных средств, мужчина и женщина берут из багажника все пакеты с продуктами и заходят в здание. Поднявшись на самый верхний этаж на лифте и по дороге поздоровавшись с некоторыми знакомыми людьми, Фредерик открывает дверь с помощью ключа, который он достает из кармана свой куртки. Дело в том, что когда они с Алисией покидали квартиру, Ракель лежала в кровати и не захотела вставать, чтобы закрыть дверь.
Пройдя в квартиру, Алисия обнаруживает, что здесь царит полная тишина, а дверь в одну из комнат закрыта. Заперта и с самого утра… Это дверь ведет в комнату Ракель, которая как будто так и не выходила оттуда и все это время пролежала на кровати, копаясь в своих мрачных мыслях.
– Господи Иисусе, эта девочка начинает меня пугать, – шепотом выражает беспокойство Алисия, положив свою сумочку на диван в гостиной. – Она целыми днями лежит на кровати и плачет.
– И практически ничего не ест, – признается Фредерик. – Я еще ни разу не видел, чтобы она нормально питалась.
В этот момент Алисия и Фредерик могут прекрасно слышать тихие всхлипы, принадлежащие Ракель и доносящиеся из запертой комнаты.
– Только и делает, что целыми днями не встает с кровати и никуда не выходит, – задумчиво говорит Фредерик.
– Ракель уже два дня находится в таком состоянии, – отмечает Алисия.
– Господи, как бы она не заболела! Не дай бог сильный стресс изведет ее и подпортит ей здоровье.
– Может, стоит отвести ее ко врачу? – с испугом в глазах предлагает Алисия.
– Если эта девочка продолжит изводить себя и доводить до стресса, нам точно придется это сделать, – уверенно отвечает Фредерик.
– О, господи… – тяжело вздыхает Алисия. – Смилуйся же Ты над бедной девочкой…
– Да уж, она ведь не сделала ничего плохого, чтобы так страдать.
– Я так за нее переживаю…
– А как я переживаю! У меня сердце обливается кровью, видя ее в таком состоянии.
– И не факт, что ей станет лучше, когда с Саймоном будет покончено.
– Это меня и пугает.
– О, боже мой…
Алисия снова тяжело вздыхает, а Фредерик с грустью во взгляде качает головой.
– Ладно, давайте потом попробуем поговорить с ней об этом, – спокойно говорит Фредерик. – А сейчас быстро разложим все покупки по шкафам и холодильнику.
– Да, а потом поедем на встречу с Терренсом… – задумчиво соглашается Алисия.
Решив отбросить все эти мысли в стороны, Алисия и Фредерик берут свои пакеты и отправляется на кухню. А после этого женщина и мужчина начинают раскладывать все покупки по полкам в шкафчиках и холодильнике. На все это дело у них уходит не более двадцати минут.
А когда все наконец-то разложено по местам, Алисия берет свою сумочку, которую оставила на диване в гостиной, и покидает квартиру вместе с Фредериком, снова закрывающий входную дверь на замок с мыслью, что Ракель уж точно не станет делать это сама. Быстро спустившись вниз и оказавшись на улице, женщина садится за руль, а мужчина – на пассажирское сиденье. Она заводит мотор и осторожно выезжает на дорогу, собираясь поехать в кафе, в котором им предстоит встретиться с Терренсом и поговорить с ним обо всем, что он хочет знать.
Алисия и Фредерик едут не так уж и долго, поскольку дороги сейчас свободные, и им не пришлось стоять в пробках. Вот они подъезжают к небольшому парку, о котором говорил мужчина, а женщина быстро окидывает обстановку вокруг себя.
– Это то кафе? – уточняет Алисия.
– Да, оно, – уверенно кивает Фредерик.
– Отлично! Тогда сейчас оставим машину на парковке и пойдем.
– О, поставьте вон туда!
С этим словами Фредерик указывает на одно из свободных мест на парковке, на которое Алисия сразу же ставит машину. После она берет свою сумочку с заднего сиденья, выключает мотор, вынимает ключ и вместе с мужчиной выходит из салона. А закрыв автомобиль Ракель на замок, женщина кладет ключ в свою сумочку и вместе с мужчиной направляется к кафе.
Зайдя внутрь, они осматриваются вокруг и почти сразу же видят Терренса, сидящий за одним из столиком и с грустью во взгляде смотрящий в окошко. Впрочем, он вовремя переводит взгляд в сторону, видит только что приехавших родственников Ракель, встает из-за столика и уверенно подходит к ним.
– Здравствуйте еще раз, Алисия, – вежливо говорит Терренс. – Спасибо, что нашли время, чтобы поговорить со мной.
– Я знала, что когда-нибудь ты обязательно назначишь мне эту встречу, – пожав руку Терренсу, спокойно признается Алисия.
– Здравствуйте, мистер Кэмерон, – более неуверенно здоровается Терренс.
– Ну здравствуй-здравствуй, – немного суховато произносит Фредерик и не очень охотно пожимает Терренсу руку, которую тот ему протягивает.
– Рад видеть вас.
– Вот как! Ну что ж, радует, что ты не забыл, как быть вежливым. Хоть за что-то можно тебя ценить.
– Э-э-э…
Терренс тут же начинает испытывать огромную неловкость и чувствует себя не по себе из-за столь хмурого взгляда Фредерика, который скрещивает руки на груди. Может быть, этот человек с огромным удовольствием преподал бы урок слегка побледневшему от испуга и неуверенному в себе мужчине. Но поскольку они сейчас находятся в кафе, то пожилой мужчина старается сдерживать себя и быть настолько корректным, насколько ему позволяет обида.
Из-за воцарившейся паузы Алисия тоже начинает чувствовать себя ужасно неловко и переживает, что сейчас может случиться что-нибудь плохое. Именно поэтому она почти сразу же старается взять все в свои руки и не дать ничему плохому случиться.
– Э-э-э, ладно, давайте присядем за столик и спокойно обо всем поговорим, – предлагает Алисия. – Не будем стоять здесь. Мешать людям.
Терренс кивает и вместе с Алисией и Фредериком направляется к столику, за которым он сидел ранее. А как только они все присаживаются, к ним через несколько секунд подходит официант с блокнотом и ручкой в руках.
– Добрый день, что будете заказывать? – спрашивает официант.
– Э-э-э, чашку крепкого кофе без сахара, – вежливо говорит Алисия.
– Мне то же самое, будьте добры, – просит Фредерик.
– Э-э-э… – запинается Терренс и бросает короткий взгляд на Алисию с Фредериком, слегка прикусив губу. – Мне…
Терренс переводит взгляд уже на официанта.
– И мне то же самое, пожалуйста, – задумчиво говорит Терренс.
– Хорошо, – кивает официант и делает какую-то заметку в блокноте. – Что-то еще?
– Нет. Если мы что-то еще захотим, то позовем вам.
– Хорошо, ваш заказ скоро принесут. Подождите, пожалуйста, пару минут.
Официант разворачивается и довольно быстро уходит. Алисия и Фредерик провожают его взглядом и понимает, что наконец-то могут начать разговор с Терренсом. А точнее, это он может начинать задавать интересующие его вопросы.
– Ты сказал, что хочешь поговорить с нами, – спокойно говорит Алисия.
– Да, это так, – не очень уверенно подтверждает Терренс, стараясь поменьше смотреть на Фредерика и Алисию. – Я о многом хочу у вас узнать…
– Можешь говорить. Мы с мистером Кэмероном внимательно слушаем тебя. И ответим на все твои вопросы.
– Для начала задам один вопрос… Вы узнали, где скрывается Ракель на данный момент?
– Узнали, – спокойно отвечает Алисия.
– И где же?
– Мы не будем говорить тебе об этом.
– Нет?
– Тебе не стоит беспокоиться о ней, – уверенно говорит Фредерик. – Она не одна и не лишена нашей поддержки.
– Она живет в вашей квартире? Да, мистер Кэмерон?
Алисия ничего не говорит и бросает короткий взгляд на Фредерика.
– Э-э-э… – запинается Фредерик.
– Она… – неуверенно произносит Алисия.
– Можете ничего не говорить, – более уверенно говорит Терренс. – Я уже понял, что Ракель скрывается именно там. Не знаю, почему я не догадался об этом раньше, но ей больше некуда было пойти. Друзья бы ей точно не помогли, потому что она с ними не общается.
– Ну… Да… Это… Правда.
– Пожалуйста, не переживайте так. Я обещаю, что не стану звонить ей и даже не буду приходить в гости и караулить ее там, где вы живете.
– Точно не придешь? – слегка хмурится Алисия.
– Нет-нет, точно. Сейчас еще не время для разговора. И я еще не готов говорить с ней… Да и видеть тоже не хотел бы.
– Вот и правильно, – хмуро бросает Фредерик, скрестив руки на груди. – Тебе нечего делать у меня дома. А если придешь – ни за что не пущу.




























