Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"
Автор книги: Эстрелла Роуз
сообщить о нарушении
Текущая страница: 192 (всего у книги 354 страниц)
– Рэйчел…
Видя, что, казалось бы, безутешная Рэйчел не может успокоиться и чем-то очень расстроена, Даниэль и Питер понимают, что ее никак нельзя оставлять одну. Они просто обязаны поддержать, утешить ее и узнать причину по которой она так горько плачет и вот-вот впадает в истерику.
– Так, давайте-ка пообедаем потом, – уверенно предлагает Даниэль и быстро осматривается вокруг. – Вон там скамейка стоит! Давайте сядем туда! А то мы встали здесь и мешаем людям!
Даниэль быстрым шагом направляется к скамейке, которая стоит неподалеку от кафе. А почти сразу же за ним и следует и Питер, крепко приобнимающий плачущую Рэйчел и что-то тихо говорящий ей, чтобы попробовать успокоить. А когда они подходят куда им нужно, блондин усаживает девушку на скамейку, а брюнет садится рядом с ней, приобнимает ее за плечи и мягко берет за руку.
– Рэйчел, пожалуйста, постарайся успокоиться и объяснить, что произошло, – мягко прочит Даниэль. – Мы не сможем помочь тебе, если ты ничего нам не расскажешь.
– Вы можете помочь мне, только если прибьете ту суку, которая использовала меня в своих интересах, – сквозь слезы со злостью во взгляде дрожащим голосом отвечает Рэйчел.
– Какую еще суку?
– Ту, что дорого заплатит мне за предательство. – Рэйчел переводит свой мокрый взгляд на Даниэля. – Вот увидишь, Даниэль, я сотру эту мразь в порошок.
– Подожди-подожди, мы ничего не понимаем, – спокойно говорит Питер. – Говори яснее. Кто тебя использовал? И что этот человек сделал, раз ты говоришь о нем такие вещи?
– Что сделал? – Рэйчел поднимает свои заплаканные глаза на Питера. – ЧТО СДЕЛАЛ? ДА ТО, ЧТО ВООБЩЕ РОДИЛСЯ НА ЭТОТ СВЕТ!
– Эй-эй, тише-тише, дорогая, тише, – покрепче приобняв Рэйчел, тихо просит Даниэль. – Не надо кричать на всю улицу.
– КАК КТО-ТО ВООБЩЕ МОГ ПОЗВОЛИТЬ ЭТОЙ МРАЗИ РОДИТЬСЯ?
– Тише-тише, милая, успокойся. Мы тебя прекрасно слышим.
– Эта сволочь испортила мне всю жизнь, ребята, – сильно дрожащим голосом более спокойно говорит Рэйчел и издает всхлип. – Этот козел подумал, что со мной можно поиграть, как с наивной дурой.
– Какой еще козел? – недоумевает Питер, разведя руками. – О ком ты говоришь?
– Я все делала для этого человека, а он этого не оценил!
– Послушай, Рэйчел, мы понимаем, что тебе сейчас тяжело, – спокойно говорит Даниэль. – Но, пожалуйста, перестань плакать и постарайся все спокойно объяснить. Обещаю, мы не бросим тебя и постараемся помочь и поддержать тебя в любом случае. Что бы ни случилось.
– Вы даже не представляйте себе, как мне сейчас плохо… – находясь на грани истерики, дрожащим голосом говорит Рэйчел.
– Мы все понимаем, но изъясняйся, пожалуйста, яснее.
– Мне очень плохо… Так плохо, что я реально хочу умереть…
– Что? – широко распахивает глаза Питер.
– Я больше не смогу жить после такого предательства. После того как со мной обошлись так жестоко.
– Господи, подружка, да что ты такое говоришь! – ужасается Даниэль. – Даже и думать об этом не смей! А если бы твой отец услышал подобное? Какую боль ты ему причинила!
– Ну почему я была такая дура, почему? Почему поверила какому-то ублюдку, который не постыдился так со мной обойтись? И использовал меня ради своей собственной выгоды!
– Рэйчел, пожалуйста…
– Почему? Почему?
Рэйчел закрывает лицо руками и сгибается пополам, плача еще пуще прежнего и своими всхлипами привлекая внимание некоторых мимо проходящих людей. Даниэль же крепко приобнимает девушку обеими руками и, стараясь как-то успокоить ее и мягко гладя по голове, с ужасом во взгляде переглядывается с Питером, прикрывший рот рукой и качающий головой.
– Рэйчел, прошу тебя, – мягко просит Питер, опустившись на корточки перед Рэйчел и взяв ее за руки. – Постарайся взять себя в руки.
– Да ладно, ребята, не тратьте на меня время, – тихо говорит Рэйчел и шмыгает носом. – Идите обедать и поезжайте в студию. А то ребята будут злиться. Я как-нибудь справлюсь.
– Плевать на студию! Мы с Даниэлем не оставим тебя до тех пор, пока ты окончательно не успокоишься. А твой отец все поймет и не будет злиться.
– Давай, подруга, дыши глубже, – приобнимая Рэйчел за плечи, настаивает Даниэль. – Перестань думать о плохом. Помни, что мы рядом и поможем тебе. Мы – твои друзья, на которых ты всегда можешь рассчитывать.
Поддержка Питера и Даниэля так или иначе помогает Рэйчел немного успокоиться. Благодаря им она находит в себе силы собраться хотя бы для того, чтобы рассказать, что же произошло между ней и Терренсом, и как жестоко он с ней обошелся. Хотя все еще продолжает вытирать слезы с лица и слегка трястись от напряжения.
– Ребята, неужели я какая-то не такая? – с жалостью во взгляде смотря на Даниэля и Питера, недоумевает Рэйчел и тихо шмыгает носом. – Разве я как-то отличаюсь от других?
– Нет, дорогая, не говори так, – качает головой Питер.
– Почему мне так не везет? Я же никогда не делала никому ничего плохого! Почему мне пришлось пережить предательство того, от кого я совсем не ожидала получить удар ножом в спину?
– Пожалуйста, не наговаривай на себя.
Питер присаживается на скамейку рядом с Рэйчел.
– Ты очень милая и добрая девчонка, – мягко добавляет Питер. – Твоему отцу повезло иметь такую чудесную дочурку, как ты.
– Но тогда почему меня предали? – недоумевает Рэйчел. – Почему человек, которому я искренне верила, воспользовался мной ради своей выгоды? Я ведь все для его делала! А он ни черта это не оценил!
– О ком ты говоришь, Рэйчел? – интересуется Даниэль. – Кто тебя предал?
– Боже, да лучше бы это был кто-то из девчонок… Я бы не так сильно переживала… – Рэйчел тихо шмыгает носом. – Но только не этот человек… Не этот…
– Тогда кто же? Кто так тебя обидел, раз ты так горько плачешь?
– Ваш чертов гитарист! – громко бросает Рэйчел. – Эта эгоистичная скотина, которая думает только о себе!
– Наш гитарист? – округляет глаза Питер. – Терренс?
– Да!
– Но каким образом он предал тебя? – недопонимает Даниэль. – Вы же вроде встречайтесь !
– Ага, встречаемся! – презренно хмыкает Рэйчел. – Эта сука лишь играла со мной в любовь, чтобы заставить свою бывшую девушку ревновать, с моей помощью стать музыкантом и прикрыть свою задницу, дабы никто не узнал о его страшных тайнах.
– То есть, как это играл? Он что, изменил тебе?
– Это тоже. Но еще и притворялся, что безумно влюблен в меня и уже забыл свою жалкую проститутку Ракель.
Даниэль и Питер несколько секунд ничего не говорят и качают головой, будучи в шоке после данного заявления.
Глава 12.3
– Подожди-подожди, Рэйчел, не нервничай, – спокойно говорит Питер. – Давай обо всем по порядку. Почему ты думаешь, что Терренс играл с тобой в любовь?
– Он сам признался мне во всем, – сухо отвечает Рэйчел. – После нашей вчерашней встречи с Ракель его будто подменили, и теперь он все время бредит ею и хочет быть только с ней.
– Вчерашней встречи? – слегка хмурится Даниэль. – Вы что, встретили его бывшую девушку?
– Да! Между нами все было хорошо, но после того как он пообжимался с этой безмозглой дурой в том клубе, то МакКлайф наплевал на меня и решил признаться в своих настоящих намерениях.
– То есть, ты хочешь сказать, что он не любил тебя и просто притворялся?
– Именно, Даниэль, именно!
– Но ведь при нас Терренс всегда вел себя очень хорошо по отношению к тебе. Мы думали, что он, по крайней мере, не равнодушен к тебе.
– Это была лишь актерская игра, – хмуро бросает Рэйчел. – На самом деле МакКлайф ничего ко мне не чувствовал. Никогда. Этот индюк вспомнил, что был актером и решил воспользоваться своими умениями, чтобы заставить меня думать, что он по уши влюблен в меня и настроен начать новую жизнь после расставания.
– О, черт… – ужасается Питер. – Не могу поверить, что ты это говоришь.
– Но это же подло – играть на чувствах человека! – восклицает Даниэль. – Влюбленного человека!
– Этот ублюдок, похоже, не знал этого, – предполагает Рэйчел. – Или же его беспокоило лишь желание отомстить своей бывшей девушке, начать карьеру музыканта и прикрыть свою задницу. Он думал только лишь о себе и был готов без угрызений совести воспользоваться бедной девочкой, которая наивно верила, что все-таки станет по-настоящему счастливой.
– Надо же…
– И он своего добился ! Во-первых, эта дрянь вчера хотела придушить меня, едва не вырвала мне все волосы и порвала мое любимое золотое платье. А во-вторых, МакКлайф получил место гитариста и завоевал доверие моего отца, который ничего не знает о том, что за сука с ним работает.
– Неужели Терренс и правда использовал тебя в своих целях и наплевал на твои чувства?
– Именно, приятель! – Рэйчел тихо шмыгает носом. – И он прекрасно знал, что я всей душой любила его. Знал, что я была готова на все, чтобы сделать его счастливым. Любила этого гада со школьных времен и надеялась, что он однажды будет со мной.
– То есть, ты любила его еще со школы? – удивляется Питер.
– Да, но МакКлайф не обращал на меня внимания и постоянно отвергал. Мол, мы только друзья. И когда мы окончили школу, то я стала забывать о нем. Однако когда мы снова встретились, во мне вновь проснулись те чувства. Я воспылала надеждой, что смогу его заполучить. Тем более, что он уже расстался с девушкой… Которая его совсем не оценила.
Рэйчел аккуратно вытирает слезы под глазами.
– И постепенно я начала все больше верить, что моя цель уже близка, – признается Рэйчел. – Была уверена, что Терренс полюбит меня. Но я крупно ошибалась… Потому что оказалось, что эта сволочь лишь притворялся влюбленным в меня… Он использовал меня, чтобы позлить эту истеричку Кэмерон и заполучить место в группе.
Внимательно выслушав всю историю, ни Даниэль, ни Питер не могут поверить, что Терренс так жестоко обошелся с Рэйчел. Да, у них были подозрения насчет него. Но им казалось, что он не настолько ужасный человек, чтобы играть на чувствах той, которая была влюблена в него.
– Черт, я не могу в это поверить… – качает головой Даниэль. – Неужели этот парень и правда мог опуститься до такого?
– Однако же опустился, – тихо произносит Рэйчел.
– Слушай, Рэйчел, может, он выпалил это со злости? – предполагает Питер. – Вдруг вы сильно поругались, и Терренс разозлился? Ты же сама знаешь, что в сердцах можно ляпнуть что угодно.
– Нет, Пит, этот ублюдок прекрасно понимал, что говорил, – сухо отвечает Рэйчел, вытирая слезы под глазами.
– Эй, а расскажи поподробнее про встречу с его бывшей девушкой.
– Да мы с этим кобелем пошли вчера в один клуб. Хотели выпить по коктейлю и потом отправиться ко мне домой. А оказалось, что там была его бывшая девушка, которая видела нас целующимися. – Рэйчел тихо шмыгает носом. – Короче, когда я пошла в туалет, она через какое-то время влетела туда как ненормальная и сразу же начала орать на меня. Набросилась с кулаками…
– Что, правда набросилась? – слегка хмурится Даниэль.
– Да! Кэмерон разорвала мое платье, едва не придушила меня и до крови поцарапала лицо.
– Поцарапала лицо?
– Сейчас моих ран не видно, ибо я хорошо скрыла их косметикой. Но если все это смыть, то мое лицо будет просто ужасное…
– Э-э-э, это случайно не они? – повнимательнее присмотревшись к лицу Рэйчел и видел едва заметные рубцы, интересуется Даниэль.
– Да, это ее работа…
– Надо же, их так много… – ужасается Питер, присмотревшись к ранам на лице Рэйчел. – Странно, что я сразу их не заметил…
– Я тоже не заметил, если честно… – качает головой Даниэль.
– Я успела выслушать кучу оскорблений от этой больной истерички, – слегка дрожащим голосом признается Рэйчел. – Она была в бешенстве и требовала оставить Терренса в покое. А когда я сказала, что собираюсь выйти за него замуж, то Кэмерон надавала мне кучу пощечин и оттаскала за волосы… Я кое-как унесла ноги… А она потом еще преследовала меня и орала, что я еще заплачу ей за то, что якобы увела у нее парня. Хотя это не так. Ведь МакКлайф встретил меня уже после того как они разошлись.
– И как Терренс отреагировал на это?
– Пошел разговаривать с ней. – Рэйчел тихо усмехается. – Так он сказал. Но на самом деле они там целовались взасос и едва не пошли в туалет, чтобы потрахаться.
– Да ладно? – округляет глаза Питер.
– Да-да! Представляйте, парни! Эта шлюха наорала на меня, разорвала мое платье, до крови расцарапала лицо и избила меня так, что у меня до сих пор все тело болит. А эта мразь вместо того чтобы поставить ее на место или вообще отправить в психушку, пошел обниматься и целоваться с ней и заниматься сексом.
– А откуда ты все это знаешь? – удивляется Даниэль. – Ты сама это видела?
– Он сам сказал, когда сегодня раскрыл все карты и заявил мне, что играл со мной в любовь. Мол, он любит только лишь эту ощипанную курицу.
– Если это правда, то я реально в нем разочарован.
– Ему явно нравится страдать. Нравится бегать за этой шлюхой, которой он не нужен. Говорит, что она держит его в тонусе и заставляет чувствовать себя живым. А я типа какая-то амеба, с которой ему якобы было просто хорошо. Ему, твою мать, эмоции подавай! Ссоры, крики, скандалы…
– У этого парня явно не все в порядке с головой, – задумчиво говорит Питер.
– Именно! МакКлайф врал, когда говорил, что ему нужны спокойствие и забота. Это ложь ! Он хочет только лишь как больше драйва, хороший секс и ежедневные хвалебные оды. Мол, какой Терренс прекрасный, неотразимый и незаменимый. А еще хочет девку, которая сопротивлялась бы ему и шла против его слова. Мол, ему не нравится, что все покорно подчиняются этому петуху.
– Ничего себе…
– Я чувствовала, что вчера между ними что-то было. Его очень уж долго не было. А когда Терренс вернулся, то был ошалевший и отказывался разговаривать со мной. Молча отвез меня домой, сухо попрощался и свалил. А сегодня, когда я пришла к нему домой около трех часов назад, он заявил все эти вещи… Да еще и соизволил спуститься ко мне спустя час или полтора. А его служанки постоянно грубили мне и отказывались обслуживать меня.
– Они не любят тебя?
– Не любят. Любят только Ракель. И мечтают, чтобы она вернулась.
– Ясно.
– Теперь понимайте, почему мне так плохо? Почему я так ненавижу эту тварь? Тварь, которую столько лет любила всем сердцем! Тварь, которая так жестоко предала меня!
Рэйчел издает негромкий всхлип и закрывает лицо руками, пока потрясенные услышанным Питер и Даниэль переглядываются между собой и стараются как-то утешить девушку, прекрасно понимая, что она сейчас чувствует после подобного предательства.
– Да уж, не зря этот Терренс казался нам подозрительным, – задумчиво говорит Питер. – Было в нем что-то отталкивающее…
– Согласен, но лично я не думал, что он мог быть таким, – признается Даниэль. – МакКлайф казался нормальным мужиком.
– Интересное, о чем он вообще думал, когда решил так поиграть на чувствах девушки и воспользоваться ею?
– О том, как прикрыть свою драгоценную задницу и спасти свою репутацию, – со злостью во взгляде сухо бросает Рэйчел. – Терренс ужасно боялся, что я расскажу всем, какая он сволочь, и испорчу его доброе имя.
– Ну значит, ему и правда есть, чего бояться, раз он пошел на это.
– И теперь я больше не буду покрывать его. Этот ублюдок еще ответит мне за то, что посмел так поступить со мной. Клянусь, парни, я расскажу людям о его настоящей сущности и раскрою все тайны, которые он так тщательно скрывает, чтобы казаться невинным ангелочком.
– Что ты хочешь этим сказать? – слегка хмурится Питер. – Неужели есть что-то, что Терренс не хотел предавать огласке?
– Еще как! И я сейчас расскажу вам о том, что из себя на самом деле представляет всеми любимый Терренс МакКлайф. Который на самом деле не тот, за кого себя выдает.
– И кто же он такой?
– Этот жалкий мерзавец, который оказался в вашей группе лишь благодаря мне и моему отцу. Это я привела МакКлайфа к нему и целую неделю уговаривала поговорить с этим человеком.
– Мы знаем, – кивает Даниэль.
– Но я не сомневаюсь, что после того что он услышит, папуля не захочет продолжать дальше работать с ним.
– Скажи честно, он еще как-то обижал тебя? – неуверенно спрашивает Даниэль. – Не заходил ли он еще дальше, чем игра на чувствах?
– Нет, не обижал.
– Эй, а ты не знаешь, почему Терренс расстался со своей девушкой? – интересуется Питер. – Что между ними вообще произошло?
– А вы разве не знайте?
– Мы как-то спросили его об этом, но Терренс очень отстраненно ответил, что их отношения были обречены на расставание.
– Да, и должен сказать, нам с блондином не понравился тот факт, что МакКлайф очень плохо говорил о своей бывшей, – добавляет Даниэль. – Выставлял ее психованной девчонкой и даже грозился упрятать ее в психушку и уничтожить ее карьеру. Называл Ракель больной и истеричной.
– Ха, это я уничтожу его карьеру и его самого! – громко ухмыляется Рэйчел, скрестив руки на груди. – Когда расскажу всем, что он регулярно поднимал руку на свою бывшую девушку и жестоко избивал ее до того, как выгнать из дома. И заявлю, что это сволочь, у которой просто невыносимый характер.
Рэйчел намеренно врет про избиение, чтобы уж точно заставить коллег Терренса по группе отвернуться от него и подумать, что он ужасный. И это срабатывает, потому что после такого заявления Даниэль и Питер приходят в ужас и уставляют свои широко распахнутые глаза на девушку.
– Что? – в один голос произносят Даниэль и Питер.
– Поднимал руку и избивал свою бывшую? – с широко распахнутыми глазами переспрашивает Питер.
– Он сам признался мне в этом, – тихо признается Рэйчел.
– Твою мать… – качает головой Даниэль.
– И при этом он не выглядел так, будто ему жаль. МакКлайф говорил, что она заслужила это и сама довела его до такого состояния своими истерическими припадками.
– Вот это поворот… – задумчиво произносит Питер.
– Сказал, что эта девчонка больная на голову, и он едва терпел ее. А когда этот павлин узнал, что эта проститутка нашла себе другого хахаля, то его терпению пришел конец, и она получила то, на что давно напрашивалась.
– Неужели он так легко признался тебе в подобном? – удивляется Даниэль.
– Удивительно, но да. И к тому же, я узнала кое-что о том случае, когда случайно подслушала разговор его служанок, которые работают у него дома. Я поначалу не могла поверить их словам и думала, что он не мог так поступить. Однако когда прислуга обсуждала произошедшее в один из дней, когда мне пришлось немного подождать, пока Терренс спустится ко мне, стало понятно, что это правда. Он действительно избивал, оскорблял и унижал свою девушку. Есть тому свидетели… Правда, я не стала ничего ему говорить и даже не спрашивала о том, что произошло между ним и его бывшей. МакКлайф сам все мне рассказал.
Конечно, Питер и Даниэль подозревали, что у Терренса есть какие-то скелеты в шкафу, но они не думали, что этот человек окажется настолько ужасным и посмеет поднимать руку на девушку, даже если она, по словам Рэйчел, сумасшедшая и решилась на измену. Являясь теми людьми, которые никогда не позволят себе ничего подобного, парни не могут спокойно реагировать на такие вещи и начинают все больше разочаровываться в своей напарнике по группе, с которым они, однако, никогда не были слишком уж близки.
– Черт, поверить не могу, что он опустился до таких омерзительных вещей, – качает головой Даниэль.
– А с виду не скажешь, что он мог бы быть насильником, – задумчиво говорит Питер.
– Да как у него только совести хватило поднять руку на девушку? Неужели его родители не вдолбили ему в голову, что это непростительно?
– Да нет у него совести! – низким, грубым голосом бросает Рэйчел. – Этот ублюдок думал только о своем благе.
– Он и правда рассказал это по своему желанию? Или ты настояла?
– Нет, сам. Однажды Терренс сам все мне рассказал. Но потом, походу, испугался, что я всем расскажу об этом, и решил разыграть передо мной любовь. Хотел таким способом заткнуть мне рот. Хотя я даже и не думала что-то говорить. Мой папуля ничего об этом не знает. А МакКлайф понял, что я попалась в его ловушку, и расслабился . Решил, что я и дальше буду молчать.
– Надо же – рассказать такие вещи добровольно… – качает головой Питер. – И про избиение девушки, и про игру в любовь, и про едва не состоявшийся секс в клубе…
– Это вроде бы не про насильников, – слегка хмурится Даниэль. – Наоборот, они всегда все отрицают.
– А может, он случайно проболтался! А когда понял, что натворил, было уже поздно.
– И самое главное, что он не испытывает ни грамма сожаления, – уверенно признается Рэйчел. – Как будто все так и должно быть. Типа нормально, что он постоянно избивал свою бывшую девушку и выгнал ее после того как залупил ей несколько пощечин и едва не придушил ее. А вчера вообще принуждал к насильственному сексу.
Рэйчел издает негромкий всхлип.
– Господи, ну почему я была так слепа? – недоумевает Рэйчел. – Я ведь едва не связалась с самым настоящим тираном? Папуля уже не помог бы мне, оказавшись я в руках этой гниды, которому надо ЛЕЧИТЬСЯ, пока он реально кого-то не грохнул.
– Ох, черт, у меня просто нет слов… – с ошарашенными глазами качает головой Даниэль и прикрывает рот рукой. – Да такие ублюдки вообще не должны жить на этом свете!
– Получается, что моя интуиция не подвела меня, и я оказался прав насчет своих подозрений, – задумчиво говорит Питер.
– Похоже на то.
– Да, мы, конечно, подозревали, что Терренс что-то скрывает и не хочет раскрывать свои тайны. Но… Не думали, что этот человек окажется такой сволочью.
– Что ж, не зря все говорят, что он прекрасный актер. МакКлайф настолько хорошо играл роль невинного ангела, что никто из нас не замечал подвох. Он заставляет всех думать, что у него нет никаких склонностей к насилию. А люди ему верят !
– Ничего, Даниэль, скоро все узнают правду, – со злостью во взгляде уверенно заявляет Рэйчел. – Он не выйдет сухим из воды. Я пойду к редакторам всех газет и телевизионных каналов и расскажу им о том, что за гнида водит народ за нос. Уж поверьте мне, после того что я расскажу всему миру, уже никто не захочет с ним работать или даже пересекаться на улице.
– Да, но как же доказательства? Никто тебе не поверит, если ты не докажешь свои слова!
– За доказательства не переживайте. Я сделаю так, что мне точно поверят. – Рэйчел хитро улыбается. – Тем более, что Кэмерон вполне могла бы оказать мне небольшую услугу и подтвердить мои слова. Она ведь и сама грозилась испортить ему жизнь и рассказать, что за гнидой является ее бывший. Так что эта девчонка здорово помогла бы.
– Если что, мы на твоей стороне, – уверенно говорит Даниэль, мягко погладив Рэйчел по плечу.
– Да, Рэйчел, если ты нас попросишь и захочешь рассказать всем, что это за гнида, то мы подтвердим твои слова, – уверенно обещает Питер, взяв Рэйчел за руку.
– Спасибо, ребята, – бросает легкую улыбку Рэйчел.
– Думаю, что твой отец тоже поможет тебе и воспользуется своими связями. Тем более, что он и так в гневе из-за того, что Терренс уже несколько дней игнорирует его звонки и не приходит на репетиции в студию.
– Не приходит на репетиции? – округляет глаза Рэйчел, удивленно смотря на Питера. – То есть, как это? Что ты хочешь сказать?
– Да, а ты что не знала, что он бывал в студии от силы пару-тройку раз? – удивляется Даниэль. – А потом он по какой-то причине наотрез отказывался выходить на связь и появляться в студии.
– Надо же… – Рэйчел слегка приоткрывает рот и качает головой. – Значит, получается, что он врал мне, когда рассказывал о якобы хороших репетициях в студии и жаловался на усталость после многочасовых репетиций?
– Получается, что врал, – пожимает плечами Даниэль.
– А ты разве не знала? – недоумевает Питер.
– Нет, я не знала об этом. И думала, что Терренс репетирует с вами, когда мы с ним не встречались.
– А разве твой отец не спрашивал тебя об этом? Он ведь знал, что ты часто ходила с ним куда-то и хорошо знала, где мог быть этот человек.
– Нет, ребята, – качает головой Рэйчел. – К сожалению, у папули в последнее время было очень много дел, и мы лишь успевали сказать « привет » и « пока » за завтраком или ужином. А где-то дня три-четыре назад он на пару дней ездил в другой город по делам. Мы с ним практически не разговаривали об этом… Я занята своими делами, а он – своими.
– В принципе, как мы и думали…
– Ты должна рассказать мистеру Сандерсону об этом мерзавце, Рэйчел, – уверенно говорит Даниэль. – Нельзя допустить, чтобы этот обманщик и дальше продолжал водить его за нос. Твой отец должен уберечь тебя от такого ублюдка, как он. Насильники – очень опасные люди: если однажды он дал тебе пощечину, то дальше будет хуже. И ты будешь вынуждена терпеть все более сильные избиения. Все может закончиться тем, что он просто прибьет тебя.
– Да, подружка, если ты хочешь спасти себя от этого человека, то немедленно расскажи своему отцу всю правду.
– Ему будет непросто узнать об этом, – тихо говорит Рэйчел. – Ведь папуля возлагал на него такие надежды.
– Он пожертвует им ради твоего блага.
– Мне было непросто говорить вам об этом. Ведь вы так или иначе поладили с ним, а он успел несколько раз сыграть в группе.
– Нет, Рэйчел. – Питер бросает короткий взгляд на Даниэля. – После того что мы от тебя услышали, у нас с Дэном больше нет никакого желания работать с ним. И если ты промолчишь, то мы будем лично требовать, чтобы Терренса выгнали из группы. Для нас, людей, которые презирают таких ублюдков, терпеть этого человека – недопустимо.
– Да, мы будем! – с гордо поднятой головой кивает Даниэль. – А если он не поверит нам и захочет оставить МакКлайфа в группе, то мы с Питом сами уйдем из нее. Хотя я думаю, что ради тебя он сделает что угодно. Если ты расскажешь ему обо всем, то он даже и думать не станет и попрощается с этим парнем. Каким бы талантливым он был, твой отец не предаст тебя.
– Я так боюсь говорить ему об этом, ребята… – слегка дрожащим голосом признается Рэйчел и тихо шмыгает носом. – Папуля был так рад, что наконец-то нашел по-настоящему талантливого человека.
– Каким бы одаренным ни был человек, он не имеет право задирать нос и вести себя так, будто ему должен весь мир. Никакие великие заслуги не освобождают его от обязанности оставаться порядочным и совестливым.
– Скажу вам по секрету, что он даже хотел заняться его сольной карьерой и сделать известным певцом. То, чего и добивался МакКлайф. Он хотел сделать сольную карьеру – отец мог дать ему такой шанс.
– Уверен, что МакКлайф послал бы твоего отца, когда стал сольным исполнителем. Тебя ведь он уже послал… Значит, и с твоим отцом поступил бы также.
– Знаю… Но какое же разочарование он испытает, когда будет вынужден попрощаться с ним… Папуля буквально пылинки сдувал с него и так боялся потерять… Он мог бы запросто попрощаться с любым артистом своего лейбла и оставить лишь Терренса. Так сильно его поразил его сильный голос.
– Это неизбежно, Рэйчел, – спокойно говорит Даниэль. – Ты – его дочка. Он тебя очень сильно любит и готов сделать что угодно ради твоего счастья. А как только твой отец узнает, что Терренс сделал с тобой и своей бывшей, то он не пожалеет его. А если еще и мы с блондином на него надавим, то у него не останется выбора.
– Мне и правда очень жаль, что все так случилось, – вытирает слезы под глазами Рэйчел. – Но эта сволочь должна получить то, что заслужила. Пусть все узнают, что он сделал, и какова его настоящая сущность.
– Перестань, милая, ты ни в чем не виновата, – мягко говорит Питер. – Не вини себя в том, что ты стала жертвой этого человека. Мы все его жертвы в той или иной степени. Все мы оказались обмануты им.
– Вы ведь уже успели наладить с ним хорошие отношения… Да и мне он всегда казался нормальным, когда мы были детьми и учились в одной школе. – Рэйчел тихо шмыгает носом. – Я и подумать не могла, что из вполне безобидного мальчишки может вырасти такое бесчувственное чудовище, которое никого не жалеет и думает только лишь о себе любимом.
– Ходили же слухи, что Терренс на самом деле ведет себя, как король, и считает, будто он уникальным во всех смыслах, – отмечает Даниэль. – Было много людей, которые подтвердили это. Однако в дело вмешивались его менеджеры, и он устраивал показуху, на публику делая какие-то добрые дела и притворяясь невинным ангелочком, которому верили все без исключения.
– Да если честно, то мы с ним особо и не дружили, – признается Питер. – Так, потусовались немного вместе, а потом стали общаться с ним лишь по делам группы. Точнее, он больше не заинтересован в общении с нами. Однако после такого мы не то, что не желаем общаться с ним, так еще и не собираемся продолжать работать с ним.
– И этот раз ему не отвертеться от обвинений в притворстве, – уверенно заявляет Рэйчел. – Я из вон кожи полезу, чтобы испортить его репутацию и растоптать в грязи. Если будет нужно, то я буду искать как можно больше людей, которые подтвердят и расскажут, кто он такой на самом деле. И чем больше я соберу доказательств, тем выше шанс, что этот мерзавец точно станет для всех ублюдком, а его карьера будет разрушена к чертовой матери.
– Мы поможем тебе вывести этого человека на чистую воду. Можешь на нас рассчитывать.
– Да, подружка, все ублюдки, которые смеют поднимать руку на девушек или избивать их, не заслуживают доверия, – уверенно добавляет Даниэль.
– И хорошо, что ты узнала всю правду сейчас. Потому что потом никто бы не смог тебя защитить.
– Знаю… – тихо произносит Рэйчел.
– Да и хорошо, что его девушка рассталась с ним. Вовремя сбежит от этого мерзавца и больше не пострадает.
– На нее мне абсолютно все равно, – хмуро говорит Рэйчел. – Пусть живет как хочет. Если она меня не побеспокоит, то я не стану трогать ее. Но вот Терренса я точно не оставлю в покое. Я подниму на уши кого только можно, чтобы втоптать его имя в грязь и рассказать всем, какой он на самом деле.
– Вот и правильно! – поддерживает Даниэль. – Люди должны знать его настоящую сущность и перестать думать, что он такой святой и хороший.
– А вообще, тебе нужно забыть о нем, – уверенно добавляет Питер. – Ты молодая и красивая девчонка… Уверен, что многие бы парни с радостью захотели пообщаться с тобой. Жизнь не заканчивается после того как тебя предал один человек. Даже если ты и знала его едва ли не с детства. Предательство человека – не повод впадать в депрессию и ставить на себе крест. Независимо от того, насколько тебе больно, твоя жизнь должна продолжаться, а ты не можешь запретить себе быть счастливой из-за кого, кто не стоит твоих слез.
– Да, Рэйчел, возьми с собой подружек, сходи с ними в какой-нибудь в клуб и потанцуй под классную музыку, – предлагает Даниэль. – Знаешь, как там здорово! Мы с блондином часто там зависаем в свободное время и иногда встречаем новых классных людей.
– Вот увидишь – тебе полегчает, когда ты натанцуешься вдоволь и встретишь кого-нибудь. Пообщаешься с кем-нибудь и забудешь про этого подонка.




























