412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эстрелла Роуз » Вместе сильнее. Компиляция (СИ) » Текст книги (страница 346)
Вместе сильнее. Компиляция (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2026, 20:00

Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"


Автор книги: Эстрелла Роуз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 346 (всего у книги 354 страниц)

– Когда они поймут, что у вас все слишком серьезно, то перестанут мешать вам и пытаться выдать тебя за человека, которого ты не любишь, – уверенно отвечает Наталия. – А уж если вы с Даниэлем сыграйте свадьбу, и они узнают об этом лишь после того, как у вас будет документ, то все их усилия будут напрасны.

– Кстати, девчонки… – широко улыбается Анна, на секунду закатив глаза. – У нас с Даниэлем вчера был один разговор… И знайте, на что он намекнул?

– На что?

– На то, что он хотел бы провести со мной всю свою жизнь. – Анна прикладывает сложенные вместе руки ко рту. – Я очень скоро могу выйти замуж за Даниэля!

– Боже, неужели Даниэль и правда хочет на тебе жениться? – с широкой улыбкой интересуется Ракель.

– Неужели твой красавчик сам сказал тебе об этом? – с легкой улыбкой на лице, но с грустью во взгляде интересуется Наталия.

– Прямо он не сказал об этом, но дал намек, что однажды может сделать мне предложение, – задумчиво отвечает Анна. – Боже, девочки, я так хочу этого! Я не сомневаюсь в том, что безумно люблю Даниэля, и хочу за него замуж! Это – тот мужчина, с которым я хочу прожить всю жизнь!

– Интересно, что же ты такого сказала ему, что он уже заговорил о свадьбе?

– Да ничего такого… Просто я сказала ему, что в ближайшие несколько лет не собираюсь уходить от него. А Даниэль сильно удивился и сказал, что надеется прожить со мной до глубокой старости или пока смерть не разлучит нас. И дал намек, что мы не будем жить в одном доме, будучи неженатыми до конца дней. А раз так, значит, я могу надеяться, что однажды на моем пальце засверкает шикарное колечко, подаренное моим любимым.

– Боже, подруга, это же здорово! – гладя Анну по руке, выражает радость Ракель. – Я так рада это слышать! Даниэль явно не собирается бросать тебя.

– Да, но до этого момента я и Даниэль никогда не говорили об этом, – скромно отмечает Анна. – Мы просто живем вместе, наслаждаемся обществом друг друга и ценим каждый миг.

– Рано или поздно вам бы пришлось об этом хотя бы подумать. Вы встречайтесь уже пять месяцев. Хоть у вас все началось слишком быстро, я думаю, это не значит, что ваши отношения будут краткосрочными.

– Ах, Ракель, я настолько сильно влюблена в Даниэля, что могла бы выскочить замуж после двух-трех месяцев отношений. Мне не нужен никакой другой мужчина, кроме одного единственного, который сделал мою жизнь невероятной сказкой.

– Не торопи события, Анна. Подумай хорошенько. – Ракель на секунду отводит взгляд в сторону. – А иначе может случиться то, что произошло между мной и Терренсом. Мы чудом спасли свои отношения. И начали реально заботиться друг о друге. Я поняла, что этот человек намного ближе мне, чем я думала. Поняла, что хочу выйти замуж именно за него.

– Просто вы должны быть вместе, – скромно улыбается Наталия. – Подруга Алисии однажды сказала тебе, что твои отношения с будущим мужем будут непростые, но вы не расстанетесь, потому что созданы друг для друга.

– А еще нам будет плохо врозь. Мы можем ругаться и раздражать друг друга сколько угодно, но мне будет плохо без него. Да, МакКлайф порой жутко меня бесит! Хочется взять сковородку потяжелее и треснуть его по морде. Но я все равно люблю его. Я привязана к этому безбашенному придурку. Хотя и продолжаю удивляться, как могла полюбить именно его. Человека, который при первой встречи вел себя так, будто я уже принадлежала ему.

– Да ты особо не возражала, – скромно хихикает Анна. – Захотела бы – Терренс даже не посмел бы приблизиться к тебе.

– Да уж… В день нашей первой встречи я точно не думала, что он станет моим мужем. Я бы громко рассмеялась, если бы кто-то сказал подобное!

– Но как видишь, все так и случилось, – невинно улыбается Наталия. – На твоей руке красуется колечко, подаренное именно МакКлайфом.

– Правда задачка жить с ним в спокойствии будет непростой. – Ракель бросает легкую улыбку на свою помолвочное кольцо. – Каждый день жизни с Терренсом похож на извержение вулкана. С ним я испытываю столько эмоций, что голова кругом ходит.

– Мы все в курсе, что этот парень любит остренькое, – по-доброму усмехается Анна. – С таким скучать никогда не придется.

– Да уж… Я всегда думала, что мой будущий муж будет спокойным, порядочным и скромным. Но моей судьбой оказался безбашенный, бессовестный и самовлюбленный павлин, который возомнил себя богом всех и всего.

– Мы и сами в шоке, если честно, – признается Наталия.

– В любом случае я все равно люблю этого человека. А мой внутренний голос говорит, что это мое. Что он будет только лишь моим. – Ракель опускает немного грустный взгляд на свои руки и тихо вздыхает. – Да, может быть, сейчас у нас с Терренсом не самый лучший период, но я знаю, что мы переживем его и снова будем счастливы.

– Э-э-э, а разве у тебя какие-то проблемы с Терренсом? – слегка хмурится Наталия.

– Да, есть кое-какие… Не очень серьезные, конечно, но они все равно расстраивают меня. Просто в последнее время у нас Терренсом иногда стали возникать небольшие конфликты. Мы можем поругаться даже по мелочам… Порой я могу в чем-то упрекнуть его, а порой он предъявляет мне какие-то претензии.

– В вашей ситуации это не мудрено. Ведь у вас сейчас полно проблем, из-за которых вы много переживайте и нервничайте. Но думаю, когда все беды закончатся, то ваши отношения станут намного лучше.

– Да… Мы действительно переживаем из-за проблем друг друга и порой можем срываться, когда нервы уже на пределе.

– И именно поэтому с вами иногда происходит что-то подобное, – продолжает Анна.

– Ну где-то так… – пожимает плечами Ракель.

– Не переживай, подружка! – мягко гладя Ракель по руке, подбадривает Анна. – Все наладится! Самое главное – не разругайтесь так, чтобы вы опять не разбежались в разные стороны и начали кричать о расставании на каждом углу.

– Нет, я буду целыми днями плакать в подушку, – качает головой Ракель.

– Лично я тебе не позволю этого делать! – уверенно отвечает Анна. – Я буду делать все, чтобы ты чувствовала себя лучше. И уж точно не осталась одна, как это произошло в прошлый раз, когда мы все бросили тебя из страха попасть под раздачу того больного идиота.

– Да, и если у нас будет нас помирить тебя и Терренса, то мы обязательно им воспользуемся, – добавляет Наталия и хлопает Ракель по плечу. – Не бойся, Кэмерон, твой двухметровый красавчик никуда от тебя не денется. Если будет нужно – мы его к стулу привяжем.

– О боже, Наталия, умеешь ты рассмешить… – скромно хихикает Ракель. – Думаю, вам обеим не придется этого делать. МакКлайф никуда от меня не денется. Не посмеет он отказаться от такой привлекательной красавицы, как я.

– О-о, чувствую, кое-кто заразился от своего любимого жениха… – хитро улыбается Анна.

– С тех пор как я стала моделью, у меня появилось намного больше уверенности в себе. Надену какой-нибудь костюм, который делает меня еще более привлекательной, – так чувствую себя невероятно красивой. А то, что все мужчины обожают меня и буквально молятся на меня как на идола, мне очень даже приятно.

– Да уж, Терренсу приходиться сильно нервничать… – скромно хихикает Наталия. – Ведь если он расслабится, выстроится целая очередь из тех, кто захочет быть с нашей привлекательной подружкой.

– Он знает, что нужен мне даже со всеми его недостатками. И что я безумно сильно боюсь потерять того, без кого мне трудно представить свою жизнь.

– Я прекрасно тебя понимаю, дорогая… – с грустью во взгляде говорит Анна. – Ведь ты сама знаешь, как сильно я переживаю за свои отношения и боюсь, что они однажды закончатся.

– Да, я знаю, что ты боишься потерять Даниэля. Но поверь, у тебя нет причин. Он точно рассматривает тебя в качестве своей невесты и жены.

– Не знаю, что я буду делать, если однажды ему надоест жить в страхе, что мои родители найдут нас и что-нибудь сделают с ним. Ведь в моих словах про тюрьму есть доля правды – родители пойдут даже на это, лишь бы не дать мне быть с любимым.

– Перестань, Анна, этого не случится, – уверенно отвечает Наталия. – Ты уже взрослая и можешь сама решать, что тебе делать. Да и какие будут у твоих родителей доказательства, что Даниэль якобы насильно удерживает тебя? В полиции работают не идиоты, и они станут задерживать человека, если нет того, что может указывать на его вину. Одних слов будет недостаточно.

– Я знаю, но все равно боюсь потерять его… – Анна переводит взгляд на свои руки. – Я влюбляюсь в него все больше. Раньше я просто жила и развлекалась, то теперь я обрела смысл жизни и причину быть счастливой. Без Даниэля нет меня…

Глава 15.5

– Ты его не потеряешь, Анна, – с искренней улыбкой обещает Наталия. – Даниэль – чудесный парень, который боготворит тебя. Я считаю, что тебе очень повезло встретить мужчину, который так трогательно заботится о тебе. Хоть он кажется холодным и наглым снаружи, однако этот парень очень мягкий и добрый внутри.

– Ну… – Анна с легкой улыбкой закатывает глаза на пару секунд. – Его ледяной взгляд отвадит от меня любых плохих людей. А оставаясь со мной, этот мужчина будет одаривать меня своими теплом и заботой. Сейчас как раз холодно, и нам будет не хватать тепла и приятных эмоций…

– Таким и должен быть настоящий мужчина: рычать на твоих недругов и проявлять нежность к любимой девушке.

– Это верно…

В воздухе на пару секунд воцаряется пауза, а потом Наталия и Анна замечают, что Ракель о чем-то задумывается и как будто вообще не слушает, что они говорят.

– Эй, Ракель, о чем ты там задумалась? – мягко интересуется Наталия и машет рукой перед лицом Ракель. – Ау, подружка, тебя вызывает Земля!

– Ни о чем… – скромно улыбается Ракель, и заправляет прядь за ухо. – Просто вспомнила кое о чем…

– Не поделишься с нами? – интересуется Анна. – Нам тоже интересно знать!

– Ну… – Ракель на секунду опускает глаза вниз и с более широкой улыбкой смотрит на своих подруг. – Девчонки, а вы верите в любовь с первого взгляда?

– Лично я – да! – уверенно отвечает Анна. – Потому что сама это испытала, когда познакомилась с Даниэлем.

– Неужели ты сразу полюбила его? – интересуется Наталия. Я была очарована, когда едва посмотрела в его глаза. А еще мне ужасно понравился запах его одеколона, который у него тогда был. Не знаю, что это за аромат, но он сразу же свел меня с ума.

– Наверное, если бы ты не была с Наталией в тот день, то составила бы ему компанию. Он же тогда вроде один был, и я думаю, ему нечего было делать.

– С огромным удовольствием… Но я хотя бы догадалась взять у него его номер и дать ему свой. Чтобы мы созвонились и назначили встречу.

– Да уж, в отличие от нашей подружки, – хихикает Наталия. – Которая повела себя не так, как все девчонки, и этим только больше раздразнила МакКлайфа.

– А нечего было грубить мне и лапать меня против воли! – восклицает Ракель. – Я поступила с этим человеком так, как он того заслуживал. И уж точно не собиралась плясать перед ним на задних лапках и соглашаться удовлетворять его похотливые желания на первой же встрече. Хотя я вообще не собиралась это делать. Я вовсе не планировала встречаться с этим придурком.

– Ну знаешь, я тоже не думала, что буду встречаться с Даниэлем, – признается Анна. – Я думала, что мы просто сходим на пару прогулок и потом забудем друг о друге.

– Однако ты очень быстро охмурила этого красавчика с реально изумительными глазами, – отмечает Наталия. – Так очаровала, что он уже начал думать о свадьбе!

– Он сам виноват! – смеется Анна. – Нечего было играть глазками и постоянно искать со мной встречи! А потом дарить цветы и сводить меня с ума запахом своего одеколона!

– Ах, Анна, я и сама теряю голову от одеколонов Терренса! – широко улыбается Ракель. – И этот козел специально все время подходит ко мне вплотную, чтобы я нюхала этот запах, из-за которого буквально перестаю нормально соображать.

– Вот поэтому ты и не смогла устоять, когда он начал распускать руки, – загадочно улыбается Наталия.

– Определенно, – улыбается уголками рта Ракель. – В любом случае Терренс вызвал у меня кучу эмоций. Которые хотела испытывать снова и снова.

– Тебе с ним повезло, – с легкой улыбкой уверенно говорит Анна. – Конечно, Терренса не назовешь невинным ангелочком, но так-то он хороший парень. Ты должна ценить его и сделать все, чтобы вы не пожалели о решении пожениться.

– Ты знаешь, что я и так делаю все возможное, чтобы не допустить еще одного возможного расставания, – тихо вздыхает Ракель.

– Ты ведь помнишь, что тебе говорил мистер Кэмерон после того, как вы с Терренсом воссоединились? – интересуется Наталия. – Я считаю, что он дал тебе очень ценные советы, которым ты всегда должна следовать, если хочешь не жалеть о своем решении связать свою жизнь с МакКлайфом.

– Я всегда следую его советам. Например, когда вчера мы с Терренсом поругались, то я на несколько мгновений вспомнила слова дедушки о том, что если я чувствую приближение крупной ссоры, то мне лучше уйти. Особенно зная его тяжелый характер… И я думаю, что нам и правда стоило немного побыть врозь, ибо мы успокоились и извинились за то, что наговорили друг другу много лишнего.

Ракель с грустью во взгляде вздыхает, быстро окинув взглядом всю гостиную и крепко сцепив пальцы рук.

– Сегодня утром у нас опять произошла ссора, – добавляет Ракель. – Но благо она была не такой серьезной, ибо я ушла как раз вовремя, и наш скандал не стал грандиозной катастрофой.

– А ты не хочешь рассказывать, что стало причиной этих ссор? – интересуется Анна.

– Нет, не хочу… По крайней мере, пока что… Да и после каждой ссоры мы с Терренсом всегда просим друг друга забыть о конфликтах, как будто их и не было. Правда, это не избавляет нас от ссор… И за последние несколько дней мы успели несколько раз поругаться и столько же раз помириться.

– Ну, подруга, ты же прекрасно понимаешь, что даже огромная любовь не сможет спасти вас от конфликтов, – тихо говорит Наталия. – Это ведь нормально … Даже мои родители, у которых прекрасные отношения вот уже почти тридцать лет, могут из-за чего поспорить. Они, конечно, не ругаются так сильно, как ты с Терренсом, но такое бывает.

– Я знаю, Наталия, – кивает Ракель, уставив взгляд в одной точке. – Просто я не люблю все эти конфликты… Они меня угнетают … Я хочу жить в мире с теми, кого люблю…

– Ни один человек не любит с кем-то ссориться, – отмечает Анна. – А уж тем более, никому не хочется терять и бросать близких. Нет таких людей, которые ни разу не поспорили с кем-то. Все мы хотя бы раз в жизни с кем-то ругались.

– Да, ты права, – слегка улыбается Ракель. – Хотя порой так хочется жить без каких-либо конфликтов и либо дружить со всеми, либо относиться к ним нормально. Без ненависти и зависти…

В воздухе на пару секунд воцаряется пауза, во время которой подруги смотрят по сторонам или на свои руки, а затем Анна окидывает Наталию и Ракель взглядом со словами:

– Ладно, девочки, давайте немного отвлечемся от наших проблем. А иначе мы точно сойдем с ума.

– Ну я только за, – со скромной улыбкой пожимает плечами Наталия. – У кого какие будут предложения?

– Ну лично я не прочь посмотреть какой-нибудь фильм… Взять все самое вкусное из твоего холодильника, устроиться на диване и посмотреть что-нибудь интересное.

– Мне нравится твоя идея! – щелкнув пальцами руки, восклицает Ракель. – Можно посмотреть, что сейчас показывают по телевизору или выбрать какой-нибудь фильм на Netflix.

– Тогда давайте посмотрим что-нибудь! Все равно наши с тобой мужчины еще долго будут где-то болтаться и обсуждать свои проблемы. Так что нам точно нечего делать дома в полном одиночестве.

– Абсолютно согласна. – Ракель переводит взгляд на Наталию. – А ты что думаешь, Наталия?

– А я к вам присоединюсь! – скромно улыбается Наталия, не проявляя никакого интереса к тому, что хотят сделать ее подруги. – У меня полно разных дисков с фильмами. Ну а если ничего не понравится, то проверим Netflix.

– Вот и прекрасно! – бодро восклицает Ракель. – Тогда я могу сходить на кухню, посмотреть, что есть в холодильнике, и приготовить что-нибудь, если здесь нет ничего готового.

– Хорошо! А я схожу в комнату и принесу все диски.

– А потом мы решим, что посмотреть, – пожимает плечами Анна.

Ракель направляется на кухню, а Наталия – в свою комнату, чтобы найти все диски, пока Анна просто сидит в гостиной и ждет обеих. А когда блондинка возвращается, то рыжеволосая девушка начинает просматривать большую стопку дисков. Чуть позже к ним также присоединяется и Ракель, которой удается найти что-то вкусное, но которая удивляется, что запасы еды у ее подруги не такие большие.

Глава 16: Мы должны были заметить, что что-то не так

А в это время Хелен и Джессика прогуливаются по городу и в основном обсуждают проблемы Питера и его нынешнее плачевное состояние. Девушки все больше теряют надежду помочь своему другу и узнать, что стало причиной его страданий, о которых он так не хочет говорить.

– Похоже, нет надежды, что мы сможем помочь Питеру, – с грустью во взгляде говорит Джессика.

– С каждым днем я все больше теряю надежду, что ему можно помочь, – тяжело вздыхает Хелен, крепко вцепившись в ремешок своей сумки, что висит у нее на плече. – Я знаю, что должна помочь ему, но у меня нет никаких идей…

– Согласна, зря мы надеемся, что однажды встретим его друзей и попросим у них помощи.

– Я знаю… Осознание того, что мы ничего уже не сможем сделать, убивает меня. Даже при огромном желании не сдаваться я понимаю, что бессильна перед тем, что так стремительно убивает Питера.

– Но с другой стороны, если мы окончательно сдадимся и позволим ему и дальше губить себя, то можем однажды потерять его. Кто знает, до чего может довести эта депрессия и привычка резать себя по причине и без.

– Боже, твои слова для меня словно нож в сердце… – тихо говорит Хелен, приложив руку к сердцу и медленно выдохнув. – Я не знаю, что буду делать, если потеряю столь близкого для меня человека. Моя жизнь просто лишится смысла… Никто не сможет заполнить ту пустоту, которая появится в ней после потери Питера.

– Знаешь, подруга, мне иногда кажется, что ты переживаешь за него намного больше, чем я, – слегка хмурится Джессика. – Нет, я понимаю, что мы с тобой его друзья и хотим ему помочь, но ты слишком уж сильно за него волнуешься. Прямо-таки готова пожертвовать своим временем, чтобы заботиться о нем как о ребеночке.

– Ах, Джесс, ты же знаешь, что для меня Питер всегда был очень близким человеком и самым лучшим другом. – Хелен тяжело вздыхает и окидывает взглядом окружающую ее обстановку. – Я знаю многих мужчин, но ни с кем не было так хорошо, как с ним. Этот мужчина будто всегда знал, как сделать так, чтобы мне стало лучше, и никогда не бросал меня в трудную минуту. Мне надо было только позвонить ему и сказать « помоги » – и он тут же примчался бы ко мне. И теперь я тоже хочу помочь ему, но не знаю как это сделать, ибо Пит ничего не хочет говорить и закрылся от меня.

– Я тоже хочу помочь ему. Но я никогда не видела, чтобы кто-то беспокоился о своих друзьях так сильно, как ты. Да, помогать друзьям и поддерживать их – самое важное в дружбе. Но нельзя же забивать на все и посвящать себя только лишь одному человеку.

– Ты не понимаешь, Джессика… – качает головой Хелен. – Просто ты никогда не встречала столь удивительного мужчину, ради которого тебе захотелось бы душу продать. И который вон из кожи бы полез, чтобы сделать тебя счастливой.

– Господи, Хелен, нельзя же заставлять свой мир крутиться лишь вокруг Питера. На свете полно других мужчин, которые могли бы быть намного лучше и не страдать из-за депрессии по неизвестной причине.

– Настоящие друзья не бросают в беде, даже в самом тяжелом случае… Даже когда кто-то замыкается в себе… Вот и я не собираюсь бросать Питера! Я знаю, что нужна ему, даже если он об этом не говорит! Сердце подсказывает мне, что мне нужно быть с ним, чтобы не дать ему сделать глупости.

– Ты уже ничего не сможешь сделать, пойми это! – уверенно отвечает Джессика. – Питер на дне! Его уже не спасти! И мы никогда не найдем его друзей, которые, наверняка, и сами не знают, что с ним делать.

– Не смей так говорить про него! – немного хмуро бросает Хелен. – Мы еще можем спасти Питера! Надо только верить, что выход будет найден! Может, нам еще повезет, и мы однажды встретим его друзей и попробуем объяснить всю ситуацию.

– Ну знаешь, я уже не думаю, что это возможно. От того, что мы с тобой посмотрим все фильмы с участием того актера, ничего не изменится. Его имя никак не поможет нам встретить его или второго дружка Роуза на улице.

– Знаешь, подруга, хоть я и начинаю быть уверенной в том, что этот случай безнадежный, мне кажется, что чудо случается тогда, когда ты его не ждешь. Если мы перестанем ждать и надеяться, то в последний момент обязательно случится что-нибудь хорошее.

– Ну да, этот актеришка свалится с небес тебе на голову, и ты сможешь поговорить с ним о состоянии Роуза. Очнись, подруга! Волшебство случается лишь в кино!

– Я должна сделать это, Джессика! – тяжело вздыхает Хелен, с жалостью во взгляде смотря на Джессику. – Должна спасти Питера! Я умру, если потеряю его! Этот мужчина – это то, ради чего я живу на этом свете! И ради его спокойствия и счастья я готова пойти на все . На все, подруга…

Джессика слегка хмурится и переводит взгляд на Хелен, чья слишком сильная забота и обеспокоенность состоянием Питера вызывает у нее массу вопросов.

– Хелен, скажи мне честно: ты реально испытываешь к Питеру только дружеские чувства? – уверенно интересуется Джессика. – Или ты чувствуешь к нему что-то большее?

Хелен, слегка занервничав и побледнев, удивленно смотрит на Джессику, а ее глаза начинают бегать из стороны в сторону.

– Э-э-э, Джесс, что за вопрос? – слегка дрожащим голосом недоумевает Хелен. – Э-э-э… С чего бы вдруг? Почему ты думаешь, что я могу испытывать к Питеру что-то большее?

– Ну… Просто ты так сильно переживаешь за него… И из-за этого мне порой кажется, что Питер интересует тебя не только как друг, но и как мужчина. У меня есть подозрения, что ты влюблена в него, но не хочешь признаваться…

– Нет… – Хелен резко отводит взгляд в сторону. – Ты ошибаешься … Я не влюблена в Питера…

– Ах, подруга, мне кажется, что ты сейчас нагло врешь, – с загадочной улыбкой качает головой Джессика. – Я ведь не слепая – вижу, как у тебя горят глаза, когда ты смотришь на него. И с каким трепетом ты говоришь о нем…

– Джессика, прошу тебя, перестань нести чушь, – устало говорит Хелен, неуверенно посмотрев на Джессику. – Я люблю Питера исключительно как друга… Как самого лучшего и самого близкого друга, который занимает особое место в моем сердце.

– Честно говоря, я уже давно подозреваю, что ты неравнодушна к Питеру. Но только сейчас решилась спросить об этом напрямую.

– Это всего лишь твои подозрения. Мы с Питером просто хорошие друзья.

– Да ладно тебе, Хелен, подумай об этом! Может, твоя бабушка не зря без конца говорит тебе, что ты должна присмотреться к Питеру как к мужчине. Уверена, что она спит и видит, как ты становишься женой этого блондина и окружена любовью и заботой.

– Бабушка просто волнуется, что мне уже двадцать четыре, но я до сих пор не замужем и даже ни с кем не встречаюсь. Вот она и сватает мне Питера, считая его самым лучшим из всех моих знакомых мужчин. Ей казалось, что я выйду замуж намного раньше, но я предпочла не торопиться, выучиться и найти работу.

– Неужели ты боишься, что он отвергнет тебя так же, как и всех тех девушек, которые хотели встречаться с ним?

– Джессика, перестань! Конечно, подозрительно, что Питер так легко отшивает всех девчонок и отказывается заводить отношения. Но это может быть его выбор. Он хочет быть один – и я не сужу его за это.

– Эх, чувствую я, что ты влюблена в этого парня, – загадочно улыбается Джессика. – Если не говорить о его поведении, Питер очень даже симпатичный. Светловолосый, высокий, стройный, накаченный… Не зря же столько девчонок хотели встречаться с ним…

– О, господи, подруга, ты просто неисправима

Хелен и Джессика в этот момент подходят к какому-то кафе, куда они хотели зайти. Однако когда они подходят уже довольно близко к нему, то из него спокойно выходят Терренс и Даниэль, что-то очень увлеченно обсуждая между собой, а после этого встают рядом со входом и продолжают разговаривать. Хелен резко останавливается и переводит взгляд сначала на Даниэля, а потом и на Терренса, слегка прищурившись и нахмурившись. Но уже через несколько мгновений она начинает слегка нервничать и понимать, что их лица ей очень знакомы, стоя на том же месте как вкопанная и потрясенным взглядом рассматривая друзей. Джессика сразу же замечает, что с ее подругой что-то не так, подходит к Хелен и проводит рукой перед лицом подруги со словами:

– Эй, Хелен, с тобой все в порядке? Почему ты остановилась?

– Джесс, я вроде бы говорила, что чудо может появиться тогда, когда его не ждешь, – медленно переведя взгляд на Джессику и будучи немного взволнованной, отвечает Хелен.

– Ну да…

– Думаю, это чудо случилось . – Хелен переводит взгляд на Терренса и Даниэля. – Посмотри на тех двоих, что сейчас стоят рядом со входом в кафе. Которые смеются над чем-то.

Джессика сначала вопросительно смотрит на Хелен, а затем переводит взгляд на Терренса и Даниэля, пока что не понимая, чем они так привлекли ее подругу, которая резко побледнела.

– Что, понравились ребята? – хитро улыбается Джессика. – Решила на время все-таки забыть Роуза и обратить внимание на кого-то другого? Хороший выбор, должна тебе сказать! Те парни просто красавчики!

– Я не об этом, Джессика! – взволнованно восклицает Хелен. – Посмотри на них повнимательнее! Ничего не замечаешь? А?

Джессика на секунду закатывает глаза, но все же рассматривает Даниэля и Терренса намного лучше. И через несколько секунд до нее наконец доходит, что по крайней мере, черноволосый высокий мужчина выглядит очень знакомым.

– Хелен… – произносит Джессика, прикрыв рот рукой. – Слушай, тот человек кажется мне таким знакомым… Который с черными волосами и в черной одежде… Где-то я уже видела этого парня! Только не могу вспомнить где…

– Джесс, это тот самый актер, про которого мы с тобой говорили! – чуть громче восклицает Хелен, став еще более взволнованной.

– Что? Тот самый актер? – Джессика уставляет свои удивленные, слегка округленные глаза на Терренса. – Хелен, ты точно уверена в этом? Может, ты уже начала потихоньку сходить с ума, и тебе кажется, что там стоит тот актер?

– Нет, Джесс, я точно знаю, что это он! Тот черноволосый мужчина – тот актер, которого мы с тобой ищем! Он ничуть не изменился с тех времен, когда снимался в « American Love Affair » в роли Мэйсона Хьюстона. Все то же самое: волосы, улыбка, ухмылки! Может быть, он только стал намного выше и более мужественным.

Джессика слегка хмурится и с недоверием получше начинает всматриваться в лицо Терренса. Пока он о чем-то увлеченно разговаривает с Даниэлем, тоже не обращающий внимания ни на что вокруг. И девушке нужно около трех или пяти секунд, чтобы понять то, что Хелен говорит чистую правду, и они все-таки встретили того человека, который им нужен.

– Слушай, подруга, ты права ! – с широко раскрытым ртом восклицает Джессика. – Это действительно он! Тот самый Мэйсон! Тот, за кого все девчонки были готовы глотку перегрызть!

– Да, Тэйлор, наконец-то ты вспомнила! – восклицает Хелен, скрестив руки на груди. – Хотя бы на этот раз твоя забывчивость не подвела тебя.

– Да ладно тебе ворчать! – Джессика хитро улыбается, продолжая рассматривать Терренса с головы до ног. – Слушай, Маршалл, а этот парень очень даже ничего… Такой уверенный, гордый… Есть в нем какая-то, что называется, порода… Очень сильно цепляет…

– Согласна, держится этот актер очень уверенно… – Хелен с легкой улыбкой прикусывает губу. – И я должна признаться, что этот парень безумно красив. В жизни он еще неотразимее, чем на экране…

– Эх, жаль, что он помолвлен… А то ты могла бы познакомиться с ним и попробовать обрести шанс на удачу в личной жизни. Сколько бы девчонок тебе завидовало, ибо ты заполучила бы такого неотразимого красавчика, который способен свести с ума любую.

– Джессика, прекрати говорить глупости! – хмуро бросает Хелен. – Ты как моя бабушка – сватаешь меня всем парням, которых я знаю. И Питеру, который для меня исключительно друг, и тому актеру, который счастлив с какой-то фотомоделью…

– Ладно-ладно, так и быть, будем думать о твоей личной жизни потом… – Джессика переводит взгляд на Хелен. – Ведь я могу поздравить тебя – ты добилась своего и все-таки встретила этого актера.

– Ну вот, а ты говорила, что мы не найдем его… Вот и тот самый вокалист группы, из которой ушел Питер! А раз так, значит, дело начинает продвигаться вперед.

– Ты победила – я признаю это! – приподнимает руки Джессика и переводит взгляд на Даниэля, стоящего к ней спиной. – Ну окей, а что насчет второго парня, который пониже этого актера и одет в серую куртку? Лично я его не знаю!

– Я тоже не знаю… – начав внимательно смотреть на Даниэля, задумчиво говорит Хелен. – Хотя… Лицо этого парня мне тоже знакомо… Такое чувство, будто я уже видела его раньше…

– Не могу быть уверена на все сто процентов, но что если этот парень – еще один участник группы Питера? Может, именно с тем чуваком и поссорился твой любимый блондин?

– Может быть… Хотя на вид он какой-то холодный и жесткий… Не нравится мне его не слишком добрый взгляд…

– Слушай, а ты вообще не помнишь, как выглядел тот парень, с которым дружил Питер? Ты же видела его несколько раз и могла бы запомнить!

– Помню только то, что у него темные волосы…

– Ну у этого парня тоже темные… Красивый цвет, кстати… Темный шоколад…

– Да, верно… Только если этот парень и оказался бы тем самым Даниэлем, то я не понимаю, что может быть общего у него и такого мягкого и добродушного парня, как Питер? Как они могли дружить, если на вид совершенно разные?

– Ну знаешь, противоположности иногда притягиваются … – задумчиво говорит Джессика. – А может, они и не дружили особо. Просто хорошо поладили и общались ради интереса к музыке и совместной работы в группе.

– Может быть… Однако сейчас вам важен вовсе не он, а тот актер. Уж он-то точно может рассказать нам все, что знает о состоянии Питера.

– Ладно, раз мы встретили этого актера, то что будем делать? – резко выдыхает Джессика и скрещивает руки на груди. – Такого классного шанса поговорить с ним у нас уже может не быть! Не каждый день встретишь на улице исполнителя роли Мэйсона Хьюстона из « American Love Affair »!

– А какие могут быть вопросы? – удивляется Хелен. – Мы сейчас же подойдем к этому человеку и поговорим с ним.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю