Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"
Автор книги: Эстрелла Роуз
сообщить о нарушении
Текущая страница: 28 (всего у книги 354 страниц)
– Да, вообще-то, я уже давно с ней общаюсь, – скромно признается Наталия.
– Вот как? А я ничего не знаю!
– Где-то год или полтора назад она написала мне в социальных сетях и попросила добавить ее в друзья после того как ей удалось найти мою страницу.
– Ты узнала ее?
– Нет, я просто приняла заявку. Увидела, что у меня был запрос дружбы, и добавила ее.
– Ясно.
– Ну а спустя некоторое время она написала мне сообщение, спросила, помню ли я ее, и уточнила, что является той, которой училась со мной в одной школе. Поначалу я не совсем врубилась, кто эта девушка, но потом присмотрелась к ней, задала пару вопросов, и поняла, что та самая Анна, которая училась в нашей школе, но была на два года младше.
– Она так сильно изменилась?
– Да вообще не изменилась! Все такая же милая рыжая девочка с детским личиком.
– И ты ее не узнала?
– Я тоже позабыла о ней и не вспоминала Анну. Потому что после поступления в университет у меня появилось другое окружение. Я общалась с теми людьми и постепенно забыла тех, кого знала в школе.
– Ясно.
– Так что с тех самых пор мы с Анной начали очень часто переписываться. Я рассказывала ей о себе, а она – про себя.
– Здорово, – скромно улыбается Ракель.
– А потом я узнала, что Сеймур и вся ее семья переехала в Нью-Йорк, и мы начали очень часто встречаться.
– Анна живет здесь?
– Да, вроде бы они переехали сюда из-за работы. Мол, в Кингстоне не было практически никаких перспектив.
– Что ж, я очень рада, – слегка улыбается Ракель.
– Анна хотела встретиться и с тобой тоже, но ты все время была так занята, что тебе было не до прогулок с подружками.
– А чем она сейчас занимается?
– Занята учебой в университете. Заканчивает последний курс и готовится к итоговым экзаменам.
– А какая специализация?
– Театр.
– Вот как!
– Так что вот такие дела, – пожимает плечами Наталия.
– Эй, а почему ты не сказала мне, что начала общаться с Анной? Молчала об этом едва ли не целый год!
– Прости, не было случая… – разводит руками Наталия. – Да и мне казалось, что ты уже давно забыла про нее и вряд ли вспомнишь такую девушку по имени Анна Сеймур.
– Да, но я всегда очень тепло относилась к ней.
– Я знаю.
– Эй, а ты можешь помочь мне найти ее страницу в социальных сетях ? Я напишу Анне сообщение и немного поболтаю с ней.
– Конечно. Я отправлю тебе ссылку на ее страничку, когда доберусь до компьютера.
– Хорошо…
Ракель бросает короткий взгляд в сторону и начинает с задумчивым лицом накручивать прядь волос на свой палец.
– Эй, Ракель, а пошли с нами! – бодро предлагает Наталия.
– Куда? – слегка хмурится Ракель.
– Со мной и Анной. Мы договорились встретиться в маленьком кафе, где обычно бывает мало людей.
– Нет-нет, я не могу.
– Послушай, ты же не сможешь вечно сидеть дома и все время думать о том, что с тобой сделал МакКлайф.
– Нет, Наталия, я никуда не пойду, – качает головой Ракель.
– Но, Ракель! Тебе надо отвлечься !
– Как я покажусь на людях после того что произошло? На меня же будут показывать пальцем и выкрикивать обидные слова в мой адрес!
– Никто не будет показывать на тебя пальцем.
– Я не выдержу этого позора и начну еще больше переживать.
– Да ладно тебе, подруга, не надо отказываться! – машет рукой Наталия.
– Нет, подруга. Прости, но я не пойду.
– Неужели ты думаешь, что прямо-таки все люди знают, кто ты такая? Да наверняка многие даже не слышали твое имя. Вот, например, большая часть твоих поклонников – это подростки и люди твоего возраста. Не каждый пожилой человек хотя бы раз слышал твое имя. Многие могут быть очень далеки от мира шоу-бизнеса и не смогут назвать ни одного современного актера или певца. Например, твой дедушка. Актеров своего времени он знает буквально наизусть, но не сможет назвать ни одного современного.
– Ну а вдруг я как раз встречу каких-нибудь подростков, которые уже все знают и будут унижать меня? Будут говорить, что я плохая, эгоистичная и больная!
– Никто не будет тебя унижать, – уверенно отвечает Наталия. – К тому же, в том кафе, куда мы с Анной хотим отправиться, подростки бывают очень-очень редко. Мы лишь однажды видели там маленькую группу подростков. Да и то они быстро купили себе по стакану кофе и сразу же ушли.
– А я могу как раз наткнуться на них сейчас!
– Господи, Ракель, да успокойся же ты… – устало стонет Наталия. – Неужели ты реально думаешь, что все твои поклонники соберутся в том кафе и начнут все вместе поливать тебя грязью?
– Может, и будут!
– Перестань! Даже если кто-то и будет там, то наверняка они даже и говорить с тобой не захотят. Или будут так заняты, что не обратят на тебя никакого внимания.
– Я не хочу слышать обвинения в звездной болезни, притворстве, омерзительном отношении к окружающим меня людям и ужасном поведении. Мне и так плохо после всего, что я вынуждена переживать, а этот случай может окончательно добить меня.
– Тебе нечего беспокоиться, Ракель. – Наталия кладет руку на плечо Ракель. – Я все время буду рядом. И не позволю никому обидеть тебя и тронуть даже пальцем. Я быстро поставлю любого человека на место и заставлю оставить тебя в покое.
– Нет, Наталия, – качает головой Ракель.
– Слушай, ну если ты так боишься быть узнанной, то мы что-нибудь придумаем. Не знаю… Там… Найдем тебе парик, наденем большие очки, или что-нибудь еще…
– Все равно узнают.
– К тому же, я могу поехать по пустой дороге, по которой обычно мало кто проезжает. Папарацци уж точно нечего делать в том месте, ибо там просто невозможно встретить известных людей.
– Ну не знаю…
– Не надо скрываться ото всех, Ракель. – Наталия с еще большей жалостью во взгляде смотрит на Ракель, держа ее за руки. – Ты не сможешь вечно прятаться ото всех и всю свою жизнь провести здесь. Рано или поздно тебе все равно придется показаться на людях, чтобы восстановить свое чистое и доброе имя и убедить всех в том, что тебя оболгали. Когда ты будешь готова, тебе предстоит сделать все возможное, чтобы опровергнуть эти дурацкие слухи, заткнуть Терренсу рот и потребовать извинений у главного редактора того никому неизвестного журнала.
– Я не знаю, подруга, – переведя взгляд вниз, произносит Ракель и с тихим вздохом заправляет прядь волос за ухо. – Ты же знаешь, что меня могут сфотографировать папарацци. Порой они день и ночь караулят меня возле дома, чтобы сфотографировать и задать парочку провокационных вопросов. Раньше я могла не обращать на них внимания и просто мило улыбнуться и помахать рукой, но сейчас у меня вряд ли это получится. Потому я оказалась в центре ужасного скандала.
– Не беспокойся, милая. Когда я шла сюда, то на улице рядом с твоим домом никого не было. Можешь спокойно ехать куда угодно, и никто тебя не поймает.
– Нет…
– Пошли, Ракель! – решительно настаивает Наталия. – Не превращайся в затворницу.
– У меня нет никакого желания.
– Не беспокойся, если я буду с тобой, то твой дедушка с радостью отпустит тебя. Он будет только счастлив, если ты куда-то поедешь.
– Я боюсь .
– Со мной тебе нечего бояться. Если мистер Кэмерон отпустит тебя, я обещаю, что ни на секунду не отойду от тебя и заткну любого, кто захочет хотя бы тявкнуть.
– Правда? – недоверчиво произносит Ракель.
– Разве ты меня не знаешь? Пусть хоть кто-то посмеет приблизиться к тебе! Я такое устрою, что со мной точно побоятся связываться.
Ракель ничего не говорит и скромно хихикает. А немного подумав, девушка все-таки решает довериться Наталии и согласиться на ее предложение.
– Ну ладно, хорошо, – без эмоций произносит Ракель. – Я пойду.
– Пойдешь? – слегка улыбается Наталия.
– Раз уж ты будешь со мной, то тебе я доверяю. И верю, что ты поможешь мне отбиться от тех, кто захочет окончательно довести меня.
– Ну вот и славно! – с широкой улыбкой хлопает в ладони Наталия. – Наконец-то ты согласилась выйти из дома!
– Я делаю это только ради тебя. Потому что ты не отстанешь от меня, пока не получишь желаемое.
– Сейчас я буду такой. Потому что моя главная задача – вытащить тебя из той бездны, в которую ты себя загнала.
– Ладно-ладно, делай что считаешь нужным.
– И да… – Наталия, слегка нахмурившись, начинает рассматривать то, во что сейчас одета Ракель. – Думаю, тебе надо переодеться в нормальную одежду. Не пойдешь же ты на улицу в халате, тапочках и с мокрыми волосами.
– Это точно… – немного поправив свое полотенце на голове, скромно улыбается Ракель.
– Тогда топай в свою комнату, суши волосы, причесывайся, делай макияж и одевайся. Я жду тебя здесь.
– Думаю, на всякий случай я лучше придумаю какой-то способ конспирации.
– И как ты собираешься это сделать?
– У меня есть парочка париков, которые я могу надеть.
– Хорошо, поступай как хочешь. Только не отказывайся провести время со мной и Анной.
– Не откажусь. Потому что знаю, что ты меня защитишь.
– Знаю, что ты не любишь телохранителей, но сегодня я стану им ради тебя.
– Такому чудесному телохранителю я всегда буду рада.
Наталия ничего не говорит и просто тихо хихикает, пока Ракель просто скромно улыбается. А спустя некоторое время в гостиную возвращается Фредерик, который слышал часть разговора девушек, когда ходил мимо гостиной из кухни в свою комнату.
– Девочки! – бодро произносит Фредерик. – Я тут проходил мимо и услышал, как вы договаривались куда-то сходить.
– Да, я договорилась встретиться с Анной и предложила Ракель присоединиться к нам, – задумчиво отвечает Наталия.
– С Анной? – слегка хмурится Фредерик. – Какой еще Анной?
– А вы разве не помните ее?
– Нет…
– Она ходила в ту же школу, что и мы с Ракель. Только на два года младше нас. Невысокая рыженькая девочка… Анна… Анна Сеймур.
– Анна Сеймур… – Фредерик призадумывается на пару секунд и слегка улыбается. – А, точно-точно! Я помню эту девочку. Помню. Анна… Да…
Фредерик замолкает на пару секунд.
– Ох, она была такая хорошенькая в то время! – восхищенно произносит Фредерик. – Ну просто куколка!
– А она ничуть не изменилась с того времени, – с легкой улыбкой говорит Наталия. – У Анны по-прежнему такие же шикарные рыжие волосы и такое же миленькое детское личико.
– Помню-помню. Личико у нее и правда было очень красивое. Детское…
– До сих пор невозможно сказать, что она гораздо старше, чем выглядит.
– Да, Наталия… – Фредерик призадумывается на пару секунд. – А ты давно с ней общаешься?
– Около года, – пожимает плечами Наталия. – Недавно мы начали переписываться в Интернете и иногда встречаться.
– Вот как…
– А сегодня утром Анна написала мне сообщение и предложила встретиться и провести время вместе. Заодно попросила спросить Ракель, не хочет ли она присоединиться к нам.
– Ясно.
– Эта девочка очень скучает по вашей внучке и хочет увидеться с ней. Да, они в последний раз встречались еще в школьные времена, но Анна не забыла ее.
– Ну что ж, раз Анна хочет встретиться, то пусть Ракель поедет с вами.
– Вы точно не будете против, если я возьму Ракель с собой?
– Ну что ты, Наталия, конечно, нет! – с широкой улыбкой радостно восклицает Фредерик. – Я буду только рад , если Ракель выйдет из дома. Она и так почти мало с кем общалась из-за своей занятости. Так что пусть куда-нибудь сходит.
– Ничего, теперь мы будем это исправлять.
– Уж не знаю, как ты смогла уговорить ее выйти куда-нибудь, но я очень счастлив, что у тебя получилось.
– Вы же знайте меня, мистер Кэмерон. Если я чего-то захочу, то не отстану от человека до тех пор, пока не получу желаемое. Вот я не отстала и от Ракель до тех пор, пока она не согласилась.
– Вот и хорошо, что ты настояла. Пусть моя внучка прогуляется хотя бы пару часиков и немного отвлечется. Ей это пойдет только на пользу.
– Вот и прекрасно! – Наталия поворачивается к Ракель. – Так, подруга, а чего это ты все сидишь? Ну-ка иди собирайся! Приводи себя в порядок!
– Да иду я, иду, – устало вздыхает Ракель.
– Не забудь одеться так, чтобы тебя никто не узнал. И причеши свои спутанные волосы. А то они сейчас они похожи на огромный стог сена.
– Хорошо, – скромно хихикает Ракель. – Я быстро.
– Жду тебя здесь через пару минут. Чтобы стояла передо мной одетая, причесанная и накрашенная.
Ракель встает с дивана и спокойно направляется к себе в комнату, чтобы переодеться и привести свои волосы в порядок. Фредерик наблюдает за ней до тех пор, пока она не скрывается из виду и радуется, что сейчас его внучка выглядит более веселой, чем этим утром.
– Боже, как приятно видеть улыбку на ее лице! – с широкой улыбкой восклицает Фредерик. – Приятно видеть, что она стала повеселее.
– Может, смириться с произошедшим ей не удастся, но вполне возможно заставить ее зацикливаться на этом и убедить в том, что это не главное в жизни, – задумчиво говорит Наталия. – И я сделаю для этого все возможное и невозможное.
– Я на тебя надеюсь.
– Обещаю, что не подведу.
– Не позволяй никому обижать ее, Наталия, – мягко говорит Фредерик, погладив Наталию по плечу. – Ракель будет еще хуже, если к ней начнут приставать с расспросами насчет этой ситуации.
– Не беспокойтесь, мистер Кэмерон, – скромно улыбается Наталия. – Я обещаю, что с Ракель все будет хорошо. Ни на секунду не отойду от нее и буду защищать, если кто-то посмеет хотя бы раскрыть рот, чтобы сказать что-то плохое.
– Спасибо, Наталия. Я знал, что на тебя можно положиться.
Фредерик и Наталия молча обмениваются легкой улыбкой. Девушка определенно настроена очень решительно в своем желании сделать все возможное, чтобы Ракель вновь поверила в себя, собралась с духом и перестала вести себя так, будто ее уже не волнует, что с ней случится, и больше не хочет ни к чему стремиться и добиваться каких-либо целей. И где-то в глубине души она уверена, что у нее обязательно все получится.
***
Спустя какое-то время Ракель и Наталия садятся в автомобиль последней и направляются на встречу с Анной. Для этой встречи брюнетка надела ту одежду, которую купила буквально месяц назад и еще ни разу не надевала: узкие темно-синие джинсы, кофту в черно-белую полоску с длинным рукавом и черные ботинки без каблуков и платформы. А чтобы девушку не узнали по волосам, то она нашла для себя парик из длинных светлых волос с прямой челкой. Освященная фонарями на каждом углу дорога, по которой подруги направляются в нужное место, сегодня абсолютно свободна. К счастью, Ракель не увидела ни одного представителя папарацци, ни одного знакомого и ни одного друга. Никого из тех, кто сейчас верит лжи Терренса МакКлайфа, считают ее зарвавшейся эгоисткой и рассказывают репортерам, журналистам или ведущим различных каналов о том, как сильно они разочарованы в этом человеке, с которым больше никогда не хотят работать.
Ракель и Наталия доезжают до нужного им кафе в хорошем настроении и без приключений, по пути о чем-то мило беседуя. Найдя свободное место на парковке рядом с кафе и оставив машину, подружки выходят из нее и забирают свои сумочки, а блондинка запирает ее за ключ. После этого девушки, продолжая разговаривать обо всем на свете, заходят внутрь кафе и быстро осматриваются вокруг. Очень быстро они замечают единственного посетителя этого заведения. Молодая невысокая девушка, которая является обладательницей рыжих волос средней длины, что легкими волнами спадают с ее хрупких плеч, ярко-зеленых глаз и милого детского личика, из-за которого кажется, что она выглядит намного младше своего возраста. Она сидит за одним из столиков в полном одиночестве и о чем-то думает, иногда бросая взгляды в разные стороны и слушая очень хорошую музыку, что играет в данном заведении.
В какой-то момент рыжеволосая девушка замечает Наталию, встает из-за стола и тут же подходит к ней, чтобы поприветствовать.
– Анна! – радостно произносит Наталия.
– Наталия! – широко улыбается Анна.
Наталия и Анна с радостными возгласами заключают друг друга в крепкие объятия и обмениваются дружеским поцелуем в щеку.
– Я так соскучилась! – признается Анна.
– Я тоже! – восклицает Наталия.
Через несколько секунд Наталия и Анна отстраняются друг от друга.
– Слушай… – с легкой улыбкой задумчиво произносит Анна, рассматривая новые джинсы Наталии со стразами и темно-зеленый жакет. – Отличный образ! Ты прекрасно выглядишь.
– Спасибо, подруга, – скромно улыбается Наталия. – Если что, эти джинсы новые.
– Новые?
– Да. Не смогла пройти мимо такой красоты и купила их после примерки. Мне крупно повезло, что я забрала последнюю пару своего размера. Остальные были слишком большие.
– Здорово, мне очень нравится. Я бы с радостью купила себе такие же.
– Может, потом появится твой размер, и ты сможешь купить их.
– Было бы круто.
Наталия ничего не говорит и просто скромно улыбается.
– Эй, а с кем это ты приехала? – интересуется Анна, бросив взгляд на Ракель, которая стоит рядом с Наталией и с тревогой в душе осматривается вокруг, усердно молясь о том, чтобы в этом кафе не оказалось никого, кто мог бы узнать в ней ту модель, которую так жестоко оклеветали.
– Разве ты не узнаешь? – загадочно улыбается Наталия.
– Нет…
– Это же Ракель!
– Ракель? Да ладно?
– После долгих уговоров она все-таки любезно согласилась составить нам компанию.
Ракель переводит взгляд на Анну и скромно машет ей рукой с легкой улыбкой на лице.
– О боже мой… – слегка приоткрывает рот Анна, рассматривая Ракель, которая намного выше нее, с головы до ног. – Ракель? Ракель, неужели это ты?
– Это я, – уверенно кивает Ракель.
– Поверить не могу! Это ты!
– Знаю, прошло много лет с момента нашей последней встречи. Но я все та же Ракель Кэмерон, которую ты знала в школьные года.
– О боже, Ракель…
Анна и Ракель с широкими улыбками заключают друг друга в крепкие объятия.
– Господи, я так рада тебя видеть! – широко улыбается Ракель и отстраняется от Анны.
– А как я рада! – бодро восклицает Анна.
– Поверить не могу, что прошло столько лет с тех пор, как мы виделись в последний раз.
– Слушай, ты так похорошела! – Анна еще раз окидывает Ракель взглядом с головы до ног. – Стала просто красавицей.
– Ну да, я все-таки научилась делать макияж и еще какие-то прически, кроме косичек, – шутливо говорит Ракель.
– Я заметила.
– Ты и сама еще больше похорошела.
Ракель с легкой улыбкой рассматривает Анну.
– Все такая же красавица, как и много лет назад, – с гордо поднятой головой добавляет Ракель.
– Новый цвет волос тебе к лицу, – отмечает Анна.
– Правда?
– Неужели ты решила перекраситься в блондинку, насмотревшись на Наталию?
– Э-э-э… Нет-нет, я не красилась в блондинку.
– Но у тебя же сейчас светлые волосы.
– Это парик. А мои волосы на данный момент черные.
– Черные?
– Да, по совету своего менеджера я перекрасила волосы, когда только начала карьеру модели. По ее мнению, с русыми волосами я выглядела совсем блеклой, а темный оттенок сделал бы меня более яркой.
– Вот как! – скромно улыбается Анна. – Но знаешь, если бы ты вдруг захотела перекраситься в блондинку, то стала бы еще более яркой…
– Может, когда-нибудь я и перекрашусь, но пока что мне комфортно с темными волосами.
– Но раз тебе комфортно с черными волосами, зачем тебе надевать на себя парик? Неужели боишься испортить волосы и пошла более безопасным путем ради временных изменений?
– Иногда и правда хочется каких-то перемен… – Ракель убирает с глаз небольшую прядь волос, что попадает ей в глаза. – А парики – потрясающая вещь, благодаря которой можно примерить на себя любой образ и не пожалеть о том, что ты пошла на эксперимент.
– Верно, – кивает Анна.
– Но вообще-то, я надела парик по другой причине. Это… Долгая история…
– Понятно… Однако ты все равно подумай о том, чтобы немного побыть блондинкой, ибо тебе реально идет. Ты просто красавица.
– Спасибо огромное, Анна.
В воздухе на пару секунд воцаряется пауза, после которой Наталия осматривается вокруг и переводит взгляд на своих подруг.
– Ой, да что же мы стоим! – восклицает Наталия. – Давайте присядем! Немного посидим, поболтаем, а потом можно купить что-нибудь вкусненькое.
– Да-да, пошли, девчонки! – бодро соглашается Анна.
Наталия, Анна и Ракель присаживаются за столик, а только что приехавшие девушки снимают с себя куртки и жакеты, которые на них надеты, и аккуратно развешивают их на спинку своего стула, на которую также вешают свои сумочки.
– Эй, а ты давно здесь сидишь? – интересуется Наталия.
– Да нет, минут пять-десять, – задумчиво отвечает Анна.
– Вижу, в этом кафе из посетителей только мы одни.
– Да уж, сегодня что-то совсем никого нет.
– Ну и тем лучше, – спокойно говорит Ракель. – Хоть сможем спокойно поговорить.
– Это верно. Лично мне очень интересно знать, что с тобой произошло за то время, что мы с тобой не виделись.
– А что рассказывать? После окончания школы я поступила в университет на факультет английской литературы. Проучилась год и была вынуждена бросить учебу ради карьеры модели. Однажды я встретила женщину, которая предложила мне сняться для одного журнала. Поначалу я отказывалась, но потом согласилась. И после этого уже не захотела заниматься ничем другим.
– Но ты же вроде не хотела быть моделью.
– Да, но увидев свои снимки, я влюбилась в них и решила продолжить. Я поняла, что модельный бизнес не так уж ужасен, как мне всегда говорил дедушка Фредерик.
– Он против твоей работы?
– Против. И постоянно об этом напоминает. Жалеет, что я бросила учебу и работаю в той сфере, которую он просто ненавидит.
– Вот как…
– Однако я благодарна ему за то, что он не настаивает на том, чтобы завершить карьеру. Да, дедушка ненавидит модельный бизнес, но не пытается запретить мне работать.
– Это хорошо.
– Кстати, я не знала, что ты тоже решила переехать в Нью-Йорк.
– Моя семья так захотела. Да и я решила поступать в университет именно в этом городе. Так что решение о переезде было очевидно.
– Здорово! Значит, теперь мы будем видеться чаще.
– И теперь уж точно никто не запретит нам с Наталией общаться с тобой и настраивать против тебя.
– Верно…
– Жалко, что мы с тобой перестали общаться после того как ты перешла на домашнее обучение. Ведь с тобой всегда было интересно общаться.
– Ты так сильно расстроилась?
– Конечно, расстроилась! А когда на домашнее перевелась еще и Наталия, то мне стало совсем одиноко.
– Почему?
– С моими одноклассниками мне было неинтересно. Да, у меня не было никаких конфликтов с ними, и я спокойно с ними общалась по делу и просто так. Однако мне было ужасно скучно. Девчонки говорили об одном и том же, а мальчишки смеялись над любой глупой шуткой.
– Я должна была это сделать, – немного хмуро говорит Ракель. – Моя жизнь стала бы настоящим адом, если бы я не перевелась на домашнем обучении. Все те люди так довели меня, что я больше не смогла этого терпеть и начала умолять учителей позволить мне учиться на дому. На носу были экзамены, а я не могла думать о них, потому что Эшли и ее команда начали издеваться надо мной, стоило мне только появиться в паре миль от них.
– Понимаю, – с грустью во взгляде кивает Анна. – И самое обидное, что ты не могла покончить со всем этим.
– Верно… В Кингстоне было лишь несколько школ. Но наша была одной единственной, что находилась очень близко. А до других мне пришлось бы ехать как минимум часа два-три.
– Об этом я и говорю.
– Вот и приходилось стискивать зубы и терпеть.
– Но теперь жизнь в Кингстоне осталась в прошлом, потому что мы все переехали в Нью-Йорк.
– Лично мне очень этот город.
– Мне тоже. Здесь очень круто. А развлечений здесь в сто раз больше, чем в нашем малюсеньком городе, где и магазинов-то нормальных не было.
– Не знаю, правда это или нет, но я слышала, что сейчас там многое изменилось в лучшую сторону, – задумчиво говорит Наталия. – В Кингстоне построили много чего интересного. Говорят, там стало просто шикарно.
– Возможно. Но сейчас это уже не имеет значения, ибо я не собираюсь туда возвращаться.
– Иногда я приезжаю в Кингстон только из-за родителей, – признается Ракель. – Ради того, чтобы поехать на кладбище и постоять там немного. А когда мне надоедает, я сразу же уезжаю.
– А я вообще ни раз не была там после своего переезда сюда. И не очень-то и хочу, если честно. Я привыкла жить здесь и считаю это место своим родным домом.




























