412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эстрелла Роуз » Вместе сильнее. Компиляция (СИ) » Текст книги (страница 263)
Вместе сильнее. Компиляция (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2026, 20:00

Текст книги "Вместе сильнее. Компиляция (СИ)"


Автор книги: Эстрелла Роуз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 263 (всего у книги 354 страниц)

Спустя некоторое время Амелия подходит к столику в комнате, в которой находится вместе с мирно сопящей в кроватке Хейли, берет фотографию Ракель и Алисии и начинает внимательно рассматривать ее, слегка нахмурившись. И вскоре начинает бороться с каким-то нехорошим предчувствием.

« Но это не означает конец всем ее бедам… – думает Амелия. – В будущем с ней случится что-то еще, что также здорово потреплет ей нервы. Возможно, не только ей, но и ее близким. »

Амелия присаживается на кровать, все еще продолжая рассматривать снимок.

« Я точно помню, что линии на ее руках четко говорили о том, что в жизни этой девушки случится еще много потрясений, – думает Амелия. – Ее история еще не закончена. До полного покоя ей еще очень далеко. Пройдет много времени до того, как она получит шанс жить спокойной жизнью. Кто знает, что еще ждет Ракель, но надеюсь, что это не повлияет на ее отношения с парнем. Что никто не захочет снова поссорить их и разлучить. »

Амелия еще долгое время сидит с фотографией в руках и рассматривает ее, все больше и больше убеждаясь в том, что Ракель еще не скоро сможет окончательно успокоиться и жить спокойной жизнью. А затем она откладывает этот снимок в сторону и решает позвонить Алисии, чтобы узнать обо всем, что происходит в жизни девушки. Женщина тихонько выходит из комнаты со смартфоном в руках, набирает номер своей подруги и терпеливо ждет, когда ей ответят.

– Алло, я слушаю вас, – вскоре произносит чей-то женский голос.

– Привет, Алисия, это Амелия, – дружелюбно здоровается Амелия. – Я не слишком рано позвонила тебе?

– Привет, Амелия, нет-нет, ты мне совсем не помешала. Хоть у нас еще ранее утро, я уже с шести часов на ногах. Занимаюсь домашними делами.

– А у нас уже два часа дня, но я тоже сегодня проснулась рано из-за своей дочки, ибо она проголодалась.

– Наверное, уже устала смотреть за ребенком одной?

– Есть такое… Иногда приходиться звать на помощь бабушек и дедушек Хейли, пока Рафаэль работает. Слава богу, они мне не отказывают и с радостью помогают мне заботиться о моей дочке.

– Как только я вернусь в Лондон, то тоже помогу тебе присматривать за твоей девочкой.

– А когда ты собираешься возвращаться?

– Пока точно не знаю, но думаю, что скоро. Слава богу, мистер Кэмерон почти что оправился после сердечного приступа и может обходиться без моей помощи. Думаю, Ракель справится с ним одна, когда я уеду отсюда.

– Рада слышать, что он в порядке.

В воздухе на пару секунд воцаряется пауза.

– Кстати, а ты уже получила мое сообщение? – интересуется Алисия. – Я пыталась позвонить тебе, однако твой телефон был отключен.

– Да, знаю… – скромно улыбается Амелия. – Я отключила его вчера, когда была слишком занята Хейли. Да и надо было кое-что сделать для Рафаэля. Включила телефон только сейчас, после того как немного освободилась, и сразу же увидела твое сообщение.

– Значит, ты уже знаешь, что моя племянница помирились со своим парнем?

– Да, я уже знаю, – с легкой улыбкой кивает Амелия. – И очень рада за них.

– Она решила не завершать эти отношения и дать Терренсу второй шанс.

– Думаю, Ракель сделала верный выбор. Конечно, он поступил ужасно, но главное, что этот человек жалеет и стремится стать лучше.

– Ах, я тоже очень счастлива за нее, – с легкой улыбкой признается Алисия. – Но думаю, Ракель рада гораздо больше, чем мы с мистером Кэмероном. Она еще со вчерашнего вечера находится в приподнятом настроении и готова едва ли не горы сдвинуть.

– Да, любовь творит настоящие чудеса…

– Я знала, что у нее не поднимется рука разорвать с ним отношения.

– Ой, если что, она может сделать это в любое время.

– Это точно! – восклицает Алисия. – Моя девочка говорит, что страшно пожалела бы, если бы все-таки не нашла в себе силы послушать свое сердце. Ракель хотела обо всем забыть и оставаться свободной девушкой, но этого не случилось. Никакого расставания не будет.

– А я знала , что они никуда не уйдут друг от друга, – уверенно заявляет Амелия. – Несмотря на все свои заявления о том, что их любовь прошла, они все равно любят друг друга.

– Ты права.

– Я не хотела говорить это раньше, но линии на руках твоей племянницы говорили, что она захочет с кем-то расстаться, но не сможет это сделать.

– То есть, ты знала, что они не расстанутся?

– Знала. Линии на ее руках говорят, что у нее будет много воздыхателей, но возлюбленный – только один.

– Надо же…

– Да… – Амелия прикладывает палец к губе. – Конечно, у них будут какие-то проблемы, но теперь эти двое будут учиться пытаться решить их. Я не увидела никаких серьезных конфликтов, из-за которых они действительно решились бы разойтись. Да, их жизнь окажется непростой и похожей на вулкан, но они будут вместе.

– Без проблем в семейной жизни никуда, – пожав плечами, бодро отмечает Алисия. – Любовь – это, конечно, здорово, но от проблем, с которыми сталкиваются все пары, никуда не убежишь. Мы все-таки живем не в сказке. И я надеюсь, моя племянница это понимает.

– Ты права, – с легкой улыбкой соглашается Амелия. – Я поняла, что эта пара должна быть вместе еще тогда, когда посмотрела на их снимки.

– Все восхищаются тем, как здорово они смотрелись друг с другом. И сейчас они еще больше убедятся в этом после того как увидят, что у этих двоих проснулась та любовь, которую они усыпили после того как съехались. Которая, может быть, станет сильнее.

– Думаю, теперь они понимают, что чтобы жить счастливо, огонь любви всегда нужно поддерживать. А иначе он очень быстро потухнет.

– Абсолютно с тобой согласна.

– И надеюсь, что Ракель все-таки усвоила урок и поняла, что нельзя ставить свою карьеру выше семьи. Я пыталась предупредить ее, но она меня не послушала и едва не потеряла свое счастье.

– Она это поняла. Сама говорила об этом мне и мистеру Кэмерону.

– Ну и слава богу. Лучше поздно, чем никогда.

– Верно.

В воздухе на пару секунд воцаряется пауза, во время которой Амелия бросает взгляд на окно и заглядывает в комнату, в которой спит Хейли.

– Кстати, а может, ты расскажешь мне, как Ракель помирилась с Терренсом? – проявляет интерес Амелия, медленным шагом направляясь в гостиную. – Как они вообще пришли к этому решению?

– Расскажу, – с легкой улыбкой произносит Алисия.

– Я слушаю.

– Вообще-то вчерашний день был совершенно обычный и, казалось бы, ничего хорошего не предвещал. Ракель по-прежнему строила планы на будущую жизнь и была решительно настроена на расставание, которого она на самом деле не хотела… После обеда моя племянница пошла гулять и приехала в какое-то тихое местечко. И вот с этого момента начинается все самое интересное…

– И что же было дальше? – Амелия быстро присаживается на диван, с удовольствием слушая рассказ Алисии.

– А дальше она случайно налетела на Терренса. Они немного разговорились и потом…

Алисия начинает подробно рассказывать Амелии о том, как Ракель во время незапланированного разговора с Терренсом поняла, что совсем не хочет бросать его. Женщина рассказывает все, что вчера услышала от своей племянницы за ужином с Фредериком. Амелия же внимательно слушает свою подругу, не скрывая своей радости за Терренса и Ракель. Хотя ее немного расстраивает тот факт, что эта девушка еще не скоро обретет счастье и сможет жить спокойной жизнью, в которой не будет никаких особо опасных приключений.

***

Нью-Йорк. Время около шести часов вечера. Из-за того, что сегодня весь день была солнечная погода, небо окрасилось в изумительные оттенки красного, оранжевого и желтого цветов. Ракель, Фредерик и Алисия собираются ехать в дом Терренса для того, чтобы пожилой мужчина поговорил с возлюбленным своей внучки об отношениях с ней. Девушке предстоит отвести своих родственников на своем автомобиле, а женщина едет с ними для того, чтобы присмотреть за мужчиной и сглаживать острые углы в случае необходимости.

Пока Фредерик и Алисия по какой-то причине задерживаются и пока находятся в квартире пожилого мужчины, Ракель уже находится в машине, сидя на водительском сидении, и ждет, когда ее дедушка и тетя спустятся вниз. К слову, сегодня впервые за долгое время выглядит она выглядят очень красиво. Зная, что она едет к любимому человеку, девушка постаралась подобрать самый лучший образ и подчеркнуть свою природную красоту.

Хоть Фредерик попросил Ракель ничего не говорить Терренсу, девушка все равно решила предупредить своего возлюбленного о том, что она скоро приедет к нему не одна, а с дедушкой и тетей. И узнав об этом, мужчина начинает немного нервничать.

– Что? – резко встав с кровати, на которой он сидел ранее, с легким испугом во взгляде произносит Терренс. – Мистер Кэмерон хочет приехать ко мне домой? Сейчас?

– Да, я уже сижу в машине и жду, когда они с тетей спустятся, – откинувшись на спинку кресла и держа руку на руле, спокойно отвечает Ракель. – Я говорила ему, что в этом разговоре нет никакого смысла, но он оказался упрямым и настоял на своем.

– Но что я должен ему сказать?

– Он хочет поговорить с тобой о наших отношениях и убедиться в том, что тебе можно доверять.

– Но я же уже все объяснил твоим родственникам и тысячу раз сказал, что сожалею.

– Да, но дедушка Фредерик говорит, что у него не было возможности поговорить с тобой лично. И он считает, что делает это лишь ради нашего блага. Сказал, что не собирается мешать нашим отношениям, если он останется доволен вашим разговором.

– Надеюсь, он не собирается уговаривать тебя разойтись со мной? А то я до сих пор помню, как он буквально просверливал дырку у меня на голове своим взглядом. И точно убил бы, если бы Алисии не было рядом с ним.

– Она едет с нами как раз для того, чтобы сдержать его и проследить, чтобы он не слишком волновался.

– Ну хотя бы успокаивает то, что твоя тетя приедет с вами… – устало вздыхает Терренс. – Она вполне может сдержать его, если он захочет прибить меня.

– Не беспокойся, милый, тебя никто не собирается убивать, – скромно хихикает Ракель. – Радуйся, что дедушка не знает, что между нами произошло.

– О, в этом случае мистер Кэмерон точно не подпустил бы меня к тебе.

– Дедушка подозревает, что я бы не ушла от тебя просто так, но к счастью, он ничего не знает. И надеюсь, что не узнает. Я боюсь того, что может случиться, если он узнает правду.

– В любом случае я не вижу смысла в этом разговоре, – качает головой Терренс. – Ты же сказала ему, что мы договорились больше об этом говорить?

– Да, сказала, но это его не остановило.

– Черт!

– Правда дедушка уверяет меня, что не будет пытаться выяснять, что между нами произошло. Говорит, что он просто хочет поговорить с тобой наедине. Как мужчина с мужчиной.

– Ох, дерьмо…

Терренс начинает нервно ходить по своей комнате, обхватив рукой горло и чувствуя, что из-за напряжения ему немного трудно дышать.

– Что-то мне не нравится все это… – взволнованно признается Терренс. – Что если этот разговор плохо для меня кончится? Если Алисия еще как-то поддерживает меня, то мистер Кэмерон относится ко мне плохо и был не в восторге, когда ему пришлось общаться со мной, чтобы помочь тебе.

– Успокойся, Терренс, ты только не волнуйся, я тебя прошу, – мягко отвечает Ракель. – Мне тоже не нравится эта затея, но я все же думаю, что это не приведет ни к чему плохому. Ты просто объяснишь ему все, что сказал тете, извинишься, выслушаешь его и сможешь выдохнуть.

– Не знаю, будет ли все так легко на самом деле…

– Послушай, тебе придется как-то успокоиться и изобразить удивление. Дедушка просил меня ничего не говорить тебе о нашем приезде и надеется застать тебя врасплох. А если ты спокойно отреагируешь на наше появление, он может понять, что я все рассказала.

– Серьезно? Оставаться спокойным? Ты должно быть шутишь!

– Я все понимаю, но, пожалуйста, постарайся…

– Не знаю… – резко выдыхает Терренс. – Мне как-то не по себе.

– Эй, примени свои актерские способности, – с легкой улыбкой предлагает Ракель. – Не зря ведь люди верят твоей игре и считают тебя одним из самых лучших актеров начала двухтысячных годов.

– Э-э-э, изобразить удивление?

– Конечно! Веди себя так, будто я не сообщила о приезде дедушки.

– Э-э-э…

– Все будет хорошо, Терренс, не надо так переживать. Дедушка хоть и настроен решительно, но я не чувствую, что он настроен агрессивно к тебе. Думаю, он просто хочет перестраховаться и лично услышать, что ты больше не обидишь меня.

– Ох… – Терренс с резким выдохом подходит к окну своей комнаты. – Ладно! Я постараюсь сделать, о чем ты меня просишь.

– Прекрасно, – скромно улыбается Ракель.

– Через сколько вы приедете?

– Думаю, где-то через полчаса-час.

– Хорошо. Тогда я буду ждать вас. Спасибо, что предупредила меня о вашем приезде. Я хоть смогу подумать, что мне сказать твоему деду, чтобы смягчить его.

– Не забудь изобразить удивление, когда мы приедем.

– Хорошо, Ракель, не забуду.

Терренс на секунду замолкает и скромно улыбается, пока Ракель немного поправляет свою прическу, глядя в зеркало заднего вида.

– Кстати… – мягко произносит Терренс. – Я уже скучаю по тебе.

– Я тоже скучаю, – с легкой улыбкой отвечает Ракель. – Но обещаю, что мы очень скоро увидимся.

– Только если разговор пройдет удачно…

– Я уверена, что дедушка уедет домой довольным.

– Ты вселяешь в меня надежду.

– Стараюсь, дорогой.

Терренс скромно улыбается и тихо выдыхает с небольшим облегчением.

– Ох, ладно, мне нужно с тобой попрощаться, – задумчиво говорит Ракель, посмотрев в сторону входа в здание, откуда должны выйти Фредерик с Алисией. – А иначе дедушка узнает, что я рассказала тебе о нашем приезде, и будет недоволен.

– В таком случае скоро увидимся, – с легкой улыбкой говорит Терренс.

– Да, конечно.

Ракель заканчивает звонок, кладет смартфон в свою сумку, быстро поправляет прическу и смотрит в зеркало заднего вида, чтобы проверить, все ли хорошо с ее макияжем. А буквально через минуту девушка видит, как Фредерик и Алисия выходят из здания, в котором располагается квартира пожилого мужчины и подходят к ее машине. Женщина садится на пассажирское сидение рядом со своей племянницей, а мужчина удобно устраивается на задних сиденьях машины.

– А вот и мы! – восклицает Фредерик.

– Вы что-то задержались, – задумчиво отмечает Ракель. – Я уже хотела идти за вами и поторапливать.

– Все в порядке, дорогая, – с легкой улыбкой отвечает Алисия. – Просто у нас с твоим дедушкой был небольшой разговор.

– Разговор? А о чем?

– Да так, ничего особенного! – машет рукой Фредерик. – Просто я в очередной раз сказал, что не изменю своего решения.

– Э-э-э, ну что ж, ладно… – пожимает плечами Ракель.

– Надеюсь, ты не успела позвонить Терренсу и рассказать ему, что мы сейчас едем к нему? – слегка хмурится Фредерик.

– Нет, конечно… – Ракель посильнее вцепляется руками в руль, все же стараясь сохранять спокойствие. – Ты же просил ничего ему не говорить.

– Хорошо… – кивает Фредерик.

– Э-э-э, ну что, мы в принципе готовы ехать, – пожимает плечами Алисия. – Заводи машину, милая. Не будем терять время.

– Да, конечно, – без эмоций произносит Ракель. – Поехали.

Ракель заводит мотор с помощью ключа, включает первую скорость с помощью коробки передач, медленно нажимает на педаль сцепления и плавно давит на педаль газа. После чего машина трогается с места и выезжает на автомобильную дорогу. А пока девушка внимательно следит за обстановкой и управляет своим транспортным средством, ее родственники ничего не говорят, смотрят в окно и думают о чем-то своем.

***

Путь до дома Терренса длится около двадцати минут. Все это время Ракель, Фредерик и Алисия едут практически в полной тишине, время от времени обмениваясь какими-то короткими фразами насчет времени или уточняя, сколько еще осталось ехать. Но вот все трое наконец-то подъезжают к нужному дому и проезжают мимо охранников, которые без проблем пропускают девушку. Которую все еще очень хорошо помнят. По которой скучали все это время.

Оставив автомобиль недалеко от главного входа, Ракель, Алисия и Фредерик выходят из него и начинают осматриваться вокруг. Мужчина впервые приехал сюда и искренне восхищается красотой здешних мест, которую ему прежде не удавалось видеть. Женщина с легкой улыбкой полной грудью вдыхает свежий, немного прохладный воздух. Ну а девушка испытывает смешанные чувства, когда снова оказывается там, откуда сбежала некоторое время назад. Куда она однажды поклялась больше никогда не возвращаться. Конечно, теперь уже все позади, но на душе все равно остался какой-то неприятный осадок, а она испытывает чувство неловкости и неуверенности.

Алисия довольно быстро замечает, что Ракель с грустью во взгляде о чем-то задумывается и мягко кладет руку на плечо своей племянницы со словами:

– Все в порядке, дорогая?

– Э-э-э, да… – слегка улыбается Ракель. – Все хорошо. Просто нахлынули неприятные воспоминания.

– О том, что произошло между тобой и Терренсом?

– Да… Если честно, я чувствую себя как-то неловко, пока нахожусь в том месте, которое сама же покинула. В которое поклялась никогда не возвращаться.

– Ты не хочешь сюда возвращаться?

– Не знаю, тетя… Это место не ассоциируется у меня с чем-то приятным.

– Понимаю.

– Но с другой стороны, я хочу жить со своим парнем.

– Может, вам с Терренсом стоит продать этот дом и купить новый? Чтобы эти стены не напоминали вам о том, что произошло. Или провести полную перестановку и сделать капитальный ремонт. Как говорится, избавиться ото всего плохого…

– Не знаю, посмотрим, – пожимает плечами Ракель. – Может, я и правда попробую убедить Терренса продать этот дом и купить другой. Не знаю. Поживу здесь немного. А если мне будет плохо, то буду думать о переезде.

Пока Ракель с грустью во взгляде осматривает огромный дом, в который очень скоро должна вернуться, Алисия мягко приобнимает свою племянницу за плечи. В какой-то момент Фредерик видит, что они все еще стоят на одном месте и, кажется, не собираются следовать за ним.

– Эй, ну что вы стоите? – недоумевает Фредерик и жестом зовет Ракель и Алисию пойти за ним. – Пошли уже! Мы приехали сюда не для того, чтобы глазеть по сторонам и любоваться красивыми домиками.

Переглянувшись между собой, Алисия и Ракель медленными шагами отправляются вслед за Фредериком, который кажется довольно решителен в своем намерении сделать желаемое, определенно зная, чего он хочет добиться.

Спустя какое-то время все трое подходят ко входной двери, а Фредерик нажимает на дверной звонок и терпеливо ждет, когда кто-то откроет дверь. И вот несколько мгновений спустя она открывается, а на пороге показывается Блер. Увидев стоящую на пороге Ракель, она едва сдерживает свое желание радостно вскрикнуть и широко улыбнуться. Но все же ничего не говорит и просто бросает вежливую улыбку тем, кто решил приехать сюда.

– Э-э-э, здравствуйте… – немного неуверенно произносит Блер. – Чем могу помочь?

– Здравствуйте! – вежливо здоровается Фредерик. – Нам хотелось бы увидеть Терренса МакКлайфа и поговорить с ним. Он сейчас дома?

– Э-э-э, д-да, конечно, – пожав плечами, тихо произносит Блер, отходит в сторону и жестом приглашает Ракель, Фредерика и Алисию зайти в дом. – Проходите в гостиную. Он сидит в своей комнате, но я сейчас позову его.

Ракель, Фредерик и Алисия с вежливой улыбкой кивают, уверенно пересекают порог и осматриваются вокруг. Девушка подмигивает и скромно улыбается Блер, которая отвечает ей тем же и кивает, сложив руки перед собой. А еще через пару мгновений все трое оказываются в гостиной и продолжают осматриваться вокруг себя, пока юная служанка закрывает входную дверь и быстрым шагом поднимается на второй этаж, чтобы дать Терренсу понять, что его ждут гости.

– Надо же, а здесь очень красиво, – задумчиво отмечает Фредерик. – Никогда прежде не бывал в таких шикарных местах.

– У меня была такая же мысль, когда я пришла сюда в первый раз после своего прилета в Нью-Йорк, – спокойно признается Алисия. – Здесь очень красиво. А воздух какой-то особенный.

– Согласен, мне здесь очень нравится… – Фредерик начинает медленно ходить по гостиной. – Так или иначе, надо признать, что у МакКлайфа прекрасный вкус.

– Или у дизайнеров, которых он нанял.

– А сколько здесь места! Можно устраивать шикарные вечеринки и приглашать сюда кучу гостей.

– Вы правы. В этой гостиной уже могло поместиться очень много людей.

– И не говорите!

Ракель ничего не говорит и лишь скромно улыбается, продолжая с интересом осматриваться вокруг. А через некоторое время в гостиную медленным шагом по лестнице спускается Терренс, который, как и просила девушка, изображает удивление и даже не скрывает, что он чувствует себя неловко и неуверенно. Увидев перед собой гостей, мужчина резко останавливается на одном месте и с легким испугом во взгляде смотрит на них, пока те разворачиваются к нему и ждут реакции человека, которому уж точно не нужно изображать испуг, ибо он и так выглядит слегка бледным и ужасно взволнованным.

– Э-э-э, добрый вечер, – неуверенно произносит Терренс. – Мистер Кэмерон, Алисия, Ракель… Я… Не ожидал вашего визита…

– И тебе вечер добрый, Терренс, – спокойно здоровается Фредерик. – Уж извини, если мы застали тебя врасплох и отвлекли от важных дел.

– О, нет-нет, все в порядке, вы… Не побеспокоили меня.

– Кстати, я слышал, что ты все-таки помирился с Ракель, и она собирается вернуться сюда.

– Да, это правда , – дрожащим голосом подтверждает Терренс. – Мы действительно помирились.

Терренс переводит немного неуверенный взгляд на Ракель и кивает, а брюнетка отвечает ему тем же, но ничего не говорит.

– Хорошо, если так, то я рад за вас, – спокойно говорит Фредерик. – Только есть один момент, который я хочу уладить… И мне бы хотелось поговорить с тобой прямо сейчас.

– Э-э-э, д-да, конечно, – пожав плечами, неуверенно отвечает Терренс. – Если вы хотите поговорить, то я выслушаю вас.

– Прекрасно. И я думаю, что нам с тобой лучше поговорить с глазу на глаз. – Фредерик переводит взгляд на Алисию и Ракель. – Как мужчина с мужчиной.

– Да… – задумчиво произносит Терренс. – Алисия и Ракель пока могут сходить на кухню и попросить служанок дать им что-нибудь выпить. Думаю, они будут рады немного поговорить с Ракель. Тем более, что все служанки ужасно соскучились по ней.

– Э-э-э, да, тетя, давайте мы с вами и правда выпьем что-нибудь, – задумчиво предлагает Ракель, посмотрев сначала на Фредерика, а потом на Терренса, который одобрительно кивает с легкой улыбкой на лице. – И немного поболтаем со служанками.

– Да, давай и правда сходим, – с легкой улыбкой соглашается Алисия. – Думаю, кое-кто из прислуги захочет повидаться и поболтать с тобой.

– Конечно… Оставим сумки здесь и пойдем…

Ракель и Алисия оставляют свои сумки на диване, разворачиваются и направляются в сторону кухни, оставляя Терренса и Фредерика одних. А убедившись в том, что никто не может помешать им, МакКлайф немного неуверенно указывает рукой на диван со словами:

– Э-э-э, давайте присядем для начала…

Фредерик ничего не говорит и просто присаживается на диван, а Терренс присоединяется к нему почти сразу же.

– Мистер Кэмерон, я бы хотел… – тихо, неуверенно произносит Терренс.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю