Текст книги ""Фантастика 2024-94". Компиляция. Книги 1-26 (СИ)"
Автор книги: Наталья Шнейдер
Соавторы: Олег Кожевников,Андрей Потапов,Дмитрий Дывык,Елена Лоза
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 347 страниц)
Глава 16
Скорость движения каравана гораздо ниже, чем у всадника, поэтому до места с тайником добирались больше трёх дней. Когда Иван попросил Классиария сделать днёвку прямо здесь, не доезжая до постоялого двора, тот с готовностью согласился. У него были на то свои причины. Пара фургонов потребовала ремонта, какую-то лошадь надо подковать, так что, не особо интересуясь резонами мага, он быстро нашёл полянку, организовал вагенбург и скомандовал кочегарить походную кузню.
Тем временем попаданец со своими людьми, взяв заводных лошадей, отправился откапывать клад. Провозились до самого вечера. Вернувшись в лагерь, Иван попросил Классиария разместить не весть откуда взявшиеся вещи на какой-нибудь телеге. Парень оказался молодцом – даже глазом не моргнул и словом не обмолвился. Просто распорядился и, после небольшой реорганизации поклажи, сумки с богатствами и свёртки с трофейным оружием уместились на одной из телег. На этой же телеге устроились на ночлег слуга и охранник. Всё, теперь можно было выдохнуть и замаравшийся во время проведения раскопок Иван отправился к протекавшему рядом ручью, чтобы отмыться.
Пройдя по натоптанной среди густого кустарника тропе метров пятьдесят, он услышал журчание воды. В этот момент появилась Аномалия.
– Шеф, ты туда не ходи. Там куча народу натоптала, грязи по колено, воду намутили. Ты сюда ходи, – он махнула в сторону, где едва виднелась свежая стёжка.
– О! Спасибо, Ан! Чистая вода – это хорошо.
Свернув на тропинку, Ваня прошёл ещё полста метров и вышел на каменистый пляжик. Похотливому взору парня открылся шикарный вид. На больших валунах, наполовину лежащих в воде, в абсолютно голом виде на коленях рядком сидели давешние молодые обозницы. Отклячив розовые попки в направлении Ивана, они полоскали в ручье свои тряпки. Позади них стояли масляные лампы, скудно, но достаточно ярко освещавшие девичьи прелести.
Не успел он налюбоваться, как одна из девушек заметила наблюдателя, взвизгнула, после чего все молодки подскочили и возмущённо загалдели. Особого стеснения было не заметно – у местных отношение к обнажёнке не такое пуританское, как в старом мире Ивана. Просто испугались.
– Господин маг! Это вы! – сама глазастая разглядела парня.
Словно по мановению волшебной палочки настроение дам резко изменилось. Вместо возмущений послышались кокетливые смешки, тряпки полетели на камни, а прелестницы вдруг начали принимать соблазнительные позы, показывая себя во всей красе. Выглядело это не столько возбуждающе, сколько комично. Во-первых, внешность девушек была довольно далека от модельных стандартов, к которым Иван привык. Во-вторых, движения больше походили на кривляние, чем на эротическое шоу. Парень из последних сил держался, чтобы не заржать.
– Вы пришли искупаться? – самая смелая барышня грациозно спрыгнула со своего валуна, волнующе качнув полными грудями, и подскочила к Ивану. – Позвольте вам помочь!
Она принялась крутиться вокруг, стаскивая с улыбающегося мужчины одежду. Тут опомнились и другие. Они со смехом, мешая друг-другу, присоединились к раздеванию и через несколько секунд оставили Ваню полностью голым. На мгновение все замерли, потрясённо разглядывая идеальное мускулистое тело. Опомнившись, девушки за руки потащили парня в воду, где стали увлечённо оглаживать его стальные мускулы, прижиматься телами, подставляя упругие груди с торчащими твёрдыми сосками.
Ваня не мог остаться безучастным к такому действу. Он тоже гладил их по спинкам, сжимал в ладонях попки и груди, ловил ртом соски, целовал в засос. В особо чувствительные моменты девушки взвизгивали и заливисто смеялись. Градус возбуждения нарастал.
– Аномалия! Отзовись, извращенка! – смеясь неслышно позвал Иван. – Это ты всё подстроила?
– Подстроила?! – возмущённо воскликнула фамильяра, проявляясь наверху лежащего рядом огромного валуна. Она была обнажена, возбуждена и прекрасна! – Да я изо всех сил спасаю положение!
– В каком смысле? – не понял парень.
– Уже третий день пошёл, а главный маг каравана ещё никого не трахнул! Это скандал!
– Аномалия, это даже для тебя перебор, – хотел уже рассердиться Иван.
– Бро, ты, походу, не догоняешь. Очнись, ты в другом мире! Здесь всё иначе. Если ты этих девок не трахнешь, их местные матроны загнобят за бестолковость и уродливость, а мужики после такого фиаско даже смотреть в их сторону не станут.
– Ты чего несёшь? – опешил глупый попаданец.
– Год уже прожил в новом мире, а до сих пор не удосужился узнать местные порядки. Ай-яй-яй! Хорошо, что я у тебя есть – не дам пропасть. Слушай внимательно! Для любой простолюдинки переспать с сильным магом – всё равно, что благословение богов получить. Такая удачливая красотка и рейтинг свой повысит и замуж удачнее других выйдет. Ну а если понесёт, то это вааще бомба! За такой даже приданого можно особо не давать – с руками оторвут.
– Да ладно! – недоверчиво вскричал Ваня про себя, а на яву сладко застонал, потому что его возбуждённый орган оказался в чьём-то горячем ротике.
– Отвечаю! Девки уже считай в отчаянии были. Что только не делали, чтобы понравиться, а ты всё мимо с каменной рожей ездишь, что тот евнух! Ты смотри, их очень качественно отжарь, ни одну не пропусти, а то с горя утопится, бедняжка!
– Ну, раз такое дело, надо постараться, – решил парень, которого происходящее завело по-настоящему.
И он постарался. В эту ночь писькина магия показала всё на что способна! Каждая девушка имела свои особенности строения половых органов. Шире-уже, глубже-мельче, прямо-согнуто – малыш Ивашка всем подошёл идеально. Он двигался в подходящем для конкретной девушки темпе, всегда выбирал лучшее направление, ускорялся и замедлялся вовремя. Как и было рекомендовано знающей фамильярой, Ваня внимательно проследил, чтобы даже самая скромная барышня получила удовольствие наравне со всеми.
Опытный попаданец быстро разобрался с разными темпераментами девушек и приложил все усилия, чтобы соответствовать им. Поскольку свалка получилась довольно большая, без работы не остались ни руки, ни язык ни… всё остальное. Дамы распалились так, что их крики и стоны наверняка не давали спать всему лагерю. Аномалия подсказала, что это было очень важно. Надо было дать знать всем, что девчонки этого каравана не какие-то дикие бестолковки и знают, как правильно зажечь самой и завести мужчину.
В процессе коитуса Иван-лекарь обнаружил у некоторых девушек кое-какие проблемки со здоровьем, которые постарался незаметно вылечить. Среди магических рецептов бабушки Крусты нашлись такие, которые помогли исправить сложности. Маны парень не пожалел, так что всё прошло идеально.
Кроме этого, герой-любовник припомнил зелья, которые Круста применяла для помощи женщинам обрести долгожданную беременность. Раз уж так всё удачно сложилось, можно девчонкам подкинуть сюрприз. Пусть их дальнейшая жизнь будет максимально успешной. Аномалия своими методами проверила девушек и сообщила, что как минимум у двоих есть все шансы стать мамами. Остальные в безопасном периоде, но как знать, как знать… Чудеса случаются.
Поутру караван продолжил путь. Обессиленные участницы ночной оргии беспробудно спали в телегах, блаженно улыбаясь во сне. Мужики возницы, когда Иван проезжал мимо, улыбались и одобрительно кивали. Некоторые кланялись, как и женщины, которые постарше. Которые помоложе, возбуждённо кусали губы и краснели.
Аномалия, всегда после бурных ночей хозяина долго приходившая в себя, появилась только в полдень. Подтвердив, что всё хорошо, она снова исчезла, отправившись витать в своих эмпиреях.
* * *
Вернувшись в столицу Травалии, Саксу, Иван договорился, что Классиарий разместит караван на постоялом дворе, ведь такую прорву телег в Зелёный квартал тащить не с руки. Сам же рванул к себе в усадьбу: ему срочно надо было узнать последние новости.
Всё оказалось не так плохо, как могло бы быть. Рыбаки, как и было намечено, малыми группами рассредоточились по попутным караванам и убыли на родину. Вант с крепкими парнями, охранявшими тяжёлый сундук с деньгами, отплыл на корабле. Нападений или иных эксцессов не случилось.
Замечательной новостью было то, что Пауп нашёл перспективный участок на окраине города, пригодный под создание производственной базы. Барон с тревогой в голосе назвал четырёхзначную цену, но Ваня его успокоил. Он предъявил своему топ-менеджеру походные сумки, набитые золотом, от чего тот на полчаса потерял дар речи.
Когда все пришли в себя, после обнимашек-целовашек со своими подругами, плотно отобедав, Иван-богатей отправился смотреть место.
Участком оказалась огороженная кривым забором идущая под небольшой уклон площадка площадью в гектар с хвостиком. Раньше здесь находился крупный скотоприёмник, поэтому кроме нескольких убогих хозяйственных построек тут больше ничего не было. Не смотря на существенный недостаток в виде неустроенности и отдалённости от центра города, место имело целый список достоинств. Во-первых, рядом проходила оживлённая дорога – крупная транспортная магистраль, по которой в столицу и из неё непрерывным потоком шли люди и ехал разномастный транспорт. Во-вторых, позади участка, в низине, пробегал ручей. Иметь свой источник воды в условиях отсутствия её подачи акведуком – жизненно необходимо. В-третьих, продавцы понимали, что за голую землю на городских задворках много не получить, поэтому цену не ломили.
Обсудив с Паупом достоинства и недостатки участка, Иван переговорил с представителем продавца. После того, как удалось получить некоторую скидку, ударили по рукам. Земля под базу обошлась попаданцу в полторы тысячи золотых. Для кого-то это бешеные деньги, а для Ивана вполне подъёмная сумма.
Ваня тут же отправил гонца к Классиарию с просьбой перегнать караван на новый участок, а сам отправился оформлять сделку.
Глава 17
Следующим утром Иван приехал к учителю и был встречен весьма радушно. Они обсудили перипетии путешествия. Фортис похвалил ученика за победу над сильным противником. Разговор проходил в таком обыденном ключе, словно говорили про удачную рыбалку на прошедших выходных.
– Учитель, а вы не знаете баронессу Аусу? – задал животрепещущий вопрос Иван.
– Хм… – Фортис почесал подбородок. – Что-то не припоминаю. Сейчас узнаем.
Маг вытащил из складок своего плаща записную книжку, раскрыл её, сделал над ней несколько пассов свободной рукой и щёлкнул пальцами. Затем вглядевшись в страницы воскликнул:
– Ага! Баронесса Ауса. Это двоюродная сестра твоего любимого князя Виндика. Вышла замуж за меридийского барона и уже десять лет живёт за границей.
– Теперь понятно, как они наняли заграничную банду для моего устранения, – пробормотал Ваня, размышляя над тем, что и сам бы не отказался от такого волшебного справочника, как у Фортиса.
– Я бы на твоём месте подумал о том, как они так ловко вычислили направление твоего путешествия. Откуда они узнали, куда ты поедешь?
– В моём окружении предатель! – воскликнул Иван, которого только сейчас посетила эта здравая мысль.
– Скорее всего, мой мальчик, – улыбнулся старый маг. – Предатели, ооо! Это проблема на все времена! – в его словах чувствовалось глубокое понимание поднятой темы.
– Сегодня же займусь поисками. Спасибо, учитель. Вы открыли мне глаза.
– Займись, займись, – покивал головой Фортис. – Интересно, как ты это сделаешь?
– Попробую… – пожал плечами попаданец, не желая раскрывать все козыри.
– Ну-ну, – хитро прищурился старик. Он явно не считал молодого ученика способным самостоятельно разобраться в такой сложной проблеме, как поиск «крысы» и ждал, когда глупец попросит помощи, но тот перевёл разговор на другую тему.
– Учитель, я вчера приобрёл землю на западном въезде. Мне предстоит крупное строительство. Вы можете научить меня каким-то заклинаниям работы с землёй, камнем и чем-то подобным?
– Хм… – протянул Фортис, а его глаза подозрительно сверкнули. – Понимаю, что ты хочешь… Да! Я научу тебя. Готовься, будет очень сложно!
– Я готов, уважаемый.
А дальше началась самая жёсткая тренировка, какая только была у попаданца с момента появления в этом мире. Фортис как с цепи сорвался! Он выдавал сложнейшие конструкты, находящиеся награни понимания неопытного ученика. Через два часа и у Ивана, и у Аномалии из ушей пар валил от напряжения мозгов.
Парень не роптал. Заклинания были действительно потрясающими! Например, укрепление глиняных блоков до состояния кирпичей позволит сильно сэкономить на стройматериалах. Выкапывание траншей с помощью водяного потока – бомба! А от технологии скоростного создания стен попаданец вообще пришёл в экстаз!
– На сегодня всё, – сказал Фортис, когда Ваня сумел повторить последний элемент. – Иди и постарайся активировать изученные конструкты. Если получится, конечно. Во времени не ограничиваю. Как построишь что сможешь, потом продолжим тему.
– Спасибо, уважаемый! Это было потрясающе! – глубоко поклонился искренне благодарный учителю Иван.
По дороге домой проявилась озабоченная Аномалия.
– Шеф, что-то тут не чисто! – проговорила она взволнованно.
– Поясни, – попросил Иван, который в данное время пытался отдохнуть и даже поморщился от того, что возбуждённая фамильяра пытается испортить короткий отдых.
– Когда ты попросил передать заклинания работы с землёй, дед чуть в пляс не пустился!
– Хм… А выглядел спокойным.
– Знал бы ты, какой это лицедей! На самом деле он с трудом удержал покерфейс. Походу, мы лезем в какую-то ж… ловушку.
– Ну это же очевидно, Аннушка! Фортису мы нужны для того, чтобы спуститься в бездонную пещеру или зловещий подвал. Чтобы это сделать, нам и понадобятся заклинания работы с землёй. Всё просто!
– Просто ему! – фыркнула Аномалия.
– Он ждал удобного предлога, чтобы всучить нам эти заклинания и никак не находил его. А тут мы с тобой со своим предложением. Вот он и обрадовался.
Иван, конечно же, шутил и немножко троллил опасливую фамильяру. Знал бы он, насколько его шутка не являлась шуткой!
* * *
Вернувшись в усадьбу, Ваня пригласил к себе Паупа. Барон пришёл, но было заметно, что мыслями он весь в работе. Мужчина очень нравился Ивану. Будет обидно, если он окажется предателем.
Привычно прибавив к голосу магию, Иван спросил:
– Ты передаёшь информацию обо мне кому-то?
– Ч-что? – обалдело помотав головой произнёс управляющий делами.
– Ты сообщал кому-то, куда я поеду? – влив в голос хороший поток Силы, громко повторил попаданец.
– Н-нет, что вы! – замотал головой побледневший как полотно барон. Он смотрел на начальника круглыми глазами и дышал через раз. Ментальная магия Ивана – штука не для слабонервных: душу наизнанку выворачивает! – Вы спасли меня от позора, от смерти, мне нравится у вас работать! Я никогда вас не придам, клянусь!
– Это хорошо, дружище! – улыбнулся Иван-добряк и убрал давление. Пауп трясущейся рукой вытер со лба крупные капли пота. – Глотни водички. Извини, что я так жёстко. Есть мысль, что у нас завелась крыса. Надо её поймать.
Пауп кивнул, принял протянутую кружку и отпил из неё, стуча зубами о край. Через пять минут он пришёл в себя, и компаньоны продолжили разговор.
– Приводи ко мне своих людей, начиная с самых главных. Только надо, чтобы они потом с непроверенными не разговаривали. Сможешь так организовать?
– Конечно, – понятливо кивнул Пауп и пошёл создавать конвейер.
Дело затянулось до самой ночи. Народу в последнее время усадьбе прибавилось, а проверить необходимо всех.
Предатель нашёлся. Им оказался недавно назначенный десятник, считай главный над всеми охранниками. Выбрали его из простых солдат. Опытный вояка, авторитетный и грамотный специалист. Казалось бы, служи да радуйся, ан нет. Была у него маленькая червоточинка, которая под давлением обстоятельств разрушила броню чести. Предложили хорошие деньги, и он сломался. Убедил себя, что маленькая услуга не повредит большому делу. Подумаешь, кто-то захотел узнать куда поехал господин. Мало ли у кого какой интерес.
Узнавшие о предательстве бойцы убедительно попросили отдать десятника им. Лица у них при этом были такие, что было сразу понятно – наказание, которое придумал Иван, мужику было бы за счастье. Ваня решил, что так даже лучше будет. Казнь сплотит охранников. После такого представления надо быть совсем уж конченым идиотом, чтобы предать товарищей. Среди охранников таких не водилось. С тех пор, как они устроились на новую службу, их жизнь значительно улучшилась. Хорошая плата, дорогое оружие и доспехи, достойное содержание и отношение – за такую работу держатся руками и ногами!
Следующим утром на заднем дворе с мешком на голове лежал связанный человек. Охранники привели Ивана и сказали, что это тот, кому предатель сливал информацию. Это был приятный бонус! Вчера парень так замотался и устал, что даже забыл приказать размотать цепочку. Сообразительные охранники, мучимые укорами совести из-за того, что крыса выползла из их кампании, провели собственное расследование и ночью поймали связного.
Представший пред ясные очи начальства плюгавенький мужичок был уже изрядно помят и готов к сотрудничеству. Он указал на следующее звено и двоих своих подельников, после чего отправился в темницу. Убивать всех без разбора Ивану не хотелось. Тем более, что связной не знал имени молодого аристократа, который нанял его для выполнения деликатного поручения. Он должен был сегодня вечером встретиться с ним в одной из таверен соседнего квартала.
Группа захвата выехала немедленно. Подельников, которые сейчас должны отдыхать в комнате одного из трактиров, следовало захватить как можно быстрее. Уже подойдя к заведению, Иван знал, что они опоздали. Аномалия сообщила, что в комнате остывают два трупа. Бойцы не смогли ночью схватить связного тихо. Кто-то очень предусмотрительный обнаружил преследование и обрезал ниточку. Теперь было глупо надеяться, что назначенная на вечер встреча состоится.
* * *
Делать было нечего, сейчас придётся ехать устраивать дела каравана Классиария. До базы по городским пробкам пришлось добираться целых сорок минут. Там обнаружилось, что Классиарий уже привёл всех своих людей и они даже принялись обживать новую территорию, благо места теперь хватало всем с избытком.
Предусмотрительный Пауп на это утро уже пригласил атамана строительной артели, который согласился заняться обустройством базы, поэтому Иван сразу, без задержки, принялся обсуждать план. Первое, чем следовало заняться, это был качественный забор. Та загородка из палок, что имелась в наличии сейчас, была предназначена лишь для того, чтобы скотина не разбежалась.
Иван рассказал атаману своё видение технологии возведения забора, на что строитель радостно воскликнул:
– О! Довоенный способ! Не часто такое встречаю. Это будет замечательное дело!
Оказалось, что раньше так и строили: на каменном фундаменте поднимали скреплённую глиной каменную стену, армированную частоколом из тонких укреплённых магически деревьев. Считай железобетонная стена получалась. Такую только сильный маг проломит, да и то запарится.
В столице найти жирного клиента строителям трудно, поэтому если уж такой нашёлся, то они из кожи вон лезут, чтобы угодить. Уже к обеду на площадку потянулись ломовые телеги с материалами и людьми. Повезло: глиняный карьер оказался совсем рядом, а камни лежали навалом в русле протекавшего здесь же ручья.
Под ошарашенным взглядом присутствующих Иван пригнал из ручья узкую волну и с её помощью промыл траншею метровой ширины, предназначенную под фундамент стены. Прямо на глазах изумлённой публики стометровую полосу земли смыло, оставив ров, понизу усеянный попавшимися в периметр камнями. Водяной поток, словно земснаряд, вымыл грунт в свободный угол участка. Иван не хотел его бездарно смывать в ручей. Стройка только начата, и кто знает, для чего он может ещё понадобиться. Придя в себя, работяги бросились заполнять котлован речными валунами. Работа это не быстрая, дай боги управятся за несколько дней.
В это время Ваня с атаманом сели думать, как устроить внутренние постройки. Составив план строительства, они разошлись каждый по своим делам: атаман побежал принимать продолжающих прибывать работников, а Иван отправился промывать остальные котлованы. Он сам был в восторге от этой поразительной магии. Контролируемый Силой водяной поток захватывал грунт и выносил его в отведённое место, оставляя лишь тяжёлые камни. В этой близкой к горам местности камней в земле было очень много, поэтому всё дно котлована оставалось усыпано разнокалиберной галькой, вплоть до громадных валунов. Сил у попаданца хватило, чтобы закончить периметр и половину построек.
По дороге домой Иван думал над тем, что делать с мерзким князем Виндиком. Благодаря предателю он уже знает, что покушение не удалось. Какую пакость планирует теперь? Откуда ждать удар?








