412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Шнейдер » "Фантастика 2024-94". Компиляция. Книги 1-26 (СИ) » Текст книги (страница 128)
"Фантастика 2024-94". Компиляция. Книги 1-26 (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 19:29

Текст книги ""Фантастика 2024-94". Компиляция. Книги 1-26 (СИ)"


Автор книги: Наталья Шнейдер


Соавторы: Олег Кожевников,Андрей Потапов,Дмитрий Дывык,Елена Лоза
сообщить о нарушении

Текущая страница: 128 (всего у книги 347 страниц)

В какой-то момент огромный неподъёмный стол, сколоченный из толстенных деревянных плах, затрещал. Его угол, попавший в зону соприкосновения могучих магических потоков, начал трескаться. Какой-нибудь простенький магический кулак уже давно разбил бы его в щепки, но тут на дерево воздействовал такой плотный поток сырой маны, что деградировала сама материя древесины. Наконец ножка почернела и осыпалась прахом вместе с круглым сектором, попавшем в зону рукотворной магической аномалии, словно стол – это искусно изготовленный торт, откушенный гигантским ртом. Могучий предмет мебели остался стоять на трёх ногах.

Все, кто сохранил хоть какое-то самообладание, заметили, что давление Ивана перестало увеличиваться. Это был важный сигнал. Никто не знал, что было бы, если бы невероятный маг продолжил бы давить. Может от соперницы не осталось бы и мокрого места. А может и от несчастной таверны. А то и от всех, кто сейчас в ней находился.

Увеличиваться-то атака больше не стала, но и уменьшаться не спешила. Положение замерло в непонятном равновесии. Красотка милфа стояла бледная, словно мел. Она сейчас как никто ощущала на себе нереальную мощь этого страшного чудовища – Ивана Травалийского.

Никто не понимал, что происходит. Аватар ни слова не говоря стоял без движения, словно живая статуя. Внезапно глаза ведьмы начали медленно расширяться. С ней явно что-то происходило. Несколько раз она нервно дёрнулась. Зрители заволновались. Поведение одного из соперников говорило, что развязка близка. Увы, никто не мог понять в чём дело, ведь только один человек в этом мире был способен своим императорским зрением увидеть магию.

Иван применил давление сырой Силой только для того, чтобы отвлечь соперницу, не дать ей колдовать свои потрясающие диагностики. После того, как внимание обескураженной магессы сконцентрировалось на мощной защите, фамильяры принялись сверлить микроскопическое отверстие в щите. Попаданец не раз уже пользовался этой беспроигрышной тактикой.

Разумеется, это не выглядело как сверление какой-нибудь стены. Просто в каком-то очень небольшом месте структура заклинания подвергалась мягкому незаметному воздействию, разрушающему невероятно прочное магическое поле щита. Такой скрытный взлом Ване всегда нравился намного больше, чем бездумные всесокрушающие атаки. Благо с помощью десяти своих призрачных архимагов-помощников титанические вычисления, необходимые для подобного проникновения, он вполне мог сделать в режиме реального времени.

Такой финт возможен только в случае, когда противники тупо бодаются силами и не применяют активных действий и манёвров.

Внедрившись на необходимую глубину, фамильяры начали мягко воздействовать ментальной магией внутри защитного периметра.

Когда ты сильный менталист, тебе нет необходимости прорываться к сопернику и шарашить его по башке дубинкой. Достаточно очень незаметно начать внушение. Если стратегия была выбрана правильно, сопротивление начнёт снижаться уже от минимальных усилий со стороны. Согласитесь, павший духом, по какой-то причине осознавший своё бессилие, хотя и чертовски сильный боксёр гораздо быстрее сдаст бой, чем тот, кто в себе уверен железобетонно.

Децимет, начавший потихоньку воздействовать на опытную, но в данный момент уязвимую магессу, смог слегка изменить её отношение к красавчику, с которым она сражается. Ведьма вдруг поймала себя на мысли, что ради обладания таким самцом неплохо бы и перестать корчить из себя неприступную крепость.

Эта простая мысль поразила многоопытную волшебницу до глубины души.

– ЧТО?! – безмолвно возопила она. – Он что, уже забрался ко мне в голову?! Но как? Я ничего не заметила!

Страх и ведро адреналина, выплеснувшегося в кровь, помогло немного прийти в себя. Женщина лихорадочно создала комплекс диагностических заклинаний и похолодела: её действительно атаковал очень коварный менталист. Мгновенно поставленные новые антиментальные щиты позволили вернуть самообладание.

Увы, в этот момент Иван снаружи надавил сильнее и пришлось снова отвлекаться.

Осыпался прахом угол деревянного стола. Зрелище было жутковатым, но прекрасным. А ещё этот невозмутимый красавчик… Он спокойно смотрел на женщину. В этом взгляде не было ни издёвки, ни превосходства. Просто взор уверенного в себе сильного мужчины. Чертовски красивого мужчины! А эти длинные сильные пальцы… Взгляд ведьмы буквально прикипел к ним. Внезапно в голове возник яркий образ того, как эти пальцы опускаются на её трепетную грудь, зажимая между собой затвердевший сосок…

– Ааах! – сдавленно простонала милфа и чуть было не присела на ослабших ногах. Внизу живота разлилось жаркое пламя.

Её взгляд упал на пах аватара. Внезапно показалось, что под идеально сидящими брюками шевельнулся внушительный бугорок… У такого высокого ладного мужчины и уд обязан быть нереально красивым, мощным и неутомимым…

Лицо бросило в жар, лоно заныло.

Сильные ноги… Плоский живот с бугорками пресса… Развитые грудные мышцы… Широченные мощные плечи… А руки? О! Эти могучие руки! Они могут легко, словно пушинку поднять тебя, скрутить, заставить согнуться в позу, раскрыться…

– Ааааах! ХОЧУУУУ!!! – ведьма застонала в голос и упала на колени, после чего попыталась ползти навстречу своей страсти.

Сколько мужчин свела с ума эта роковая красотка! Сколько из них пали жертвой истинной красоты, а сколько подверглись принуждению с помощью магии – она уже и сама не помнила. За долгие десятилетия ей были перепробованы все возможные способы достичь удовлетворения. Оно даже успело надоесть. Женщина поддерживала красоту, чтобы ловить на себе вожделенные взгляды. Иногда можно было даже пошалить по старой памяти, но, поскольку это уже не доставляло полного удовольствия, то и шалить было неохота.

То, что бедняжка испытывала сейчас, кроме как животным вожделением и не назовёшь. Разум полностью отключился. Что уж там говорить о магической защите? Она пала сразу же, как только перестали держать ноги.

Сквозь слёзы она увидела, как неподвижная маска на лице дрогнула и на желанном лице возникла лучезарная улыбка. Дыхание перехватило! ОН… улыбнулся… ЕЙ! Сердце пропустило удар.

Парень склонился, протянул руки и подхватил безвольное тело подмышки.

– Аааааааа! – заорала магесса и забилась в конвульсиях бесконечного крышесносного оргазма.

Затем была сладкая нега в полутьме. Сколько она длилась? Ей было не важно. Только бесконечное ощущение радостного полёта, только бескрайнее море тихого женского счастья.

Глава 19

Она проснулась утром. Всё тело испытывало необыкновенную лёгкость. Оглянувшись и колдонув поиск ведьма поняла, что находится в пошарпанном номере придорожного постоялого двора, к которому была применена целая обойма прекрасных бытовых заклинаний. Её карета находилась на заднем дворе. Слуги суетились вокруг неё, явно готовясь к отправлению. Никого из архимагов в зоне видимости не наблюдалось.

Проведя диагностику, женщина поняла, что банально всю ночь проспала одна.

Тут же нахлынули воспоминания о вчерашнем дне. Сначала накатила неловкость от своего проигрыша, однако ведьма прожила долгую и яркую жизнь, чтобы рефлексировать на такую пустяковую тему. В любой момент она могла легко припомнить целую пачку гооооораздо более постыдных случаев.

Магесса хихикнула, а потом разразилась громким заливистым смехом.

В комнату ворвались слуги. После утреннего моциона они рассказали о том, что было после того, как их госпожа отключилась.

Иван Травалийский, то есть его потрясающий аватар, лично принёс женщину в эту комнату и оставил здесь одну. Архимаги, члены Антанты, после такой убедительной демонстрации могущества, проявили благоразумие и отказались от противостояния с великим магом. Они сообщили ему, что на глупости их подбили покинувшие этот бренный мир негодяи и со всей возможной скоростью разъехались по своим пределам. Тем более, что невероятный Иван этому не препятствовал.

– Он оставил вам письмо, госпожа, – слуга протянул клочок бумаги и артефакт, а затем с поклоном покинул комнату.

Ведьма знала, что это такое. Травалийские диковинки уже давно разлетались по континенту, прочно завоёвывая рынки и привнося в жизнь простых и не очень людей целую гамму эмоций. Она поставила на столик изящную фигурку ангелочка и активировала артефакт.

Над столиком появилось объёмное изображение лица её победителя.

– О, прекрасная незнакомка! – улыбнулся Иван. – Вчера вы трепетали в моих объятьях, вы были моей. Воспоминания об этих прекрасных мгновениях будут согревать меня в холода и разгонять мрак грусти во время чёрной меланхолии. Желаю вам и дальше озарять своей улыбкой этот бренный мир!

– Фи, какая банальщина! – женщина откинулась на подушки. На её лице блуждала счастливая улыбка, а в груди разливалось приятное тепло.

Опомнившись, она прочитала записку.

«Прошу прощения за то, что заставил опустошить свои накопители. Увы, вы слишком сильны для того, чтобы побеждать вас без отвлекающего манёвра. Спасибо за красивый и страстный поединок! В качестве извинения возвращаю ману во все ваши накопители. Иван Травалиский.»

– О, боги! Какой мужчина! – простонала ведьма и сдавила руками груди, вновь переживая сладкие воспоминания вчерашнего дня. – Как хорошо, что мы больше не враги! Мы ещё встретимся, красавчик, и тогда ты от меня так просто не сбежишь!

***

После оглушительной победы Иван перехватил потерявшую сознание ведьму и под улыбающимися взглядами архимагов отнёс её в спальню. Логово оказалось недостойно этой роскошной женщины, пришлось его срочно приводить в порядок с помощью магии.

Вернувшись в таверну, парень застал шушукающихся противников.

– Итак, на чём мы остановились? – спросил он у делового старикана, с которым недоговорил в прошлый раз.

– Думаю, что выскажу всеобщее мнение… – прокашлявшись начал тот. – Наше противостояние было организовано не совсем разумными архимагами, которые взалкали того, что им не принадлежит и поплатились за это. Будете ли вы удовлетворены, если мы принесём вам, Иван, извинения за беспокойство и отправимся по домам?

В воздухе повисло тягостное ожидание. Попаданец кожей чувствовал момент. Присутствующие здесь архимаги ждут, что парень предъявит претензии и потребует контрибуций. Если они окажутся велики, то гордость не позволит бедолагам отступить и придётся драться. Боевой настрой у Антанты в данный момент отсутствовал совершенно, но, если не останется выхода, начнётся жаркая битва. Всё-таки больше десятка сильнейших магов континента – это сила.

– Все, кто позволял себе оскорбления в мой адрес – погибли, – с достоинством продекламировал Ваня. – Ваша компания границы Травалии не пересекала, поэтому формально агрессорами не считается. Посему у меня к присутствующим претензий нет. Можете быть свободны без каких-либо условий.

От разлившегося в эфире облегчения, казалось, даже воздух посветлел.

– Отлично, – кивнул по-прежнему невозмутимый Раци. – В таком случае прошу всех присутствующих считать инцидент исчерпанным и располагать собой по своему усмотрению. От себя же прошу разрешения у вас, уважаемый Иван, погостить в Травалии, дабы своими глазами посмотреть на страну, о которой в последние годы все только и говорят.

– Я не могу вам запретить путешествовать, уважаемый Раци! – всплеснул руками аватар.

– В таком случае я отправляюсь немедленно.

Старик встал и направился на выход. За ним потянулись и другие.

Отъезд затянулся. Слугам пришлось довольно долго готовить экипажи в дорогу. Ваня наблюдал за происходящим издалека. Доверять людям, которые ещё этим утром угрожали ему смертью, парень не собирался.

Закончилось всё хорошо. Основная группа бывших членов организованной преступной банды развернулась в обратную сторону. Любопытный старик Раци продолжил путь в травалию уже в качестве путешественника. Спящая красавица-поединщица осталась досматривать свои сладкие сны.

Само собой децимет не мог упустить такой уникальный случай, как победа в справедливом магическом поединке и вот уже несколько часов со всей возможной скоростью копировал шикарные конструкты с тонкого тела ведьмы. Трофейные магические блоки, прямо сказать, окупили все затраты на эту странную войну. Очень опытная и без сомнения талантливая волшебница за время своей долгой жизни накопила не одну сотню заклинаний, среди которых было немало весьма перспективных.

Никто из архимагов добровольно свои секреты раскрывать не согласится. Чтобы Ивану удалось вот так легко и просто ворваться в магический мир сильного мага – это невероятная удача, считай чудо.

До утра магический коллектив прошерстил весь волшебный ассортимент ведьмы и утянул всё интересное. В благодарность парень зарядил практически опустевшие накопители соперницы и с чувством выполненного долга телепортировался к себе в усадьбу.

***

Почувствовав возвращение друга, Аласер немедленно примчался в усадьбу. Ну ещё бы! Королевство вот уже который месяц с замиранием сердца ожидает нападения толпы сильнейших магов мира... Тут у кого угодно нервишки дрогнут!

– Не беспокойся, дружище, я порешал вопрос, – сходу ошарашил тайного агента Иван.

– Как это, «порешал»? – кто бы сомневался, что обалдевший маг не поверил в услышанное.

Пришлось в деталях рассказывать обо всём случившемся в последнюю неделю. В конце рассказа взбудораженный от новостей Аласер подпрыгнул как ужаленный и умчался сообщать радостную весть королеве.

Мустелло доложил, что местные заговорщики до сих пор пребывают в полной боевой готовности. Его подчинённые окончательно выяснили кто, где и куда должен был напасть, чтобы создать отвлекающий момент.

– Всех наёмников, которые прибыли в королевство по заказу тёмных сил, постарайтесь пленить и сдать в тайную службу, – скомандовал Иван. – Местных, кто не успел замараться в чём-то серьёзном, поучите уму-разуму и разгоните.

– Слушаюсь! – кивнул служака.

Довольный от того, что в столице всё прошло так удачно, Ваня полез отмокать в бассейне. Жёны уже поджидали его там.

В компании со своими любимыми красотками попаданец восстанавливал душевное равновесие аж несколько часов кряду. Даже во время особо жарких моментов нет-нет, да мысли снова возвращались к печальным событиям. Убивать и запугивать целую группу архимагов – это, знаете-ли, требует серьёзного сосредоточения и концентрации. При этом игра на публику должна со стороны выглядеть лёгкой и непринуждённой. Обнимая и лаская своих милых, парень всё никак не мог избавиться от накопившегося стресса.

Только сейчас он начал понимать, что прошёл по очень тонкому льду. Окажись архимаги хоть немного решительнее, всё, чего Ваня достиг за годы пребывания в новом мире, могло бы серьёзно пострадать. Нет, жён и детей он бы с лёгкостью эвакуировал в безопасное место. Однако фабрику, причал, тоннели и заводики, счёт которым уже вплотную подошёл к сотне, не спрячешь.

Конечно, заговорщики захотели бы забрать их себе, но только если Иван Травалийский будет уничтожен. В противном случае порушить всё, что противник нажил непосильным трудом – первейшее дело. В то, что он попадётся в безвыходную ловушку, парень не верил. Только не с новыми заклинаниями телепортации. Даже если вообще все существующие маги этого мира пойдут на него войной, он всё равно выкрутится. Отступить и ударить в любом слабом месте – чего может быть проще? Закончилась мана? Метнуться на Чёрный континент можно в любой момент.

Если уж на то будет воля богов, то попаданец был готов по одному перебить врагов всех до единого. Хотя последнее противостояние стало ярким подтверждением разрозненности сильных магов этого мира: достаточно прикончить самых борзых, как остальные разбегутся, поджав хвосты.

Тщательно взвесив все факты, Иван понял, что при условии соблюдения минимальных мер безопасности он фактически неуязвим. Достать его можно только если застать врасплох. Фамильяры всегда на страже и легко смогут предупредить об опасности. То есть у потенциального супостата вообще никаких шансов нет.

Тщательный анализ ситуации позволил-таки расслабиться. Вернув душевное равновесие, парень устроил грандиозный праздник. Все сотрудники всех его предприятий получили премии в размере квартальной зарплаты. Вдоль всей Зелёной улицы Ваня повелел расставить столы, ломящиеся от угощений от лучших ресторанов города. Самые большие площади постигла такая же участь. В этот вечер работу получили все музыканты, какие только нашлись в городе и окрестностях.

Травалийцы уже знали, что их покровитель празднует великую победу и в едином порыве поддержали своего уникального архимага. На своём примере почувствовавшие улучшение качества жизни, люди искренне приветствовали Ивана.

Когда стемнело, небо над столицей несколько часов полыхало от самых причудливых визуальных эффектов. Жители и гости королевства надолго запомнят это световое шоу. Те, кто по какой-то причине его не увидели, смогут купить видеоартефакты с записью.

Начавшийся внезапно, праздник продолжился до утра. Столица гуляла широко, от всей души. Поучаствовали и торгаши, стремительно богатеющие от резкого увеличения товаропотока и промышленники, ежемесячно наращивающие объёмы производства, и моряки, флот которых рос взрывными темпами, и простолюдины, среди которых уровень бедности был самый низкий за последние две сотни лет.

Все с большим оптимизмом смотрели в будущее, опираясь на веру в архимага Ивана Травалийского, одержавшего очередную эпическую победу.

Не остались в стороне и власти. Им тоже было чему радоваться. Если бы нападающие пошли вразнос, никто не смог бы утверждать с уверенностью, усидела бы правящая династия на троне крохотного королевства, запертого в пределах трёх долин. Против двух десятков архимагов не стали бы выступать даже все государства восточного побережья разом. Слава богам! Чтобы дать решительный отпор, хватило всего лишь одного единственного Ивана. И как же хорошо, что он поддерживает не кого-то, а существующую монархию!

Королевский двор, который по причине большого количества условностей не мог так спонтанно организовать приём, назначил большой бал через месяц. Попаданец отнёсся к этому с пониманием. Он прекрасно понимал, насколько для королевы Бенинии важно показать своё благоволение к нему. В её положении крупный приём – практически единственный способ публично выразить свою благодарность.

***

Постепенно жизнь вернулась в прежнее русло. Отгремели праздничные мероприятия, утихла суета. Иван с глубоким удовлетворением вернулся к своим магическим изысканиям, ведь в последний год его постоянно кто-то отвлекал от главного.

Как было на самом деле? Поразительно, но даже ординарный маг понимал глубины магического искусства больше, чем великий архимаг.

Никто даже не предполагал, что самый известный волшебник востока толком не разбирается в подавляющем большинстве конструктов, которыми пользуется. Это как земляне ежедневно применяют смартфоны и компьютеры, совершенно не понимая, как они работают. С помощью потрясающих магических помощников попаданец банально копировал блоки конструктов, создавая новые заклинания и пользуясь функционалом честно украденных.

Совсем профаном парень не был. Всё-таки несколько месяцев занятий в родовом книгохранилище урвать удалось. Теперь он мечтал годик-другой посидеть в тишине и покое, чтобы подучить теорию и хотя бы приблизиться к тому, за кого его все считают.

Кто бы ему дал!

***

Очередь страждущих получить апгрейд и даже внедрение не уменьшилась, а вполне себе выросла. Маги были готовы отдать последний сундучок золота, чтобы легко и просто повысить своё могущество. Способности децимета кроме способа быстрого обогащения превратились в политический инструмент. Королева Бениния, вероятно не без советов записных интриганов из окружения, быстро поняла, что можно попросить Ивана помочь нужному человеку, за что получить ещё больше влияния.

Ваня не отказывал. Точнее тщательно изображал, что делает большое одолжение. Само собой, его служба безопасности проводила своё быстрое расследование, дабы случайно не возвысить какого-нибудь конченного отморозка или маньяка.

Политические игры – это серьёзная кропотливая работа, которую нельзя делать спустя рукава. Попаданец с удовольствием переложил эту обязанность на действующую монархию. Та была и рада.

Между архимагом и королевой наладилось сотрудничество. Парень неделю учился, а на выходные телепортировался домой, где общался с жёнами, играл с детьми и по-быстрому творил апгрейды. В итоге все довольны.

***

Через месяц пришлось потрудиться немного активнее.

Изначально суету навела любимая тёща Круста. Коллектив магов-травников под её руководством разработал способ обогащения и магооптимизации вытяжки из волшебного травяного сбора. Букетик был широко известен ещё с довоенных времён и помогал магам чуток проще восстанавливаться после изнуряющих практик. В диком виде эффект от его употребления походил на бодрость от листьев земной коки. То есть бодрящий, но не более того. Зелье, изготовленное пряморуким травником впечатляло сильнее, но не значительно. Уже слабый ординарный маг практически переставал ощущать пользу: его собственный метаболизм работал лучше.

Путём долгих изощрённых экспериментов и гениальных озарений, команда создала сложный многоступенчатый энергозатратный процесс, создающий настоящий магический элексир, незначительно, но совершенствующий силу удачливого мага, раздобывшего этот чудесный препарат.

Разумеется, Иван исследовал вещество и с удивлением обнаружил, что оно реально воздействует на магический эгрегор пациента, в микроскопических дозах растворяя хаос вокруг магического ядра.

Это был прорыв! Ранее только сам архиаг обладал секретной способностью влиять на магические способности. Кардинально более эффективно, конечно, но тем ни менее. Можно было только догадываться, какой фурор в магическом мире произведёт известие об элексире. Это же как в любимых фэнтезийных книгах попаданца: выпил зелье, хлоп, и стал сильнее. Красота!

Производство получалось долгое, муторное и очень маназатратное. Благо собственная волшебная пещерка с императорским мхом, расположенная прямо под фабрикой, исправно поставляла халявную ману, что колоссально удешевляло себестоимость. Благо никто об этом не знал, а тот, кто в теме – рассказать не мог.

Иван позаботился о секретности со всей тщательностью. Для этапа мананасыщения эликсира достаточно всего нескольких человек. С ними децимет провёл вдумчивую ментальную работу, промыв мозги так, что бедолаги считали себя простыми винтиками в огромной фабричной машине. Если кто-то спросил бы, чем работяги занимаются, то получил бы сбивчивый рассказ про конвейер, рычаги, трубы, ролики и прочую неинтересную муть. Ни намёка на какое бы то ни было волшебство.

Зелье магического просветления могло бы взорвать свободный рынок, но Иван на совещании совета директоров предложил большую часть продавать в магический университет Травалии. Препарат можно выдавать ученикам в качестве поощрения, разыгрывать призом на состязаниях и прочая. Ни у кого не было ни малейшего сомнения, что этот ход до небес возвысит авторитет учебного заведения и предложение приняли единогласно.

Основным ингредиентом зелья были травы, очень удачно произраставшие на пологих залитых светом склонах травалийских предгорий. Выращиванием занимались не абы кто, а целые аристократические рода, ревностно охранявшие своё право на это доходное дело. Трудолюбивые человеческие руки использовали любые доступные пространства, чтобы посеять ценную культуру, которую и без обогащения всегда раскупали довольно бодро.

Увы, удобных для посева склонов имелось до обидного мало. Скальные выходы, в изобилии портившие идеальные изгибы предгорий, сокращали площади и мешали массовым техпроцессам.

Когда бароны получили заказ на увеличение поставок чудо-травки на тысячу процентов, то буквально взвыли от досады. Они просто физически не могли удовлетворить запрос и лишь зубами скрипели из-за упущенной прибыли.

На очередной пьянке кому-то в голову пришла трезвая идея. Если фабрике Ивана Травалийского так нужна прорва волшебного сена, то почему бы архимагу не поработать и не срыть так мешающие работе скалы? Сказано-сделано. Тут же составили петицию и отправили гонца.

Секретариат посчитал мысль интересной и допустил послание до очей господина. Ваня сначала разозлился от наглости сельских хитрованов, а потом задумался. А что, ведь и вправду, для него сровнять десяток склонов – как два пальца обсмотреть, а бароны реально увеличат поставки сырья. Для попаданца всего лишь на неделю работы, а фабрике резкий рост поставок.

Явившись на место, маг обнаружил классический сильно пересечённый горный рельеф. Ровные пузатые холмы, плотно засаженные зелёно-синими посадками травы, некрасиво перемежались курумниками, бесформенными скальными выходами и даже мини-отрогами основных хребтов.

– Шеф, да тут работы – пипец просто! – возмущённо воскликнула Аномалия.

– Да! И куда девать все эти каменюки? – поддакнула Делиция.

– Спокойно, подруги, – вздохнул Ваня. – У нас маны – хоть залейся. Давайте работать. Глаза боятся, а руки делают. Да и давненько уже мы не брали в руки шашек, пора взбодриться.

Быстро разработав план работы, децимет приступил к свершению очередного эпического чуда.

Для вездесущих фамильяр время суток не имело значения. Они безостановочно переместили миллионы кубометров породы в течении нескольких дней. Стометровые скалы обрушились в распадки, курумники вместе с нависавшими над ними скальниками переместились в низины. Сверху случившийся катаклизм накрыл слой глины и песка, образовав ровные склоны.

До сих пор удобные для посадки участки не превышали километра в длину. Потом обязательно случался участок неудобий или высоченная скала или пропасть. Теперь же многие десятки километров непрерывно простиралась относительно ровная плавно поднимающаяся возвышенность, на которой будет удобно посадить раз в сто больше травы, чем ранее.

Иван, окинув с высоты взглядом получившийся результат, сам слегка опешил от того, как удачно всё вышло. Ландшафт местности изменился кардинально. Люди графа, прибывшие принимать работу, от переизбытка чувств просто на колени повалились, не в силах передать словами своё потрясение.

– Когда засеют серые проплешины, надо будет отправить сюда фотографов. Пусть наделают фоток. Бомбический будет пейзажик! – предрёк Иван.

Вернувшись домой, архимаг с огромным удовольствием получил ещё одну хорошую весть. Учёный маг Амарет, работающий над созданием пластика, прислал рабочий вариант сосуда, который удовлетворял всем заданным параметрам.

– Отлично! – вскричал парень, потрясая зажатой в руке пластиковой бутылочкой. – Это же идеальный сосуд для нового элексира!

Пауп немедленно получил распоряжение о создании нового производства.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю