Текст книги ""Фантастика 2024-191". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"
Автор книги: Андрей Васильев
Соавторы: Мария Боталова,Рафаэль Дамиров,Элиан Тарс
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 247 (всего у книги 351 страниц)
Ну да ладно, деньги зарабатывать будем потом. А сейчас…
Я щёлкнул пальцами другой руки, выпуская заранее сконцентрированную и преобразованную магию Пространства и Времени.
Над полем боя появился огромный невидимый купол, полностью блокирующий внутри себя любые попытки воздействия на Пространство и Время.
Ну… почти любые.
Суть в том, что, когда через меня раз за разом проходили посмертные страдания Яры и Лизы, я понял, что моя команда смогла бы без потерь одолеть босса огнежоров Михаила, если бы этот гад не откатывал Время.
Теперь влиять на Время он не сможет.
Я перенёсся за спину трём рядовым огнежорам – сам я спокойно могу использовать магию Пространства и Времени внутри своего же купола.
Я вытянул руку вперёд и поглотил пламя огнежоров. Три человеческих тела, лишившись своего огня, рухнули замертво.
Теперь моим ребятам будет ещё проще.
Скачок! И я оказался позади Михаила. Он резко развернулся и атаковал меня мощным потоком пламени.
– ЗАМРИ!!! – заорала на него Яра.
Я подчинил себе пламя Михаила, добавил в него своего огненного паразита и вернул обратно. Нет, так легко и быстро я Михаила не победил… но поломал ему концентрацию. Своим новым огненным паразитом я достучался до того исконного паразита, которым я наделил Михаила ещё во время битвы в Кремле. Теперь мой паразит вновь работает в полную силу на меня. К тому же вместе с напарником.
Бедняге Михаилу придётся сражаться с Ярой и компанией в то же время, когда его самого будет изнутри раздирать пламя разных носителей.
– Удивимся, девочки! – махнул я рукой.
– Да! – не оборачиваясь крикнула Лиза и с двух ладоней выпустила в босса огнежоров огромного ветрового дракона.
Яра же умудрилась во время боя послать мне воздушный поцелуй. Ну что за милашка.
Я выпустил через все поры своего тела энергию Пространства и Времени и перенёсся в своё имение.
– Мой принц, вы стали ещё могущественнее! – преклонив колено, передо мной появился граф Воронцов. А затем как-то странно на меня посмотрел.
– Тяжело быть призраком… – произнёс я.
– Я рад, что служу вам. Прошу вас, не лишайте меня такой возможности, – серьёзным тоном ответил он.
– Как скажешь. Прекрасно понимаю твоё желание не спешить на очистку души или перерождение. Ладно, готовьтесь к сражению. Враг уже близко.
Я остался один недалеко от портальной площадки. Правда, уже через секунду у меня в голове возник голос:
«Мой дорогой оппа? Ты изменился… Стал ещё более впечатляющим!»
«Спасибо, Оля», – ответил я, посылая энергию в свою Родовую Способность.
«Но я не чувствую присутствия старухи… – напряжённо проговорила она. – И лысого жучары…»
«Что с ними, Максим?» – выпалил басом Дворин.
«Мы вернём обоих, – твёрдо произнёс я. – А теперь не отвлекайтесь и сосредоточьтесь. Враг уже близко. Константина я беру на себя, но и вам тоже будет с кем поиграться».
«Понятно… – протянул бывший Патриарх. – Допрыгалась белка-летяга».
«Папочка, ну что ты! – заверещал Лютик. – Оппа же сказал, что вернёт её. Так что не плачь! А теперь давайте уже крыльями махать! Драться пора!»
«Ишь, раскомандовался, малец!» – возмутился Дворин.
Я заглушил драконов и представил образ своей первой жены.
«Кристина, я люблю тебя», – сказал я ей.
Я почувствовал, что она аж подпрыгнула там, у себя в комнате. Мне стало чуточку стыдно и боязно – нельзя так с беременными. Потому я сразу влил в неё немного Семейного Дара. Эдакое превентивное лечение.
«Так неожиданно, когда ты говоришь мне такие приятные вещи, – взбудоражено ответила Кристи. – Особенно когда говоришь прямо в голову! Что с тобой, дорогой?»
Я ощутил лёгкое волнение своей жены.
«Теперь уже всё хорошо. Я обрёл свою силу и закончу начатое. А тебе, моя дорогая, я хотел сказать лишь то, что волноваться не о чем. Когда начнётся бой, успокой слуг и можешь принять ванну».
«Серьёзно? Вот прям настолько не о чем волноваться, что я могу в ванне поваляться?»
«Да. Ну всё, я пошёл».
«Ага… Максим! Я тоже тебя очень-очень-очень сильно люблю!»
Не переставая улыбаться как последний идиот, я активировал ту часть своей Родовой Способности, которая ранее мне была недоступна в этом мире. Раскачанная на максимум Способность «Мой дом – моя Крепость» позволяет очень многое. Например, «наполнять оружейную».
Да, я создал себе комплект брони и оружие взамен тому, что потерял. Я решил не отходить от образа – всё тот же драконий доспех. Но теперь он гораздо мощнее.
Поведя рукой, я растопил снег под ногами и согрел землю. Взял горсть земли – часть моего дома – натёр ею оружие и броню. Теперь мой боевой комплект не исчезнет, когда я выйду за территорию «крепости».
Приложив палец к виску, я представил образ своего брата.
«Влад, хочешь сразиться с Романом? Один на один ты его победишь».
В отличие от моих женщин, брат довольно спокойно отреагировал на сеанс внезапной мыслеречи:
«С радостью, Макс. Куда подходить?»
Я скоординировал его с графом-домовым и медленно выдохнул. Спустя минуту я ощутил колебания Пространства недалеко от границ имения.
И в следующий миг перенёсся туда.
Я сразу заметил Константина. Он был облачён в огненную мантию и стоял с важным видом, как павлин, распушивший хвост. Первый царевич улыбался во весь рот и концентрировал энергию.
Мне хотелось сразу накинуться на него и разодрать…
Но я стерпел. Не один я жажду сразиться с врагом сегодня. Веселья на всех хватит.
Константин и его команда резко сорвались с места и рванули в сторону имения. Разумеется, я не отступал от них ни на шаг.
– Расходимся! – приказал он, когда группа была возле границы.
Сам же он в одиночестве продолжил нестись прямо. Я чувствовал, что он вновь концентрирует силы. На сей раз не просто для забега, а чтобы начать сжигать всё вокруг.
– Не стоит, – произнёс я, появившись прямо перед ним.
От неожиданности Константин вылупил глаза. Но тут же злобно ухмыльнулся и рванул в сторону. Вскинув руки, он выпустил в меня мощнейший поток пламени. Всю энергию, что он концентрировал, чтобы начать уничтожать мой дом, враг направил на одного меня.
Я тоже выпустил энергию, что успел сконцентрировать.
Мы с Константином оказались посреди бескрайних льдов. Толстая ледяная глыба появилась перед его пламенем и приняла на себя удар.
Она разрушилась, но я за это время успел без труда переместиться Константину за спину.
Я чувствовал его изумление.
– Это ведь не иллюзия? – ошарашенно выпалил он оглядываясь. – Всё взаправду, насколько это возможно в искусственно созданном Пространстве?
– Что-то типа того, – улыбнулся я. – Хотя, знаешь, для простоты созидания материальную иллюзию я добавил.
– Этого не может быть! – выпалил он. – Мы сражались недавно! Я был в другом теле, но я ведь понял, на что ты способен… Это за гранью!
– Да, Костя, – тяжело вздохнул я, – благодаря тебе мне пришлось побывать за гранью.
– А? – не понял он.
– Забей, – махнул я рукой. – На самом деле я использовал эту технику, подсмотренную у моего друга Эммануэля, прежде всего, чтобы обезопасить от тебя свой дом. Я, конечно, могу использовать воду или лёд… Но в память о своей лучшей подруге я буду использовать в бою с тобой в основном огонь. Ну и Пространство и Время в память о другом своём лысом дружке.
– Что за херню ты несёшь⁈ – вспылил Константин. А затем расплылся в улыбке и засмеялся: – Но, если хочешь устроить огненную дуэль – пожалуйста! Это глупейшее, что ты мог придумать!
– Посмотрим, – усмехнулся я. – Ну? Начали?
Я знал, что Константин не просто так со мной лясы точит, а концентрирует силы. Потому его мощная «внезапная» атака совсем не застала меня врасплох.
Константин залил всё вокруг пламенем. Излюбленная техника его и его огнежоров. Создал вокруг меня огненный купол, в котором начали нарождаться огненные монстры. Первая партия монстров ринулась на меня!
Я выпустил своё пламя в них. Монстры развернулись и понеслись обратно. Казалось, они сейчас сойдутся в бою со своими сородичами…
Но нет! Подбегая к другим огненным монстрам, «мои» подчиняли их. Я же сам медленно направился вперёд. Пламя того, кто по праву считал себя сильнейшим огненным магом этого мира, подчинялось мне.
– Этого не может быть! Не может быть! Не может быть! – вопил Константин, пытаясь вернуть контроль над своим пламенем.
– Может, – произнёс я спокойно и атаковал его всем огнём, что успел подчинить.
Моё пламя полностью подчинило его и начало давить Константина со всех сторон.
– Ка-а-ак? Нечестно!!! Это не просто огонь!!! – верещал он отбиваясь.
– Я же сказал, буду немного использовать Пространство и Время, – ровным тоном ответил я, поддавая жару.
На самом деле, не факт, что даже сейчас я смог бы лоб в лоб подчинить его пламя. Уж слишком высокий у него уровень владения огнём.
Но! Если в свой огонь добавить магию Пространства и Времени, то при столкновении с огнём Константина произойдёт что? Правильно – откат во времени.
Ещё до своей второй смерти я создал технику, позволяющую откатывать во времени сам эффект умения противника. А теперь эта моя техника стала заметно мощнее.
Огонь нынешнего Константина, сталкиваясь с моим Пространством и Временем, становится слабее, будто бы он принадлежит Константину из прошлого – когда Константин ещё не развил это умение до сегодняшнего уровня.
Фая, скорее всего, привела бы пример из компьютерных игр. Типа враг атакует тебя заклинанием, раскаченным на максимальный десятый уровень, но до тебя самого доходит заклинание силой в седьмой, а то и вовсе в пятый уровень.
«Дебафф» – сказала бы Фая.
Я улыбнулся, вспомнив свою дракониху.
– Ты впечатлил меня! Впечатлил, Максим! – закричал Константин. – Но я ведь не одним огнём силён!
Он рванул вперёд, сквозь моё пламя, наплевав на возможные повреждения.
Раздался звон металла – мы с Константином скрестили мечи.
Он яростно оскалился и принялся наносить удар за ударами! Обманный манёвр! Пируэт – и его клинок стремится к моей шее, а внутри Константина вспыхнуло торжествующее чувство победы.
Мгновенье спустя я оказался за его спиной и рубанул врага между лопаток. Мой удар пробил его огненный доспех, артефактную броню и покров. Но разрубить Константина пополам я не успел – он падал вперёд, разрывая дистанцию.
Однако же я оставил ему глубокий порез во всю спину.
Честно говоря, мне не хотелось убивать его так.
Константин покатился по льду, вскочил на ноги и злобно уставился на меня вполоборота.
– Твоё фехтование впечатляет, – серьёзным тоном произнёс я. – Чувствуется опыт. Чувствуется, как долго и упорно ты оттачивал своё мастерство.
– Тогда почему? – процедил он. – Почему ты смог увернуться?
– Потому что у меня опыта гораздо больше! И теперь у меня есть силы использовать весь свой опыт в полной мере.
– Гр-р-р-р!!! – оскалился Константин. – Проклятые двухголовые!
Не оборачиваясь полностью, он атаковал меня концентрированным лучом пламени. Огонь был настолько ярким, что мне пришлось зажмурить глаза.
Хороший ход. Простой и эффективный.
Я резко развернулся и отбил удар Константина – ослепив меня, он на огромнейшей скорости обежал меня по дуге и ударил сзади.
– Гр-р-р-р!!! Почему?!!! Это нечестно!!!
Он что было силы надавил на меч.
– Глупо говорить о том, что честно, а что нет, во время боя, – ровным тоном ответил я, сражаясь против него с закрытыми глазами. – Ты родился гением. Самым гениальным во владении энергией из всех детей Константина. Думаешь, в глазах других наших братьев это честно? Это справедливо? – Я почувствовал, что пламя вокруг уже не такое яркое и, подняв веки, хмуро уставился на своего «старшего» брата. – Почему кто-то рождается с таким огромным потенциалом, а другой, тратя всю жизнь в тренировках, дорастает всего лишь до пятого ранга? А? Ты ведь понимаешь, о чём я говорю? Даже с убийством одинаковых монстров у разных людей кольца Метки растут с разной скоростью. Твои росли быстро, более того, ты поглощал и чужие кольца. Это, по-твоему, честно?
– Замолчи!!! – взревел он, вспыхнув пламенем. – Что ты вообще обо мне знаешь!
Он крутанулся вокруг своей оси, полупируэтом заходя мне за спину. Я не стал телепортироваться и просто заблокировал его удар.
Не оборачиваясь и стоя к противнику спиной.
Я прекрасно ощущал его в Пространстве и знал все его шаги наперёд.
Резко развернувшись, я мощно ударил мечом плашмя, точно лаптой. Константина отбросило в сторону. Ему пришлось вонзить свой меч в лёд, чтобы затормозить.
– Почему? – выпалил он. – Почему? Почему? Почему?!!! Почему ты всё испортил?!!! Как ты смог обойти меня, а?!!! Как такое возможно⁈ Откуда твоя сила?!!
Я тяжело вздохнул и покачал головой.
– Если тебе будет от этого легче, знай – ты уже однажды убил меня. Меня и всех, кто мне дорог.
– Что? – опешил Константин. – Я уже убил тебя? Так ты переродился из нашего мира, что ли? Эм… Да нет, твои способности слишком экстраординарные, и…
– Я не об этом, – прервал я его словесный поток, медленно приближаясь к брату. – Ты уже убил меня однажды, в этот день. Но дорогие товарищи помогли мне выжить и изменить всё.
Константин изумлённо округлил глаза и забыл, как дышать, когда я остановился в метре от него.
– Хочешь сказать, ты вернулся в прошлое и изменил реальность? – выпалил он. – Это… Это уж слишком! Ну на хер, Максим! Я на такое не подписывался! Отложим эту битву!
Он вспыхнул пламенем, а когда огонь исчез, Константина уже в моём маленьком мирочке не было.
Мой брат носил с собой очень мощный артефактный телепорт, который на голову превосходил оные у матушек-императриц.
Хорошая штуковина, раз даже из закрытого мира его вытащила.
Жаль, что в бою против меня она совершенно бесполезна.
* * *
Царевич (а для половины мира и вовсе «император») оказался в ритуальном зале в подвалах Кремля. Здесь у него был припрятан один из телефонов для экстренных вызовов. Схватив его дрожащими руками, Константин набрал номер своего верного соратника.
Едва трубку взяли, Константин прокричал:
– Вильгельм!!! Тащи моих жён в зал и сам сюда беги! Мне нужна сила!
– При всём уважении, Ваше Величество, ваши жёны…
– Плевать!!! Они с радостью умрут за меня!
– Да… Понял… Сейчас всё сделаю, и…
Константин резко обернулся и увидел, как из ниоткуда возник мужчина в огненных доспехах.
– Поздно… – пробормотал Константин в трубку. – Спасайся. И им скажи спасаться.
Он сжал в кулаке телефон, и тот разлетелся в щепки. Откинув обломки в сторону, Константин двумя руками взялся за меч.
– Бежать было бесполезно, верно? – пробормотал он.
– Верно, – кивнул его младший брат Максим. – На тебе мой оттиск. Я найду тебя, где бы ты ни был.
– Ты мог убить меня там, да? – напряжённо проговорил Константин.
– Довольно слов, брат, – спокойно произнёс Максим, и меч в его руке исчез.
– Что? Ты не будешь драться? – опешил старший из братьев.
– Мне не нужен клинок, чтобы тебя уничтожить. Атакуем одновременно. Когда ошмёток твоей трубки коснётся пола.
Отброшенный в сторону кусок телефона внезапно оказался на ладони Максима. Но Константин уже ничему не удивлялся.
Он привык быть первым, привык побеждать. Гордость не позволяла ему сдаться, она же говорила: бейся до конца! Шанс ещё есть.
– Идёт, – сдержанно кивнул Константин.
Максим повёл кистью и разжал пальцы.
Послышался гулкий стук титанового корпуса смартфона о каменный пол.
Мужчины сорвались со своих мест.
Удар…
– Кха… – захрипел Константин, когда ладонь Максима пробила ему сердце и Сосредоточение.
Константин разжал пальцы, и его меч с грохотом упал на пол.
– Ты… знал… – прохрипел Константин.
– Я освобожу вас всех, – хмыкнул Максим. – Не благодари.
– Спасибо…
– Тц… своевольный.
Константин начал падать вперёд и оказался в объятьях брата.
Жизнь его закончилась.
* * *
Я убил Константина.
Но мне не хотелось его сразу отпускать. Когда я был в Хаосе, я увидел не только то, что произошло в тот день, когда Константин уничтожил меня.
Неделимый показал мне и то, что было раньше.
И вот я решил побеседовать со своим старшим братом напоследок.
Он появился прямо передо мной и ошарашенно огляделся по сторонам.
– Внутренний дворик Кремля? Ад выглядит именно так?
– Это не Ад, – хмыкнул я, стоя рядом с ним под крышей белоснежной беседки и любуясь цветущим садом. – Это твой последний миг на Земле.
– Что-то он слишком долго длится для мига… Хотя, о чём это я. Когда рядом Повелитель Пространства и Времени.
Он повернул голову и расслабленно уставился на меня, опираясь спиной на перила беседки.
– Тебе стало легче после смерти? – спросил я.
– Да, – беззаботно ответил он.
– А мне – нет. Потому я и вернулся к жизни.
– Ха! У тебя просто в голове не звучали голоса других людей. Тебе меня не понять.
Я скептически хмыкнул.
Константин удивлённо захлопал глазами и осторожно спросил:
– Реально звучали?
– Как минимум голос Матриарха Пушистых Драконов, которая жила в моём Сосредоточении. А ещё там жил один ас-скарабей, но он так и не освоил полноценную речь.
– Жесть! – покачал головой Константин.
Он замолчал и тяжело вздохнул.
– Ты ведь знаешь? – внезапно спросил он. – В моём Сосредоточении жили трое. Сперва… двое. Но потом… Ах, к чёрту! – Он раздражённо махнул рукой.
– Я хочу услышать от тебя ответ лишь на один вопрос, – спокойно проговорил я и тут же задал его: – Зачем?
– Метка, – хмуро ответил он. – Ты ведь знаешь, что прокачанная Метка порой меняет людей? Речь не о том, что они вспоминают прошлую жизнь. А о влиянии Метки на сознание.
– Знаю, – спокойно ответил я. – Но Метка лишь воплощение наших желаний и стремлений. У неё нет своей Воли. Она лишь воплощение Воли носителя.
– Хм… Вот как? Ну, можешь тогда просто считать меня эгоистичной тварью, которая не захотела больше подчиняться отцу. Хотя мне всё же приятнее верить в то, что это не я, а именно Метка «Повелитель Пламени» не хотела, чтобы её владельцем кто-то «повелевал». У меня в один момент открылась дополнительная способность – управлять огнём внутри людей. Иными словами, брать под контроль тех, у кого Метка огненного типа. Тогда я решил сам подчинить себе отца. Но я понимал, что не смогу удерживать его долго, а вернувшись на свободу, он захочет отомстить. Вот и я решил сперва подчинить его, а пока он не сможет противиться мне – поглотить.
Константин тяжело вздохнул и уставился в небо.
– Отец загонял меня. Он сам не смог создать счастливую семью и удержать порядок в доме, вот и надеялся, что я стану сильнее его, и уже при мне бардака не будет. – Константин усмехнулся и весело посмотрел на меня. – Не на того отец поставил, ой не на того.
– Стало быть, ты подчинил и поглотил отца… Но сперва нашу мать. Почему её?
Константин посмурнел и произнёс в сторону:
– Потому что, прежде чем идти на отца, мне нужно было ещё немного прокачаться. Мне нужно было поглотить кольца Меток других людей. Но знаешь… Если я поглощу не только Метки, но и самих людей, полностью, я получу гораздо больше энергии. Метка подсказывала мне это. И говорила, что плоть того, кто близок по крови, даст ещё больше энергии. Много энергии, Максим, понимаешь?
– И из-за этого ты поглотил нашу мать?
– Нет, – вздохнул он. – Я любил её больше, чем кого-либо. Но она выследила меня в тот момент, когда я хотел поглотить Михаила. Представляешь? Я подготовился, договорился с матушкой Ариной, чтобы она отвлекла собой нашего отца, ибо опасался, что этот медведь прискачет в самый неподходящий момент… Но в итоге я пропустил кровную мать. Она поймала меня буквально у дверей Михаила. В обмен на то, что я не трону никого из братьев и сестёр, она добровольно отдала мне свою жизнь и плоть. Этого хватило, чтобы справиться с отцом. Его я поглощал частями, держа при этом под контролем. В тот момент я понял, что для того, чтобы раскрыть всю мощь своей Метки, благодаря поглощению умений матушки и отца, мне потребуется около десяти лет. Нужно было время на переваривание, – усмехнулся Константин, – чтобы затем раскрыть всю свою истинную мощь. Вот я и заставил отца разыграть этот спектакль про десять лет и поиск достойного. А затем я поглотил его остатки. Вот и сказочке конец.
Он отвернулся от меня.
– Ты не сдержал слово, данное матери, пожертвовавшей собой, – хмуро произнёс я.
– Я никого не убил собственноручно, – парировал он. – То, что произошло с Глебом, в самом деле несчастный случай. Я не смог его усилить, а вместо этого сжёг. Правда, в последний момент я попытался поглотить его… душу. Ведь мать и отец жили в моём Сосредоточении, порой я слышал их голоса. Мне было не жалко пустить к ним их младшего сыночка.
– Если бы я думал, что это Метки заставляют людей творить зло, я бы тебя пожалел, – спокойно произнёс я. – Но я уверен, что Метка – лишь инструмент. Пистолет сам не убивает. Сам по себе он бесполезен. А ты сам по себе тот ещё мудак, который не справился с давлением отца. Ну и отец наш тоже тот ещё мудак…
– Жёстко, – хмыкнул Константин, обернувшись через плечо. Взгляд его стал серьёзным.
– Говори, – спокойно произнёс я.
– Я не отрицаю, что сделал много зла, – сказал он сдержанно. – Но я прошу тебя… Не карай сильно тех, кто шёл за мной. Это я сделал из Романа главу Ордена Разочарования, я поддерживал исследования Шраеров…
– Никто не заставлял этих людей быть террористами, – холодно произнёс я. – К тому же Влад прикончил Романа и сейчас плачет над его трупом. А что до Шраеров… поверь мне, я не собираюсь впустую тратить такие мозги. Они нужны империи. Но свободны они никогда не будут.
Я невольно вспомнил мощное заклинание, уничтожившее Землю. Да, это случилось в далёком альтернативном будущем, и потому что Земля истлела. Но что, если обладатели этого заклинания решат наш мир захватить?
Мы должны быть готовы. Хорошо, что у нас есть Время и Пространство для исследований. И Шраеры на цепи мне в этом помогут.
– Ясно… – тяжело вздохнул Константин. – Но мои жёны? Они никого лично не убили! Да, помогали мне с транспортировкой войск и с другими мелочами, но… Пожалуйста, Максим, я умоляю тебя – не казни их.
Он медленно опустился на колени и склонил голову.
И этот человек буквально только что хотел использовать жён для ритуала, рискуя их жизнями?
Да уж… у него в самом деле не все дома.
– Тех из них, кто готов присягнуть мне и империи, я оставлю в живых, – произнёс я спокойно. – Но, будь уверен, до конца жизни они будут под надзором.
Константин сжал зубы и кивнул.
– Приемлемо, – процедил он. – Возможны те же условия для моих вассалов?
– Возможны, – так же ровно ответил я.
Константин улыбнулся и поднялся на ноги.
– В моём кабинете за твоим портретом лежит завещание, – огорошил меня он.
– Серьёзно? – удивился я. – И там то, что я думаю?
– Да, брат. Я ведь не мог идти на рисковое дело, не оставив распоряжения, кому доверить трон? А ты у меня как-никак последний наследник предыдущего императора. И первый наследник императора нынешнего – меня. Хотя, теперь уже ты сам император. Прощай, брат. Я… рад, что меня остановил именно ты. Прощай. Голоса зовут меня.
Он помахал рукой и направился прочь из беседки. Он шёл по цветущему саду, с каждым шагом меняясь внешне. Вот вместо сильного мужчины идёт, срываясь на бег, щуплый юноша. А вот со всех ног вперёд бежит и вовсе подросток.
Он бежал к трём фигурам, что стояли в закатном солнце. Женщина, мужчина и маленький мальчик махали ему, ждали его.
Ждали, чтобы вместе уйти.








