412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Васильев » "Фантастика 2024-191". Компиляция. Книги 1-25 (СИ) » Текст книги (страница 224)
"Фантастика 2024-191". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:25

Текст книги ""Фантастика 2024-191". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"


Автор книги: Андрей Васильев


Соавторы: Мария Боталова,Рафаэль Дамиров,Элиан Тарс
сообщить о нарушении

Текущая страница: 224 (всего у книги 351 страниц)

«Он сейчас один на один развлекается. С таким же путешественником во Времени и Пространстве, как вы двое».

– Что? – опешила Яра. – Но… Кто? Откуда⁈

«Бес его знает».

– Я должна…

«Стой! – властно крикнула дракониха, когда Пожарская развернулась и была уже готова бежать к каменной башне, возникшей на месте бывшего особняка. – Не лезь. Надо будет, он свяжется».

– Я… – начала было баронесса, но замолчала на полуслове. Оглушительный грохот прервал её, и она резко повернулась в сторону Волконских.

Громадный торнадо столкнулся с торнадо поменьше. Правда, этот «маленький» опоясывали белоснежные молнии, и он не думал отступать. Техники, точно волчки, отталкивались друг от друга и снова стремились в бой.

От их мощи вокруг не осталось ни снега, ни деревьев. Даже ближайший гараж куда-то улетел.

Белая пустота, грохот и ветер, способный порезать в фарш неодарённого, если он окажется метрах в пятидесяти от битвы.

– Нормально они разошлись… – пробормотала себе под нос Пожарская, наблюдая за тем, как каждый из трёх Волконских вливает уйму энергии в поддержание техники. Причём каждый, параллельно с этим, концентрирует энергию и для какой-то другой атаки.

Вдруг земля задрожала под ногами Пожарской и всех остальных. Земля вздыбилась и пошла огромной неистовой волной.

– ГРА-А-А-А-А!!! – крик, подобный которому Яра в этой жизни ни разу не слышал, больно ударил по ушам.

Да чего уж по ушам, к своему стыду, баронесса поняла, что от этого крика её едва не охватил ужас. Однако же могучая воля, сильная душа, опыт и большие запасы энергии позволили Пожарской справиться с этой секундой слабостью.

А земля под ногами продолжала превращаться в бушующее море.

– Млять, будто в шторм угодила! – выругалась Пожарская, чувствуя себя маленькой лодочкой. Однако же она легко умудрялась стоять на ногах. – Что, дери вас всех в уши, тут происходит⁈

Земля-волна, на которой стояла Пожарская, поднялась особенно высоко, и баронесса получила ответ на свой вопрос.

Каменной башни больше не было.

Вместо неё…

– Что это за огромный червяк⁈ – выкрикнула она, не сводя глаз с колоссальных размеров каменной змеи.

«За червяка ответишь, – услышала баронесса хмурый мыслеголос. – Только мы можем называть их червяками».

– Кого⁈

«Восточных драконов! Это каменный дракон! Это он устроил здесь землетрясение! Не самый дряхлый, но всё же Патриарх! Он явно покрупнее, чем была моя дурочка в Париже. Самка номер четыре, присмотри за остальными! Поединок оппы явно закончился!»

Волна понесла Пожарскую вниз. Яра явственно ощутила, что Фаины Максимовны больше нет рядом. Баронесса скрипнула зубами, быстро просчитывая дальнейшие варианты событий, и…

– Аркх!!! – сквозь грохот услыхала она полный боли вопль.

– ЛИЗА-А-А!!! – заревел князь Волконский.

Земля вновь изменила положение на этом участке, и Пожарская увидела раненую княжну. На глазах баронессы из-за спины дочери вылетел её отец и в последний момент заблокировал удар мечом своего брата.

«Всё ясно. Старый князь облажался в этой качке, и дочура прикрыла его», – мгновенно считала ситуацию опытная Пожарская.

Она сразу поняла, что княжна пострадала, потому что спасла жизнь отцу. Но…

Сейчас княжич Волконский, завладев инициативой и перейдя в ближний бой, вогнал своего старшего брата в глухую оборону.

Ещё несколько секунд и род Волконских лишится главы.

Нет, не через «несколько»! Прямо сейчас!

Княжич решил пустить ветровой серп не в брата, а в Лизу. Она не сможет защититься, и уже её отец подставится под удар, а дальше…

Рыжая стрела оказалась между двух братьев.

Раздался оглушительный звон металла. Тяжёлая абордажная сабля отбросила в сторону меч княжича.

– УМРИ! – прокричала Пожарская, взмахнув второй своей саблей.

Княжича окутало чёрное пламя. Он заревел и начал отступать. Пожарская понимала, что лишь одной своей техникой не убьёт его. Нужно развивать успех.

– Лизонька, княже, шевелите задницами! – через плечо бросила баронесса. – Заканчивать пора! Пока вы тут развлекались, у нас Апокалипсис случился.

Глава 8

«Я побеждал» – звучит глупо.

Ты либо победил, либо нет.

Так вот, я не победил. Мы весело рубились со Старшим Магистром, но в какой-то момент он решил, что пора сваливать. И вот ведь опытный и умный гад!.. Понял, что если просто даст дёру, я сяду ему на хвост, и наша драка продолжится. А там и мои ребята подтянутся – Старший Магистр явно учитывал то, что время играет против него.

Поэтому, чтобы свалить, он решил меня задержать.

К тому времени наши копии уже своё отвоевали и мы, не тратя больше энергию на масштабные техники, рубились один на один. Сила на силу! Скорость на скорость!

Опыт против опыта.

Враг был всё таким же громадным и мощным големом, обладал какой-то особой Способностью на ускорение, плюс его каменная башня давала ему дополнительную скорость и выживание.

Ну а я месил его дубиной, постепенно отбивая каменные куски от его доспеха. Сперва они падали на пол башни, растворялись, а затем вновь появлялись на своём месте. Но постепенно скорость регенерации Старшего Магистра снижалась.

В один момент я отбил ему руку – громадная каменная часть доспеха рухнула и осталась лежать на полу, а не впиталась в него. Потом я отбил часть другой руки, потом часть ноги… Его доспех трансформировался и уменьшился.

И «вдруг» враг подловил меня. Ошмёток руки совершенно не фонил энергией и должен был выглядеть декорацией. Однако же, когда я был к нему близко, он рванул вперёд и схватил меня за пояс…

По крайней мере, такая была задумка Старшего Магистра.

Но я не верил, что куски его доспеха могут просто так лежать. Пусть даже в них и нет энергии. Я был готов к такому финту.

А враг к моему – нет.

Когда Старший Магистр схватил меня оторванной гигантской рукой, он тут же начал напитывать эту руку энергией. Энергетический контур подобной дистанционной атаки сильно отличается от того контура, который используется, когда такая гигантская рука «пришита» к туловищу.

Контур дистанционного управления не такой защищённый.

А я всё это время на своём теле плавно и незаметно запитывал энергетического паразита. Я сделал ему очень высокую пробивную мощь. Правда, из-за этого пришлось урезать его «поражающие» функции…

Но плевать на это! Главное, что мой опытный Богоподобный противник пропустил атаку. Через его каменную руку по дистанционному энергетическому контуру паразит проник в него и начал разрушать его концентрацию.

Ну а я, воспользовался моментом, выбрался из захвата каменной руки и насел на врага со своей излюбленной битой. Лупил его так, что он даже думать не мог о контратаке – какое-то время он тупо отбивался и пытался очиститься от паразита.

А затем он «исчез» – спрятался внутри своей башни и появился максимально далеко от меня.

Я телепортировался к нему, но почувствовал просто невероятный всплеск энергии. Будто бы рядом со мной зародилось новое Солнце! Инстинкты велели мне отступить и сконцентрировать больше сил.

– Жаль так прощаться… Но что поделать! Ещё увидимся, может быть! А пока развлекайся, царевич, – выкрикнул он, швырнув вперёд артефактный шарик, из которого через миг вырвался Патриарх Восточных Каменных Драконов. Мой энергетический болван в тот момент радостно закричал:

«Покемон, я выбираю тебя!»

Ну да… было похоже.

* * *

Землю страшно трясло. Я начал бой против бескрылого дракона в одиночку. Поэтому, чтобы устоять на ногах, а заодно и подобраться к его угреподобной морде, мне пришлось создавать в воздухе небольшие отталкивающие щиты. Я прыгал по ним, как по невидимым лесенкам, а они подбрасывали меня выше и выше.

Большая часть длинного тела каменного гиганта лежала на земле. Точнее нижняя часть – где брюшко, эту землю вдавливала, а верхняя – где спина, походила на огромный протяжный холм.

Если же рассматривать его тело не в «горизонтальном» разрезе, а относительно морды и хвоста, то верхние процентов сорок туловища вместе с громадной головой возвышались над землёй, точно маяк.

Гад ревел во всю глотку, заявляя миру:

«Патриарх здесь!!! Склонитесь, букашки перед высшей формой жизни!»

Ну или как-то так.

«Взлетев» метров на двадцать над землёй, я вломил ему по башке битой, выпустив гравитационный импульс в упор.

Сломал ему каменный рог.

Дракон же заткнулся, мотнул головой и гневно уставился на меня. Недолго думая, он распахнул пасть и изрыгнул в меня каменную шрапнель.

Благодаря «полю» я телепортировался и приземлился ему прямо на макушку. Ещё один размашистый удар, и…

Проклятье, он дёрнул башкой, и удар вышел скошенный, а сам я едва кубарем не покатился вниз.

Дракон стремительно заскользил по земле своим громадным телом, запуская все новые и новые волны землетрясения. Видя это, я мысленно поблагодарил Хаос за то, что могу сражаться против каменного Патриарха, находясь в воздухе. Биться против него, стоя на земле – то ещё развлечение.

Несмотря на свою гигантскую и тяжёлую тушу, дракон был весьма проворным. Он умудрился развернуться так, что я оказался прямо перед его распахнутой пастью.

Шрапнель!

Но я снова телепортировался.

– Г-Р-Р-А-А-А!!! – обиженно взревел Патриарх и выпустил из каменных пор своей шкуры громадное облако пыли.

– Дерьмо, – выругался я, чувствую драконью магию в этой пыли.

Она мешала мне свободно перемешаться – приходилось тратить больше энергии и больше времени на концентрацию.

Но, что хуже, благодаря этому облаку Патриарх мгновенно узнавал, где я нахожусь.

А ещё…

Пыль вокруг меня в мгновенье ока «слепилась» в бесчисленные каменные стрелы, которые тут же врезались в мой доспех. Сам дракон в этот момент вновь повернул голову, намереваясь сожрать меня.

Потратив раз в пять больше энергии, чем хотелось бы, я телепортировался подальше, прочь из облака пыли.

Я приземлился на полупрозрачный щит прямо в воздухе. Дракон ещё не успел снова обнаружить меня, а я вдруг замер, испытав дичайшую тревогу.

Что за ерунда? Что происходит? Мне что-то угрожает? Не мне?

Стоп!

Юра!!!

Я резко втянул скарабея в своё Сосредоточение. Между нами было несколько километров, но он рванул ко мне практически со скоростью света.

Мне показалось, я услышал, как он недовольно хрюкнул, когда влетел мне в грудь.

Проклятье, тем временем дракон вновь выпустил по мне шрапнель! И я уже не успеваю защититься! Придётся всё принять на доспех?

Млять! Это ж какие траты!

«Не спи, оппа!» – передо мной появилась красивая мохнатая спина и величественные крылья. Раздался оглушительный рёв, и поток пламени врезался в поток мелких камней.

В то же время слева послышался третий драконий рёв, и спину Патриарха начал разъедать каменный дым.

«Ты вовремя, спасибо!» – поблагодарил я Фаю, собираясь с мыслями и концентрируя энергию.

«Чего замер? Я что-то почувствовала… что случилось⁈»

Она изрыгнула ещё один огненный шар. Он был размером с хоккейную коробку и летел прямо в голову Патриарху.

«Лысого хотели убить», – отозвался я.

Патриарх ловко уклонился. Между тем тьма на его спине уже «потухла». Ольга Фаиновна же, пошла на сближение с явным намерением впиться когтями в спину самцу-дракону.

«Кто? – выпалила Фая, собирая энергию для очередной атаки. – Кто поспел обидеть моего мальчика⁈ Ну-ка…»

Я почувствовал, что она потянулась к Юрцу и теперь трясёт его.

«Бесполезно, – отозвался я. – Это балбес даже не понял, что его чуть не убили».

«Так и есть, – согласилась Фая. – Привыкли мы радоваться его прогрессу, но в глубине души он всё тот же старый-добрый тупень».

«СДОХНИТЕ!!! – вдруг ударил по нашим мозгам хриплый бас. – СДОХНИТЕ, ГЛУПЫЕ САМКИ, ПРИСЛУЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИШКАМ!»

«Сам умри, старпер!» – рявкнула Ольга, полоснув ему когтями спину.

Почти «полоснув». В последний момент каменная плоть дракона превратилась в пыль.

Силуэт и образ Патриарха сохранились, но вот его тело временно стало менее концентрированным. Эта пыль поднялась в воздух и стремительно полетела вверх.

Да, таким вот странным способом Каменные драконы летают.

«Короче, Фая, все вопросы потом!» – крикнул я, запрыгнув на спину своей верной мохнатой подруге.

«Агась!» – отозвалась она, рванув за Патриархом, поднимающимся в небо.

Хоть я так сказал, сам же не прекращал думать о случившимся. Я велел Юрцу тайно проследить за Старшим Магистром, надеясь закончить с ним, после того как разберусь с Патриархом. Я не мог оставить дракона без своего внимания – слишком большую угрозу он несёт.

Так вот, Юрец следил…

И вроде бы его никто не обнаруживал.

А потом я почувствовал смертельную опасность. Давно такого не чувствовал… Юра часть меня, вероятно, поэтому я смог ощутить, что его вот-вот могут убить.

Но кто⁈

Точно не Старший Магистр. У него не осталось сил, чтобы прикончить Юрца одним махом…

Видимо, кто-то пришёл его встретить. Кто-то невероятно сильный и могущественный.

Глава их Ордена решил вытащить последнего Старшего Магистра из глубокой задницы?

Патриарх Каменных Драконов резко развернулся и обрушил на наши головы камнепад. Его тело до сих пор было пылеобразным, а вот атаки вполне себе твёрдые и тяжёлые.

«Не троньте!» – крикнул я на общем канале связи.

Я сжимал шею своей драконихи коленями, чтобы не упасть в полёте, а руки были свободны. Разведя их в стороны, я ускорил активацию заклинания. Между нами и камнепадом появился огромный щит. Все камни, падали в него и исчезали.

Воспользовавшись моментом, Ольга атаковала Патриарха слева. Он защитился, но спустя секунду камнепад прекратился, и я велел Фае заходить справа.

«Не трать огонь, держись». – говорил я ей.

«Да поняла я! Поняла!» – бурчала дракониха.

Мы вышли на ударную позицию, и я активировал очередное своё заклинание.

Пылеобразная голова дракона оказалась отделена от его тела ловушкой-живоловкой. Огромной и концентрированной. Даже воздух из такой ловушки не выйдет без моего ведома! У какой-то там пыли тем паче нет шансов!

Хотя эта «пыль», а точнее, голова дракона, начала лупить сразу по всем стенкам ловушки. У меня глаза на лоб полезли от натуги.

«Бейте внутрь!» – закричал я, хотя обе драконихи и так знали, что делать.

Я открыл доступ в ловушку для их атак. Пламя и концентрированная Тьма обрушились на отделённую от мира пылеобразную голову Патриарха. Его пылеобразное тело принялось неистово долбить живоловку снаружи, жаждя освободить пленённую голову.

«Старый безумец… – проговорила Ольга грустно, притом не забывая заливать башку дракона тьмой. – Его ведь поймали и используют… Что-то такое было со мной… Воли нет… есть лишь ярость и жажда всё уничтожать. Эти чувства и направляют, мерзавцы…»

«Не кисни, доченька, – ответила Фая, – вразумим мы старика».

В кои-то веки голос Матери Драконов звучал тепло и без ноток сарказма.

«Ещё как вразумим!» – поддержал её я.

Но сказать легче, чем сделать.

Даже нас троих не доставало, чтобы быстро скрутить Патриарха. Выплеснув уйму энергии, он смог сломать мою ловушку.

– ГР-Р-А-А-А!!! – гневно закричал он, переходя из пылевого состояния в каменное.

А затем эта многотонная тушка в прямом смысле слова «камнем» полетела вниз.

Когда Патриарх рухнул на поверхность земли, в ней образовался кратер глубиной метров сто.

Моё «подпространство» изнывало от проглоченного камнепада. Недолго думая, я раскрыл «карман» и высыпал камни сверху на Патрираха. Я приправил и усилил атаку своей энергией, чтобы дракон не смог подчинить камни обратно.

Фая и Ольга поддержали меня огнём и Тьмой. Втроём мы ринулись вниз.

Бой продолжался.

* * *

– Спасибо… – прохрипела Лиза, зажимая перебинтованный бок.

– Не стоит, – усмехнулась Пожарская. – Если бы ты тут коньки отбросила, Максим бы мне плеш проел.

Лиза горько усмехнулась и подняла голову к небу.

Там сражались три дракона и один принц.

– Надеюсь, это не станет достоянием общественности, – проговорила она.

– Не станет, – хмыкнула Пожарская и мысленно добавила:

«Камни-то давно разбросаны».

Вдруг в небесах ловушка, созданная Максимом, разлетелась в пыль, а громадный дракон-червяк вновь стал каменным и устремился вниз.

– Держитесь!!! – закричала Пожарская, обращаясь к бойцам, отдыхавшим поблизости.

Сама баронесса напитала покров по всему телу. Лиза сделала тоже самое, на всякий случай зажав ещё и уши ладонями.

Громыхнуло знатно, а затем земля вновь вздыбилась, подняв девушек метров на тридцать вверх.

– Поразительно… – пробормотала Лиза, глядя в появившийся кратер. – Их бой меняет ландшафт!

– И последствия землетрясения уж точно чувствуются сейчас далеко отсюда, – хмыкнула Пожарская. – Вот учёные голову, наверное, греют.

Послышались усталые шаги. Лиза обернулась и увидела отца.

– Тебе лучше, доченька? – спросил он.

– Да, пап, – улыбнулась девушка.

Князь поймал взгляд Пожарской и молча поклонился.

– Ай не стоит, – махнула та рукой. – Как ваш братишка? Будет полезен?

– Будет, – хмуро произнёс князь. – Его осмотрели и удалили из тела капсулы с ядом. Не ожидал такой прыти от него.

Он встал рядом с девушками. Все они неотрывно смотрели за развернувшейся вдали битвой.

– Но он без сознания? – серьёзным тоном спросила Пожарская. – Максим строго настрого запретил хоть что-то спрашивать без него.

– Без сознания, как и велел… Его Сиятельство.

Раздался тяжёлый вздох, и Лиза произнесла:

– Давайте называть людей их правильными титулами, а!

Повисла тишина.

Затем Пожарская рассмеялась и даже оторвалась от созерцания того, как две драконихи когтями выбивают камни из Патриарха.

– Ты теперь тоже в клубе «знающих»? – весело спросила баронесса.– Поздравляю! А мы все гадали, когда ты же узнаешь. Хах, Батуми проспорил мне! Он ставил на другое.

– На что? – хмуро спросил княжна.

– Я тебе потом на ушко шепну, чтобы твоего батюшку не смущать.

Князь сделал вид, что не услышал этих слов.

А может, и в самом деле не слышал? Ведь он был поглощён боем, подобно которого никогда раньше не видел.

Да и девушки примолкли в тот момент, когда громадный каменный червь-дракон оторвал часть крыла огненной драконихе. За это он получил сполна, подставившись под атаки чёрной драконихи и человека с битой. Даже высокоранговым отмеченным было сложно разглядеть этого человечка с такого расстояния. Он казался мошкой в битве чудовищ.

Но именно он поставил внезапную точку в этом сражении. Именно его удар в какой-то момент расколол черепушку громадному дракону.

Волна энергии, вырвавшейся из поверженного монстра, долетела даже до Пожарской и остальных.

– Впечатляюще… – прошептал князь, не в силах сдвинуться с места. – В самом деле… Если кто и должен возглавить величайшую Империю, то только этот человек.

– А то ж! – хохотнула Пожарская, рванув вперёёд. – Догоняйте! Поздравим принца с пополнением!

– С пополнением? – удивлённо спросила Лиза, пытаясь не обращать внимания на боль в боку и не отставать от баронессы.

– Ставлю долг Батуми на то, что вскоре у нас появится ещё один дракон!

Лиза подумала пару секунд и с улыбкой ответила:

– Я не буду с тобой спорить.

Глава 9

Расслабиться после такого громкого во всех смыслах сражения нам удалось лишь в загородном имении главной семьи Волконских. Добрались туда, объехав столицу – не заезжая в сам город и его пробки.

Однако же, пока ехали, постоять нам всё равно пришлось – бойцы ВКЖ и полиция устроили самую настоящую облаву прямо посреди трассы.

Но с нами ехал лично Министр Имперской Безопасности – мой вассал князь Волконский Сергей Тимофеевич. В широком смысле он высший прямой начальник и ВКЖ, и полиции, а значит, его слово для них закон. Главнее его слова, только слово императора, которого сейчас в России нет.

Такой вот у меня могучий вассал. Номинально могучий. По факту же, если бы Волконский раньше прогибал бы под себя все «свои» ведомства, опираясь на одни лишь должностные инструкции – его давно бы сняли. Либо официально – через Совет. Либо бы просто убили. Он это знал и действовал аккуратно.

Такой вот силовик без силы и авторитет без авторитета.

Но сейчас времена поменялись. Мало того что князь стал частью моей фракции и ощущает себя частью нашей обшей могучей силы, так конкретно сегодня он ещё и выкорчевал гнилой пень своего рода. Одолел и повязал братца – главу ОКЖ, который сейчас в кандалах валяется в багажнике.

В общем, разговор у Министра с полиций и агентами ВКЖ на подмосковной трассе был короткий: «Секретная операция министерства! Кто будет мешать, того объявлю предателем и дезертиром».

И всё это сказано на камеру, да ещё и при поддержке верных Министру бойцов его личной дружины.

В итоге проехали мы без проблем. У князя Касимовского… ну который нынешний глава рода и ВКЖ, а также сын покойного старика-террориста, хватило мозгов не обострять наши отношения прямо сейчас. Хотя его люди, как только увидели Министра, кинулись звонить начальству, чтобы узнать, что делать – мне об этом невидимая Ольга Фаиновна рассказала.

Ну а я поделился оперативной информацией со своей соседкой по заднему сиденью одного из автомобилей нашего кортежа – баронессой Пожарской.

– Ничего удивительного, мой любимый принц, – хмыкнула она. – Их начальник, твой братец, с основными силами фракции сейчас под Минском. Понимают, гады, что, если попытаются возразить Министру, тот в самом деле ответит на это силой. Им тоже нужна будет сила. Но нынешней силы им может и не хватить в данный момент времени в данной точке пространства. Сколько у нас воинов в Москве, они не знают. Но справедливо полагают, что сил у нас здесь явно хватает – раз уж сегодня мы устроили такую суматоху.

Она самодовольно улыбнулась и, закинув руки за голову, потянулась так эротично, что мне пришлось отвернуться, чтобы унять своё либидо.

Я уставился на тёмную звуконепроницаемую перегородку, отделяющую нас от водителя. Забавную машину предоставил нам князь – снаружи не выглядит элитной, обычный бизнес-класс. Зато внутри всё выполнено из дорогих материалов.

И сиденья такие мягкие…

– Мой принц? – мурлыкнула Пожарская, когда машина снова тронулась с места.

– Да? – повернулся я к ней.

– Ты был сегодня великолепен! – пропела она томно, приблизившись ко мне немного. – Как и всегда… Но сегодня, будто бы превзошёл сам себя! Одолел могучего противника… подчинил огромного дракона… Подчинил же?

– Может быть. И?

Она прищурилась и облизнула губы:

– Твои подвиги бросают меня в жар, мой принц, – она потянулась ручкой к моему лицу.

Я поймал её за запястье и улыбнулся:

– Что на тебя нашло, Яра?

– В смысле? – хлопнула она ресничками и изобразила удивление.

– Давай без этого? – вздохнул я немного устало. Всё-таки бой с равным противником, а после и сражение с Патриархом Драконов, меня самую малость утомили.

Глядя на то, как Яра хлопает глазками, изображая малолетнюю дурочку, я вздохнул и продолжил:

– Мы с тобой взрослые люди, и ты это прекрасно знаешь. Мы старше наших местных тел, и опыта у нас гораздо больше. Что на тебя нашло, подруга? Что за подкаты?

Несколько секунд она смотрела на меня, хлопая ресничками, а затем криво ухмыльнулась и покачала головой:

– Хочешь говорить прямо, мой любимый принц? Давай. Относительно недавно мы с тобой жарко трахались. А потом перестали. Хотелось бы возобновить! Животные инстинкты! А тут рядом самый горячий самец этого мира, до сих пор разгорячённый после зрелищного боя! Хочется! Овуляция! Понимаешь?

– Прямо сейчас? – усмехнулся я, взглядом указывая на салон машины.

– А почему нет? – с вызовом спросила она. – Мы с тобой всё в делах. Постоянно. И спокойного времени наедине у нас не бывает. А ехать сейчас нам ещё минут тридцать – по-быстрому успеем. Ну? – она многозначительно улыбнулась, взгляд её стал томным, она начала плавным движениями растягивать пуговицы блузки.

– Нет, – спокойно ответил я. – Я женат.

– Я знаю, – пропела она, подавшись вперёд. – Я буду твоей любовницей. Ну? Сейчас даже твоих драконих поблизости нет. И…

– Нет, – с нажимом повторил я. – Остынь, Яра. Я сплю только со своими жёнами.

– Жёнами? – замерла она.

Млять… что-то в самом деле подустал я. Ещё и напор от баронессы Пожарской такой огненный – сложно мысли в куче держать, находясь с ней в одном замкнутом пространстве.

– Оговорился, – невозмутимо произнёс я.

– Ага… как же, – хохотнула она. – Оговорочка по Фрейду, да? Ну? Тогда сейчас ты можешь считать меня своей женой, и…

– Хватит, – отрезал я новый виток её заигрываний. – Ты прекрасно поняла, что я имею в виду.

А затем я пошёл в атаку, чтобы прекратить этот фарс:

– Я говорю, Яра, о полноценных отношениях. Любовь, свадьба, семья, дети. Вот готова ты в самом деле выйти замуж и стать достойной женой? Одной из тех, на ком держится семья? Готова ли ты засунуть куда подальше свой эгоизм ради общих стремлений? Не всегда его туда засовывать… но временами! Готова ли ты отказаться от холостяцкой жизни самодовольной одиночки и обзавестись не только мужем, но и сёстрами по мужу?

– Эм… – растерялась Яра. – Ну… может, просто займёмся сексом?

– Вот и я вижу, что ты ко всему этому не готова, – подытожил я.– На этом всё, Яра. Тема закрыта.

Я скрестил руки на груди и отвернулся.

Краем глаза я наблюдал за Пожарской.

– Тц! – цокнула она. – Не прокатило. Меня отшили. Ну и ладно. Запомни, ты только что отказал мне, мой любимый принц. Но я с достоинством приняла твой отказ.

– Запомнил, – кивнул я. – И?

– И раз уж мы покончили с развлечениями, у меня к тебе просьба.

Она хитро улыбнулась.

Зная Яру, что-то подобное я и предполагал. Мои люди редко что-то просят, и я готов выполнять их просьбы – заслужили.

Ладно… не все просьбы готов выполнять.

Но большинство – точно.

– Слушаю, – произнёс я серьёзно.

Яра тоже посерьёзнела и без тени улыбки на лице произнесла:

– Я хочу стать сильнее. Сегодня я своими глазами увидела силу этого мира. За последние годы, кроме тебя, мой любимый принц, я не встречала достойных противников и расслабилась. Но… признаю, этого дракона я бы вряд ли одолела. Да и тот иномирец, с которым сражался ты, кажется мне очень интересным бойцом.

Она замолчала и напряжённо уставилась на меня.

– Понимаю твоё стремление и полностью его поддерживаю, – кивнул я. – Я могу тебе помочь, нужно только свериться с графиком, и…

– Погоди-погоди, – выставила она вперёд обе руки, перебивая меня. Затем улыбнулась чуть виновато и продолжила: – Мне не нужна помощь в прокачке. Хотя я помню, как кое-кто обещал мне секс в аномалии, – она лукаво улыбнулась и стрельнула глазками. Однако, не став дожидаться моей реакции, серьёзным тоном продолжила: – дело в другом. Я говорила, что мы оба занятые. Не трать время на мою прокачку, я справлюсь сама. Если… найду время. Понимаешь, мой любимый принц?

– Ты просишь у меня отпуск, что ли?

– Не совсем, – улыбнулась Яра. – Честно говоря, мне льстит быть главой СБ рода Белозёровых, но я хотела бы оставить этот пост. Я готова поддерживать и помогать тому, кто будет руководить твоей СБ. Но я хочу тратить больше времени на себя. На своё развитие.

Я замер, почувствовав её чистые эмоции.

Яра была преисполнена решимостью.

И ещё чем-то светлым… чем-то приятным… Любовь? Надежда?

– Я – воин, Максим, – произнесла она проникновенно, глядя мне в глаза. – Я хочу сражаться и побеждать. Это моё призвание! А всякие тайные делишки, слежка и разведка – не более, чем хобби.

Она испытывающе смотрела на меня. Казалось, баронесса забыла, как дышать, в ожидании моего ответа.

Хах, и это наша Пожарская? Яростная Яра, которой палец в рот не клади – руку по плечо откусит?

Какая же она бывает милашкой…

– Хорошо, – спокойно произнёс я. – Я прекрасно понимаю твои чувства.

– Правда? – оживилась она.

– Конечно, – хмыкнул я. – Я ведь тоже воин. Вот только где мне теперь найти тебе замену…

– Меня никто не заменит! – гордо произнесла она и лучезарно улыбнулась.

– Конечно, – ответил я. – Прекрасные люди – незаменимы.

– К тому же я сказала, что не собираюсь полностью бросать это дело. Буду помогать в свободное время в качестве хобби.

– Я услышал.

– И вообще… СБ рода Белозёровых, на мой взгляд, сейчас тот ещё рудимент. Что ты на меня так удивлённо смотришь, мой любимый принц? Сам посуди – у тебя есть СБ фракции, которой руководит князь-Министр. По сути, это СБ царевича Максима – твоей, скажем так, настоящей личности в этом мире. Род Белозёровых лишь временная ширма, которая в скором времени, когда ты сбросишь Маску, перестанет существовать. А значит, структуры рода придётся менять.

Я откинулся на спинку сиденья и уставился в окно. Увидел, как метрах в тридцати от трассы по заснеженному полю пробежал заяц.

– Ты права, Яра, – произнёс я, – да не совсем. Во-первых, когда я стану императором, князь Волконский перестанет руководить СБ фракции и полностью сосредоточится на своей должности Министра Имперской Безопасности. По сути, он будет руководить СБ империи. А помимо этой СБ и её лидера мне обязательно нужен кто-то, кто будет присматривать за моим… широким окружением. Да, нужна СБ императорского рода. А ещё моя личная СБ.

– Этим двум СБ я и готова помогать, мой любимый принц, – решительно заявила Яра. А затем улыбнулась и произнесла: – И знаешь, есть одна кандидатура, которую я могу рекомендовать. Одна хорошая девочка, с опытом работы в спецслужбах. Которая даже меня впечатлила своими способностями в делах обеспечения тайной безопасности.

– А ещё удивила тем, что не могла долго понять, что я и есть принц, – усмехнулся я.

– Мне кажется, всё она понимала, – хмыкнула Пожарская. – Но об этом тебе лучше поговорить с ней самой. Мой любимый принц, поговори со своим Министром, пусть не грузит дочку делами «широкими» и полностью отдаст её тебе.

– Отдаст её мне… – задумчиво повторил я за Пожарской, размышляя над её словами. Так-то да, сам в первую очередь подумал о Лизе. Она и так много времени проводила, сотрудничая с СБ рода Белозеровых.

– Он будет рад и всецело её отдать, – хохотнула баронесса. – А она-то как будет рада… Да и вообще – это же лучший вариант для твоей семьи и рода. Сам подумай – возглавляет личную и родовую СБ одна из жён. Кто может быть надёжнее, а? И герцогиню бери до кучи. Будет у тебя полный комплект. Одна жена – основа всей семьи и хозяйка, управляющая финансами. Другая – глава СБ. Третья – отвечает за честь и отвагу. Сияющее воплощение мощи рода. Отлично же!

Она самодовольно улыбнулась. Но я ощутил её лёгкую грусть.

«Воительницы не хватает, – раздался усталый мыслеголос на общей волне. – Той, кто будет радостно уничтожать врагов стаи ради защиты своей пещеры».

Яра вздрогнула и заозиралась по сторонам.

– Вас же тут не было, Фаина Максимовна! – выпалила она.

«Если ты меня не ощутила, не значит, что меня тут не было», – отозвалась Фая, до сих пор отдыхавшая в глубине моего Сосредоточение.

И конечно же, слышавшая наш разговор от и до.

– Хах! – усмехнулась Пожарская. – Невежливо подслушивать чужие разговоры.

«Не учи меня вежливости, бывшая глава преступной гильдии, – отозвалась Фая. – И вообще – не выросла ты ещё Матриарха учить. Себя сначала жизни научи. Но ты молодец – начинаешь быть честной с собой понемногу. Вон уже заявила, что хочешь биться с врагами, а не следить за ними тайно. Хвалю за это. Может быть, и придёшь к своему счастью».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю