Текст книги ""Фантастика 2026-161". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"
Автор книги: Лариса Петровичева
Соавторы: ,Вахтанг Глурджидзе
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 49 (всего у книги 351 страниц)
Глава 8 Подготовка к собранию аристократов
С одеждой вопрос сразу решился, как только спросили у Ён Сыль.
– Вы должны быть обязательно в платьях светлого цвета, так как хоть вы и главы кланов, но ещё несовершеннолетние. Рекомендован розовый, голубой или жёлтый цвет. Обязательно ваша сумочка должна быть в левой руке. На собрание, даже в подпространственном кармане, оружие пронести не сможет никто. Специальный искин определит опасность, и вас не допустят на собрание, даже если это будет боевой наноробот. У каждого клана своё место. Вы сидите по правую руку от императора. Вместе с вами могут там сесть только союзники и договорные кланы.
– А что это за договорные кланы? – Интересуется Рыжик.
– Это кланы, с которыми у вас подписан договор о взаимопомощи в военной и других областях.
– Понятно. Если больше ничего другого нет, то давай опять перейдём к одежде. – Говорю я, посматривая на Ён Сыль.
– И просвети нас, где нам взять платья? Бежать, покупать? – Интересуется Рыжик.
– Ха, ха, ха! Ты ведь глава клана! Просто прикажи своему золотому скафандру принять тот вид, какой должен быть по твоему мнению у платья.
– Так просто? –Удивляемся мы.
– Вы что, до сих пор не заглядывали в меню скафандра главы клана? –У Ён Сыль глаза становятся, как два блюдечка.
Краснеем, но действительно, не заглядывали мы в это ср….е меню!
Под руководством хранительницы начинаем настраивать эти девайсы под себя. Тут столько функций, что голова кругом идёт. Мучаемся часа четыре. Наконец, всё настроено.
– Маша, мы ведь объединённый клан?
– Да, ну и что?
– Тогда на нас должны быть платья одинакового фасона и цвета. Сумки то у нас одинаковые! И этим мы подчеркнём, что мы вместе.
– Надо подумать. – Рыжик чешет макушку. – В принципе, с этой идеей можно согласится, но только для этого собрания.
– Естественно! – Соглашаюсь я. Начинаем преобразовывать наши скафандры. После долгих споров и ругани, на нас появляются платья, которые не стесняют движений (вдруг удирать срочно придётся?!) и не запутаются в ногах. Цвет, как и сказала нам хранительница, розовый, длина чуть выше колен. Я побегала в этом одеянии и установила, что ничему суженная часть платья не мешает. Так, чтобы подчеркнуть объединение, и туфли на низком каблуке подобрали одинаковые. А я волосы покрасила. Правда, не стала рыжей, но теперь у меня и не тёмные волосы. Тем более, в здешнем мире не надо ходить в салон красоты. Ён Сыль просто дала какую-то таблетку, и через полчаса Маша меня не узнала.
– На собрании будут на вас глазеть, оценивать и даже предлагать партии для замужества (я засмеялась, а Маша скривилась), но знайте, что вы двоюродные сёстры императора и, хоть и вы, и они по отношению к Ковону считаетесь герцогами и герцогинями, они номинальные герцоги, то есть, на трон они никогда не сядут. А если и сядут, то ненадолго – их никто не поддержит. А вы, герцогини по рождению, и стоите намного выше них, но чуть ниже императора и его семьи. – Инструктировала нас Ён Сыль.
– А у этого, Ковона, кто ещё есть? – Задала я вопрос.
– В том то и дело, что практически никого. Он единственный ребёнок императорского дома. Мать убили при мятеже много лет назад, отец умер недавно. Братьев и сестёр у него нет. Если с ним что-либо случится, то на трон сядет одна из вас.
– Чур меня, чур меня! – Замахали мы обе руками, сильно удивив нашу хранительницу традиций.
Так мы были одеты на собрании аристократов.
– Не нужен нам трон! – Заявила Маша. – Кому он нужен, пусть на него и садится.
– Никто кроме вас это сделать не сможет – императорский тронный искин остальных испепелит. – Просветила нас Ён Сыль.
И вот наша эскадра идёт к столичной системе. Там настоящее столпотворение – тысячи разнообразных яхт, грузовиков и прочих транспортников, оттеснены охранным флотом от столичной планеты.
Начинают прибывать эскадры аристократов. Я и Маша со своими фрейлинами и охраной из андроидов, приземляемся на нашем челноке прямо на крышу здания, где пройдёт это мероприятие. Нас встречает служитель, который сопровождает делегацию Объединённого клана в выделенные апартаменты. Тут всё похоже на президентский номер пятизвёздочного отеля. Так что, размещаемся с максимальным комфортом.
Вместо ванны в огромном санузле установлен мини-бассейн. Мы все плескаемся в нём часа три. Всё равно, собрание через три дня. По головизовру видим, как прибывают различные аристократы со своими вассалами.
Нас тоже показывают, как мы на "Корее" спустились и прошли внутрь. А потом идёт то, чего мы пока не знаем:
– После того, как герцогини Пак Джин Хо и Ким Мин Джи ушли в выделенные им апартаменты, их грузовой челнок «Корея» при подъёме на орбиту подвергся не спровоцированному нападению эсминца графа Чон Хо Сона. Вот запись этого события…
На экране наш челнок поднимается вверх, а потом к нему откуда-то сбоку подскакивает стандартный эсминец с надписью «Хан Хэ». Что это, имя или название, нам непонятно.
Наш грузовик моментально закрылся коконом, и выстрелы из двух орудий эсминца не принесли желаемого результата нападавшим. Эсминец развернулся на вторую атаку, но наша «Корея» стала совершать резкие манёвры, так что очереди из орудий не дали эсминцу никаких результатов. Он открыл огонь ракетами, но это повредило только ему самому. «Корея» резко вышла из поля зрения систем наведения реактивных снарядов, и они самоликвидировались, а одна ракета потеряв цель, переключилась на сам эсминец. Пришлось ему уничтожить собственный реактивный снаряд.
А потом последовал новый резкий манёвр грузовика, он зашёл эсминцу в корму и разрядил ему в дюзы обе свои лазерные пушки. Эсминец рухнул вниз – корабли были ещё на высоте семидесяти километров, в верхних слоях атмосферы Большого Сеула. Взрыв двигателей и реакторов эсминца произошёл на сорока километровой высоте. Обломков практически не осталось.
– Как видите, не зря Объединённый клан считают одним из серьёзных претендентов на влияние в стране. Если небольшой грузовик-челнок смог в непродолжительном бою уничтожить стандартный эсминец, то на что способны те крупные корабли, которые зависли в сотне тысяч километров от поверхности Большого Сеула?
Политические обозреватели считают, что и Конклав и император постараются склонить Объединённый клан на свою сторону. Тем более, что у Конклава нет претендентов, которых можно посадить на трон в случае свержения императора Ковона Кимпака, а у императора нет военной силы, чтобы разгромить мятежных герцогов и графов.
Но Объединённый клан демонстрирует неприятие идей Конклава, и у глав Объединённого клана могут быть претензии к императору за приказ арестовать принцесс.
Собрание аристократов начнётся через три дня. Они решит судьбы империи.
– Ну что будем делать, вершительницы судеб всея Кореи? – Улыбаясь, спросила меня по русски Маша.
– А чёрт его знает! – Беспечно махнула я рукой. – Ни я, ни ты никогда политиками не были. Ни на старой Земле, ни на параллельной нам такое не попадалось! Рабочими были, мастерами участков – были, машинистами и инженерами были. Айдолами и бизнесменами или бизнесвуменами – были! Но вот политиками – нет!
– И что будем делать?
– Не знаю… Может в морду кому-нибудь дать на собрании? Это же у них вместо Госдумы или парламента, просто название другое – собрание аристократов, а то смысл один и тот же. Видала ты, наверное, по зомбоящику, как иногда там друг друга водой обливали или по морде били.
Можно и тут такое шоу устроить. Но вот нужно ли? Нас будут тянуть к себе Конклав и император… Так, подсчитаем голоса. У Конклава... Алиска, подсказывай! Ага, почти тридцать семь процентов, у независимых – шесть процентов голосов.
Чтобы провести любое решение, нужно набрать пятьдесят один процент. У этих вместе – всего сорок три процента. Остались наши сиятельства со своими двадцатью пятью процентами, и император с тридцатью двумя….
Выходит, что независимые никому не нужны, и ничего не могут. Без них одна или другая сторона проведёт свои решения, если объединится с нами.
Для Конклава мы хоть и желанные союзники, но опасные.
– Почему?
– Мы, в случае победы Конклава , сядем на трон, с помощью этих графов и герцогов, как законные наследники после смещения Ковона, но можем дать этому Конклаву по балде, чтоб сидел тихо под веником и не выступал.
Императору мы тоже нужны только как союзники. Но как только Конклав будет разгромлен, Ковон может забыть о всех договорённостях с нами и попытаться нас убрать.
– Да уже пытался. Может и ещё раз попробовать...
– Отсюда следует, что нам в союз надо вступать в антивоенную коалицию с этими независимыми. И тогда Корея точно развалится на три части…
– Ну и что потом? – Заинтересовалась Рыжик.
– Свободный союз или как он там называется, двинет войска и Конклав ударит по столичной системе. Вмешается Корпоративная республика и те, кто стоит за этими «свободными». Начнётся заваруха, в которую втянут и нас.
Скорее всего, Корейская империя выстоит, но потеряет часть планетных систем и станций. И так будет повторяться до тех пор, пока, в конце концов, это звёздное государство не исчезнет…
– Да, мрачновато. И как нам быть?
– Не знаю… Мы не гении военной науки. Местных мы можем построить за счёт нашего некоторого технического превосходства, а вот других – не думаю. У нас просто не хватит сил.
Так ничего и не решив, мы легли спать. На следующий день всех прибывших повезли в ознакомительную поездку по Большому Сеулу.
Сказать, что это огромный город – ничего не сказать! Это город-планета. Супер-пупер мегаполис! Он расположился на всех пяти континентах планеты Корё. Мы целые сутки осматривали его достопримечательности. Огромные, под два километра высотой здания, искусственные острова, покрытые лесом, многоуровневое движение разнообразного городского транспорта. Всё это напоминало кадры из фильма «Пятый элемент».
Виды большого Сеула с разных уровней
Вернулись в номер только через двадцать шесть часов. Хорошо поели. Наши фрейлины были впечатлены поездкой – они никогда раньше не бывали на таких планетах, где в огромном городе живут двадцать два миллиарда людей. Прямо, какой-то человеческий муравейник!
В номер зашёл андроид, который принёс на подносе приглашение посетить бал, устроенный императором.
Оказывается, ещё не все аристократы прилетели, поэтому вместо собрания, которое перенесено на неделю, через три дня будет бал.
– Начинается! – Буркнула я.
– Чего начинается? – Не поняла Маша.
– Да, сейчас на балу начнут под предлогом танцулек вести с нами переговоры о союзе то одна, то другая сторона…
– Не буду я ни с кем танцевать! – Покраснела от гнева принцесса Ким.
– Думаешь, я буду? Тем более, что мы и не знаем их танцев. Хотя, можно продемонстрировать им тут что-нибудь из К-поп. Правда, не знаю, можно это на балу или нельзя. Алиса! Свяжись с искином – распорядителем бала и поинтересуйся насчёт программ мероприятия и возможности нашего выступления на нём.
– А что собираешься продемонстрировать?
– Пока не знаю. Получим информацию, как такие балы проходят, тогда и решим.
Ответ пришёл через час. Если дать заявку, что принцессы не хотят принять участие в официальных танцах, но хотят попеть, то им будет предоставлена такая возможность. Песни можно исполнять на корейском или английском языках – официальных языках императорских мероприятий.
Заявку мы состряпали быстро – просто дали задание Жене и Алисе, и наши ручные искины переслали распорядителю бала всё, что требовалось. Решили спеть новые песни, приуроченные к возникшей ситуации.
– Так, английский они понимают. Хорошо. Тогда применим вот это! Алиска! Считывай с памяти.
– Да, Джин! Уже скопировала.
– А что ты там нарыла? – Маша заинтересованно ждала, когда появится голограмма.
– Они хотят воевать. Вот и получат песню – «Томороу ви флайт».
https://www.youtube.com/watch?v=xdrgTAt6Qxs
Но итог их не обрадует, потому что, «Ви ар зе чемпионс!»
https://www.youtube.com/watch?v=KXw8CRapg7k
– Ты что, хочешь, поиздевается над ними? – Весело спросила Рыжик.
– Обязательно! Нашлись мне тут великие воины! Передадим им песней наш посыл – мы готовы к битвам, и мы победим.
А чтобы было не так мрачно, разбавим это К– попом. Как раз и задействуем наших фрейлин, а то они застоялись! – Под смех девушек заявила я. – Вначале мы их обрадуем военным маршем. Но уже на корейском. Дескать, мы готовы.
https://www.youtube.com/watch?v=yI01jaPrGos
– А потом покажем настоящий К-поп.
Алиса списала с моей памяти песню Пак Сон Ён «Фри самбоди».
https://www.youtube.com/watch?v=IzuqYSjlkc8
Потом я решила добавить и «Джет». тоже с участием этой актрисы:
https://www.youtube.com/watch?v=durSeD1KiFo
– Ну вот! Репертуар на бал у нас готов. У нас ещё двое суток. Так что вперёд, к покорению музыкальных вершин! – И я погнала всех учить слова и телодвижения.
С первыми тремя песнями всё было понятно – их поём я, Маша и Ха На хором. А остальные только делают вид, что поют. А последние две песни с танцами учили уже всей группой. Тольк для на "Чемпионс" немного не так. Там стоим обнявшись я и Маша, и поём друг другу, а остальные фрейлины только припев исполняют под руководством Ха На.
Прерывались во время репетиций только на еду и сон. В общем, как получилось, уже не исправишь, да и времени было мало.
Мы всё засняли голокамерой, а Алиса украсила наши клипы нужными надписями, чтобы потом кинуть этот ролик в галонет.
Бал проходил в огромном зале. Людей было несколько тысяч. Музыка была какая-то не бальная. Не поняли мы, что это вообще было. И они под эту «музыку» собираются ещё и танцевать? Хорошо, что мы отказались!
Танцы "местного производства" походили на дёрганья человека, которого шарахнуло током.
Нет, такое точно не для нас! Мы стояли за светящейся зелёной линией, куда пришли все, кто танцевать не будет, а таких людей было довольно много.
Прошло полчаса. С нами раскланивались издали. Подходили наши союзники, болтали о пустяках. Я и Маша. вместе с фрейлинами присели за столиками, на которые нам указали андроиды. Ели всякие деликатесы, запивали местным вином – оно содержит всего восемь процентов алкоголя – для нас это фактически сок. А вот местные барышни от него окосели довольно быстро. Вот она – космическая цивилизация! А что было бы с ними, если им предложили бы спирт? Или хотя бы, водку?
Наши фрейлины вино не пили, а налегали на соки и слопали весь десерт. Ничего, пусть хорошо питаются, скоро выступать…
– Император Ковон Кимпак! – Объявил искин – распорядитель. В зал с охраной вошёл молодой парень в скафандре-халате и высокой короне. Взгляд у него был внимательный и цепкий. Он быстро окинул собравшихся в зале, кивнул и что-то сказал начальнику охраны.
Ковон Кимпак
Император со всеми поздоровался, и занял предназначенное ему место на возвышении.
Опять начались местные танцы, затем были вопли, именуемые здесь песней.
Мы на это внимания не обращали, нас заинтересовало другое:
– Этот Ковон всё время в нашу сторону поглядывает. – Заметила Рыжик.
– И какой-то герцог вон с того угла зала на нас пялиться! Наверное, он от Конклава. – Сообщила я Маше. – Скорее всего, пришлют андроидов для переговоров.
– Что будем делать?
– Напишем в ответных записках, что пусть внимательно слушают наши песни, а остальное узнают на собрании.
Мы так и сделали. Прошло уже три часа с начала бала. Нам уже надоело так сидеть. Но наше выступление только через час. Поэтому мы стали играть все семеро в местную стрелялку. Так заигрались, что чуть не пропустили нашу презентацию, хорошо Алиса и Женя напомнили.
– А теперь дорогие гости, новые главы кланов Ким-чи и Пак-чи. продемонстрируют искусство тех мест, где они скрывались от врагов все эти годы. – Прошло объявление искина.
К нам подлетела летающая круглая сцена, и мы гордо взошли на неё на неё, под пристальными взглядами собравшихся в зале людей.
– То, что мы сейчас вам покажем, является прямой противоположностью упадку музыкальной и танцевальной культуры, который мы обнаружили в империи после своего возвращения на родину. Итак, начинаем!
После первой песни я заметила, как посуровели лица глав кланов, императора и представителей Конклава. Поняли! На это и было рассчитано.
Теперь дожмём их до конца "чемпионами"! У всех отпали челюсти после такого наглого посыла. Союзники лыбились во всю, блестя белой эмалью зубов. Император и его советники хмуро переговаривались, конклавцы сгруппировались вокруг какого-то герцога, и ошалело смотрели в нашу сторону.
Молодёжь и представители кланов, которые ничего не знали о политических манёврах, выражали свой восторг криком и аплодисментами.
Третья песня заставила подсуетиться независимых. Их группа начала с интересом смотреть наше представление. Вот так военные марши подгоняют к действию!
– Нельзя всё время петь о серьёзных вещах, поэтому повеселимся! – Заявила я. И под спецэффекты, генерированные нашими искинами, мы продемонстрировали две последние песни.
Теперь хлопал весь зал. Даже императору стало весело. Нас проводили аплодисментами, и мы вернулись на свои места.
Бал продолжался ещё два часа. А затем все стали по очереди расходится. Это случилось после того, как мероприятие покинул император.
Мы вернулись в номер уставшие, по большей части от сидения за столами.
На следующий день по головизору были переданы некоторые эпизоды с прошедшего императорского бала. Вначале были общие кадры. Потом пошли сплетни о каких-то баронах, графах и герцогах, которых мы вообще не знали. Был показан инцидент между охранниками представителя Конклава и независимых графов. Те надавали друг другу тумаков, и были разведены андроидами из охраны дворца. Под конец мы выслушали хвалебные дифирамбы в нашу честь, и был показан эпизод танца из песни «Джет».
В полдень связались с эскадрой. Были провокации, которые кончились уничтожением нападавших на нашу эскадру кораблей.
Попытались напасть на наших людей и на торговой станции. Но бандитов быстро уничтожили андроиды и военные дроиды, которые по приказу принцессы Ким сопровождают любой наш экипаж во время таких выходов за покупками.
Вечером к нам пришёл андроид с запиской от независимых. Они предлагали встретится. Я прямо написала (с согласия Маши), что пусть шлют представителя к нам в номер и ничего не боятся.
Через час к нам зашли трое мужчин в скафандрах глав кланов. Мы их усадили, фрейлины организовали закуски и прочее, которые взяли из стоящих в номерах красивых холодильников. Не предложишь же главе клана пищу из синтезатора!
Когда все насытились, Маша спросила прибывших переговорщиков:
– Что вас беспокоит и какой выход вы предлагаете?
– Мы одни не выдержим. Как видно, после собрания могут начаться боевые действия. Мы не хотим оказаться под ударами других участников конфликта. Тем более, что нам стало известно о возможном нападении и координированных действиях Союза свободы и Конклава. Они собираются пойти прямо на столичную систему.
У Конклава подготовлены триста кораблей разных классов, агрессоры могут выставить тысячу штук. Их сдерживает от сиюминутного нападения лишь наличие тут ваших сил и известие, что по просьбе императора из Корпоративной республики сюда движутся две эскадры, в каждой по тысяче звездолётов.
То есть, даже если Конклав и его хозяева сумеют захватить Большой Сеул, то удержать город и систему они не смогут. Поэтому эти предатели, скорее всего попробуют захватить побольше территории империи, чтобы потом было чем торговаться с императором. Под удар первыми попадём мы.
– Ваша позиция понятна. Сколько у вас готовых к боям судов?
– Пока только сорок. Но они все довольно старые. У нас нет ни средств на их модернизацию, и нет соответствующих верфей.
– Алиса, покажи карту!
Над столом появилась карта империи.
– Это ваши системы?
– Да, принцесса Пак.
– Значит, будем действовать следующим образом. Мы с вами подписываем соглашение о совместной обороне против любых третьих группировок. У нас здесь пока одна эскадра. Но все наши системы имеют защиту. Сейчас строится вторая эскадра одновременно с третьей. Пока узнаем, как там дела.
Алиса! Связь с Чосон, Ким-чи и Пак-чи.
– Выполнено, Джин! – У гостей вызвало удивление наличие неконтролируемой императором линии связи и фамильярное обращение искина к человеку.
Откуда им было знать, что мы нашу способность к дальней связи без разной аппаратуры, сумели улучшить, и теперь могли связаться не только друг с другом, но и Ён Сыль, графом на Чосоне и с ответственным за стабильное положение в системе Ким-чи, назначенным Машей перед отлётом на собрание аристократов. Соединение с ними проходило через искины.
В воздухе появились три голограммы.
– Графиня Ён Сыль, сколько кораблей построено?
– Уже готова вторая эскадра. Третью начинаем завтра. Через неделю она тоже будет готова.
– Хорошо! Я вам сообщу, куда направим эти эскадры завтра или, может быть, даже сегодня.
– Как дела на Чосоне? – Спрашивает Маша нашего представителя.
– Металл мы подаём на верфи стабильно и в срок. Аборигены проходят учёбу в тренажёрах. Это позволит увеличить количество шахтёров. И соответственно, производство металла.
– Хорошо! – Граф отключается.
– Подготовьте экипажи на триста кораблей за неделю. – Обращается Маша к своему человеку.
– Будет исполнено, принцесса Ким! – Отвечает представитель Рыжика в её клановой системе.
– Итак! Если вы с нами заключите оборонительный союз, то к вам перелетят триста кораблей – две эскадры. технические характеристики звездолётов я сейчас скину вам на обручи. Получили? Хорошо.. – Говорю я, обращаясь к делегации независимых.
Послы полчаса изучают данные по нашим кораблям. Видно, что они впечатлены возможностями нашего флота.
Наконец, главный переговорщик говорит:
– Мы согласны подписать оборонительный союз.
– Тогда давайте это сделаем.
После прохождения формальностей и подтверждения намерений сторон искинами, прямо связываюсь с Ён Сыль, и даю приказ отправить вторую эскадру и, по мере готовности, третью, в систему Ким-чи для формирования экипажей.
– Через неделю ждите нашу вторую эскадру. – Говорю независимым.
– До собрания никому и ничего не заявляем о нашем союзе. Пусть это известие обрушится на головы Конклава и остальных, как гром среди ясного неба.
– Согласны! – Смеются довольные послы. Раскланиваемся и отправляемся спать.
И Н Т Е Р Л Ю Д И Я
Ч Е Т В Ё Р Т А Я
Император Ковон после бала собрал всех своих советников. Надо было определиться со стратегией на собрании аристократов. Первым взял слово Ли Су Ман:
– По сообщениям наших агентов, из систем, контролируемых Конклавом, к ним на днях должны подойти триста звездолётов Свободного союза.
Ясно, что они готовятся к удару по столичной системе. Но им надо будет идти в обход, и ещё подождать, когда отсюда уйдёт эскадра принцесс.
Попытки прощупать корабли Объединённого клана окончились для Конклава печально. Они не смогли сбить даже небольшой грузовой челнок «Корея», не говоря уже о бессмысленных попытках напасть на основные корабли Объединённого клана.
– Но реально ведь принцессы не имеют Большой печати!
– Это не мешает им проводить объединение по всем позициям, ваше величество! И их военная сила растёт день ото дня. Час назад пришло сообщение от агента, что окончено строительство и испытания звездолётов второй эскадры, а через неделю будет готова к испытаниям и третья эскадра.
Вчера вечером независимые зашли в гости к принцессам, и вышли оттуда очень довольные.
О чём шли переговоры, не знает никто, а техническими средствами выяснить ничего не удалось. В номере стояла мощная двойная глушилка.
Сегодня была осуществлена попытка прихвостней Конклава напасть на эскадру независимых, но появились эсминцы принцесс и просто оттеснили нападавших, не применяя оружия. Те не смогли просадить даже на процент щиты эсминцев Объединённого клана.
К тому же, скорость кораблей принцесс в полтора – два раза выше, чем у однотипных судов других сторон конфликта, а маневренность просто фантастическая. Они могут совершать любые эволюции на максимальной скорости, умеют стартовать с пассивной позиции прямо в гипер, и умеют совершать прыжки через подпространство в пределах одной системы.
Но и это ещё не всё. При разгроме ренегатов было использовано новое оружие. Вот, ваше величество, смотрите!
Генерал зажёг голограмму и все сидящие за столом увидели, как корабли принцессы Ким выпустили тучу торпед, которые закрылись какими-то плёнками и поползли навстречу флоту ренегатов.
Попытки истребителей сбить эти снаряды успехом не увенчались. Но положение изменилось, когда торпеды подошли к основным судам ренегатов. Тем удалось уничтожить треть из общего числа, а остальные поразили практически все суда ренегатов. Подобной участи удалось избежать только двум кораблям. Но они потом были поражены неизвестно чем.
– Выходит, только торпедами, не применяя других видов оружия, они уничтожили практически две эскадры ренегатов, а потом ещё и сорок линкоров, поднятые предателями против эскадры принцессы Пак.
Потеряли за время трёх битв ваши двоюродные сёстры только десять боевых единиц. Зато сами уничтожили сто двадцать. Такого соотношения потерь и уничтоженных врагов нет ни у кого в нашей галактике. Как они достигли такого совершенства, пока неясно!
Над столом воцарилось молчание.
– Проклятый полковник! – Выругался император. – Мы практически беззащитны против моих двоюродных сестёр.
Внезапно загорелась голограмма.
– Мой император! На наш караван с искинами совершено нападение…
– Что? Кто напал, какие потери?
– Потерь нет. Напали корабли «свободных», два линкора и три рейдера. Они проникли со стороны Ниппон.
Наша охрана погибла…
– А как грузовики ушли от линкоров и рейдеров? Это практически невозможно!
– Они и не уходили. Капитан каравана стал вызывать помощь. Враг уже сбросил десантные боты, когда внезапно в системе материализовались несколько корветов компании графини Ён Сыль из Объединённого клана.
После этого начали по непонятным причинам взрываться рейдеры и линкоры, а боты были расстреляны лазерными пушками.
Спасители потребовали платы – тридцати процентов перевозимого груза. Пришлось отдать.
Потом пришёл огромный караван графини, примерно, шестьдесят грузовиков. Они включили наш караван в свой состав, и наши транспортники дошли до Большого Сеула под охраной.
– Значит, мы потеряли так нужные нам искины?
– Нет, ваше высочество! В трюмы всегда кладут на двадцать – тридцать процентов больше, чем нужно, именно для таких случаев!
– Хоть одно хорошее известие за эти дни.
– Хочу обратить ваше внимание, ваше высочество, что опять флот Объединённых кланов использовал непонятное оружие. – Сказал Ли Су Ман. – У них и грузовики Ён Сыль этим вооружены!
Военные начали заново смотреть голографический ролик, пытаясь выискать хоть какие-нибудь следы. указывающие на секрет принцесс. Но всё было тщетно. Так ничего и не поняв, они покачали головами и опять сели за стол.
Совещание перешло на разбор мероприятий, необходимых для подготовки к ожидаемым военным действиям.
Ён Сыль при очередном сеансе связи с принцессами, сообщила им, что случайно ей достались почти тысяча искинов, мощность которых превышала раз в двадцать нашу Хальмони. Я подумала и связавшись с Хальмони спросила, сможет ли она переписаться в чистый искин. Она ответила, что может это сделать, как это научил её Ворчун – то есть, она сделает свою копию, и у нас появится ещё одна Хальмони.
Но больше таким образом она никуда не сможет перейти – оказывается это можно делать только раз, потом теряются базовые файлы, и получается другой искин.
Я попросила Ён Сыль сделать такой эксперимент. Через пять часов она связалась со мной, и сообщила, что Хальмони «переехала» в другой «дом», причём там есть место для перезаписи и ещё двух таких же искинов. В результате возник кластерный искин Хальмони, равный по мощности двум Ворчунам. На «Корее» осталась упрощённая версия Хальмони, у которой голос стал металлическим, и исчезла голограмма.
Ён Сыль сказала, что преподнесёт нам с Машей сюрприз, который практически уже готов, и мы его получим перед собранием аристократов. В подготовке сюрприза участвует и кластерная Хальмони. Она нам вместе с графиней и привезёт подарок в столичную систему.
Я сообщила Рыжику о возможной неожиданной радости в день собрания.. Подарки любят все. Поэтому мы с нетерпением стали ждать того момента, когда нам их вручат.
Но были и другие дела. К нам решили наведаться люди Конклава. Ну что же, примем и их.
Пришли три герцога из десяти. Остальные ещё не приехали.
– Герцогини (а почему не принцессы?), вы должны…
– Мы ничего никому не должны! – Завелась Рыжик.
– Вы должны... – Опять продолжает этот тип.
– Во-первых, принцессы, а не герцогини, во вторых, мы никому ничего не должны! Ни вашему вшивому Конклаву предателей, ни императору. Ни-ко-му! – По слогам повторила я. – В третьих, любая попытка пройти через Ким-чи или независимых будет расценена, как начало военных действий, со всеми вытекающими последствиями.
То, что вы пляшете под дудку «свободных», известно всем, а вам неизвестно, как поступают хозяева с собакой, у которой не осталось зубов? Её выкидывают на помойку! Так поступят ваши «кураторы» и с вами, как только устранят императора.
Им вообще не нужна Корея, им не нужны не мы, не вы, им нужны только рынки сбыта и рабы! И вы первые кандидаты таскать кости хозяевам!
Аудиенция окончена! Прошу покинуть наш номер!
Герцог побагровел. А два его дружка стояли с отвисшими челюстями. А что они думали? Я не собираюсь церемониться с врагами империи, а Маша тем более!
– Вы об этом пожалеете! – Зашипел этот клоун.
– Проваливайте. И сообщите тем, кто вас послал! Весь Конклав – покойники! Любой плевок в нашу сторону, любое действие против наших вассалов и союзников приведёт к разгрому ваших клановых систем. Как это случилось с ренегатами.
Они хоть просто ловили рыбку в мутной воде и империю не предавали, а вы перешли и эту черту. Прощайте!
По моему приказу андроиды выпроводили посланцев Конклава за дверь.
И Н Т Е Р Л Ю Д И Я
П Я Т А Я
– Герцог, а вам никто не говорил, что вы тупица и идиот! Вас только за смертью посылать! Что, язык отвалился бы, если вы принцессу принцессой назвали?
– Но она герцогиня!
– Она принцесса по праву рождения! Только эти две бывшие школьницы могут сесть на трон, если мы уберём Ковона! А вам и вашим дружкам, да и вашим потомкам до тринадцатого колена, трона никогда не видать, даже во сне! – Кипятился тайно прилетевший в составе делегации Конклава резидент Свободного союза.
– Вместо того, чтобы постараться сделать принцесс нейтральными к происходящим процессам, вы своей дурацкой выходкой сделали их нашими самыми страшными врагами. Так, мы бы договорились, и они пропустили бы корабли за большие деньги, которые таким, как вы, никто и никогда не даст, и наши армии свободно проследовали бы до столицы. А теперь что?




























