Текст книги ""Фантастика 2026-161". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"
Автор книги: Лариса Петровичева
Соавторы: ,Вахтанг Глурджидзе
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 126 (всего у книги 351 страниц)
«Последнее прощание».
Там была приписка: «Кажется, я сделал всё правильно!».
Полиция и скорая помощь выехали на место, где обнаружили айдола без сознания в шесть часов вечера. Джонхена доставили в госпиталь университета Конкук, но, несмотря на усилия врачей. Он ушёл на небеса не приходя в сознание, в половину седьмого вечера. Как установило следствие, последний раз парня видели в хозяйственном магазине, сегодня утром, где он приобрёл брикеты с углём. На вопрос продавца, зачем ему столько угля, айдол ответил, что решил отправиться в путешествие по горам, а там нет электричества, и придётся готовить еду на угле или дровах. Как установило следствие, смерть айдола наступила в результате отравления угарным газом – Джонхен плотно закрыл все двери и окна, и поджёг сразу все брикеты с углём, а для верности, принял снотворное, и заснул. Накопившийся в лёгких угарный газ привёл к смертельному исходу. Фанаты группы, где работал айдол, собираются около дома его родителей, чтобы поддержать их в эту трудную минуту. Ким Джон Хёну было всего двадцать семь лет. (Реально эти события произошли восемнадцатого декабря две тысячи семнадцатого гола).
Ким Джон Хён.
Его мы знали. Он был айдолом лэйбла «СМ Интретртеймент». В последние годы вёл передачи на МБС. И мы были один раз у него в гостях на такой развлекательной программе. Он писал стихи, и даже музыку для дорам. И что его подвигло так окончить свою жизнь? Непонятно. Что-то происходит в этой стране. А вот что, пока неясно. Сидим, Ёна успокоилась, смотрим дальше. Но пока ничего нет. Выключаю телевизор. Надо будет завтра пойти всем вместе, и соболезновать родственникам умершего. Звоню Уре и Соне. Они согласны.
Утром собрались. Поехали. Толпы людей, в основном, молодёжи. Половина – фанаты. Становимся в очередь. Как и положено, в руках у нас конверты с деньгами. Мы одеты в белое с траурными чёрными бантами на шее. Вижу в толпе Бэм Бэма и его группу. Машу ему рукой. Он подходит. Передаю ему посылку матери. Если бы не похороны, я мог и не встретить парня, ведь их не выпускают из общежития. О! Видны правительственные машины. Прибыли чиновники министерства культуры и спорта. Заходим, вручаем свои конверты нуне погибшего. Она меня отзывает в сторону, протягивает запечатанный небольшой конвертик:
– Я не знаю, что там. но пожалуйста. Прочти это сейчас, пока нас никто не слышит.
Пожимаю плечами, открываю послание:
«Лалиса! Знай, что я любил тебя, хотя и понимал, что мы никогда не сможем быть вместе».
Чегой?! Этот Джонхен в Пранприю влюбился? Ну и поворот! Надо срочно нивелировать возможные домыслы «жёлтой прессы». Если им что-нибудь станет известно, то раструбят на весь мир, что я виновен в самоубийстве известного айдола, а это мне ни к чему. Поэтому говорю Со Дам:
– Ты этого не слышала, и я это не читала. А то выльют на наши головы ушат грязи. Но почему он отравился?
– Хорошо! Как скажешь. Кстати, я это знала, так что, ничего для меня нового нет. Он перешёл дорогу одним влиятельным людям, и те начали травить его с помощью хейтеров. И вот итог…
– Известно, кто это был?
– Да. какие-то типы из «Сторихауса».
– Он над чем-нибудь работал?
– Да. Вот его записи. Он хотел выпустить альбом.
– Давай всё мне. Сделаем ему посмертный лазерный диск. Все средства от его продажи пойдут твоей матери, согласна?
– Да…
– Постараюсь, чтобы этот диск с его именем попал в американский Билборд…
– Не думаю…
– Зато я думаю!
Место действия: Южная Корея, Сеул, Каннам Гу. Небоскрёб «Сиа гроуп», пентхаус, квартира тридцать три.
Время действия: февраль, две тысячи восемнадцатый год.
Я побегал после похорон Джонхена. Нашёл независимую студию. И издал последний диск:
«Блэк Пинк» представляет. Ким Джон Хён. Альбом "Артист/Поэт"».
А потом лично понёс все это на КБС, в обход Ян Сока. Там тоже не хотели с этим связываться. Поэтому пришлось напомнить, что я не только айдол, но и королева другого государства. Директор КБС побледнел, но я его успокоил:
– Вам ничего не будет. Никто даже слова в ваш адрес не пикнет. Половину денег отдадите матери погибшего. если что, валите всё на меня!
Диск вышел в ночь на шестнадцатое февраля. Купили запись практически сто двадцать миллионов человек. Восемнадцатого февраля появились статьи в газетах, что выпущенный «Блэк Пинком» последний посмертный альбом Ким Джон Хёна занял сто семьдесят седьмое место в Билборд Хот 200 (рельный факт).
Двадцатого числа, когда я и Ёна играли в электронную игру «Убей дракона», мне позвонил начальник охраны.
– Ваше величество! К вам приехали какие-то женщины. Они срочно хотят вас видеть!
– Пусть поднимаются.
Как только гостьи зашли, сразу бухнулись мне в ноги. Меня это удивило. Велдь корейцы обычно только кланяются. Это были мать и сестра Джонхена.
– Встаньте, что вы! – Стал я их поднимать, да и Ёна помогла. Усадили гостей за стол. Обе женщины плакали, благодарили, что теперь. после моего вмешательства, их сын и брат попал на одну из вершин музыкального Олимпа, о чём он всю жизнь мечтал. Теперь, когда им перечислили деньги, в адрес семьи начали появляться угрозы. И они боятся оставаться в Южной Корее.
– Я завтра лечу в Бангкок, поэтому вы полетите со мной. Там вас я устрою работать у своей онни.
– Но нам угрожают влиятельные люди…
– Не бойтесь. Вас никто не найдёт, потому что вас не будет и в Таиланде…
– А куда мы полетим?
– Сейчас позвоним. Спросим, есть ли у неё места. Только профессию своего мужа скажите.
Женщина назвала.
– Аньён, онни! Сон Ми, тебе случайно не нужны трое беженцев из распрекрасной Кореи? Мужчина работает в одной из электронных компаний, женщина домохозяйка. А дочь – пока ничем не занимается, хотя ей уже тридцать лет.
– А ресурсы у них имеются?
– Да. Это гарантирую.
– Тогда можешь присылать.
– Завтра я буду у себя в поместье, привезу их.
– Хорошо, отправим. Аньён!
Я посмотрел на мать и дочь.
– Значит, я вам дам десять человек охраны, они будут вас сторожить этой ночью. Завтра вместе с ними прибудете на аэродром.
Всё у нас получилось. Три новых поселенца отправились осваивать планету в другой галактике. Но на этом дело не закончилось. Обнаглевшие от своей безнаказанности «важные люди» попытались наехать на меня. Мне предъявили обвинение в укрывательстве «опасных преступников». А в чате подняли срач, обливая грязью «Блэк Пинк». Значит, они опробовали свою схему на Джонхене, но он оказался слаб. И окончил жизнь самоубийством. А теперь они решили ударить по главной цели – Лалисе Манобан. Я созвал пресс конференцию, и прямо заявил:
– Я знаю, кто из чиновников правительства и прикрывающих их чеболей замешан в доведении до суицида Ким Джон Хёна. Я, как королева Таиланда, помогла семье своего товарища по айдольскому цеху увековечить его память. Потом, по просьбе матери Джонхена, я переправила их в безопасное место. Поэтому эти влиятельные выродки теперь нацелились на меня. Я сейчас перешлю списки виновных в смерти айдола лиц и организаций в местную прессу, фанатам группы, где пел Джонхен, и в мировые СМИ. Вернее, они всё это получили уже пять минут назад. Здесь есть телевизор?
– Да, госпожа Манобан!
– Включите. Пусть все увидят, что будет.
Через полчаса и до вечера КБС и МБС начали передавать репортажи, что толпы фанатов крушат поместья чиновников из «Списка королевы Лалисы», как назвали документ журналисты. Полиция не вмешивается, так как министр МВД арестован прокуратурой. Которая тоже получила списки. Кто-то поджёг офис организации «Сторихаус», а тро её сотрудников избиты до полусмерти. Правительство Кореи парализовано, а оппозиция требует внеочередные парламентские выборы…
Место действия: Южная Корея, Сеул, Каннам Гу. Небоскрёб «Сиа гроуп», пентхаус, квартира тридцать три.
Время действия: март-апрель, две тысячи восемнадцатый год.
Я на неделю полетел в Париж. Ена и остальная банда были со мной. Нас пожелали увидеть на подиуме «Недели мировой моды в Париже».
Тут была куча модельеров со всего мира. Я познакомился с Мишелем Корсом из Нью-Йорка, который привёз свою коллекцию на показ.
Я на показе мод в Париже (Реально это Лалиса Манобан на модном показе Мишеля Корса в Нью-Йорке).
Нас снимал знаменитый фотограф Димитрос Камбоурис. Все девчонки были в шоке, когда увидали, как вокруг меня вьются модельеры, и другие представители модного бизнеса. Я посодействовал тому. Что весь «Блэк Пинк» оказался на подиуме в первой десятке моделей. Столько платьев и прочего барахла девчонки никогда не получали в подарок. А я продифилировал на показе с тайской плетённой сумкой, вызвав интерес необычным предметом гардероба. В Корею мы вернулись шестнадцатого марта. А там вовсю сажают чиновников. Правительство пришло в себя, и стало решительно действовать. Ну, правильно, власть то никто терять не хочет!
Лэйблы пока приостановили свою деятельность, отправив айдолов на каникулы. Мы побывали в офисе «ЯГ Интертеймент», у директора. Видно было, что Ян Сок тщательно подбирает слова в разговоре со мной. Конечно! Уже второй кризис в Корее, связанный с моим именем. Никто не хочет потерять кормушку или насиженное место. Ян Сок сообщил:
– В парламенте в первом чтении прошёл закон о трейни и айдолах. Ещё два чтения. и его примут. Тогда уже возникнут новые условия заключения контрактов, работы и отдыха для трейни и айдолов. Самоубийство Джонхена показало, что попытка выжать из человека все соки кончается или сломанной судьбой или суицидом. Я не знаю, что впишут в закон парламентарии. Может, мне придётся даже разорвать с вами контракт, и выплатить неустойку. Вроде хотят заставить пересмотреть все старые договоры с группами. Многие лэйблы в таких условиях прекратят своё существование.
– Это глупо, господин директор! К-поп не сможет просто упасть до уровня начала двухтысячных годов! Нельзя рубить с плеча.
– Многие парламентарии этого не понимают.
– Понадеемся, что всё будет хорошо.
Мы разошлись по домам. К середине апреля всё успокоилось. Правительство удержалось на своём месте, полетели головы многих чиновников, сели в тюрьму две мелкие группы чеболей. Закон о трейни и айдолах был принят. Но возобладало здравое мнение, что заключённые до этого года контракты между лэйблами и группами меняться не будут. Все вздохнули немного свободнее. Петь нам было пока нечего. Новые песни ни мне, ни Соне в голову не приходили. Мы опять стали выступать в разных шоу. Ёну даже назначили ведущей одной из музыкальных программ на СБС. Первым делом она пригласила нас к себе в гости. Взяла интервью, сыграла с нами что-то вроде «Угадай мелодию», поинтересовалась, планируем ли мы что-нибудь новое спеть или сплясать…
Я задумал написать новую книгу о попаданцах. На этот раз опишу своё приключение, и посмотрю, как воспримут его читатели. Естественно, не буду использовать своё имя. Просто придумаю новые.. Сюжеты применю из «Чужой шкурки» и фанфиков на неё. Лили вроде хочет поработать. Ага! Сама на колени полезла. Хорошо, начнём, кто там у нас первый?
Глава 31. Как «Блэк Пинк» книгу писал.
Место действия: Южная Корея, Сеул, Каннам Гу. Небоскрёб «Сиа гроуп», пентхаус, квартира тридцать три.
Время действия: май, две тысячи восемнадцатый год.
Несмотря на улучшение обстановки, музыкальные агентства не торопились разворачивать свою деятельность на полную мощность. Ведь надо было приноровиться к новым законам, принятым парламентом. Таиланд не требовал моего присутствия, регента и правительства хватало для управления страной. Онни и аппа были заняты деятельностью фонда и его проектами. Дед продал все имения, и переехал к аппе в Бангкок. Так что, было много свободного времени, и я писал книгу про перенос сознания и попадание мужчины в тело девочки из Южной Кореи. Но, хоть и была помощь Лили, работа не клеилась. Я злился, уничтожал предыдущие записи, начинал сначала…
– Лалиса, а ты ещё не написала новой книги? – И эта Ёна ещё пристала! Не знал, что она такой любитель литературы.
– Нет, Ёна, что-то не получается…
– А можно, если я тоже стану вместе с тобой придумывать…
Она что, в соавторы набивается? Хотя, какая разница? Одна голова хорошо, а две лучше! Лили на месте, так что, три головы, хоть одна и кошачья.
– Давай, попробуем.
– Как ты хочешь начать?
– Очень просто! Жил был парень на Земле, он был музыкант. Случайно общежитие, в котором он находился, взорвали террористы…
– Ну, так не интересно. Как я поняла, он ведь должен попасть в девочку, которая хочет стать айдолом?
– Ты что, подглядывала, пока я писала эти дни?
– Ну, онни, ты оставляла текст на экране компьютера, и пока ты выходила или на террасу, или смотрела телевизор, я читала то, что ты оставила…
– Ладно, проехали! Что ты предлагаешь?
– Ну, попадание из одной Вселенной в другую – это хорошо. Но не лучше, если будет разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Например, умудрённый годами, старый пенсионер-вегугин, попадает в молодую девушку, которая учится в школе. И она мечтает стать трейни какого-либо агентства…
– Тогда надо профессию этому старику подобрать. Если его оставить музыкантом, это будет неинтересно. Пусть он будет инженером-механиком из страны, похожей, скажем, на Россию.
– А почему именно на Россию?
– Самая большая она по территории. Да и не думаю, что американец или француз, попав в кореянку, смогут приспособится.
– Почему? Они же не тупые?
– Нет, тонсен, у них мозги по-другому работают, а у русских мозги наполовину азиатские. Так что дед оттуда быстрее «войдёт в роль».
– Ну, ты автор. Ладно, пусть будет русский. Но у них такие сложные имена и фамилии.
– А мы возьмём не чистого русского, а какого-нибудь смешанного. Например, бурята.
– А это кто?
– Народ такой есть в России. У них такие же глаза, как у корейцев, так что, его не удивят корейские лица, когда он очнётся в больнице. Пусть будет, Сергей Доржиев, шестидесяти семи лет, пенсионер, профессия инженер-механик, любитель музыки, естественно, своего мира! Сейчас подберём его внешний вид. – Лезу в интернет, и выбираю фото.
Сергей Доржиев.
– Какой красивый халабоджи! – Обрадовалась Ёна. – А ты не обманываешь меня, онни, он вылитый кореец!
– Вот видишь. Тут написано – бурят!
– Да, действительно…
– Ладно, продолжим. Омма у него была русской, а аппа – истинный бурят. Там такое во многих местах есть, это не Корея. Он упорно трудился на заводе. В молодости играл на гитаре и ударнике в музыкальной группе этого завода…
– А такие разве существуют, онни? – Ёна удивлённо смотрит на меня.
– В Корее может и не существуют, а в России точно будут.
– Ты так говоришь, как будто там жила?
– А разве не ты со мной в Новосибирске жила?
– Ой. правда, забыла…
– Ладно! Поехали дальше. В общем, Любил он музыку, знал все основные классические произведения (но не играл), и всю эстрадную музыку. Любил сидеть за компьютером. И искать в интернете новые песни. В том мире тоже есть своя Корея. И в ней развивается К-поп, и Сергей Александрович…
– А это что за Алесановищ?
– Там так принято, это имя его отца. Когда человек становится взрослым, его называют по имени и отчеству…
– Как сложно!
– Конечно, для корейцев это сложно. А для тайцев нет!
– Почему?
– Ты разве не помнишь моё полное имя? – Ёна отрицательно качает головой.
– Вот, сравни моё имя и имя этого бурята. Скажу в том порядке. как пишете вы, корейцы: Ким Манобан Лалиса Пранприя и Доржиев Сергей Александрович. Ну, как?
– Длинные у вас имена и фамилии…
– Ну, ладно. Значит. Жил, он жил, вышел в магазин. И его сбила машина. Пусть будет грузовик. Такой большой! С прицепом. Чтобы сразу укокошить. Водитель был пьян, и ехал с большой скоростью. Не справился с управлением. И вылетел на тротуар, по которому шёл в магазин этот старичок..
– Какой ужас!
– Ну, я с этим ужасом два раза сталкивалась, причём тут, в Корее…
– Извини, онни! Я забыла…
– Ты тут не причём. едем дальше. Очнулся этот старичок в темноте. Где, непонятно. Да и нет у него ни тела, ни рук, ни ног. Одно сознание. И тут появляется многорукая Гуань Инь. Она смотри на Сергея, и спрашивает:
– Хочешь прожить ещё одну жизнь?
– Хочу! – Отвечает он.
– Тогда ты должен выполнить моё задание!
– Какое?
– Узнаешь потом. Пора тебя отправлять, тело освободилось от души, сейчас мы тебя в него и затолкаем!
В общем, очнулся наш старичок в сеульской больнице. В теле шестнадцатилетней школьницы Пак Со Ли…
– Нет такого имени! Тут у тебя две фамилии – Пак и Ли! – Взвилась Ёна.
– Ну, так ведь это другая Вселенная. И другая Корея! У нас нет, в мире старика нет, а тут есть!
– Нет. не бывает такого! Ни в одном мире!
– Ладно, ты кореянка, побывала в сотне миров, и нигде такого не видала! – Смеюсь я. – Пусть будет Пак Со Лин. Устроит?
– Да!
– В общем. Эта Со Лин случайно выпала с четвёртого этажа. И теперь лежит уже четыре недели в коме. В госпитале университета. Врачи тянут деньги с родственников девочки, хотя знают, что мозг у неё уже мёртв. И тут, в один из дней, происходит чудо! Мёртвая открывает глаза!
– Мне жалко школьницу. Давай, пусть она умрёт не конца.
– Так, тогда здесь переделаем. Её сознание из-за травмы головы и мозга не может выйти из комы. Врачи провели десять операций. Но добились только того, что девочка жива, но выйти из комы не может. Врачи бессильны. А родители девочки настолько её любят, что не подписывают разрешение выключить аппаратуру реанимации. Нужен божественный толчок, и вот, мечущееся сознание кореянки, не имеющее возможности управлять телом и вновь жить нормальной жизнью, с ужасом ощущает, что рядом с ним появляется что-то непонятное, и занимает большую часть места.
– Онни. …
– Это и есть сознание старика, которого направила на помощь Со Лин богиня. Девушка в ужасе – в одной голове с ней неизвестный халабоджи! Они там вначале конфликтуют. Но потом, согласно корейским традициям, Со Лин признаёт старшинство Сергея. С его помощью удаётся восстановить управление телом, и больная впервые за месяц нахождения в больнице открывает глаза…
– А как они оба будут смотреть на мир? Ведь каждый захочет сам управлять телом!
– Ну, без Сергея Со не может этого сделать. Да и он понимает, что не знает корейского языка и всех правил. Поэтому они договорились – ведь сознанию не нужен язык, они и так понимают друг друга. Значит, телом будет управлять по подсказкам Со старик, говорить будет кореянка, а смотрят они каждый через свой глаз. Так как тело девичье, то Сергей управляет только движениями, постоянно консультируясь с Со. Девушка ещё две недели проводит в больнице, и потом её выписывают. За это время она научилась управлять телом, а Сергей начинает её учить тому, что знает сам. Они сошлись на любви к музыке. Только вот, в мире Со К-поп отстаёт на десять лет в развитии от мира Сергея. Тут нет и многих классических произведений. И даже целых стилей. Мир Со до сих пор ездит на бензиновых автомобилях, также, как и мир Сергея. Но в этой Корее сильное патентное право, чего не было в России другого мира. Тут есть и такое изобретение, как генетически закреплённая за человеком банковская карта, и голофоны…
– А это что? – Захлопала Ёна глазами.
Она ведь не знает. что я вижу сразу несколько разных текстов. И просто считываю с разных произведений придуманные авторами предметы и сюжет. Правда, никто до меня и Ёны не додуматься засунуть в одну голову двух меломанов. Других людей пихали в одну черепушку, например, историка вместе с царём кто-то в голову последнего запихнул...
Я объясняю тонсен, что такое голофон. И чем он отличается от обычного телефона, и как с его помощью можно печатать текст или изображение с голографии на бумагу. Ёна зависает, представив возможности этой техники. В это время звонит начальник охраны. Сейчас прилетят Ура и Соня. Подготавливаем угощение для гостей – в середине стола красуется «Нипоймичто», как раз на нём опять отросли новые боковые цвето-листики (так я назвал эти части инопланетного растения). Пока не прибыли гости, мы усаживаемся за компьютер, и я начинаю писать текст по озвученной канве. Ёна внимательно читает, и говорит, где я ошибся. Внезапно тонсен дёргает меня за руку.
– Ты чего, Ёна?
– А как выглядит эта Со Лин?
– А, сейчас. Пока она будет выглядеть вот так! – Нахожу фотографии.
Пак Со Лин по нашей с Ёной версии.
– О, какая красивая! – Обрадовалась моя тонсен.
– Кто красивый? – В комнату завалили прилетевшие на вертолёте Со Ын и У Рам.
– Вот, она! Это Пак Со Лин, героиня нашей с онни книги «Айдол из другой Вселенной».
– А нам нельзя стать соавторами? – Хитро прищурилась Ура.
Вот ведь, банда желающий приобщится к славе литератора! Пока я думал, соглашаться или нет, Со Ын прочитала первую главу, которую я успел нацарапать.
– Это что. с меня списали? – Насупила она брови, посмотрев на меня и Ёну.
– И не думали! Само так получилось. – Оправдываемся мы.
– А почему имя похожее? – Допытывается наш гениальный композитор.
– Но у тебя же в мозгах не сидит никакой старик! – Выкручивается Ёна.
– А чёрт его знает, кто у меня там сидит! – Глубокомысленно вздыхает Соня. – Тогда и вас надо туда ввести!
– Зачем? – Не понимаем мы.
– Она же у вас в трейни собралась. Вот и группу пусть собирает, как Лалиса сделала!
– Стоп! Тогда так. Это её две школьные подруги, которые тоже хотят стать айдолами. А в местной Корее по одному в трейни не принимают. Там хитрые директора лэйблов. Они хотят получить сразу готовые группы, чтобы не мучится с подбором кандидатов.
– В принципе, неплохая идея! – Поддерживает Ура, поедая лист инопланетного растения.
– И ещё. Со Лин не могла играть на инструментах, и петь. Тем более, она не могла придумать никакой новой музыки или песни. Но сидящий в её мозгах Сергей вспомнил молодость. И на встрече с подругами в старом гараже, где они собирались после школы, и держали свои инструменты, купленные за счёт школьных завтраков, Со Лин неожиданно начинает играть на гитаре. Это вызывает шок у подруг.
https://www.youtube.com/watch?v=WirHaLC7Z2I
А ты это что сделала? – интересуется Ёна.
– Как что? Вставила игру на гитаре. Тут можно. Хотите посмотреть?
– Давай!
После просмотра сюжета Соня смотрит на меня:
– Это же я!
– Ну и что? Тут просто пример, как это происходит.
– Но это ведь моё новое произведение «Раш оф зе винд»! Я его для альбома готовила.
– Какая разница! Сделаем и альбом. Ещё и напишем: все песни и что тут у нас будут в альбоме, вставлены в новую книгу, который написал «Блэк Пинк». Тем более, что все книги у меня патентуются. Это по круче мирового турне. И ездить не надо. Готовим номера здесь. Вставляем в книгу и выпускаем альбом песен.
Все замолчали, переваривая моё предложение.
– А много можно получить за такое?
– Много. Тем более, что это же проходит мимо лэйбла. Ну, чтобы Ян Сок не выступал, мы ему диск отдельный с песнями из книги сделаем. Надо ведь учитывать, что не все меломаны книжки читают. А так мы охватим и фанатов и читателей. Тем более, что мои книжки сразу переводятся на все основные языки.
– Ух, ты! Жадюга! И ты нам не говорила, что есть такие возможности?! – Набросилась на меня Со Ын.
– Ну, я ведь песни вставляю в первый раз. Эта функция недавно появилась на литературных сайтах.
– А сколько ты заработала книгами? – Поинтересовалась Ура.
– Ну, за год, миллиард долларов… – Скромно потупив глазки, заявляю я.
– Сколько, сколько? – Округляются глаза подруг. – Мы тоже хотим!
– Ладно! Будет у нас проект «Блэк Пинк пишет книгу». Такого нет практически ни у одного лэйбла! Потом все передадим через Ён Лин. А то у бедняжки только три миллиона. Пусть немного на кимчи заработает!
Все засмеялись. Поели, и засели за компьютер. Стали предлагать разные варианты развития событий. В том числе и такие фантастические, как, например, у Со Лин вдруг поменялся цвет глаз, или у неё появился суперголос, который слышала сразу вся Корея… Пришлось спускать подруг с небес на землю.
– Мы пишем правдоподобную фантастику, а не сказку для детей дошкольного возраста. Для начала, глаза не трогаем, голос у неё и так появится. Да, надо теперь её подруг описать.. Для начала придумаем имена.
– А что тут думать? – Прищурилась Соня. – Раз меня впихнули, теперь возьмёмся за вас! Они ведь все с одного класса?
– Да, а что?
– Хорошо! тогда первую подругу зовут Ли Рам Ю. Сейчас найдём её портрет. – Соня пощёлкала пальцем по экрану своего телефона. – Вот! Это она.
Ли Рам Ю.
– Так, сейчас занесём её в реестр героев. Следующая у нас Ёна. Мы тебя превратим в Ким Хё Ни. – Смеюсь я. – Сейчас твоё фото найдём. Вот. ты так выглядишь!
Ким Хё Ни по моей версии.
– О! Я тоже придумала! – Ура решила подключится к выбору героинь. – Пусть четвёртая подруга будет «бананом», и у неё будет кошка Мин Чи. Такая чёрная, с зелёными глазами! Сейчас фотографии найду. Вот! Назовём её Ким Лин Са.
«Банан» Ким Лин Са
Кошка Мин Чи.
– Значит, так. Со Лин удивила подруг не только игрой на гитаре, но и неожиданными знаниями при починке испорченных дизеля и насоса на участке одной из подруг в деревне. Тут сказываются знания её партнёра по голове – старого механика Сергея.
https://www.youtube.com/watch?v=Fxkwjywawfo (девушка ремонтирует насос с бензиновым двигателем).
https://www.youtube.com/watch?v=INcLC9AYH60 (девушка ремонтирует дизель).
Да и песни он ей диктует, которые помнит из своего мира. Например, такую:
https://www.youtube.com/watch?v=-UroBRG1rY8 (группа «Парпл К!СС» песня «Зомби»).
https://www.youtube.com/watch?v=jM_1dLjqtlo (группа «Парпл К!СС» песня «Нерди»).
https://www.youtube.com/watch?v=Z3RA7bi5FUM (группа «Эверглоу» песня «Первые»).
И ещё она станет писать для гитары такие произведения:
https://www.youtube.com/watch?v=FVa37f67Hnc (Вивальди на электрогитаре).
https://www.youtube.com/watch?v=g4bdKXdGHmM (Кавер на «Отель Калифорния» от Хлои).
– Ого! Ты когда успела столько нацарапать, а Лалиса-ян! – Упирает руки в бока Со Ын. – Не могла предупредить?! А теперь мне мучатся, поправлять твои ошибки?
– Хочешь миллиард, онни, вот и поработаешь! – Смеюсь я. – Это всё хорошо! разбросаем всю эту музыку по книге, и ещё ремонты добавим и трюки на мотоциклах, которые начнёт показывать героиня
https://www.youtube.com/watch?v=dxDWUqfL1Nk (трюки на мотоцикле выполняет девушка).
Ей оппы не верят, но она вызывает на поединок одного из самых известных байкеров своей школы, и выигрывает у него с разгромным счётом. Так! Сейчас всё это я запишу. Пока не забыла.
Начинаю стучать по клавиатуре. Проходит час. Пока другие девчонки сидят и думают, что будет дальше, я описываю пробуждение старика в мозгах у героини. Его сцену знакомства с сознанием кореянки. Их общие потуги вывести тело из комы, и договор о разделении функций. Встреча с родителями и онни героини, выход с больницы, появление подруг, которых в госпиталь не пустили без взрослых. Всё это у нас приправлено юмором и столкновением менталитета старика и девочки в сознании, что приводит к нескольким смешным и нелепым ситуациям, которые кончаются хэппи эндом. Потом, по рекомендации врачей, героиня едет в деревню к однокласснице, так как пока происходят эти события, наступает время каникул. В деревне героиня показывает свои умения в механике, вызвав удивление у взрослых. Потом возвращение в Сеул, и сбор трио «Гомен куянги» (чёрная кошка), на котором Со Лин и поражает своих одноклассниц игрой на электрогитаре. Затем она приносит на одну из репетиций песни, которые надиктовал ей старик. Ведь для предоставления на конкурс трейни нужны совсем новые произведения, которых никто и нигде не слышал…
Одновременно я пишу диалоги между подругами, её стычки с онни, которая всё время пытается учить тонсен уму-разуму.. Неожиданно для многих, на уроке английского языка Со Лин, которая, как и все корейцы, ничем не блистала в знании языка Шекспира, начинает свободно и чисто говорить по английски. Это воздействие старика в мозгах, которому во время работы механиком пришлось побывать за границей, и выучить английский. Со Лин посылают в Центр языка, где она сдаёт экзамен и получает сертификат с девятьсот шести десятью баллами. Для написания этой главы я применил то, что со мной случилось во время жизни в Пусане. Да, пока у неё подруг только две. Последняя фигурантка из будущей группы «Чёрная кошка» прибывает из Новой зеландии, где она родилась, жила и выросла. А потом её родители вернулись в Корею. Они пристроили дочку в класс Со Лин.
«Банана» может хорошо танцевать, петь и играть на гитаре, ударнике и синтезаторе. Но, после нескольких мелких стычек с заводилами из чеболей, Лин Са становится, изгоем, когда все одноклассники, кроме группы Со Лин, отворачиваются от неё. Это получается после того, так одна их мемеберов «Чёрной кошки» видит поющую на улице Лин Са, которая играет на гитаре и ударнике. Людям нравится, и они поддерживают певицу, кидая ей в чашу мелочь. После того, как тройка подруг узнаёт о талантах «бананы», они решают повести её в свой гараж. Туда Лин Са приходит со своей кошкой Мин Чи, и девочки решают назвать сою группу в честь этого хвостатого создания. Они репетируют, разучивая песни. которые «пишет» Со Лин, и снимают видео. Его отсылают на конкурс трейни в лэйбл «ФАК Интертеймент»…
Вот здесь мы все чуть не умерли с хохоту, ведь все знают английское ругательство, моя ошибка, когда я нажал не ту кнопку на клавиатуре, привела к часу непрерывного смеха… Для описания директора лэйбла я использовал нашего Ян Сока, совместив его с директором «СМ Интертеймент» Су Маном. Теперь я уже начал описание конкурса, и победное шествие группы к цели.
– Стой, стой, стой! Ты куда разогналась?! Нужно им поставить палки в колёса! – Злобствует У Рам. Она предлагает сделать завистников из чеболей класса (их там двое). Они подстрекают других одноклассниц, побить то одну, то другую школьницу из группы Со Лин. Пытаются поджечь гараж, где занимаются музыкой девочки. В общем, я нагородил кучу неприятностей и каверз, перемешав их с победами группы.
Конечно, это всё мы писали не один день, а почти три недели. Ёна попросила добавить любовь. Я почесал репу. А вернее, погладил Лили. И списал у нескольких авторов отношения Юн Ми с Чжу Воном.
Встреча Со Лин с Чжэ Хоном произошла случайно. У чеболя испортилась машина, и он застрял на одной из боковых улиц, рядом с домом Со Лин. Она в это время шла в магазин, и заметила беспомощно стоявшего парня перед раскрытым капотом дорогого автомобиля. Девочка устранила неисправность, и ушла, даже не попросив у Чжэ Хона денег за ремонт… Вот с этого и началась любовная линия в нашем романе, которая кончилась тем, что чеболя взяли в армию на два года, а группа «Чёрная кошка» играла на его прощальном вечере с товарищами и родственниками. Они спели песню «Ай эм С.О.Р.Р.И».




























