Текст книги ""Фантастика 2026-161". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"
Автор книги: Лариса Петровичева
Соавторы: ,Вахтанг Глурджидзе
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 107 (всего у книги 351 страниц)
– Вы хотите сказать, что попытка отравления дочери Джэе Ука, дело рук американцев?
– Скорее всего, британцев. Они заправляют в этой корпорации. Всё из-за проекта «Озон».
– А как там, в лабораториях.
– Есть успехи, вещество удалось синтезировать, прошло испытания на животных. Показатель излечения от разных видов рака колеблется в пределах от шестидесяти до ста процентов. Теперь будут проводить испытания на людях. Предполагаемый срок начала производства этого лекарства – две тысячи двадцатый год. Я имею в виду, массовый выпуск. Все корпорации готовы взяться за это дело.
– Хорошо! Что с ликвидированным северокорейским стрелком? Как дела в Париже?
– Хорошо! Франция заинтересована в наших разработках новых систем управления для термоядерных ректоров. Германские концерны готовы принять на работу до сорока тысяч рабочих из нашей страны. Опыт привлечения арабов и африканцев дал отрицательные результаты, поэтому европейцы решили, что лучше пусть работают проверенные азиаты, чем необразованные негры или арабы. Русским всё равно, у них своих азиатов хватает.
– Понятно! Переходим на музыку, господа! Как дела с расширением корейского влияния в мире?
– Реально, волну Халлю на себе сейчас тащит «Блэк Пинк» и ещё две группы, но я думаю, что надо ужесточить отбор. Чтобы все айдолы были, как говориться, на подбор! Если бы у нас было три-четыре Лалисы и пара Со Ын, то мы бы выполнили все поставленные в области культуры задачи. Но пока, приходится работать тем, что есть. Главное, к чему пришли аналитики – это хорошее сочетание наших и тайских айдолов поможет развить К-поп, и сделать культурное влияние на остальной мир более ощутимым.
Место действия: Южная Корея. Сеул, Каннам Гу, сорока трёх этажный небоскрёб компании «Сиа Гроуп», пентхаус, квартира номер тридцать три.
Время действия: шестое января, две тысячи четырнадцатый год.
Вот и встретили мы тут очередной Новый год! В эти дни ездили с Ёной в гости к Со Ын и Уре. Сон Янг Уже в Бангкоке. Она получила диплом института Ёнсай, и мы справили с ней её успех шампанским. На это раз я пил осторожно, и поэтому ничего не случилось. Провожали в аэропорт мою тайскую онни я и Ёна. Людей было много. Все школьники разлетались на каникулы. Соседи тоже улетели на своих вертолётах. В конце декабря Ян Сок послал все группы на корпоративы крупных компаний. Мы попали к «Сиа Гроуп». Пели и плясали перед расфуфыренной публикой всю ночь. Спели практически все свои песни, да и наелись деликатесов в перерывах. В таком мероприятии мы участвовали впервые, поэтому были и накладки, и ошибки, но было радостно и весело. Мы были не одни, а вместе с «Кю БС». Бо Рам выглядела, как ребёнок,заглянувший на праздник к взрослым. Так её многие женщины из корпорации и воспринимали. Поэтому эта хитрюга получила больше всех комплиментов и похвалы. Потом у публики был шок, когда в конце представления, нас попросили назвать самую старшую девушку. Нам не поверили, когда вышла Бо Рам, поэтому пришлось включить телефон, и всем показать, наши годы рождения. Кроме денег, перечисленных компанией нашему лэйблу за выступление, Бо Рам получила и отдельно десять тысяч долларов, как самая милая девушка на корпоративе…
А сейчас я и Ёна думаем, то делать. У нас каникулы до первого февраля в лэйбле, и до первого марта в школе. Наверное, полетим в Бангкок. Может и остальных с собой возьмём.
Глава 12. И вновь каникулы...
Место действия: Южная Коре, Сеул, Каннам Гу, сорока трёх этажный небоскрёб компании «Сиа Гроуп», пентхаус, квартира номер тридцать три.
Время действия: седьмое января, две тысячи четырнадцатый год.
Cо Ын и Ура прибыли с ответным визитом в мои аппартаменты. Поглощение тайских и корейских блюд заняло некоторое время, как и разговоры о скуке. И практически единогласное решение девчонок, отправиться в небольшое путешествие. Ура сагитировала нас на посещение Чеджу, а я предложил Бангкок. Поэтому решили совместить оба маршрута. Транспорт я выбил у аппы. Ну, выбивать то особенно и не пришлось. Самолёт был в частном ангаре Сеульского аэропорта Инчон. Ну, того, который международный. А то есть ещё и аэропорт Гимпо. Оттуда летают только внутри страны. Так как я ещё и вертолётом папиным «владею», то решили до аэропорта пролететь над Сеулом. Собираться особенно и не надо было. Ура уговорила нас пройти на Чеджу туристический маршрут. Там такая схема:
– аэропорт,
– рынок,
– парк с лабиринтом,
– ферма с мандаринами (они тут к этому сроку поспевают),
– поездка на лошадях,
– ресторан на побережье.
Весь маршрут перемежается с разными испытаниями, типа стрельбы из лука, кафе с игровыми автоматами, боулинг клуб. Так как все эти точки расположены в разных концах острова, то надо арендовать микроавтобус. Он нас будет возить и в гостиницы, расположенные около перечисленных точек маршрута, ведь тур рассчитан на трое суток. Пока летели в аэропорт, я вспомнил, что и в старом мире «Блэк Пинк» в рамках съёмок сериала «Дом «Блэкпинк»» побывал на Чеджу, на подобном маршруте, но только сделал это за один или два дня.
https://www.youtube.com/watch?v=tmx6OWZ20YU
Ну, нам торопиться не куда. Поэтому и будет там трое суток, как и положено благовоспитанным туристам. Полёт от Сеула до острова ничем не запомнился. Да и длится он от силы минут сорок. Тем более, на собственном самолёте. Естественно, охрана была с нами.
Место действия: Южная Корея. Чеджудо, туристический маршрут номер три.
Время действия: седьмое-десятое января, две тысячи четырнадцатый год.
Прилетели мы под вечер. Поэтому быстро нашли ближайший отель. И заселились на трое суток. Утром поговорили на ресепшине, и нам выделили микроавтобус, на котором мы и будем ездить по маршруту номер три. Так он официально называется. Вначале проехали у здания аэропорта. Он довольно большой, да и строение немного необычно выглядит. Ёна, как всегда, начала щёлкать всё подряд, поэтому у неё собралось на телефоне много фотографий. Первый снимок Ёны – аэропорт.
Здание аэропорта Чеджу.
Потом она щёлкала какие-то дома, поля, и многое другое. Через полчаса мы въехали в один из городов острова. Нас повезли прямо к рынку. Ну, рынки тут разные. Есть постоянные, есть пяти дневные и трёхдневные. Погуляли. Посмотрели на секции разных продуктов. Попробовали местные пирожки и пирожные, сделанные в виде панд. Взяли пару сашими, и несколько сувениров для моих тайских родичей. Неожиданно, нос к носу столкнулись с Бо Рам, Кю Ри и Со Ён. Оказывается, они независимо от нас решили полететь на Чеджу, но выбрали маршрут номер два, он тоже трёхдневный. Поэтому, договорились встретиться через трое суток, а потом полететь с нами в Таиланд.
Поехали дальше. Как сказал нам шофер микроавтобуса, он же гид, тут несколько парков с лабиринтами, стены которых сделаны из кустов вечнозелёных растений. Нас повезли в парк Kimnyoung Maze самый популярный среди туристов. Никогда не бегал по такому лабиринту.
Как сказал гид, длина лабиринта почти километр. Туристов высаживают со специального мостика в центре лабиринта, и надо найти кратчайший путь к выходу. Реально его длина около двухсот метров, но редко кто находит именно этот маршрут.
Мы разделились на пары. Я шёл с Ёной, а Со Ын с Урой. Служащий парка дал нам воздушные шарики, заполненные гелием. Они нужны для того, что если турист запутался в лабиринте, и не может самостоятельно найти выход, то дёргает за шнурок, привязанный к шарику, подавая знак «нужна помощь». Тогда к нему идут служители парка, и выводят из лабиринта. Мы договорились, что та команда, которая выйдет к выходу второй, покупает еду на всех. Нас «сгрузили» где-то близко к центру лабиринта, и пары разошлись в разные стороны. Ёна прижималась ко мне, и испуганно глядела на на высокие зелёные «стены» сооружения. Шарик на шнурке был у неё, и если бы не моё присутствие, она точно уже изо всех сил дёргала бы за шнур.
– Чего ты боишься, тонсен?
– Страшно. А вдруг мы запутаемся. И останемся здесь на ночь…
– Чтобы этого не произошло, мы сделаем так! – Я достал цветные тряпочки, которые купил на рынке, пока девчонки ели пирожки и пирожные.
– А для чего это? – Удивляется Ёна.
– Первое правило при прохождении лабиринта – отмечать чем нибудь правую стену. Если запутаемся, то по тряпочкам поймём, были ли мы здесь или проходим этот отрезок в первый раз.
Ходили мы с Ёной, наверное, часа два. Пару раз выходили на те отрезки, где уже бывали, но всё равно добрались до выхода первыми. Через час после этого служитель вывел испуганную группу туристов, среди которых были Соня и Ура. Они встретили в одном из проходов группу людей, которые уже бывали в этом лабиринте. Девчонки понадеялись, что те смогут быстро их вывести к выходу. А вот и нет! Пришлось дёргать за шнурки, и вызывать работников лабиринта. После этого зашли в кафе, расположенное тут же, в парке. Поели за счёт неудачливых подруг, и отправились на микроавтобусе в отель. В нём как раз и был расположен боулинг-клуб. Тут тоже разделились попарно. Теперь я был с Со Ын, а Ура с Ёной. Примерно, это выглядело так:
https://www.youtube.com/watch?v=6u83RaYF7es
(Реальные Лиса с подругой в боулинге).
У Рам нас обыграла! Я играл в боулинг впервые, поэтому не представлял, какой тяжёлый этот проклятый шар, и как неудобно держать его в руке. Запихнуть пальцы в дырочки я побоялся, и в итоге, вместо того, чтобы пустить снаряд по плоскости прямо к кеглям, я его зафинтил вбок. У Со Ын положение было точно такое же…
У Рам, оказывается, и до этого играла в боулинг, ещё в Сеуле, когда училась в школе. Она и Ёна, которая вообще все свои попытки испортила (я и Со Ын смогли сбить по нескольку кегль), прыгали вокруг нас, хлопали в ладоши, и кричали:
– Мы вас сделали, мы вас сделали!
Пришлось раскошелиться, и накормить этих обжор. На следующее утро поехали на ферму. Нам её хозяин показал, как и что надо обрезать на самом мандарине, выдал всем перчатки, небольшие садовые ножницы, и жестяные ведёрки. Он нас предупредил, что прежде чем приступать к сбору плодов, рекомендуется проверить, насколько они сладкие. Я сегодня был с Урой, а Со Ын – с Ёной. Опять решили соревноваться на еду в кафе. Раньше никто из нас мандарины не собирал, поэтому , вначале стали пробовать их вкус. Я выбрал деревце, где, как мне показалось, плоды были слаще, чем в других местах. Начался сбор урожая. Мы закончили позже пары Сони и Ёны. Они уже час стояли, и издевались над нами, крича:
– Лалиса! Ты забыла вон тот, справа от тебя! Нет не этот, а вон тот! Ещё правее!
– Ура, неужели ты не достаёшь до мандарина над твоей головой? А мы думали, что ты у нас выше всех! Встань на цыпочки. Может это тебе поможет?!
Мы скрипели зубами, но набрали полные ведёрки. Но у этих засранок оказалось мандаринов больше! Правда, когда мы сдали всё хозяину фермы, выяснилось, что треть мандаринов подобрана этими жуликами с земли. Поэтому, пришлось этим «новаторам» покупать для нас еду в кафетерии.
Вечером, в гостинице, мы соревновались в стрельбе из лука.
Тут выделилась Ёна. Она не дрогнувшей рукой послала все пять стрел в центр мишени. Я промазал пару раз, Со Ын – тоже. А У Рам кучно посадила стрелы в одном из углов мишени. Так как соревнования были индивидуальными, то мы втроём кормили Ёну разными вкусняшками, которые она выбирала из меню. Правда, Ёна так объелась, что встать из-за стола не смогла. И пришлось нам её нести в номер…
В последний день нашего пребывания на Чеджу, мы были на лошадиной ферме. Пока мы шли к ней, девчонки бегали, увидав лошадей издали, и показывая на них пальцами, кричали друг другу:
– Смотри, лошадка! Какая красивая! Лошадки, лошадки!
Я молча улыбался этим восторженным воплям типично городских барышень, которые животных видят только по телевизору или в зоопарке. Нас заставили экипироваться, как жокеев, и подвели к лошадям.
– Выбирайте, кто какую хочет!
Я выбрал коня, которого звали Капитан. У Рам подошла к лошади с именем Пуша, Со Ын подумала, и ткнула пальцев в Чёрного (он и вправду был вороного цвета). Ёна выбрала самую низкую лошадь, которую звали Щипун. Как объяснил конюх, эта животина сразу останавливается, если видит траву, и пока не съест её, с места не сдвинется. Нам дали по огромной морковке, которыми мы угостили выбранных скакунов. Капитан посмотрел на меня одним глазом, и когда я сунул ему под нос морковку, откусил быстрым движением половину овоща. От неожиданности я вздрогнул. И тут, я впервые увидал, как смеются лошади! Этот четвероногий засранец хотел меня напугать. И это ему удалось! Так как никто из нас на лошадях не ездил, нам помогли забраться на скакунов, и мы выехали в лес около фермы. Ёна всё время отставала на своём Щипуне, так как лошадь останавливалась и ела траву. Хоть и был в некоторых местах снег, но большая часть леса оставалась зелёной, и даже трава зеленела островками около дорожки, по которой мы ехали. Путешествие длилось полчаса, и закончилось на той же ферме, откуда мы выезжали. Попрощавшись с лошадями, мы двинулись к морскому ресторану на берегу какого-то залива.
Дул довольно крепкий ветер. Красноватое солнце висело над западной частью горизонта. На берег, тихо шурша, накатывались волны океана.
– Какой красивый вид! – Ёна и все остальные девчонки застыли в восхищении от открывшейся перед ними картины. Потом макнэ опомнилась, и начала щёлкать всё на телефон. Ветер усилился. И мы поспешили заскочить в ресторан. Готовили здесь просто отлично, и я с удовольствием съел и крабов, и рыбное блюдо – это был угорь (настоящая Манобан угрей не любит). Но вот любовь корейцев к поеданию живых осьминожек мне не понятна. Я не стал заказывать это блюдо. Ограничился бургером их морских трав и куска тунца. Зато девчонки с писками и воплями гонялись за убегающими по столу осьминожками – у Уры случайно слетела крышка с кастрюли, где сидели обитатели моря. Они не преминули этим воспользоваться, и совершили массовый побег… Но всё оказалось бесполезным – всех осьминожек догнали, и съели… Брррр!
– Что кривишься? Попробуй! Знаешь, какие они вкусные? – Протянула мне Со Ын только что пойманного «беглеца».
– Сама ешь! Я живых осьминогов не ем!
– Ну, да! Ведь вы тайцы всяких кузнечиков и тараканов едите! – У Рам проглотила очередного осьминога.
– Но мы их жарим, а не живьём едим! – Парировал я. – Хочу мяса! Настоящего, свиного!
– О-о-о! Здесь есть такое блюдо. Я смотрела в меню. – Ёна заговорщически смотрит на нас. – Давайте, на автоматах сыграем! Кто выиграет, тому остальные покупают это блюдо!
Пошли к автоматам. Тут был тир со световыми ружьями. Начали стрелять. Ёна вообще ни в одну цель не попала, Со Ын набрала двести очков, Ура – чуть больше. Я всех опередил, расстреляв все мишени, и получив пятьсот очков. Так что, большой кусок свинины съела Лалиса под завистливые взгляды подруг.
– О, вот вы где! – Неожиданно раздалось у нас за спиной. Оборачиваемся, и видим, что в это же ресторан пришла и Бо Рам с подругами.
– Хорошо, что все собрались! Завтра вылетаем в Таиланд! – Объявил я. ..
Место действия: королевство Таиланд. Бангкок, аэропорт, пентхаус родителей Лалисы.
Время действия: одиннадцатое января, две тысячи четырнадцатый год.
Наличие у меня собственного самолёта вызвало удивление у Со Ён и Кю Ри. Бо Рам тоже никогда не летала на таких частных самолётах. Поэтому пришлось провести экскурсию по салону. Во время шести часового перелёта в Бангкок, мы баловались коктейлями и пирожными из бара. Кю Ри увидала плитки шоколада, и съела самую большую из них.
– Как хорошо иметь самолёт или яхту! Куда хочешь, летишь или плывёшь…. Эх, почему мой папа не чеболь? – Сокрушалась Со Ён.
– Вот, заработаем денег в Японии, и купим! – Бо Рам посмотрела на подруг, которые скептически улыбались. – А сколько стоит такой самолёт? – Обратилась она ко мне.
– Ну, стоит он сравнительно дёшево. – Отвечаю я улыбаясь. – В зависимости от модификации, его продают производители прямо с завода всего за двадцать – тридцать миллионов долларов.
Девчонки звучно сглатывают, услышав озвученные суммы. Я продолжаю:
– Можно достать уже летавший несколько лет «Бомбардер» миллиона за три. Но лучше, арендовать. Это намного дешевле.
Прибываем в Бангкок к вечеру. Нас встречают посланцы Марко, и мы едем в пентхаус моих родителей. Сопровождающий даёт нам ключ от квартиры, и мы открываем дверь. Нас встречает открытый стол. Это мне напоминает каникулы «Блэкпинка» из моего мира.
https://www.youtube.com/watch?v=CrH0Iz0SDRQ
(Лиса с подругами в отеле, Таиланд).
Ну, точно! Заявляются Марко и омма, да ещё и Сон Янг пожаловала! У нас не съёмки, поэтому все ведут себя более естественно, чем реальный «Блэкпинк» во время отпуска. Наелись до отвала – Марко ведь шеф-повар. Я, даже слезу пустил, пообещал родителям в следующий отпуск, когда он будет, полететь с ними в Швейцарию. После такого весёлого обеда, решили посмотреть, что пишут о нас нитизены. Это Ёна предложила. Оказывается, она всё снимала на телефон, и тайком от нас, выставляла в сети. Мы её пожурили за это, а потом стали читать:
Чат сассенов «Блэк Пинка»
1. [+235, -35]. Какие они милашки! А Лиса хитрая оказалась, тряпочками запаслась для лабиринта. И стреляет она лучше всех! Солнышко наше!
2. [+184, -22]. А Ёна сколько ест! Мне она нравится! Особенно рассмешило меня то, как её несли в номер! А Лиса что, и вправду осьминогов не кушает? Наверное, потому у неё вид куклы Барби! Она богиня, а не человек!
3. [+158, -22]. А Ура как хорошо шары научилась кидать! У всех девчонок цветущий вид, маленькие они ещё! Пусть подольше так выглядят.
4. [+24, -10]. Ха, ха , ха! А как Ёна и Соня попытались обдурить подруг! Ёна что, лошадей боится? Выбрала себе самую низкую клячу! Смешная у «Блэк Пинка» макнэ. Поэтому мне и нравится!
5. [+17, -8]. Посмотрите, какая Лиса милашка…
6. [+14, -14]. Ура! Я тебя люблю! Ты такая стройная! Зато, Лиса красивее всех!
7. [+11, -11]. Они все такие красивые. Их специально подбирают по вижуалу. Мне больше всех Со Ын нравится. И умная, и похожа на Лису, и музыку красивую пишет!
8. [+9, -21]. Как хорошо они проводят время на каникулах! Эх! Мне бы туда… Но нельзя, работа. Ничего не поделаешь. Ёна, шли ещё фото и ролики! Нам всем интересно, чем вы там будете заниматься!
11. [+6, -3] Это самая изысканная, самая современная женская группа из всех нынешних групп… Кажется, я это уже когда-то писала. Но! Девчонки действительно красивые и талантливые. Лиса мне нравится, и Ура – то же. Но я больше склоняюсь к мнению, что без косметики они выглядят даже лучше, чем с ней.
12. [+6, -3]. Я тоже так думаю. Но их наверно, заставляют краситься перед представлением. Хотя Лиса и с краской, и без неё, красиво выглядит! У неё кожа светлее, чем у остальных девчонок. И глаза круглые. Вот бы мне такие!
Мда! Одни восторги. и никакой критики! Ни конструктивной, ни деструктивной! Одно слово – сассены!
Место действия: королевство Таиланд. Бангкок, улицы города.
Время действия: двенадцатое января, две тысячи четырнадцатый год.
Проснулись все рано! Родители уже убежали – омма к себе в старый дом, а Марко – в ресторан. Сон Янг осталась с нами. Решили походить по магазинам. Моя охрана прибыла из отеля через час на двух автомобилях. Слишком много нас. Пока они ехали, мы успели выпить кофе, и заесть его вкусными булочками, которые оставим нам отчим. Двинулись по улице. В этом районе Бангкока я никогда не был. Увидев первый же магазин шмоток, девчонки захотели в него заглянуть. Говорить по тайски, кроме меня и Сон Янг никто не умел, поэтому мы разделили девчонок поровну. И они двинулись выбирать, что им нравится. Потом, они принесли все эти вещи, и я говорил с продавщицей, она называла цены. И рабочий запихивал все это нам в багажник. То же самое было и у группы моей онни. Расплатившись, и вопрошавший по-тайски – складываешь ладони у груди, и делаешь полупоклон, говоря «Вай!».
Выходим к машинам. Оп-па! А вокруг них банда японцев. Причём – девчонки! Ага. Якудзы пустили их выяснить, что за новые люди в районе, и видя, что владельцы машин и охраны – девушки, послали к нам на переговоры сукебанок. (Сукебан – японская молодёжная девичья банда. Прямой перевод слова – девушка-босс).
Так, кто у них тут главный? А вот эта, сейчас её и спросим.
– Конничива, оннаноко! Ёши га аната о окута нодесу ка?
У той девчонки, к которой я обратился, глаза на лоб полезли. Видит, что перед ней явная тайка, а чешет по-японски не хуже них. Снимаю тёмные очки (а я их надел, когда из дома выходил – с утра светило яркое солнце) и тут одна из японок всмотрелась в меня, и спрашивает:
– Ты, Лалиса Манобан?
– Да, а в чём дело?
– -А что ты делаешь в нашем районе?
– В отпуске я, вон тот дом видите?
– Да, и причём он?
– Там пентхаус моих родителей.
Японки немного посовещались, позвонили куда-то, наверное, доложили по инстанции. И главная сукебан, которую на самом деле звали Юми, говорит:
– Слушай. Я ты и вправду так хорошо поёшь? Или вы только рот открываете под музыку.
– Ну, такое здесь никому не позволят, а если хочешь, могу и спеть. Вон, весь «Блэк Пинк» здесь, вместе с ещё одной группой.
– О! Давай, спой что-нибудь! – Японки сняли платки с лиц.
Что им исполнить? Рядом со мной стоят кореянки и Сон Янг, они все японский понимают довольно хорошо. Внезапно в голове вспыхивает какая-то песенка, и я пою:
https://www.youtube.com/watch?v=Fsq9VfRZWeo
Естественно, здесь улица, а не концертный зал. Поэтому получилось то, что я часто слышал в «Тиктоке» со старой Земли.
Главное, японкам понравилось. Они попрощались с нами, извинились за беспокойство, и растворились в переулке. Больше нас никто не беспокоил. В это день мы ещё поездили по разным частям города, были в нескольких магазинах, а потом решили поесть. Так, к Марко в ресторан их повезти что ли? А, я совсем забыл! Тут ведь мой собственный ресторан имеется! Так, где у нас тут телефон моей компаньонки.
– Вай! Можно к вам приехать, кушать хотим!
– Вай! А, сколько вас человек, Лиса?
– С охраной – двенадцать. Всё за мой счёт!
– Хорошо, Лалиса!
Приехали. Кореянки вытаращили глаза:
– Корейский ресторан?
– Ага! Приглашаю! Платить ничего не надо!
– Как это?
– Мой это ресторан!
– Ну ты и хитрюга! А почему нам не сказала, что у тебя тут такое есть?!
– Подождите. Завтра вам ещё кое-что покажу. А пока – добро пожаловать!
– Это ведь мама Бэма? – Спрашивает Со Ын, увидев женщину.
– Угу! У нас ресторан на двоих!
– Богато живёшь! – Бо Рам и КюРи тащат за собой онемевшую Со Ён.
– На то я и чеболь, онни! – Отвечаю со смехом.
Еда тут действительно вкусная. Охрана довольна, им сказали. что могут тут столоваться, хоть каждый день. Потом мы выступили на небольшой сцене. Спели песни из «Алкогольного диска». Народ повеселился, и мы вместе с ним. Потом спели хором популярные тайские песни.
https://www.youtube.com/watch?v=lcmGrq2FICc
https://www.youtube.com/watch?v=a0M_QUS3kC0&list=RDCLAK5uy_mg0s8OVhK8HgyAHeDYr7geocCCEfEs7d4&start_radio=1&rv=HZV-ggoTQ7s
Уже к десяти вечера приехали домой.
– Да, так мы нигде не отдыхали! – Девчонки сидят, пьют кофе.
– Слушай, Лалиса. А нас никто не накажет, что мы песни тут пели? – Вдруг спохватывается У Рам.
– Ну, и какие мы песни пели? Наши были только из «Алкогольного диска» и то, всего одна. А тайские песни мы ведь не придумывали, а исполнили чужие.
– Хотя, да! – Успокаивается кореянка. Но всё оказалось впоследствии немного не так. В сети появились кадры, как я и Со Ын исполняем таиландские хиты. Потом появилась статья в одной из бангкокских газет:
«Известные айдолы из Южной Кореи, находясь на отдыхе у нас в столице, порадовали гостей ресторана корейской кухни исполнением наших любимых хитов. Из всего «Блэк Пинк» тайским языком владеют только две участницы – Ким Со Ын, у которой есть бабушка тайского происхождения, и наша соотечественница, Лалиса Манобан. Как узнал наш корреспондент, сам ресторан открыт оммой ещё одного нашего посланца в далёкую Корею – Бэм Бэма, который рос вместе с Манобан, и они вместе попали в южнокорейский шоу-бизнес, но в разные лэйблы, и самой Лалисой, которая известна уже во всём мире. В начале осени, в этом году состоятся первые гастроли «Блэк Пинк» в Японию. Когда группа приедет в Таиланд, радовать нас своими песнями, пока неизвестно».
На следующий день прилетел аппа. Я его встретил в аэропорту.
– Я хочу попросить Ян Сока, чтобы он вас отпустил на три дня в мае. Надо, чтобы вы выступили на открытии «Лалиса-таун» перед туристами.
– Надо, сделаем! Аппа, я планирую отвезти девчонок, и показать им мою будущую виллу. Как там дела?
– Идут внутренние работы. Через два месяца всё уже будет готово. Можешь везти своих подруг. Я позвоню Джованни Лаченце, чтобы он вас принял, и провёл по объектам.
– А это кто?
– Главный архитектор. Он покажет, каким всё будет внутри, когда стройка завершится.
– Хорошо! А то я подумала, что тут к нам ещё и итальянская мафия присосалась! – Смеюсь я.
Дже Ук улыбается, а потом спрашивает:
– Чего хотели японцы?
– Какие японцы, аппа?
– Что к вам подходили…
– А эти, сукебаны? Ничего не хотели. Просто выясняли, я та Лалиса Манобан или не та. Спела им песенку по-японски. Они и успокоились.
– Да, мне сообщили! – Дже Ук достаёт телефон. И из него льётся мой голос, исполняющий песенку на японском языке. Значит, у моего папаши везде свои люди. Это хорошо!
Я вернулся в пентхаус, и забрал всех в аэропорт.
– А куда мы летим, онни? – Спрашивает Ёна.
– Увидишь! – Не открываю я своих планов девчонкам. Садимся в самолёт, и летим на юг. Через два часа посадка на один из островов. Выходим, а к самолёту подходит европеец:
– Сеньора Лалиса, добро пожаловать! – Говорит он по-английски, вставив только на итальянском первое слово.
– Грациас! Но больше я по-итальянски ничего не знаю! – Улыбаюсь я.
Девчонки стоят кучкой, и слушают.
– Девушки. Снимать здесь пока запрещено. Это можно будет сделать только с согласия владелицы острова, госпожи Лалисы Манобан! – Начинает экскурсию итальянец.
Девчонки зависают. Конечно, им только что сказали (да и мне тоже), что весь остров принадлежит мне! Вот это папаня! Острова покупает! Хотя, мой остров небольшой – десять километров в длину, четыре в ширину. У меня, в отличие от Сон Ми всего одно поместье, а вот у неё – штук пять будет. Ну, это не моё дело.
– Сейчас мы идём по траве аэродрома авиакомпании «Лалавиа», владелицей которой также является госпожа Лалиса!
Все в шоке. Ну, что девчонки, это понятно, но то, что папаша не сказал, что у меня есть и авиакомпания, это уже не лезет ни в какие ворота! Но я делаю вид, что так и должно быть, и невинно интересуюсь:
– Сеньор Джованни! А вы не помните, случайно, сколько у нас там самолётов. Я знала, что два… – Делаю выстрел наобум.
– Да, два. И ещё два мы арендовали. Мой брат – бывший менеджер компании «Ла Италия», он подсказал вашему отцу, как ускорить перевозки…
– Спасибо, сеньор Джованни!
Потом нас провели на пристань, где уже стояла яхта «Лалиса».
Я захотел зайти на борт. Спустили трап, и мы все поднялись на палубу. Внутренность яхты была великолепной.
Моя спальня на яхте.
Салон для гостей.
Одна из спален для гостей.
Уголок отдыха на палубе.
Мда! На такое я не рассчитывал! То, что все девчонки были в шоке, это сто процентов. Чего, чего, а яхты они видеть тут не ожидали. Потом мы осмотрели поле для гольфа, спортивную площадку, саму виллу, но снаружи. Внутрь нас не завели, сказав, что пока там идут работы, и полностью я увижу внутренность моего домика через два месяца. Джованни повёз нас в окультуренный лес, свозил к озеру, и небольшому водопаду.. Мне моё поместье понравилось. Обратно летели, обсуждая всё, что посмотрели. Только Ёна была грустна.
– Ты чего, а, макнэ? – Спрашиваю её.
– А ты меня бросишь, если тебе придётся уехать из Кореи? – Плачет тонсен.
– Нет, не брошу. Никогда не брошу! Будешь со мной всю жизнь! – Успокаиваю плачущую Ёну, обнимаю, ёё. Целую в лоб…
– Правда, правда, не бросишь? – Ноет школьница.
– Никогда не брошу! – Торжественно клянусь я, и опять целую Ёну. Но уже в щёчку. Она успокаивается. Мы не знали, оказывается Кю Ри засняла этот диалог на телефон. А потом, через месяц, выложила в своем блоге. Какой-то мерзавец стёр настоящие слова, и смонтировал лесбийскую белиберду. После этого вдруг со мой перестали разговаривать в школе, два раза на меня пытались напасть…
Потом появились статьи в газетах, озаглавленные так:
«Тайская школьница – лесбиянка, которая совращает юных корейских девочек»,
«Лалиса Манобан – лесбиянка?».
Были и другие подобные мерзости, сдобренные снимками с этого видео, выложенного Кю Ри, и якобы записанного разговора между юными любовницами…
В чате стали звучать требования, изгнать из страны лесбиянку Манобан. Ян Сок забеспокоился, ведь за такое непотребство, если оно подтвердится, группу могут снять с турне в Японию, а лэйблу будет нанесён ощутимый финансовый удар, который может навсегда вычеркнуть его из листинга биржи.
Я тоже пожаловался аппе. Он разобрался быстро. Мерзавца, состряпавшего фальшивый диалог судили в открытом эфире. Это оказался один из технических менеджеров бывшего «Старшип». Ему за нанесение вреда не только лэйблу «ЯГ Интертеймент», но и престижу страны на мировой арене (в этом мире голубые, лесбиянки и прочие были под запретом), присудили расстрел. Тогда он в последнем слове призвал судей расстрелять и Кю Ри, как главную виновницу происшедшего. Она, видите ли, выложив в блоге это видео, спровоцировала его на противоправные действия против Манобан. Но суд отверг эти инсинуации, когда посмотрел сам ролик, выложенный Кю Ри в сеть. После этого взялись за тех журналистов, которые охотно распространяли ложь по всей Корее. Они признались, что сделали это за деньги, полученные от конкурентов Ян Сока. Решением суда на газеты наложили огромные штрафы, чтобы они в следующий раз печатали проверенную информацию, а не фальшивки. Айдолам запретили выдавать в блоги и интернет сюжеты об отношениях между мемберами групп. Можно было запускать в сеть только фотографии тех мест, где были, и самих айдолов.
В школе со всеми учениками Сонхва, кроме Бэм Бэма и пары его приятелей, которые нас поддержали в трудную минуту, я и Ёна прекратили всякие контакты... Было приятно, что большая часть фанатов не поверила этому пасквилю на нас, и поддерживала «Блэк Пинк» до победного конца. Были и отщепенцы, но слабые люди всегда первыми стараются спасти самих себя…
Место действия: королевство Таиланд. Бангкок, пентхаус родителей Лалисы.
Время действия: четырнадцатое января, две тысячи четырнадцатый год.
Сидим в пентхаусе моих родителей, девочки никак не отойдут от увиденного на острове. Пересматривают фотографии, которые я разрешил им сделать на яхте. Бо Рам вместе с со своей сестрой, Кю Ри и Со Ён сидят, и по интернету ищут цены на всё то, что они там увидали. Яхту они отыскали быстро, и потом полчаса смотрели на магические для них цифры стоимости моего корабля – сто двадцать миллионов долларов. Они чуть не получили удар, когда я сказал им, что это средняя по стоимости яхта. И есть корабли, дороже моего раза в два, три. и даже четыре. Они принялись искать такое. И когда нашли какую-то яхту местного американского миллиардера, стоимостью в семьсот пятьдесят миллионов долларов, которую он купил своей семилетней дочери, девчонки вообще выпали в осадок. Главное, что там были фотографии всех кают и оборудования этого корабля. Тут были и явные излишества, типа золотого унитаза и позолоченных ручек и кнопок в рубке управления.




























