Текст книги ""Фантастика 2024-107". Компиляция. Книги 1-21 (СИ)"
Автор книги: Джон Голд
Соавторы: Игорь Вереснев,Софи Анри,Sleepy Xoma,Дмитрий Лим,Евгений Лисицин
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 347 (всего у книги 354 страниц)
Глава 44
– Ритуал единения душ? – переспросила бабушка, когда остальные женщины поднялись на второй этаж. – Ты уверен, Рэндалл?
– Да. Уверен.
– Рэндалл, – серьезно заговорил Нил. – Ты будущий король Ардена. Помнишь?
Он нахмурился.
– Не факт.
– Это лишь вопрос времени. Ты сам отлично это знаешь. Ты поклялся своему деду, что доведешь начатое им до конца.
– Я помню свои обещания, Нил. Но южане не нарушали мирного соглашения. У нас нет причин развязывать войну.
– Нет причин? Открой глаза, мальчик мой. Война уже на пороге. – Нил порывисто встал из-за стола и начал мерить шагами комнату. – Дикари Запада тому доказательство. Тебе известно, по чьему приказу они действовали. Как только твой брат Артур займет трон, он попытается отобрать у нас оставшиеся крохи суверенитета. И его, в отличие от тебя, не волнует, что вы одной крови.
Рэндалл сидел неподвижно, слушая замечания дяди.
– Я не стану нарушать мирный договор и идти против брата войной первым.
– Рэндалл, ты пытаешься отсрочить неизбежное. – Гретта опустила старую морщинистую ладонь на его сжатую в кулак руку. – Кем бы ни был твой отец, ты не Вейланд, сынок, ты – Корвин! Ты должен это принять.
Он не удержался и раздраженно вздохнул.
– Бабушка права, – сказал Нил. – Как бы ты ни дорожил братьями, они тебя таковым не считают. И если одного из них ты сможешь переманить на свою сторону, ввиду его брака с Джоанной, то остальные объединятся против тебя в будущей войне. А потом растащат земли Ардена по кусочкам. Единственное, что пока оберегает нас – это правление твоего отца, который сохранил хоть какое-то достоинство и следует договору.
– Какое отношение это имеет к ритуалу? – спросил Рэндалл, устало потирая лоб.
Нил остановился напротив него и оперся кулаками об стол.
– Прямое, Рэндалл. Ты женился на северной княжне ради политического союза. Эта девочка должна была стать твоей силой, но тебя угораздило влюбиться. А теперь она станет твоей слабостью, по которой враги всегда будут бить. – Он раздраженно фыркнул. – Она уже тебя смягчила. Алистер доложил, что за девушка эта Тина и от кого ты ее здесь прячешь.
Рэндалл хмыкнул и покачал головой. Разумеется, он даже не сомневался, что Алистер все выложит Нилу.
– За Дайна можешь не беспокоиться. Для него нет ничего важнее непогрешимой репутации. Он не станет разрывать наш союз, это в его же интересах. Тем более, его племянница – моя жена. А он ею дорожит.
– Очень надеюсь, что это так, Рэндалл. Народ Ардена верен тебе, сынок. – Нил выпрямился, указав пальцем в его сторону. – Но будет верен лишь до тех пор, пока ты сам предан ему. Когда чаша весов твоей преданности склонится в сторону Юга, арденийцы отвернутся от тебя. Помни об этом.
Рэндалл слушал тираду дяди без единой эмоции.
– Я помню, дядя. – Ему не давали забыть об этом с самого рождения. Он поднял голову и с ледяным спокойствием процитировал девиз дома Корвинов: – Долг и честь превыше всего.
Не желая больше слушать нотации, он поднялся из-за стола. Поцеловал бабушку в макушку, кивнул Нилу и поднялся по лестнице. Он знал, что они правы. Знал, что война начнется сразу, как только на престол взойдет Артур, а может и раньше. Но все, чего Рэндалл желал сейчас – оказаться в объятиях Авроры и ни о чем не думать. Хотя бы ненадолго. Просто побыть обычным парнем, который влюбился в свою жену.
Миновав лестничный пролет, он увидел в коридоре Закари, который сидел прямо на полу, прислонившись к стене. Тот заметил Рэндалла и мигом поднялся на ноги.
– Ждешь Тину? – спросил Рэндалл. – Ей ничего здесь не угрожает, но ты продолжаешь ее стеречь. Не хочешь рассказать, что за рвение?
Закария выглядел мрачнее и сосредоточеннее обычного.
– Это приказ?
– Нет, обычное любопытство.
– Тогда не хочу.
Рэндалл демонстративно закатил глаза и прошел мимо Закари.
В комнате на диване сидели Аврора и Тина. Они держались за руки и, склонившись друг к другу, о чем-то шушукались. Сейчас, несмотря на внешние отличия, они были похожи на сестер.
Он тихо кашлянул, выдавая свое присутствие, и девушки, встрепенувшись, оглянулись на него.
– Ваше Высочество! – Тина порывисто встала и склонила перед ним голову.
Он подошел к ней и ласково потрепал по плечу.
– Здравствуй, Тина. Как ты себя чувствуешь? – спросил он мягко.
– Все хорошо, Ваше Высочество! – Тина явно была смущена его заботой.
– Прости, что вынудил тебя пройти через столь тяжкие испытания. Я перед тобой в неоплатном долгу.
На глазах Тины выступили слезы.
– Не надо извиняться, принц Рэндалл. Любой другой правитель на вашем месте не стал бы рисковать отношениями с союзниками ради простой служанки, а просто отправил бы ее на верную смерть. Вы же проявили великодушие и мудрость. С таким правителем, как вы, Арден ждет светлое будущее.
Когда Тина, еще раз поклонившись, покинула комнату, он подошел к Авроре и крепко обнял. Ее руки тут же обхватили его, и Рэндалл ощутил долгожданное умиротворение. Он уткнулся носом в ее макушку и с наслаждением вдохнул аромат хвои и мяты.
– Ты напряжен. Все хорошо? – поинтересовалась она, погладив его по спине.
– Да, теперь все хорошо, – ответил он, крепче прижимая ее к себе. – Теперь все будет хорошо.
* * *
После тщательных приготовлений бабушка Гретта, Энни и Кларисса через извилистый туннель привели ее в большую светлую пещеру в недрах гор. Пещера находилась прямо за водопадом, и сквозь потоки прозрачной воды туда проникали последние лучи заходящего солнца, отражаясь в лазурных алмазах, которыми были усыпаны стены.
В центре возвышалась большая каменная плита. На ней лежали кинжал, серебряная корона, зубцы которой напоминали перья птицы – Аврора предположила, что это были перья ворона, – и золотой кубок. Все три предмета были украшены лазурными алмазами. Аврора хотела было подойти к столу и внимательно изучить их, но ее отвлекло движение у противоположного конца пещеры. Оттуда вышли шестеро мужчин во главе с Нилом. Среди них были и зрелые мужи, и седобородые старцы.
– Это старейшины Деревни. Их предки были ближайшими союзниками Ардана Корвина, – тихо пояснила бабушка Гретта. – Они имеют большое влияние в Ардене.
– Но я читала, что королевство Арден основали семь семей. – Аврора еще раз пересчитала мужчин.
– Седьмым был сам Ардан. А вот и его потомок.
Из туннеля, который только что пересекли другие мужчины, вышел Рэндалл. Он был одет в белую льняную рубашку со шнуровкой на груди и в такие же белые штаны. Единственным темным предметом на нем был перстень с северным камнем.
Он подошел к плите и махнул рукой Авроре:
– Иди ко мне, душа моя.
С трудом преодолевая дрожь в коленках, она подошла к нему и взяла его за руку.
– Уважаемые старейшины, – обратился он к мужчинам. – Я, Рэндалл, рожденный от крови Корвинов, призываю Единого и вас в свидетели нерушимого союза двух любящих душ. Благословите нас!
– Мы одобряем и благословляем ваш союз, – громогласно ответил Нил.
С этими словами к плите подошла бабушка Гретта. Она взяла кубок и, набрав в него воды под струями водопада, встала напротив пары.
– Возьми нож, Рэндалл. – Когда он выполнил ее веление, она каким-то незнакомым потусторонним голосом продолжила: – Назови три причины своей любви и закрепи намерения кровью.
Рэндалл взглянул на Аврору, и его кадык дрогнул. Крепко сжимая нож в руке, он заговорил так тихо, чтобы слышала только она:
– Ты видела моих внутренних демонов, но тебя это не отпугнуло. Ты приручила их. Это первая причина. Ты дерзкая, упрямая, сумасбродная дикарка, и порой ты сводишь меня с ума, но у тебя самое доброе сердце. Вторая причина. А третья… – он широко улыбнулся и нежно провел пальцем по ее щеке, – ты способна одной улыбкой забрать всю мою боль, и с тобой я чувствую себя самым счастливым мужчиной.
У Авроры защипало в глазах. Она как завороженная смотрела, как Рэндалл делает глубокий надрез на правой ладони. Из раны тут же выступили крупные бусинки крови.
Бабушка Гретта подставила кубок, и кровь потекла прямо в него.
Рэндалл протянул окровавленный нож Авроре. Она глубоко вздохнула и коснулась холодной рукояти.
– Аврора, дитя Севера, – старушка обернулась к ней, – назови три причины своей любви и закрепи намерения кровью.
Авроре не понадобилось много время для раздумий. Она уже знала, что наполняло ее сердце столь всепоглощающим чувством к нему.
– Первую причину ты знаешь, – начала она, и ее улыбка дрогнула. – Ты – мое спасение. Без тебя я утонула бы в пучине отчаяния и ненависти к себе. А еще ты самый красивый мужчина из всех, что я когда-либо видела.
Рэндалл усмехнулся.
Она сделала паузу, чтобы перевести дух, и продолжила:
– Но красота твоей души во сто крат превосходит красоту внешнюю. Поэтому я не могла в тебя не влюбиться. И третья причина… – Аврора шмыгнула и смахнула слезу с подбородка. В уголках глаз Рэндалла тоже скопились слезы, но он сдерживался. – Мой Рэй… Только с тобой я чувствую себя по-настоящему живой.
Аврора без колебаний порезала ладонь и позволила крови пролиться в кубок. Вода в нем окрасилась в бледно-алый цвет.
– Позвольте вашей крови соединиться, – приказала Гретта, и Рэндалл взял ее руку так, что места их порезов соприкоснулись.
Аврора вздрогнула от боли, но не отпрянула.
Бабушка Гретта передала кубок в свободную руку Рэндалла, а сама обвязала их ладони белой лентой. Лента сразу пропиталась кровью.
– Испейте из кубка, чтобы соединить не только сердца, но и души.
Авроре показалось, что стих даже шум водопада. Она слышала только низкий хрипловатый голос, который эхом разносился по всей пещере, достигая недр Мглистых гор через многочисленные туннели.
– Два тела, два сердца и одна душа. Отныне и навсегда! – Рэндалл поднес кубок к губам и, осушив его наполовину, передал Авроре.
– Два тела, два сердца и одна душа. Отныне и навсегда! – повторила она клятву и сделала глоток. Ее рот наполнился солоноватым вкусом. Она с трудом добила содержимое кубка, сдерживая тошноту.
Бабушка Гретта забрала кубок из ее рук, и Аврора сразу же оказалась в крепких объятиях мужа. Не отпуская ее порезанной ладони, которая уже онемела от боли, он обнял свободной рукой ее талию и прошептал:
– Отныне я только твой, а ты – моя, и никто не сможет этого изменить.
– Да, – только и успела прошептать она, когда Рэндалл накрыл ее губы нежным, но властным поцелуем.
Все вокруг затихло и исчезло. Остались лишь Аврора и Рэндалл.
Она испытывала странные и совершенно новые ощущения. Все внутри нее, от кончиков волос до пяток, заполнилось его дыханием, его запахом, его голосом, его сердцебиением. Словно он стал ее частью, а она слилась с ним в единое целое.
Неизвестно, по какой причине, но у Авроры не было ни капли сомнений в том, что это чувство сохранится в ней.
Отныне и навсегда.
После ритуала жители Деревни устроили небольшой праздник на опушке леса, где разожгли большой костер.
Рэндалл неустанно любовался, как его жена водит хороводы вокруг костра с другими девушками, прыгает через него, танцует с деревенскими ребятами и заливисто смеется. В ее глазах снова сиял тот огонь, который когда-то потушил Герольд. А когда поляну осветила полная луна, она сама подошла к сидящему на поваленном бревне Рэндаллу и сказала, что хочет покинуть праздник. Он с охотой принял ее предложение.
Дом стоял на окраине. Позади него раскинулись высокие ели и сосны. Здесь Рэндалл родился, здесь провел многие счастливые мгновения детства, когда его еще не тяготили тягостные мысли о будущем. Он поднялся по ступеням на крыльцо и открыл дверной замок старым ключом. Все это время Аврора стояла за спиной, и он слышал ее тяжелое учащенное дыхание – она явно нервничала.
В доме было темно. Лишь тусклый лунный свет, проникающий сквозь окна, освещал все пространство.
Рэндалл взял Аврору за руку и провел ее через большую гостиную к спальне.
– Наши вещи уже здесь. Сейчас я зажгу лампу, и ты сможешь переодеться, – бросил он через плечо и направился к тумбочке, на которой стояла масляная лампа.
Когда свет озарил комнату, а на стенах заплясали тени, его внимание привлекли очертания женского силуэта. Он обернулся к Авроре и обомлел. Она стояла перед ним в одном нижнем белье. Его взгляд медленно прошелся по ее упругой груди, молочно-белой коже живота и задержался на завязках, которые Аврора отвязывала дрожащими пальцами. Рэндалл тяжело сглотнул. Теплый летний ветерок доносил обрывки песен, что молодые люди до сих пор распевали на опушке леса, а где-то вдали шумел водопад. Хотя тихий шелест нижнего белья, упавшего на пол, показался ему громче любого звука.
Их взгляды встретились. Аврора нервно кусала губы. Он медленно, словно ноги налились свинцом, подошел к ней и коснулся нежной шеи.
– Аврора, – прошептал он, не в силах вымолвить других слов.
Она сделала шаг навстречу, и теперь их разделяло ничтожное расстояние. Настолько малое, что Рэндалл через рубашку чувствовал жар ее прекрасной груди.
Аврора молча потянулась к завязкам на его рубашке. Он стоял неподвижно, пребывая в оцепенении, и неотрывно следил за тем, как худенькие пальцы хватаются за шнурки на воротнике, потом опускаются к подолу и тянут ткань вверх. Рэндалл послушно поднял руки, помогая ей снять рубашку. Подушечки ее пальцев мягко водили по его обнаженному торсу, очерчивая каждую мышцу, а остановившись на завязках его штанов, на несколько мгновений замерли.
Рэндалл не смотрел на нее, понимая, что если снова увидит ее восхитительное обнаженное тело, то его самообладанию придет конец, и он набросится на нее. Он постарался выровнять дыхание, пока Аврора возилась с завязками на штанах: ее пальцы дрожали и никак не могли справиться с ремнем. Рэндалл заставил себя нежно отвести ее руки от ремня.
– Аврора… – Он не узнавал своего охрипшего голоса. – Нам не нужно торопиться. Если ты не готова, я буду ждать столько, сколько потребуется.
Рэндалл посмотрел ей в глаза, призывая на помощь всю свою выдержку. Если она скажет, что не готова, он просто умрет.
– Нет, – прошептала она. – Я хочу тебя сейчас.
Все барьеры, которые он выстраивал, чтобы сдерживать свое желание, рухнули. Он сделал шаг навстречу и, прижав ее к себе, обрушил на ее губы жадный поцелуй. Аврора привстала на цыпочки, отчего ее грудь потерлась об его разгоряченный торс, и обхватила его шею, зарывшись пальцами в волосы.
Рэндалл не смог сдержать стон, приглушив тот поцелуем.
Он намотал ее волосы на кулак, а другой рукой провел по ее спине и сжал ягодицу. Такая мягкая, такая горячая. Его.
– Моя девочка, моя Аврора, – шептал он ей в рот, на что она лишь тихо постанывала в ответ.
Ее губы сводили его с ума. Некогда Рэндалл назвал ее неумехой, но сейчас она целовала его так, что путались мысли, а сердце готово было выскочить из груди. Он чувствовал боль в паху от возбуждения, но не торопился перенимать инициативу. Ведь то, что творила сейчас его скромная, стыдливая неумеха, заставляло его дрожать от наслаждения.
Она замедлила поцелуй, превратив его в нежный, глубокий, тягучий, как застывшая сладкая карамель. Провела потом языком по его губам в последний раз и спустилась к подбородку. Медленно, сантиметр за сантиметром, она целовала, покусывала и облизывала кожу его шеи, плеч и груди.
Рэндалл запрокинул голову, давая ей полную власть над своим телом, тихо стонал и невольно покачивал бедрами ей навстречу. Он терпеливо ждал, пока она изучала его тело, но когда ее рука накрыла твердое от возбуждения естество и робко погладила через штаны, то все терпение иссякло. Подхватив ее на руки, он понес к кровати и осторожно уложил.
Аврора дрожала, волнение смешалось с желанием. Ее щеки залил румянец, а грудь учащенно вздымалась. Наслаждаясь этим восхитительным зрелищем, Рэндалл уперся коленом в кровать и медленно расшнуровал штаны. Аврора следила за каждым его движением и облизывала пересохшие губы.
Когда он стянул штаны, она тяжело сглотнула. Она задержалась взглядом на возбужденной плоти, и в ее глазах мелькнул страх. Заметив это, Рэндалл забрался на кровать и притянул ее к себе так, чтобы они сидели друг напротив друга.
– Тебе страшно?
– Немного волнуюсь, – робко призналась она.
– Не волнуйся, я все тот же Рэндалл. – Он приподнял уголок рта. – Только голый.
На лице Авроры растянулась смущенная улыбка.
Рэндалл взял ее руку и, прижав к своей груди, начал медленно двигать ею вниз в надежде, что так она быстрее справится с волнением. Достигнув пупка, он убрал свою ладонь и замер. Несколько мгновений ее рука неподвижно лежала на его животе, а потом Аврора издала рваный вздох и медленно скользнула по дорожке жестких черных волос вниз, несмело коснувшись его плоти. Рэндалл задержал дыхание. Мягкие подушечки пальцев прошлись по всей длине, и Аврора, набравшись смелости, обхватила его ладонью.
Он издал гортанный стон, и Аврора резко одернула руку.
– Я сделала тебе больно? – испуганно спросила она.
Рэндалл не смог не усмехнуться от того, какой растерянной она сейчас выглядела.
– Нет, наоборот. Мне приятно, когда ты трогаешь меня там, – сказал он игриво.
Аврора глубоко вздохнула и снова протянула руку. Рэндалл любовался тем, как она исследует его тело. Видел, что ей нравятся новые ощущения. Она была такой неопытной, гладила его так же, как котенка, но это приносило несравненное удовольствие. Потом он научит ее делать все правильно. Но сейчас он катал на губах ленивую улыбку и наслаждался прикосновениями.
– Ты красивый, – прошептала она и, обхватив крепче, задвигала рукой вверх и вниз.
Рэндалл подался вперед и обнял ее за талию. Аврора ойкнула, когда он повалил ее на подушки и навис сверху, медленно провел рукой по бархатистой шее и груди. Губы Авроры призывно раскрылись с тихим стоном, и он припал к ним, тут же углубив поцелуй. Одной рукой он опирался о кровать, чтобы не раздавить ее, а другой продолжал ласкать мягкие груди.
Аврора задрожала. Она с упоением отвечала на поцелуй и гладила его спину и ягодицы. Он медленно спустился губами к ее шее и прикусил кожу там, где пульсировала жилка, затем вернулся к ее груди и втянул в рот затвердевший сосок.
Громкий стон заполнил тишину комнаты.
– Где ты хочешь, чтобы я поцеловал тебя, душа моя? – хриплым голосом спросил он и провел языком по другой груди.
– Я… я… – Аврора хватала ртом воздух и, когда Рэндалл нежно коснулся ее лона, снова застонала.
Он не переставал ласкать ее пальцами, и Аврора выгибалась им навстречу. Он оставил череду влажных поцелуев вокруг пупка, где кожа была восхитительно гладкой и сладкой. Возле тазовой косточки обвел языком небольшой шрам на ее коже. Далее его губы спустились к внутренней стороне бедра Авроры, и он почувствовал между ее ног возбуждающий, сводящий с ума аромат. Аромат его женщины.
Он замер. Никогда раньше он не делал чего-то подобного с другими, но сейчас им завладела звериная потребность вкусить ее. Обхватив ее бедра руками, он прикоснулся к самой чувствительной части тела. Аврора от неожиданности вскрикнула и попыталась его оттолкнуть, но Рэндалл лишь сильнее распалился и начал с жадностью целовать ее.
– Рэй… Рэй! – Аврора откинулась на подушки, не в силах сопротивляться этому натиску.
Рэндалл даже помыслить не мог, что это будет так приятно. Он впивался пальцами в ее бедро так сильно, что на нежной белой коже наверняка останутся синяки. Но он ничего не мог с собой поделать.
Аврора извивалась под ним и жалобно хныкала.
– Рэй, умоляю… пожалуйста, Рэй… – Ее голос дрожал и срывался.
Он почувствовал, что больше не может выносить эту пытку. Его пах пронизывало болью от возбуждения. Нежно прикусив чувствительную точку, сорвав с губ Авроры очередной вскрик, он приблизился к ней и прижался лбом к ее лбу. Их обоих трясло.
– Аврора. Я больше не могу, – срывающимся голосом прошептал он. – Я хочу тебя.
– Да, – прошептала она в ответ и обняла за плечи.
Рэндалл втянул носом воздух, пропитанный жаром их тел и сладким запахом ее желания. Он бесчисленное количество раз представлял, как берет ее во всех позах, как властно сминает грудь и гладит местечко между ее ног, как вонзается зубами в мягкую шею. Он в мельчайших деталях рисовал в голове, как неистово двигается в ней, заставляя кричать до хрипоты от удовольствия. Мечтал разжечь в ней огонь страсти и сгореть вместе с ней дотла. Рэндалл знал, что все это случится однажды. Обязательно случится. Но позже. Сейчас он хотел лишь окутать ее нежностью. Хотел показать, что с ним она всегда будет в безопасности. С ним ей всегда будет хорошо.
– Я так люблю тебя, Аврора, – сказал он и нежно поцеловал в губы.
– И я люблю тебя, Рэй.
Он улыбнулся и осторожно опустился на нее, удерживая часть своего веса на локте. Почувствовал, как его плоть коснулась ее кожи, и напряг мышцы живота. Ему стоило неимоверных усилий сдержать животную страсть и не причинить ей боли.
Сделав несколько глубоких вдохов, он снова посмотрел на Аврору и увидел то, что заставило мигом проясниться его затуманенный похотью разум. Она вжималась в подушку и крепко зажмурилась, прикусив губу так сильно, что грозила проткнуть ту зубами. Она боялась.
– Аврора, – тихо позвал он, погладив ее по щеке. – Прошу, открой глаза. Это я, твой Рэндалл.
– Прости. Я не хотела… думала…
– Тш-ш, все хорошо, любимая. – Рэндалл ласково утешал ее и покрывал лицо невесомыми поцелуями. – Мы можем остановиться.
Аврора покачала головой:
– Нет. Все хорошо, я смогу.
Рэндалл медленно выдохнул и сказал:
– Аврора, эта ночь принадлежит только нам, слышишь? Не позволяй страху завладеть ею. Смотри на меня.
Она послушалась. Смотрела ему прямо в глаза, когда он развел ее ноги и медленно вошел внутрь.
С алых губ сорвался рваный вздох, и Рэндалл замер.
– Тебе больно? – с тревогой спросил он.
Несколько секунд Аврора молчала, прислушиваясь к своим ощущениям, а потом покачала головой. Нежно поглаживая ее грудь, он вошел еще глубже.
– А так? – спросил он и легонько поцеловал в губы.
– Нет, – прошептала Аврора, и ее пальцы, до боли сжимавшие его плечи, расслабились. – Не больно.
Одним уверенным толчком он заполнил ее. Ощутив жар и тесноту ее тела, издал низкий гортанный стон и начал плавно двигаться. По его спине текли капельки пота. Он непрерывно следил за Авророй, пытаясь по ее лицу прочесть, что она сейчас чувствует.
– Рэндалл, – прошептала Аврора и коснулась его щеки.
– Да, любимая?
– Это лучшая ночь в моей жизни, – сказала она, робко улыбнувшись.
По ее лицу скатилась слеза. Рэндалл склонился и губами стер влажный след на щеке.
– Впереди нас ждут тысячи таких ночей, душа моя, – произнес он и прильнул к ее губам в жарком поцелуе.
Последние крупицы страха покинули ее. Она расслабилась и, обхватив ногами его талию, начала целовать щеки, шею и плечи, а руками водить по спине и царапать ногтями бедра. Рэндалл постепенно наращивал темп. Его движения становились все увереннее и резче. Он уткнулся носом во впадину у ее ключицы, вдыхая аромат зимней хвои. Его губы безостановочно покрывали ее горячую кожу то нежными, то жадными и страстными поцелуями. Рэндалл уже не сдерживал себя и, всецело отдавшись желанию, стонал от наслаждения.
Было тому ли причиной долгое воздержание или то, что он впервые делил ложе с той, кого любил всем сердцем, но никогда ему не было так хорошо. А когда его низкие хриплые стоны смешались с ее, тихими и нежными, Рэндалл убедился в правильности своих мыслей.
Это была лучшая ночь и в его жизни.
Аврора открыла глаза. Со всех сторон ее окружали высокие сосны, покрытые толстым слоем снега, а над головой кружили черные вороны.
«Нет! Только не это. Только не снова».
В глазах неприятно защипало, а к горлу подкатила тошнота.
Она снова видела этот сон. Снова бежала босиком по рыхлому снегу, не обращая внимания на холод и боль в ногах, и безустанно молилась о скором пробуждении.
«Это все сон. Проснись же. Проснись», – уговаривала она себя, но картина перед глазами не пропадала, а чувство страха и безысходности становилось все сильнее.
Аврора выбежала на поляну с девственно чистым снегом, ослепляющим своей белизной. Она знала, что скоро он окрасится ее кровью, и перед глазами все расплылось от подступивших слез.
«Надо проснуться. Пожалуйста. Проснись скорее!»
Но сознание точно издевалось над ней, не желая отпускать из объятий сна. Она услышала за спиной хрустящие звуки приближавшихся по глубокому снегу шагов.
– Нет! Оставь меня, – закричала Аврора и, не оборачиваясь, устремилась к противоположной стороне поляны.
Холодный воздух проникал в легкие, и она начала задыхаться. Запнувшись об торчащий из земли корень, она рухнула в снег и громко разрыдалась.
Аврора знала, что не проснется, пока он не настигнет ее и не сделает все то, что когда-то сделал наяву. Знала, что не проснется, если только… Она попыталась выкрикнуть имя ее спасителя, но не смогла – ее голос безнадежно охрип. Аврора свернулась калачиком и, продолжая беззвучно плакать, шептала имя любимого в ожидании, когда ее лодыжку обхватит грубая мозолистая рука. Но вместо ненавистного прикосновения она почувствовала, как кто-то мягко погладил ее по спине. Все еще трясясь от страха и холода, она подняла голову и встретилась с прозрачно-серыми глазами.
– Рэндалл, – просипела она, и новый поток горячих слез обжег ее заледенелые щеки. – Рэй…
– Тихо, все хорошо, душа моя. – Он поднял ее на руки и медленно зашагал вперед.
Позади него кружили вороны. Они больше не каркали, лишь бесшумно летели за ним стройной вереницей, словно он был их вожаком.
«Ворон – герб Корвинов», – осенило Аврору.
Они не кликали на нее беду. Они звали Рэндалла, как и сама Аврора.
И он пришел.
Он спас ее.
– Куда мы идем?
Она опустила голову ему на грудь и обняла за шею.
От него пахло скошенной травой и летними ягодами. От него пахло спокойствием и уютом.
– Домой, – с улыбкой ответил он.
Аврора открыла глаза. За окном виднелась едва различимая полоса рассвета на горизонте. Она села на кровать и осмотрелась по сторонам, не сразу осознав, где находится. Потерев шею и грудь, заметила, что на ней нет одежды. Воспоминания вихрем пронеслись в голове, и ее щеки залились румянцем. Оглянувшись вправо, она увидела мирно спящего Рэндалла.
Они провели ночь как муж и жена.
Аврора прижала пальцы к своим губам, пытаясь сдержать глупую улыбку. Этими же пальцами она касалась его там, где, казалось, никогда бы не осмелилась коснуться. Она осыпала поцелуями его тело и наслаждалась его ласками. А что он вытворял с ее телом… Аврора и сейчас ощущала жар в тех местах, где он целовал ее. Внизу живота разлилось приятное чувство тяжести.
Трепетные воспоминания прервал Рэндалл, который перевернулся на спину и почесал щеку. Он выглядел во сне таким милым и умиротворенном, что она не сдержалась и чмокнула его в нос. Он нахмурился и провел рукой по лицу. Аврора тихо хихикнула и на мгновение прикоснулась губами к его подбородку. Она выпрямилась и едва сдержала смех от того, как Рэндалл поджал губы во сне.
Она совсем осмелела и снова склонилась, чтобы поцеловать его, но тут руки Рэндалла сомкнулись на ее талии, и он повалил ее на подушку, подмяв под себя.
– Решила поиграть со мной, маленькая негодница? – спросил он угрожающим тоном.
– А может, я намеренно тебя будила? – игриво ответила она.
– Вот как. – Он провел губами по ее шее, заставив дыхание сбиться, и поцеловал в чувствительное место за ухом. – Почему ты не спишь, душа моя?
– Мне приснился сон.
Рэндалл отстранился. Вожделенный блеск в его глазах сменился тревогой.
– Снова кошмар?
– Нет, то был хороший сон. – Аврора запустила пальцы в мягкие шелковистые волосы мужа и притянула его к себе. – Мне снился ты.
Их губы слились в глубоком медленном поцелуе. Аврора обвила ногами его торс и прикрыла глаза, упиваясь последними мгновениями этой дивной ночи.
* * *
За окном алел рассвет. Его первые проблески проникали сквозь окна небольшого уютного домика на отшибе деревни и ласкали утренней прохладой два разгоряченных тела. Но в комнате еще было довольно темно, чтобы увидеть одно редкое и чудесное явление. Да и молодые влюбленные были слишком поглощены друг другом, чтобы заметить, как древние камни на их перстнях мерцали слабым синим светом.
Предки северян называли их камнями души.
Когда две любящие души находили друг друга и становились единым целым, они озарялись лазурной синевой. И пока два сердца будут биться в унисон, будут светиться и камни, даруя их хозяевам надежду, что вместе у них будет все хорошо.






