Текст книги ""Фантастика 2024-107". Компиляция. Книги 1-21 (СИ)"
Автор книги: Джон Голд
Соавторы: Игорь Вереснев,Софи Анри,Sleepy Xoma,Дмитрий Лим,Евгений Лисицин
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 178 (всего у книги 354 страниц)
– Пришел⁈ – огромные, зеленые глаза вопросительно уставились на меня. Татьяна, которая сидела напротив босса наемников, тихонько воскликнула, увидев меня. – Дом драконида сгорел дотла, твоих рук дело⁈
– Может. – без эмоций ответил я, вспоминая слова Маши. Как она тащила меня домой, и как заметала следы.
– Лучше вспомни. А еще лучше, объяснись, зачем убил наемника?
– Наемника? – удивился я, гадая, кто там мог сгореть.
– Шелест. Драконид. Мой наемник.
Я аху… и не выху… обратно. То есть, эта жирная масса, которая еле-еле передвигается, попросту подставила меня? Даже не удосужившись сказать, что среди наемников есть дранокид, который по чистосердечной случайности еще и является братом убитого⁈ Курва!
– Самозащита. – сухо ответил я. – Ты же не сказал мне, что он, является братом цели. Вот он и напал на меня, стоило мне вытереть руки и умыться.
Такой ответ жабу не устроил. Он хлопнул лапкой по столу да так, что тот затрещал, а потом, еще сильнее сощурившись, начал, откровенно говоря, бычиться на меня.
– О какой самозащите речь идет? А, Черный? Ты убил моего наемника!
– Который напал на меня. – парировал я. – И их было двое, а не один.
Вот тут жаба успокоился. Так скажем. В его глазах читался испуг и удивление. Только от одних моих слов, что их было трое.
– Невозможно. – немного визгливо произнес он. – Человек не способен справится с драконидом вовсе. Учитывая, кто ты такой, я бы поверил еще в подлое убийство твоего побратима, но никак не в «трех» драконидов!
– Секунду. – улыбнулся я и вышел в коридор.
Маша, которая выслушала все «прения», лишь кивнула головой, чмокнула меня в щеку и позвала драконида. По старой схеме – слушаться Сашеньку во всем.
Не знаю, на мое счастье, или нет, но Шелест оказался как раз тем, третьим драконидом.
Глаза жабы стали больше обычного, особенно когда драконид заговорил. Кое-что рассказывая «мне».
– Вы сами приказали мне, когда я был жив, чтобы я не отходил от своего брата. И если появится Черный, то…
Жаба замахала руками и начала кричать.
– Ложь! Откровенная ложь! Это вранье! Вранье!
Драконид же, просто безэмоционально стоял и пялился белесыми глазами в эту отвратную тушку.
Так, этот выродок просто решил избавиться от меня? Но ради чего? Или кого⁈
Драконид после моего кивка, растворился в воздухе, прячась обратно в метку суккуба. Каас же, не переставая пялиться на меня, просипел, что мой «раб» нагло врет.
– Где моя награда? – улыбаясь, спросил я.
И это стало ответом, почему жаба попытался убить меня.
Видимо, он не был до конца уверен в том, что я вообще выполню это задание, только из-за кинжала, который я получил. Он был уверен, что вулканическое стекло просто убьет меня, как только я коснусь его. И по итогу…
Он просто не хотел отдавать мне осколок демонической души. Видимо, этот предмет имел какую-то запредельную цену. Но все же… я часть сделки выполнил, а значит, я заслужил своб награду. И если он не отдаст мне ее… что мне делать⁈
Убить его?
Глава 16
Наверное, было достаточно одного моего взгляда, чтобы Каас многое понял. Принял и осознал.
Коса, которая тут же возникла в руке из кольца, так скажем, угрожающе ударив древком в пол. Татьяна тут же вскочила со своего места, а жаба недовольно, но все же, ухмыльнулась.
– Черный, ты пытаешься напасть на родоначальника наемников этого города?
Ответом была тишина. Я и с места не двинулся, все также угрожающе постукивая косой. Татьяна же, выпятив грудь, встала спиной к жабе, загораживая его.
– Чтобы напасть на Господина Кааса, тебе придется сначала справиться со мной.
– Я уже справился. – сухо ответил я, ударяя косой по полу чуть сильнее обычного.
Ровная полоса от очков до… лона, стала итогом моего импульса. Точнее, импульса моего орудия. Татьяна не сразу поняла, что произошло. Но легкий сквознячок вместе с шелестящим звуком падающей одежды, разорванной ровно на пополам, все изменили.
Легкий румянец был не то, чтобы… из-за стеснения, нет. Он, скорее, больше из-за неожиданности. Но эффект был должным. Она села на колени, закрывая руками грудь.
– Только ты не учла одного, Таня. – холодно произнес я. – Мне не нужно никого убивать, чтобы получить то, что принадлежит мне.
Каас напрягся. Чуть поднялся, угрожающе шевеля челюстью.
– Более того, я пришел не с войной или с желанием всех здесь покромсать, а поинтересоваться, почему это начальник гильдии, с которой у меня контракт, опустился до уровня предателя. Что скажут на это другие?
– Тебе никто не поверит. – сухо ответила жаба.
– У меня есть свидетель, хоть и не очень живой. – вяло улыбнулся я. – Так что, где моя награда⁈
Татьяна как-то странно улыбалась. По ее взгляду можно было отследить направление. Смотрела она на мою ширинку. Кто бы мог подумать, любитель доминировать, оказалась в роли раба. И ее это чертовски завело.
– Держи. – зеленая лапа в коричневую крапинку, вытянулась, протягивая мне черную шкатулку.
Опасности от предмета я не почувствовал, а вот внутри оказался самый обычный, мать его, камень. Серый такой, разбитый, с причудливыми кристалликами фиолетового цвета внутри.
– Это оно? – удивился я. На что Каас лишь кивнул головой.
Про себя подумал, что если он меня обманул, то Вика мне об этом скажет, и приду я сюда не в роли наемного работника, а в роли исполнителя. И тогда прольется много жабьей крови.
– Я, надеюсь… – спустя минуты тишины, заговорила жаба. – Наш конфликт исчерпан?
Он, так скажем, моляще посмотрел на меня. Коса тут же растворилась в воздухе, прячась в кольцо, вместе со шкатулкой.
– Почти. – улыбнулся я, а жаба напряглась. – Мне нужна компенсация за причинённые неудобства, а так же…
Каас сел на свое место, а я сел в кресло напротив. Что удивило и меня и Кааса, так это Таня. Которая на коленках поползла к моему креслу и замерла около него, опустив голову мне на колени. Вот это был поворот, конечно…
– Татьяна… – прошипел босс, но та никак не среагировала. – Кто бы мог подумать, что истязатель такого уровня, станет куклой в чьих-то руках.
– Поподробнее. – попросил я, убирая ее голову с колен на боковину кресла.
– Она финт. Человек-дух в физическом теле. Не ведает страза и не ведает жалости. Уничтожает пытками как тело, так и душу. Не имеет господина и верит только в деньги и расплату.
– Первый раз слышу о такой расе.
– Искусственные джины, в общей сложности. – кажется, жаба настроился на приятельскую беседу. – И кто же их создает⁈
– Нефилимы. – вяло улыбнулся тот. А я же, не поверил своим ушам. Их в природе не существовало и вовсе. Не считая ангелов… если уж на то пошло. Хотя…
Они чем-то похожи.
– Она последний экземпляр известный мне. Прошлый, погиб во времена вражды Инска и Канды. Хоть это и было много сотен лет назад. Они смертны, поддаются обычному зачарованному оружию. Но взамен на «пытки», сами становятся рабами, получая господина.
– Так ты же сказал…
– Они в любой момент могут убить его. – улыбнулась жаба. – Фактически, она тот же наемник, который требует более значимую плату. Пытки. Я ей это даю в большом объеме, и как ты видишь, я еще жив.
– Опасный сотрудник. – согласился я. – И какого черта она рядом со мной?
– А кто знает. – пожал плечами сквозь жирную кожу, Каас. – Я такое вижу впервые. Мне от нее все равно не отделаться было. Они редко меняют статус и живое существо, которое дает ей истязать. Поэтому, я ничего тебе сказать не могу. Но более чем уверен, она и прикоснуться к тебе не даст. Ведь так, Татьяна?
– Захлопни свою жабью пасть. – чужеродным голосом, не поворачиваясь, заявила Татьяна. – Ты глупое животное, которое думало подло напасть на такую божественную силу, и ради чего? Возрождения демонов? Думал руками Великого убьешь всех носителей и владельцем демонического камня, как это было с последним первородным?
Вот тут я охренел. Каас заметно напрягся не только из-за обращения, но и из-за раскрытия планов, однако, никак это не прокомментировал.
– Демонического рода, значит? – улыбнулся я.
Таня, словно верная собачка, быстро закивала головой, вытянув наружу язык, а затем, зажмурилась, ожидая какой-то награды. Я же, просто погладил ее по макушке.
Странно все это… финты какие-то, джины, и эта тупая жаба.
– Каас. – я уже полноценно перешел на ты. – Каким образом ты решил воссоздать демонов?
– тебя это не касается. – сухо отрезал он. – И скажешь кому, я на тебя напущу…
Он не успел договорить. Таня вскочила со своего места и зависла над ним. В секунду запрыгнув на стол, угрожающе схватив того за подбородок.
– Нельзя. – рявкнул я, глядя на восхитительную задницу. – Ко мне.
С моей стороны, это было свинство, но послушная голая, и нереально сексуальная девушка, в сию же секунду, опустилась на колени рядом со мной.
Боже, ее глаза так горели, что я не удержался. Расстегнул ширинку и сказал:
– Можно.
Чавкающие звуки немного сгладили настроение. Жаба замерла в полном афиге, а я продолжил.
– Это мое дело, как раз таки. Ибо именно за этим я и пошел за демоническими осколками.
Жаба опять приподнялась со своего места, то ли глядя на ритмичные и очень глубокие движения головы Татьяны, то ли от удивления.
И все же, он спросил первый.
– У тебя есть демон⁈
Ответом был кивок.
– Но, откуда? Как⁈
– Ты думаешь, что я тебе скажу об этом? – моя улыбка вызвало неописуемые чувства у жабы.
Он было, вскочил со своего места, в попытке подойти ко мне, но Таня с мечом во рту, издала какой-то странный звук. Который сопроводился очень приятным моментом. Я не выдержал, и, сжимая руками ее волосы, углубил до максимума.
Захлебывающиеся звуки, стали кульминацией. Финт отняла свою голову от моей промежности, радостно слизала остатки с губ и улыбаясь, попросилась в свою комнату.
Отказывать не стал. Она же, пообещала, что оденется и скоро придет.
– Откуда в ней столько радости от доминации? – удивлённо спросил я, провожая покачивающуюся из стороны в сторону, задницу. – А?
Жаба уже сидела на своем столе.
– Черный, сколько лжи в твоих словах? Для чего тебе возвращение демонов в этот мир⁈
– Все просто. – холодно ответил я. – У меня контракт с последней королевой. Только не этого мира, и другого.
– Как такое возможно?
– Кольцо забытого бога. – ответил я, поднимая руку так, чтобы Каас увидел перстень. – Он и является основоположником контракта, который я заключил. Так что зря ты так начал знакомство со мной, очень зря.
Жаба виновато поджал губы. Затем, правда, улыбнулся и спросил меня о планах на будущее. А я что? Ответ был прост. Подниму демонов с колен и пускай они занимаются чем хотят, только меня, главное, чтобы не трогали.
Покоя я хотел. Только и всего.
* * *
Учитывая длинный список, который мне выдал Каас, у меня забот было… слишком много. Начиная от того, что список нужно было сверить с тем, который добыла мне Волкова. В них были имена возможных владельцев осколка. И если считать короткие три ФИО в списке Волковой, у Кааса, он был куда больше. А все из-за того, что владельцы менялись.
Осколок демонической души был редкостью и очень дорогой.
Только вот в списке Волоковой было имя существа, которого не было в списке Кааса. Что меня немного удивляло. Мне нужно было проверить все… и начал я именно с имени Филиппа, с фамилией Бедросович.
Надменный павлин, как его назвала Волкова жил в трехэтажном доме из желтого кирпича. И был весьма надменной личностью. В это я не сразу поверил, но стоило мне увидеть кучерявого мужика с накрашенными глазами, как желание втюхать ему кулаком в нос, появилось незамедлительно. А то, как он разговаривал…
Бедросович, был владельцем большого домашнего музея. И лишь только после того, как я оплатил входной билет, а он немного немало, стоил чуть больше пяти ста деревянных, я увидел… что весь дом, был его домом.
Три этажа отменного барахла с причудливой историей больше раздражал глаз, чем радовал. А когда я нашел искомое, то полностью разочаровался. Как в Бедросовича, так и в Волковой.
Муляж осколка демонической души был самым обычным камнем. О чем мне тут же доложила Виктория, которую я взял с собой. Татьяна, которая отныне, преследовала меня везде и всегда, тоже покачала головой, только тыкая пальцем в другой экспонат.
– Таким не убьешь. – сухо пробормотала она, разглядывая подобие пики, с причудливым нераспустившимся бутоном из стали.
– А что это такое? – тут же спросил я.
– Градусник. – улыбнулась лукаво финт. – Им пытают через задницу.
Подробности мне не были нужны. А вот Филипп оживился, найдя в Татьяне свою отдушину. Только он ошибся в нескольких вещах… нельзя трогать ее за руку, а уж тем более, разговаривать с ней с вызывающим тоном.
Финт моментально скрутил владельца музея, ткнув острием небольшого кинжальчика промеж булок. Ковыряясь им так, чтобы мужик «приссал», она переспросила на всякий случай:
– А с каких пор, уважаемый Павлин, в вашем музее фальшивка?
Кучерявый не сразу понял намека, а когда понял, искренне возмутился, что его пытаются оклеветать. Только вот… стоило ему указать пальцем на факты, как тот встал с невозмутимым лицом после моего позволения, и чуть ли не облизывая градусник, начал заверять, что выкупил его за семьсот шекелей у какого-то торгаша.
Что такое шекели и с чем их едят, я не знал. Однако. Расстроился.
Список Волковой был слишком поверхностным, а это обозначало только одно… мне придется проверять длинный список из пятидесяти имен, который мне вручил жаба. С условием, что, когда демоны поднимутся из пепла, он будет своим, а не по иную сторону баррикады.
И, вернемся к Филиппу. От него, все-таки, был толк.
Он дал нам имя торговца, у которого выкупил за сказочную сумму муляж осколка демонической души. А это имя… как раз было в списке Кааса. Поэтому, сразу после домашнего музея, мы отправились к другой городской стене, где, как мне начинало казаться, началась полноценная суматоха.
Наша троица в лице боевого финта, неудавшейся демонессе и первородный обморок, в лице меня, застыли в десяти метрах от городской, восточной стены. Шумиха, которая, как мне показалась, разрасталась в геометрической прогрессии была из-за глаза существа, торчащего в обломке стены.
Я-то знал, кто это и для чего, а знали ли жители⁈
Местная полиция очень старалась распугать толпу. Только они и без них были излишне напуганы. Я бы сказал больше – они с места боялись сдвинуться, думая, что глаз проследит за ними.
Этих существ я видел внутри стен. Да, пожалуй, увидеть такого гиганта вживую, было слишком убийственно страшно. Однако, они хранители стен и защищают их магически, питаясь внеземной силой. Почему о них никто никому не рассказывает?
– Ой, и ты тут! – зазвучал за спиной голос Ольги.
Я даже оборачиваться не стал, глядя в белесый глаз титана. Что-то в его взгляде было… странное. Животворящее и одновременно, пугающее.
– Саша?
Мокрый носик уткнулся мне в затылок. Не отреагировать на это было невозможно.
Повернулся к перевертышу, улыбнулся и поинтересовался, что это она делает на другом конце города? Такой же вопрос поступил и в мою сторону. Только вот отвечать на него я не стал. Как и здороваться… что-то мне было не до этого.
Полицейский в лице людей и эльфов, разгоняли зевак направо и налево. Не забывая при всем этом, подгонять палками и дубинками. Люди это терпели-терпели, да не вытерпели. Началась потасовка, благодаря которой, мы смогли перейти это горсть существ и оказаться у еле дышащих домишек прямо под этим самым глазом. Первое, что я увидел, это огромный кусок стены, который не так давно, поровнял с землей несколько халуп. Нужная мне, к счастью, жила и расцветала, а старик, сидевший на лужайке, как раз таки, и был нужен мне.
– Алексей, добрый день. – поздоровался я, как только перешагнул остаток забора. – Меня зовут…
– Знаю. – перебил он меня, глядя себе под ноги. – Александр Черный. Первородный. Наемник. Убийца драконидов и хахаль демонесс. Что нужно такому мерзавцу как ты, на территории моего дома⁈
Ох. А он уже знает всю подноготную⁈
– На самом деле, мы немного неправильно начали. – злобно прошипел я, хватая за грудки старика в соломенной шляпе и черном балахоне. – Я вас не оскорблял, но вы, видимо, решили начать не с того подтекста.
Старикашка жалобно тряс ножками в воздухе, но вместо слов, издавал лишь хрипы. Кажется, я чуть-чуть переборщил. И оказался прав, когда поставил его обратно на землю. Хватая его, я его же одеждой, сдавил его шею. А если судить по трубке, вставленной в бок шеи, он дышал не совсем… своими силами.
Прибор за его спиной, имеющий стеклянный цилиндр, по которому гулял какой-то клапан и стал тому подтверждением.
– Он смертельно болен. – тут же заявила Татьяна. И это же сказала Ольга, нарисовавшаяся за спиной.
– Чхать мне. – сухо парировал я. – Алексей, скажи мне на милость, куда ты дел настоящий осколок демонической души?
Старика мой вопрос не удивил, как и мое присутствие. Он заявил, что знал, мол, рано или поздно за осколком придет кто-то более серьезный, чем обычный человек, и сначала продумал, что Бедросович как раз таки он.
Поэтому, осколок он продал повыгоднее некоему Варсу. А сам, толкнул кучерявому дурочку липу. Самую настоящую.
Только вот где найти Варса, а оказался девушкой, а не мужчиной, как я сначала подумал, услышав имя, он не знал.
Она, как и он была торговкой. Вполне успешной. Помогла Татьяна, которая уже слышала упоминание этого имени. Только ее слова о нахождении эльфийки, как оказалось, меня не… мне не понравились.
Варса обитала в тюремной камере уже больше года. В городской тюремной камере.
–…и как посетителя, тебя туда просто не пустят. – продолжила Таня. – Вот если бы у тебя был кто-то из знатного или забытого рода, было бы проще.
Ну, у меня как раз таки и была особа забытого рода. Более того, почти истребленной расы, а это вам не хухры-мухры.
Старик, между делом. Попытался слинять. ФЯ его поймал в двадцати метрах от забора, когда он почти «дошипелся» до сотрудника полиции. К его несчастью, мент ничего и услышать не успел, когда я сгреб его, подхватил его аппарат, которым он пытался отбиться, и отнес на место.
– Алексей, скажи мне, а где дом этого эльфа?
Я решил начать с самого простого, в надежде, что мне и к эльфу переться не придется. Только вот старик лишь покачал головой и сообщил мне, что особняк эльфийки был одного уровня с землей. Еще и присыпан пеплом с песком.
Его сожгли сразу же, как эльфа обвинили в связи с демонами.
Получается, мне придется очень постараться, чтобы найти второй осколок… хотя было бы проще, уже начать поиски и другого конца… хвоста. Убить очередного ящера.
Глава 17
Местная городская тюрьма выглядела как что-то совершенное. По сравнению с городской тюрьмой Инска или любым другим подвалом.
Меня, уже на входе, встретил вооруженный лакеи, который был удивлен визитом наемника, а еще больше был удивлен моей компании.
Полина, Вика и Татьяна, никак не были похожи на представителей… точнее, как на частых гостей этого удивительного заведения. И все внимание, по большей части, было приковано именно к ним. Как представителей местной власти, так и местных заключённых, чьи бандитские морды встретил на сразу же, на первом этаже, стоило нам пройти пару решетчатых дверей.
Узников держали в бетонный коробках, где единственное «проглядываемое» место, было решетчатой дверью. Маленькой такой… неуютной. Ведь за ней просматривалась вся площадь камеры.
Сами узники, на кого я успел обратить внимание, были больше мордоворотами, чем чем-то серьёзным. Но так казалось только с первого взгляда.
Поднимаясь на второй этаж, и проходя через очередную «партию» коридоров я отметил, что заключенные первого этажа, были в одинаковой робе в черно-белую полоску. Когда «жители» второго этажа, носили оранжево-красную. Все в ту же полоску.
Третий этаж, куда нас привел охранник тщательно проверяющий липовую бумажку, которую нам на скорую руку смастерила Василиса, изредка поднимал голову, чтобы не споткнуться и изредка переспрашивал имя и фамилию Полины. Словно сомневался, темный эльф перед ним или нет.
Только вот, как на Полину не гляди, все равно ничего не менялось. Все та же красивая девушка с роскошными формами и причудливым, сероватым цветом кожи.
Третий этаж оказался совершенно иным. Коридор не был таким белым, и был сплошным. Просто был выстроен вперед. А вот за однотипной решеткой, заключенных почти не было. Мы прошли больше полусотни боксов, из которых я видел только одного узника, орка, без одежды вовсе. И почти в самом конце мы замерли у камеры, где на полу устеленным соломой, на траве, спиной к нам сидела полностью обнаженная эльфийка с чудесной татуировкой какой-то башни на спине.
– Эй, животное. – грубо крикнул охранник. – К тебе гости.
Эльфийка даже не обернулась к нам. Более того, казалось, что к нам спиной сидит статуя, а не живое существо. Я не видел, чтобы плечи поднимали, чтобы как-то она колошилась. Просто. Ничего.
В камеру впустили только меня и Полину, а Таню и Вику, как бы они не противились, повели обратно со словами, что экскурсия закончилась.
Меня оставили только потому, что я тоже представился темным эльфом. К счастью, моя мертвенная бледность была тому свидетельством. А про уши… я соврал. Обрезал и прижег.
Варса сидела с закрытыми глазами. О том, что она жива, говорили лишь пульсирующее на шее вены. Словно девушка тужилась, а не медитировала. Первое, что бросилось мне в глаза, это ее лицо. Оно никак не было похоже на что-то эльфийское. Больше – человеческое. Ровный овал лица, без ярко выраженных скул и подбородка. Густые, но аккуратные брови. Еле-еле припухловатые губы и странные полумесяцы, набитые под глазами.
Ее грудь была аккуратной, не большой и не маленькой, так… двоечкой. А соски имели четкий, ровный ореол. Ее легко выпуклый животик, тоже больше говорил о человеческом теле больше, чем об ровном и худом эльфийском.
Но стоило ей открыть свои яростные, серые глаза, как вся эта… человечность, испарилась. Она бросилась на меня с такой молниеносной скоростью, что я и сделать-то ничего не успел. Ни защититься, ни пнуть ее. Я увидел лишь грозные глаза, прыжок, и почувствовал легкий удар грудью в область подбородка.
Все-таки, она промазала в своем броске.
Мы вместе упали в солому и первым делом, я ухватил ее за черную косу, оттянул шею в сторону и в странной попытке подкрепиться и защититься, что не было на меня похоже, вцепился зубами в шею.
Напряженное тело, которое, я бы сказал, было больше каменным, в секунду обмякло, а легкий стон мне на ухо стал свидетелем примирения. Полина, которая спустя пару секунд подошла к нам, лишь прошептала:
– Не увлекайся. Охранник дал двадцать минут. Не убей ее своими зубами.
Наверное, она имела что-то другое ввиду. Но стоило мне отнять зубы от глотки эльфа, как ситуация изменилась вообще в другую степь. На моей промежности стало сыровато, а давление, которое создала Варса, двигаясь назад вперед, говорило больше не о допросе, а о ее страсти.
Глаза сменили серый цвет на что-то более напоминающее зеленое, и в следующий миг, я перехватил ее руку, которая устремилась к пуговице на брюках.
– Но я хочу! – возмутилась она и как ни в чем не бывало, продолжила расстегивать штаны. – Полтора года без чего-то крепкого. А тут ты одним укусом, заставил меня закончить аж три раза. Что ты такое?
Я и отвечать-то не успел, выслушивая правдивые догадки. Так скажем, наблюдал за театром одного актера.
– Судя по-твоему… – она облизнулась и резко дернулась назад, целуя и облизывая клинок. – Достоинству, ты что-то древнее.
Далее, кончик клинка был достаточно влажным, на ее взгляд, чтобы пробовать его дальше. Она вернулась на «место», и, с легким стоном и закатанными глазами, опустилась на него. Было запредельно узко, но безумно приятно.
Поднимаясь и опускаясь, она говорила, что было слишком странно для подобного мероприятия. Полина же, как-то ревниво смотрела на все это, щелкая пальцами.
– Первородный… да! – вскрикнула она. – Боже, как это классно.
Ритм стал еще быстрее, а лицо эльфийки покраснело.
– Просто так такое высшее существо явно не придет в гости к прожжённому торгашу. Более того… – она соскользнула с клинка и начала нализывать его. – Еще и маг крови. У твоего потомства будет великое будущее. Но ты пришел не за пророчеством…
Подобный диалог становился более бесполезным. Одна догадка, стала более бредовой, насчет моего похода в подземелье. А затем, она вообще загнула что-то про страсть с драконидом.
– Ты торгаш или оракул? – не сдержалась и спросила Полина.
– Я много что. – идиотски ответила Варса, натягивая свой рот на мое орудие.
Итог был бесполезным. Она наелась и, довольная собой, вновь повернулась ко мне спиной. Что-то бормоча себе под нос. Только вот меня это не устраивало.
Грубым жестом руки, я толкнул ее вперед, заставляя принять не совсем уместную позу. Далее… клинок вошел в иное, еще более узкое место, а руки погрузились ей на плечи. Короткими толчками я заставил ее извиваться от удовольствия, и начал говорить сам.
– Мне нужно знать, куда ты спрятала осколок демонической души.
Эльфийка, после очередного, но уже более громкого стона, попросила ее отпустить. Но хрен бы там плавал. Толчки стали глубокими, а ритм еще более быстрым.
Из череды ахов и охов я услышал место. А главное, даже знал, где оно находится. Только бы пробраться туда еще…
Варса лежала на стоге сена без сил. Мокрая, сытая и счастливая.
Полина смотрела на меня как на морального урода, но я лишь пожимал плечами на каждый яростный взгляд с ее стороны. Ну, что я мог сделать? Она сама напала и воспользовалась чем-то запрещенным. По крайней мере, я насытился и поел. Полноценно поел.
Уже на выходе из камеры, где на меня смотрели офигевшие лица надсмотрщиков, я сказал им:
– Я лишь выполнил указ королевы. – кивнул головой в сторону Полины. – Уж, извините.
– она никому не давалась… – недовольно протянул охранниц, протягивая мне руку.
Я не сразу понял его жеста. Но затем увидел шрам, который остался после рваной раны.
«Ага. Насильник, значит. Ну, так тебе и надо.»
* * *
Полина зажала меня на выходе из тюрьмы. Сначала, конечно, попросилась в уборную, а затем и меня потащила туда. Закрывая за собой кабинку на засов, она весьма грубо толкнула меня назад, и с вопросительным лицом, спросила:
– Тебе одного эльфа мало, ты решил опуститься до низших светлых?
Я улыбнулся, но в ответ лишь покачал отрицательно головой.
– Тогда почему она, а не я⁈
Ее лицо сменилось на обиженное. Губки нахмурились, лоб сощурился, а руки скрестились на груди.
И тут я понял, что ее так раззадорило. Внимание. Не только к ней как к представителю более близкой к себе расе, а как к женщине. Ведь она, если мне не изменяет память, все же, часть меня. И именно она клялась всю жизнь быть рядом до скончания веков. И именно она болезненней всех отреагировала на то, что я умираю из-за отравления в виде крови драконида.
Влюблена? Возможно. Ревнует? Определенно.
Ее берда легли в мои руки как будто были созданы именно для их ширины. Теплое лоно опустилось на моментально вставший клинок, и приветливо обволокло его. Влажность забурлила внутри, а ее губы, вцепились в мои, в страстном поцелуи.
Она медленно двигалась вверх-вниз, пуская слезы горечи. Она нежно постанывала, умоляя меня шепотом, не забывать ее. А культивация была запредельно эмоциональной. Она не позволила мне выйти, и я наполнил ее до предела.
* * *
В более раскрепощенном состоянии и с улыбкой на лице, Полина выскочила из дверей тюрьмы вперед меня. Вика и Татьяна так и не поняли причину ее радости, а я же, с ходу доложил о месте, куда нам придется вернуться.
– Гильдия наемников? – искренне удивилась Татьяна. – Я-то понимаю, о каком подвале ты говоришь, но он давно замурован в стене и хода туда, из стен гильдии просто нет!
– Значит, есть другой. – парировал я, жестом зазывая идти в сторону припаркованного у дома, автомобиля с желтыми шашечками на капоте. – Если она спрятала туда осколок полтора года назад, а ты… как утверждаешь. Видела это помещение на старых схемах здания, то… он где-то в другом месте.
– Ну… похоже на правду. – согласилась финт. – Только как ты его собираешь искать?
– Для начала, дам тебе задание, а в это время, пойду искать еще одного ящера за территорией города.
– И как ты его найдешь? – Таня не была в курсе всего того, что было в моем «кармане». – В списке Кааса есть лишь его имя. Атта.
– Зато Василиса мне указала точку, где находится частокол и личные владения этого Атта. – парировал я. – Поэтому, пока я ухожу за город, для тебя есть миссия. Найди мне схему и принеси ее в мою обитель. Чем быстрее – тем лучше. Долго за городом я находиться не собираюсь.
– А как же четвертый осколок? – удивилась она.
– Мне нужен не только осколок. – грубо ответил я. – Но и сам драконид.
Для чего, я отвечать уже не стал. Каас не был в курсе того, чем и как я отравлен, а значит, и она тоже. Просвещать нового самовольного раба в свои «прелести» я не собирался. Так что… пускай служит так, как я того хочу.
Нужна была доминация? Получай. Дальше, будет еще интереснее.
Стоило недовольной новой помощнице уйти с «горизонта», как мы сели в машину и называли не совсем нормальный адрес, как посчитал бородатый водитель.
До северной стены, он довез нас за два часа. И это, учитывая отсутствие пробок. Стоило призадуматься, какой же величественный этот славны город. А вот стража у ворот напомнила мне об одной важной вещи.
Без визы, мне не выйти за пределы стен. Как бы я этого не хотел. Пришлось врать и очень убедительно.
Я представил вымышленным именем, и придумал себе вымышленный статус. А когда у меня затребовали проверку документов, я очень, повторюсь, очень искренне возмутился. Показал рукой на Полину, назвал ее темной королевой, а сам… как бы сказать…
Не совсем законно усыпил этих самых вояк. Да не сам, а с помощью суккуба, которая напала на них из-за спины. Выбираться только, к сожалению, пришлось не прямым путем, через врата, а переходами через саму стену. Где мне в очередной раз пришлось встретиться с очередным титаном. К моему счастью, мирно спящему.
* * *
Особняк за деревянным частоколом был словно маяком. Нашел я его без проблем, стоило мне перейти лесной массив, который и был основной проблемой. Не основной, даже, а проблемой номер один.
Я почти сразу же наткнулся на местное зверье в лице крупных волков, от которых отмахивался косой громко чихая. Хоть аллергии как таковой уже не было.
Убить пришлось больше десяти голов, и лишь на одиннадцатой удача улыбнулась в тот момент, когда в мою ногу вцепилась пасть вожака стаи. Вот его-то черепушку я пробил моментально, опуская на макушку кинжал из голубого, вулканического стекла. Остальные псины в момент растворились из моего кругозора, а страстная эльфийка подставила шею под мои клыки.








