Текст книги ""Фантастика 2026-55". Компиляция. Книги 1-26 (СИ)"
Автор книги: Павел Чагин
Соавторы: Сергей Малышонок,Александра Шервинская
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 247 (всего у книги 341 страниц)
– Что за дела, Мастер!? – между тем, подскочили ко мне вплотную и, требовательно заглядывая в глаза, схватили за грудки. В смысле – за рубашку на груди. С учётом того, что при нашей разнице в росте, дышала девушка мне практически в пупок, смотрелось до безумия очаровательно.
– Эх, какая же ты, всё-таки, непоседливая, – со вздохом, кладу руку на пшеничную макушку и успокаивающе глажу. – Познакомься лучше: это – Медея, принцесса Колхиды. Той самой Колхиды, откуда аргонавты украли Золотое руно. Она была призвана другим Мастером, который оказался идиотом. В итоге Медея его зажарила и приготовилась умирать, но рядом случился я и мы заключили контракт. Медея – Кастер, но я вывел её за рамки ритуала воплощения Грааля. Ах да, самое важное! – наставительно поднимаю палец. – Она на половину морская эльфийка, с синими глазами и неподражаемо милыми ушками!
– Чего?… – лицо девочки исказилось в подобии известного недоумевающего смайлика, но я уже продолжал:
– Медея, тоже не сердись, такое обращение от Мо-тян не было оскорблением, в конце концов, она родом из раннего средневековья и всю жизнь изображала брутального рыцаря мужского пола, так что и поведение соответствует. Учить её манерам истинной леди будем потом.
– Эй! – сколько возмущения в широко распахнутых зелёных глазах.
– Может быть, – поправился я. – Томбойку-генки – очень интересный типаж, особенно на контрасте с идеальной кудэрэ.
Последний аргумент ввёл слушательниц в ступор, позволяя мне вывернуться из захвата и приступить к приготовлению завтрака. В качестве оного я выбрал оладьи, невольно вспоминая, как Лаура превозмогала целый тазик этого лакомства… да-а-а, умилительнейшее было зрелище борьбы «шкилетика» с попытками трансформировать её в «идеальную форму» (сиречь – шар) от Зинаиды Прокопьевны. Мо-тян хоть и не была похожа на мою первую приёмную дочь внешне, но всё равно вызывала устойчивые с ней ассоциации. К тому же, мысль о том, что я буду кормить Короля Артура русскими оладушками дико пробивала на хи-хи и, пусть я понимал, что это нервное и вообще плохой звоночек, но просто не смог побороть искушения. Вот только едоков в доме было реально много, так что даже тазика будет недостаточно, а потому, достаём все сковородки, включаем плиту… хотя, стоп. Зачем мне плита и сковородки?
Убираем, выключаем. Задействуем телекинез, немного силовых полей, достать все продукты… кефира нету. Упущение. Ускоряемся, блинк до уже знакомого магазина в одном подмосковном городке, так, где эта полочка? Нашёл. Яйца тоже возьмём, и сахар, и муку, и вот эту шоколадную пасту, и вот этот джем, и шоколадное молоко тоже можно, и масло, и… о! У них есть варенье пяти видов, берём. Что ещё? Чтоб два раза не ходить? Точно, сода нужна и обычное молоко, и чай, и ещё кефира… Всё, стоп, держим себя в руках! Деньги на кассу, блинк назад. Подхватываем начавшие было падать, за ноль целых две десятых секунды моего отсутствия, продукты, добавляем к ним те, что только принёс, а которые пока не нужны откладываем в сторону. Теперь всё разбить, открыть, перемешать до однородной массы… Отлично. Теперь всю массу распределить в равных долях, покрыть плёнкой растительного масла, теперь окружить силовыми полями с конфигурацией на пропускание тепла, немного маны огня вот в эту салфеточку, вспыхнувший язычок пламени расширяем силой генома Пиро, погружая зависшие в воздухе ряды маленьких блинчиков из теста в огненную феерию. Теперь аккуратненько – прожарить, но не спалить (окружающую мебель тоже жечь не надо) и выход газам обязательно нужен.
– Всё, – озвучиваю для слушателей, выходя из ускорения, но продолжая поддерживать активность способностей, – засекаем минутку и будет готово.
– Это магия такая? – с недоверием и новой конфигурацией перекошенности личика глядя на меня, уточнила Мордред.
– Нет, это мои физические способности, – отрицаю, разглядывая, как в силовых полях шкворчат оладушки.
– Молоко производить прямо в бутылках – тоже? – рыцарь этак многозначительно ткнула пальчиком в сторону отложенных на потом покупок.
– А ты знаешь толк в подколках, – усмехаюсь краем губ, смерив боевитую блондинку взглядом. – Но нет, я просто сбегал в магазин, кстати, чуть не забыл, – извлекаю из пространственного кармана лист пергамента, – на вот, почитай, пока время есть.
– Чего это? – приняв одной рукой подарок, упёрла вторую в бок девочка.
– Контракт. Такой же действует у меня с Медеей, – поворачиваюсь к синеглазой эльфийке. – Между прочим, что за магические построения я ощущал первую половину ночи?
– Я окутывала город пряжей наблюдения, Мастер, – наградив меня застенчиво-скромной улыбкой из под капюшона, ответила Кастер. – А потом мы вместе с Рин увязывали её с артефактом, которым смог бы воспользоваться не только Слуга, но и обычный маг.
– И что ты думаешь? – заставляю гудящее пламя потухнуть и начинаю переносить поджаренные кусочки теста в тут же извлечённые на свет миски.
– О чём? – не сразу поняла древняя чародейка.
– О Рин. Подобных чар не было в её арсенале и тебе пришлось бы объяснять всё с нуля. Как она справилась?
– Она очень талантливая девочка, – переведя взгляд на летающие предметы посуды, к которым присоединились и вазочки для варенья с джемами, без особых усилий наполняемые мной из купленных банок, ответила Медея. – С начала я не верила, что она сможет повторить что-то из заклинаний Истинной Магии, но после переданных вами знаний, уже так не думаю. У неё большой талант к преобразованию и передаче маны и если бы не ничтожный объём сил магов этой эпохи, она могла бы очень много добиться.
– Сила – это не проблема. Я уже почти закончил преобразующее зелье для Широ, осталось только провести клинические испытания, как раз сегодня хотел этим заняться. Если всё пройдёт удачно, немного изменю основу под неё и дам выпить. По расчётам, это должно сразу вывести её энергетический потенциал где-то на одну-десятую от твоего уровня.
– А у Широ? – заинтересовалась темой Сэйбер, переводя взгляд с Медеи на меня.
– У него поменьше, но, думаю, до нынешнего уровня Рин допрыгнет. Кстати, Арчер, – поворачиваюсь к углу, где находился дух, – я всё хотел спросить, неужто Кирицугу тебя вообще не учил магии?
– Почему ты так решил? – материализовался Страж Равновесия.
– У твоей молодой копии атрофировано почти девяносто процентов Магических Цепей. Я понимаю, что у него маловато маны, для использования их всех, но при нормальном обучении должны же быть какие-то тренировки на поддержание работоспособности.
– Возможно, – дух прикрыл один глаз, – только не забывай, что я – бездарность.
– Что? – не поняла Артурия.
– Маг в первом поколении, да с началом обучения опоздавший, – как нечто само собой разумеющееся пояснил Эмия 2.0. – Что-то я мог только в магиях проецировании и укрепления, всё остальное совершенно не давалось.
– Ясно, тогда понятно, – я задумчиво сложил руки на груди, просматривая то, что успел вытянуть по этим разделам из памяти Илии и Рин. Выходило, что данные направления и впрямь весьма далеки от областей, которые сами по себе способствуют всестороннему развитию «тонкого тела». Это были узкоспециализированные дисциплины, которые даже на звание полноценных Школ не тянули, считаясь чем-то вроде относительно полезного инструментария, а то и вовсе бесполезных фокусов. – Ладно, – выныриваю из мыслей, поднимая в воздух весь потребный инвентарь, включая блюдца и чашки, – предлагаю перейти в гостиную, а то тут места на всех не хватит.
Сэйбер незамедлительно встала, всем видом показывая готовность идти, Мо-тян всё ещё гипнотизировала взглядом текст контракта, невольно наводя меня на мысли, что с грамотностью в пятом веке могло быть не очень хорошо, и на раздражители не реагировала. А, нет, ошибся. Стоило пойти на выход, как сразу пристроилась следом, но как-то невнятно – на автомате. Словом, добравшись до гостиной, я разложил мечту сладкоежек согласно общим правилам симметрии и размерности, и приготовился любоваться священнодействием. Был я в этом не одинок – пристроившаяся рядом Кастер даже нижнюю губку закусила от предвкушения.
И священнодействие нас не подвело! Озадаченная моська Сэйбер, пытающейся решить, как положено есть эти странные румяные кругляшки, которые отдалённо напоминают печенье, но при этом очень мягкие и жирные, а специальных столовых приборов, которые могли бы подсказать выход, никто не положил, стала сладчайшим бальзамом на мою истерзанную ночными волнениями душу! А девушка продолжала коротить мне каваеметр, вообще ничего не подозревая! То примерится с одной стороны, то с другой, то бросит надеющийся взгляд на чайные ложечки в мисках с вареньями, джемом, шоколадной пастой и сметаной, то чуток помнётся, то принюхается, то опять примерится – горка оладушек была близко, горка вкусно пахла, горка манила к себе, но просто схватить лапкой и засунуть лакомство в рот Король Камелота не могла. Уж не знаю почему. Вроде бы в её время это должно было быть естественным способом приёма пищи. Но это… это холодно-отстранённое недоумение и опаска сделать что-то не так, сквозившие в изумрудных глазах, меня просто вышибали из реальности похлеще фокусов Странника с Мадам Паутиной, в уже таком далёком прошлом. Пришлось сделать над собой усилие.
– Это делается вот так, – беру рукой оладушек и, окунув в сметанку, подношу к губам этой Идеальной Прелести! – просто кусай, – подталкиваю замершую с новым оттенком озадаченности на личике девушку, чьи глаза потешно сошлись «кучкой» на моих пальцах.
И она послушалась! Молча случился «кусь» и Сэйбер начала сосредоточенно жевать, прислушиваясь к своим ощущениям. Я был почти уничтожен. В глазах на миг потемнело, но, собрав волю в кулак, я смог взять себя в руки и не совершать глупостей. Но тут… её губы требовательно потянулись к остаткам в моей руке. И на этом я сломался.
Пару минут спустя…
Утолив первый голод, Сэйбер начала обращать внимание на окружающий мир и что-то заметила, после чего посмотрела на меня, прожевала ещё два оладушка, не разрывая зрительного контакта, и, наконец, заговорила:
– Сефирот, – девушка каким-то непостижимым образом качнула хохолком задорно торчащих вверх волосков на макушке, – меня смущает, что ты меня кормишь с рук и то… как ты на меня при этом смотришь, – лицо Артурии не дрогнуло и морщинкой, но я сразу почувствовал себя виноватым. – Можешь прекратить это делать? Я благодарна тебе за пояснения, однако, дальше я могу действовать сама.
– Конечно, прости, – отстраняюсь, наблюдая за тем, как едва заметно порозовев ушками, мечница решительно входит в режим «ом-ном-ном». Тьма… я не могу! Можно её удочерить?! Ну пожалуйста!
– Чё-то это мало похоже на правила Войны Грааля, – явно только дочитав контракт, оторвалась от пергамента Мо-тян, поднимая на меня взгляд. Но тут у бравого рыцаря, похоже, «подгрузились логи». – Постой-ка, Мастер… – быстрый взгляд на Сэйбер, на Медею и в сторону заблаговременно успевшего вновь спрятаться в духовной форме Арчера, потом на меня, опять на Медею и снова на Сэйбер. Надо сказать, Кастер сейчас была не совсем с нами, но поза у неё при этом была очень… переживающей. – Какого хрена ты клеишься к моей Отцу, тупой развратный Мастер?!
– Мы же договорились, что ты будешь называть её мамой, – игнорируя децибелы, укоряю пацанку.
– Нихрена мы не договорились! Ты просто перевёл тему! – обрушилась на меня девочка. – Если мой Отец – женщина, это не перестаёт делать её моим Отцом!
– Ох… – интересно, а пендрагонское упрямство – это, часом, не очередная концептуальная фигня?
– И что это за контракт?! – продолжала бушевать Мо-тян. – Ты чего задумал со мной сделать, Мастер?! И как всё это раб… ом..ном-ном!!!… – о этот взгляд! Именно то, что мне сейчас нужно.
– Мо-тян, ты разве не слышала поговорки? "Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр, а так же дьявольски силен"? Так что хватит болтать, вот, скушай ещё оладушек.
– Эй!… омн-ом… Иди в за!… мг… Ты совс!… ом… Я могу… нямк… и сама!… чавк… Тупой Ма!… омн-омн… Да хва!… ом-ном-ням… – губы девушки сжались в одну тонкую линию, а глаза угрюмо принялись сверлить мою наглую физиономию. Она уже поняла, что стоит ей хоть на миг открыть рот для ругани, как в нём окажется новая порция. Причём с гарантией в 100%, ведь в скорости реакции и скорости вообще я её заметно превосходил и даже попытки отмахаться кулаками на результат не влияли. – Ладно, – резко выдохнула рыцарь, всплеснув руками, этак завуалированно признавая поражение, – не буду тебя прямо сейчас убивать, давай следующий! Вон с той коричневой штукой! – и требовательно указала пальчиком на шоколадную пасту.
– …скажи, Сефирот, – раздался со стороны голос Эмии-старшего, когда буйная блондинка была посажена рядом с мамой и, пусть и демонстрируя всем видом, как меня презирает, но тем не менее не отказывалась кушать с рук, – проецирование безумия вокруг тебя – это Небесный Фантазм?
– Нет. Мой Небесный Фантазм – это проецирование нормальности. По поводу безумия – вини во всём обитателей мира, что смешали концепцию, веру и магический фон в такую кашу, что я удивляюсь, как тут до сих пор не вылезла какая-нибудь НЁХ, стремящаяся уничтожить хотя бы Человечество, ну или сразу весь мир, – в этот момент в одном городе озадаченно чихнула Убийца Приматов и почесала лапой за ухом.
– В том числе и на этот случай существуют Стражи Противодействия, – с толикой неудовольствия в голосе Арчер, видимо, вспоминая явно что-то нехорошее. Хотя… не удивлюсь, если ему уже доводилось Превозмогать Ктулху или ещё кого, столь же милого и дружелюбного.
– Эй, какой ещё Небесный Фантазм?! – опять возмутилась Мордред, закончив жевать, – откуда у Мастера может быть Небесный Фантазм?
– У меня очень необычный Мастер, – отозвалась Медея, до того момента, мечтательно пялясь на блондинок-близнецов и что-то довольно мурлыкая себе под нос.
– Так, что ещё я о тебе не знаю? – требовательно покосилась на меня Мо-тян. Сходство с супругой, что застукала мужа и принялась выяснять отношения – просто один в один.
– Я – дракон Тьмы, разумное биологическое оружие, бывший Тёмный Бог и Архидемон, который принёс себя в жертву, ради спасения мира, ещё имею докторскую степень по специальностям генная инженерия, робототехника, холодный ядерный синтез, плюс являюсь мастером в Магиях Тьмы, Времени, Огня, Жизни и ещё десятку смежных школ, существую одновременно в нескольких мирах, посредством такой штуки, как Эмблема, это когда отделяешь часть души в отдельный сосуд и позволяешь ей жить и набирать опыт самостоятельно… м-м-м и ещё я неплохо готовлю, – на лице Мо-тян так и читалось «он совсем псих или как?».
– …Ты забыл упомянуть про скромность, – после долгой паузы прокомментировал брутальный ОЯШ.
– Да, а ещё я очень скромный, спасибо, Широ.
– …
– Сефирот так шутит… кажется, – прервала тишину Сэйбер, – хотя я довольно плоха с шутками и не всегда его понимаю.
– На самом деле, я сказал чистую правду, – отправляю оладушек со сметанкой и в собственный рот. – Ещё моему телу порядка полумиллиона лет – точно я и сам не знаю, так как плохо помню период существования, когда был неразумным оружием, которое повиновалось лишь вложенной программе. Да и не шибко хочу вспоминать, если уж честно. И вообще, это к делу не относится, – ловлю себя на мысли, что Первая мне как-то примерно тоже самое заявляла. Н-да, все мы, Феи, с прибабахом.
– Так вот почему твоя мана так дико ощущается, – полуутвердительно произнесла Мордред, задумчиво впивая взгляд в столешницу.
– Ой, вот только не надо этих унылых сеансов переосмысления отношений, – немного повышаю голос, чтобы вырвать слушателей из их мыслей, заодно помогая себе резким жестом оладьей, – я ни разу не изменился от того, что чуть-чуть раскрыл вам свою биографию. Пусть всё это и звучит эпично, но в актуальный момент редко выглядит так же. К тому же, не воплощённым из обычных человеческих душ богам до онемения поражаться чужим приключениям.
– Мы – Героические Души, а не боги, – покинув духовную форму, возразил Эмия.
– С моей точки зрения, вы все – вполне сформировавшиеся божественные сущности, пусть пока не слишком высокого уровня. Всё, чего вам не хватает – это подпитки от классического поклонения… ну или альтернативных вариантов, – хотя с этими «альтернативными вариантами» всегда было довольно мутновато, да и не о них сейчас речь, – тем не менее сама по себе людская вера принимает участие даже в твоём существовании, если это можно так выразить, несмотря на то, что никаких легенд о тебе в этом мире нет. Если же освободить вас от ограничений ритуала Грааля, плюс, вытащить ваши истинные духовные тела с Трона Героев в полном объёме и организовать внятную религиозную доктрину для внедрения в сознание масс, то лет за десять-пятнадцать вы вполне дорастёте до богов общемирового уровня.
– Откуда знаешь? – наклонив голову вбок, сверлила меня взглядом Мордред.
– Мне доводилось перерождаться в Бога, пусть и по несколько иной схеме, но сам процесс трансформации аналогичен, и в этом процессе я получил набор инстинктивных знаний о природе данного бытия, – честно ответил я, наклоняясь за очередной оладушкой. – Самое сложное там – это первичный скачок, – отправляю смоченный в сметане десерт в рот, – своего рода, получение в душу божественного компонента, но он-то у вас всех как раз и пройден. Как я понял, Небесные Фантазмы, основанные на легенде, как раз благодаря этому и образуются. Они же являются тем, что вам приписывают в ваш образ в сознании людей, то есть, получается этакая эрзац версия Аспекта, за который отвечает божество, только подогнанная под ограничения ритуала Войны. Возьмём, к примеру, Геракла. Он мог возрождаться после смерти – за все совершённые им подвиги, полагаю, что использовалось что-то типа концептуального «легенда не умирает», но по идее, его за эти подвиги Зевс сделал богом, следовательно, по логике вещей, он не махать кулаками должен, а раздавать всем добро божественной силой, а-ля, магия, прямое изменение реальности и всё такое, однако Война не предусматривает Слуг с такой мощью, вот и перекорёжило его реальную награду в более-менее пристойный боевой навык по меркам сражений Слуг.
– Если всё так и есть, Мастер, значит ли это, что, собрав достаточно Слуг, вы сможете вернуть Эпоху Богов? – со странной робостью в приходящих по связи эмоциях, тихо спросила Медея.
– Хороший вопрос, – устремляю задумчивый взгляд в столешницу, активно анализируя варианты. – На самом деле, не имею понятия. Для таких прогнозов мне надо знать, чем именно эта эпоха отличалась от нынешней и почему. Впрочем, из общих соображений, грамотный Бог Магии, должен быть способен навести порядок в вашем магическом фоне, но это только догадки, – оглядываю внимательные лица слушателей, особо задержав взгляд на прекрасной эльфийке, а после неё на шебутной дочери Сэйбер, от которой тоже по связи начали идти странные пульсации. – В любом случае, что-то мы куда-то не туда свернули – вести столь заумные разговоры за завтраком – верный путь к нарушению аппетита, а Мо-тян и так полторы тысячи лет ничего не кушала, – и я сделал попытку повторно приступить к кормлению ребёнка.
Ребёнок встретил поднесённую к губам вкусность уничижительно-пристрастным взглядом, перевёл его на меня, нахмурился… и решительно выбил оладушек из моих пальцев, подхватывая его в воздухе и самостоятельно отправляя в рот.
– Сама справлюсь, – гордо отвернувшись, нахохлилась эта пацанка, начиная жевать. Прям натурально пошла по стопам матери, так же отказавшейся от моих услуг лишь после утоления первого голода.
Позволив себе немного по-умиляться с этой картины, я всё-таки загнал за стол Кастер и Арчера, после чего и сам пристроился рядом со своей эльфийкой, не забыв перед этим налить Пендрагонам по стакану шоколадного молока. Сегодня у нас объявляется день сладкоежек.
Минут через пять неспешной трапезы, на аппетитные запахи, начали подтягиваться остальные жители, хотя, в большей части, жительницы дома. Первыми оказались горничные. И… Взгляд, каким Селла прошлась по моим кулинарным стараниям взял практически 0.96 «Сурового Взгляда» Сэйбер. Ну, того самого, от которого мне рефлекторно хотелось начать заливать про двойника. Каким-то своим женским чутьём, виновника торжества горничная тоже определила с ходу, и да, это был я.
– Утра доброго. Что-то не так? – улыбаюсь в ответ на безмолвное, но очень пристальное внимание.
– Вам тоже доброго утра, Сефирот-сама, – сдержано поклонилась длинноволосая гомункул.
– С добрым утром, – чуть заторможено, эхом присоединилась к ней Лизритт. И всё – обе замолчали. Но по глазам Селлы вижу – я по-прежнему дико виноват.
– Селла, когда на меня последний раз так смотрела девушка, это было прелюдией к самому жестокому откровению в моей жизни… а ещё весомым фактором в обретении Дамы Сердца, – на последних словах, Сэйбер сильнее наклонилась к столу. – Поэтому, пожалуйста, просто скажи в чём дело. Я не хочу гадать – в прошлый раз мои логичные и обоснованные догадки только усугубили потрясение от открывшейся истины.
– А что такого ты ожидал в прошлый раз? – счёл нужным поинтересоваться Арчер.
– Ну… – я покосился на Мордред с мамой, – я был практически уверен, что Сэйбер – это Жанна Д'Арк.
– Почему? – удивлённо подняла лицо от стола сама блондинка.
– Ну, как бы… – мне даже стало неудобно. – Прекрасная юная дева-рыцарь, с явно выраженными лидерскими качествами, светлой душой без малейшего следа гнили, волевым характером и сильным чувством долга. Чем не святая дева Жанна? Я же и подумать не мог, что ты притворялась мужчиной. Я вообще не понимаю, как ты можешь им достоверно притвориться без помощи магии.
– Помощь была, – о чём-то задумавшись, чуть качнула головой девушка. – Калибурн, а потом и магия Мерлина помогали скрывать мою личность…
– Эх, ладно, – я встряхнулся и вновь посмотрел на горничных, – так в чём дело, Селла?
– При всём уважении, Сефирот-сама, вы приготовили завтрак и тем самым отняли у нас работу, лишив возможности позаботиться о Илиясфиль-сама, – поклонилась гомункул. – А ещё приготовленная вами пища, излишне жирная, явно полна холестерина и прочих вредных веществ. Обилие сладкого на столе также не способствует здоровью Илиясфиль-сама.
– Ух, – я устало положил голову на плечо прекрасной эльфийки и закрыл глаза. Прекрасная эльфийка от такой неожиданности резко смутилась, но вторжение в личное пространство позволила. – Просто садитесь уже завтракать, а за Илию не волнуйтесь, всё равно уже завтра, иди даже сегодня, я буду её оперировать, выправляя спровоцированные кривыми ручками вашей семейки патологии.
– Что это значит? – подобралась Селла.
– Спросите у неё – я уже устал сегодня читать лекции. И да, Мо-тян, знакомься, эти двое – служанки такой мелкой беловолосой девочки с красными глазами, что тут иногда бегает и устраивает всякие безобразия. Они гомункулы. Зовут Селла и Лизритт. Селла – это которая строгая и любит спорить, а вот её сестрёнка Лизритт просто молчаливая няшка. Если захочешь чего-нибудь вкусненького – смело зажимай их в уголке и требуй. Готовят они очень хорошо.
– Хм-м-м… – мятежный рыцарь обвёл дам изучающим взглядом. Дамы предпочли промолчать, ибо пленные, а я тут главный. Хорошо быть главным…
Далее к нам спустилась Сакура и робко поздоровалась, в след за чем сразу появилась и Медуза, пристроившись за плечом девочки. Это заставило меня вспомнить ещё об одном деле, и следующие полчаса были посвящены ковырянию книги Мато с командными заклинаниями от их дуэта. Книжка оказалась сделана из высушенной кожи червей Зокена и была той ещё гадостью, но, с помощью Медеи, вернуть Заклинания хозяйке удалось без проблем. После чего гримуар я, с чистым сердцем, спалил и выбросил пепел на Солнце. Тут подошёл и Эмия-кун, который младшенький, а после него подтянулась и Илия. Опять растрёпанная, сонная и надутая.
И честно, я не знаю как так получилось, что волосы ей вновь расчёсывал я – сам был точно не при чём, но негодующе-ревнивый взгляд Селлы во мне чуть дыру не прожёг.
– «Рин, милая», – касаюсь мыслей своей девочки-волшебницы, когда причёсанная фон Айнцберн деловито приступила к трапезе, явно пытаясь копировать методологию этого дела с Сэйбер, – «просыпайся, пока величайший британский король не уничтожил все запасы съестного в доме.»
– «Ещё пять минуточек…» – донеслось в ответ. Причём донеслось с такой сладкой интонацией и эмоциональной компонентой, что я сам невольно зевнул.
– «Как скажешь, лапочка», – смилостивился я, в красках представляя её заспанную мордашку, а за одно вспоминая, как кое-кто воинственно укутывался в одеяло.
– «Чего за слово такое?» – пробилась нотка подозрительности сквозь вату апатии.
– «Расскажу, когда встанешь.»
– «Вредина…» – нахохлились на той стороне и покинули мои мысли, с чётким намерением ещё разок штурмануть врата царства Морфея.
– Мастер, чо у тебя с лицом? Харош уже так делать – это нервирует! – запалила мою ухмылку суровая принцесса-рыцарь.
– Не бойся, это я не на твой счёт, просто Рин у нас – засоня, а я сейчас звал её к завтраку, в результате чего случайно попал под дремотную атаку в исполнении милой девочки-волшебницы. Поверь, это очень мощная атака, почти как Серьёзный Взгляд твоей мамы, – прячу улыбку в стакане с чаем, наблюдая за Сэйбер.
Та тоже подняла на меня глаза и в них натурально отразились рассуждения о том, стоит ей в ответ включать режим подозреваки или ситуация того не требует? Поиграв со мной в гляделки пару секунд, девушка склонилась ко второму и, как ни в чём не бывало, вернулась к вселенски важному и ответственному процессу смешивания варенья со сметаной в своей тарелочке, в целях подбора наиболее правильных пропорций компонентов.
– Что ещё за Рин? – покосившись на священнодействие родительницы, которое ей всё больше хотелось скопировать, вновь насела на меня Мо-тян.
– Хозяйка этого дома. Именно она призвала меня в этот мир, так что с формально точки зрения она – мой Мастер, но на деле она мне скорее ученица и подопечная, ближе к приёмной дочери, если брать эмоциональный аспект моего к ней отношения.
– А?… О_о'… – перекосило в характерном выражении мордочку блондинки, после чего она прошла взглядом по уже собравшейся компании, но в их лицах понимания не нашла. – Как у Мастера может быть ещё и свой Мастер?!
– Ну я же не Слуга, – пожимаю плечами. – Я просто воспользовался её призывом, чтобы проникнуть в этот мир из пустоты междумирья… – объяснение стрессующей принцессе-рыцарю всех хитросплетений нашего сложного положения заняло как раз достаточно времени, чтобы Тосака всё-таки окончательно проснулась, оделась и спустилась к нам. Буквально за несколько секунд до этого, то же самое сделала и Эдельфельт, но кудрявую блондинку Мо-тян вниманием не удостоила, во все глаза начав изучать "Мастера своего Мастера".
– Всем с добрым утром, – поздоровалась Рин, подходя к столу, где её уже ждала чашка с чаем. – Какие планы на сегодня?
– После завтрака я наведываюсь к вашему Наблюдателю от церкви, потрошу ему мозг и, при обнаружении вины, отправляю на орбиту Сатурна. Потом нужно провести клинические испытания приготовленного мной для Эмии-куна зелья на добровольцах и…
– Каких ещё добровольцах? – прищурилась Илия.
– Кого из биомусора поймаю, тот и назначается добровольцем, – пожимаю плечами. – Всяких насильников, торговцев детскими органами и прочего отребья в мире хватит и на сотню таких безумных вивисекторов, как я. В принципе, начать можно и с того священника, Котомине. На все твои возмущения, – прерываю открывшего было рот Широ, – я скажу, что человек, планирующий уничтожить всех своих сородичей – плохой человек и его устранение – пойдёт на Общее Благо. И да, перед тем, как принимать окончательное решение, я удостоверюсь, что все кандидаты действительно заслуживают участи быть подопытным кроликами.
– А мне нравится твой подход, Мастер! – прям расцветая на глазах, хмыкнула Мордред.
– Далее у нас на вечер назначается операция у Илии и принятие мутаг… кхм, зелья Широ. А потом можно и эту глупую Войну заканчивать, и решать, что делать дальше. Ну а вы спокойно идёте в школу.
– Хорошо, – задумчиво отправив оладушек в рот, согласилась Рин. – Вы же, кстати, разобрались в своих семейных обстоятельствах? – перевела она взгляд на Сэйбер с дочерью.
– Да. Благодаря помощи Сефирота мы с Мордред нашли общий язык, – легко подтвердила та, улыбнувшись школьнице. Это была едва ли не первая улыбка, которую я видел на её лице, но почему-то она не казалась чем-то странным и неуместным, наоборот – создавалось полное впечатление, что такое выражение лица для мечницы совершенно нормально. Вот как у неё это получается?
– Осталась парочка мелких шероховатостей, – добавил я. – Мо-тян ещё надо научиться воспринимать себя как девушку и перестать называть Сэйбер отцом, но мы над этим работаем.
– Да иди ты в задницу, глупый Мастер! – выпустила иголки обсуждаемая принцесса-рыцарь. – Скажи спасибо, что я терплю твои постоянные "тян", но на большее не рассчитывай!
– О, ты недооцениваешь мою мощь, – делаю глоток чая, – я вылечил яндэрэ от навязчивых идей об убийстве всех симпатичных девушек, попадающих в зону видимости её ОЯШа, – киваю на Сакуру, чей ротик удивлённо открылся от такого откровения, – так что с тобой точно справлюсь. Не забывай, мы живём в мире работающей веры и концепций, что даруют духам простых людей божественные способности, в виде Небесных фантазмов основанных на известной обществу легенде. А миллиарды людей бескомпромиссно верят, что тентаклиевые монстры ультимативно непобедимы для принцесс-рыцарей и девочек-волшебниц, как минимум, до тех пор, пока не подвергнут оных принцесс и девочек абсолютно всем видам сексуальных надругательств, а так как я ничего такого в вашем отношении точно делать не собираюсь, то и моя непобедимость будет длится вечно. Кстати, когда я крошил рукой твой меч, что-то такое концептуальное в этом точно участвовало, потому тебе остаётся лишь смириться с судьбой.
– Да пошёл ты в жопу! – запустила в меня ближайшей тарелкой красная как рак девушка. В смысле, та, которая Мо-тян. Уточнение не бесполезное, ибо покраснели в гостиной абсолютно все девушки, кроме, может быть, Лизритт и Артурии, да и то у последней ушки чуть-чуть порозовели.
– Не кидайся едой, это неприлично, – журю мелкую хулиганку, остановив снаряд и его содержимое, кое уже летело мне в нос, телекинезом.
– Кретин! – в меня отправилась вазочка со сметаной. – Баран! – присоединилась к ней шоколадная паста. – Идиота кусок! – стакан с молоком. – Придурок! – ложка. – Больной изврат! – кувшин с водой. – Тупой Мастер!!! – а вот и большое блюдо с оладьями.








