Текст книги ""Фантастика 2026-55". Компиляция. Книги 1-26 (СИ)"
Автор книги: Павел Чагин
Соавторы: Сергей Малышонок,Александра Шервинская
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 244 (всего у книги 341 страниц)
– Эм… – лицо её партнёра стало каким-то нехорошим. Он точно знал что-то такое, чего не знала она, но это было важно!
– Что? – подтолкнула Сефирота, ведомая возникшим предчувствием девушка.
– Ты же в курсе, что Тайга – внучка главы местного отделения Якудзы, которая считает отца Широ матёрым киллером и дико переживает о том, что мы хотим втянуть Эмию-куна в криминал? – с предупредительной мягкостью, поинтересовался этот… этот… чокнутый любитель ушек!
– Интересно, откуда бы я это знала? – язвительно отозвалась Рин, очень желая в кого-нибудь запустить Гандром.
– Действительно… – как будто даже искренне озадачился серебряноволосый.
– И? – поторопила его Тосака. – Что ты собираешься делать?
– Ну, волноваться пока не о чем… хотя ладно, сейчас, – поймав вновь ставший привычно собранным взгляд, поднявшей лицо от колен, Сэйбер, мужчина прикрыл глаза и сосредоточился.
– Ну? – когда истекла уже вторая минута и Сефирот вдруг открыл глаза, с нетерпением спросила Рин.
– У меня две новости.
– Хорошая и плохая? – руки Тосаки сами собой упёрлись в бока.
– Скорее абсурдная и «дайте мне поплакать».
– Мы все во внимании, – спиной чувствуя согласные кивки Медеи и Илии, а также видя перед собой застывшую в напряжённой позе Сэйбер, озвучила девушка.
– Ну, во-первых, Широ и Сакуру похитила Якудза, – сообщил мужчина, отслеживая их реакцию.
– Ага… – ну этого Рин уже и так ожидала, так что в некотором смысле испытала облегчение. – Давай дальше.
– Они сейчас пьют чай с мармеладом и гадают как бы поделикатней успокоить правящую семью местной мафии, что, тихо паникуя, квохчет вокруг них, не зная как уберечь и защитить… – Сефирот перевёл многозначительный взгляд на успевшую сесть на диване мелкую Айнцберн. – Горничные нашей малышки Илии, оказывается, ещё днём успели упаковать в какую-то мусорку бригаду лучших бойцов клана, которые приходили поговорить с нами по душам… Даже сортировку провели, кого-то определив шкафом, а кто-то – биологическим мусором.
– Я об этом ничего не знаю! – под четырьмя скрестившимися на ней взглядами, поспешила откреститься девочка. – А что за сортировка?
– Как я понимаю, в один контейнер вся бригада не поместилась, вот их и распихали по разным ёмкостям, – охотно пояснил мужчина.
– Минутку… – Тосака только сейчас заметила, что чего-то не хватает и всем телом развернулась к спевшейся парочке на диване. – Вы двое сидели здесь и два часа наблюдали, чем закончится ваша проказа по сведению Сефирота с Сэйбер…
– Неправда! – ещё громче воскликнула Илиясфиль.
– Не держи меня за дуру, Айнцберн! – вспылила Рин и резко ткнула пальцем в сторону Слуги, который «совсем не Слуга». – Любой, кто пообщается с ним больше одного дня, поймёт, что он – ушибленный на всю голову фетишист! И ты мне хочешь сказать, что, зная это, вы одевали Сэйбер в костюм стереотипного киношного киллера случайно?! Не знаю о чём думала ты, но по Кастер ещё в доме Широ было видно, что она чего-нибудь такое сделает!
– Я хотела платье! – порозовев щеками и забегав глазками, попыталась оправдаться уличённая чародейка из прошлого.
– Да как божий день ясно чего вы обе хотели! – притопнула ногой всё сильнее распаляющаяся Тосака. – Сейчас не об этом! Если вы были здесь, то где в это время были Эдельфельт и Арчер? И чем они заняты сейчас?!
– Они отправились на прогулку. Это было ещё до полудня, – что-то явно не договаривая, поведала Медея.
– Хм! – фыркнула на это Илия, задирая нос. – Эта сарделькоголовая дылда использовала своё положение Мастера и утащила братика-Арчера на свидание в город. А я не могла пойти с ними, потому что я порядочная военнопленная и не могу покидать дом, – весь вид мелкой Айнцберн буквально кричал о том как она этим раздосадована.
– Свидание? – у Рин натурально начал подёргиваться глаз. С одной стороны, то, что эта Эдельфельт держится подальше от Широ не могло не радовать – Сакуре меньше проблем, но с другой, Арчер это же и есть Широ…
– Как наблюдатель от Магов, Лувия решила нанести визит Наблюдателю от Церкви и уточнить ряд деталей, – натягивая капюшон, пояснила Кастер, – кажется, она что-то знает о бывшем Мастере Лансера и это "что-то" вызывает у неё вопросы.
– Сефирот, – раздался за спиной Рин голос Сэйбер. Вновь абсолютно спокойный и привычный голос Сэйбер, – нам нужно спасти Широ? – на половину утвердительно и на половину вопросительно произнесла блондинка.
– Я бы не сказал, что ему сейчас что-то угрожает, – отозвался мужчина. – В смысле, это, конечно, будет для него испытанием, которое или закалит его характер, или сделает заикой, но мы тут всё равно ничем не поможем.
– Ты думаешь?
– Уверен, – Сефирот сложил руки на груди. – Мы с тобой, разумеется, можем заявиться туда и построить всех в линии и шеренги, но от этого станет только хуже. Да и Широ слёзно умолял чтобы мы не пытались делать ничего такого. На мой взгляд, он несколько переоценивает свои силы, но… ладно уж. Думаю, ничего плохого не случится, если они поужинают в гостях, а ночью я их спокойно украду.
– М-м… – почти беззвучно выдала нотку озадаченного неудовольствия Сэйбер, задумчиво опуская глаза к полу.
– Хотя, ты права, – озадаченность появилась и на лице мужчины. – Как-то это всё очень вовремя, именно тогда, когда ты собралась делать заявление за ужином. Зуб даю, здесь не обошлось без концептуального воздействия ауры ОЯШа, – сам себе кивнул маг.
– Сефирот… – напоминание об этой безумной теории резко качнуло и так не самое высокое настроение Рин, вниз, заставляя поспешно начать массировать глаза.
– Прости, – на душу девушки опустилось отчётливо чужое чувство вины и ощущение извинения за то, что доставляет ей неудобство, – один раз – случайность, два – совпадение, три – тенденция, а у нас уже на второй десяток пошло. Поверь, мне это неприятно не меньше твоего, – к тёплому сочувствию и мягкой просьбе о прощении добавилась нотка тоскливой муки.
– Верю, – вздохнула волшебница, просто не в силах сердится на этого несносного фетишиста, особенно после того, как он в очередной раз использовал этот бесчестный приём с передачей ей своих эмоций. После такого не то что сердиться было невозможно, но и удержать жар подступающий к щекам становилось проблемой. – Если можешь, спроси у Эмии телефон Фуджимуры-сенсей, попробую решить это без вооружённых нападений на дом босса Якудзы, – ещё раз вздохнула Рин и развернулась обратно к коридору. Стационарный телефонный аппарат был там…
То же место, Сефирот.
– Добрый вечер, Фуджимура-сенсей, – с чётко выверенными нотками усталости, вежливо поздоровалась Рин. – Пожалуйста, отпустите мою сестру и Эмию-куна на ужин. Не знаю что вам наплёл мой дядя, но никто не собирается втравливать их в криминал. Пожалуйста! У меня была очень тяжёлая неделя, полная совершенно диких событий, хотя бы вы не усложняйте.
– Не-е-е-е-ет! – панический вопль на том конце ознаменовал бросок трубки.
Рин закрыла глаза. Рин глубоко вдохнула. Рин медленно выдохнула. Рин аккуратно положила трубку.
– Сефирот, – Рин прямо посмотрела на меня и взгляд у неё был как у Эльзы перед бедламом в гильдии, – делай что хочешь, но чтобы моя сестра была дома к ужину.
– Вот теперь ты говоришь, как истинная тёмная леди! – не смог не обрадоваться я. Не то чтобы Дафна так хоть когда-то говорила, но комплимент сам рвался с губ.
– Только, пожалуйста, без трупов и сломанных конечностей, – тут же поправилась девочка-волшебница.
– Разумеется, – мягко и успокаивающе приобнимаю школьницу за плечо. – Мы будем деликатны и предупредительны.
– Мы? – вырываться девушка и не подумала, за-то включила режим подозреваки.
– Как я могу не взять на такое дело Сэйбер, тем более, когда она уже так удачно одета? – указываю улыбающимся взглядом, на безмолвно стоявшую в паре метров от нас блондинку.
– М-м-м… – Тосака тщательно рассмотрела предоставленный аргумент. – Хотя, почему меня должно волновать душевное здоровье Якудзы? – сама у себя резко вопросила Рин, качая головой.
– Правильный подход, – хвалю девочку.
– Угу, – кивнула она в ответ, прикрыв глаза и изобразив на лице нечто вроде довольства похвалой. – Можешь уже отпустить моё плечо, – как бы между делом, разрешила эта хитрюга.
Безропотно выполняю тщательно замаскированную смущённую просьбу – возможно кого-то её лицо бы и обмануло, но точно не эмпата. Впрочем, за самообладание тут всё равно хвалю и восхищаюсь.
– Будем минут через десять, – пройдя к Сэйбер кладу руку уже ей на плечо. – Постараюсь ограничится вежливыми объяснениями.
Телепортация.
– Кх… – едва мы вышли из прыжка, Сэйбер вздрогнула и скривилась, как от секундной зубной боли. Лишь на миг, но хватило, чтобы заметить.
Проклятье, совсем забыл. Прыжки «Ночного змея» проходят пусть и не через Ад, но довольно близкое по спектральному наполнению измерение, своеобразную «грязную тень мира», а для светлого духа, каким была Сэйбер, это должно было быть не слишком приятно.
– Прости, – вливаю в неё немного чистой маны жизни, – я не подумал, что этот способ перемещения может быть для тебя неприятен.
– Всё в порядке, – при получении энергии лицо девушки и впрямь разгладилось, избавляясь от последних следов недавнего дискомфорта. – Мы… – тут она огляделась и посмотрел под ноги, – висим в воздухе?
– Да, я умею летать, да и ты совсем лёгенькая, – сам смотрю вниз – на крышу красивого особняка в традиционном японском стиле, очень похожего по планировке на тот, где жил Эмия.
Прыгал я немного в сторону от меток на Широ и Сакуре – метров на двадцать и вверх. Люди, как правило, не смотрят в небо, а мне много и не надо чтобы накрыть нас невидимостью, в дом же можно было попасть и позже.
– Я чувствую Широ, – не став развивать прошлую тему, сообщила мечница и указала рукой на центральное здание, – он вон там.
– Угу, – подтверждаю верность её чувств. – Но, если не возражаешь, предлагаю сперва осмотреться, да и послушать что они говорят будет интересно. И кстати, сделаешь мне небольшое одолжение?
– Какое? – зелёные глаза с вопросом повернулись к моему лицу.
– Сейчас, только найдём кухню…
Резиденция главы группы Фуджимура.
– Не-е-е-е-ет! – отбросив мобильный телефон, как мерзкую гадюку, возвестила на всё помещение Тайга. – Она… она уже всё знает!
– Кто? – не понял глава семьи, отвлекаясь от попыток невзначай выяснить у молодых гостей некоторые нюансы происходящего.
– Тосака Рин! Это была она! Она знает, что Широ-кун и Сакура-тян у нас!
– Что она говорила? – подобрался престарелый мужчина, сверля внучку сдержанным и цепким взглядом.
– Что просит отпустить их на ужин и чтобы я не усложняла!
– Что ещё?
– Что они… они… Они как-то узнали, что мы о них знаем!
– Спокойнее Фуджи-нээ, всё не так, как ты думаешь, – попытался в очередной раз за день как-то утихомирить разошедшуюся девушку Эмия.
– Семпай говорит правду, – поддержала его Сакура. – Вам не о чем волноваться, Фуджимура-сенсей. Рин не желает нам ничего плохого.
– А её дядя! Дядя! – Тайга в один шаг преодолела расстояние до подростков и схватила за грудки Широ, начав его встряхивать. – Вы видели его?! Как он ходит?! Как двигается?! И его племянница такая же! Они опасны!
– Сэйбер – не его племянница, вообще-то… – стоически перенося излияние женский чувств и жалобное потрескивание ворота, пробормотал в бок парень. – Они просто коллеги… в некотором смысле…
– Я знала! Знала! – ещё сильнее возбудилась учительница, последствия чего мгновенно ощутила на себе шея подростка, чья частота колебаний резко подросла. – Белые демоны с запада! Что нам делать?! Что делать, Широ?!
– Для начала прекрати рвать на нашем госте одежду, Тайга-тян, – вроде бы и шутливо, но со стальными нотками попросил глава семьи.
– Ой… – женщина смутилась и, подавленно поправив ворот на школьнике, отсела на своё место.
– Фуджимура-доно, – вежливо и немного устало попытался в очередной раз разрешить ситуацию Эмия, – я понимаю, что в это сложно поверить, но нам действительно лучше вернутся в дом Тосаки. Поверьте, так будет лучше для всех.
– Широ-кун! Ты не понимаешь! – вновь начала заводится «тигрица».
– Я всё понимаю! – рыкнул в ответ нахохлившийся парень. – Это вы не понимаете! Но… Я не могу объяснить! Просто поверьте мне, Райга-сан! Нам с Сакурой-тян ничего не угрожает!
– Мф! Мф! – покивала Сакура, синхронно выдыхая воздух носиком.
– Видишь ли, Широ-кун, всё дело в том… – подбирая слова начал отвечать глава группы Фуджимура, как…
– Хль-с-с-с! – прервало начало речи главы мафии смачное потягивание жидкости слева от него. – О, прошу прощения! Вы не обращайте на меня внимания – говорите. Я тут просто слушаю и пью чай. Кстати, у вас очень вкусный чай! – ответил одетый во всё чёрное мужчина со странным оттенком седины в длинных волосах, вольготно развалившись на подушке для сидения и потягивая хозяйский чай. Судя по всему, он чувствовал себя совершенно непринуждённо и свободно в доме Якудзы, а самое главное – никто из присутствующих вообще не заметил как тот вошёл и сел, пока тот сам не привлёк к себе внимание.
– Ик! – Фуджимура-младшая с места отпрыгнула метра на три. Спиной вперёд. – Нурарихён!
– Зачем же так грубо? – сделав ещё один глоток, с укором глянул на учительницу гость. – Я всё ещё льщу себе, что моя любовь к прекрасным девушкам – это только начало жизни, а не то, что принято называть «Седина – в бороду, бес – в ребро».
– Вы о чём? – не понял Эмия, у которого от появления Сефирота всё внутри зазвенело натянутой пружиной.
– Плохо не знать мифологию собственной страны, Широ-кун. Нурарихён – ваш местный барабашка. Глава парада сотни демонов и всё такое. Мировой дед, между прочим. Как я понимаю, меня приняли за него, так как он тоже любит захаживать на чай без приглашения и сам себе наливает. Кстати, добрый вечер, Тайга-сан, – мужчина сделал ещё один глоток.
– М-майер-сан…
– И что же привело вас в мой дом, Вальтер-сан, если не ошибаюсь? – Райга имел выдержку куда более крепкую, чем его внучка, что, впрочем, было не мудрено.
– О, я всего лишь пришёл забрать своего ученика, сестрёнку моей подопечной… ну и пролить немного света на всю эту ситуацию, дабы у нас не возникало более недопониманий и горничным Илии-тян не приходилось таскать на себе здоровых мужиков.
– Вот как… – прикрыл глаза Якудза. – Что же, я бы предложил вам чашечку чая для начала беседы, но вы уже сами её взяли…
– Давайте это и ваш разграбленный холодильник считать компенсацией за беспокойство, – доброжелательно улыбнулся очень напрягающий всех окружающих гость.
– Холодильник? – с лёгким интересом спросила Сакура.
– Да, я не рискнул оставлять голодную Сэйбер дома, а чтобы она не слишком на меня сердилась, уже по прибытии сделал ей бутерброд, – и гость указал кивком в противоположный от себя конец комнаты.
– Къя! – Тайга вновь отпрыгнула, заметив, что за спиной Широ успела появится невысокая светловолосая девушка в чёрном мужском костюме. Холодный взгляд зелёных глаз, манера двигаться и сам стиль… всё буквально кричало, что перед собравшимися предстал элитный телохранитель… или убийца. Не разбавлял картину даже здоровенный бутерброд, сжимаемый в руках девушки.
– Сэйбер? – не поверил своим глазам Эмия.
– Я была не настолько голодна, но он настоял, – с ничего не выражающим лицом, ответила на невысказанный полностью вопрос блондинка. – Поскольку спорить с ним в такой мелочи занятие не продуктивное, мне проще было согласиться, – девушка перевела взгляд на бутерброд. – К тому же, я не против, – и невозмутимо надкусила образец кулинарного искусства.
– Ладно, это всё прекрасно и замечательно, но позвольте вернуться к причине недоумения, – с улыбкой понаблюдав за тем как его не то племянница, не то коллега жуёт, встряхнулся и вернул взгляд к главе дома гость с серебряными волосами. – Вы считаете нас какими-то жуткими убийцами, что решили втянуть Широ-куна в свой порочный круг криминала, насилия и прочих интересных вещей, не так ли?
– Да! И мы не позволим вам это сделать! – непреклонно прорычала Тайга, вызвав усмешку на губах «не Нурарихёна».
– Самое забавное в этом то, что Широ сам очень хочет в это влезть, но… вам не о чем беспокоиться, он, как и ваш почтенный дед, Фуджимура-сан, до мозга костей справедливый и глубоко порядочный человек и не собирается заниматься наёмными убийствами и прочим.
– Нет? – подозрительно прищурилась молодая женщина.
– Нет! – ответил сам Широ. – Да, я попросил Маейра-сана тренировать и обучать меня, но эти способности мне нужны, чтобы осуществить свою мечту и стать Героем Справедливости!
– Ох… хи-хи, – не смотря на ситуацию, Тайга не могла не рассмеяться, он так и не оставил эту свою детскую мечту и… это было до невозможности мило.
– Ох уж эти идеалисты, – беззлобно хмыкнул Майер, – но смотри, ОЯШ, ещё пара таких речей при Тайге-тян и в твоём гареме случится прибавление.
– Г-гареме?! – таких подробностей о своем «младшем братике» она не знала.
– О да, наш ОЯШ тот ещё сердцеед, концептуально, тут уж ничего не поделаешь.
– Скажите, Майер-сан, – потянув чай, вступил в разговор глава семьи, – те случаи исчезновения моих… коллег, не ваших рук дело?
– Моих, – легко пожал плечами серебряноволосый, – нужно было заработать пару йен на карманные расходы, а, поскольку в отличие от вас, Фуджимура-сан, эти «коллеги» были не самыми приятными людьми, то я совместил полезное с полезным – немного почистил мир и получил при этом нужные ресурсы.
– Семейство Мато тоже было «полезными ресурсами»? – спросил глава Якудза Фуюки, успев заметить, как вздрогнула и чуть сжалась подруга Широ при упоминании этой семьи.
– Нет. За этими ублюдками я пришёл целенаправленно. Но большего я не скажу – это не только моя тайна. Важно лишь то, что даже по вашим законам на забивание бамбуковыми палками заработали оба члена этого клана, – озвучил гость одну из самых позорных казней, распространенных в криминальной среде Японии.
– Хорошо, – одним жестом заставив внучку придержать язык, старик продолжил, – и какие ваши дальнейшие планы?
– Обучу Широ, раз уж обещал, удостоверюсь, что местные дегенераты из Ассоциации не будут в их сторону даже дышать, а потом отправлюсь дальше. В идеале, взять бы их с собой, но я вижу, что они не захотят пойти.
– Ассоциация? Что еще за ассоциация? – нахмурилась Тайга.
– Вот мы и добрались до самого интересного, – улыбнулся гость, – этот мир куда сложнее, чем кажется и магия – не просто балаганные фокусы, а реальная и очень могущественная сила. И, разумеется, существуют те, кто хочет этой силой управлять и направлять. Маги и их… объединение, – гость поморщился, было видно, что это объединение ему не нравится, – колдуны скрывают свою деятельность от простых смертных, по тем или иным причинам, а потому и посвящённых среди этих смертных очень и очень немного. Понимаю, что слова мои звучат бредом, но… – рядом с Майером возник багровый круг, заполненный какими-то рунами и символами, а из его центра торчала рукоять, потянув за неё, мужчина достал из воздуха тяжёлую жутковато выглядящую алебарду, щелкнул ногтем по лезвию, издав мелодичный звук и убрал здоровенный топор обратно.
– Это… многое объясняет, – теперь многие неясности в отношении Кирицугу получили своё объяснение.
– Отношения в среде магов чем-то похожи на отношения ваших Семей… вот только тех, кто придерживается хоть какого-то морального кодекса среди них куда как меньше.
– И Широ-кун во всём этом уже увяз, – констатировал глава группы Фуджимуры.
– С того момента, как его усыновил Эмия Кирицугу, – кивнул его собеседник, – и у парня обнаружились способности к магии.
– Мы можем чем-то помочь?
– Фуджимура-доно? – растерянно спросил Широ, всё это время неплохо изображающий деталь интерьера. А вот Сакуре было всё равно, она продолжала прижиматься к парню, да вполглаза наблюдать, как Сэйбер кушает бутерброд.
– Ты – не чужой мне человек, Широ-кун, – улыбнулся старик. – Так что? – это он уже вопрошал гостя.
– Вряд ли, – покачал головой гость, – возможно потом, когда я поднатаскаю Широ, вы сможете рассказать ему о своей… хм… работе и как всё устроено, это может помочь ему на том пути, что он выбрал. Ну а дальше разберётесь сами. Думаю, на сегодня достаточно, а нам пора – Рин уже волнуется и вопрошает, где мы там застряли, – мужчина встал. – Спасибо за чай, Фуджимура-сан, был рад познакомиться с достойным человеком, Тайга-тян, заскакивай на ужин, Эмия-кун стесняется, но я точно знаю, что он тебе всегда рад, – с этими словами мужчина махнул рукой и, с чуть заметным треском, пространство разошлось, открывая чёрный провал. – Прошу, – и Широ с Сакурой спокойно шагнули в разрыв ткани мира, словно каждый день так туда-сюда ходили… или, действительно каждый день? На прощание поклонившись хозяевам, в тёмную арку шагнула названая Сэйбер девушка, последним зашёл Майер и переход исчез, словно его никогда и не было. О том, что их почтил своим вниманием маг теперь лишь свидетельствовала пустая чашка из-под чая, оставленная им на столе.
– Дедушка? – прервала молчание Тайга.
– Это… неожиданно, – протянул глава семьи, – и ты же понимаешь, что распространяться о том, что мы сегодня узнали, не стоит?
– Конечно, – возмутилась учительница.
– Хорошо, – старик хлебнул ещё чаю, – а теперь я хочу узнать, что наш гость имел ввиду под «прибавлением в гареме Широ», при этом однозначно смотря на тебя?
– Э-э-э-э…
То же время. Поместье Тосаки Рин.
– Уф, – я блаженно потянулся. Уровень абсурда окружающего мира в кои-то веки порадовал, а не заставил в очередной раз задуматься об экстерминатусе. Прогресс, что ни говори.
– Наконец-то, – недовольно пробормотала Рин, – почему так долго? – ну, не так уж долго нас не было, обещанных десяти минут даже не прошло, но ладно – вижу, что моя девочка-волшебница волновалась, а разволновавшихся девочек надо успокаивать, а не спорить с ними.
– Не так-то просто объяснить боссу Якудзы, что ты не собираешься делать из его подопечного элитного киллера, особенно, когда сам он не то, чтобы против такого развития ситуации, но вот его внучка… та – да.
– Босс Якудзы? Чем вы тут вообще занимались? – возмутилась… о!
– Привет, Лувия, смотрю, ты вернулась? Как прошёл ваш визит к наблюдателю от церкви? – улыбаемся и машем, господа. И не замечаем вопросов.
– Когда мы подошли к церкви, Арчер кое-что вспомнил, – блондинка, чьи волосы сегодня были интересно зачёсаны набок, нахмурилась.
– В моём мире Котомине Кирей мечтал уничтожить человечество и, пользуясь своим положением Наблюдателя, вмешивался в ход Войны, планируя использовать Грааль для осуществления своей мечты, – вышел из духовной формы взрослый Эмия, мрачно сообщая информацию.
– Что?! – дёрнулась Рин. И вот теперь она действительно взволновалась. – Этот лже-священник… – девушка сжалась и закусила ноготь большого пальца, шаря лихорадочно заблестевшими глазами по полу. – Но он не мог использовать Грааль! – подняла взгляд, – только Мастера с живыми Слугами это могут!
– Верно, – согласился мужчина, явно не испытывая удовольствия от того, какой эффект его слова возымели на Тосаку. – Поэтому он убил настоящего мастера Лансера и украл его Командные Заклинания, переподчинив Слугу себе. Вполне возможно, что в вашем мире всё было не так, но я предпочёл не давать своему Мастеру с ним встречаться. К тому же… – Арчер прикрыл глаза, отворачивая лицо, – церковь, где он засел, защищена от проникновения Слуг, поэтому я никак не смог бы ей помочь в случае опасности.
– Ублюдок! – сквозь сжатые до скрипа зубы, прошипела Тосака, со всей силы пнув ногой ни в чём неповинную стену и оставив под обоями заметную вмятину. – Вот как ты обо мне переживаешь, падаль?! – ещё два злых и громких пинка. – Класс Слуги тебе подавай?! Мразь! – от нового удара сверху начала осыпаться пыль.
– Рин, тише, – подхожу сзади и заключаю девушку в объятия, слегка отодвигая от стены, а то реально ведь сломает, или ещё хуже – пальцы ног отобьёт в припадке ярости. – Успокойся, – окутываю её чувством заботы и участия. – Согласен, новость неприятная, но на фоне всего уже случившегося, не такая уж и страшная. Да и Лансера мы уже убили. Давай я загляну к нему после ужина и отправлю подышать вакуумом на орбиту Сатурна? Это же поднимет твоё настроение?
– М-м-м… – вспышка злости начала утихать, хотя сама Рин не хотела успокаиваться, но мои крепко держащие её руки и эмоции делали своё дело.
– Можно сделать ещё проще, – привлекла к себе внимание Эдельфельт, – я сообщу об этом в Ассоциацию, они свяжутся с церковью и этим Котомине займутся его коллеги.
– И как ты объяснишь им откуда узнала такую информацию? – скептически покосила на неё голубым глазом Тосака.
– Скажу, что получила её от тебя и твоего Слуги, которым об этом перед смертью рассказал Лансер, желая таким образом отомстить за своего настоящего Мастера, – как нечто само собой разумеющееся, предложила девушка.
– … – в доме повисла задумчивая тишина.
– Все маги Ассоциации так вольно обращаются с фактами? – с детской непосредственностью, поинтересовалась Илиясфиль.
– Эй, я, между прочим, пытаюсь помочь! – обиделась Лувия. – Зачем создавать себе проблемы на ровном месте и вредить делу, если можно этого легко избежать, подобрав правильные слова?
– Хмм… – ребёнок задумался, потешно сложив ручки на груди, мол, «я очень серьёзная!». – Тосака Рин, мне нравится предложение с Сатурном, – бескомпромиссно сообщила она после размышлений.
– Согласна, – эхом откликнулась моя девочка-волшебница.
– Да что не так?! – всплеснула руками кудрявая блондинка. – Ты же понимаешь, что если с Наблюдателем от церкви разберётся церковь у тебя будет намного меньше проблем, чем, если это сделает твой Слуга.
– Может быть, – Рин немного повернулась в моих руках, однако и не думая вырываться, – но скажи-ка мне, Эдельфельт, если вы не ходили к лже-священнику, то где вы пропадали весь день? – гостью наградили взглядом полным подозрения.
– Мы изучали город, – односложно ответила девушка, поворачивая лицо в сторону.
– Ты же не пыталась втихую устроить допрос Арчера с целью выяснения, что ему нравилось в юности для последующей ловли в свои сети Эмии-куна? – степень подозрений Тосаки поднялась на новую высоту. А вот означенный Эмия, в двух экземплярах, очень характерно притворился ветошью, чем заметно усилил слова девушки. Женский коллектив и, в первую очередь, Рин это тут же заметили: – Ты что, правда, целый день была на свидании со своим Слугой?!
– Да ты.. ты… Тосака, ты сама стоишь в объятиях своего Слуги! – перешла в атаку Лувия.
– Он сам меня схватил и держит, а ты воспользовалась своим положением Мастера! – и не подумала отступать чародейка с зелёно-голубыми глазами.
– Неправда! Мы осматривали места ваших битв!
– Это дел на полчаса и ещё час на дорогу, – холодно продолжила разоблачение хозяйка дома, – а вас не было часов семь. А ещё ты накрасила глаза и сделала новую причёску!
– Да что ты знаешь о том, как должна выглядеть леди?!
– А ещё надушилась, – принюхалась моя девочка-волшебница, – и прижималась к Арчеру – у него до сих пор рукав помят! – ткнула Рин пальцем в означенный предмет.
– Да что ты несёшь?! У него давно должно было всё… – начала поворачиваться к своему Слуге Лувия, но прикусила себе язык, поняв, что невольно сболтнула признание. От Рин в этот момент полыхнула чувством мстительного торжества. Хотя и возмущение самой ситуацией никуда не делось.
– Семпай нравится Лувии-сан? – удивлённо озвучила Сакура, заглядывая в глаза к своему парню.
– Что это за поползновения в сторону моего младшего братика? – ворвалась в тему и Айнцберн.
– Так, – я потёр переносицу, отпуская свою девочку-волшебницу на свободу, – мы сидим в тёплой, дружеской обстановке, скоро будем кушать приятный ужин. Давайте не будем портить атмосферу сюжетными ходами тупого гаремного этти? Просто примите как данность, что половина прекрасных тян, которые окажутся в радиусе километра от нашей пати будут планировать совратить нашего ОЯШа, и давайте уже садиться за стол.
– Я всё ещё не понимаю, на каком языке он говорит… – смутившаяся Лувия общий посыл приняла, но высказать своё «фи» не преминула.
– А вот я понимаю. И мне от этого куда хуже, – Рин повторила мой маневр с потиранием переносицы, но взгляд её потеплел при виде Сакуры, сжимающей руку Эмии, что в очередной раз показал, что он – очень Мудрый ОЯШ – в разговор девочек влезать даже не пытался.
Тут очень к месту появились Боевые Горничные и сообщили, что ужин готов. Выяснения отношений, тем самым, сошли на нет… временно, разумеется, но и то хлеб.
Сакура и Широ особо не кушали – успели поесть у хлебосольных мафиози, я спокойно отдавал должное кулинарным талантам горничных Айнцбернов, никуда не торопясь, пусть я помнил обещание Сэйбер, но лишних полчаса погоды не сделают, к тому же, когда можно полюбоваться, как эта идеальная кудэрэ обстоятельно кушает. Да и прижавшаяся к моему боку Медея тоже, между отправками в рот кусочков хорошо прожаренной отбивной с умилением поглядывала на «принцессу-рыцаря». Рин, сидевшая с другого боку от меня и подчёркнуто не прижимающаяся, искоса поглядывала уже на саму Медею, и взгляды эти были… не очень одобрительными. С большим осуждением она зыркала только на Илию, которая умудрилась всех построить таким образом, чтобы оказаться между двумя Широ и, вопреки наличию с другого бока от Арчера – Лувии, а у его младшей версии – Сакуры, всем видом демонстрировала, что королева тут исключительно она. Куда «поглядывала», выпущенная по такому случаю, Медуза сказать было сложно, но периодически она что-то шептала на ушко тут же смущающейся Сакуре. В общем, за столом царила настоящая идиллия. Но вот моя вайфу, пардон, Дама Сердца, отложила столовые приборы и заговорила.
– Прошу вас ненадолго прерваться. Мне необходимо сообщить вам некоторые сведения, – народ, продолжая коситься, почему-то на меня, стремительно дожевал свои порции снеди и выжидательно затих. – Благодарю, – кивнула девушка, – поскольку так сталось, что имена всех Слуг стали известны присутствующим, а так же, все здесь присутствующие являются союзниками, моя честь требует назвать и своё имя, – народ с выжиданием воззрился на девушку, – позвольте представиться, Я – Артурия Пендрагон – Король Британии.
– … – в выбранной для трапезы гостиной повисла мёртвая тишина.
Сказать, что я «охренел» – это просто промолчать. Я был в полном нокауте. В голове набатом звенело «Король Британии» и вот это вот подозрительное и просто какое-то токсически неверное… даже не побоюсь этого слова – термоядерно абсурдное… «Артурия».
– То есть… – режим «Критической ошибки» в работе системы затруднял применение речевого аппарата. – Ты хочешь сказать… – о, Тьма, как же это сложно говорить! – что я… – пусть я ошибусь, ну пожалуйста! – сделал Дамой Сердца… – ну, Вселенная, ну что тебе стоит?! Ну хотя бы разочек! Ты и так отыгралась на мне в этом мире за все мои грехи! – Короля Артура?… – ключевые слова повисли в воздухе и я задержал дыхание.








