412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Кош » "Фантастика 2026-81". Компиляция. Книги 1-36 (СИ) » Текст книги (страница 111)
"Фантастика 2026-81". Компиляция. Книги 1-36 (СИ)
  • Текст добавлен: 20 апреля 2026, 10:30

Текст книги ""Фантастика 2026-81". Компиляция. Книги 1-36 (СИ)"


Автор книги: Алекс Кош


Соавторы: Максим Шаравин,Сим Симович
сообщить о нарушении

Текущая страница: 111 (всего у книги 336 страниц)

Мы обследовали еще несколько комнат, и все они оказались сожжены. Зато в шестой комнате обстановка осталась целой. И сам хозяин комнаты тоже. Правда, он превратился в зомби.

– Отруби ему руку! – тут же скомандовал Ратмир. – У него кольцо!

Легко сказать «отруби». У меня же не меч, а цепь, пусть и с острым наконечником.

Мне пришлось вступить с мертвяком в ближний бой, чтобы воспользоваться наконечником как ножом и отрезать зомби кисть. Хоть я и успел немного привыкнуть к запаху трупов, но вблизи он был просто невыносим. Поэтому, когда я с оторванной рукой зомби сиганул в сторону и Ратмир спалил мерзкую тварь, я вдохнул запах паленого мяса чуть ли не с удовольствием, даже он оказался гораздо терпимее «чистого» запаха зомби.

– Отлично! – довольно сказал Ратмир, снимая артефакт с полуистлевшего пальца. – Теперь у нас есть еще одно кольцо. Давай обследуем комнату.

Самым обидным оказалось то, что мастера ордена не хранили в комнатах ничего ценного. Словно они были не дорогими наемными убийцами, а какими-то монахами аскетами. На мой вопрос Ратмир ответил, что никто здесь не жил, у всех членов ордена были свои дома и вымышленные личности для прикрытия. А в Мертвом Городе они собирались лишь для обсуждения дел ордена.

А потом мы, наконец, добрались и до комнаты электромага. Здесь, увы, не оказалось зомби, но зато обстановка выглядела не тронутой. Правда, такой же аскетичной, как и у остальных мастеров, но зато на столе обнаружилась толстая книга в кожаном переплете. Я в радостном предвкушении схватил ее, открыл первую страницу и не смог сдержать разочарованного вздоха. «Энциклопедия ядов, том 1» – гласило название книги. Любопытно, конечно, но я ведь искал не это!

– Похоже, этот электромаг был многостаночником, и убивал не только с помощью электричества, – грустно сказал я.

Однако когда я закрыл книгу, то заметил выступающий из нее листок. И вот он-то и оказался тем самым описанием способности электромага, о которой я так давно мечтал.

Вы нашли описание способности для класса слайдера «Удар молнии». Изучить?

Я чуть не запрыгал от радости.

– Да, да, да-а!

Получив новую способность, я тут же полез во внутреннее меню читать описание:

«Эта способность позволяет на расстоянии наносить урон с помощью электричества. Сила удара зависит от характеристики интеллект, а дальность от мудрости».

Вот оно! То, о чем я так давно мечтал – действительно крутая атакующая магия!

– Я нашел три золотых монеты, – сообщил Ратмир. – О, энциклопедия ядов. Между прочим, ее можно продать за немалые деньги.

«Та-ак, – довольно потер я руки. – Хоть из мертвяков ничего и не выпадает, кое-чем мы здесь все же сможем поживиться».

К сожалению, выяснилось, что большая часть комнат сожжена. Но мы все-таки смогли найти еще порядка двадцати золотых монет и парочку книг с бесполезными для меня заклинаниями. А еще отбили у двух зомби по кольцу Варра. Я не удержался, и на первом же противнике применил новую способность. Удар молнии оказался штукой красивой, но не слишком эффективной, во всяком случае, урон от контактного удара током был значительно сильнее. В принципе логично, ведь молния – это рендж атака, а удар током применяется в ближнем бою. Но как же круто пускать молнии из пальцев!

Я порывался обследовать всю башню, а не только этаж мастеров, но Ратмир меня отговорил, напомнив, что хочет как можно скорее вернуться к жене. Собственно, кольцо Варра оставалось у меня, а значит, я мог вернуться сюда в любой момент. Особенно, если учесть, что у меня здесь еще был квест от богини.

– Ратмир, а ты не мог бы мне показать, где именно проходит подземный ход в тронный зал? – спросил я, когда мы спускались по лестнице.

– Как выберемся отсюда, сядем в спокойном месте и я тебе все отмечу на плане города, – пообещал староста. – Кстати, в Дитмаре готовят отличные мясные отбивные.

Выбравшись из Мертвого Города, я получил системное сообщение о выполнении второго этапа задания и получил двадцать второй уровень. А еще Ратмир в благодарность за спасение отдал мне все найденные в башне деньги, оставив себе лишь пару золотых. Что тоже было приятно.

Посмотрев на одиноко стоящего вороного скакуна, староста подозрительно спросил:

– А где вторая лошадь? Ты же вроде ехал за мной, мог бы и догадаться арендовать двух животных.

Мда, вот об этом я как-то не подумал.

ГЛАВА 5

Вопреки поговорке, мой недокормленный Боливар вынес двоих, причем даже без потери скорости. По пути Ратмир долго расспрашивал меня о событиях, произошедших в деревне после его исчезновения, а я пытался выпытать у него подробности жизни в ордене. Например, как много людей он убил. Увы, на эту тему староста распространяться не хотел, зато описал во всех подробностях возможности Короля Мертвых. Выходило что-то вроде гигантского скелета в стальных латах с мечом и щитом. Меч был не костяной, что меня немного успокоило. Значит, отнимать артефакт у босса не придется, он просто хранится в тайнике где-то в тронном зале.

В Дитмаре староста поздоровался с эльфом-лошадником как со старым знакомым. Ну, да, логично, ведь Ратмиру частенько приходилось возвращаться из Мертвого Города после очередного возрождения.

– Какие люди, – улыбнулся эльф. – Направляешься в Мертвый Город? Нужна лошадь?

– Наоборот, – ответил Ратмир. – Только что оттуда.

– Как же ты проскочил мимо меня в город и даже не поздоровался?

– На частном цеппелине, – ничуть не смутился Ратмир. – А ты все так же экономишь на корме для лошадей? Они у тебя такие же доходяги, как и пятнадцать лет назад?

– Да это лучшие скакуны в радиусе… – Эльф что-то подсчитал в уме. – Километров ста.

Ратмир наклонился ко мне и пояснил:

– Ровно столько отсюда до ближайшего населенного пункта.

Я вернул эльфу Боливара, не показавшегося мне таким уж доходягой (двоих-то он все-таки от Мертвого Города до Дитмара довез), и забрал свой залог. Два золотых в хозяйстве всегда пригодятся.

Узнав у эльфа расписание пролетающих мимо цеппелинов, мы выяснили, что у нас есть еще пара свободных часов и завалились в салун. Да, да, точно такой же, как в фильмах. С глупыми небольшими дверьми-распашонками, зачем-то подвешенными выше колена.

– Привет, Сол, – поздоровался староста, едва войдя в салун.

– О, Ратмир, давненько не виделись! – весело крикнул бармен. – Уж лет десять, кажется.

– Пятнадцать, – поправил его Ратмир. – Ты еще готовишь те шикарные мясные отбивные?

– Тебе как обычно две порции?

Ратмир посмотрел на меня.

– Давай четыре, и две моему товарищу.

– Ого, да ты проголодался, – удивился бармен.

– Будто не ел несколько дней, – согласился Ратмир.

Мы устроились за одним из столов и в ожидании обеда занялись делами насущными: Ратмир отметил на планшете все подземные ходы в Мертвом Городе, о которых знал, а я написал Артему, что мне срочно нужно с ним поговорить об очень выгодном деле. Как ни крути, а пройти мимо Короля Мертвых я не смогу, а значит, нужно его кем-то отвлечь, пока я буду искать свой меч. А еще лучше вообще завалить босса, чтобы он меня не прибил ненароком.

Вскоре нам принесли мясо, действительно оказавшееся очень вкусным, а Артем все не отвечал, хоть и был онлайн.

– Какие у тебя дальнейшие планы? – спросил Ратмир, уплетая за обе щеки уже третий кусок мяса.

– Провожу вас до Катара, посажу в цеппелин до Келевры, – принялся перечислять я. – А потом… вернусь сюда, чтобы выполнить задание богини. Там, в тронном зале есть вещ, которую я должен заполучить.

– Сложная задача, один ты явно не справишься.

– У меня есть… знакомые, которые смогут помочь, – уклончиво ответил я. – Все будет хорошо.

Староста скептически посмотрел на меня.

– В бой следует ходить только с людьми, в которых уверен как в себе самом.

– Я в бой и не пойду, – хмыкнул я. – Меня этот монстр одним чихом пришибет.

На планшете высветилось уведомление о новом сообщении.

«А вот и Артем», – удовлетворенно подумал я.

– Привет, – написал Артем. – У нас тут небольшие межклановые разборки – поссорились на границе с «Алыми Кепками». Несмотря на глупое название, ребята серьезные, а главное, их крышует один из сильнейших кланов Арктании. Сейчас срочно ищем союзников, иначе нас просто размажут. Ладно, не будем о грустном, что у тебя за дело?

– Наклюнулся интересный квест в Мертвом Городе.

– Серьезно? С твоим-то уровнем? Там даже во внешний город ходят группы не ниже сорокового.

– Это я бы еще пережил. Мне нужно попасть во внутреннюю часть, точнее, во дворец.

– Ого. Это же рейд для уровней восемьдесят плюс.

– Я не совсем правильно сформулировал. Я могу попасть во дворец и сам, мне нужна помощь, чтобы убить Короля Мертвых.

– Король Мертвых? Это же рейд босс, мы на него лучшими игроками клана ходили, и то замотались. Правда, это было месяца два назад, сейчас мы поднабрали уровней и шмота.

– Я могу вывести вас прямо к нему в тронный зал, минуя всех мертвяков, – сказал я. – Вот и узнаете, насколько стали сильнее с прошлого рейда.

– Серьезное заявление. Слушай, я такие вопросы не решаю, это нужно с нашим главным обсуждать. Ты сейчас где?

– В Дитмаре, рядом с Мертвым Городом.

– А я недалеко от Катара, нам пришлось свалить с границы. Давай, возвращайся сюда, я попробую устроить встречу с главой нашего клана. Сам понимаешь, он к тебе только чтобы поболтать не полетит.

– Да, понятное дело, – согласился я. – Я как раз жду цеппелина в Катар. Буду через пару часов.

– Тогда по прилете приходи к нам в таверну. Будем тебя ждать.

Ага, а сильнее всех меня будет ждать Александр, так и не простивший щелчок по носу, полученный при попытке отобрать моего пленника.

– Ты доверяешь этим людям? – поинтересовался Ратмир, отставив в сторону четвертую пустую тарелку.

– Я их знаю, – не удержался я от ухмылки. – Этого уже немало для человека, родившегося заново меньше десяти дней назад.

Если для Ратмира речь шла о моей сценарной потере памяти, то я всего лишь имел в виду начало игры в Арктанию. В любом случае, за такое короткое время сложно найти людей, которым действительно будешь доверять.

– Знаешь, если у тебя возникнут проблемы, ты всегда можешь обратиться за помощью к нам, – заметил Ратмир. – Может, мы и не так сильны, как эти твои знакомые, но нам точно можно доверять.

– Обязательно, – заверил я старосту.

Вот только неписи, в отличие от нас, живут, а не играют. И далеко не у всех из них есть знаки возрождения. Так что если я и стану просить жителей Келевры о помощи, то речь будет идти лишь о консультации и крафте. Хотя, если задуматься, у Лерта и Фрама есть знаки возрождения и оба они значительно выше меня по уровням, с ними я мог бы и повоевать. Но явно не против рейд босса черт знает какого уровня. Если локация для группы героев выше девяностого уровня, то сам босс уровня эдак сто десятого.

Дождавшись цеппелина, мы заняли на двоих целое купе, благо, денег на такую роскошь нам хватало, и завалились спать. Точнее, Ратмир действительно уснул, а я быстренько выскочил из Арктании, чтобы опробовать новую способность. Это же, мать ее, молния!

Выбравшись из капсулы, я с трудом сдержал любопытство, чтобы не попытаться сразу применить способность. Не-ет, сперва нужно принять ва-анну, выпить чашечку кофе. А лучше две.

Насладившись божественным напитком, я выбрал с полки самую толстую книгу и поставил ее на пол в центре комнаты. Никогда не любил романы о попаданцах, тем более, рабах и наемниках.

– Ну, вперед.

Я направил руку на мишень и представил бьющую в нее молнию.

Хрясь!

С пальцев сорвалась яркая ветвистая молния, и буквально взорвала бедную книжицу, раскидав прожженные листы по всей комнате. И тут же я почувствовал пустоту внутри и легкую слабость в теле, словно отходняк после вспышки адреналина в крови.

– Теперь я точно Шторм!

Не удержавшись, я радостно запрыгал по комнате.

Осталось только научиться летать и собирать грозовые тучи. Кстати, она же еще и седая была!

Я сбегал в ванную и посмотрелся в зеркало. К счастью, все было в порядке.

Второй молнии у меня не получилось. В реальном мире заклинания почему-то требовали значительно больше маны, чем в Арктании. Может, потому что здесь на мне не было артефактов, увеличивающих основные характеристики, а ведь именно за счет кольца и амулета я существенно увеличил мудрость и интеллект. Эх, жаль я не могу узнать точное количество маны, как в игре.

Вернувшись в игру спустя пару часов, я как раз застал швартовку в Катаре.

– Прогуляемся по городу? – спросил я Ратмира. – Купим сувениров для жителей Келевры.

– Шутишь, – озадаченно посмотрел на меня старик. – Ты в курсе, что нас сослали на границу отнюдь не случайно? Да первый же стражник, увидевший меня на улице Катара, отправит меня в каталажку. Нет уж, я подожду цеппелин до Келевры прямо здесь, и, кстати, он отходит через двадцать минут, я узнал, пока ты спал.

– Ладно, – вздохнул я. – Тогда я подожду с вами.

– Ой, как будто я сам не смогу сесть на цеппелин, – возмутился Ратмир. – У тебя же дела в городе, встреча с твоими знакомыми. Иди уж.

Хмм, вообще-то я хотел остаться лишь потому, что до сих пор не вылетело сообщение о выполнении квеста. Либо он засчитается, когда Ратмир сядет на цеппелин, либо когда вернется в Келевру. Во втором случае мне придется ждать до завтра.

– Ну… хорошо…

– Кстати, перед тем как ты уйдешь, я хочу тебе кое-что дать. Это ключ от общака ордена Варра. Я был всего лишь послушником и не знаю, где он хранится, а этот ключ я нашел на трупе главного мастера ордена. Ты же наверняка вернешься в Мертвый Город, вдруг тебе повезет в поисках больше, чем мне.

Вы выполнили третий этап задания «Спасти рядового Ратмира».

Получено: + 12000 опыта (с учетом модификаторов – 14400 очков), ключ от сокровищницы ордена Варра.

Вы получили уровень!

Текущий уровень персонажа – 23.

Здоровье + 5.

Опыт – 130/18000 (до следующего уровня 17870).

Внимание! Не распределено 5 очков характеристик.

«Есть! – обрадовался я. – И квест выполнил, и потенциально обогатился. Очень потенциально, но зато и богатства в общаке ордена наемных убийц хранятся наверняка не малые».

Тепло попрощавшись с Ратмиром, я заскочил в банк, чтобы оставить в нем большую часть найденных в башне ордена денег, и направился прямиком в таверну «У доброго вампира».

Миновав огромную стальную дверь и войдя в главный зал, я быстро нашел взглядом сидящих за одним столом Артема, Лиса, Александра и Софию. Топовые игроки клана выделялись среди прочих посетителей не только экипировкой, но и обособленным расположением, отделенным от прочих посетителей декоративной ширмой.

«Черт, а я так надеялся, что у Александра найдутся в этот день дела поинтереснее. А лучше в этом месяце, – грустно подумал я. – Ну, ладно, будем работать с теми, кто есть».

– Всем привет, – бодро поздоровался я.

Это оказалось не трудно, достаточно было лишь смотреть на Софию и представить на месте Александра пустой стул. А Софи сегодня была просто ослепительна. Не так, как в реальной жизни – там она блистала эффектной, идеальной красотой, а в Арктании девушка предпочитала простые зеленые платья, идеально сочетающиеся с ее миленьким личиком. И у меня в голове две этих внешности гармонично дополняли друг друга, создавая неповторимый образ девушки моей мечты.

– Здорова! – весело приветствовал меня Лис. – А ты подрос, я погляжу. Еще и двух недель не прошло, а ты уже двадцать третьего уровня. Подожди… Гроза тушканчиков, уровень: бог?! Серьезно?! Ну, ты монстр! И не пожалел бедных пушистиков?

Хоть Лис, в жизни худой как палка, в Арктании выглядел огромным полуголым мускулистым варваром, его подвижное лицо трудно было не узнать. С остальными я уже был хорошо знаком, с некоторыми меньше, чем хотелось бы, а с некоторыми – больше. Сидящий рядом с Софи Александр оставался в своих блистающих доспехах, отбирая хлеб у лампы освещения, а Артем в образе гнома увлеченно грыз огромную баранью ногу.

– No remorse,[27]27
  No remorse (англ.) – без сожалений.


[Закрыть]
– зловеще ответил я. – А где ваш главнюк?

– Можно просто Лазарь, – раздался густой баритон. – И это вполне реальное имя.

Главой их клана оказался подтянутый мужчина лет пятидесяти всего лишь девяностого уровня (очевидно, главе клана было не до фанатичной прокачки персонажа). Темные волосы с легкой проседью, бородка, трость, элегантные очки. Эдакий солидный джентльмен, всем своим видом вызывающий доверие. Что характерно, у его аватара была пометка «реальный», а значит, и в жизни он выглядел примерно так же.

– Приветствую вас, Фальк, – поздоровался он и крепко пожал мне руку. – Я слышал, вы можете предложить нам что-то интересное. Присаживайтесь.

Я сел за стол рядом с Артемом, а Лазарь устроился напротив меня.

– Мы будем обсуждать такие серьезные вопросы прямо здесь? – подозрительно спросил я.

– Этот стол защищен заклинанием от прослушки, – заверила меня София. – Я один из лучших специалистов по общей магии во всей Арктании. Не считая нескольких неписей уровня эдак стопятидесятого и парочки гаденышей из кланов…

Совсем недавно Артем говорил, что для важных дел есть вип-кабинеты, но, видимо, я недостаточно вип.

– Софитель, не отвлекай гостя, – попросил глава клана. – Фальк, рассказывайте, какое у вас к нам дело.

Да, его вежливое отношение к одинокому игроку лоулевелу подкупало. Мое дурацкое воспитание, что в реальной жизни, что в игре, подвергалось серьезному испытанию. Каждый встречный-поперечный норовил «тыкнуть», в то время как я искренне верил в правила хорошего тона. И вот, я впервые встретил кого-то, знакомого с этикетом.

– Так сложилось, что у меня есть карта подземного хода, ведущего прямиком в тронный зал Мертвого Города.

– И вы хотите предложить провести нас туда за определенную сумму? – предположил глава клана. – Или за участие в рейде? Вам это позволит за раз взять четыре-пять уровней.

Ого! Ну, почему я не могу так сделать?! Печаль! Вот спасибо тебе, Эления, вот удружила. Если так хотелось проклясть меня, то лучше бы пол мне поменяла. Хотя, это я, пожалуй, махнул. Но как обидно-то, это же пять уровней всего за несколько часов!

– От определенной суммы не откажусь, – согласился я. – В рейде участвовать не могу, потому что у меня там квест, который я должен пройти без группы.

– Что же это за квест для персонажа двадцать третьего уровня в локации девяностого плюс? – ехидно поинтересовался Александр.

– Вот такой квест, – ответил я, недовольно посмотрев на него. – Для дела это не имеет значения.

– То есть, ты проведешь нас в тронный зал, чтобы мы смогли убить Короля Мертвых, а сам в это время займешься своим этим квестом, – уточнил Артем.

– Ну, да, – согласился я.

– И весь дроп[28]28
  Дроп (от англ. drop – падение) – предметы, выпадающие при смерти мобов.


[Закрыть]
с босса наш? – уточнил Лис.

Вот тут проснулась моя жаба, но я смог сдержать ее аппетиты. Денег я с них, пожалуй, срублю, но на дроп претендовать не стану. Ведь, будем реалистами, без их помощи я вообще не смогу заполучить меч.

– Да, – согласился я, и обратился к кланлидеру: – И во сколько вы оцените пропуск в тронный зал Мертвого Города минуя толпы мертвяков и многие часы боевых столкновений?

– Если учесть и вашу заинтересованность в нашем участии, то я предложу пять тысяч золотых, – немного подумав, сказал Лазарь. – Судя по всему, у вас еще нет знакомых в игре, которым вы могли бы доверять. А значит, на данный момент мы ваш единственный шанс выполнить задание.

По большому счету он был прав. Идти с таким предложением в другие кланы к совершенно незнакомым людям – плохая идея, а Рыгмуса и Бориса я практически не знаю. Оставались лишь «Стальные крысы».

– Идет, – легко согласился я.

На фоне лежащих на моем счету почти сотни золотых монет, которые я еще недавно считал немалым богатством, такая сумма казалась просто огромной. Нет, если судить по ценам на артефакты, то за пять тысяч золотых можно купить на аукционе один эпический предмет на персонажа пятидесятого уровня или легендарку на восьмидесятку. Зато для персонажа уровня до тридцатки это полный комплект уникальной экипировки и месяц безбедного игрового существования, обеспеченного эликсирами, рецептами, материалами для прокачки профессий и тренировками в Академии Воинского Искусства.

– Первую половину суммы вы получите на счет сейчас, а вторую после смерти Короля Мертвых, – сказал кланлидер.

– А если они его не завалят? – удивился я.

– Это всего лишь локация девяносто плюс, – вмешался Лис. – Хватит пяти топовых игроков. И еще несколько персов семидесятого уровня возьмем с собой на прокачку.

– Да, есть парочка дельных магов, которых стоит подтянуть по уровням, – согласился кланлидер. – Возьмите с собой Поттераста и Лысого Черта, они неплохо отличились в прошлом рейде.

Ага, я тоже мог бы существенно подняться по уровню, если бы не дурацкое проклятье.

– В основном составе пойдете вы четверо и Дорн, – продолжал раздавать указания Лазарь. – Насколько я помню, против Короля Мертвых главную роль играют танки. – Он повернулся ко мне: – С вами все вопросы решены?

– Разумеется, – согласился я. – Но что мое, то мое. В тронном зале мне никто мешать не будет.

– Да нам будет не до этого, – хохотнул Александр. – Это все-таки рейд босс.

– Эмм… а ему обязательно участвовать в рейде? – спросил я Артема, покосившись на Александра.

– Да ладно, я уже забыл о том шамане, – улыбнулся Александр. – Тем более, тот посох я продал за полторы тысячи золотых и с лихвой окупил потерю нескольких часов на защиту деревни.

Полторы штуки евро за несколько часов?! Черт, ну, зачем я отдал ему этот артефакт? Хотя, с кланлидера я смог содрать еще больше, но ведь с посохом у меня бы набралось аж шесть с половиной штук!

– Зато я о посохе не забыл, – тихо, чтобы услышал только Артем, сказал я.

– Так когда вылетаем? – потер руки Лис.

– Завтра часа в три, – ответил Александр. – Только в это время клановый цеппелин вернется из Ильшатха. Встретимся сразу на крыше аэровокзала.

– Вы все не работаете что ли? – удивился я.

– Работаем, – не согласилась Софи. – Здесь.

Ну да, логично. Если персонаж сотого уровня и без помощи клана может выводить из игры по три тысячи евро в месяц, то зачем работать? С другой стороны, я забыл учесть месячную подписку на Арктанию, которая стоит порядка тысячи евро. А значит, начать зарабатывать на игре можно только уровня эдак с сорокового, и то не факт, ведь чтобы расти дальше, нужны деньги в игре.

– А ты почему целыми днями в игре? – поинтересовался Лис. – Халявишь?

– Я свободный художник, – не без гордости ответил я. – Программирую для крупных проектов по части защиты информации.

– Серьезный мужик, – уважительно присвистнул Лис.

– Ну что ж, удачного вам завтра рейда, – резюмировал Лазарь, поднимаясь из-за стола. – Фальк, деньги переведут вам в течение часа.

Хмм… как-то все слишком просто. Глава клана даже не спросил, что именно мне нужно в тронном зале, каким образом я смог получить доступ к тайному ходу и можно ли будет им воспользоваться вновь после того, как возродится Король Мертвых. Время респа боссов в игре разнилось, от одного дня до пары недель, но в любом случае, можно убивать его сколько угодно раз, прокачивая соклановцев.

Я внимательно посмотрел на Лазаря и остальных членов клана.

Или же они намеренно не затронули этот вопрос, надеясь, что я покажу тайный ход, а дальше можно будет пользоваться им без моего участия. А вот фиг! Без кольца дверь не открыть. Придет время, и я еще сам пройду по нему и убью Короля Мертвых. Сразу после того, как отыщу в башне огромную сокровищницу ордена Варра.

– Вы как хотите, а я домой, – тут же сказал я, стоило главе клана покинуть зал. – Весь день потратил на Мертвый Город.

– Значит, увидимся завтра, – хлопнул меня по плечу Артем, почему-то не участвовавший в обсуждении предстоящего мероприятия. – Смотри, играешь всего ничего, и уже рейд в Мертвый Город. Круто же.

– Это у вас рейд, – ответил я, вставая из-за стола. – А я просто иду рядом. До завтра.

– Не опаздывай, – бросил мне в спину Александр.

Вот гад, лишь бы последнее слово за собой оставить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю