412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Одувалова » "Фантастика 2025-157". Компиляция. Книги 1-25 (СИ) » Текст книги (страница 55)
"Фантастика 2025-157". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2025, 22:00

Текст книги ""Фантастика 2025-157". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"


Автор книги: Анна Одувалова


Соавторы: Надежда Мамаева,Нина Ахминеева,Валерий Гуров
сообщить о нарушении

Текущая страница: 55 (всего у книги 348 страниц)

Глава 22

Сцепив пальцы в замок, я смотрела на мелькающие мимо машины. Первый шок прошел, руки больше не тряслись и плакать не хотелось. Конечно, я не думала, что Михаил жил монахом. Очевидно, в его жизни были женщины. Но… Сейчас я чувствовала себя отвратно. Стараясь не бередить душу, упрямо поджала губы и принялась размышлять о предстоящей встрече. Что натворили близняшки с Тихоном, Малахов, увы, не сказал: он и сам не знал.

Привычно подъехав к школе, Василий остановился. Взглянув на меня, он впервые за всю дорогу произнес:

– Все будет хорошо, госпожа.

Грустно усмехнувшись тревожащемуся обо мне мужчине, я вышла из автомобиля. Хотелось бы в это верить.

Гордо выпрямив спину, миновала двор и зашла в здание начальной школы. Аккуратно огибая бегающую детвору, уверенной походкой прошла по коридору. Заметив знакомую табличку на двери, негромко хмыкнула: что – то зачастила я к заместителю по воспитательной работе.

Стукнув пару раз костяшками пальцев по дверному полотну, распахнула дверь и вошла в кабинет. Спокойно посмотрев на восседающую за рабочим столом Тепликову, улыбнулась сидящему на стуле для посетителей Малахову.

– Добрый вечер, Софья Сергеевна, – тотчас встав, дружелюбно произнес тот. – Прекрасно выглядите.

Видя в глазах мужчины неприкрытый интерес, я едва заметно усмехнулась и доброжелательно ответила:

– Добрый вечер, Валентин Степанович, – а потом, неспешно переведя взор на хозяйку кабинета, добавила: – Здравствуйте, Валентина Степановна.

Тяжко вздохнув, та негромко поздоровалась. Грациозно опустившись на стул рядом с мужчиной, я вопросительно на него посмотрела. Малахов, пряча улыбку, пожал плечами.

– Господа, – строго произнесла Тепликова. – Благодарю, что так быстро откликнулись на мое приглашение, – на мгновение примолкнув, она нахмурилась, а затем, не сводя с нас тяжелого взгляда, сказала: – Не буду ходить вокруг да около. Тихон и сестры Изотовы подпилили ножки у стула педагога по русскому языку и литературе.

Пряча смех за кашлем, Малахов быстро перевел взор с лица женщины куда – то в сторону. Я же, коротко улыбнувшись, невозмутимо посмотрела на Валентину Степановну.

– Чем они это сделали и когда успели, выяснить не удалось. Признались сразу, но на все вопросы удивительно слаженно отказываются отвечать, – меж тем продолжила заместитель директора. – Физически Вера Павловна не сильно пострадала, но морально… – женщина неодобрительно покачала головой. – Стул под учителем сломался в самом начале урока.

– Где сейчас наши дети и педагог? – поинтересовалась я.

– В классе, – лаконично сообщила Тепликова.

Поймав мой взгляд, Малахов кивнул. Затем посмотрел на хозяйку кабинета и сказал:

– Будем вам признательны Валентина Степановна, если вы нас проводите. Хотелось бы сейчас поговорить с этими шутниками.

– Хорошо, – отозвалась та и встала из – за стола.

Идя следом за женщиной по коридорам и лестницам, мы с Малаховым разговаривали не о нашкодивших детях, а о дальнейшем сотрудничестве. Рассуждая о серьезных бизнес – вопросах, мужчина смотрел на меня с явным интересом, но, увы, не так, как на партнера.

«Еще один тестостероновый самец, – вздохнула я мысленно. – Вот почему мужики такие?»

Остановившись, твердо посмотрела в улыбчивые глаза Малахова и сказала:

– Валентин Степанович, я очень рада сотрудничеству наших родов. Сегодня познакомлю вас с директором моей фирмы. В дальнейшем с вами будет работать он, – сделав вид, что не заметила мелькнувшего на лице мужчины разочарования, добавила: – Василий Юрьевич – дворянин и слуга рода Изотовых, я ему полностью доверяю. Уверена, вы с ним сработаетесь.

Помолчав несколько мгновений, Михайлов огорченно вздохнул и произнес:

– Отлично. Когда и где встреча?

– Если вы не торопитесь, то после школы. Василий ожидает меня в машине.

Я вопросительно взглянула на мужчину.

– Договорились, – кивнул тот и добавил: – Для такой юной девушки у вас великолепная деловая хватка, Софья Сергеевна. Вы настоящая глава рода, – он почтительно склонил голову.

Я ответила легкой улыбкой. Не знаю, как с остальными, но опыт подсказывал, что с ним мы сработаемся: на редкость понятливый мужчина.

– Господа! – окликнула Тепликова.

Остановившись возле одной из дверей, она с укоризной посмотрела на нас. Переглянувшись, мы с Малаховым усмехнулись. Дела делами, но предстоял еще разговор с проказниками.

Пройдя в учебный класс, я тотчас заметила грустную троицу. Тяжело вздыхая и понуро опустив головы, Тихон с близняшками плечом к плечу стояли подле доски. Возле них прохаживалась тучная темноволосая женщина.

– …вы меня разочаровали! – долетел до нас расстроенный голос учительницы.

– Добрый вечер, Вера Павловна, – подойдя ближе, произнесла я.

Чувствуя, как в кармане пальто завибрировал поставленный на беззвучный режим телефон, мысленно поморщилась. Вот совсем не время.

Резко повернувшись, учительница мгновенно сжала узкие губы в тонкую полоску. Быстро скользнув по нам взглядом, тяжело вздохнула и ответила:

– Здравствуйте, господа.

– Вера Павловна, мы уже знаем о том, что произошло, – сообщил Малахов, а после, встретившись с обиженной женщиной взглядом, бархатистым голосом добавил: – И сожалеем о случившемся.

Ярко – алые пятна, прежде покрывающие лицо учительницы, начали медленно светлеть.

«Молодец! Нашел нужный тон и слова», – одобрительно подумала я.

Мобильный вновь начал вибрировать. Вот кому так неймется?

– Тихон, я жду объяснений, – меж тем строго произнес глава рода Малаховых, грозно нахмурившись. Тоненько вздохнув, мальчик еще ниже опустил голову.

Телефон продолжал настойчиво вибрировать. Не обращая на него внимания, я шагнула вперед и спокойно спросила у близняшек:

– Что вы хотели в итоге получить?

Медленно подняв головы, те с удивлением посмотрели на меня, а затем переглянулись. На их лицах явно читалось недоумение. Приятно поразив, первой заговорила не Александра, а Елизавета. Глубоко вздохнув, девочка посмотрела на меня и сказала:

– Мы хотели, чтобы было весело…

– И как? Получилось? – спросила заинтересованно, наклонив голову набок.

Вновь переглянувшись, проказники слаженно протяжно вздохнули.

– Вначале да, – бесхитростно призналась Александра.

– А сейчас? – продолжила спрашивать я, не выказывая ни тени раздражения.

– Совсем невесело, – пробормотал Тихон.

– Любое действие имеет последствия, – хладнокровно произнесла и аккуратно засунула руку в карман: мобильный все никак не желал успокаиваться. – Есть невинные шалости, но есть и злые. Отличному педагогу, славному человеку вы ради развлечения причинили боль, – проговорила я тихо, но отчетливо. – Уверена, что вы не желали вреда, – выдерживая паузу, скользнула взглядом с одного угрюмого личика на другое. – Но не подумали о том, что будет дальше; не подумали о чувствах Веры Павловны. Вы – умные ребята, надеюсь, сделаете правильные выводы.

В классе воцарилась звенящая тишина. Задумчиво хмурясь, одноклассники поглядывали друг на друга. Взрослые же молча и напряженно ожидали реакции детей на мои слова. Посмотрев на Тепликову, я заметила одобрение в ее глазах.

– Вера Павловна, – внезапно прозвучал срывающийся от напряжения голос Елизаветы, – примите, пожалуйста, наши искренние извинения. Сестрица права: мы не желали вам вреда и не подумали, что обидим. Нам очень жаль. Мы все поняли. Больше никогда такого не повторится.

– Простите нас, – синхронно выдохнули Тихон с Александрой. Не отрывая взглядов, они смотрели на учительницу… с надеждой.

– Я больше не сержусь, – как – то удивительно по – доброму улыбнулась Вера Павловна. – Я вас всех очень люблю.

Сделав пару робких шажков, близняшки быстро рванули к педагогу и, неожиданно для нас, обняли. Немного помедлив, к ним присоединился Тихон.

– Хорошо то, что хорошо кончается, – прошептал Малахов и улыбнулся.

Быстро достав из кармана вибрирующий телефон, взглянула на дисплей. Звонил Михаил. Помедлив всего пару секунд, приняла вызов и хладнокровно произнесла:

– Слушаю вас.

– Софья, мне надо с тобой поговорить, – раздался в трубке встревоженный голос Потапова.

– Я сейчас занята, – с поразительной для самой себя невозмутимостью ответила я. – Как только появится время, я с вами свяжусь.

Медленно нажав на отбой, вернула мобильный обратно в карман.

Между педагогом и учениками воцарился мир. Видя, как проказники льнут к Вере Павловне, я скупо улыбнулась. Никогда прежде детей не воспитывала, да, по правде говоря, и сейчас не собиралась. Просто попыталась их понять, поделиться своими знаниями, опытом. Права оказалась или нет – время покажет.

Попрощавшись с детьми и учителями, я в сопровождении Малахова покинула здание школы. Едва заметив нас, Василий тотчас подошел. В разговор мужчин я не встревала, просто внимательно слушала.

«Как же мне с тобой повезло», – подумала, отмечая, как слуга сноровисто выстраивает диалог, и едва заметно улыбнулась.

Ну что ж, сегодня у меня все получилось. Да вот только радости – то и нет. Мысли то и дело возвращались к Михаилу. Поговорить с ним надо, но я пока не готова.

Дома приняла душ, переоделась. Не желая ужинать в столовой, уселась на кухне. Под встревоженным взглядом Надежды вяло поковыряла вилкой в тарелке с ароматно пахнущим тушеным мясом, но есть не хотелось. Не желая еще больше расстраивать и так не на шутку обеспокоенную женщину, с неохотой выпила чаю.

– Госпожа, вы совсем ничего сегодня не ели, – взволнованно сказала экономка.

– Аппетита нет, – со вздохом ответила я и, измученно улыбнувшись, отодвинула от себя чайную чашку. Бросив взгляд на тарелочку с нетронутыми пирожными, добавила: – Устала сильно.

Сокрушенно вздохнув, Надежда убрала со стола. А потом, остановившись подле меня, заботливо предложила:

– Может, молочка вам погреть?

– Не беспокойся. Высплюсь, и все пройдет, – улыбнулась грустно.

Встав из – за стола, пожелала доброй ночи и ушла к себе в спальню. Говоря Надежде, что устала, я не солгала. Да вот только… Не из – за усталости мне не хотелось есть.

Взяв в гардеробной плед, закуталась в теплую клетчатую ткань. Забравшись на подоконник, подтянула к себе ноги. Обняв колени руками, я долго – долго смотрела в окно. С неба крупными хлопьями падал первый снег. Зима полностью вступила в свои права.

На улице давно стемнело. Бездумно следя за кружащимися в свете фонаря снежинками, я размышляла о своей жизни: о прошлом и о настоящем. Так странно. Вроде все кардинально поменялось, но… ничего не изменилось. На душе все так же холодно.

«Пора ложиться спать», – решила наконец.

Печально улыбнувшись, слезла с подоконника. Продолжая кутаться в плед, подошла к столу. Взглянув на сиротливо лежащий телефон, грустно вздохнула. Несколько раз я слышала тихое жужжание, но с облюбованного подоконника не спускалась: говорить ни с кем не хотелось. Признаться, и сейчас желания беседовать не появилось, но последний сигнал был не так уж давно. Может, что – то опять стряслось?

Взяв мобильный, присела на краешек кровати. Посмотрев на дисплей, горько хмыкнула. Два раза мне звонил Михаил, а тридцать минут назад от него пришло сообщение:

«Я возле твоего дома. Выйди, пожалуйста. Буду ждать».

Глаза вновь и вновь скользили по электронным буквам. Почему бы и нет? Не девочка, чтобы обиженно прятаться.

Отложив телефон, аккуратно свернула плед и неторопливо оделась. Застегнув теплую черную куртку наглухо, накинула на голову капюшон и спустилась на первый этаж. Выйдя из дома, глубоко вдохнула морозный воздух и поежилась от прохлады.

Дежавю… Да вот только вчерашняя ночь была совсем иной.

Слушая хруст снега под подошвами ботинок, вышла за калитку. На том же месте, что и вчера, тихонько урча двигателем стоял красный спортивный автомобиль. Неспешно подойдя, я встала возле капота.

– Привет, – выйдя из машины, негромко сказал Михаил.

– Привет, – откликнулась я.

Не сходя с места, внимательно посмотрела на юношу. Хлопья снега мягко падали на его непокрытую голову, на длинные ресницы. Минуты шли за минутами, а мы, как и прежде, стояли, смотрели в глаза друг другу и молчали. Не выдержав, он первым нарушил тишину:

– Соня, – сделав короткий шаг ко мне, замер в нерешительности. Встревоженно скользя взглядом по моему лицу, Михаил, казалось, не знал, что сказать.

– Что? – невозмутимо поинтересовалась я.

– Я мужчина, – тихо выдохнул он.

На мгновение отведя взгляд, вновь посмотрела в его глаза и усмехнулась. Не двигаясь, не произнося ни слова, я просто смотрела.

– Не смотри на меня так, – резко тряхнув головой, Михаил скинул с волос снег. – Я чувствую себя последней сволочью.

– У меня был очень тяжелый день, – произнесла безэмоционально. – В том, что ты мужчина, абсолютно не сомневаюсь, – вновь усмехнувшись, немного помолчала, а после добавила: – Я, пожалуй, пойду. Действительно очень устала.

– Я не хочу тебя терять, – выдохнул он.

Прищурившись, я шагнула к парню, демонстративно облизнула кончиком языка губы и возбуждающе прошептала:

– Сейчас ты меня поцелуешь, и сегодняшняя ночь будет прекрасной, такой же, как прошедшая, – заметив, как его глаза засияли, мило улыбнулась и отчетливо произнесла: – А до этого и после меня будет ласкать другой. – Видя, как его кулаки мгновенно сжались, пару секунд помолчала и спокойно добавила: – Тебе не нравится? Вот и мне не нужен мужчина, у которого я не единственная.

– Очень наглядный пример, – он с силой потер лоб. Немного помолчав, искренне сказал: – Я с Натальей сегодня расстался. Для этого и встречался. Мне жаль, что ты нас увидела вместе.

Он сделал малюсенький шажок, неотрывно глядя мне в глаза. Я чувствовала, что он не лжет, и душа тянулась навстречу. Так хотелось прижаться, вдохнуть его запах, поцеловать нервно бьющуюся венку на шее. Но…

Шагнув назад, тихо произнесла:

– Я, правда, очень устала. Доброй ночи, Михаил.

Плавно развернулась и пошла вдоль забора.

– Софья, подожди! Я люблю тебя!.. – долетел до меня его тихий голос.

Остановившись у калитки, обернулась.

Михаил, не отводя глаз, стоял возле своей машины. Пушистый снег по – прежнему падал на его темные волосы. С трудом удержавшись, чтобы прямо сейчас не вернуться, я коротко улыбнулась и сказала:

– Не скучай.

Аккуратно закрыв за собой входную дверь, медленно поднялась на второй этаж, зашла к себе в комнату и, усевшись на пол, разревелась белугой.

Да, я взрослая и умная. Но… все ж таки женщина.

Глава 23

Спорткомплекс «Викинг» среди знатоков считался одним из лучших в Ростове, однако сегодня он был привычно полупустым: в выходные дни мало кто занимался. Негромко переговариваясь, трое мужчин спортивного телосложения в расслабленных позах довольно давно стояли возле начищенных до блеска ростовых зеркал. Еще четверо лениво дрейфовали от одного современного тренажера к другому. Им бы тренироваться, но нет. Многие завсегдатаи в эти дни заходили сюда просто пообщаться, ну и, что греха таить, невинно пофлиртовать с искательницами «настоящего мужчины».

Тратя огромные для них деньги, простолюдинки изо дня в день упорно посещали «Викинг». Принимая самые соблазнительные позы, красавицы усиленно растягивались, грациозно вышагивали на беговых дорожках, но… физическое здоровье их не интересовало. Вопреки логике, девушки были единодушно уверены, что как только «тот самый» разглядит упругую грудь и аппетитную попу, то моментально влюбится. И, конечно же, воспылав небывалой страстью, сразу решит все проблемы. Меж тем «настоящие мужчины» почему – то не спешили заключать томных дев в свои объятия, игриво улыбаясь и подмигивая, они лишь беседовали между собой.

Время близилось к обеду. Глухо брякнул гриф штанги о металлическую стойку. Сделав последний жим лежа, Михаил на пару мгновений расслабился. Мускулистая грудь под спортивной бирюзовой майкой вздымалась от частого дыхания. Отдохнув, он сел и благодарно кивнул страховавшему его тренеру. Стандартная для Михаила, но тяжелая для многих других силовая тренировка закончилась: он всегда работал интенсивно и с большими весами.

Легко встав, парень с ленивой грацией опасного хищника подошел к низкой скамеечке. Мокрая майка прилипла к спине, бисеринки пота блестели на лбу, а выпуклые вены отчетливо просматривались под кожей, но юноша не выглядел усталым. Напротив, скорее, даже расслабленным. Он давным – давно освоил методики восстановления с помощью эфира и сейчас применял их автоматически. Для него эти три часа с немыслимыми нагрузками пролетели как одно мгновение.

Взяв со скамейки пластиковую бутылочку с водой и белоснежное полотенце, Михаил мягкой тканью оттер со лба соленую влагу. Открутив темно – синюю крышку, он сделал несколько жадных глотков.

Почувствовав чей – то настойчивый взгляд, медленно повернул голову. Встретившись глазами с огромными зелеными глазищами стройной красавицы, усмехнулся. Этих «тренирующихся» девочек ему было даже немного жаль. Красивое девичье тело – это, безусловно, очень интересно, но… ненадолго. Не понимают, глупые, что здесь они свое женское счастье не найдут.

Озорно подмигнув мгновенно заулыбавшейся девушке, Михаил перекинул через плечо полотенце и не спеша направился к душевым. Он, безусловно, замечал, какими жадными взорами провожают его красавицы. Однако на них юноше было искренне наплевать. Он давно уже прошел этот этап в жизни мужчины. Секс с красивыми девушками, бесспорно, ему нравился, да вот только… Ну получишь удовольствие, а что дальше?

В свои семнадцать Михаил четко представлял, чего хочет добиться в этой жизни, и твердо шел к цели. Он в совершенстве владел тремя языками, прекрасно знал историю, любил литературу и математику, неплохо писал программы. Благодаря отличным физическим навыкам умудрился собрать первоначальный капитал. Просчитывая ходы наперед, не только вкладывал деньги в компьютерные технологии, но и создал прибыльную компанию.

Император огромной державы… Честолюбивый парень работал до кровавого пота и упорно шел именно к этому. Если нигде не оплошает и если признает отец, Михаил сможет претендовать на трон. Сколько же еще этих «если» до цели…

Горько усмехнувшись, юноша вошел в идеально чистую душевую. Стянув спортивную одежду и нижнее белье, не мешкая, встал под упругие горячие струи. Подставив лицо под воду, с наслаждением ощутил, как та смывает с сильного, тренированного тела горько – соленый пот.

Грустные мысли, тревожащие юношу последние два месяца, все никак не уходили. Да, у него может быть великолепное будущее, вот только сейчас он всего лишь хорошо обеспеченный простолюдин. Бастард с имперской кровью, самостоятельно построивший собственный бизнес. И ему нечего дать, кроме своей любви да денег, боярыне Изотовой.

Михаил с самого начала общения очень трепетно и бережно относился к Софье: не желал оскорбить ни жестом, ни случайным словом. Неприступная красавица, глава хоть и обедневшего, но древнего рода, с первого взгляда накрепко запала в душу, а после забрала и сердце. Вроде все даже начало налаживаться, и тут эта неожиданная встреча на парковке!

Невозмутимая, бесподобно красивая, она ни тогда, ни после не закатила вполне ожидаемого скандала, но повела себя как взрослая, умная женщина. Вот и сейчас Софья не избегала его, вовсе нет. Они общались… Да вот только нечасто и исключительно по телефону.

«Ну почему я такой идиот? – уже не в первый раз подумал Михаил. – Дебил, все сам испортил!»

Выключив воду, поднял небрежно брошенную на пол одежду. Оставляя влажные следы на блестящей напольной плитке, обнаженным прошел в раздевалку. Взяв темно – коричневое большое полотенце, Михаил энергично вытерся, надел внешне простую, но баснословно дорогую одежду и снял с вешалки элегантное полупальто.

«Интересная у меня жизнь: тренировки, учеба, работа. И так по кругу», – невесело хмыкнул юноша, выходя из раздевалки.

В офис ехать не хотелось, но нужно: бухгалтер даже в выходной корпела над годовым отчетом, и что – то у нее не шло. Михаил должен бы беспокоиться о делах фирмы, но… последние два месяца все отходило на второй план. Что бы ни делал, куда бы ни шел – его мысли всегда были о Софье.

Где она? С кем? Может, ей нужна помощь? Об этом он думал постоянно.

Редко и лишь мельком видя любимую в школе, Михаил не мог себе позволить к ней подойти. Доставлять Софье еще больше неприятностей он абсолютно точно не желал. Все-таки Стрелецкая – серьезный противник, и треклятый конкурс совсем уже скоро. А Мария по – прежнему отказывалась признавать очевидное. Он мог бы сказать девушке все, что думает о ее планах в отношении него, но… не обостряя и так непростую ситуацию, привычно ускользал от боярыни и не приближался к Софье.

Михаил очень хотел, но не мог приехать к Изотовым и вечером. Не желая потерять девушку, боялся допустить малейшую оплошность. И пусть Софья, когда случались такие редкие разговоры по телефону, не жаловалась, но парочки вскользь брошенных усталым голосом фраз хватило, чтобы понять: жизнь ее сейчас очень сложна. Дела главы рода полностью занимали все время любимой.

Он жаждал ее обнять, поддержать. Да просто хоть в чем – то помочь! Но нет, приходилось ждать и надеяться, что после конкурса Софья сможет, точнее, сама захочет с ним наконец – то встретиться.

«Какого рожна меня потянуло тогда выгулять Наталью? Просто позвонил бы, и все. Так нет же, хотел как – то помягче это сделать. Полный идиот!» – в стотысячный раз укорил себя парень.

Он вышел на улицу. Перед комплексом на довольно большой территории ровными, параллельными рядами ожидали хозяев разномастные автомобили. Уверенно направляясь к своему, Михаил внезапно нахмурился. Возле капота его машины прохаживалась девушка в светлой шубке.

– Здравствуй, Наташа, – приблизившись, сухо сказал он.

– Здравствуй, Миша, – тихо произнесла красавица. Не отводя от него взгляда, она нервно поправила падающий на лицо светлый локон.

– Давно не виделись. У тебя что – то случилось? – невозмутимо поинтересовался Михаил. Достав из кармана ключ от машины, неторопливо нажал на кнопку. Глухо пикнув, красный автомобиль позади девушки моргнул фарами.

– Я просто хотела тебя увидеть, – прошептала Наталья, скользя жадным взглядом по лицу юноши.

– Ни к чему это, – твердо произнес он и спокойно добавил: – Я тебе все сказал два месяца назад. Много раз повторял по телефону. Наташа, между нами все закончилось.

– У тебя другая, да? – она лихорадочно облизнула губы.

– Не имеет значения, – хладнокровно обронил парень.

– Но почему мы не можем больше встречаться?! – ее голос сорвался, а в оленьих глазах заблестели слезы. – Нам же было так хорошо целый год, и я думала… – замолкнув на полуслове, она с отчаянием посмотрела на него.

– Я больше не хочу, – жестко ответил Михаил. – Ты не была невинна. Я тебя не принуждал, не испортил репутацию, но поддерживал материально. Условия ты знала изначально. Насколько помню, деньги и подарки тебя устраивали.

– Миша, – слезы крупными каплями стекали по бархатистой, нежной коже, – я люблю тебя! Имей хоть сотню женщин, я готова даже на редкие встречи. Ты – смысл моей жизни, я не могу без тебя…

– Перестань, – он сделал шаг в сторону.

– Не бросай меня! – с надрывом прошептала она, преграждая путь к машине.

Резко схватившись тонкими пальчиками за полы его расстегнутого полупальто, Наталья с надеждой заглянула в глаза.

– Между нами все кончено, – ледяным тоном сказал Михаил, аккуратно отцепляя девичьи пальцы от своей одежды.

Внезапно перестав плакать, Наталья зло прищурилась и прошипела:

– Кто она? – помедлив пару мгновений, требовательно спросила: – Это та, со стоянки? После встречи с ней ты отказался ко мне ехать и сказал, что расстаемся, – она едва сдержала горькое всхлипывание. Слезы вновь потекли из глаз. Не сводя с него влажно блестящего взгляда, тихонько добавила: – Тебе эта боярыня не позволяет со мной встречаться, да? Но мы же можем видеться и тайно… Мишенька, – протянула жалобно, – ты же помнишь, как нам было хорошо? А будет еще лучше! Ты знаешь, что я многое умею в постели, а для тебя вообще готова на что угодно. Только не уходи!..

Ее шепот потонул в звуке внезапно загудевшего двигателя красного автомобиля.

– Наталья, – поставив машину на прогрев, Михаил спокойно посмотрел на девушку, – хватит унижаться. Я тебя не любил и не люблю, ты это знаешь. Твое тело меня больше не интересует.

Обойдя назойливую собеседницу, юноша открыл дверцу и собрался было сесть за руль, как Наталья с болью в голосе закричала на всю стоянку:

– Ну чем она так отличается от меня?!

Не произнеся ни слова, он холодно посмотрел на плачущую красавицу и молча сел в машину. Выезжая с парковки, бросил короткий взгляд в зеркало заднего вида. Одинокая девичья фигурка стояла на очищенном от снега черном асфальте.

– Она цельная, зрелая личность, – тихо сказал Михаил. Конечно же, эти слова никто, кроме него, не услышал.

Утробно урча двигателем, красный спортивный автомобиль выехал на проспект и помчался прочь. Глава небольшой, но очень прибыльной компьютерной компании спешил на работу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю