Текст книги ""Фантастика 2026-6". Компиляция. Книги 1-22 (СИ)"
Автор книги: Настя Любимка
Соавторы: Даниэль Рэй,Полина Ром,Анна Лерн,Игорь Лахов,Даниэль Зеа Рэй,Кира Страйк,Марьяна Брай,Эва Гринерс
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 351 (всего у книги 361 страниц)
Перекошенные лица стали ей ответом.
– А здесь что ты делаешь? – спросила ее девушка, сидящая за соседним столом.
– У меня дислексия, как и у всех вас.
Кто-то на задних рядах рассмеялся.
– Так тебе повезло! У нас еще и дисграфия! – все стали хохотать.
– Ну должно же мне было хоть в чем-то повезти, – рассмеялась она.
В класс вошла женщина в белом костюме. Поставила на стол голографический проектор и окинула взглядом аудиторию.
– Меня зовут Рейза Гамильтон, – представилась женщина. – Я специализируюсь на лечении постгибернационных синдромов и реабилитации лиц, страдающих ими. С сегодняшнего дня я буду вести занятия в вашем классе. Итак, вы уже определили, кто из вас будет старостой?
– Она! – все дружно указали на Аврору.
Аврора начала оборачиваться по сторонам и подняла руки вверх.
– Нет-нет… Я не буду старостой…
Рейза подошла к Авроре и указала пальцем на ее тетрадь.
– Запишите имена всех в этой группе и их позывные в сети. Один список оставьте у себя, другой отдадите мне после занятий.
Аврора обреченно склонила голову.
– Итак, – Рейза включила проектор, – начнем с определения базовых навыков чтения.
Появился текст на языке предков.
– Как вас зовут? – спросила Рейза, наклоняясь к Авроре.
– Аврора…
Рейза нахмурилась.
– Аврора Реброва?
– Птахова, – поправила она.
– Та самая, что отправилась в одиночку на Авалон?
Аврора закрыла глаза и выдохнула. Радомира, который записал ее в эту школу обучения предков, она убьет дома вечером.
***
– Ну, как первый день в школе? – он вышел в гостиную с кухонным полотенцем в руках.
Аврора швырнула сумку на диван и начала раздеваться.
Радомир нахмурился.
– Все хорошо?
– Раздевайся, – буркнула Аврора.
– Что?
– Раздевайся! – она сняла с себя юбку и блузку, которые ей пошила мама-Галина, и аккуратно положила их на диван, оставшись в нижнем белье.
Радомир вытер руки, отбросил полотенце в сторону и начал раздеваться. Когда остался голым, Аврора указала пальцем на их спальню.
– Садись на кровать.
– А ты так и останешься в белье? – спросил он, послушно проходя в спальню и устраивать на кровати.
– Я сказала сесть, а не лечь.
Радомир присел и с опаской взглянул на жену.
– Милая, у тебя хорошо?
– У меня все прекрасно! – она хохотнула и остановилась перед ним, сбрасывая с себя бюстгальтер.
Радомир потянулся, чтобы снять с нее и трусики, но Аврора ловко перехватила его руку.
– Что-то мне все это уже не нравится, – он натянуто улыбнулся.
Аврора сняла с себя трусики и метнула их в стену.
– Ты сейчас покрутишься передо мной, а потом уйдешь? – спросил он. – В этом состоит твой коварный план? Милая, я уже возбудился. Если ты уйдешь, я тебя догоню.
– Да неужели, – она встала перед ним на колени и криво улыбнулась. – Это был дерьмовый день, Радомир. В этой школе нас всех заставляли петь и хлопать в ладоши, отбивая ритм при чтении детских сказок. А потом мы заучивали слоги наизусть и перешли к правилам орфографии языка предков. К тому же меня назначили старостой в классе, где только три человека младше меня. И женщин по имени Аврора, кажется, на Тенове больше нет. Поэтому все и каждый, услышав мое имя, автоматически задают вопросы о моей славной и героической жизни! Так что первый день в школе прошел настолько дерьмово, насколько это вообще было возможно. И теперь ты за это ответишь.
– Я? – Радомир поднял руки вверх. – Милая, я ни в чем не виноват!
– Лучше замолчи, – она наклонилась и распахнула губы.
У Радомира дар речи пропал. Он медленно опустил руки и уперся ими в кровать.
– Господи, Аврора…
Она не ответила, продолжая ублажать его. Он знал, что блудницы и некоторые женщины в поселке и так умеют, но помыслить о том, что его Аврора может с ним это сделать… Глаза сами собой закрылись.
– Кто тебе это показал? – прошептал он.
Аврора оторвалась от него и пожала плечами.
– В блудном доме чего только не увидишь!
– Но, ты же никогда прежде ничего такого не делала? Так ведь?
Аврора изогнула губы в полуулыбке.
– А тебе такое когда-нибудь делали?
– Нет, – честно ответил он.
– И я никогда не делала, – она облизала губы и вновь склонилась к нему.
Несколько минут и Радомир стал под ней извиваться.
– Не нравится? – она оторвалась и вопрошающе уставилась на него.
– Завтра ты снова пойдешь в эту школу? – спросил он.
– Да, занятия пять дней в неделю по вечерам.
– Надеюсь, завтра у тебя будет такой же дерьмовый день, как и сегодня! – захохотал он, подхватывая ее и прокидывая на кровать.
– Дурак, – обиженно прошептала Аврора.
– Придурок, милая, влюбленный в тебя, – он развел ее ноги и нашел клитор.
– О-о-о…
– Моя девочка не на шутку возбудилась? – улыбнулся он и подул на нее.
– О-о-ой!
Радомир припал к ее груди и тут же вошел, наполняя до отказа. Аврора застонала.
– Я люблю тебя, девочка моя, – прошептал он ей губы. – Знаешь, как сильно я тебя люблю?
Она обвила его руками и приникла всем телом, двигаясь навстречу.
– Нет…
– Врунишка, – он раскрыл ее губы и окунул в ее рот язык.
Нежно, плавно двигаясь в ней, он целовал ее, не позволяя ничего ответить, кроме того, чтобы стонать. Она начала сокращаться и Радомир излился.
– Да… – прошептала Аврора.
– Что «да»? – спросил он, перекатываясь на спину и утаскивая ее на себя.
– Я врунишка, – она прижалась ухом к его груди и закрыла глаза.
Он погладил ее по отросшим волосам и улыбнулся.
– Теперь, глядя на твои губы, я буду думать о всяких непристойностях, которые ты со мной можешь сделать.
– В этом и был мой коварный план, – пробурчала она и улыбнулась в ответ.
– Сколько уже задержка? – внезапно спросил он.
Аврора молчала.
– Милая, сколько уже задержка?
– Ты же считаешь мои дни, вот сам и скажи, – промямлила она.
– Три недели.
– Ну вот и сказал.
– К Терре пойдешь на осмотр?
– Нет.
– К предкам?
– Нет.
– К кому тогда?
– К тебе, – она уложила руки ему на грудь и уперла в них подбородок. – Ты посмотришь меня аккуратно и нежно, как ни посмотрит никто другой.
Радомир улыбнулся в ответ.
– Спасибо, – прошептал он, закрывая глаза и выдыхая.
– Не за что, – она поцеловала его грудь и вновь опустила на нее голову.
***
Месяц спустя. Центральное поселение.
Шанталь отрабатывала удары ногой. Носить штаны и рубаху она научилась зимой. Бегать в свитере по утрам – весной. Уклоняться от ударов и бить в ответ правой рукой – в начале лета. И вот теперь настал черед тренировать ноги.
Мешок, набитый соломой, то и дело отклонялся в стороны. Юзеф придерживал его руками, когда Шанталь с особой ненавистью колотила по нему ногой.
– Держи равновесие! – напоминал Юзеф. – Сила удара от плеч к тазу, от таза в ногу! Плечи! Включай плечи!
Дверь в сарай распахнулась и в ней показался один из служащих.
– Госпожа, к вам снова гость пришел.
– Кто? – Шанталь стерла с лица пот полотенцем.
– Господин Кихао!
– Скажи ему, что я скоро приду.
Служащий удалился, а Юзеф посильнее сжал в руках мешок с сеном. Этот Кихао как заноса в заднице… Тягается к ней вот уже три месяца кряду, все проекты свои по строительству электростанции предлагает. Как ни припрется, то обязательно подарки привезет. То шоколад – черт знает, как они фигню эту делают, – то цветы диковинные, которые ночью светятся, то проектор с фильмами предков, где люди как актеры в театре играют, только так смотрится, будто настоящее все. Эти фильмы они с ней часами напролет смотреть могли. Однажды даже два дня из дома не высовывались. А она все Кихао! Кихато то… Кихао се… Достало слушать.
– Ты иди, делами займись, – она перекинула полотенце через плечо и побежала в дом.
Какими делами ему заняться? Он ведь только ее делами и занят. То спор реши, то вора найди, то инженера приведи, то строителей найди. Канализация и водопровод в поселении заработают уже осенью. А ему за это время она и слова в благодарность не сказала. Воспринимает все, как должное. Она ведь даже не платит ему! Он ведь перебивается, как может! Иногда в харчевне мужиков помогает пьяных приструнить. Иногда блудниц в доме Блудном ночью охраняет. Иногда детей чужих за стеной ищет. Она даже не думает о том, что он еду себе отдельно покупает. Никогда за одним столом с ней не ест. Юзеф взглянул на свои поношенные ботинки и подумал о том, что так жалко он выглядел только в двенадцать лет, когда пошел на рудники работать.
Он закрыл сарай и отправился в дом. Шанталь застал в ее комнате. Она успела помыться и разодеться в новое платье. Надушилась духами, которые ей подарила Терра, и с укоризной на Юзефа взглянула.
– Тебе что, заняться нечем?
Он долго на нее смотрел, а затем вышел и пошел к себе. Закрыл дверь на засов. Сначала просто на кровати повалялся, затем стал по комнате шаги мерить. Потом не выдержал и пошел к большому залу, в котором Шанталь обычно важных гостей принимала. Подал знак охраннику, стоящему у двери, чтобы тот скрылся, и мужик ушел. Из зала доносился хохот. Шанталь веселилась.
– Как интересно! Прямо целый день можно в это играть!
Юзеф нахмурился.
– Батареи надолго не хватает, – звучал голос Кихао. – Но я принес аккумулятор, с помощью которого вы сможете подзаряжать.
Шанталь снова засмеялась.
– Я проиграла!
– Я рад, что подарок вам нравится.
– Еще бы! Это так увлекательно! Спасибо, Кихао!
– Сегодня я пришел по другому делу.
– По какому? – Шанталь явно была удивлена.
– Вы знаете, я долго собирался с духом, чтобы пригласить вас…
– Куда?
– На свидание.
Дверь распахнулась и в ней застыл Юзеф. Он смотрел на Шанталь, слишком близко сидящую к Кихао, на устройство в ее руке, по которому она водила пальцем.
– Что-то случилось? – Шанталь вопросительно уставилась на Юзефа. – Почему не постучали?
– Нужно с вами поговорить, – ответил Юзеф.
– Это срочно?
– Наверное, да…
– Наверное? Я беседую с господином Кихао и просила меня не беспокоить без надобности! – повысила тон Шанталь. – Так определись, пожалуйста, срочное у тебя дело или ты зря побеспокоил меня!
Он стоял как школьник перед учительницей и не знал, что ответить. Она смотрела на него гневно и снисходительно одновременно, и только сейчас он понял, что сколько бы ни был рядом, он навсегда останется для нее только охранником, стерегущим хозяйский драгоценный зад. И этот Кихао, или любой другой мужик, который явится в ее дом с визитом, всегда будет встречен ею с уважением, которого она не испытывает к нему. Взгляд Юзефа устремился в пол, на собственные изношенные ботинки. У него даже нет денег купить себе новые. Ради этого он все еще здесь? Ради такого отношения и такой жизни?
– Чего ты молчишь?! Если дел срочных нет, выйди и закрой дверь! – она махнула рукой и скривилась, как кривилась при виде попрошаек у дома Божьего.
Юзеф взглянул на нее. Взглянул на нее в последний раз. Красивая… Какая же она все-таки красивая…
– Да, моя госпожа, – ответил он и вышел, заперев дверь за собой.
***
Шанталь сидела, как вкопанная. Кихао что-то говорил ей, но она не разбирала слов. Юзеф… Он никогда не называл ее «госпожой». Ни разу. Ни единого раза до сего дня. Что-то дрогнуло внутри, надорвалось. Что-то сдавило горло и стало трудно дышать. Шанталь сглотнула и потянулась к стакану с водой.
– С вами все в порядке? – спросил Кихао. – Мне кажется, вы меня не слышите.
Шанталь пригубила воды и положила на стол очередную игрушку, которую ей принесли.
– Извините, я все же должна проверить, что там происходит, – она встала из-за стола.
Кихао неосмотрительно схватил ее за руку.
– Шанталь! С вами все хорошо?
Она инстинктивно выкрутила чужое запястье.
– А-а-а! – завопил Кихао.
Шанталь отпустила его.
– Не смейте ко мне прикасаться, – прошипела она. – Никогда!
– Извините! – Кихао прижал руку к груди и стал ее потирать.
Такого омерзения от чужого прикосновения Шанталь давно не испытывала. Захотелось пойти и помыться.
– Я должна идти. Вас проводят мои служащие.
Она рванула к дверям. В проходном зале пусто. На выходе – охранник.
– Где Юзеф? – спросила Шанталь.
– Не знаю. Встретил его у дома, он направил меня сюда.
– Куда он пошел?
– Я не видел, госпожа!
Шанталь рванула в дом с другого входа. Пробежала по коридору до его комнаты. Распахнула дверь. Пусто. Никого нет. Но вещи его на месте. Несколько рубах и чистые штаны на стуле.
– Юзеф! – закричала она.
Никто не ответил.
– Юзеф!!! – Шанталь рванула в свою комнату.
Может, он там? Ждет ее, чтобы устроить выволочку? Пусть бы устроил! Пусть бы накричал на нее! Пускай, лишь бы был там…
Дверь распахнулась. В комнате пусто.
– Юзеф!!! – голосила Шанталь во все горло.
Может, он в сарае? Тренируется? Она бросилась на улицу.
– Юзеф! Юзеф!!!
В сарае тоже никого. Шанталь выбежала на улицу и начала оглядываться по сторонам, прижимая ладони к губам и сдерживаясь, чтобы не заплакать. Он ушел. Он попрощался с ней и ушел. И ничего не взял с собой. Как пришел ни с чем, так ни с чем и ушел… Упасть бы на колени и заплакать. Она не отпустит его! Не отпустит!
– Юзеф!!! – закричала она и заревела.
– Госпожа, – помощница остановилась рядом. – Я видела его. Он шел по дороге и свернул на развилке в сторону ворот.
Шанталь подобрала юбки и понеслась вдогонку. Она научилась быстро бегать еще весной. Уклоняться от случайных прохожих – в начале лета.
– Юзеф!!! – во все горло кричала Шанталь.
Люди расступались. Люди кланялись и провожали старшую дочь рода Стелларов недоуменными взглядами.
Она заметила его вдалеке. Он действительно шел к воротам. Он на самом деле уходил от нее.
– Юзеф!!!
Он не остановился на крик. Она знала, что он слышит, но все равно не остановился. Шанталь задрала юбки проклятого нового платья чуть ли не до пояса и оголила подштанники. Ее не волновало, что подумают о ней другие. Юбки мешали быстро бежать. Юбки мешали нагонять Юзефа.
Она едва не сбила его с ног. Он остановился только тогда, когда она схватила его за плечи и встала на его пути.
– Юзеф… – прошептала Шанталь, задыхаясь.
– Вы что-то хотели, госпожа? – абсолютно спокойно, так ровно и холодно поинтересовался он.
– Я не госпожа, – она замотала головой. – Я не твоя госпожа. Я Шанталь.
– Извините, госпожа, но я должен идти.
– Я тебе не госпожа! – Шанталь уперлась локтями в его грудь, пытаясь остановить. – Я твоя Шанталь!
– Люди, смотрят, госпожа. Извините, но я должен идти.
Шанталь рухнула на колени и вцепилась мертвой хваткой в его ноги.
– Прости меня! – заходясь слезами, просипела она. – Прости меня!!!
Юзеф смотрел на нее сверху-вниз и боль в груди расползалась по сторонам.
– Я тебя люблю! – сипела она сквозь рыдания. – Я же тебя люблю! Пожалуйста, не уходи… Пожалуйста! Юзеф! Прошу тебя!
Он сам опустился на колени и обнял ее. Шанталь обвила его руками и повисла на шее, продолжая рыдать.
– Я тебя люблю… Не уходи… Пожалуйста… Женись на мне… Я за тебя выйду и все тебе отдам… Только не уходи… Пожалуйста…
– Не уйду, – он стал поглаживать ее по спине, чтобы успокоить. – Никуда я от тебя не уйду.
Он поднял ее с земли. Она продолжала висеть на нем, словно на дереве.
– Значит, любишь меня? – прошептал он, пряча лицо в ее растрепанных волосах.
– Люблю.
– И замуж за меня выйдешь?
– Выйду.
– Почему раньше не сказала?
– Потому что дура, – продолжала реветь она.
– И я тебя люблю.
– Я знаю.
– Знаешь?
– Знаю.
– Пойдем домой, Шанталь.
– Пойдем, – она ухватилась за его руку и только тогда оба огляделись по сторонам.
Казалось, вокруг собрался весь поселок. Люди тихо окружили их и завороженно наблюдали со стороны. Женщины одобрительно кивали головой, мужчины ехидно улыбались. И тут до Шанталь дошло. Они ведь все о ней знают. С кем ночи коротает, с кем дни напролет проводит. В ее доме слишком много глаз и ушей, а ее загул длился так долго…
– Пойдем, – Юзеф погладил ее по спине и мягко подтолкнул вперед.
Люди расступились. Выдать такое представление посреди бела дня на улице могла только ярая поборница этикета и правил приличий, старшая дочь рода Стеллар, которая на деле ничем не отличилась от других женщин, живущих рядом с ней. Разве что фамилия у нее была более знатная и ответственности на плечах было больше, чем у любого из мужиков, живущих здесь.
***
Месяц спустя. Центральное поселение.
Под деревом в саду сидели двое. Они держались за руки и разглядывали звезды над головой.
– А ты знаешь, почему луна, на которую мы смотрим, синяя, а не белая, как написано в книгах предков? – спросила она.
– Потом что она на самом деле синяя, а не белая, – засмеялся Гелиан, наклонился и поцеловал жену в губы.
Поцеловал так, как хотел, так, как не мог поцеловать четыре года назад, сидя на этом же месте. Одна рука поползла по ее спине, другая по объемному животу. Его толкнули в ладонь маленькой ножкой, и Терра засмеялась.
– Сегодня опять буянит.
– Пусть буянит, – губы Гелиана поползли вдоль шеи жены.
Кажется, в доме, где продолжались гуляния, кто-то завел песню.
– Ты мне подарок принес? – спросила Терра, закрывая глаза от накатившей неги.
– Подарок? – усмехнулся Гелиан, расстегивая молнию на ее платье.
– Какую-нибудь книгу, – ее пальцы заплутали в его волосах. – Желательно с картинками. И чтобы была завернута в бумагу.
Рука Гелиана поползла под подол платья.
– Ты хочешь получить подарок сейчас или, может, подождешь еще немного? – пробурчал он, целуя грудь и стягивая в живота платье вместе с нательной рубахой.
– Ну, может и подожду. Такая занимательная беседа… Не хочется ее прерывать…
– Горько!!! – раздался ор из дома. – Горько!!!
– Бедный Юзеф, – вздохнула Терра, устраиваясь поудобнее на траве.
– Бедный Юзеф! – подтвердил Гелиан и замер, нащупав на Терре его любимые трусы.
– Ты их надела, – усмехнулся он, нависая над ней.
– Ну, я же знала, куда ты меня поведешь, когда все напьются, – засмеялась она.
Гелиан скрутил полоску трусов в маленький жгут и начал поглаживать Терру пальцами. Жгут оказался на клиторе, и Терра медленно выдохнула. Палец скользнул внутрь, жгут впился с новой силой и Гелиан стал водить по нему ладонью.
– Так меня надолго не хватит, – прошептала Терра.
– Да меня, в принципе тоже, – ответил ей Гелиан.
Она тут же вцепилась в его штаны и расстегнула ремень. Пьяные песни вновь зазвучали из дома. Терра все не могла расстегнуть молнию. Гелиану пришлось ей помогать. Он развернул жену спиной к себе. Погладил грудь, соски, живот. Поцеловал шею, плечи, спину, ягодицы. Пробежал пальцами по лобку, погладил складки и одновременно вошел в нее. Она охнула.
– Не больно? – забеспокоился он.
– Нет. Хорошо.
Он прижался губами к ее шее и увеличил темп. Он хотел заняться с ней любовью именно здесь, в этом месте. Хотел наверстать упущенное годы назад. Хотел сказать, что влюбился в нее, когда ему было двадцать один, а ей семнадцать. И не испытывал он в жизни чувства более радостного и одновременно мучительного, чем любовь к ней. Он бы хотел сказать ей все это сейчас, но вместо слов из горла вырывались только тихие стоны. Девушка с глазами цвета фиалок, взирающая на мир вопрошающе… И он, Гелиан Птахов, который все отдаст за нее… Мышцы Терры сократились, и она выгнула шею, хватая воздух ртом. Он зажмурился и медленно выдохнул, изливаясь внутри.
– Я люблю тебя, Терра Стеллар, – прошептал он, прижимая ее к себе.
– И я тебя люблю, Гелиан Птахов, – улыбнулась она.
Валялись на траве почти до рассвета. Пьяные гости давно разошлись по домам и вокруг все стихло.
– А подарок? – опомнилась Терра. – Где мой подарок в бумажной обертке?!
– Где-то здесь, – Гелиан присел, взял сумку и достал книгу.
– Не может быть! – Терра ухватилась за книгу, которую он завернул точно так же, как и проклятые «Венерические болезни».
– Что за книга? – она прижала ее к груди.
– Открой и посмотри, – улыбался Гелиан.
Она разорвала бумагу и уставилась на обложку. Название было написано на одном из древних языков предков.
– «Камасутра»?! – воскликнула Терра и начала посмеиваться. – Ты подарил мне «Камасутру»?! – начала хохотать она.
– Ну, это лучше, чем «Венерические болезни. Издание второе. Исправленное и дополненное», – захохотал он в ответ.
Эпилог
Выдержки из данных переписи населения Теновы.
Восточное поселение.
Терра Птахова – Стеллар и Гелиан Птахов. Двое детей: Илай Птахов и Алиса Птахова.
Катарина Илес – Стил и Лавджой Стил. Трое детей: Аврора Реброва – Птахова, Джейн Стил и Роберт Стил.
Аврора Реброва – Птахова и Радомир Птахов. Трое детей. Вероника Птахова, Анатолий Птахов и Катерина Птахова.
Центральное поселение.
Шанталь Стеллар и Юзеф Тихомиров – Стеллар. Трое детей. Константин Стеллар, Майя Стеллар и Александр Стеллар.
Северное поселение.
Анна Полохонская – Реброва и Август Ребров. Четверо детей: Василий Птахов, Петр Птахов, Гелиан Птахов и Татьяна Реброва.








