Текст книги ""Фантастика 2026-145". Компиляция. Книги 1-22 (СИ)"
Автор книги: Юрий Корнеев
Соавторы: Ярослав Яловецкий,,Оливер Митчел
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 284 (всего у книги 361 страниц)
13
В первый день учебы просыпаться совсем не хотелось. Все-таки на каникулах было лучше. Сейчас же на завтрак пришлось идти с сумкой, полной учебников и пергаментов. Раздражало.
После завтрака совы принесли газеты и письма. Я открыла «Пророк», но ничего интересного там не нашла. Скандал в министерстве, реклама концерта какой-то группы, с ни о чем не говорящем мне названием. Но в Большом зале потихоньку нарастал шум голосов. Все явно обсуждали какую-то новость. И да, на последней странице я ее увидела.
Редакция газеты «Пророк» поздравляет чету Малфой с долгожданным пополнением в семействе. Элпис и Алейф Малфой появились на свет 1 мая 1992 года в клинике Мунго. Редакция газеты от всей души желает малышам и их молодой маме счастья, здоровья и процветания.
Рита Скиттер.
Вот же жук! Или в случае Риты правильнее говорить жучка? Кто-то сдал или лорд Малфой сам слил информацию, преследуя свои цели. Я кинула взгляд на Драко. Он был абсолютно спокоен и уверенно принимал поздравления от слизеринцев. Значит все-таки Люциус.
А вот Дамблдор выглядел разочарованным. Для него эта новость точно стала неожиданностью, не входящей в его планы. Старик заметно нервничал, остальные преподаватели вели себя оживленно и пытались узнать подробности у Снейпа. Но зельевар сидел с каменным лицом и умело уходил от ответов.
– А нам надо его поздравлять? – Уточнила я у Лаванды, указывая глазами на ручеек когтевранцев и пуффендуйцев потянувшихся к столу Слизерина с поздравлениями.
– По правилам этикета не мешало бы. Но с учетом отношений наших двух факультетов, можно не поздравлять.
– Я не пойду, – тут же заявил Рон. – Еще не хватало змеев с пополнением поздравлять. Они же темные маги.
– И я не пойду, – буркнул Невилл, прозвучало это почему-то обиженно. Хотя от Долгопупса я такого не ожидала. Думала, бабушка смогла внушить внуку уважение к правилам этикета.
– А чего его вообще поздравлять? – Удивился Дин Томас. – Вон месяц назад у Эрни МакМилана с Пуффендуя брат родился и не помню, я чтоб кто-то его поздравлял. Об этом вообще мало кто знает.
Лаванда быстренько ввела в курс дела Дина и всех желающих, рассказав им о проклятии блондинистого семейства. После чего Томас признал, что да, в этом случае рождение, да еще и сразу двойни – это действительно важное событие.
От Гриффиндора Малфоя отправился поздравлять Перси Уизли, как официальный представитель нашего львятника. Получилось даже солидно и в рамках этикета.
– Спасибо, мистер Уизли. Передайте мою благодарность вашему факультету, – также протокольно ответил ему Драко. Еще бы раскланялись, как на приеме в министерстве.
Несмотря на начало учебы, при первой же возможности ученики сбегали на улицу. Погода стояла отличная, да и находиться в замке было страшно. Но мое место за теплицами никто не занимал. Самая близкая точка к Запретному лесу пользовалась популярностью у Снейпа. Этот укромный уголок зельевар проверял в три раза чаще, чем любой другой. Еще и к Спраут регулярно наведывался, смотрел, как поспевают мандрагоры. А мало кто хотел лишний раз попадаться на глаза злобному декану Слизерина.
Я уже подходила к дальней теплице, когда услышала голоса и смех. Даже хотела разочарованно поворачивать обратно, но тут услышала голос Малфоя. Или не его? Звучал он как-то странно. И вообще, кого это блондин притащил на мою полянку.
Я осторожно раздвинула ветки и заглянула, пытаясь незаметно разведать ситуацию.
Прямо на траве, раскинув руки, лежал Винсент Крэбб. Рядом с ним, хохотал Гойл, а чуть дальше, привалившись к дереву, сидел Драко. Блондин что-то невнятно бормотал, а вокруг валялись фантики от шоколадных лягушек и бутылки от сливочного пива.
– Малфой, чем тут так воняет? Вы что пьяные? – Произнесла я, выходя на поляну, Винсент в ответ дернулся, пытаясь встать, а его напарники даже не пошевелились.
– Павлины сдохли, – невнятным голосом доложил блондин.
– Прям здесь?
– Нет… дома… в мэноре…, – запинаясь, выдал слизеринский принц.
– Искренне сочувствую, не знала, что ты к ним так привязан, – осторожно выразила я соболезнования, чувствуя подвох.
– Я не грущу, я радуюсь и отмечаю, – свои слова Драко запил из горла ополовиненной бутылки огневиски.
– Ну, кричат они конечно противно… – Задумчиво почесала я макушку прямо волшебной палочкой. – Но, чтоб так нажраться по поводу их смерти… Если вас Снейп увидит – котлы будете до самых СОВ чистить.
– Они маркером были, – буркнул Крэбб, отбирая бутылку у блондина.
– Не, она не поймет. Маглорожденная же, – ответил Малфой, пытаясь удержать тару.
– Ну, слушай пока я добрый, – провозгласил Винсент и отпил из честно отобранного трофея. – У каждого проклятия есть условие снятия и маркер. Неснимаемых проклятий не существует, всегда должна быть лазейка, позволяющая жертве спастись. Без этого ничего не работает. Второй закон сохранения магии! Обычно условием выбирают что-то дурацкое и неожиданное. Вроде «проехать голой через весь город в полнолуние на хромом осле». Догадаешься, что тебе нужно сделать, чтоб зловредное заклятие с себя снять?
– В магловских сказках проклятие обычно снимается поцелуем принца, – припомнила я.
– Тоже пойдет, – согласился Гойл. – Кто там у маглов в Британии сейчас принц? А неважно, – он махнул рукой. – Какой у тебя шанс на поцелуй принца, если я сейчас тебя прокляну и выставлю это условием снятия?
– Где-то нулевой, – подтвердила я несбыточность этой идеи.
– То-то же! – Удовлетворенно воскликнул Крэбб. – А маркер, это что-то, что показывает тебе, что проклятие снято. Ну, или не снято. У Малфоев, как только их прокляли в саду завелись белые павлины. Что с ними только не делали: и жгли, и топили, и «Авадами» в них кидались. Убиваешь, а через час новые уже по парку ходят.
– И орут, сволочи, – пьяно вставил Драко свои пять копеек в нашу беседу.
– Кстати, так все и поняли, что кто-то род проклял, – продолжил Винсент, не обращая внимание на реплику блондина. – Потом еще лет десять не догадывались, что именно на них наложили. С виду все живы-здоровы, ни неудач, ни бедности или болезней. А павлины орут и не дохнут.
– А теперь сдохли? – Уточнила я.
– Да! Все до единого, – пропел Малфой и радостно закружился от счастья. – Отец же раньше в гостевом доме жил, а утром из Мунго в мэнор вернулся, а там только тушки лежат.
– Осторожно! Не свались! – Заорал Крэбб и схватил за мантию, шатающегося блондина.
– Ты не понимаешь, Винс. Мне теперь не надо жениться на Паркинсон, которую я терпеть не могу! Я могу выбрать кого-угодно, без всяких расчетов, – вещал Драко, наклонившись в лицо Винсенту, а потом поднял взгляд на меня и закончил мысль. – Ну, почти кого-угодно.
– Так, мальчики, идею я поняла. И искренне за вас рада. Вот прям поздравляю с окончательным снятием проклятия. Но вы, простите, нажрались. Так что не обижайтесь.
Я кинула в троих слизеринцев сонным заклятием, чтоб утихомирить, пока их смех и вопли не привлекли сюда всех старост и преподавателей Хогвартса. Сейчас тепло, замерзнуть не должны, а сон им не помешает.
Сама же пошла в подвалы к Снейпу. Воровать отрезвляющее. До ужина не больше часа, проспаться они не успеют. Эти тушки я до замка не дотащу, а оставлять их на ночь на кромке Запретного леса как-то боязно. Сожрут еще. Что лорду Малфою потом скажу? Да, и вассалов Драко жалко.
До зельевара я не дошла. Вернее дошла, но не так, как хотела. Снейп был не в подземелье, а уверенной походкой шел мне на встречу. Явно ж мою полянку проверять собрался. И что теперь делать?
– Добрый вечер, профессор, – поприветствовала я декана змеиного факультета. – А меня за теплицами уже нет.
– А кто есть? – Не повелся он на мою уловку.
– У вас случайно нет с собой отрезвляющего?
Вот же гад носатый! Он меня понюхал!
– Мисс Грейнджер, а вам зачем? – Уточнил зельевар, не унюхав подозрительного амбре.
– Эксперимент проводить буду, – меня опять несло.
Снейп хмыкнул и обойдя меня продолжил путь к теплицам. Вот же умный шпион, блин. Бесит.
– А хотите я вам секрет открою? – Предприняла я последнюю попытку задержать преподавателя.
Снейп резко развернулся, и насмешливо посмотрев мне в глаза, вкрадчивым голосом сказал:
– Откройте… Кто вас ждет за теплицами?
Зельевар внимательно следил за мной, ожидая реакции. Он был уверен, что я себя выдам. Жестом, взглядом или движением брови. Я сдалась.
– Ну, не наказывайте, пожалуйста, Драко. У него павлины сдохли.
– Что? – Перебил меня Снейп. – Мисс, Грейнджер, вы утверждаете, что за теплицами пьяный Малфой?
– И Крэбб с Гойлом, – подтвердила я. – Они там на троих смерть павлинов отмечали.
– ОтмечаЛИ? – Декан Слизерина сделал акцент на последнем слоге.
– Они смеялись громко. Я их усыпила, чтоб не нашли, – тихо покаялась я.
– Мисс Грейнджер, идите на ужин. Никому ни слова.
Я обреченно кивнула и развернулась к Хогвартсу.
– И да, мисс Грейнджер. Десять баллов Гриффиндору, – сказал мне в спину зельевар.
Я непроизвольно обернулась. Но Снейп уже бодро шагал к теплицам, а черный подол развивался за ним, как пиратский флаг. Что ж, будем надеется, что декан не прибьет своих начинающих алкоголиков. А те, в свою очередь, потом не прибьют меня.
На ужине алкотрио отсутствовало. Снейпа тоже не было. Интересно, он их там карает или реанимационные работы проводит?
* * *
Конец учебного года неуклонно приближался. По идее скоро канонная Гермиона должна была оцепенеть под взглядом василиска. Из-за страха я перестала одна выходить из гостиной. На уроки и в Большой зал перемещалась только в толпе однокурсников, предварительно выглядывая с зеркальцем из-за угла. Даже фриволите заниматься перестала. А библиотеку вообще стороной обходила, используя для эссе только школьные учебники. Оценки конечно просели, но это были мелочи.
– Мисс Грейнджер, – выговаривала мне Макгонаггал. – С таким отношением к учебе на экзамене на «Превосходно» можете не рассчитывать. В рейтинге курса вы уже ниже Долгопупса.
Я смотрела на приосанившегося Невилла и думала, что прекрасно обойдусь без «Превосходно» на экзамене. Главное до него дожить. Да и их вроде отменить должны. И меня совсем не волновало, что раньше я была в рейтинге первой, а теперь стала пятой. После Драко, Долгопупса и двух когтевранцев.
Кстати, не знаю что там Снейп сделал с троицей начинающих алкоголиков, но на меня они вроде не дулись. Крэбб даже как-то поблагодарил, за то, что не сдала остальным их попойку.
А в конце мая Пенелопа Кристал попала под взгляд василиска, она выжила, но Хагрида увезли в Азкабан. Под давлением попечительского совета Дамблдору пришлось оставить пост директора. Не знаю, ходили ли Поттер и Уизли в лес к паукам, ведь их подружка под заклятие не попала, но рыжий в последние дни стал каким-то дерганным. Хотя, может он предстоящих экзаменов боится.
Нас так и водили строем из класса в класс. Чаще это делали преподаватели, но иногда поручали старостам.
– А можно мы пойдем какой-нибудь другой дорогой? – Спросила я Перси, которого в этот раз назначили нашим то ли проводником, то ли охранником. И этот Сусанин решил вести нас мимо туалета Плаксы Миртл.
– Я выбираю кратчайший путь. И вообще, Грейнджер, ты уже достала всех со своими зеркалами. Пора бы уже уяснить что зеркальных монстров не существует, хватит тормозить всех перед каждым поворотом.
– Ага не существует, только василиск по школе ползает, – ответила я, в очередной раз доставая складное зеркальце из кармана.
– Какой еще василиск? – Раздраженно бросил староста. – Не морочь мне голову, мы и так уже опаздываем.
– Тот, что Миртл убил, – блин, я что сказала это вслух? Совсем нервы сдают.
Я попыталась развернуть зеркало так, чтобы увидеть весь коридор перед опасным туалетом. Перси изо всех сил мне мешал, отбирая зеркало. Мои однокурсники наблюдали за нашей перепалкой, оставаясь на расстоянии. Только Поттер и Уизли, храбро стояли ближе остальных. Услышали ли они про василиска? Ладно, отоврусь.
Поверхность зеркала наконец-то встала удачно, показывая отражение пустого коридора. Почти пустого. В туалет как раз заходила Джинни, которую я скорее узнала, чем увидела. А следом за ней полз громадный змей, который как раз поворачивал голову в нашу сторону. Я не успела зажмуриться и все-таки поймала взгляд его огромных желтых глаз.
Последней вспышкой угасающего сознания я заметила разбегающихся одноклассников. В ушах стоял визг Лаванды. Рядом лежала рука Перси с зажатым зеркальцем, он таки сумел его у меня отобрать. Мрак.
14
– Мисс, Грейнджер, осторожно открывайте глаза. – Услышала я голос Снейпа.
– Как вы себя чувствуете? – Вторила ему мадам Помфри.
– Я ничего не вижу, – перепугано ответила я.
– Зрение вернется через пару часов. Вы попали под взгляд василиска и чудом выжили. Сейчас вы находитесь в больничном крыле, все закончилось. Отдыхайте и приходите в себя, скоро вам принесут завтрак. – Дала пояснения колдоведьма.
В моей голове вихрем закружились мысли. Я все-таки попалась? Какой сейчас день? Чем все закончилось? Но вслух я спросила лишь главное:
– Никто не пострадал?
– Все выжили, – сухо ответил Снейп.
Звук его голоса сопровождался звяканьем флаконов. Видимо он и поил меня антидотом из мандрагоры. Во рту, кстати, вкус ужасный. Как же неудобно в темноте, я хочу видеть, что вокруг.
О том, что произошло, пока я валялась в лазарете, мне рассказала Лаванда. В темноте все равно было нечем заняться, поэтому я с удовольствием слушала ее рассказ. Оказывается, нам с Перси не повезло нарваться на василиска в самый последний момент. Он как раз воровал Джинни, когда мы столкнулись взглядами.
Перепуганные гриффиндорцы рассказали о новом нападении на меня и Перси Маккошке. А она уже, поспешив к нам на помощь, заметила на стене надпись. «Ее скелет будет вечно лежать в Тайной комнате». Очередную жертву вычислили быстро. Макгонагалл объявила о закрытии Хогвартса, но Гарри Поттер опять всех спас. Finita la comedia.
Тут мадам Помфри заметила несанкционированного посетителя и попросила Лаванду на выход. Мне же она вручила флакон с зельем сна без сновидений. Вот только, выгоняя Браун, Поппи не заметила, как я вылила содержимое флакона в стакан тыквенного сока, который как раз держала в руках. Поставив подозрительный составчик на прикроватную тумбочку, я притворилась спящей. И с облегчением услышала, как колдоведьма отгораживает меня ширмой.
– Как они? – Услышала я голос Дамблдора, входящего в лазарет.
– Все спят. Джинни пришлось отправить в Мунго. Я так и не смогла понять, что за темный артефакт на нее воздействовал. Но она в критическом состоянии.
– Крестраж, Поппи. Это был крестраж Волдеморта.
– Какой, кошмар! Вы уже вызвали авроров? Надо сейчас же сообщить об этом Сметвику. У них там и специалистов таких нет, пусть вызывают помощь с континента. И профессора Локхарта надо к ней перевести, я не смогу ему помочь.
– Обливейт! – Прервал причитания медиаведьмы директор. – Спасибо, Поппи. Я узнал, все что хотел. Рад, что ты полностью справляешься в этой ситуации. С остальным я разберусь. А за Джинни не переживай, ей обязательно помогут в Мунго. И Гилдероя туда же отправь, так будет лучше.
– Спасибо, директор, – после полученного заклинания стирания памяти речь мадам Помфри была слегка заторможенной. Сколько ж раз этот бородатый гад обливейтил колдоведьму за годы ее работы.
Я облегченно вздохнула, когда Дамблдор покинул больничное крыло. Но на всякий случай усиленно изображала сон. Хотя лежать с закрытыми глазами было скучно, зрение постепенно возвращалось.
* * *
На удивление, нас не допрашивали ни авроры, ни Дамблдор. Никому было не интересно, что мы видели и знали. Выжили, и ладно.
– Как ты, узнала про василиска? – Это единственный вопрос, который я получила. И то от Перси, лежащего на соседней кровати.
– Так Слизерин же, – как нечто само-собой разумеющееся ответила я. – У них же этот змей – герб факультета.
– А почему никому не сказала?
– Я думала, все и так знают. Это же сразу понятно.
– Давай ты в следующий раз будешь говорить мне, что именно тебе «сразу понятно». – Уизли говорил со мной, как с душевнобольной.
– Ладно, обещаю тебе сказать, когда узнаю про следующего василиска.
Из больничного крыла меня и всех замороженных выпустили непосредственно перед прощальным пиром. Мы так и не поняли, зачем нас так долго продержали в лазарете. Я подозревала, что директор просто не хотел, чтоб мы болтали, потому что посетителей к нам не пускали.
В Большом зале нам обрадовались. Дамблдор толкнул речь о темном артефакте Волдеморта, околдовавшем Джинни Уизли и выпустившем на свободу василиска. Поблагодарил Гарри, отвесив ему мешок баллов. Снейпу и Спраут тоже выразил благодарность за выращенные мандрагоры, но наград им не досталось. Посокрушался о потере очередного преподавателя защиты от темных искусств и открыл прощальный пир.
– Рон, как твоя сестра? – Спросил Невилл о судьбе отсутствовавшей Джинни.
– К ней не пускают даже родителей. Она очень слаба. В Мунго бояться, что она может стать сквибом, – вместо жующего Рональда ответил Перси.
– Надо ей цветы отправить и сладости, – предложила Парвати, остальные эту идею поддержали.
Главной звездой за столом был Поттер. Его расспрашивали о василиске и сражении. Он охотно делился подробностями, но в его историю верили не все. О крестражах не было произнесено ни слова. Зато младший Уизли уверенно заявлял о том, что темный артефакт его сестре подкинул Малфой. Ему, правда, тоже не особо верили.
Домой я возвращалась в купе вместе с Фэй, Парвати и Лавандой. Главными темами были отмененные экзамены и, конечно же, василиск. Но сплетничали мы недолго. Нашу беседу внезапно прервала Падма.
– Парвати, наконец-то я тебя нашла. Пошли быстрее, там в третьем купе Линда постеры «Ведуний» раздает с автографами. Ей брат с концерта целую стопку принес. – С порога заявила когтевранка.
– Ой, можно и я с вами? – Быстро сориентировалась Лаванда.
– Можно, конечно, только быстрее, пока все не разобрали.
Близняшки едва ли не бегом выскочили из купе. Браун старалась не отставать, а вот Фэй, немного замешкалась, не зная, стоит ли бросать меня одну.
– Гермиона, ты идешь? – Уточнила Данбар.
– Нет, Фэй. Идите без меня, я не фанатка «Ведуний». Лучше свежий «Пророк» почитаю, пока вы там битву за автографы ведете.
Данбар не заставила себя просить дважды и убежала вслед за остальными девчонками, оставив меня в купе в одиночестве. Но скучать мне не пришлось. Вскоре ко мне осторожно заглянул Малфой, убедившись, что посторонних рядом нет, он аккуратно просочился внутрь и запер дверь.
– Привет, – Драко выглядел смущенным.
– Привет, ты что за дверью караулил, ждал, когда все уйдут?
– Нет. Просто Падма весь вагон переполошила, пока сестру искала. А Браун – главная фанатка курса, чтоб она и не побежала за автографом «Ведуний»? Вот и решил проверить, вдруг ты одна. Поговорить хотел, – блондин смущенно умолк.
– И?
– Мисс Грейнджер, род Малфой официально приносит извинения за причиненный вред. – Официальным тоном отчеканил блондин.
– Это было… неожиданно. Я должна ответить какой-то ритуальной фразой?
– Ты можешь принять извинения или отказать, – нервничая, пояснил Драко.
– Я не понимаю, что происходит. Что вы натворили?
– Темный артефакт, который выпустил василиска, появился в Хогвартсе из-за отца. Он хотел отомстить Уизли за обыск, ты пострадала случайно, – уже обычным тоном растолковал блондин.
– Фух, напугал ты меня. Я уже думала вы обо мне кому-то рассказали, – я облегченно выдохнула. Драко же уставился на меня ошарашено.
– Грейнджер, иногда мне кажется, что ты сумасшедшая. Ты вообще понимаешь, что произошло? Ты спасла наш род, подарила ему надежду, а мы тебя чуть не убили. Если бы ты умерла, нас всех бы откатом размазало. Да и сейчас, если ты извинения не примешь, нам тоже не поздоровится. На нас долг жизни висит, а мы… «отблагодарили», – слизеринец махнул рукой, выражая эти свое отношение к моей бестолковости.
– Я поняла. Даже больше, чем ты хотел сказать. Вас волнует, не то, выжила ли я, а возможный откат, который может ударить по семье. – Холодно ответила я. – Что ж, можешь быть спокоен. Я принимаю извинения рода Малфой, а теперь оставь меня.
– Нет. Не так, Гермиона. Я, правда, волновался и не хотел чтоб ты пострадала. Ну, прости, пожалуйста. Это все случайно произошло. – Умолял блондин.
– Драко, я уже приняла извинения. Просто уйди, – я отвернулась к окну. Было очень обидно, хотелось разреветься, но я держалась.
Малфой несколько раз пытался что-то сказать, но слов не нашел и просто вышел, тихонько притворив дверь. А я почувствовала, как по щекам покатились слезы. Да, я знала, насколько змейское это семейство. Но, все равно было обидно, что моя жизнь для них ничто. Да, и не только моя: Колин, Джастин, Пенелопа, Перси – лишь сопутствующие жертвы. Вот откат, который может ударить по роду – это проблема. Настолько большая, что и извинения можно маглокровке принести. Сволочи.
Тот же Криви из-за василиска почти весь учебный год пропустил. Как он дальше в Хогвартсе учиться будет? Да и Джастин тоже серьезно отстал. Как такие пробелы самостоятельно восстанавливать маглорожденным?
– Гермиона, мне показалось или из нашего купе только что вышел Малфой? – Сходу задала вопрос довольная Лаванда, вернувшаяся с плакатом. – Ой, ты плачешь? Что этот слизень сделал? – Ее настроение мгновенно изменилось на возмущенное.
– Не обращай внимание, – ответила я, вытирая следы. – Да, Малфой был здесь, мы поругались. Но я сама с ним справлюсь.
– Ну, уж нет! Этот гад давно нарывается, – блондинка выскочила из купе, не слушая моих возражений. По дороге она столкнулась с Парвати, и быстро включила ее в отряд мстителей. По-хорошему, надо было бы остановить девчонок, но у меня не было на это моральных сил.
Браун и Патил вернулись минут через пятнадцать. Взъерошенные, но удовлетворенные своей местью. За это время я уже успела успокоиться и была практически в норме.
– Не переживай, Грейнджер, – обняла меня Лаванда, присаживаясь рядом, – мы тебя в обиду не дадим.
– Малфой просил передать, что просит прощение. Сказал, что не хотел тебя обидеть. Лично прийти извиниться сейчас не может, он немного не в форме. – Довольно пропела Парвати, полируя ногти.
– Вы что там подрались? – Ужаснулась я.
– До мордобоя не дошло, но заклинаниями мы Малфоя знатно приложили. Крэбб и Гойл попытались заступиться, но он их почему-то остановил. Видимо, не по статусу им с девочками драться. Но им все равно досталось, случайно. А потом старосты пришли. Нас наказать хотели, но мы честно сказали, что блондин первый начал и тебя до слез довел. Так что нас отпустили, а слизеринцев сейчас расколдовывают. – Изложила хронику событий Браун.
– Спасибо, девочки, но может зря это. Они же теперь мстить будут и вам, и мне.
– Не зря. Нечего тут. – Припечатала блондинка.
– Не будут. Малфой даже не сопротивлялся толком, только «Протего» ставил. Звучит странно, но мне показалось, что он и сам чувствовал вину. А наше нападение воспринял, как искупление, – в раздумьях сказала Парвати.
– Ну, ты загнула, – восхищенно уставилась на нее Лаванда. Эта фраза сняла напряжение и мы расхохотались.
По приезду в Лондон семейство Малфоев видеть не хотелось, поэтому я предпочла их «не заметить» и быстро прошмыгнула к выходу в магловскую часть вокзала. Что будет дальше не знаю, но сейчас мне нужно было побыть одной.
На перроне меня ждал отец.
– Привет, пап, я дома.
– Я тоже соскучился, Герми, – сказал мистер Грейнджер, обнимая меня.



























