412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Велесов » "Фантастика 2026-2". Компиляция. Книги 1-23 (СИ) » Текст книги (страница 330)
"Фантастика 2026-2". Компиляция. Книги 1-23 (СИ)
  • Текст добавлен: 11 января 2026, 20:30

Текст книги ""Фантастика 2026-2". Компиляция. Книги 1-23 (СИ)"


Автор книги: Олег Велесов


Соавторы: Александр Артемов,Владимир Мельников,
сообщить о нарушении

Текущая страница: 330 (всего у книги 354 страниц)

Томас же водил пальцем по экрану мобильника, прочитывая оповещения от своих помощников, находящихся сейчас в Российской Империи.

Лифт остановился, и Томи вышел в коридор. Он был впервые в купленном бизнес-центре, поэтому Моргана ориентировала куда идти, хотя парень и так знал, изучив план своего здания.

– Теперь… – произнесла девушка.

– Направо. – сказал Томас. – Крайняя дверь. Третья, если я не ошибаюсь.

– Да, Господин. – улыбнулась брюнетка, она уже привыкла к его манере общения. К тому, что молодой Романов в курсе всего что происходит в R-Group. И это радовало девушку, её семья служит Романовым уже семь поколений, и если глава клана силён, то и её семье ничего не грозит. В глазах Морганы Томас был именно таким главой.

Они подошли к дверям из чёрного обработанного дерева, секретарь приложила ключ-карту к магнитному замку.

– Прошу, Господин. – улыбнулась Моргана, пропуская Томаса вперёд. – Утром, возле вашего кабинета будут дежурить два охранника и помощница, я буду в соседнем кабинете, ждать ваших любых команд.

Пока Моргана давала ненужные объяснения, Томи оглядел кабинет. Серый, с минимальным количеством мебели. Внутри было прохладно, холодней чем на улице. Секретарь знала о предпочтениях главы, о том, что он не любит вычурность и лишние детали. Широкое окно, рабочий стол из чёрного дерева. Слева на стене приделаны несколько деревянных полок со стоящими на них папками бумаг. И диван. Вот и всё обустройство.

– Хорошо постаралась. – подошёл Томи к высокому чёрному креслу и уселся, проверяя комфортабельность. – Давай отчёт, посмотрю что ты там подготовила.

– Да, Господин. – подошла секретарь и передала папку с рабочим материалом.

– Присаживайся. – указал Романов на диван. Он раскрыл папку и стал изучать документы, аналитические диаграммы заполненности рынка, доли участия в нём конкурентов, связи с правительством, с кем можно сотрудничать, кого можно заставить. Разведка Романовых поработала на совесть.

– Разве Кобаяси заключили соглашение с Мао? – приподнял бровь Томас.

– Да, Господин. Говорят жена наследника управляет бизнесом клана, очень способная особа.

– Хм. Ясно. Она такая, да. – глаза Томаса продолжили изучать бумаги. – Так, рекомендация поддержать клан Такахаси. – многозначительно произнёс Томас. – Что у них за проблемы?

– Было не просто узнать, Господин. – ответила Моргана. – И рекомендация опирается лишь на слухи, стоит перепроверить информацию…

– Ближе к делу. – скривил губы Томас.

– Простите…

– Моргана.

– Юджиро Такахаси – старший сын семьи скончался от передозировки, после этого глава Такахаси занемог и умер от болезни. Главой назначили Ханако Такахаси. На клан началось давление с целью поглотить его. И данной женщине поступают постоянные предложения о брачном союзе, но две семьи из высшей знати, действуют особо жёстко, возможно клан Такахаси будет поглощён. – Моргана притихла, давая Томасу обдумать информацию.

– Ханако. – произнёс он тихо. Парень перевёл взгляд на секретаря. – Устрой нам встречу.

– Господин, в понедельник пришло пригласительное письмо, я не распечатывала, оно отправлено от семьи Ода. В субботу они устраивают празднество в честь духов природы. Глава клана Такахаси присутствует в списке гостей.

– Духов природы? – приподнял Томас бровь.

– Да, – улыбнулась Моргана. – На празднестве надевают маски животных, устраивают танцы. Всё напоминает бальные маскарады Российской Империи: маски, танцы, алкоголь.

Томас вздохнул.

– Терпеть не могу маскарады.

– Это отличная возможность появиться на публике, Господин.

– Да, тут ты права. – Томас отложил папку с бумагами, решая досмотреть её в поместье. Он посмотрел на Моргану. – Собери директоров, время уже позднее, они наверняка заждались.

– Господин, все уже в зале совещаний.

Томас хмыкнул, Моргана отлично выполняла свою работу.

– Тогда идём.

– Да, Господин…

…В зале совещаний сидели десяток высококвалифицированных специалистов из Российской Империи. Лучшие из лучших.

– Видели взгляд Господина? – задала вопрос Оксана – сорокалетняя женщина в самом расцвете женской красоты. Строгий взгляд, но мягкая улыбка, её голос был грубоват для милого лица, но наполнен сексуальными нотами.

– Да, как всегда: бескомпромиссен, холоден, жесток. – скучающе водила ногтем по пластиковой папке Елена.

– Ошибаешься, дорогая. – улыбнулась Оксана. – Он был доволен. Это был взгляд удовлетворённого мужчины.

– Ну сколько можно… – вздохнул Анатолий. – Неинтересны вы ему, две тётки за тридцать. – парню было двадцать семь и он был гениальным трейдером. Кстати, Анатолий любил девушек помоложе.

– Кыш! – шикнула Оксана, прищурив глаза, и снова повернулась к Елене. – Я слышала, Господин любит девушек постарше.

Женщины тихо засмеялись.

– Бабы… – вздохнул Толик и толкнул сидящего мужчину в очках. – Андрей Сергеевич, вот вы каких дам любите?

– Мм… – замычал мужчина, серьёзно обдумывая заданный вопрос, он был одним из ведущих аналитиков и прежде чем ответить всегда взвешивал все за и против. – Надёжных и искренних.

– Да я не об этом, – махнул рукой молодой Анатолий. – Возраст какой? Молоденькие или… – чуть скривился паренёк, посмотрев на Оксану с Еленой. – Дамы постарше?

– Мм… Одногодок. Да, мы с женой одного возраста. – кивнул Андрей Сергеевич.

– Понятно. – со скукой ответил Анатолий, похоже, аналитик не разделял его вкусов.

Двери в зал раскрылись, вошёл Томас. Серьёзный взгляд, идеальная осанка, твёрдая походка.

– Господин! – встали со своих мест главные сотрудники R-Group.

Томи подошёл к своему креслу, идущая позади Моргана остановилась по правую сторону от главы.

– Приветствую всех. – Романов присел в своё кресло, посмотрел на лежащую папку перед собой, окинул взглядом свою команду профессионалов. Большинство из них смотрело с восхищением на молодого главу. Никто из присутствующих не мог и подумать, что клан Романовых получит вторую жизнь. Кровавый наследник, как прозвали Томаса после череды событий, раздул потухающее пламя и теперь огонь горел в каждом сердце слуги Романовых.

– Оксана, что такая довольная? – посмотрел Томас на сексапильную даму.

– Простите, Господин. – склонилась женщина.

– Ты извиняешься за своё хорошее настроение? Не нужно. Если мои люди счастливы, я тоже счастлив. Выпрямись. – сказал Томас.

– Благодарю, Господин. Вы как всегда, невероятно благородны.

– Ты так и не ответила, что вызвало твою улыбку?

– Мы скучали по Вам, Господин. – скромно кивнула женщина. – Рады Вас видеть.

– Я тоже рад вас всех видеть. – ответил Томас. – Присаживайтесь. – обратился он уже ко всем присутствующим.

Сотрудники тихо присели.

Моргана стрельнула глазами в сторону покрасневшей Оксаны. Маленькая тучка ревности воспарила в зале совещаний.

– Перейдём сразу к делу, не хочу вас задерживать. – объявил Томас и осмотрел сотрудников. – R-Group выходит на азиатский рынок, это лишь первый шаг нашего клана. Скажу вам по секрету, если в Японии всё срастётся, то лучшие сотрудники отправятся в Северную Америку и возглавят там новый центр в должности генерального директора.

– Господин… – удивились директора отделов. Стать главой целого центра – значит достичь огромных высот, окунуться в море денег, власти, преференций.

– Это слишком много…

– Господин…

– Тихо. – сказал Томас. Все умолкли. – Мне нужна мощная команда, выберите из сотрудников подходящих и сформируйте своё звено. Моргана объявит о заданиях. Те – кто справятся со своей задачей получат золотой билет. Возглавлять же американский отдел будет тот директор, который не просто покажет лучшую прибыль по итогам двух кварталов, но так же справится со своей личной миссией, для этого я выделю ресурсы клана, так что можете не ограничиваться одними финансами. Отсчёт начнётся с понедельника.

Моргана подала Томасу стакан с минералкой, тот благодарно кивнул, сделал пару глотков и продолжил:

– В понедельник, в восемь утра, собрание проведёт Моргана, если есть вопросы – задавайте.

Руку поднял молодой трейдер. Томи кивнул ему, и парень поднялся с места.

– Господин, мне как трейдеру тоже нужно будет выполнять задание?

Томи улыбнулся.

– Анатолий, разве тебе не хочется качнуть токийских биржевых игроков?

Парень сглотнул от побежавших мыслей, азарт завладел его разумом.

– Готов вкусить падшие души самураев. – ответил он с пересохшим горлом.

Томас хмыкнул.

– Тогда придётся устроить падение вручную. – подмигнул ему Томас, намекая на серию диверсий и подрыва стоимости акций некоторых компаний. – Присаживайся.

Довольный трейдер присел на место, понимая, что сейчас глава расширил его рамки полномочий, но официально Анатолий сможет действовать после запуска состязания между директорами.

– Господин, – подняла руку Оксана.

– Говори.

Женщина поднялась со своего места.

– А если я не хочу уезжать в Америку и покидать Вас? Мне нужно участвовать в соревновании?

– Хм. – задумался молодой Романов. – Возможно, есть что-то что я могу дать тебе вместо занятия поста генерального директора?

– Боюсь, Вы не согласитесь. – опустила взгляд женщина.

– А ты не бойся. – ответил Томас. – Многое в жизни решаемо, возможно, твоё желание не исключение.

Оксана улыбнулась, кто-то из сотрудников скрытно закатил глаза, как она смеет флиртовать с Господином?! Наглая сука.

– Могу я выслать Вам мою просьбу письменно? – захлопала ресницами Оксана.

Томи приподнял бровь.

– Раз тебе так удобней, то почему нет. Присаживайся. – улыбнулся Романов. – Моргана, – обратился он к секретарю. – Принесёшь в понедельник корреспонденцию вместе с письменной просьбой Оксаны.

– Да, Господин. – склонила голову секретарь, сделав после запись в ежедневник.

– Ещё вопросы? – осмотрел Томи присутствующих. – Хорошо. На этом всё. – он посмотрел на свои старые часы, выигранные с турнира, и встал со своего кресла. Директора поднялись следом, и Томас вышел из зала совещаний. Моргана последовала за ним, его вечная тень и незаменимый сотрудник.

– Господин, – догнала девушка Томаса. – Вы направитесь в поместье или апартаменты в Синдзюку?

– А куда посоветуешь? – улыбнулся парень, засунув руки в карманы брюк, следуя по коридору к лифту.

– В поместье ехать на пятнадцать минут дольше, – ответила рассудительно Моргана. – Но там очень красив сад, особенно под снегом.

– Тогда едем в поместье.

– Да, Господин. – кивнула девушка. Она нажала гарнитуру и связалась с охраной.

– Выезд через две минуты, полное сопровождение.

– Так точно, Госпожа. – ответили в динамике.

Моргана отключила связь и набрала другой контакт.

– Слушаю, Госпожа.

– Господин приедет через тридцать минут, подготовьте всё.

– Да, Госпожа.

Секретарь отключила связь, заходя за Томасом в лифт.

– Чтобы я без тебя делал. – улыбнулся он, нажимая кнопку G на сенсорной панели.

– Вы слишком добры. – склонила голову девушка.

Через пять минут кортеж R-Group покинул бизнес-центр. Томас сидел на заднем сиденье мерседеса, на часах было десять вечера. Парень глубоко вздохнул и откинулся на спинке, расслабляясь, он никак не мог поспать – финальное задание Снежаны Долгорукой урезало его время на сон, поэтому он и был раздражителен с Гадюкой, после перелёт в Токио, сейчас посещение офиса. Теперь, в поместье, парень выспится, а завтра совершит пару долгожданных встреч.

Автомобили Романовых въехали в спальный район, проезжая мимо домовладений зажиточных японцев, свернули в сторону лесных насаждений. Через два километра кортеж подъехал к высокому каменному забору.

Томас посмотрел в окно, пытаясь мысленно сравнить купленное поместье с фотографиями, которые высылала Моргана. И правда, дом был один в один. Постройка напоминала жилой дом клана Оридзава – каменный фундамент, деревянные стены, пологая крыша с толстой черепицей. Впереди стояли красные объёмные колоны, придерживая огромный навес перед входом в дом.

Кортеж въехал внутрь двора, охранники из здания кпп тут же прикрыли массивные ворота.

У входа в поместье уже стояла вся прислуга, во главе встречающих стоял управляющий – пожилой мужчина с седыми усами и зачёсанными к затылку волосами. Григорий Садовничий – дворецкий семьи Романовых, верный пёс, готовый отдать жизнь за своего хозяина в любую секунду. Старик был не только вытренированным управленцем дома, но и бойцом, как и большинство из прислуги.

Мерседес остановился у главного входа, к автомобилю скорой походкой подошёл управляющий, лично открывая дверь главе клана.

– Господин, – склонился старик, выказывая уважение молодому Романову.

– Приветствую, Григорий, – вышел из автомобиля Томас, поправляя пиджак. – Как устроились? – оглядел он склонившихся слуг.

– Хорошо, Господин. С доставкой вашего дивана лишь вышла задержка на день, но я всё уладил.

Томас хлопнул старика по плечу и улыбнулся:

– Я не сомневался, идём, я хочу отпить горячего чая и хорошо поспать.

– Да, Господин. – сдержанно улыбнулся мужчина, он симпатизировал наследнику, ведь Томас действительно заслужил быть главой, это даже не обговаривалось среди семей, входящих в клан.

Томас пошёл вперёд, Моргана пристроилась позади, у неё была своя комната в поместье, ведь девушка всегда должна быть под рукой и выполнять любую задачу, в любое время суток.

– Приветствуем Господина! – рьяно поздоровались десятки слуг и бойцов, встречая хозяина.

Томас остановился перед своими людьми.

– Спасибо, что вы здесь, рассчитываю на вас.

– Мы сделаем всё ради Вас! Господин!

– Вы слишком добры! Глава!

– Жизнь за клан! Жизнь за главу!

Томи улыбнулся, эти люди перед ним – теперь его семья. Теперь от каждого решения парня зависели сотни жизней, входящих в клан Романовых. Он прошёл внутрь поместья и, улыбнувшись, громко сказал:

– Я дома.

Примечание: следующая глава 4-го апреля, около 25к.

Глава 2

Утро. Прохладное, зябкое. Небольшой минус ночью закрепил выпавшее снежное покрывало. Солнце уже вышло из-за горизонта, прогревая нежными лучами землю.

Томас сладко спал в своих покоях японского поместья. Спальня с бамбуковой отделкой, скромная кровать, рядом ложе на полу, чтобы был выбор, как глава клана хочет поспать – японским или же европейским способом.

Томи спал в кровати. Долгие бессонные ночи в поимке Галантного восполнялись сейчас крепким сном. Но, как часто случается в жизни – не стоит расслабляться полностью. Белые дверцы спальни, называемые в Японии – сёдзи, тихо разъехались в стороны. На деревянный пол ступила чужая ступня. Плавно и грациозно, не создавая ни малейшего шума. Мерное дыхание утренней гостьи стало глубже. Она смотрела на спящего Томаса.

"Как же он повзрослел…"

У виска парня тонкой нитью тянулся шрам, на шее маленькая припалина от ожога, не смотря на мелкие шрамы, он был всё так же желанен для неё, красив, сексуален, а его уверенность пёрла даже через закрытые глаза.

Гостья приблизилась к его кровати, решаясь разбудить его как раньше… Она улыбнулась. Подпрыгнула вверх, приземляясь на него сверху:

– Томиии!!! – плюхнулась гостья на парня сверху…

Но тело Томаса, не раскрывая глаз, увернулось…

Парень схватил девушку за горло и опрокинул на кровать, приставив нож к горлу.

– Кх! – выпучила глаза брюнетка.

Томи раскрыл глаза.

– Арина?! – прохрипел он сонным голосом и тут же отпустил сестру, сразу узнав её.

– Кха-кха… – прокашлялась брюнетка. Томи помог ей приподняться с кровати.

– Я чуть тебя не убил! – рассердился парень, но быстро остудил своё возмущение. – Ты… в порядке?

Арина потёрла шею, оценив мгновенную хватку и не смотря на переживания Томи, обняла его.

– Я рада… – прошептала она ему на ухо. – Так рада…

Томи прижал её к себе, чувствуя знакомый запах волос, её тёплые объятия. Сердце забилось чаще.

– Неужели так сильно скучала? – гладил он её по спине.

– Конечно. – не хотела она отпускать его. – А ты…

– И я. Безумно.

Томас отодвинул Арину, посмотрел в её смущённое лицо. Она повзрослела, став ещё более привлекательной и сексуальной.

– Ты стала красивей.

– А раньше была значит не такой красивой? – игриво нахмурилась девушка.

– Ты в любом возрасте хороша. – выкрутился парень и повернулся к раздвижным дверям, слышав там тихое перешёптывание.

– Григорий!

Белые сёдзи раздвинулись в стороны, в спальню заглянул управляющий дома, в сером кимоно, и длинными седыми усами:

– Классный прикид, – осмотрел его Томи.

– Благодарю, Господин, – скрыл благодарную улыбку мужчина, негоже было старику смущаться от похвалы, хоть было и приятно. – Как Вам спалось?

– Если честно, я так и не понял: спал я или нет. Голова трещит.

– Пригласить адепта?

– Нет, лучше пусть принесут чай, к нам пришла Арина, – посмотрел Томи на брюнетку. – Моя женщина. – довольно улыбнулся парень.

– Сию минуту, Господин. – склонил старик голову с улыбкой. На его памяти, за два года знакомства с Томасом, парень впервые назвал женщину своей, а их у него было множество. Вернее сказать МНОЖЕСТВО! Управляющий вышел из спальни, отдавать указания служанкам.

Арина же не знала куда себя девать после таких слов, она перебирала пальцами свой свитер, исподволь поглядывая на Томи.

– Ну и соскучился я по тебе, – прислонился к ней Томас, повернувшись. – Ещё и не предупредила о приходе, а я готовил сюрприз! Плохая девчонка. – укусил он её за плечо.

– Ай! – пискнула Арина. – Сюрприз? Какой? – полюбопытствовала брюнетка, заглядывая в игривые алые глаза паренька.

– Думал выучить стишок о любви или песню.

– Серьёзно?! – удивилась Арина.

– Нет. Но теперь понимаю, что как-нибудь стоит. – улыбнулся Томи.

Арина наморщила носик и улыбнулась в ответ.

– Какой же ты… обманщик и подлец. Играешь на чувствах милой девушки…

– Угу. – буркнул Томи.

Арина разглядывала его довольное лицо. Она произнесла тихо.

– Ты теперь Романов.

Кто теперь для неё Томас? Они ведь не родственники, теперь даже фамилии разные… сложно было назвать их даже сводными братом и сестрой.

Томи приподнял бровь.

– Разве это плохо?

– Не знаю. – отвела девушка взгляд, не в силах смотреть в алые глаза парня. Арина смущалась от этой встречи, от своих желаний, от того, что Томас сейчас так близко. Насколько Арина может зайти далеко в общении с ним? Ведь она так ждала…

Молодой Романов взял её руку, прижал к своим губам, целуя тыльную сторону ладони.

– Что ты… делаешь… – засмущалась Арина.

Томи улыбнулся.

– Ты всё такая же вкусная.

– Я… ты… – не находила слов брюнетка, как довольный парень, прижав её к себе, нежно чмокнул в губы. Легонько, как нежное прикосновение к хрупкому цветку.

Томи отодвинулся, приоткрывая глаза. Облизнул свои губы.

– Здесь ещё вкуснее.

Арина сглотнула. По телу бежали мурашки от такого простого, лёгкого поцелуя.

Томи улыбнулся, видя смущение брюнетки, он встал с постели, как всегда голый, накинул на тело халат и повернулся к Арине, завязывая пояс.

– Какие у тебя планы на вечер?

– Пока не знаю… – краснели её кончики ушей, глаза то и дело смотрели то в одну сторону, то в другую, лишь бы не на стояк Томи.

– Отмени всё. – сказал ей Томас. – И уволься с работы. Я хочу, чтобы ты была рядом.

Арина опустила взгляд.

– Я… я не могу, Томи, прости. – она подняла глаза, посмотрев на парня. – Я должна кое-что рассказать тебе, моя работа…

– Я знаю. – смотрел ей в глаза Томас. – Организация "Чёрные Лисицы". Позывной Арья.

Арина грустно хмыкнула.

– Значит ты уже в курсе.

Тук-Тук!

Постучались в дверь.

– Господин, мы принесли чай. – раздалось за створками.

– Входите. – сказал Томи, продолжая смотреть в синие глаза брюнетки. В комнату вошли прислуги в новых кимоно, у сидящей на кровати Арины поставили раскладной столик, разложили чаши, женщины аккуратно налили по кружкам чай и тихо удалились, видя некоторое напряжение в комнате. Дверцы в спальню закрылись, и Томи произнёс:

– Да, я в курсе.

Он шагнул вплотную к Арине и вытянул руку. Брюнетка опустила взгляд, думая, что Томи хочет ударить её за постоянное враньё про работу, но ладонь парня бережно погладила её щёку.

– Прости. – сказал он тихо. – Тебе пришлось непросто из-за меня.

Сердце Арины вздрогнуло. Слёзы сами собой полились из глаз. Сколько раз она была на краю гибели? На девичьем теле так много шрамов, которые она бережно скрывала от глупого младшего братца… Сколько раз она хотела всё бросить и убежать? И только он. Томи. Останавливал её. Если бы Арина убежала, кто бы позаботился об её глупом братишке?

– Иди сюда, – обнял он плачущую брюнетку, прижав к себе. – Я договорюсь с твоей нанимательницей.

– Нет… – всхлипывала Арина. – Вступив… в организацию… из неё не уйти…

– Я так не думаю. – погладил Томи её по волосам, поцеловал макушку. – Я всё решу, обещаю. Устрой нам встречу.

– Не нужно…

– Не спорь. – приподнял он нежно её лицо за подбородок, вглядываясь в мокрые глаза. – Всё будет хорошо. – провёл пальцем под её глазом, вытирая влагу. – Хватит лить слёзы, давай выпьем чай.

Арина кивнула.

Томас присел на кровать рядом и подал Арине кружку с тёплым ароматным напитком.

Брюнетка шмыгнула носом, вытерла свободной рукой влажную щёку, стирая каплю потёкшей туши. Улыбка показалась на её лице. Она всегда могла переключаться в своём эмоциональном фоне, настоящая лисица.

– Ты повзрослел.

– Да. – кивнул Томи, отпивая из кружки беззвучно. – Пять с половиной лет прошло. Мне уже двадцать четыре.

– Угу… – вздохнула Арина, она пригубила напиток, поглядывая на Томаса.

– Ты не нашла себе парня? – улыбнулся вдруг Томи.

– Пыффф!!! – брызнула брюнетка чаем. – Кха-кха…

– Тихо-тихо! – постучал Томи легонько по её спине.

– Что ты такое говоришь, Томи?! – возмутилась Арина. – Конечно же нет!

– Знаю, – расплылся он в улыбке.

В гостиной своего начальника ожидала Моргана, уже давно готовая к деловым встречам. Серый костюм, на груди вышивка герба клана Романовых, ниже значок с изображением белого лебедя.

– Госпожа, – обратилась к ней одна из прислуг. – Кто та девушка? – имела она в виду пришедшую Арину.

– Женщина Господина. – ответила спокойно брюнетка.

Прислуга украдкой посмотрела в лицо Морганы, но ни один мускул не дёрнулся на лице секретаря при её ответе. Многие знали, что она влюблена в молодого главу, но девушка хорошо это скрывала от самого Томаса. По крайней мере она так думала.

Моргана посмотрела на часы, было уже девять утра. Не смотря на то, что сегодня четверг, молодой глава обычно просыпался в шесть утра и всегда был на ногах. Неважно какой день недели, у Томаса был постоянный график, как и у его помощницы Морганы.

– Наталья, одежда Господина готова? – копалась секретарь в ноутбуке.

– Да, Госпожа, – ответила прислуга.

– Я же говорила, называй меня по имени.

– Но Госпожа… Вы третья дочь Господина Ардабьева, как я могу называть Вас по имени…

– Мы сейчас не в Российской Империи. Я разрешаю. – продолжала девушка прочитывать мировую новостную ленту и сверять со своими данными от аналитиков, совпадения были на девяносто процентов. Конфликты на ближнем востоке, восстание в Индийском королевстве, мощные потоки миграции, вспышки конфликтов. Появлялись всё новые предпосылки возникновения конфликта мирового уровня. Северное Королевство Америки раскачивало обстановку на Западных границах Российской Империи, намереваясь создать конфликт чужими руками. В Европу вливался поток наркотиков, дестабилизируя ситуацию.

– Как скажете, Госпожа… Моргана…

Моргана же была полностью в информационном потоке.

– Сделай пожалуйста чай, Натали.

– Зелёный с цитрусом?

– Да. Спасибо. – ответила девушка, сверяя свои данные и отписываясь главному аналитику R-GROUP – Андрею Сергеевичу. Его данные по макроэкономике были более чем превосходны. Но при всём этом, Моргана до сих пор не могла понять: зачем Томас задумал открыть новый отдел в Северном Королевстве? Слишком затратно и опасно, особенно в нынешнем положении дел. Но Томи уже удивлял её не раз, и не два. Поэтому ей просто остаётся увидеть зачем и для чего. Моргана отвлеклась от своих размышлений, разблокировала коммуникатор, просмотрела ежедневник с сегодняшними задачами – Томас собирался встретиться с Ариной, но она уже была здесь, затем глава намеревался посетить академию Акай Кири, следом ещё один адрес. После – обед, поездка в офис, ужин и отъезд в апартаменты, расположенные в центре Синдзюку. На этом четверг главы клана Романовых должен закончиться, но только Томас знал, что ночью выйдет на первую прогулку…

В спальне Томаса всё продолжался разговор.

– И как теперь твоя фамилия? – задал Томи Арине вопрос.

– Хитоми, – улыбнулась брюнетка. – Диабло предложила стать её сестрой. – пожала она плечами.

Томи с улыбкой кивнул.

– Как у неё дела?

Брюнетка чуть закатила глаза и вздохнула.

– Всё так же, сходит с ума на своих турнирах, говорит не может успокоиться пока не встретит какого-то старого извращенца.

– Ммг… – задумчиво промычал Томи и отпил чай. – Не просто ей приходится.

– Угу. – ответила Арина с пониманием. – Она ведь заполучила синий Оби.

– Круто, – кивнул Томи. – А у тебя какой? По моей информации тоже синий.

Арина прищурила глаза.

– Всё то ты знаешь, кто же твой информатор?

– Хех, – усмехнулся парень. – Я не выдаю своих источников. – он чмокнул сестру в щёку и поднялся с кровати. – Мне нужно принять душ, ты со мной?

Арина выдержала направленный колкий взгляд Томаса, и кивнула.

"Он думал смутить меня? Не получится." – Арина долго готовилась к встрече, и отступать она больше не намерена.

Томи усмехнулся, протянув ладонь.

– Хватайся, я проведу тебя по моему супердорогому поместью.

Арина закатила глаза.

– Только не надо выпендриваться.

– Немножко можно. – подмигнул он, ведя за собой брюнетку.

Они прошли из спальни в комнату для йоги и медитаций.

– Так, здесь я отдыхаю от шумных городских улиц.

– Миленько, – ответила Арина, увидев халат с котиками.

– Это не моё, – пожал плечами парень.

– Ага, обманщик.

– Честное имперское!

– М? – не поняла брюнетка.

– А, в Японии так не говорят, – улыбнулся Томи, почесав висок. – В общем, не вру я, идём дальше.

Они вышли из релакс комнаты, Томас заглянул в одну из следующих дверей, увидел висящие костюмы, рубашки, стоящие на полках туфли, кроссовки.

– Мм… похоже, это моя гардеробная.

– Звучит так, будто ты видишь её впервые. – тонко подметила Арина.

– Так и есть, – улыбнулся Томи. – Где же ванная комната… – буркнул он тихо.

Из-за глупого вида парня Арина улыбнулась, сейчас он выглядел как тот самый Томас, уехавший пять лет назад к Снежной Королеве.

– Томи… – остановила его Арина, взяв за руку.

– Чего? – повернулся к ней парень, собиравшийся покинуть гардеробную.

– Ты можешь не притворяться. – посмотрела Арина серьёзным взглядом. – Я понимаю через что ты прошёл. Поэтому… поэтому со мной ты можешь быть самим собой.

Девушка думала, что он изменился, пройдя через тренировки Снежаны Долгорукой. Через все убийства и задания. Но она ошибалась. Томи уже был убийцей, он убил сотни людей в мире Астарии, поэтому, время, проведённое под крылом Снежной Королевы, не изменило его слишком уж кардинально, лишь местами парень стал более расчётлив и спокоен, да и то – больше от своего личного взросления.

Томи улыбнулся, поправил чёрный локон Арины, отодвинув его от кончиков длинных ресниц.

– Не переживай, я в полном порядке.

Арина не видела в глазах парня робости, неловкости, обмана. Конечно, ответ удивил её, но брюнетка не стала зацикливаться на данной теме, раз Томи сказал, что с ним всё хорошо, значит так и есть.

Томи вошёл в ванную, развязал пояс, снял халат, повесив его на крючок вешалки. Арина, стоявшая в дверном проёме, ещё не решилась сделать шаг в ванную комнату, она увидела десятки шрамов на спине Томи – широкие и узкие, они украшали его спину, как отметины, оставшиеся на память после сложных кровавых битв.

– Долго будешь там стоять? – повернулся к ней Томи, уже открыв в душе кран с горячей водой.

– Я… давай в следующий раз. – Арина вышла в спальню, пытаясь справиться со смущением. Она не могла вот так сразу потереть спину Томасу, спустя пять лет.

– Хех, – улыбнулся парень, вставая под струю тёплой воды. – Дай знать, когда будешь готова! – сказал он громко из ванной комнаты. – Я ждал пять лет, подожду ещё. Немного. – усмехнулся он, нанося на волосы шампунь.

– Дура… дура… – шептала Арина, упрекая себя за слабодушие по отношению к Томасу.

Молодой Романов закончил свои дела, вышел в спальню, в комнату постучался Григорий с прислугой.

– Проходите, – ответил на стук Томас, вытирая голову полотенцем.

Арина сидела на краю кровати, чувствуя ещё некую неловкость, не смотря на то, что Томи был здесь хозяином, нужно было время, чтобы освоиться.

«Освоиться? – задала брюнетка себе же вопрос. – Неужели я собралась жить вместе с Томи? Но… как он отнесётся к этому?» – Арина стала мотать головой.

– С тобой всё хорошо? – посмотрел на неё Томи.

В это время женщины-слуги застёгивали на нём пуговицы рубашки, зачёсывали волосы.

– Да, – смущённо произнесла Арина. – И давно ты так одеваешься? – указала она глазами на помощниц.

– Как стал Романовым. – ответил Томас. – Поверь, это не мой каприз. Поначалу было непривычно, но быстро привыкаешь.

– Господин несёт на своих плечах судьбу сотен людей, – сказала одна из женщин, прислуживавшая ещё предыдущему главе – Дмитрию Романову. – Это малая часть чем мы можем быть полезны.

– Господин Дмитрий Романов всегда одевался таким образом. Как и его предки. Это традиции. – произнёс Григорий. – Разве в Японии не так? – любопытствовал управляющий, нарядившийся сегодня в кимоно и пытающийся прикоснуться к местной культуре.

– Всё так, вы правы. – кивнула Арина с улыбкой, голос старика был вежлив и мягок, как у дедушки. – Вы достаточно осведомлены.

– Мы стараемся. – кивнул Григорий.

– Господин, Вы немного похудели, – посмотрел управляющий на лицо Томи. – Эти переезды пагубно влияют на ваш организм.

– Я в порядке, – зевнул Томи. – Спать только хочу.

– Возможно Вам стоит сделать выходной?

– Не до выходных сейчас, Григорий, R-Group начинает новую экономическую кампанию. Ещё и в Японии. Пусть мы находимся в союзе, как Северный Альянс, нужно быть предельно внимательными.

– Понимаю, Господин. – кивнул старик.

Слуги завершили образ главы сложенным серым платком в грудном кармане чёрного пиджака.

Григорий осмотрел выполненную работу подручных, поправил запонку на левом рукаве рубашки главы и кивнул.

– Готово, Господин.

– Как я выгляжу? – спросил Томи.

– Как всегда – безупречно. – кивнул Григорий.

– Вы изумительны, Господин, – сказала одна из женщин.

Томас улыбнулся.

– Хорошо. Настроение поднять вы умеете. – он игриво подмигнул Арине, которая устала закатывать глаза от обилия пафоса в одном лишь надевании одежды.

– Идём, моя красавица, – отставил Томас плечо. – Пришло время проехаться по Токио.

Арина поднялась с кровати и обхватила его руку. Пальцы девушки почувствовали приятную на ощупь ткань пиджака, Томас улыбнулся ей и направился из спальни, слуги пристроились позади. Они миновали коридор, затем свернули на крытую террасу и прошли в гостиную.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю