Текст книги ""Фантастика 2025-59". Компиляция. Книги 1-29 (СИ)"
Автор книги: Кристина Римшайте
Соавторы: Дина Сдобберг,Никита Семин,Михаил Воронцов,Дэйв Макара,Родион Вишняков
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 232 (всего у книги 335 страниц)
Глава 40. Карусель встреч
– Великая! У нас ЧП! Был открыт проход в запретный Зал!
– Великая! Он прибыл! Сигнал...
– Великая! Источник...
– По одному!!! – Рявкнула Великая, понимая, что кажется именно сейчас и начинается новая глава...
Глава 41. Волк и заяц, тигры в клетке...
Как ни крути, но при всем моем минимальном запасе регенерации, запас везения у меня максимален, иначе как объяснить все то, что со мной происходит?!
Меня не сожрали пауки, хотя, судя по их браво-бойцовому виду было видно, что они совсем не против подзакусить мягкокожим человечком, взорвавшим местную достопримечательность, в стенах которой вот уже три столетия молодые влюбленные оставляют записки с просьбами к Высшим силам о даровании крепкой семейной жизни?!
Более того, меня даже не запутали в кокон, а очень вежливо попросили проследовать до местного участка правопорядка, оградив от вездесущих зевак плотным кольцом собственных тел.
У меня даже не отняли рюкзак, но очень мило и буднично попросили воздержаться от применения "аццких экспериментов", до прихода Главного Переговорщика между Видами, который меня расспросит и поможет разобраться в ситуации!
Думаете, я настолько простодыра, что сразу развесил уши и растекся по белоснежному дивану, потягивая очень вкусный сок неведомого мне фрукта-овоща-дерева?!
Правильно!
Именно настолько я и есть!
Более того, я даже успел сладко покемарить и вообще, предпочел бы сладко поспать, но противно пищащий в ухо голос "Оператору вернуться для обучения"...
Он меня раздражал.
А раздражение не самый лучший советчик при общении с инорасами.
Так что я сидел в кресле, потягивал сок и мечтал о том, чтобы Голос, наконец-то, заткнулся.
Ну или хотя бы предложил другой способ для обучения, раз уж вернуться на место преступления я не могу.
"Дистанционное обучение?!" – Встрепенулся голос в моей голове и заткнулся, видимо обдумывая варианты этого самого "дистанционного обучения".
"Приступит к дистанционному обучению?" – Сдается мне, я сейчас сильно пожалею, но...
– Да!
И свет померк.
Последней мыслью было "тлять, надо было оговорить варианты", но, как уже все догадываются, я, ровно как и 90% населения моей любимой планеты Земля, силен именно "задним умом"!
Мир все темнел и чернел, заполнялся Хаосом и тяжелыми гранями Порядка, проводил параллели и выписывал окружности вокруг чего-то, мне искренне непонятного.
Вот, с одной стороны, вроде я и Порядочный разумный, но хаотичность меня привлекает больше. Но не та хаотичность, уныло-серая и не та, придурашливо-ярмарочно-маскарадная, а та, без которой мир скучен и не подвержен взрывоопасным изменениям.
Уцепившись за виток спирали Хаоса, что дергался отрубленным щупальцем не меньше чем осьминога-кракена, если судить по размерам, принялся разбираться с наваждением.
Судя по всему, я снова вляпался, осталось понять, во что именно.
Уцепившись за щупальце, принялся ползти по нему, в полной уверенности, что к жопе оно не прикреплено никоим образом.
Ага, щаззз...
В самый "подходящий" момент выяснилось, что щупальце – на самом деле – хвост и тут-то все и завертелось.
Я еще успел понять, что Голос пытается впихнуть не впихуемое в ограниченное для впихивание время, но вот дальше была тьма, а потом, без всякого перехода, яркий свет.
Через минуту понял, что свет-то и вовсе не яркий, а обычный, как на Земле в полнолуние.
И свет не яркий, да и сам я снова, совершенно точно, на больничной койке, а слева и справа от меня попискивают и мурлычат разные приборы, провода и трубки от которых то прилеплены к моей коже, а то и ныряют в вены и артерии.
И не только в вены и артерии.
Вот, жопой чую, что в носу у меня трубка, и в ухе...
Ну и в ней, родимой, тоже есть постороннее шевеление.
Вам смешно?
А мне, если честно – не очень.
Особенно после того, как рассмотрел откуда именно тянуться ко мне провода и трубки.
Все-таки, в мире биотехнологий сложно быть человеком из техногенного мира – сопящие и попискивающие приборы оказались живыми организмами, некоторые из которых лежали в прозрачных и не очень, банках, а некоторые и вовсе были существами с лапами и головой.
Были лысые слизняки, а были и "шерстяные валенки", по шерсти которых бегали веселые искорки, собирались в хороводики и ныряли в проводки, чтобы стимулировать что-то в моем организме.
Нет, понятно, что это я все не за пять секунд разобрал, но до рассвета у меня была куча времени, чтобы, взвесив все "за и против", прийти к выводу, что Голос все-таки что-то напортачил и залетел я, в полный рост.
Ну, или меня траванули столь сильно понравившимся мне соком.
И ведь обидно – я же чувствую, что Голос мне зла не желал с этим своим обучением, вот только хоть какой-то вселенской мудрости или секретов мироздания во мне так и не появилось, хоть я и оббегал весь свой трижды сотрясенный превратностями жизни, мозг.
А потом настало утро и, едва распахнулась дверь в мою палату, как прорезался Голос, весь такой-эдакий торжественный и печальный, словно помер Леонид Ильич.
Во второй раз.
"Удаленная загрузка завершена. Восприятие Оператора очищено. Функциональная система распаковки баз знаний деактивирована. Обучение невозможно, Оператор не соответствует системе ценностей и количеству нейронных связей. Оператор... Оператор... Операто..."
Вошедший мелкий паучок, метров полутора в высоту, закрыл за собой дверь, отсекая Голос и начиная заниматься мелкими, ежедневными делами медсестры, что каждое утро меняет "утки", расставляет капельницы и всовывает градусники.
Неторопливо, методично и не отвлекаясь на завывания и стенания пациентов.
Выдернув из меня три проводка, четыре шланга и обе иголки системы, "медпаук" подхватил подмышки четыре прибора, один их которых мурчал и стрелял из шерсти серебристыми разрядами, и вышел в дверь, вновь впуская Голос.
"Способность Оператора использовать полученные знания убегающе мала. Группы скопированных знаний, перемещены в..." – Тут Голос завернул некое слово, которое я никогда не слышал, но отчего-то понял, о чем идет речь. – "Перемещены в эйгис поля разумного. Возможно спонтанное использование, без понимания технологии процесса".
– Блин, да я по жизни так "использую, без понимания сути процессов", – хихикнул я. – И ничего, все работает. Правда, никто не может понять, "почему именно работает", но это уже не мои проблемы!
Закрывшаяся дверь вновь лишила меня голосового сопровождения, но семена новой идеи уже было подсажены в мою дурную голову и пали на благодатную, смачно удобренную свободным временем, почву.
"Знание – есть, а значит, есть и..." – Додумать я не успел, накопленные где-то в эйгисе знания прорвались и стало плохо, очень-очень-очень плохо.
К мешанине двух мировых школ образования, добавилась третья и крыша отправилась в свободный полет, пытаясь совместить все узнанное в нечто единое, непротиворечивое и легкоусвояемое.
Земные знания, магические знания шараги и высоко маго-технологичные знания, "впиханутые" в меня Голосом, стройным шагом, как на параде, долбили меня по мозгам, оставляя в нем все новые и свежие вмятины и трещины, в просторечии именуемые "извилинами" и нейронными связями.
Краем глаза я заметил, что в комнаты вошло странное, человекоподобное существо с усиками пчелы на макушке и милыми глазами уставшей совы, но, в следующее мгновение я осознал, что портал можно открыть при любой защите, лишь бы у тебя был более "широкий диапазон" открытия и все, свой следующий шаг пчелосова сделала на красивейший островок, покрытый густыми зелеными зарослями, с нежно-белым, бархатным на вид песочком и знойно-синей водичкой.
Из джунглей высунулась пасть саблезубого жирафа, откусив голову зазевавшемуся гостю, два щупальца потянули безголовое, подергивающееся тело в воду, оставляя на песке быстроисчезающие следы синей крови, пузырящейся и летящей во все стороны.
Мгновение и вновь на пляже идиллия.
Хотя морда жирафа нет-нет да и проглядывала из ветвей, видимо, присматривая, а не принесет ли еще кого, вкусненького...
Закрыв проход, пролил скупую мужскую слезу по невинно и не вовремя зашедшему, что же, бывает и так, чего уж там...
Знания бурлили и клокотали, но на подвиги меня больше не тянуло, хотя поводы были.
Например, я как-то внезапно осознал, что же имела в виду моя "учительница", когда сказала, что следует фантазировать, а не напрягаться.
С одной стороны, оно конечно, все верно...
Но вот с другой, фантазировать надо не на ровном месте!
Вот, например сейчас, набравшись опыта, я бы такое "отфантазировал" на полигоне – небесам бы тошно стало!
Поправив в голове огненное заклинание, принялся фантазировать дальше.
Как ни крути, но...
В какой-то момент я так нафантазерился, что отрубился.
В голове еще что-то мелькало, но мне было уже хорошо!
Глава 42. Нас ведь догонят...
Есть несколько граблей, на которые наступают все.
Хорошо – почти все.
Хотя, некоторых вроде отводит то ли судьба, то ли здравый смысл, то ли Ангел-Хранитель.
Например, я всегда был максимально ленив, чтобы доказывать кому бы то ни было уровень своей крутизны.
И с "государственной машиной" так же никогда не лез бодаться, понимая, что по мне проедут и только колеса на мойке ополоснут.
Пару раз попадал в поле зрения "служб безопасности", разной степени сложности, но это так, касалось боком и кроме отпечатков пальцев и толики нервов я там ничего не оставил.
Но вот на данный момент "лимит везения" оказался наглухо исчерпан.
Я сидел в паутинном кресле и смотрел на здоровенную паучиху, размером эдак с двухэтажный дом, вежливую, корректную и...
Отчего-то мне, пауков не жалующего, она казалась очень впечатляющей и мирной.
Хотя ее мелкие спутники, старались держаться от нее на почтительном расстоянии.
Может, боялись, что растопчет, а может...
От "Высшей" шла такая волна мощи, что подгибались коленки, но...
Страшно мне не было.
Более того, рядом с ней было удивительно ... Спокойно и... Правильно!
И, ведь, что самое удивительное, начни она меня пугать или наоборот, всячески улещивая обещать золотые горы – послал бы с легким сердцем!
Послал, ни капельки не боясь за собственную жизнь или психическое состояние.
А так...
Просто расклад на две стороны развития одного паучьего племени, давным-давно живущего в странном состоянии "подвешенности".
И уж кто-кто, а я их прекрасно понимал!
Ох уж эти состояния подвешенности!
В отношениях, в рабочих моментах, в окружении друзей и непонятных врагов, которые-то и спину-то толком ударить не могли!
Да и нужно ей, этой самой Великой, не так уж и много от меня, "всего-навсего" открыть портал в ТУ самую ветку параллельной вселенной, из которой они бежали когда-то давным-давно!
Конечно, "та ветка" и "наша ветка" совсем не "параллельны" и даже не "перпендикулярны", они "чуть-чуть вкось слева на право и потом в левом, верхнем углу, где паук плетет паутину"!
Сумбурно? Непонятно?
Это вы еще не видели, как в советские времена на автозаводах, в масштабе 1:1 строили чертеж нового авто!
В фас, профиль, сверху, сбоку, "сзаду и спереду".
(Не совсем шутка, смотреть здесь https://youtu.be/3mDaOGYGCB0?t=929)
По "классической науке" портального перемещения, подобные окна – исключительная флуктуация, отклонение от нормы, короткоживущее и вызывающее своим появлением многочисленные проблемы, разной степени сложности.
Свечение, излучение, колебание и еще много чего такого-эдакого, после чего на поверхности планеты остаются в живых исключительно тараканы.
Если, конечно, планету не разнесло на клочки.
Вместе с солнечной системой.
По словам Великой, ее племя однажды уже столкнулось с подобной "флюктуяцией" и теперь пытается выбраться обратно, на родину.
Но в словах этой грандиозной дамы звучал и еще один, очень тщательно скрываемый, пугающий смысл – она сумасшедше боялась, что возвращаться им, на самом-то деле, просто некуда...
А "заглянуть за горизонт", прежде чем открыть портал, да еще и "закрепить портал" на время, за которое ее народ успеет переселиться, перетащив все свое непосильно нажитое барахло, это и вовсе по канону – стремящееся к самоликвидации действие.
А тут я...
– Вы можете и отказаться. – Очень тихо, вежливо и с опаской оглядываясь на Великую, сказал маленький паучок-переговорщик, представляющий здесь местную власть, с которой у меня так же есть разговор.
Нет, местные пауки особых претензий ко мне не предъявили, тем более, что за безвременную гибель шести с половиной граждан (половинка – это тот, который человекоподобный, с усиками) они получили огромный портальный зал, Голос и четыре точки перемещения, из которых две даже не были поражены радиацией, а одна выводила на соседнюю планету. Жить на которой было нельзя, а вот добывать металлы – вполне себе можно.
Это мне "мелкий" успел сказать еще до появления Великой, когда я отчаянно трусил, что придется устраивать битву хоббитов с Шелоб...
Голос, разочарованный в моих умственных способностях, до появления Великой меня игнорировал начисто, но...
Теперь я чувствовал его молчаливое присутствие и, как бы это странно не звучало – удивление.
В голове у меня Голос больше своего порядка не наводил, не ругался, но слушал историю Великой внимательно, так что, теперь у меня есть, хочется в это верить, молчаливый сторонник.
Да и мелкие пауки, уже лет семьсот живущие в отрыве от множества миров, компактной группкой разнорасных племен, включая, таки и эльфов, уже прикидывали, как же можно использовать свалившегося к ним с небес лопуха, в своих корыстных целях.
А Тут...
Великая!
Ну и моя детская уверенность, что хорошо должно быть по правильному, а не как обычно.
– В любом случае, выбор есть выбор... – Великая слегка развела лапками, делая вид, что смирится с любым моим решением.
А мне, теперь, предстояло сделать то, чего я ненавидел всеми фибрами души.
– А что с этого буду иметь я? – Слова сказаны.
Голос в моей больной головушке одобрительно хмыкнул, мелкий паучок слегка присел, ошалев от моей наглости, а от Великой, на мгновение, протянулась тоненькая ниточка благодарности.
– На этой стороне, к сожалению, многого предложить мое племя не сможет... – Паучиха покачала головогрудью. – Основная наша ценность – накопленные знания – в разрезе применения их людьми, гм, не всегда верны. Драгоценности или иное... В нашем случае мы ими и не занимались, это было бы слишком расточительно, да и торговать с Врагом...
– С этой стороной – понятно. – Я мысленно пригрозил Голосу, чтобы он убирался из моей головы, получив в ответ, что пока знания не будут усвоены, эта паранойя будет сидеть во мне.
Пришлось пригрозить, что если товарищ попытается наводить в МОЕЙ голове СВОИ порядки, то я точно изыщу способ избавиться от товарища, максимально неприятным для товарища методом. Даже если для этого придется сделать больно себе самому.
Голос проникся и пообещал отсвечивать только в экстренных случаях.
– А на той... – Великая, как мне показалось, растерянно улыбнулась, по крайней мере именно такую эмоцию я уловил от нее. – На той мы тоже не особо богаты, но нам есть что тебе предложить. И это точно не жизнь с нашим племенем!
Великая помолчала, собираясь с мыслями.
– Там, откуда мы пришли, уже не одно тысячелетие планеты связаны между собой не порталами, а космическими путями! Так что, я предлагаю тебе...
Я мысленно взвыл!
Это даже не "сладкая ловушка", на которую ведутся все представитель мужского племени, это – мечта!
– А еще? – Я, конечно, простак, но догадываюсь, что в "космическом мире", скорее всего, мало хорошего, так что, надо "подкрутиться"!
– Думаю, нам найдется, чем Тебя приятно удивить! – Великая мигнула своими восьмью глазками, понимая, что торгуюсь я уже больше из принципа.
– Тогда... Пакуйте чемоданы! – Самоуверенно пообещал я. – Я иду с Вами!
– А вот это – вряд ли... – Голос Николь вернул меня из эйфории небес на грязную землю, попутно обмакнув мордой в болото. – Ты – "привязан", так что...
Глава 43. Оппаньки...
– Это что – шутка?! – Его Лордшество пялилась на Николь, словно на сошедшего с неба демона, утверждающего, что он – АНГЕЛ, просто нимб забыл второпях накинуть, да крылья отстегнулись от скорости пикирования. – Вы что, реально, не проверили соискателя?! Не взяли его биографию? Не составили инкарнационную карту? Вы, блядь, даже имя его не потрудились узнать?! Нико, ты просто...
Сазун Левоногая развернулась к своему заму по комиссии и ткнула ему пальцем в грудь:
– А ты?! Ты все знал и помалкивал?!
– Ваше Лордшество... – Заместитель метнул из глаз молнии плохо сдерживаемой злости и сделал глубокий "вдох-выдох". – Уже семьсот лет не делаются инкарнационные карты. А биография студента записывается с его слов, после зачисления на первый курс. А с именем, это да, промашка вышла...
Джейс Сильганиэливиаллин исподтишка показал кулак Николь.
– Так как студент прибыл в плохом состоянии... – Николь сидела на краешке своего собственного "гостевого кресла", теперь на собственной шкуре испытывая то, что чувствовали ее посетители. – То Врач, в спешке, поставила в графе ИмениФамилии его видовые данные...
– Ага... – Сазун кашлянула. – И никого потом не удивило, что студента зовут Хуманид Прямоходящий?!
– Да, мало ли какие имена бывают у хуманидов... – С дуру вмешался в разговор Логгерз, широко разводя руки и пытаясь разрядить обстановку. – Вон, у эльфоф есть Бровирей, а у фей и вовсе имя нецензурное!
– Нецензурное оно только для твоего уха! – Прошипела Николь. – Идиот...
– А у Вас в штате, вообще, хоть кто-то психически здоровый, есть? – Полюбопытствовала Его Лордшество. – Вот, например, старший медик: "Психологическая травма после контузии", Ваш первый помощник – "распиздяй", второй помощник – бабник, устроивший себе гарем из студенток, некоторые из которых, в добавок ко всему, еще и не совершеннолетние!
– Мадам Парруз – нормальная! – Логгерз пожал плечами, втягивая голову, словно ей грозила гильотина.
– Ага. Единственная! – Скривилась Сазун, вспоминая, как паучиха развела ее "ученичка" на выкуп перстня по максимальной стоимости. – И единственная, кто, догадываясь о предрасположенностях студента – промолчала! Не ВуЗ, а...
– Шарага... – Выдохнул Логгерз, признавая правильность человеческого термина, точно описывающего все происходящее.
– Как, как? – Навострил уши Джейс Сильганиэливиаллин. – Шарага?! Но... Это же...
Эльф побледней и технично свалил за дверь.
К сожалению, не в ту.
Судя по грохоту, девичий туалет для двухметрового эльфа оказался слегка маловат!
Николь мысленно попрощалась с косметикой, оставленной в попыхах на туалетном зеркале, пообещав все кары небесные своему "привязанному избраннику", как только он найдется.
– Всем привет! – В, и без того заполненном кабинете появилась еще одна личность, а следом, отдавив ногу Логгерзу косматой лапой, еще одна. – Как поживаете? С моим крестничком разобрались?
Сазун уставилась на "вечную девочку" – богиню Курану и ее то ли близкого друга, то ли охранника, то ли любовника – перевертыша Саймо. – А "крестничек" – это случайно, не Хуманоид?!
– Ага. – Богиня легкомысленно махнула правой ручкой, увеличивая кабинет раза в два, чтобы все собравшиеся могли уместиться без проблем. – Мы с Саймо поспорили, арасклин он или нет. Ты же проверила, Николь? Правда? Какой ответ?
Николь схватилась за голову.
– А "арасклин" – это? – Попыталась уточнить Его Лордшество непонятный термин.
– Это существо, в одной из своих инкарнаций убившее Бога или божественный аватар.
– Это – АРСЕКИН! – Саймо устало зевнул и прикрыл глаза, но внимательная Левоногая успела заметить в них такую усталость, что стало понятно – нифига Саймо не друг, не любовник и не охранник, а, скорее всего – очень старый и смертельно уставший Наставник, который уже очень, очень, очень сильно устал от своего подопечного...
Или – тюремщик...
– А, точно! Арескин...
– АРСЕКИН!
– Да, он самый... – Богиня легкомысленно отмахнулась.
– Араклин – это высший жрец, чье предназначение убивать "недружественных" богов. – Саймо, понимая, что от Кураны мало толка, "перекинулся" в почти человеческий вид и уселся в свободное кресло. – Арасклин – это он же, только уничтоживший своего собственного бога-создателя, но не принявший его силу, отказавшийся от привилегий, чем и привлек внимание Творца.
– То есть... – Эльф почесал свое длинное ухо. – Может статься так, что мы имеем дело с любимцем не бога, но Самого Творца?!
– Либо с аватаром Творца, он тоже... Тот еще шутник... – Саймо выпятил подборолок в сторону внезапно замершей, как статуя, малолетней богини, намекая, что и на богов есть своя вилка с левой резьбой.
– Но... Если это так, то... – Николь стала бледнеть. – То после ритуала "Связки"...
– Связанные внутри ритуала обмениваются своими скрытыми и явными возможностями, ускоряя раскрытие любых – Саймо выделил голосом слово «любых», – способностей. Ритуал создавался для развития и передачи магических склонностей внутри родов. К сожалению, как-то мало было желающих поделиться своими... Характеристиками... А вы что, привязали его к кому-то?
– Да. – Николь почувствовала, как у нее краснеют уши. – Только не "при"вязали, а "с"вязали...
– Замечательно! – Спутник богини плотоядно улыбнулся. – Надеюсь, вы подобрали ему в привязку кого-нибудь "тупенького, но здоровенького и сильненького"?
– Э-э-э-э-э-э, нет... – Николь
– Гм. Надеюсь, вы хотя бы подобрали для связки однополого партнера? – Существо что-то стало подозревать.
– Э-э-э-э-э-э... Тоже нет... – Николь захотелось стартовать со своего места и оказаться как можно ближе к папе.
Он, конечно, не такой мягкий, как мама, но... За доченьку, кому хочешь голову откусит и, выплюнув, прирастит к жопе...
– Та-а-а-а-ак... – Саймо выпрямился и уставился на Николь пронзительным взглядом угольно-черных глаз. – Вы подобрали ему умного, но физически слабого, противоположного пола, я так понимаю?
Николь кивнула.
– И он – сбежал, если я все правильно понимаю? Без объекта привязки?
Николь снова кивнула, и уставилась в стенку, пытаясь сосчитать лилии на обоях.
– Она его плохо трахала...
– Они... – Злорадно влез в не свое дело Логгерз, топя директрису в сортире.
– Их еще и две?! – Саймо подался вперед. – И он сбежал от обеих?! Вот это характер!
– У него очень хороший характер! Мягкий, очень спокойный и теплый! – Поспешила встать на защиту своего Связанного, Николь.
– Я не про него, я про его "вязаночек", – хохотнул Наставник малолетней богини. – Это как же надо было довести мужика, чтобы он сбежал?! Что же они такого ему наделали, что он технично свалил?!
– Ничего "такого" мы ему не сделали... – Вспыхнула Николь, понимая, что таиться смысла нет, будет только хуже. – Просто он... Не усидчивый.
– Та-а-а-ак! "Первая пошла"! – Саймо хорошо знакомым для Николь жестом, почесал затылок. – А вторая кто? Кошка?
– Что?! Марушка?! Нет, конечно! – Замахала рукой Николь. – Вторая – это моя сводная сестра, Ратси...
– Охренеть... – Юная богиня внезапно отмерла и плюхнулась на пол, на пятую точку, рядом с сидящим Саймо. – Хуманоиду с предрасположенностью к "Земле" и "Воде", в "связку" поставили "Огонь" и "Воздух"?! Вы хоть книгу опытов вели?!
Николь помотала головой.
Саймо положил свою руку на голову девочке-богине и та снова "вывалилась из реальности", став своим собственным изваянием.
– Подведем "итого"... – Тяжело выдохнула Его Лордшество и потянула на себя толстую папку, по страницам которой бегало самописное перо, конспектирующее всю беседу. – По этому ВуЗу, больше года бегало существо, которое неверно классифицировали, неправильно приняли и вообще...
– Тлять! – С треском, из потолочного покрытия выпала четверка весьма импозантных личностей.
Судя по внешнему виду, в мир меча и магии попали они из какого-то старинного, черно-белого фильма, причем, черно-белого настолько, что оттенков серого почти не было заметно.
Они судорожно, словно куры, подавившиеся зерном, пытались что-то выдавить из себя и столь же судорожно подергивали конечностями, демонстрируя очешуительной силы рассинхрон своих двигательных функций.
Через десяток секунд рассинхрон синхронизировался и черно-белая четверка замерла в центре зала, внимательно осматриваясь по сторонам.
– А вы еще кто такие?! – Вспыхнул праведным гневом Логгерз, которому сегодня почему-то отчаянно не везло на события.
– Мы... Мы...
– Три кретина и один идиот, который за них разгребает! – Один из черно-белых сделал шаг вперед и представился. – Я – Трисделл, норн 6-го уровня. Эти трое – Балриннинг, норн 3-го уровня; Фаурига – мойр седьмого пространства и Лаутт, мойр седьмого пространства.
Балриннинг оказался черно-белым здоровяком с ужасным коровьим хвостом и такими же коровьими глазами навыкате.
Двое мойров так же не блистали красотой, но... По крайней мере, их черно-белые хоботы выглядели забавно – у Фауриги кончик хобота был белым, а у его приятеля – черным.
– И как-же так получилось, что боги судеб приперлись в НАШ мир? – Грозно поинтересовался Саймо, погрозив Его Лордшеству пальчиком, с пятисантиметровым ноготком.
– Три дебила – это сила... – С грустью продекламировал детский стишок, Трисделл. – Двое мойров перепутали нити судеб своих ведомых, а третий...
– "Прикрыл" их от наказания? – Догадался Логгерз.
– Ага. И отправил на перерождение одного, а другому дал второй шанс. Только, перепутал кого и куда!
– Я же не виноват, что они – дятлы! – Ринулся в нападение "коровий хвост". – Они облажались, а я – отвечай!
– Хорошо-хорошо! – Замахал руками молчавший все это время эльф. – А нам-то что с этого?! Ну, перепутали, бывает. Помаринуется душа на одно перерождение больше, делов-то!
– Да хрен с ней, душой в маринаде! – Норн 6-го уровня шмыгнул носом. – Проблема-то во втором!
– А что не так со вторым? – Его Лордшество стала отчаянно подозревать, что этот чертов хуманоид послан в наказание не только директрисе шараги (хорошее, кстати, слово, надо обязательно запомнить!) но и лично ей!
– Отправленный ими человек отрабатывает предпоследнюю жизнь. – Норн почесал бровь. – Но... Отрабатывал ее, несколько своеобразно... Если так сказать... Он был несколько необычным
– Киллером он был, убийцей! – Взвизгнул Балриннинг. – Убивал людей и шел завтракать в кафешку напротив, чтобы полюбоваться, как полиция бегает и ищет убийцу!
– Такое было всего один раз! – Вознегодовал Фаурига, размахивая своим белым кончиком!
– А в предыдущей жизни, вальнул заказанного бога и его команду, а потом и собственного покровителя завалил, сменив всю Египетскую династию!
– Ахуенное у нас получается "ИТОГО"...








