Текст книги ""Фантастика 2024-62". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"
Автор книги: Avadhuta
Соавторы: Сергей Баранников,Владимир Кощеев
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 69 (всего у книги 357 страниц)
Убедившись, что угроза миновала, я начал разбираться с тем, что произошло со флотом за время нападения. Всего за несколько минут ангел успел уничтожить почти все корабли флота, оставив на плаву только авианосец. Кроме того, когда Рёдзи Кадзи решил сбежать на борту самолёта, ангел умудрился подстрелить летательный аппарат струёй воды, да ещё так, что Кадзи и перевозимый им зародыш Адама не пострадали.
Через несколько минут вся команда авианосца высыпала на палубу, чтобы поприветствовать пилотов. Вот только Аска наотрез отказалась вылезать из капсулы, говоря, что в Еве она останется до самого прибытия в Токио-3. Причиной подобного демарша был тот факт, что ранее вместе с кожей пилотов растворились и их контактные комбинезоны, так что сейчас оба пилота были полностью обнажены.
В конце концов я отдал приказ Синдзи активировать извлечение капсулы. Аска, не ожидавшая от своего «любовника» такого коварства не успела среагировать, а потому ей пришлось голой выбираться из капсулы и спускаться по верёвочной лестнице на глазах у сотен мужиков. Хорошего настроения это ей не добавило. Впрочем, зрителям данное зрелище пришлось по душе, и недовольной была только она.
А вечером Аску постиг ещё один удар по уязвлённой гордости и сломанной психике. Решив навестить своего «любимого» Кадзи, она обнаружила, что дверь в его комнату закрыта, а из-за неё раздаются вполне узнаваемые вскрики и стоны самого Кадзи и Мисато. После этого Второе Дитя окончательно сошла с нарезки и решила устроить месть. Написав записку о том, что срочно хочет поговорить с Кадзи в своей комнате, она отправила её с одним из матросов. А сама в это время пригласила к себе Синдзи, Тодзи и Кенске.
Когда через полчаса Кадзи не стучась зашёл в комнату своей подопечной, то увидел, как та трахается с тремя парнями сразу. Синдзи входил в неё сзади, а Тодзи и Кенске она делала минет по очереди.
– А, Кадзи. – Обратилась к нему Аска, вытащив член изо рта. – Ты опоздал. Я теперь уже взрослая женщина, и старики вроде тебя меня не интересуют.
После этого «женщина» с удвоенным энтузиазмом продолжила делать минет. Кадзи от такого зрелища просто выпал в осадок и свалил из комнаты от греха подальше, отправившись «утешаться» в объятьях Мисато.
На обратном пути до Токио-3 авианосец напоминал натуральный бордель. Все трахались со всеми, хотя и в тайне друг от друга. Не принимал участия в этом пире плоти только Синдзи. В качестве наказания я избрал ему меру усечения члена по самые яйца. И дополнительно наложил заклинание, не позволяющее регенерировать этот орган при использовании заклинания исцеления. В результате, Синдзи строил из себя страдальца и каждый день ныл о том, что осознал свою ошибку и теперь всегда будет слушаться меня. Ага, так я ему и поверил.
Восстановил я ему этот орган только после того, как он вернулся на квартиру к Мисато. Тут уже он оторвался за всё потерянное время, трахая Рей, Мисато и Аску почти сутки без перерыва. Кстати, как и в каноне Мисато поселила Аску тоже в своей квартире, так что теперь по вечерам тут было не протолкнуться от количества людей. Всё-таки шесть человек в двухкомнатной квартире – это уже перебор.
В школе Аска тут же стала самой популярной девушкой. Многие парни мечтали «встречаться» с ней, и только единицы понимали, что это за демон в человеческом обличье. Хотя Аска и не была суккубой, сексом она занималась даже больше, чем Рей. В качестве эксперимента она соблазнила несколько школьников, но осталась неудовлетворённой этим опытом. Ведь простым смертным не была доступна магия поддержания эрекции, так что секс с ними заканчивался минут через пятнадцать, когда член очередного любовника превращался в подобие вялой сосиски. В результате, несколько учащихся получили обидную кличку «импотент», а Аска решила ограничиться занятиями сексом внутри устоявшегося круга общения.
Отношения Рей и Аски сложились не очень хорошими. Ведь они конкурировали друг с другом за внимание Синдзи. Рей из-за желания подчинить того своей воле, а Аска из-за того, что только Синдзи владел заклинанием увеличения размера члена. У Тодзи и Кенске магических способностей на это не хватало. Зато Аска с радостью соглашалась устраивать групповуху с участием Мисуки, ничуть не ревнуя к ней своих одноклассников.
Все эти события успели произойти всего за неделю. А потом на Токио-3 напал ещё один ангел. К счастью, его успели заметить заранее, так что было решено отправить Еву-01 и Еву-02 на перехват, чтобы сразиться с ангелом за границами города.
Как и в каноне, внешне Израфил напоминал гуманоидную фигуру с непропорционально широкими плечами. При встрече с противником Аска опять решила выпендриться и побежала в атаку, оставив Синдзи позади. С появлением в теле Евы-02 демона, робот получил возможность использовать магию Хаоса. И сейчас Аска использовала одно из заклинаний, которое создавало невидимый силовой клинок и выпускало его в противника.
Всего с одного удара ангела развалило напополам. Вот только уже через секунду эти две половины превратились в двух ангелов поменьше. Аска не растерялась и использовала заклинание ещё несколько раз, порубив двух ангелов в капусту. Вот только каждый из кусков остался «жив» и превратился во что-то напоминающее помесь белки и ежа. Эти твари тут же разбежались в разные стороны, оставив Евы стоять идиотами в пустом поле. Скорость передвижения у «кусков» ангела была такая, что догнать их было практически нереально.
К моменту этого эпического провала я уже представлял себе, с чем мы столкнулись. Если Рамиэль мог создавать просто удалённые проекции, которые только выглядели так же, как и он, то Израфил на самом деле являлся множеством существ. Если быть точнее, то всё его тело состояло из примерно четырёх миллионов независимых частей. Эти части могли объединяться, а могли действовать независимо. Кроме того, если одна из частей уничтожалась, то на смену ей тут же создавалась новая. Таким образом, получалось, что чтобы уничтожить этого ангела нужно уничтожить все его части одновременно.
Задачка была ещё та, но в целом, она довольно просто решалась с помощью демонов. Всего-то и нужно было призвать четыре миллиона демонов и дать каждому из них «утащить» свою часть ангела в мир Хаоса. После этого ангел целиком оказался бы в этом замечательном месте, откуда у него уже не было ни малейшего шанса выбраться обратно. Только представьте себе: еда, которая постоянно восстанавливается, если оставить от неё хоть крошку. Да обитатели Хаоса в очередь будут выстраиваться, чтобы попытаться подчинить этого ангела себе.
Загвоздка в этом решении была только в количестве жертв. Пожертвовать четырьмя миллионами человек было сложно чисто технически. А уж сделать это хоть чуточку незаметно и вовсе было нереальным. Если только, конечно, опять не использовать демонов. Всего-то и нужно было призвать одного демона, а потом дать ему задание идти убивать людей и приносить их души в жертву, призывая ещё одного своего собрата. А когда демонов наберётся достаточно, все они должны были выполнить свою часть сделки.
Я объяснил все эти детали Синдзи, и тот с радостью согласился скормить демонам такую толпу народу. Первую жертву он убил сам, просто наступив на неё Евой, а дальше призванный демон по моему приказу телепортировался в Африку, где и начал гонять негров, благо их там были сотни миллионов. А когда демонов в нашем мире оказалось нужное количество, все они разом телепортировались каждый к своей части ангела и свалили в Хаос вместе с добычей.
Для NERV настоящая битва с этим ангелом осталась совершенно незаметной. Цивилизация в Африке была в упадке, так что потери миллионов негров никто даже не заметил. Нет, конечно, соседи принесённых в жертву людей что-то кричали про демонов, да только кто будет слушать бредни диких папуасов? В результате, официально было признано, что Ева-02 под управлением Аски уничтожила ангела с помощью своего АТ-поля, что дало Второму Дитя повод гордиться собой, не имея на то никаких оснований. Естественно, это не могло пройти мимо Синдзи, так что отношения этих двух пилотов немного охладели.
Всего через пару дней после уничтожения ангела, в школе объявили о готовящейся трёхдневной поездке всем классом на Окинаву. Там школьники должны были отдыхать, загорать и даже нырять с аквалангом. Вот только пилотов этот отдых не касался. Ведь ангел мог напасть в любой момент. Новость об этом «подкосила» уже настроившуюся на отдых Аску. Зато Тодзи и Кенске получили возможность свалить на курорт, чтобы нам подцепить себе новых любовниц. Таким образом, Синдзи оставался единственным «мужиком» в доме, что должно было накалить и так непростые отношения между двумя с половиной суккубами.
Но буквально через два часа после отлёта самолёта со школьниками появилась информация об обнаружении очередного ангела. Тот на данный момент находился в жерле активного вулкана на острове Кюсю. Обнаружить его удалось только благодаря странной сейсмической активности. Вся информация о находке тут же была засекречена, и Мисато приняла решение уничтожить ангела, не дожидаясь его пробуждения.
Ева-01 и Ева-02 опять отправились на место событий. И конечно, в бой против ангела отправили Аску. В первую очередь такой выбор был обусловлен желанием славы у одного пилота и нежеланием напрягаться у второго. Так что Синдзи остался на подстраховке, а Аску вместе с её Евой скинули в жерло вулкана.
Конечно, Еву-02 перед этим подготовили к погружению в расплавленную лаву, одев на неё специальный защитный термокостюм. Демону подобная защита не нужна была совершенно, но вот официально считалось, что Ева неспособна продержаться без неё, так что ради маскировки всё оставили без изменений.
Первоначальной целью было даже не уничтожение ангела, а захват его для исследований. На данный момент он не проявлял активности, так что доктор Акаги питала надежду на то, что ей удастся провести вскрытие столь перспективного образца. Увы, как только Ева-02 приблизилась к ангелу, тот пробудился, и операция по захвату превратилась в операцию по уничтожению.
Вот только довольно быстро выяснился очевидный факт. Ева, да ещё и в защитном скафандре, не была приспособлена для передвижения в расплавленной лаве. Всё что она могла – это висеть подобно куску говна и пытаться нашарить ангела наощупь. Тот в свою очередь спокойно плавал в лаве, как в воде, плюс мог по желанию управлять раскалённой породой, формируя быстрые течения.
Всего через пять минут защитный скафандр был благополучно уничтожен. Правда Еве-02 это никак не повредило, но тенденция была не очень хорошей. Так что высокое начальство приняло решение сбросить в вулкан ещё и Синдзи. После этого борьба с ангелом стала хоть немного напоминать борьбу. По крайней мере демон в Еве-01 мог использовать заклинания, способные нанести ангелу урон на расстоянии. Тому подобное отношение, конечно же, не понравилось, так что он принялся не просто изучать странных гостей, но и пытаться расплавить их или сдавить высоким давлением.
Вся эта кутерьма привела к тому, что в глубине вулкана прорвало все препятствия на пути лавы, и та резво попёрла наружу. Извержение было неожиданным и очень мощным. NERV еле успел эвакуировать временную базу, оставив Евангелионов воевать самих по себе. Всё равно помочь им сейчас они никак не могли.
Спустя час стало понятно, что у двух Ев нет никаких шансов поймать вёрткую добычу. Даже девять демонов тени не могли сильно помочь. Поэтому, я предложил Синдзи начать приносить людей в жертву, чтобы временно усилить демона в теле Евы-01. Никого убивать при этом не потребовалось, потому что люди и так дохли тысячами из-за извержения вулкана. Лава и пепел распространялись по всему острову, и никакая эвакуация не могла спасти местное население. Ведь бежать, по сути, им было некуда. Дороги в принципе не могли обеспечить перевозку такого количества людей за короткое время.
Бой длился шесть часов без перерыва, прежде чем Ева-01 стала достаточно сильной, чтобы располовинить ангела с одного удара. После этого его удалось догнать и уничтожить совместными усилиями двух пилотов. К этому моменту всё население острова Кюсю переваривалось в желудках у демонов. А ведь это было без малого десять миллионов человек. Назвать подобное победой смог бы далеко не каждый, но двое одержимых пилотов и их одержимая начальница нисколько не расстроились от подобного «сопутствующего ущерба». Более того, после возвращения в Токио-3 они втроём отправились отдыхать на горячие источники, аргументируя это необходимостью расслабиться после длительного боя.
Цена за победу над ангелом оказалась велика. И дело было не в деньгах, и даже не в людях, а в общественном мнении тупых обывателей. Отдел публичных отношений NERV всеми силами пытался обелить имя своей организации, но все недруги и завистники одновременно вылезли из своих щелей и начали поливать «спасителей человечества» всей грязью, какую только смогли раскопать. Впрочем, все эти политические махинации не могли ни на что повлиять, потому что SEELE твёрдо держало основных политических игроков в узде. Данное событие они использовали как повод показать, что именно SEELE руководит Проектом Комплиментации Человечества, а Икари Гендо и компания – всего лишь наёмные работники.
Активизация выражения публичного «фи» привела также к активизации деятельности разного рода диверсантов. Не прошло и недели, как в самом сердце NERV, в лаборатории по разработке Евангелионов произошла диверсия. Внезапно прямо посреди эксперимента с Евой-00 отключилось электричество. Запасные линии снабжения также оказались отрезанными, так что весь Геофронт погрузился во тьму.
Трое пилотов в это время направлялись из школы в штаб-квартиру NERV, но закономерно не смогли попасть в неё из-за отказа пропускной системы на входе. Двери к лифтам перед ними просто не открылись. Согласно протоколу безопасности, в таких случаях пилоты должны были немедленно явиться к своим роботам. А поскольку основные пути были перекрыты, пришлось им воспользоваться аварийными.
«Тайные ходы», ведущие в Геофронт, были запутанными, а указателей на стенах не планировалось в принципе. Аска тут же попыталась объявить себя одновременно священным лидером и великим кормчим, доказывая, что только она способна решить логическую задачу поиска пути в лабиринте. Вот только Синдзи не согласился с ней и отдал право выбора пути Рей. Ведь суккуба подробно изучила почти весь Геофронт. Пока Синдзи и Аска рассекали по всяким поездкам, Рей использовала это время для проведения разведки «в стане врага».
Практически каждый раз, когда группе встречалась развилка, мнения Аски и Рей расходились, а спустя всего несколько минут выяснялось, что Рей была права. Это настолько бесило Аску, что под конец пути та напоминала кипящий чайник, выплёскивая на окружающих своё раздражение.
Тем временем, на поверхности появился очередной ангел. Внешне он напоминал паука. Круглое тарелкообразное тело было «подвешено» на восьми длинных ногах, перебирая которыми этот ангел и передвигался. Командование NERV вовремя получило информацию об ангеле, так что персонал начал вручную проводить подготовку Евангелионов к боевой операции. В частности, это означало подготовку к введению контактной капсулы с пилотом в робота.
Вот только когда Синдзи и компания появились в ангаре с Евами, выяснилось, что все эти усилия были совершенно ненужными. По мысленной команде Синдзи демон в Еве-01 подхватил пилотов телекинезом и разместил их по капсулам. После этого лишённые питания роботы с лёгкостью освободились от фиксирующих их механизмов и… телепортировались на поверхность прямо в Токио-3.
К этому времени ангел уже добрался до города и решил использовать одну из технических шахт, чтобы по-быстрому пробраться в Геофронт. Основным его оружием оказалась кислота, которую он мог выделять в неограниченном количестве. Она быстро проела входную крышку шахты, после чего начала заливать её, уничтожая одну защитную перегородку за другой.
На этот раз управление операцией взяла на себя Аянами Рей, а точнее суккуба в её теле. Три Евы окружили ангела и одновременно нанесли удар по нему с помощью магии. Вот только все три заклинания натолкнулись на выставленный энергетический щит. Более того, заклинания отразились обратно, так что Евам пришлось защищаться от своих же атак.
Некоторое время было потрачено на то, чтобы осознать, что дистанционные и рукопашные атаки не могут пробить защиту этого ангела, в то время как тот время от времени плевался кислотой не только в шахту, но и в нападавших. И надо сказать, что эта кислота тоже была тем ещё подарком. Она с лёгкостью разъедала броню, защитные АТ-поля и заклинания магии Хаоса.
Но в конце концов Рей придумала, как справиться с противником с помощью его же собственного оружия. Ева-00 могла создавать защитные поля, которые были способны какое-то время выдерживать контакт с кислотой. Так что она забралась в шахту со стороны Геофронта и создала прямо в ней силовое поле в виде стакана, в котором начала накапливаться кислота. В это время Синдзи и Аска окружили ангела, удерживая его на месте своей магией. А когда «стакан» полностью наполнился, Рей подняла его наверх и начала под давлением выдавливать кислоту прямо к телу ангела. Щиты противника не смогли сдержать напора его же собственного оружия, и вскоре ангел растворился в кислоте, под конец взорвавшись.
Этот бой оказался на удивление лёгким. Не пришлось даже прибегать к какому-либо дополнительному усилению. Конечно, город и Геофронт пострадали из-за потоков кислоты, но все эти разрушения легко можно было восстановить. Что касается роботов, то с момента вселения в них демонов их даже ремонтировать не нужно было, потому что правильное применение АТ-поля или магии Хаоса было способно полностью восстановить органику и даже технику, ориентируясь на астральные слепки из ближайшего прошлого.
Профитом от этой операции было не только уничтожение ангела, но и «сухой остаток» в виде его длинных ног. Доктор Акаги налетела на них как коршун на ягнёнка и тут же захапала всё до последнего кусочка для проведения экспериментов. Ещё одним последствием стало углубление конфликта между Аской и двумя остальными пилотами. Второе Дитя неожиданно почувствовала себя «третьей лишней», что вылилось в очередное воспаление стервозности и разбухание претензий к мирозданию.
А самым неожиданным последствием стало присвоение Мисато звания майора. Первым новые петлицы на костюме заметил Кенске, который тут же рассыпался в поздравлениях своей любовнице. В связи с этим событием компания решила устроить вечеринку в расширенном составе. Ядром компании были Синдзи, Рей, Аска, Мисато, Тодзи и Кенске. А «приглашёнными звёздами» оказались Рёдзи Кадзи и Хикари Хораки – староста класса, где учился Синдзи.
Девушку пригласила Аска, чтобы иметь «противовес» мужской компании. Хораки пришла на вечеринку, чтобы оказаться поближе к Тодзи, в которого она была влюблена. А Кадзи был давним знакомым Мисато, которого она же и пригласила. Вот только на праздник Кадзи явился в сопровождении доктора Акаги, которую он «подцепил» по пути.
Изначально вечеринка предполагалась просто обычной встречей. Но когда все участники заняли место за столом, Синдзи не смог устоять перед соблазном использовать массовое заклинание сексуального возбуждения. Причём использовал он его настолько плавно и незаметно, что даже суккубы не поняли, в чём дело. Чем дольше сидела компания, тем более развратными становились мысли каждого. Какое-то время людей сдерживало наличие незнакомых личностей, но сначала Рей начала обнимать Синдзи. Потом Аска клеиться к Кадзи. Потом Тодзи решил совратить Хораки. И пошло-поехало.
Через два часа праздник превратился в дикую оргию и групповой секс. Участники уже не сдерживались и полностью отбросили всякие приличия и нормы морали, погружаясь в пучины страсти. А когда «празднование» достигло своего апогея, на телефоны большинства присутствующих пришло сообщение об обнаружении ангела.
Неожиданное отрезвление ввело троих гостей в дикое замешательство. Они и представить себе не могли, что способны на такое. Но предаваться рефлексии времени у них не было, потому что всем срочно пришлось одеться и валить в Геофронт. Впрочем, Хораки, Тодзи и Кенске остались на квартире, после чего парни смогли уговорить девушку продолжить интересное занятие. Бедной старосте оставалось только посетовать, что она зря одевалась-раздевалась.
Ангел был обнаружен группировкой космических спутников. Он находился на полярной орбите Земли, совершая оборот примерно за полчаса. С точки зрения физики подобная скорость была необъяснимой, но в приложении к ангелу это никого не удивляло. Первые несколько часов он просто наворачивал круги, а потом начал вести бомбардировку поверхности планеты. Судя по передаваемым изображениям, ангел буквально отрывал от себя куски плоти и кидал их вниз. При контакте с поверхностью планеты эти снаряды детонировали, разнося всё вокруг не хуже ядерной бомбы.
Некоторое время все ожидали, что ангел начнёт атаку на Токио-3, но тот и не думал спускаться. Поскольку находился он на полярной орбите, а планета вращалась, то траектория ангела постоянно смещалась относительно поверхности планеты. По предсказаниям MAGI, всего через трое суток подобной бомбардировки вся планета должна была превратиться в ядерное пепелище.
Икари Гендо и его заместителя в этот момент в Токио-3 не было, так что руководить операцией по уничтожению ангела должна была Мисато. Вот только к этому моменту суккуба в её теле уже достаточно смогла проесть мозги своему «носителю», чтобы влиять на большинство её решений. А стратегическое мышление Мисуки было где-то на уровне подростка. Так что, когда она предложила вооружить Евы огромными бейсбольными битами и отправить их отбивать снаряды обратно в ангела, большая часть присутствующий испытала острое желание начать биться головой об стену.
Увы, на данный момент Мисука была в штаб-квартире высшей инстанцией, и перечить ей никто не посмел. Я же решил не вмешиваться, потому что идея была не настолько абсурдной, какой казалась на первый взгляд.
В результате все три Евангелиона разместились вокруг Токио-3 и начали ждать момента, когда ангел пролетит прямо над ними. Расчёты компьютера показывали, что как минимум несколько зарядов должно было упасть точно на Геофронт. Пока шло ожидание, телефоны NERV подвергались массированной атаке со стороны правительств тех стран, что попали под бомбардировку. Увы, согласно официальной версии Евы могли действовать только в окрестностях Токио-3 или при подключении источника питания гигаваттной мощности. Так что спасать людей никто особенно не рвался.
И вот, полоса ковровой ядерной бомбардировки приблизилась к Токио-3. Евы приготовились, разобрали довольно вяло падающие цели и бросились на перехват. Первые отбитые заряды хоть и удалось отбросить в космос, но прошли они даже не рядом с ангелом. Зато тот заинтересовался любопытным явлением и остановился точно над Токио-3, продолжая бомбардировку. Тут уже Евы показали класс, отбивая все подачи. С каждым разом их движения становились всё более точными, и в конце концов Аске улыбнулась удача. Отбитый ей заряд попал точно в центр ангела, после чего тот детонировал, напрочь спалив всю электронику на половине планеты.
Показания немногих выживших спутников подтвердили полное уничтожение ангела. В результате Мисато получила личную благодарность от Гендо, а Аска, как всегда, довольствовалась лишь осознанием собственной крутости. Успехи пилотов все считали чем-то само собой разумеющимся, так что даже внимания на них никто не обращал. Скорее наоборот, их пожурили: «Чего это вы так долго возились?».
В результате моральная удовлетворённость Аски снизилась, что заставило её искать компенсацию в виде удовлетворённости сексуальной. Её развратные похождения вырвались на свободу большого мира, и в городе начали ходить слухи о ненормальной рыжеволосой нимфетке, ночами бегающей голой по городу и старающейся совокупиться с любым более-менее симпатичным мужчиной. В результате некоторые школьники и студенты специально отправлялись гулять по ночному городу, чтобы нарваться на это чудо. О том, что такая встреча чревата последствиями в виде трёхдневного упадка сил вплоть до состояния нестояния, счастливчики предпочитали не распространяться.
Через неделю в Геофронт поступило три безголовых тела от серийных Евангелионов, на которых должны были тестироваться технологии создания автопилота Евы на базе клонов Аянами Рей. Эти три тела разрабатывались в США и ещё на этапе создания одно из них было инфицировано ангелом. Эта тварь напоминала по своему строению скопление разумных бактерий.
Как только начались эксперименты с участием пилотов, ангел активировался и начал распространяться во всех направлениях, буквально пожирая встреченную органику и технику. Эксперимент прекратили, лабораторию изолировали, но сильно это не помогло. Ангел с лёгкостью сожрал бронированные переборки и начал распространяться по всему Геофронту, превращая лабиринты коридоров в пульсирующее переплетение кишков.
Но самое главное, ангел подключился к компьютерной сети и попытался взломать компьютеры MAGI. После этого ему сразу стало бы известно о всех секретах NERV, плюс он получил бы полный контроль над всеми системами Геофронта и Токио-3.
Доктор Акаги предложила «взломать» компьютерный разум ангела, внушив ему идею о смерти, как финальном состоянии любого существа. Вот только у меня возникла идея получше. Проинструктированный мной Синдзи произвёл призыв трёх «демонов знаний», которые после этого вселились в бионические мозги MAGI. Тут эти порождения Хаоса чувствовали себя как дома, так что им не составило труда совместными усилиями «хакнуть» уже самого ангела, доверчиво раскрывшего перед ними своё сознание. После этого тело ангела начало преобразовываться обратно в ту материю, из которой возникло, возвращая Геофронт к первозданному виду.
После того, как ангел был уничтожен, три демона сохранили свою связь с компьютерами, чтобы продолжать контролировать их ради моих целей. А в качестве оплаты за свои услуги они приватизировали три безголовых Евы, над которыми проводились опыты. Эти три гиганта бесследно канули в пучинах Хаоса, где демоны знаний подчинили их себе и использовали для своих непостижимых целей.
В результате всей этой операции руководство NERV обделалось лёгким испугом. Они даже понять не успели, что произошло, как всё вернулось как было. В результате, атаку ангела официально признали всего лишь утечкой галлюциногенного газа, запущенного в систему вентиляции злобными диверсантами. А трёх почти готовых Ев стоимостью в миллиарды долларов каждая списали по статье «расходные материалы», объяснив произошедшее тем, что глупый техник под влиянием галлюциногенов нажал не на ту кнопку. В общем, весь мусор замели под ковёр, а концы вместе с техником утопили в канализации.
После этого происшествия я запряг демонов знаний на изучение всех информационных баз NERV. Кроме того, они должны были наблюдать за всеми событиями в Геофронте, используя расположенные повсюду камеры видеонаблюдения. И первой же замеченной ими странностью оказалось существование Аянами Рей в двух местах одновременно.
До переселения к Синдзи Рей время от времени проходила через процедуру стабилизации тела в Терминальной Догме. Но после вселения в неё суккубы данные практики прекратились, потому что результаты исследований показывали, что тело Рей обрело устойчивость. Но суккуба «забыла» рассказать мне о том, что всего через пару недель после этого душа настоящей Рей сбежала из её тела.
Очевидно, Гендо предусмотрел вариант с подселением демона в тело Аянами, так что подсуетился и воскресил свою марионетку в новом теле, оставив Ямирей играть роль пилота. Более подробное изучение содержимого скрытых помещений Терминальной Догмы показало, что там находится не только Аянами Рей, но и клон Евы-00, «не осквернённый» влиянием демона. Похоже, Гендо не потерял надежду привести в действие свой план, хоть и с некоторыми изменениями. Я не стал раньше времени беспокоить его, но продолжил наблюдение за всеми его действиями, что с помощью демонов было довольно просто. Не то, чтобы его метания хоть как-то могли мне навредить, но стоило держать руку на пульсе, чтобы не упустить важных событий.
Одним из таких знаковых событий стало прибытие в Геофронт Копья Лонгиния, которое Икари Гендо привёз из Антарктиды. Копия Евы-00 под управлением настоящей Рей перенесла копьё в Терминальную Догму и воткнула в тело Лилит, которое висело там, распятое на кресте. А буквально на следующий день в этот зал проник Рёдзи Кадзи, старательно вынюхивавший все секреты NERV. К сожалению для него, каждый раз, когда он узнавал о том, что во всём этом замешаны демоны, один из «демонов тени» подтирал ему память.
А ещё через несколько дней объявился следующий ангел. В последнее время они приходили один за другим, не давая людям времени как следует отдохнуть. Этот ангел внешне выглядел как полосатый шар, но его истинным телом была тень от этого шара. Само его существование было в определённой степени виртуальным. Его можно было бы назвать абстрактным ангелом, потому что ни один материальный предмет не мог быть истинно двухмерным, из-за чего сама реальность «дорисовывала» летящий в воздухе шар, чтобы придать существованию этого ангела хоть какую-то достоверность.
Все три Евы одновременно начали атаковать ангела и закономерно «увязли» в его «тени», провалившись в оную и исчезнув без следа. Синдзи и его подручные изо всех сил пытались освободиться, но «разрешённых» способностей демона на это не хватало. Мои планы на битву с этим ангелом были далекоидущими.
Когда Синдзи удостоверился в том, что неспособен вырваться из плена самостоятельно, я пришёл к нему с очередной идеей о совершении жертвоприношения. Вот только ценой за призыв демонов должны были стать не души простых смертных, а самое ценное, что только есть у Синдзи. Тому такая формулировка, естественно, не понравилась, но после двух суток, проведённых в полной тьме и тишине без секса и еды, выбора у него не осталось.
Самым ценным, в случае с Синдзи, была душа его матери – Икари Юи. Я договорился с демоном, что тот победит этого ангела «в долг», а в качестве залога получит права на душу Юи. После того, как договор был заключён, демон призвал на помощь обитателей Хаоса. Пространство, в котором находились Евы, существовало только благодаря ангелу. Так что, когда в этом пространстве появился прорыв прямо в мир Хаоса, это было подобно тому, чтобы запустить стаю пираний в брюхо аллигатору. Всего за несколько секунд ангела буквально разодрали на куски и сожрали, а три Евангелиона совершили путешествие через бездну Хаоса и вывалились в Токио-3. Для простых смертных подобное путешествие вряд ли закончилось бы хорошо, но Евы находились под управлением демонов, которые смогли договориться с «высшими силами» о провозе контрафактного груза.







