412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мира Ризман » "Фантастика 2025-182". Компиляция. Книги 1-26 (СИ) » Текст книги (страница 151)
"Фантастика 2025-182". Компиляция. Книги 1-26 (СИ)
  • Текст добавлен: 4 декабря 2025, 14:30

Текст книги ""Фантастика 2025-182". Компиляция. Книги 1-26 (СИ)"


Автор книги: Мира Ризман


Соавторы: Дмитрий Дубов,М. Борзых,Сергей Эрленеков
сообщить о нарушении

Текущая страница: 151 (всего у книги 349 страниц)

– Рори, друг мой, в этом славном городе есть дуэльная арена? – Влад посмотрел на побледневшего управляющего, – Я думаю, мы найдём способ разрешить наши проблемы.

– Ваша светлость, конечно есть, в верхнем городе, – Рори чуть не подавился, наблюдая за этим поединком крутостей, – там проходят дуэли дворянского сословия.

– Замечательно, – Влад потёр ладошки, – Значит слушай меня, чучело, сегодня, как позавтракаю, я пойду в верхний город, на арену, и там буду ждать тебя. Если не явишься, я объявлю по всему городу, что ты пидор и трус, усёк?

– Вот там я тебя и грохну, сволочь! – Красномордый заулыбался, – Не жить тебе, тварь!

– Ага, и дверь почини, идиот, – Влад вернулся к завтраку, – Ходют тут всякие, потом калоши пропадают…

Как бы не хотел Барон Оскар Фон Берг поквитаться с обидчиком, но он был тщеславен, а побить на арене обладателя такой команды охраны – это для него виделось честью. Если бы он знал о князе хоть малую часть, то уже бежал бы на другой континент, но решил доказать всему миру свою крутость.

После завтрака, Влад отцепил от ножен церемониальный меч, выкованный из многослойной стали и способный рубить титановую броню, давал обманчивое представление о себе из-за обильного украшения драгоценными металлами и камнями, а особые, как бы царапаные руны на клинке делали его немного зловещим, и меж тем придавало ему театральности. Адамант или монокристалл смотрелись бы тут не уместно, потому командор решил ими не пользоваться. Процессия закончила завтрак, и отправилась к воротам верхнего города. Ватагу Влад целенаправленно оставил в таверне, чтобы они не стали случайными жертвами. Влад не строил иллюзий. Это только с виду они такие грозные, а по факту – истощённые голодранцы.

– Стой! Господин, ходить открыто с оружием в нашем городе нельзя, – Стражник в воротах попытался остановить князя, – это прописано в законе.

– Молодец, что соблюдаешь законы, – Влад как можно добродушнее улыбнулся стражнику и продемонстрировал своё оружие в ножнах, – Но мой меч в ножнах, а значит я ничего не нарушаю.

– Простите, господин, – Стражник оценил цену оружия и решил немного сбавить обороты, – С какой целью вы следуете в верхний город?

– Я? Я следую для того, чтобы убить на дуэли некоего барона Оскара фон Берга, ибо он оскорбил меня в присутствии моих людей, – Влад опять мило улыбнулся теперь уже нескольким стражникам, – На сколько я знаю, дуэли в вашем славном городе не запрещены?

– Нет, господин, – Стражник отошёл в сторону, – Удачи на арене, она вам понадобится!

Влад спокойно прошёл дальше, а Рори семенил сзади. Зеваки потихонечку начали собираться и постепенно их собралась неплохая толпа. Все было интересно посмотреть, как этот мальчишка в кожаных штанах и украшенном драгоценными камнями мечом побьёт известного рубаку и задиру Фон Берга, к слову сказать у многих на него зуб, в том числе в толпе присутствовали вдовы и сироты, ставшими таковыми по вине барона. Арена ни чего особенного собой не представляла, просто небольшое углубление в земле, с двумя каменными лестницами и песчаным покрытием, на котором ещё были видны бурые пятна. Видно, недавно кому-то тут не повезло. Влад улыбнулся и спустился на песок арены. Барона не было видно.

– Ну и где этот трус? – Влад произнёс эти слова настолько громко, чтобы все слышали, – Эй, фон Берг! Свиное рыло! Ты где? Обосрался и жопу никак не подотрёшь?

В толпе раздались первые смешки.

– Ты же обещал меня изрубить в куски, – Влад посмотрел на толпу и сделал жест Рори, чтобы тот подошёл к нему, – Где же ты, кабанья жопа?

Рори подбежал к Владу и тот отдал ему свой плащ и перевязь, чтобы ничего не мешало. Толпа заволновалась. Они видели, что человек молод, хотя и весь выдающихся размеров и телосложения, но выйти против латника в кожаной куртке и одним только церемониальным мечом? Люди видели перед собой самоубийцу.

– Люди, знайте, этот свин Фон Берг трус и пидор! – Влад забавлялся как мог, – Он обоссался от страха передо мной!

– Я не обоссался! – К арене подбежал обозлённый в край барон, – Я тебя не убью, я тебе отрублю ноги, а потом буду год тебя убивать!

– А я ставлю всё, что у меня есть на то, что убью тебя! Принимаешь ставку, свинья? – Влад улыбнулся, – Или опять обоссался? У тебя так латы заржавеют!

– Я не обоссался, но чем ты ответишь на фамильный замок и земли, голодранец? – Барон выпятил грудь вперёд, показывая, какой он герой, – Чем ты ответишь? Что у тебя есть?

– У меня есть много чего такого, чего ты в жизни своей не видел, уродец, – В подтверждение своих слов, Влад вытащил из кармана куртки увесистый мешочек и высыпал на руку горсть бриллиантов, каждый размером с некрупный грецкий орех, продемонстрировал блестящее сокровище толпе, ссыпал обратно в мешочек и кинул его Рори, – Видел? Голодранец? На десятую часть этого можно купить твой сраный замок, но я щедр, и победителю поединка достанется не только это сокровище, но и мой меч, мои люди, мой флот, мой город и близлежащие крепости.

От увиденного и услышанного у барона подкосились ноги. Если это так, как говорит мальчишка, то он сейчас может стать не то, что богаче герцога, но и сам станет герцогом! От жадности он совсем забыл, что это бой на смерть и мальчишка может быть не прост.

– Отвечаю своим замком и землями, молокосос! – Фон Берг выхватил меч, – Молись урод!

Влад деланно неспеша вытащил клинок из ножен, многие, кто стоял рядом инстинктивно отшатнулись, такой ужас шёл от этого куска стали. Ножны он отбросил Рори, и сделав пару вращений, сделал шаг навстречу взбесившемуся носорогу. Фон Берг надеялся на свою мощь, защиту, ошеломительную скорость, проверенную годами битв со степняками и ватагами разбойников. Никто не мог уйти от безумной ярости барона. В народе даже ходили прозвища – кровавый, бешенный, безумный, и вот сейчас всё это рвалось наружу. Ответ был прост – он не мог иметь дел с женщинами. Неудачный бой в молодости, что он проиграл деревенской девушке, слишком разошедшейся в любовных играх. Член был сломан, а средств починить машинку не нашлось, вот теперь получалось – видит око, да хрен не стоит, точнее не то, что стоит, а так, половинка стоит, половинка висит, как полуспущенный носок на ноге, а спермотоксикоз никуда не девается. Теперь ещё и простатит по ночам мучает. Он даже пытался с мальчиками попробовать, но закончилось всё плачевно, для мальчика. Так что никаких детей или просто жены у барона не было, оттого и злой постоянно ходил и не адекватный. Одна отдушина – убить кого-нибудь.

Влад же не стал ломать комедию, а просто ускорив восприятие и скорость реакции, плавно отошёл в сторону, и одним мягким и сильным движением рубанул прямо поперёк панциря, как раз под сиськами, и просто продолжил движение дальше, в итоге остановившись совсем. Его оружие было чистым, потому как прорубив панцирь с двух сторон, меч очистился о разрезаемое железо и ткань плаща. А Фон Берг по инерции сделал ещё пару шагов и распался. Ноги пошли дальше, а верх тела упал не землю. Голова открывал беззвучно рот, потому как лёгкие и диафрагма были разрублены и звуков издавать обрубок не мог, зато всё обильно обрызгалось кровью и залилось дерьмом из вывалившихся кишок и желудка, зрелище было не для слабонервных, а потому многие дамы попадали в обморок. Кто-то откровенно блевал.

Влад подошёл к Рори, медленно одел перевязь, прицепил к ней церемониальные ножны, поместил туда меч, затем нацепил плащ, Рори отдал Владу мешок с бриллиантами (камнями душ) и встал рядом.

– Нус, и где нотариус? – Влад осмотрел толпу, – Я желаю зафиксировать сделку!

Нотариус быстро нашёлся, и засвидетельствовав кончину Барона Фон Берга, провозгласил Бароном Фон Бергом Князя Влада Ива, согласно последней воле покойного, о чём сообщили несколько свидетелей. Идти против Князя никто не решился.

– Примите за труды, – Влад передал нотариусу две самые большие золотые монеты, грамм по пятьдесят, не меньше, – И у меня есть ещё одна просьба. Переименуйте замок в Ив, такова моя воля.

Нотариус составил ещё одну бумагу и поставил печать.

– Замечательно, – Влад передал два документа Рори, – А теперь, позвольте мне попросить вас об ещё одном одолжении, я желаю передать сей замок в собственность и безграничное пользование моему управляющему, Рори.

– Просто Рори? – Нотариус достал очередной лист гербовой бумаги, – Без рода без племени?

– Отчего же, он теперь Рори Фон Ив, – Влад захохотал, – Это назидание всем, кто считает своё сословие вечным и незыблемым!

– Ваше сиятельство… – Рори заплакал, – Как же так, я же, да я, да у меня…

– Вот делом и докажешь мне преданность, – Влад стал серьёзным, – Разместишь орден в замке, ты станешь Бароном Фон Ив, таким образом все будут знать, кто за тобой стоит. Можешь себе и чёрный плащ в качестве знамени взять, для пущей острастки.

– Всё исполню, господин, всё как скажете! – Рори стал важным, надул грудь, – Я ещё похудею и дела налажу! У меня столько идей!

– Это хорошо, но сюда нас привели совершенно другие дела, – Влад чувствовал метку Лисы, совсем близко, и осматривался вокруг, а толпа не желал расходиться, как будто тут что-то ещё намечается, ещё было видно, что некоторые горожане приветствуют нового барона, видимо у них есть предприятия, зависящие от этого замка, что ж, Рори оказался дельным помощником, так что ему будет достойная награда, – мне нужно встретиться с герцогом.

Впрочем, желание Влада исполнилось само собой, так как после производства всех дел, а нотариус в итоге стал обладателем великолепного бриллианта, от чего едва не помер, но свое дело теперь он мог забросить и уйти на покой. Толпа неожиданно расступилась и в сопровождении двух разряженных стражников возле арены появился герцогский гарольд.

– Князь Влад Ив, молва о ваших подвигах идёт впереди вас! – Гарольд церемониально поклонился, – Оттого вас желает видеть, его высочество, герцог Астурийский, Лорн Второй, Великолепный! Следуйте за нами!

– Рори, займись делами! – Влад похлопал толстяка по плечу и последовал за гарольдом, – Я скоро буду!

После покоев импертора на Орантисе, замок герцога Астурийского не вызвал у Влада каких-либо чувств. Ну замок и замок, холодный, тёмный, с запахом погреба, всё как обычно, да ещё и кое-где слишком низкие проходы, где рослому Альву было не очень удобно. Сам герцог был достаточно высок, излишне худ и бледен. Видимо сидение в каменном мешке давало о себе знать, тогда как у Влада присутствовал здоровый загар.

– Что ж, наконец-то я вижу героя сегодняшних рассказов, – Герцог поприветствовал Князя и пригласил его к маленькому столику с кувшином вина и парой прозрачных бокалов, в одном уже было вино, видимо герцога, – присаживайтесь, составьте мне компанию.

– С удовольствием, – Князь присел к столу, а герцог собственноручно налил ему вина, – Какой аромат, чудесное вино!

На самом деле, аромат луговых цветов и каких-то фруктов повеял от вина, но и предупреждающий красный сигнал о кроверазрушающем яде также выплыл перед глазами Влада. Подстроить систему пищеварения для нейтрализации яда биологического происхождения не составило труда.

– Я бы купил пару бочонков! – Влад поднял бокал и долгим, протяжным глотком выпил его до дна, – Вкуснятина, а можно мне ещё?

Герцог приподнял удивлённо бровь, но просьбу исполнил.

– Простите мне моё поведение, но я целый год был в море, – Князь вновь поднял бокал, но теперь пил его степенно, – И вырваться на сушу было таким счастьем, что не передать, правда не обошлось без эксцессов.

– Какой у вас замечательный клинок, – Герцог посмотрел на богато украшенные ножны, – вы позволите взглянуть?

– Да пожалуйста, – Влад отстегнул ножны и передал оружие герцогу, – Я нашёл его в древних руинах, на вершине пирамиды, он был укрыт поросшими мхом камнями. Местные говорили, что он может быть принесён на планету оттуда, прародителями цивилизации. Я показывал его в академии, но ни кто не смог определить ни возраст, ни язык, на котором нанесены надписи.

– Этот клинок вызывает какой-то животный страх, – Герцог открыл клинок и увидел странные руны, – и вблизи он ещё более страшен, богатая отделка создаёт ложное впечатление.

– Это я распорядился сделать оболочку достойную содержимого, – Влад приял клинок у герцога, – Мне он достался просто в виде клинка, даже без рукояти.

– А что вас привело в наши края? – Герцог был мил и обходителен, – Неужели только желание зарубить нашего барона, на винокурнях которого и делалось столь чудесное вино, знаменитое на всю Галлию.

– Нет, барон нагрубил и нахамил мне сегодня утром, во время завтрака, – Влад улыбнулся и сделал большой глоток вина, яд уже нейтрализовался, так что теперь он мог пить сколько угодно, – вот я и проучил собаку, я даже не понял, чего он хотел.

– Да пустяки, – Лорн пренебрежительно махнул рукой, – Просто утром были найдены пять человек, все были убиты непонятным образом, вот стража и подумала, что к этому могут быть причастны чёрные плащи.

– Да? А кто умер? – Влад как бы удивился, – Важные вельможи?

– Да что вы, – Герцог махнул рукой, – обычное ворьё!

– А ваша стража знает, сколько стоят услуги чёрных плащей? – Влад криво улыбнулся, – И они не будут просто так марать руки.

– Вам виднее, ваша светлость, – Герцог улыбнулся, – в любом случае, для меня слишком дорого нанять хотя бы пятерых охранников из их ордена.

Да уж, вот это Влад нарисовался! Если для герцога дорого нанять пятерых, а у него их целых двадцать! Немудрено, что таверна опустела, едва они там поселились.

– Но вы так и не сказали, что привело вас к нам? – Герцог был сама любезность, видимо ждал, пока оппонент свалится без сознания, – мне это очень интересно.

– Да вот какая вышла незадача, – Влад решил пойти в открытую, – я должен был встретиться по прибытию со своей невестой, а на её лагерь ночью напали, местные говорят степняки, я ещё поспрашивал в округе, мне сказали, что видели девушку, похожую на мою Ингрид, говорят она была ранена и её отвезли к лекарям в Астурий, вот я и приехал в поисках.

– А как выглядит ваша невеста? – Лорн явно заинтересовался, – Модет я смогу помочь, ведь мы, в некотором роде, равны по положению и сословию, мы должны помогать друг другу.

– Вы бы не пропустили её, – Влад расплылся в улыбке, – Она высокая, стройная, но с формами, у неё ангельское личико и ярко рыжие, почти красные волосы…

– Да вы что! – Герцог почти подпрыгнул на стуле, – Она в нашем лазарете, бедняжка ничего не помнит, но лекари стараются изо всех сил!

– Где она! – Влад наигранно вскочил со стула, – Приведите меня к ней!

– Всенепременно! – Лорн встал со своего кресла, – Следуйте за мной!

Влад ожидал, что Ингрид будет заперта где-то в подвале, но они шли светлыми коридорами, покои вокруг были богатыми и на темницу никак не тянули. Метка теперь постоянно была в поле зрения, и у Влада сложилось впечатление, что герцог специально водит его по самому длинному маршруту. Наконец дверь в большую комнату открылась, и они вошли вовнутрь. Посередине комнаты стояла большая ширма. Судя по всему, и по тепловому излучению в том числе, Ингрид была за ширмой. Влад не сдержался и сорвался на бег, не замечая кривой ухмылки герцога и закрывающиеся двери.

За ширмой действительно была Ингрид. Бедная Лиса, что он с ней сделал! Нанниты, должно быть трудились изо всех сил! Лиса была ПРИБИТА гвоздями, загнутыми, с другой стороны, к сложенным крест-накрест брусьям, её ноги были широко расставлены, открывая свободный доступ к вагине, вместо сосков на груди были бурые бугорки, которые свидетельствовали о процессе регенерации, но внешне выглядело как запёкшаяся кровь. С боков была срезана кожа, и теперь там тоже была запёкшаяся кровь. Судя по подтёкам на бёдрах и каплям на полу, девушку неоднократно насиловали, причём не только куда надо, на животе был большой запёкшийся рубец, видимо девушке разрезали живот, непонятно для чего, может быть для того, чтобы сильнее поучать. Влад не видел её спину, но скорее всего – там тоже не было кожи. Весь пол был забрызган кровью. Ни на ногах, ни на руках не было ни одного ногтя. А судя по тому, что девушка не произносила никаких звуков кроме глухих стонов – языка у неё тоже не было.

– Что ты сделал, урод! – Влад обернулся к герцогу, он знал, что травмы жестоки, но видно, процесс регенерации идёт полным ходом, нанниты стараются изо всех сил, а ещё у Влада в мешке есть пара ядер, можно будет добавить жидкости и процесс пойдёт быстрее, он вытащил из карманной аптечки мини инжектор и ввёл снотворное средство, дабы избавить девушку от мучений – Ты в своём уме! Что она тебе сделала!

– Какая тебе разница, – Лорн пытался издеваться над князем, – её судьба стать моей игрушкой. Она хорошая игрушка, остальные не выдерживали и дня, а твоя девка держится уже три, скоро ты не сможешь больше ходить, и тогда ты займёшь своё место рядом с невестой. Я буду трахать её, а ты будешь сидеть на колу и смотреть, видишь, у меня и кол передвижной есть, удобно, не правда ли.

– А с чего ты взял, что я вырублюсь? – Влад сжал кулаки и его костяшки захрустели, – Ты думаешь, что отравил вино и теперь всё в твоих руках?

– Что? – Герцог побледнел, – откуда ты знаешь?

– Оттуда же, откуда знаю, что за портьерой стоят стражники, – Влад собрал всю свою злобу в кулак, объединил цели и мощный посыл смерти, безвозвратная остановка дыхания и стражники роняют оружие, начинают корчиться в муках, – и вот их уже нет!

Влад сделал театральный жест в сторону портьеры, и из-за неё посыпалась одетые в чёрное люди, они корчились, пытались хватать воздух ртом, хватались за шеи и неизменно умирали.

– Как? Кто ты? – Герцог попытался пятиться, – Кто ты такой!!!

– А теперь ты прикатишь свой передвижной кол! – Влад взял мозг герцога в клещи, и тот, как кукла пошёл к стене и покатил к распятой девушке платформу на колёсиках, из которой торчал черный кол, с перекладиной примерно на метр от вершины, – И сам залезешь на него!

Герцог снял с себя штаны, и кряхтя полез на сооружение, встал ногами на перекладину и начал садиться на острие.

– Садись, сука! – Влад подогнул колени изверга, и кол с хрустов вошёл в задницу маньяка, – Спусти ноги тварь!!

Герцог послушно убрал ноги с перекладины и начал медленно опускаться вниз.

– А вот теперь ты сильно удивишься! – Влад достал из внутреннего кармана дуплета ядро в оболочке, резанул по животу герцога, и оттянув получившийся карман вылил туда содержимое оболочки, сохранив ядро, – Ты будешь подыхать так медленно, как тебе ещё не снилось!

Влад знал, что нанниты не смогут победить все внутренние повреждения, по крайней мере не так быстро, так что маньяк сдохнет, но не сразу, на неделю малышей хватит, а чтобы этот гад не смог слезть с кола, Князь отрезал ему кисти и стопы адамантовым кинжалом. И лишь затем отпустил мозг изверга. Душераздирающий крик огласил покои герцога. Но никто не пришёл на этот вопль, ибо все знали – сегодня будут сажать на кол Князя Влада Ива. Потом придёт черёд остальных, но сегодня это будет зелёный наглец. На всякий случай, чтобы не слышать крики, адамантовым ножом князь выпустил язык мерзавца наружу, пусть попробует так поорать.

Разобравшись с маньяком, а тот не собирался подыхать, как и планировалось, а лишь дёргался на колу, всё крепче садясь на орудие казни (к стати, на стволе кола были сделаны засечки, так что даже при желании тело быстро снять не получится, если только выдрать кишки), Влад своим верным адамантом отрезал шляпки гвоздей и освободил руки и ноги Лисы, потом он перерубил цепи, притягивающие торс девушки и нежно перенёс её на герцогскую кровать. Там он аккуратно приоткрыл рану на животе, и был прав – живот девушки был разрезан, и не только живот, но и часть кишечника, видимо для того, чтобы началось обширное заражение, правда эти критические повреждения были уже локализованы. В рану князь вылил содержимое второго ядра.

Влад сел на пол рядом с кроватью, и Влада затрясло от жалости к замученной Ирме, беззвучно текли слёзы, и Влад ничего не мог с этим поделать. Несчастная девушка не заслужила такой участи! Но он не оставит это просто так! Он выжжет всё это гнездо! Не оставит от него ни камня! А пока Влад направил свой разум на маньяка, пока там ещё есть хоть что-то, он это узнает. Узнает все его секреты, ухоронки, тайники, сокровищницы. Он не оставит этому месту ни чего, он обречёт его на забвение! Чтобы об этом герцоге ходили страшные легенды и люди срались от страха, вспоминая его злодеяния! Влад почувствовал движение. Это оказался мальчишка – гарольд. Влад взял его под контроль и заставил зайти в покои.

– Вот и свиделись! – Влад сидел на краешке кровати, на которой лежала замученная Ингрид, – Сейчас ты пойдёшь и позовёшь сюда всех старейшин, судей, нотариусов и просто уважаемых горожан. Я хочу, чтобы они были тут через два часа. А сейчас пусть вся стража придёт в эти покои и заходят по одному. Я буду судить!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю