412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Дмитриев » "Фантастика 2026-23". Компиляция. Книги 1-27 (СИ) » Текст книги (страница 326)
"Фантастика 2026-23". Компиляция. Книги 1-27 (СИ)
  • Текст добавлен: 6 марта 2026, 17:00

Текст книги ""Фантастика 2026-23". Компиляция. Книги 1-27 (СИ)"


Автор книги: Павел Дмитриев


Соавторы: Эльхан Аскеров,Сергей Кириллов,Евгений Фарнак
сообщить о нарушении

Текущая страница: 326 (всего у книги 342 страниц)

Глава 8. Передышка и отдых

– Тебе не кажется, что мы в любом случае смахиваем на убийц, бегущих с места преступления? – спросил я у Эн, когда мы вышли в коридор.

Похоже, кто-то наверняка воспользовался шумихой, чтобы начать жрать халявные продукты, так что охрана явно была занята отъемом надкусанных батонов колбасы у населения.

Посмотрев на свою забрызганную кровью футболку, девушка печально кивнула, но потом загадочно посмотрела на меня. Впрочем, видок у нас обоих был так себе, но откуда эта ухмылочка? Учитывая натыканные камеры и оставшиеся в туалете обрывки шмоток ликана, как бы потом героями новостей не стать.

Осмотревшись, Эн схватила меня за руку и мы мигом добежали… до другого, женского туалета. Учитывая, что у девицы явно был какой-то план, я не стал вмешиваться. Мысленно поблагодарив администрацию центра за столь «опрятные» кабинки, я вместе с девушкой заперся в одной из них.

– Ты сообщения не читал, ня? – строго спросила Эн, настороженно принюхавшись и недовольно высунув язычок. – Тогда – самое время, ня, – важно сказала девушка, теребя в руках свою шапочку, что подобрала в коридоре.

Пожав плечами, я сосредоточился на дополненной реальности.

«Поиск темных»: Повышение до уровня 2 – увеличение радиуса до 75 метров; подсвечивание Темного в радиусе 10 метров; подсвечивание ранее открытого Темного в радиусе 100 метров.»

«Приказ»: Повышение до уровня 3 – снижение затрат жизненной силы на «Усиление» до 80% от стандартной; доступ к невербальному формированию приказа».

«Выполнено повышение классовых навыков, доступно повышение уровня.

Некомант – Повышение до уровня 2!

Получен новый слот для сигилла.

Новое активное классовое умение: «Печать ур. 1»

«Побежден Темный класса Ликан ур.1. – Путешественница Эн получает уровень».

«Путешественница Эн – Повышение до уровня 5!

Доступен новый уникальный класс «Нанитовая Нека (Нанонека)» (особенность Путешественниц мира №36)

Класс: Нанонека ур.1

Умения: Нано-дроны ур. 1

Особое снаряжение: Ушки-антенны(аугментация) ».

И необходимость подтверждения. Судя по мордахе кошечки, этого она и ждала, так что я сделал, как она хотела.

Возле основания ушек Эн появились сероватые, хм, металлические пластинки – крохотные, не больше ногтя размером. Удовлетворенно някнув, девушка зажмурилась и шевельнула пушистыми треугольничками – из пластинок выкатилось нечто вроде крошечных горошин и очень шустро скрылось под дверцей туалета. Учитывая, что Эн сидела с сосредоточенным видом, я не стал ее отвлекать и просто прислонился спиной к дверце. Вскоре раздались слова радио оповещения, что все это было учебной тревогой, и не нужно паниковать. Ага, как же.

Ясно, что этот тот малый подстроил, но вот случайно ли он на нас наткнулся именно здесь или проследил от дома или еще откуда?

Ушки Эн начали шевелиться, и впрямь напоминая локаторы. А уж когда между ними проскочила искра, я даже забеспокоился.

– Все, ня! – объявила Эн через пару минут. – Я стерла записи, так что на нас никто не подумает, ня, – явно довольная собой, Эн вышла из кабинки и начала отмывать следы крови с кожи, перед этим вывернув футболку наизнанку и нацепив обратно – так можно сказать, что она просто неряха, ходит с какими-то пятнами.

Разглагольствовать в женском туалете – как-то не слишком хорошо, так что я тоже немного привел себя в порядок, сложив многострадальную мастерку, чтобы не было видно следов. Просто грех ее выкидывать, уже два раза меня выручила, впору ее записать, как мое особое снаряжение.

Закончив с относительным приведением себя в порядок (отмывшись и проверив наличие пятен на видных местах), в той мере, чтобы нельзя было с точностью сказать, что на нас следы чужой крови, мы вышли и, как ни в чем не бывало, смешались с толпой и отправились к выходу из центра. Эн проверила и наличие камер в нашем туалете-убежище, так что вроде бы все было учтено.

Добравшись до остановки, сели на первую же маршрутку и поехали к другому гипермаркету – хоть и дальше от дома, но в этом мне как-то продолжать торчать было не по себе.

– Скажи, а теперь твои ушки всегда будут, ну, с металлом? – решил спросить я. Эдак теперь и не позаряжать милаху.

Тихонько замурлыкав, Эн прижалась ко мне, обхватив руку.

«Уровень симпатии увеличивается»

– Ой, кто-то обо мне беспокоится, ня. Нет, временно, только когда я их применяю, можешь сам подглядеть под шапочку, только осторожно, ня! Это – наниты, они у всех Путешественниц из моего мира в крови, но без умения пользоваться – толку от них никакого; я объединила их со взломом данных, и все получилось, ня!

– Умница, – тепло сказал я, погладив девушку по руке, и вскоре после этого мы вышли. Здесь людей было поменьше – сказывалась некоторая отдаленность от центра города, но в плане ассортимента вряд ли большие отличия.

Пройдясь, я с содроганием ждал, что «поиск» опять сработает, но этого не произошло. Конечно, были у меня и другие вопросы, да и идея со взломом засела у меня в голове, но пока что я решил сосредоточиться на покупках.

Было радостно видеть, как девушка наконец-то беззаботно носится между шмотками, подбирая себе кофточку, юбочку и все-такое прочее, но себя я поймал на неприятной мысли – толку от меня в бою было очень уж немного. Даже «слабая» Эн – и та показала высший класс, орудуя всего-лишь скальпелем, а я – только готовить умею, да командовать, еще и сдулся под конец. Позорище.

Похоже, самоанализ меня чересчур увлек, поскольку я даже не заметил, как Эн уселась рядом.

– Что такое, Костя, ня? – искренне интересуясь, спросила девушка, держась за тележку с вещичками.

Выслушав скупой анализ по прошедшему бою от меня, Эн вздохнула.

– Ты слабый, потому что у тебя слабая нека, ня, – грустно произнесла кошечка, обняв сама себя. – Ты даешь своей подопечной возможности, и она со временем ответит тебе тем же; но я лишь осуществляю поддержку, поэтому-то и хочу поскорей найти нам помощницу, ня.

Не думаю, что вся суть в этом, но, взяв за руку Эн, я ей ответил:

– Никакая ты не слабая, я просто в восхищении от того, какие ты финты выделывала! Не говоря уж про взлом и прочее, ты просто умница.

«Уровень симпатии увеличивается»

Засмущавшись, Эн отвернулась и тихо сказала:

– Кому-то придется взять ответственность за мои розовые щечки, ня! И, то, что ты упал – это не потому что ты тюфяк какой, ня; способности некоманта высасывают твою жизненную силу, а у кошечек как раз для этого – девять жизней, ня! Шучу, конечно, – звонко рассмеявшись, девушка коснулась моей груди.

– То есть, ты передала мне свои силы? Но, как же ты? – увидев тревогу в моих глазах, Эн ахнула.

– М-м, мне – ничего не будет, в этом и суть, неки питают своего некоманта, ня. При контакте кожи с кожей, ну… поцелуй, например, ня.., – вспомнив, на чем нас прервали, кошечка вздохнула и поднялась, вновь занявшись вещами.

Ах, вот в чем дело, я даже немного расстроился, из-за того, что она все это делала, «потому что так принято». С одной стороны, девушка тебя и целовала, и даже минет делала, а ты, Костя, навыдумывал себе и хочешь от нее искренней любви через несколько часов знакомства… Что за странные закидоны, неужели я романтик в душе? Дают – бери, как говорится.

Хотя тело и ныло после ударов проклятого волчары, я тоже вспомнил тот момент, на каком мы остановились. Пойдя следом за Эн, я увидел, как она зашла в примерочную, и шмыгнул за ней, застав за разглядыванием окружающих стенок. Людей вокруг почти не было, похоже, у всех пока что другие заботы.

Недовольно някнув, девушка выпустила из-под шапочки горошины, и вскоре они проникли внутрь всех подозрительных мест в примерочной. Полагаю, скрытые камеры ставить там незаконно, но, зная нашу страну, лучше и впрямь перестраховаться.

Явно удовлетворенная результатом, Эн стащила с себя футболку и надела блузку, а потом – и юбочку. Правда, под хвостик желательно было бы делать отверстие, если носить такое дома, или вообще прятать, но и в таком виде Эн стала выглядеть очень женственно. Покрутившись на месте, она явно осталась довольна тем взглядом, которым я ее рассматривал, и хотела начать примерять другие варианты, когда я неожиданно обнял ее сзади.

– Костя, ня? – тихо прошептала девушка, обняв мои руки. – Неужели…здесь, ня?!

– Мне кажется, силы еще не восстановились, что поделать.

Понимая, что я лгу, Эн улыбнулась, но, раз изменения отношения не было, она и сама была не против.

Улыбнувшись в ответ, я одной рукой прикрыл ей ротик, а другой потянул за хвостик. Еле слышно застонав, девушка развернулась ко мне и, заглянув в глаза, встала на носочки, вытянув губки. Долгий поцелуй, с легким покусыванием губ, в котором мы наслаждались тем необычным чувством спокойствия, которое нас охватывало, когда мы были вместе.

Обняв девушку, я провел рукой по ее изогнутой спинке и скользнул рукой под новенькую юбку, грубо схватившись за упругую попку. Улыбнувшись, Эн прервала поцелуй и стала расстегивать блузку, а я, наклонившись, впился в ее сосочек, легонько прикусив.

Сжимая губы, чтобы не издавать лишних звуков, девушка вцепилась в меня, разглядывая, как я играюсь с ее грудью. Закончив наслаждаться замечательной попкой, завел руку между ножек Эн и коснулся пальцами чуть повлажневших губок. Проведя по мягкой киске, я нащупал сокровенный бугорочек и начал нежно массировать кожицу вокруг, не делая на нем основной акцент, а лишь добавляя чувства к общим ласкам.

Тихо постанывая, Эн закрыла глаза. Ее хвост стал торчком, задрав юбочку, и я, закончив легонько покусывать сосочек, развернул девушку спиной к себе и заставил изогнуться, подставив мне свои прелести. Проведя языком по обеим дырочкам, я вызвал сдавленный стон, сопровождаемый няком, и тут же стал осторожно теребить губки девушки, обеими руками взявшись за хвост.

Играясь язычком с киской, я забрался внутрь и, орудуя там, принялся массировать хвостик одной рукой, второй надавливая на его основание: ножки Эн подкосились, но она тут же выровнялась и обернулась ко мне, смотря на меня глазками, полными желания.

– Костенька, ня… Не дразни меня, войди, ня!

– Совсем недавно ты от меня отсаживалась, а теперь…

Смущенно отвернувшись, Эн подавила еще один стон и прошептала:

– Теперь я тебе доверяю, ня…

Но уж лишать ее девственности в примерочной я не захотел, пусть проникновение останется для нее пока что неизведанным, хотя и сложно удержаться, видя такой взгляд! Это я оставлю для домашней обстановки.

«На колени» – ментальный приказ, который девушка поняла без слов.

Часто дыша, Эн молча смотрела, как я обнажаю разгоряченный член и провожу по ее губам. Высунув язычок, она с готовностью начала вылизывать сначала головку, а потом и ствол, покрывая каждый сантиметр слюной: ее дыхание приятно холодило влажную кожу, возбуждая меня еще сильнее. Аккуратно обхватив головку губами, Эн начала осторожно посасывать, преданно смотря на меня своими желтыми глазками, пока я поглаживал ее волосы.

Бережно взявшись за ушки, я вошел чуть глубже, начав двигать тазом. Головка уперлась в щечку, и я погрузил член глубже, наслаждаясь маленьким ротиком моей милой девушки. Вытащив, я оценил, как много слюны и смазки стекло вниз и поднял мою спутницу за руку, вновь поворачивая спинкой к себе.

– Сожми ножки, – прошептал я на ушко Эн, введя член между бедер. Послушавшись, девушка някнула, когда я стал тереться о ее губки, одновременно с этим трахая между ножек. Сама Эн уже была настолько влажной, что даже дополнительная смазка не требовалась.

Обернувшись, Эн всем своим видом молила, чтобы я вошел в нее, но я вместо этого стал трахать щелку между бедрами активней, одновременно с этим лаская киску девушки одной рукой и развлекаясь с ее сосочком другой.

Задышав чаще, кошечка стала двигаться тазом в такт мне, явно начав получать удовольствие от трения между нами: ее пальчики благодарно поглаживали мою руку, ласкающую ее киску.

Закусив губу, Эн зажмурилась и прижалась всем телом ко мне, доставляя мне еще большее удовольствие: с груди я переключился на поглаживание ее бархатной кожи, после чего закрыл ей рот, услышав, что она стала постанывать громче. Судорожно кивнув, девушка вместо меня с забавной поспешностью положила обе ладошки себе на ротик, а я освободившейся рукой взялся за щекочущий меня хвостик и с усилием смял его, плавно пройдясь от основания до кончика.

Сдавленно взвизгнув, девушка сладко и тихо застонала, брызнув любовными соками, а я тем временем сосредоточился на ее бедрах; приятная щелка ее стройного тела доставляла немало удовольствия и, почувствовав, что скоро кончу, вынудил Эн вновь стать на колени.

Послушно взяв в ротик, девушка обеими ручками стала усердно двигать кожицу на стволе, пока ее глазки от удивления не раскрылись шире. Сдавленно някнув, Эн проглотила сперму раз, потом второй и медленно вынула головку изо рта. Заметив еще несколько капелек, девушка с явным удовольствием слизала их и еще раз прошлась язычком, вычищая член дочиста.

Глава 9. Признание и проблемы.

Подняв девушку, я прижал ее к себе и почувствовал, как она тут же обняла меня в ответ. Постояв в таком виде совсем немного, мы отстранились друг от друга, ничего не говоря, и я, нежно взяв Эн за подбородок, вновь поцеловал ее в губы.

Девушка явно поняла мой жест, означавший, что она мне дорога не только потому, что выполняет мои похотливые желания, но последовавшая за этим печальная улыбка заставила меня задуматься. Одевшись, мы вышли из примерочной – возможно, нас кто-то все-таки слышал, но контингент тут, похоже, был не из тех, кто будет визжать: «Срамота», а такое «приключение», без сомнения, девушку завело не меньше, чем недавняя угроза жизни.

Эн отправилась в туалет немного привести себя в порядок, пока я остался с вещами. Наверное, впервые она отошла от меня так далеко, но мое новое чувство все равно позволяло мне будто бы видеть ее силуэт сквозь препятствия.

Как же тогда получилось, что Некомант не уследил за своей некой, и она погибла? И вообще, исходя из рассказов Эн я до конца и не понял: много ли таких, как я, или все-таки был какой-то один с боевым отрядом, но теперь он и его кошечки погибли, из-за чего Темные и разгулялись. Похоже, что все-таки последнее… Зная, что никто не помешает, можно было затравливать таких, как Эн, и выдирать у них сигиллы.

Вскоре девушка вернулась и, выбрав себе пару комплектов одежды, обуви и всякой мелочевки, направилась к кассе. Конечно, не шик из бутиков, который кто-то мог бы запросить, но даже так денежка, оставшаяся от подработки, жалобно взвыла.

Видя странное настроение Эн, не сопровождающееся ухудшением отношения, я в сомнении отвел ее к местным кафешкам. Чуть подороже, да и хрен с ним.

Приятная атмосфера, мягкое освещение и тихая музыка, не какой-то супер-пупер ресторан, но местечко приятное. Найдя столик в углу, мы уселись на мягких диванчиках друг напротив друга.

Когда официант поставил перед преобразившейся, очень женственной Эн в элегантной белой блузочке, модной шапочке и черной короткой юбке, тарелку с аппетитным бифштексом, девушка вместо радости закрыла ладошками лицо.

Поблагодарив официанта, я еще пару секунд понаблюдал за этой сценкой.

– Ох, ну что не так, скажи уже. Если тебе было плохо, неприятно, больно или еще что, просто сообщи об этом, я все пойму, – со вздохом произнес я, вяло ковыряя салат.

– Ой, нет, ня! – поспешно сказала Эн, убрав руки от лица и мило улыбнувшись, одновременно с этим отведя взгляд. – Если ты про примерочную.., – девушка густо покраснела и начала сосредоточенно резать мясо. – То все было отлично, ня. Уже дважды за день получить такое наслаждение, одновременно с объятьями, в которых я чувствую себя невероятно спокойно и комфортно, а еще язычок, ня…

Не ожидал такой откровенности, и, конечно, такие слова были просто бальзамом для меня, хотя и самую малость смущали, но по мне этого не скажешь. Впрочем, я мельком глянул навык «Секс», и уровень «4» явно говорил, что мне есть куда расти. Хотя, тут уж лучше бы у меня боевые возможности были сравнимы с этим: я бы не хотел повторить судьбу моего неизвестного погибшего коллеги и потерять эту милашку.

Все это я успел подумать, поскольку девушка продолжала нарезать кусочки, ничего не говоря. Закончив, она подцепила мясо и отправила в рот. Ушки под шапочкой дернулись, глазки закрылись, раздался довольный няк, а следом – выступила слеза.

– Все неправильно, ня.., – пробормотала девушка, быстро проведя тыльной стороной ладони на уровне глаз и посмотрев на меня. – Может некоторые поступки людей и далеки от меня, неки, но, Костя, я прекрасно вижу, что ты делаешь, ня… Ой, да что ж так вкусно-то, ня….

Не удержавшись, Эн съела еще пару кусочков с крайне грустной мордашкой. Если уж она мои поступки не понимает, то я ее – тем более.

Проглотив, девушка выдохнула и отложила вилку, поняв, что чары мяса не дадут ей договорить.

– Ты… Ты! Нет, я, ня, – запутавшись, Эн опять закрыла лицо. – Я могу быть твоим боевым товарищем, твоей поддержкой, твоим другом, твоей любовницей, но, ня…

О, наконец-то до меня дошло, когда прозвучала эта цепочка. Улыбнувшись, я поднялся и сел рядом с девушкой.

– Я тебя понял, но не думаю, что стоит себя в чем-то ограничивать, тем более, ты-то ко мне все равно ничего не чувствуешь, не вижу смысла акцентировать на этом внимание.

Эн коснулась меня и посмотрела влажными глазками из-под шляпки.

– Вот такая я дурацкая, ня… Я очень ценю то, что ты для меня делаешь, и понимаю, что ты, похоже, влюбляешься, ня… Я не могу вести себя по-другому, чтобы это предотвратить, но если ты полюбишь неку, то когда-нибудь, если мне будет угрожать опасность, примешь неверное решение, ня… Блин! – девушка в явном смятении пыталась разобраться в себе. – Но это будоражит мои чувства, тешит мое самомнение, я просто рада, как дурочка, от того, что нравлюсь некоманту, а, ня-а! Как все это странно, ня!

Прижав Эн к себе, я погладил ее по плечу, и все-таки вернулся на свое место, предложив кушать дальше. Ох, я – как раскрытая книга.

– Думаю, если стать сильнее, то можно не забивать голову и любить в свое удовольствие, разве нет? – жуя салат, сказал я после небольшой паузы, во время которой были слышны только тихие довольные няки после каждого кусочка мяса. – И на этом закроем этот вопрос, лады?

– М-м, а что я могу, ня, – улыбнувшись, сказала Эн. – Думаю, ты и сам понял, как я к тебе отношусь, ня.

– У меня как бы даже написано.

– Тем более, но ты, вроде бы, не обижен, ня? – задумчиво спросила девушка, смотря мне прямо в глаза. – Это не потому, что я такая непрошибаемая, просто любовь неки очень сложно получить, ня, – смущенно сказала Эн, протирая губы салфеткой.

Забавно разговаривать о таком через полдня знакомства, но я уже успел для себя определиться. Откинувшись на спинку дивана, я с хитрецой глянул на мою спутницу и произнес:

– А я все-таки попробую.

«Уровень симпатии увеличивается»

– Со своей стороны могу гарантировать, что ты абсолютно точно не будешь разочарован, – игриво сказала Эн.

О, такие слова еще больше раззадоривают. Если бы все вот так в открытую раскрывали свои мысли, жить было бы легче…

Раз мы с этим разобрались, я заказал молочный десерт. Хвостик Эн шелестел под тканью, выдавая ее радость от того, что некоторая недосказанность между нами исчезла, и я решил переменить тему:

– Как так получилось, что вальнув ликана первого уровня ты сразу получила повышение до пятого, а я, как дурак, на втором? – с наигранным недовольством сказал я, пока нам несли блюдо.

Придвинувшись, Эн наклонилась над столом и прошептала:

– Скажу больше, тебе вообще прямая победа над Темными не поможет поднять уровень, ня.

– Отличная новость...

Не обратив внимания на мою фразу, девушка продолжила, вновь полностью все рассказывая, раз уж ее спросили:

– А у меня это было нечто вроде качественного скачка: до пятого уровня можно повышаться и за счет развития небоевых навыков, так что первый успешный бой мне и помог, и все это благодаря тебе, Костя, ня! – явно стараясь приободрить, рассказала Эн, после чего все ее внимание переключилось на десерт. – Ой, ня, какая же прелесть!

О, значит, мне всего лишь за повышение навыков уровень дали, может так оно и лучше. Что же там с новым?

«Печать ур. 1» позволяет обездвижить Темного на 1 секунду».

А вот это уже интересно. Времени, конечно, маловато, но порой и секунда может все решить. Правда, насчет затрат той самой жизненной силы хотелось бы больше конкретики, но, на удивление, числовых параметров дополненная реальность не давала.

Закончив с десертом, мы закупились продуктами по дешевке, после чего отправились в еще один магазинчик, где приобрели халат и чепчик. Что и говорить, с такой медсестричкой процедур бояться было бы глупо, да и самой Эн понравилась такая одежда – оказалось, то белое пальтишко, в котором она появилась, было униформой медиков, предназначенной для работы в, скажем так, неблагоприятных условиях – отсюда и наличие защиты на груди.

Пока она это рассказывала, я понял, что вообще ничего не узнавал о ее мире, а она толком и не рассказывала. Ведь у нее там могли остаться близкие или родные, а я тут ее держу на привязи…

Несмотря на некоторую деликатность такого вопроса, я все-таки решил его задать, когда мы ехали обратно.

– М-м, нет, я одна, ня – нехотя произнесла Эн. – Как и другие будущие Путешественницы, ня.

Поправив очки от неожиданности, я решил уточнить:

– То есть, ты не знаешь родителей? Это грустно…

Покачав головой, Эн улыбнулась, тронув меня за руку.

«Уровень симпатии увеличивается»

– Эй, не нагружайся так, возможно, для тебя, а я другой жизни и не знала, так что и не грущу, ня. И, если заметил, то я говорила «Путешественницы», то есть, парней-нек не бывает, ня! – обрадованно произнесла девушка, прижимаясь ко мне. – Честно говоря, я думаю, что нас кто-то создал искусственно, но такая мысль меня интригует, а не печалит, ня!

Как Некоманту – мне это слышать приятно, но все равно как-то непонятно – кто бросил бедняжек?

– Зато ты теперь со мной, так что постараемся, чтобы ты точно не грустила, ладно?

Не ответив, Эн просто тихо замурлыкала, положив мне голову на плечо.

Выйдя на остановке, мы отправились домой. Я прекрасно понимал, что не стоит ослаблять бдительность – если Ликан в торговом центре не был случайностью, то здесь нас может ждать кто-то еще. День в покупках и походах по кафешкам прошел быстро, плюсом еще и пробки: кто просто возвращался, а кто-то судорожно искал что-то к празднику или учебным денькам.

В общем, к моменту, когда мы вошли во дворы, уже было довольно темно. Зрачки Эн сузились, и она даже сняла шапочку, накинув на голову недавно купленный платочек – так ей было лучше слышно.

Кроме псины, возможно, никто и не знал, как именно мы выглядим, так что мы старались смотреться, как обычная парочка – я шел с сумками, пока Эн рассказывала всякие мелочи, что уже успела прочитать в сети. Остается только удивляться ее скорости обучения: надеюсь, не дойдет в своем изучении до слова «Война» и не психанет ненароком…

Пройдя через пару дворов, мы вышли к совсем уж нелюдимым улочкам, но что поделать, в такой глухомани квартира расположена. Чтобы захватить радиус побольше, я пошел практически вплотную к старой пятиэтажке и, когда почти дошел до края, услышал знакомый шепот. Эн тут же замерла, увидев мою реакцию.

Голоса начали становиться громче, и я понял, что Темный приближается. Поставив сумки на землю, я осмотрелся – вариантов тут негусто, даже прикрыться нечем, разве что пара деревьев неподалеку…

Увидев мой взгляд, Эн тут же замотала головой, так что пришлось ей передавать указания приказом. Развернувшись спиной к предполагаемой угрозе, я спрятал сумки за самодельным заборчиком, и пошел медленным шагом, будто бы прогуливаясь перед сном.

– Зде-е-есь! – взвыли жуткие голоса в моей голове, но я уже примерно прикинул, где будет десять метров. Сзади меня, словно в моем воображении вспыхнул образ высокой псины. Прижавшись к земле, тварь явно осторожничала, значит, это тот самый Охотник.

Я достал смартфон и начал беззаботно щелкать в менюшках, остановившись под деревом, после чего приложил гаджет к уху и сказал:

– Алло? Да, приветик.

Тварь, похоже, знала про Эн и все равно не спешила атаковать. Ей нужны гарантии?

Закончив свой театр одного актера, я покачал головой и, спрятав смартфон в карман, обернулся. Тварь уставилась на меня злобными светящимися глазками, верней, теперь только одним.

Попятившись, я быстро осмотрелся и побежал назад, рассчитывая, что псина не выдержит и бросится за мной, но вместо этого, она подождала пару секунд и ловким движением сиганула на дерево.

Сука! Так он нацелился на Эн!

"«Усиление»! Прыжок на соседнее дерево", – передал я ментальный приказ, отчего девушка тут же разбежалась по ветке и перепрыгнула на другую.

Взвыв от разочарования, Охотник, вырывая когтями куски коры, через секунду оказался на том месте, где была девушка до этого, и бросился за ней.

– Костя! – раздался испуганный крик, сопровождаемый затравленным няком, когда Охотник оказался с Эн на одной большой ветке. – Ня-а!

«Печать»! – псина покачнулась, и свалилась, не удержавшись из-за парализованных мышц.

Передав приказ, я увидел, как с грозным няком Эн приземлилась прямо на тело Охотника, пробив его живот шпильками. Тварь тут же встрепенулась, недовольно щелкнув челюстью, и сразу же извернулась, сбросив с себя Эн.

«Печать» и «Усиление» – выколоть глаз и перерезать горло.

Существо замерло; ловко вскочившая на ноги девушка вогнала скальпель псине в глаз и сразу же за этим в шею, оставив глубокую и длинную рану. После этого я передал еще пару приказов, чтобы девушка ушла из-под удара и нанесла еще несколько порезов, но это было чересчур – существо захрипело и исчезло.

Услышав обрадованный няк, я улыбнулся и опять повалился на землю без сил.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю