Текст книги ""Фантастика 2024-100". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"
Автор книги: Сергей Бадей
Соавторы: Михаил Усачев,Дэйв Макара
Жанр:
Боевая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 161 (всего у книги 347 страниц)
Глава 32
…
Имя: Джокер
Уровень: 97
Клан: Сокрытый Легион.
Класс: Владыка Судеб.
Рейтинг Боевой мощи:1337
…..
Имя: Фран
Уровень: 90
Клан: Сокрытый Легион
Класс: Владыка Сокрытого Мира
Рейтинг Боевой мощи: 1159
…..
Имя: Война
Уровень: 94
Клан: Сокрытый Легион
Класс: Владыка Войны
Рейтинг Боевой мощи: 1298
…..
Имя: Исида
Уровень: 86
Клан: Сокрытый Легион.
Класс: Владыка Жизни.
Рейтинг Боевой мощи: 1110
…..
Имя: Пастух
Уровень: 86
Клан: Сокрытый Легион.
Класс: Владыка Измерений.
Рейтинг Боевой мощи: 1128
……
Имя: Лилит
Уровень: 89
Клан: Сокрытый легион
Класс: Владыка Ведьм
Рейтинг Боевой Мощи: 1199
……
Имя: Лиро Но Эв
Уровень: 83
Клан: Сокрытый Легион
Класс: Владыка Тирании
Рейтинг Боевой Мощи: 1104
……
Имя: Четверёшки
Наличие: 4 Штуки
Класс: Что-то там крафтеры
…
В отличие от первого турнира, где по итогу на всю тысячу миров количество убитых насчитывало – ноль, в этот раз вселенское рубилово не слабо так увеличило нам уровни. Сердце естества так же изрядно подросло.
«Как же бесит».
Даже этого очень мало. Я всё ещё не могу пользоваться сокрытием, это сразу привлекает ненужное внимание. Последнее время люди в этом городе какие-то дерганые стали.
Осушив кружку отвратительного пива и хлопнув ею о стол, я посмотрел на нашу захмелевшую зверюгу. Вернее демона, который сейчас напялил на себя шкуру какого-то придурка из подворотни. Морщась и плюясь, он стойко проходил обряд посвящения, под пристальным надзором Бугая, сидящего рядом и Старикана, которого мы прихватили с собой по случаю.
– (¬‿¬ )
– Это самое мерзкое, что я, когда либо, пил, – выругался тот, а в ответ начали гоготать не только я с Бугаём, но ещё три столика недалеко от нас. Завсегдатаи этого клуба смотрели на превозмогание этого парня с такими рожами, что я пожалел об отсутствии в этом месте приличного тотализатора.
– Поздравляю с зачислением в падальщики, – ухмыльнулся я.
Один из завсегдатаев, что сидел ближе к нам, поднял вверх большой палец.
– Все так реагируют в первый раз, – сказал он, посмеиваясь. – Завтра это дерьмо будет тебе дороже родной крови!
– Почему-то мне вдруг очень захотелось смерти, – простонал демон, снова вызвав в свою сторону насмешки.
– Уже работает! – Заорал падальщик из другого конца зала, – Когда знаешь, что в городе тебя ждёт такая кружка, то умирать не страшно!
– Хо-хо, – старикан, что до этого тихонько посмеивался, по привычке, погладил свой теперь уже гладковыбритый подбородок. – Хорошо быть молодым.
Услышав его слова, мне захотелось его ударить.
– Ты в шкуре тридцатилетнего мужика, веди себя, как подобает, – ругнулся я через клан чат.
– Виноват, – высказался тот, а затем во всеуслышание добавил, – хорошо, что я тоже молод, хо-хо-хо.
«Вот ублюдок. Тоже нажрался что ли».
Едва я подавил желание всё-таки запустить в него кружкой, как дверь бара распахнулась, едва не слетев с петель, а внутрь забежал запыхавшийся падальщик, с такой рожей, будто смерть увидел.
– Мужики, там трупы в городе! – Выпалив он, на мгновение, погрузив весь зал в тишину, который сразу же потонул в весёлых смешках.
– Что, кто-то сдох? – Спросил один тех, кто сидел за столиком напротив меня.
– Да иди ты! – Ворвавшийся внутрь повысил голос. – Из-за города пришли!
– Трупы?
– Ну да!
«А вот это уже не смешно».
Остальные, похоже, так же подумали и изрядно поднапряглись.
– говори нормально, придурок! – Выругался ещё один падальщик. – Война началась? Нам бежать или куда?
– Да нет, – запыхавшийся мужик немного восстановил дыхание. – Они во внутренний город вошли. Их Белая Скала пустила!
– трупы?
– Ну да!
– Слышь ты, я тебе сейчас втащу! – Взревел тот, а через мгновение дверь в бар снова распахнулась, и сюда ворвался ещё один падальщик.
– Мужики, прикиньте, похоже, будут переговоры! В город другие фракции пришли… чего? – Поймав на себе кучу странных взглядов, он даже потерялся.
– Ну, хоть кто-то разговаривать умеет, – ругнулся мой захмелевший демон.
«Ему тоже потом по шее выпишу, как и Старикану».
– Там, это, защиту на площади убрали, – выдавил из себя первый ворвавшийся.
– Да и так уже поняли! – Мой сосед, из-за столика напротив, встал с места и со всем своим отрядом быстро направился к выходу.
– Пошли, посмотрим! – остальные тоже не стали ждать и поспешили высыпаться на улицу.
«Как интересно».
Наконец-то хоть какое-то движение. Неужели и правда они прибыли сюда просто поговорить? Не верю, что между фракциями такие дружеские отношения.
Выйдя вслед за толпой, уже через несколько шагов мы оказались на площади, благо она рядом и, в самом деле, свечения на главных воротах отсутствовало. Никто не рискнул подходить близко, но даже отсюда был виден отряд людей, что шёл к этим воротам. Я бы назвал их средневековыми рыцарями, но вот вооружены они были, абсолютно точно, огнестрельным оружием. Очень похоже на то, что я видел на последнем турнире, у тех парней с всратым мехом. Похоже, но если у тех оно было просто пукалкой, то вот от этих ребят ощущается опасность. К тому же, их доспехи, это не сталь, а дизайн как у каких-то космодесантников. Только не такая громоздкая.
– Технокрад, – шёпот парня рядом со мной подсказал, кто они такие. Я уже слышал об этой Фракции. Падальщики, что упоминали эту фракцию говорили, что они фанатики, которые помешаны на технологиях.
Эта Фракция мне интересна больше всех. В городе Белой Скалы хоть и используются технологии другого мира, но почти все они просто дублируют земные, а многие и вовсе до наших недотягивают. Спорю, на что хочешь, если я хочу найти несколько занятных игрушек, именно у этих ребят мне их стоит поискать.
– Не верится, что даже они пришли… – Стоящий рядом падальщик, похоже, слишком удивлён.
Тот горлопан в баре говорил, что пришли трупы. Зомби? Как минимум две фракции решили прийти внутрь. Их отряд маленький, всего пятнадцать человек. Интересно, весь мир должен быть уверен, что мой клан на балансе Белой Скалы числится. Не могу посмотреть уровень сил этих парней, чтобы не погореть на ровном месте, но вряд ли они так сильны, чтобы игнорировать нашу угрозу.
«Скорее всего, среди этой делегации нет никого важного».
Маленький отряд, для видимости переговоров и прощупывание почвы?
«Нужно срочно придумать, как на эти переговоры попасть».
– Уходим, – кивнул я своим товарищам, которые тоже глазели на эту делегацию с любопытным взглядом.
Глава 33
Довольно занимательно. Я всё думал, какой же ход последует от мира, в ответ на мои выкрутасы, но, кажется, поджечь его оказалось не так просто. Хотя, наверное глупо было ожидать, что только увидев теоретическую угрозу, все тут же бросятся её устранять. Мир так просто не работает. Но вот то, что они решили поговорить тоже неожиданно. Не помню, чтобы хоть кто-то говорил о межфракционном общении даже в теории. Особенно между людьми и монстрами. Скорее всего, есть что-то, что я упускаю. Есть что-то, из-за чего Белая Скала легко приняла в свой город делегации от других Фракций и, оно же, побудило других начать друг с другом диалог. Что-то очень важное, о чём я не знаю. Что-то или кто-то.
Выжидая в городе до самого заката, никто другой так и не появился. Фракция Мир Мёртвых, возглавляемая каким-то разумным зомби и Технокрад, техно-фанатики. Кроме этих двух, сегодня в город никто не пришёл. Вряд ли остальные придут ночью и, тем более, вряд ли ночью будет проводиться их встреча. Или я уже всё профукал, и там именно сейчас идут трёхсторонние переговоры, или завтра придут другие. Нужно придумать, как слиться с теми, кто войдёт внутрь.
«Как же бесит, что нельзя просто использовать сокрытие».
Моя любимая способность, и сейчас так сильно нужна.
«Блин».
В расстроенных чувствах, я перестал шататься по городу и вернулся в гостиницу, медленно толкнув дверь. Про комендантский час, в этом городе, конечно же, не слышали. Обычно, если я возвращаюсь затемно, то в холле меня никто не встречает. Хозяйка просто переносит вещи в свою комнату и запирается там, укладываясь спать вместе с дочерью. Что удивительно, сейчас было не так. Открыв дверь, я увидел этих двоих, что всё ещё сидели за стойкой и о чём-то разговаривали.
– Дядя, ты пришёл! – Маленькая девчушка сразу подбежала ко мне. Толи она просто играет роль радушного маленького талисмана этой гостиницы, толи и правда рада меня видеть. Каждый раз аж светится.
– Ага, были дела, так что вернулся поздно. – Ответил я, похлопав её по плечу. – А ты чего не спишь?
– Вас жду! – Эта мелкая сказала что-то подозрительное.
– Простите, – хозяйка гостиницы вышла вперёд и извинилась.
– Что-то случилось? – Спросил я, а сам приготовился к любым неожиданностям. Ощущение опасности молчало, но я никогда не забывал, что в этом мире могут быть существа существенно сильнее меня, и не факт, что я успею их почувствовать.
– Ах нет, – видя, что я напрягся, она тут же отступила на шаг и замахала руками. – Тут человек, представился как ваш друг.
– Человек?
– Да, – женщина поспешно закивала. – Он сказал, что вы друзья. Найти вас в этой гостинице было сложно, так что он решил остаться тут и дожидаться вашего прихода.
«Как интересно. Друг тела, которое я на себе ношу? Или…»
– Вот как, – улыбнувшись максимально добродушной улыбкой, я сделал вид, что успокоился. – Простите, я немного на взводе.
– Всё хорошо, – хозяйка, похоже, действительно испугалась моей реакции, и теперь заметно успокоилась.
– Значит, мой друг в гостинице? – Не очень хорошие новости для меня. Если это друг моего ворованного тела, то легко меня разоблачит. Убить его прямо тут… не очень хорошее решение.
– Я не имею права пускать гостей в вашу комнату, пока вас нет. – Кивнула хозяйка. – Так что выделила ему свободную комнату. Он в номере тридцать два.
«Целый номер ему выделила для ожидания?»
– И часто вы так делаете? – Спросил я, изобразив усмешку.
– Не очень, – ответила та, но перед ответом была довольно продолжительная пауза. – У нас не очень много постояльцев, раз уж к ним приходят друзья, то я, как радушная хозяйка, не смею их обижать.
– Понятно, – ответил я. – Тогда я поднимусь в номер. Простите, что заставил вас меня ждать.
– Да ничего.
«Чушь собачья».
Эта женщина очень мило улыбается. Из-за постояльца, который тут живёт всего ничего, она не только отдала номер задаром, ради встречи с другом, так ещё и не ложится спать? Не ложится сама и не укладывает дочь, не слишком ли много чести, для одного меня?
«Очевидно, что там не друг».
Тогда кто? Поднимаясь по лестнице, я отдал приказ Фран. Поднявшись вперёд меня, она тут же прошла в нужный номер. Если бы он смог обнаружить её, то пришлось бы сразу улепётывать, сверкая пятками. К счастью, Фран не обнаружить.
– Один, ждёт. – Едва войдя в номер, Фран тут же сообщила, что он ждёт, когда я войду. Он уже знает, что я пришёл и принял на стуле деловую позу.
«Хочет произвести впечатление?»
Если так, то это не мой друг. Вернее, не друг этого тела. Исходя из поведения хозяйки, то он кто-то важный.
«Точно».
Хозяйка же наша подрабатывает шпионом. Причём шпионом не Белой Скалы, а кого-то другого. Я чуть не забыл, что в своём самом первом сообщении она написала, что к нам нужно присмотреться.
– Фран, хозяйка отправляла ещё послания?
– М-м, не знаю.
Мы как-то перестали следить за этим местом, а оно за нами следить не переставало. Значит, это пришёл работодатель этой дамочки. Поэтому она с ним так вежлива. Любопытно.
– Вы так долго меня ждёте, – сказал я, открывая дверь. – Интересно, чем же скромный падальщик вас заинтересовал.
Этот парень в самом деле сидел на стуле с напускным деловым видом. Войдя внутрь, я первый начал разговор, и, нужно сказать, это его немного удивило.
– Я ваш друг, – ухмыльнулся тот, вставая с места.
– У меня нет друзей, – отмахнулся я.
– Зато у вас есть недюжинный талант, – глазки этого гада как-то недружелюбно сверкают.
– В этом месте таких полно, – ответил я, стараясь вообще не выказывать эмоций.
– Нет, не полно, – сказал тот. – Мы много за вами наблюдали. Вы действительно очень необычный падальщик.
– И что вы от меня хотите? – Склонив голову на бок, я сделал удивлённый вид.
– Мы хотим дать вам работу. Работу и друзей, – сказал тот с деловой улыбкой. – Вы заинтересованы?
Глава 34
«Работа, да?»
По крайней мере, я был прав. Это точно вербовщик от той Фракции, на которую работает хозяйка гостиницы. Он сказал, что они следили за мной. Это, разумеется, бред. Мы были слишком осторожны, большинство моих дел недолжны были коснуться ничьих глаз.
– Вы сказали, что наблюдали за мной? – Спросил я, сделав озабоченное лицо. – Довольно невежливо.
– А мы и не вежливые, – сказал тот, снова блеснув недружелюбной улыбкой. – Давайте я расскажу вам, кто вы такой.
«Как интересно».
– С удовольствием послушаю, – сложив руки на груди, я прислонился спиной к двери.
– Вы новенький, – начал тот, с усмешкой глянув на меня. – Ваш мир погиб в последнем турнире. Скорее всего, вы и были тем, кто ваш мир возглавлял. Более того, вы весьма сильны. Вы смогли выжить не только на турнире, но и после его окончания. Сражались в пустошах и сохранили свои вещи. Смогли найти этот город и проникнуть сюда не как остальные проигравшие, через вербовку и духовное клеймение, а своими силами. Прикинулись их падальщиком, скорее всего сняв белую маску с трупа убитого вами человека, и посилились в этой гостинице. Вы очень умный и расчётливый человек, кто даже в этом мире смог сохранить самого себя. Это очень похвально.
– Значит, на падальщиков здесь ставят клеймо? – Спросил я, как бы соглашаясь с его словами.
– Ха-ха, – услышав мои слова, он негромко захохотал. – Ставят. На всех, кто приходит впервые. Клеймо нужно, для идентификации “свой-чужой”. Их довольно сложно подделать, так как у всех человеческих фракций есть человек с особенным навыком клеймения.
– Люди даже в этом мире остаются людьми, да? – хохотнул я.
– Это так, – усмехнулся тот. – Для нас другие люди иной раз куда страшнее, чем монстры.
– На мне нет клейма, – сказал я. – Почему же другие падальщики меня не распознали?
– Не каждый может его поставить и не каждый может проверить, – хмыкнул тот. – Клеймо ставится не для них, а для фракции, что их контролирует. Чтобы различать друг друга падальщики носят маски.
«Ну, большинство падальщиков даже анализом не владеют, если подумать».
– Значит, вам нужен такой человек как я? Тот, кто не носит клейма? – Поинтересовался я.
– Действительно так, – кивнул тот, – но одного этого было бы мало, чтобы на вас вышел именно я. В этом мире не так уж мало тех, кто смог избежать установки этого клейма. В конце концов, Белая Скала может сама не ставить клейма на некоторых людей, для особенных заданий, им не нужно для этого кого-то искать. Сказать по правде, эта система идентификации приносит очень незначительную пользу и практически является атавизмом.
– Тогда?..
– Я же сказал, вы очень талантливы, – ухмыльнулся тот. – Вы смогли пройти в город незамеченным, это довольно похвально. А что ещё более похвально, вы участвовали в восстании падальщиков и, пройдя за внутреннюю стену, когда всех ваших убили, вы смогли вернуться назад как ни в чём небывало, живой и здоровый.
«Хах».
– Это довольно громкое обвинение, – ответил я, сделав хмурое лицо.
– Ха-ха, не пытайтесь юлить, молодой человек. – Ухмыльнулся тот. – Я живу больше двухсот лет, я много видел таких людей как вы. Мы всё про вас знаем. Вы знали, что будет атака падальщиков, более того, знали, что она будет успешной, так как не являлись рядовым членом их группы. Вы участвовали в атаке, но, похоже, даже ваши организаторы не знали, что у Белой Скалы есть такой страшный козырь. Вас разбили за несколько мгновений, но даже так, вы смогли сбежать. Избежали глаз стольких могущественных людей и просто вернулись в гостиницу. Скорее всего, именно благодаря этому таланту вы и смогли легко войти в город. Именно из-за этого таланта вы и будете работать на меня.
– Почему вы уверены, что буду? – Спросил я, приподняв бровь и включая дурачка.
– Молодой человек, вы же достаточно умны чтобы и самому осознать своё положение. – Усмехнулся тот. – Мы уже давно наблюдаем за вами и не думайте, что сможете от нас укрыться. Ваш талант силён, но теперь, когда мы точно знаем, кто вы, он не поможет вам от нас скрыться. Не в этом городе точно. Белой Скале очень не понравится, если они узнают о вас, особенно в их положении. Уверен, они накопили достаточно гнева, чтобы выпускать его на вас в течение нескольких лет. Для всех будет куда лучше, если вы просто согласитесь на работу. Мы получим, что хотим, а вы получите деньги, да притом столько, что сможете себе выбрать гостиницу получше и жить ни в чём себе не отказывая.
– Похоже, выбора у меня не так уж и много, – сказал я. Почти минуту перед этим театрально хмурясь и делая вид, что всё обдумываю.
– Ха-ха, добро пожаловать, – оскалился тот.
– пожаловать куда?
– Вам пока этого ненужно знать, – отмахнулся тот. – Помните, как я сказал, я дам вам и работу и друзей. Работу вы уже получили, а что насчёт друзей…
– Я бы предпочёл работать один, – нахмурился я.
– Или с той подружкой, с которой ты ходишь? – подмигнул тот. – Это не обсуждается. – Достав из своего кольца свёрток бумаги, он его развернул прямо на столе. Это оказалась небольшая карта района рядом с нашей гостиницей. Причём довольно подробная. – Запомнить сможешь?
Пробежавшись глазами по этой карте, я сразу увидел маркер на одном из домов в паре кварталов отсюда.
– Молодец, – хмыкнул тот, свернув карту и спрятав назад в своё кольцо. – Явишься завтра после полудня вместе со своей подружкой. Там встретите новых друзей.
– Надеюсь, они не станут обузой, – огрызнулся я.
– Не волнуйся. – Похоже, разговор со мной вызывает у этого засранца раздражение, как будто разговаривает с мухой. – Твои новые друзья будут не менее талантливы, чем ты.
Закончив на этом, этот тип просто развернулся и вышел из номера, закрыв за собой дверь и оставив меня внутри одного.
– Убить его?
«Хе-хе»
Похоже, от его гонора даже у Фран припекло.
– Проследи за ним, – сказал я, погрузившись в раздумья. – Нужно узнать из какой он Фракции, но никого не убивай. Завтра нам с тобой придётся познакомиться с новыми друзьями.
Глава 35
– Дядя, уже уходите? – Дочка хозяйки встаёт очень рано, как и её мать. Обычно мы тоже рано уходим, но сейчас торопиться было некуда, так что, выйдя из номера почти в полдень, она тут же меня встретила.
– Ага, – положив руку ей на плечо, я легонько её потрепал. Не смотря на то, в каком мире эта девочка растёт, она хороший ребёнок. – Придётся на какое-то время уйти и заняться делами.
Сместив взгляд и посмотрев на женщину за стойкой, кажется, что ничего не произошло. Хозяйка ведёт себя как обычно, но если присмотреться, видно, что она очень напряжена. Делает вид, что пишет что-то в журнал, но просто водит над ним местным аналогом авторучки, не оставляя на бумаге никаких следов.
Эти ребята вчера слишком поспешили. Вербовщик сработал довольно грубо, подставляя своего шпиона. Скорее всего, она понимает, что я догадался, кто меня сдал.
– Вы ведь вернётесь? – Дочка хозяйки задала очень интересный вопрос. Наверное, в её глазах это обычное дело, но вот её мать от этого аж вздрогнула.
– Что это за вопрос, – усмехнулся я, хлопнув её по голове, приложив немного силы. – До вечера.
– До вечера, – протянула та, поглаживая ушибленный затылок.
Перед тем как выйти из гостиницы, я бросил ещё один взгляд на хозяйку и увидел, что она тоже украдкой смотрит на меня. Мы встретились взглядами лишь на мгновение, но она вздрогнула почти всем телом и тут же опустила голову.
«Так сильно боится».
Ничего не сказав, я покинул это место. Я понимаю, что для слабой женщины с ребёнком, который тут родился, по-другому не выжить. К тому же, я уже один раз воспользовался ей, в качестве почтового голубя. Возможно, эта ситуация тоже приведёт меня к интересному результату. Но они, действительно, слишком поспешили. Работа, что мне должны дать, должно быть, очень срочная и планировалась впопыхах. Настолько, что они даже посчитали приемлемым раскрыть своего шпиона. Возможно, эта работа действительно слишком важна, но тогда, кто бы доверил её падальщику? Скорее всего, в теории, живым мне с этого задания не вернуться.
– Здесь, да? – От нашей гостиницы это не очень далеко.
– Угу.
Фран вчера полночи следила за тем засранцем. Навернув несколько кругов по городу, он вошёл в тот же дом, куда было приказано прийти мне. Плохо то, что там внутри всего два лакея, причём настолько второсортных, что мой вербовщик с ними даже не разговаривал. Просто вошёл и завалился спать. Узнать, к какой Фракции он принадлежит, не вышло. Обыск дома тоже не дал никаких результатов. Ну, это не очень-то и удивительно. Грош цена такому вербовщику, кто у себя дома держит улики против себя. Скорее всего, после нашей встречи никто в этом доме больше никогда и не появится.
Одинокий домик с маленьким двором. Для этого города вполне уютный. Вытянув руку и постучав в дверь, я стал ждать, но с той стороны никакой реакции не последовало.
– Здравствуйте, не хотите поговорить о нашем боге? – Выпалил я, прислонившись к двери.
Нет ответа.
– Возьмите брошюрку почитать. Уверуйте и спасётесь.
– …
– Ну, может, хоть духи купите? Утюг классный есть!
Входная дверь резко распахнулась и наружу высунулась широкая ряха одного из прихвостней моего вербовщика.
– Ты опоздал! – Прошипел он, осматривая округу. Впрочем, сразу же отойдя от двери, он не стал держать нас двоих снаружи.
– Сказали после полудня, – пожав плечами, ответил я, и послушно входя внутрь. – Мы после полудня и пришли.
– Хм, – тот презрительно хмыкнул, но не стал препираться, а просто кивком указал нужное направление.
«Вывести из себя не так уж и легко, да».
Проследовав в нужную комнату, нас встретил целый пяток любопытных пар глаз. Уже знакомый мне вербовщик стоял у закреплённой на стене карте. Не того ошмётка, что показывал мне вчера, а большой и точной карте всего города. Сколько я не старался, я не мог такую найти или купить.
Перед ним сидело четверо падальщиков, без каких либо масок. Мы с Фран тоже никакие маски не надели. Глазёнки этих четверых с интересом нас осматривали, но никто ничего не сказал. Только обнаружение магии обнаружило одиночное срабатывание анализа. Из всей четвёрки только один владеет таким навыком.
– Вы опоздали, – сказал вербовщик, сохраняя невозмутимый вид.
– Сейчас всё ещё “после полудня”, – ответил я, изобразив на лице лёгкую насмешку.
Бровь этого засранца нервно дёрнулась.
– Даже на закате можно сказать, что сейчас “после полудня”, – сказал он, сквозь зубы.
– Вот видишь, – улыбнулся я. – Мы пришли вовремя.
Стиснутые зубы этого парня аж скрипнули от гнева, но он тут же успокоился и просто указал нам на два стула, куда сесть.
«Странно».
Вчера этот парень не стеснялся выказывать мне своё превосходство, а теперь что случилось?
«Что-то мне подсказывает, что я был прав. Эта работа, билет в один конец. Смысл ему со мной препираться, если я скоро умру».
Четвёрка моих “друзей” перестали на меня пялиться и вернули свои взоры на карту.
– Как только солнце сядет, мы уже должны быть за стеной внутреннего города, дальше действуете вы двое. – Вербовщик обратился к двум мужикам, сидящим почти в упор друг к другу, и те согласно кивнули.
Похоже, некоторые детали этой миссии уже были озвучены. Они действительно очень торопятся. Подняв глаза на карту, я увидел нарисованный на ней маркер. Ещё один дом, вернее, очень большое поместье, судя по всему, там наша цель и располагается. Как он и сказал, это внутренний город, но даже так, оно расположено на выделенной земле и рядом с поместьем всего несколько таких же участков. Этот город, оказывается, куда больше, чем я думал.
Четвёрка падальщиков внимательно слушают. Интересно, их завербовали, так же, как и меня, в добровольно принудительном порядке? Или это их постоянные “работники”.
– Что насчёт нас? – Спросил я, когда этот вербовщик перестал рассказывать о проникновении за стену.
– Украсть и сбежать, – сказал тот, повернувшись ко мне, а затем окинул взглядом уже всех присутствующих. – Мы отвлечём основные силы, что живут в этом доме. Ваша задача, украсть кольцо с руки одного старика. Как вы это сделаете, нам плевать.
– Он будет один? – Один из падальщиков подал голос.
– Или один, или с несколькими телохранителями. Но они не очень сильны, у вас не должно возникнуть больших трудностей, когда наша сторона отвлечёт внимание.
– тогда почему бы вам самим его не убить? – Ухмыльнулся я.
– Потому что убить и украсть не проблема, – спокойно ответил тот. – Проблема убежать после. Этот район хорошо охраняется, а звуки боя всех поднимут на уши. Ваша группа создана из тех, кто сможет оттуда убежать. – Посмотрев на меня, он немного улыбнулся. – Верно ведь? Вы очень хороши, когда нужно убегать и прятаться.
«Вот засранец».
– Сможете украсть кольцо, каждый получит по пятьдесят тысяч монет. – Он вновь окинул всех взглядом, а его слова о награде как-то сильно всполошили эту четвёрку. Они даже немного заёрзали.
Цена за год в гостинице всего сто монет. Еда, если не тратиться в дорогом баре, тоже не очень дорогая. Такой награды хватило бы на много лет нормального существования. Судя по реакции этих падальщиков, для них это действительно много.
– Проникаем во внутренний город и нападаем на поместье, – сделал заключение один из падальщиков. – Снимаем с трупа кольцо и убегаем, каждый своими силами, встречаемся здесь. Лёгкие деньги.
«Да неужели!»
– Вы такое уже делали, – сказал вербовщик, в ответ на слова этого падальщика. – Сегодня, должно быть так же, как и всегда.
«А, вот оно что».
Эти ребята и в самом деле уже не в первый раз берутся за работу и, в какой-то мере, доверяют своему работодателю. Мои мысли так же подтвердили его последующие слова. Эти два падальщика, что сидят рядом друг с другом и в самом деле не впервой берут такую работу. Один из них был назначен капитаном, он же будет нести кольцо. Однако, если ситуация пойдёт не по плану, то кольцо буду нести уже я, так как я единственный, кто может покинуть пределы внутреннего города в одиночку. Меня завербовали как запасной вариант на случай провала. Ещё два падальщика, похоже, здесь впервые. Их силы нужны для того чтобы попасть за стену. Так всё обстоит на поверхности.
«На деле же…»
– Что-то мне подсказывает, что когда мы подойдём к поместью, именно мы, новички, будем атаковать первыми. – Сказал я, использую клан чат.
Фран согласно кивнула головой, хотя не уверен, что она всё осознаёт до конца.
– Убить того, кто носит кольцо, будет совсем не просто. Скорее всего, по плану нашего вербовщика, назад должны вернуться только эти двое, кто с ним знаком. Мы, четверо, просто идём на убой, и, если нас не убьёт держатель кольца, то добьют эти двое.
«Руку даю на отсечение, эти ребята хотят напасть на делегацию от другой Фракции и что-то украсть».
– Фран, – как только брифинг закончился, я снова обратился к Фран. – Как только появится возможность, я хочу, чтобы ты исчезла из виду и не спускала глаз с нашего вербовщика.
«Нужно понять, из какой он фракции».
Эти группы пришли в город для переговоров, но подводные течения, в которые я случайно угодил, могут дать мне нужные ключи. Нужно узнать, на какую фракцию я работаю и на кого мы должны напасть. Что за вещь, которую они хотят украсть, стоит такой стремительно подготовленной операции. План состряпан буквально на коленке, но они всёравно готовы рискнуть, рассекретили шпиона, заставили участвовать меня, человека, которого даже толком не проверили.
«Чем больше грязного белья я найду, тем больше шансов, что эти мирные переговоры закончатся кровопролитной войной».








