412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арлен Аир » "Фантастика 2026-112". Компиляция. Книги 1-28 (СИ) » Текст книги (страница 24)
"Фантастика 2026-112". Компиляция. Книги 1-28 (СИ)
  • Текст добавлен: 29 мая 2026, 20:30

Текст книги ""Фантастика 2026-112". Компиляция. Книги 1-28 (СИ)"


Автор книги: Арлен Аир


Соавторы: Тарас Асачёв,Анатолий Ключников,Константин Федотов,Алекс Бредвик
сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 344 страниц)

Глава 9. Так всем говорят, кто проезжает мимо…

– Кто здесь?! – громко, но с достаточной долей испуга, крикнул Повелитель зверей, осматривая темные деревья, окружившие его со всех сторон. Руки человека слегка задрожали, а ноздри раздувались при глубоком вдохе. Но учуять преследователя у него никак не получалось. – Выходи! Я тебя не боюсь!

– А стоило бы…. – зазвучал негромкий юношеский голос.

Дратон резко повернулся, поднял тонкий клинок в сторону говорившего юнца. Однако для того чтобы узнать его, много времени не потребовалось. Над почерневшей редкой лесной травой, в десяти сантиметрах над землей завис в воздухе мальчик лет двенадцати, одетый в короткий балахон адепта. Черные волосы парня топорщились вверх без намека на прическу или хотя бы знакомство с расчетской, а глаза юного игрока светились ярче, чем пламя жаркого костра. Зловещая же улыбка с белыми ровными зубами, лишь подчеркивали жуткую картину.

– Ты… – только и сумел произнести Дратон, после чего опустил бесполезный меч.

– Я. А вообще мне больше нравиться обращение на «Вы», – детская сократила разделявшее из расстояние вдвое, на черных губах юнца застыла улыбка. – Так куда ты так бежишь?

– Это не Ваше дело, – нервно произнес игрок. – Я же все равно отсюда не уйду?

– Нет, – слишком коротко, выдавая зрелую личность под маской ребенка, ответил Дамиан.

Дратон уже приготовился к смерти, как вдруг со стороны раздались раздраженные крики и хруст ломаемых веток. Вслед за непонятным шумом, к паре игроков добавился еще один персонаж – очень юная, худая и бледная девушка с яркими голубыми глазами обрамленными темными кругами. Белые волосы девы топорщились во все стороны, ничуть не хуже, чем у Дамиана, а тонкие синюшные губы были слегка приоткрыты. Дратон заметил, что ноги девочки так же не касаются земли, но в отличие от Дамиана, трава вокруг нее не чернела, а напротив – белела.

– Дурацкий Лес! – в очередной раз произнесла девица и мотнула головой, стряхивая сухие листья с волос. – И зачем мы сюда прёмся?! О! Ты его догнал!

– Да, – спокойно ответил темный маг, но больше ничего уже сказать не успел….

Земля, между двумя юными аватарами провалилась на полметра, и в образовавшемся пространстве появилось неясное зеленое марево, быстро набравшее цвет, а затем исторгнувшее из себя двух персонажей – гнома и молодую девушку. При падении, гном успел сгруппироваться, а вот налетевшая на него вторая путешественница – нет. Приличных слов не прозвучало, но само событие дало возможность оному наименее любопытному персонажу удрать «под шумок» – Повелитель зверей доблестно убежал с поляны, где стало слишком людно.

Тушканчик после приземления на Сэда, высказал все, что она думает про свою новую сестрицу, а затем она заметила двоих свидетелей ее появления. Гном помог Волшебнице встать на ноги, после чего повернулся к Дамиану.

– Добрый день! – поздоровался он с юным исчадием тьмы.

– И вам не хворать. Откуда же вы такие выпали?

Ответила ему уже Тушканчик, успевшая оценить обстановку и обоих встречающих.

– И чего ты вечно такой любопытный?! – глаза Дамиана расширились, а улыбка сползла с его лица.

– Тушканчик?! – искренне удивляясь, спросил он.

– Сам догадался, или подсказал кто?! – съязвила сестра Печали и отряхнула платье.

– Поля! Да тебя же не узнать! – удивленно воскликнула светловолосая девушка с именем Кассиопея, и подлетела к волшебнице. – Да ты и повыше стала!

– Так не сижу же на месте! – чуть горделиво произнесла Тушканчик. – А вы чего тут тусуетесь? Опять дурью маетесь?

– Как была занозой в заднице, так ей и осталась, – подлетая ближе, сказал Дамиан, но протянутую руку Сэда он проигнорировал, хотя и задал ему вопрос. – Как дела в горах?

– Да то бы я знал! – засмеялся наследный принц. – Чай уж два года даже рядом не был! Даже новости и те с опозданием получаю!

– Так ты не знаешь?… – темный парень слегка смутился и «отплыл» чуть назад.

– Чего он не знает?! – резко повернулась Тушканчик. – Не молчи!

– Даже не собирался! – окрысился он обнажая острые белые зубы. Сэд при этом нахмурил густые брови. Тушканчик подошла к гному и положила руки на его плечи, готовая ко всему. Дамиан же тихо добавил, – Твой отец, Сэд…. Он погиб две недели назад, на восходящей луне…. Говорят, что на него скала упала…. Соболезную.

– Соболезную…. – тихо добавила Кассиопея.

Наступила тягостная тишина. Все молчали, и лишь Сэд прикрыл глаза и начал читать молитву об упокоении родителя. Тушканчик же гладила его плечи и голову, всем лицом показывая, как ей жаль. До конца произнесения священных слов наследника, никто не заговорил, а с ее завершением, новый король подгорного народа вытер рукавом нос и грустно вздохнул.

– Я не успел на его погребение….

– Мы сходим на его могилу! – слегка пригнувшись, сказала Тушканчик. – Мне так жаль, Сэд….

– Та… – отмахнулся он и, скинув руки, отошел от волшебницы, отворачиваясь от всех присутствующих.

Дамиан подлетел к Кассиопее, и теперь они вдвоем смотрели на грустную Тушканчика и ее вечного спутника, узнавшего о потере отца. Волшебница первая пришла в себя и повернулась к парящей парочке. Тихо заговорила:

– Где мы сейчас?

– Окрестности Эльдорната, – тихо ответил Тушканчику Дамиан. Услышав эти слова, у волшебницы задергался глаз цвета пламени.

– Какого хера вы тут делаете?! Это же территория Эльфов! – зашипела волшебница, стискивая зубы, чтобы не выругаться громче.

– Дела у нас тут! – ничуть не слабее наехал на нее Темный и поднял палец перед ее носом. – Эта встреча была случайной! И из-за тебя, неадекватной, гонец успеет-таки донести очень важные для нас сведения к остроухим уродам!

– Только не надо все валить на меня! – глаза Тушканчика полыхнули праведным гневом. А затем она осмотрелась. – Нам нельзя тут находиться!

– Тише вы! – аккуратно втискиваясь между спорящими игроками, произнесла Кассиопея. – Это глупый спор. Не время и не место для него. Поля, как вы сюда вообще попали?

– Сестренка постаралась, – отвернувшись от скорбного лица Касси, злобно ответила Тушканчик. Она уже начала понимать, что их попадание сюда вовсе не случайно, а весьма коварно спланировано. – Это не важно. Нам срочно надо в горы….

– Спешить уже некуда, – тихо произнес Сэд, медленно поворачиваясь и поднимая руки над головой. – Мы уже окружены….

Тройка игроков лишь вскинули головы, как увидели около сотни эльфов-лучников, сидящих на деревьях. И если бы тут не было Сэда, вероятно, игроки бы смогли бы убить их всех, но рисковать новым Королем, они не имели морального права.

– Я это так не оставлю! Если хоть волос… – договорить Тушканчик не успела. Острая белая стрела прочертила поляну и ворвалась в ее правый глаз.

Тело Волшебницы упало на сырую землю и истаяло в две секунды, оставляя лишь пару капель крови, да стрелу, забравшую ее жизнь. Дамиан и Касси подняли руки на уровень груди и замерли в ожидании требований или быстрой смерти. Несколько эльфов вышли из-за гряды часто растущих деревьев, одновременно раскручивая веревки для своих пленников. Наверно все же было глупо пытаться заходить в леса эльфов без армии….

– Это они! – совсем не в духе эльфов выкрикнул один из остроухих, больше похожий на девушку-модель из журнала, чем на мужчину-воина. – Вяжите их!

– А это кто?! – обратился к говорившему второй гомоподобный житель леса, указывая на нахмуренного и злого Сэда.

– Это наш гном! – вдруг вскрикнула Кассиопея и слегка качнулась вперед, – Наша добыча! Мы за него получим выкуп! А вы….

Одинокая стрела, как и ее сестра до этого, прочертила воздух и ворвалась в грудь худенькой девушки. Тело юной чародейки подкинуло, теперь она не левитировала, а просто летела как кукла. Но стоило ей упасть на корни высокого древа, как все в трех метрах вокруг покрылось белой пленкой, распространяя смерть и гниль всему живому, высвобождаю Чуму в этой области леса. Дамиан же продолжал стоять с постной миной на лице и смотрел на захватчиков, словно ничего страшного только что не произошло.

– Проклятье! – выругался еще один эльф, заметивший, что только что произошло. – Вяжите этого и второго, потом будем выяснять, кто он и что за выкуп за него можно взять!

Три остроухих приблизились к Темному парню, но в тот момент, когда они были готовы, схватить его руки и связать, он быстро и очень громкой хлопнул в ладоши, порождая необузданную стихию, вырваться в мир и убить всех, кто неугоден адепту Хаоса! Детское тело за одну секунду в черных одеждах взмыло в воздух на высоту пяти метров и раскинуло руки в стороны. В следующий миг, под его ногами, разверзлась бездна…. Сила Хаоса вышла в мир в виде сотни бесплотных теней, убивавших Местных одним лишь касанием, а игроков с хорошей защитой отправляя в долгий нокаут. Полминуты длилась та атака, после чего Дамиан сорвался со своей высоты и упал на землю, чтобы слегка подняться над ней, не меняя позы. В любой другой виртуальной игре, данное событие было бы списано на спец-умение высшего класса, с откатом в месяц. Но в Орбисе все по-другому….

Темное пятно расползлось вокруг его тела, в том самом месте, где только что был прорыв сил Хаоса. А выживший в этом ужасе Сэд, хлопал глазами и никак не мог понять – почему он-то жив остался! Но затем, и он увидел виновника торжества и крепко призадумался. Не он одобрял подобное, но сейчас его мнение было последним в ряду его долга, чести и совести. Сэд не знал, почему этот мальчишка ему помог, но быть в долгу перед проклятым исчадием, ему совсем не хотелось. А значит, новому Королю надо брать свой молот и добить эльфов-Иномирцев, пока они все в отключке.

Да, не такое начало своего правления представлял старый гном, занося тяжелый молот над головой оглушенного эльфа….

* * *

Таймер нового возрождения был неумолим и жесток в своем холодном расчете времени. Полина знала, на что идет, но она совсем забыла какого это – ждать возрождения. Сейчас же она была вынуждена наблюдать за течением целых шести часов, разделявших ее смерть и ее будущую жизнь. Но не таким уж и праздным было ее ожидание, все это время молодая чародейка размышляла, затратив бесполезное время на полезные мысли. Картинка в ее голове сформировалась в единое полотно событий, а логика подсказывала, что она на верном пути.

Ее появление в эльфийском лесу было не случайным. Люцилла точно знала, куда она отправляет Гнома и новоиспеченную сестрицу – к врагу! Вполне возможно, что она же была в курсе смерти гномьего короля и отлично понимала, что случиться, когда подгорный народ услышит вести о том, что их последнего наследника убили остроухие. Люцилле нужна война, ей нужны миллионы трупов и последователей, а не любовь сестры. Что же…. От разъяренного Тушканчика, еще никто не смог убежать!

3… 2… 1…

Ощутив свое тело, девушка открыла глаза и села на ровной поверхности. Она очнулась не в своей привычной точке привязки, и даже не в знакомом месте. Ровные серые стены окружали несколько каменных кушеток, покрытых древними письменами – жертвенники. В дверных проёмах виднелись отблески алого света, что свидетельствовали о закате. Свесив ноги, Тушканчик обнаружила, что на ней чужая одежда – совсем не ее и даже не привычная. На ней было надето черное платье, похожее на вечернее. Длинная юбка была рассечена по середине, для легкого шага, а на ногах ее были одеты длинные сапоги с толстой подошвой и высоким каблуком. На руках же были черные кружевные рукава, расширяющиеся к запястью. И ничего из перечисленного, не снималось!

Тушканчик встала на грязный пол и быстро пошла в сторону одного из проемов, что был освещен лучше прочих. И когда она достигла своей цели, взору девушки открылся разрушенный зал, находящийся на высоте птичьего полета с шикарным видом на красные облака и красное закатное солнце. Все, на что падал взгляд Тушканчика, было или разрушено, или как минимум сломано. Несколько скелетов лежали среди обломков мебели. Не найдя ничего полезного, девушка двинулась вперед, к самой большой из дыр в стене, за которой уже можно было различить земли под горной грядой, в которой находилось это скрытое от глаз помещение. Холодный ветер с неумолимой силой, начал обдувать одинокую фигуру с мрачным и задумчивым лицом.

Девушка прислушивалась к себе, к своей душе и своему сердцу, что билось все медленнее и медленнее. И когда живой мотор сократился в последний раз, одинокая слеза скатилась по щеке Сестры Печали и унеслась вниз, подхваченная порывом ветра.

– Сэд…. – на вдохе произнесла Тушканчик и сжала маленькие кулачки. Скулы на девичьем лице окрепли, а глаза, что раньше полыхали не хуже огня, в один миг стали непроницаемо черными, прямо как у ее сестры Люциллы. Девушка посмотрела в закат, а затем за спину, где было наиболее ровное пространство. – Искин регистратор! Мне необходима консультация!

– Спрашивай, – почти мгновенно ответил ей Искин в облике обаятельного молодого парня.

– В связи со сменой статуса, запрашиваю информацию по новой расе. Мне необходимы справочники по Некромантии, по Магии смерти, и общий трактат по темным наукам.

– Данная услуга является платной и предназначена….

– Заткнись! Сколько?! – перебила Искина девушка.

– Двести тысяч, – наконец ответил искин.

– Золотом?

– В Единой Европейской валюте, – на этой фразе, губы на лице Тушканчика дрогнули, но она справилась с внутренним состоянием и задала другой вопрос.

– Сколько будет стоить только Некромикон Орбиса?

– Восемьдесят тысяч.

– Списывай…. – спокойно ответила девушка, отведя взгляд в сторону.

– С закрытого счета или публичного?

– Не тупи! С закрытого, конечно!

– Услуга оказана на основании устного ответа! – услышала она слова Искина и после этого повернулась обратно.

На том самом месте, где только что был вестник системы, лежала черная книга с бронзовыми уголками. Это был второй раз, как она обратилась к негласной и очень дорогой услуге Орбиса. Тушканчик подошла ближе и, наклонившись, подняла поистине бесценную книгу. Тонкие пальцы провели по корешку, а затем она открыла первую страницы, где было оглавление….

Спустя несколько часов, девушка подошла к одному из лежащих на полу скелетов и, подняв над ним свою руку, прочла заклинание, по сложности сравнимое с вызовом огненного дождя. И каждый звук, что был ею произнесен, отдавал холодом на ее душе…. «Гнев и ярость по-прежнему будут разжигать твое пламя, а любовь и печаль откроют тебе и мою силу…» – так сказала Люцилла. Сейчас же у Тушканчика было очень много печали. Девушка тосковала и страдала без Сэда. Она хотела верить, что он жив, но какие на то шансы, когда рядом с ним два проклятых приспешника Хаоса? Очередная слеза прокатилась от черного глаза к острому подбородку, и заклинание было окончено. Тушканчик склонила голову над грудой костей, начавших темнеть и обрастать серой пленкой. Плотность трупа все увеличивалась, а внутри пустого черепа, вспыхнул рыжий огонек. Пять минут и вот перед Сестрой Печали стоит созданный из простого трупа «Рыцарь Смерти», что в теории имеет очень большой запас здоровья, и пачку различных сопротивлений портив магии. Черные волосы, бледная, почти синюшная сухая кожа и взгляд конченного убийцы. Он вскоре вновь обретет утраченную память и свои умения и навыки, что должны пригодиться новоиспеченной некромантше, а пока… это просто дешевый пет, что умеет разговаривать и слушать команды.

– Я буду звать тебя «Альфом»! Ты моя правая рука, мой охранник и советник!

– В вашей воле! – хрипло произнес только что поднятый труп.

– Обыщи пространство, найди оружие и доспехи, деньги или что вообще тут есть целое. Утром мы должны выйти в дорогу.

– Да, моя королева!….

Однако утром, после необходимого выхода в реал, пока Несчастную девушку трясло от нерассеянных воспоминаний, к ней подошел ее новый спутник. Он присел рядом с ней на колени. Сейчас рыцарь был облачен в темные латы, за его спиной был бордовый рваный плащ, а на его поясе был длинный меч с пятнами ржавчины. Тушканчику не понравилось, что он пришел к ней, что он видит ее слабость и страх, но Альф склонил свою голову и коснулся холодными губами ее лба.

– Моя коро….

– Нахер свою рожу от меня убрал!!! – врезав локтем восставшему трупу по челюсти, выкрикнула Тушканчик и быстро вскочила на ноги, рефлекторно стараясь найти свой посох, которого не было. Рыцарь, завалившись на задницу, потер ушибленное лицо и улыбнулся.

– Ну, раз вы в порядке, то спешу напомнить вам, что утром нам надо выйти в дорогу….

Спорить она не стала, а лишь осмотрела работу рыцаря, выбрала среди хлама магический жезл с истлевающими зарядами и первая взяла темп. Храм Печали, где она проснулась вчера, оказался скрыт в горе, которую девушка не смогла узнать. А еще, Храм имел он для спуска весьма удобные ступени, которые всего за половину суток, помогли двум одиночкам достигнуть середины своего пути. Начиная с середины дороги, Альф неоднократно хотел начать какой-нибудь разговор, но каждый раз Тушканчик его обрывала, так как предпочитала обдумать дальнейшие свои действия, а не праздно тратить воздух на общение с тупой нежитью.

Уже к ночи, уставшая игрок и ее неутомимый виртуальный слуга, уже шли в сторону деревушки, привлекшей к себе внимание небольшими огоньками, что светили в редких окнах. Входя в поселок, Тушканчик буквально, едва переставляла ноги, в то время как Альф шел бодро и даже как-то жизнерадостно. Залаяли первые собаки, ночной фон изменился, а Тушканчик уже искала глазами тот дом, где она смогла бы поесть и отдохнуть. Такой дом был найден, когда к ней навстречу вышел хмурый мужик в ночном чепчике и большим рубанком в руке.

– Гости в ночь – к плохим вестям! – глухо пробурчал человек, останавливаясь напротив путников.

– Ты даже не поверишь к каким. Нам нужен кров, – устало заявила девушка. – Только на одну ночь, а завтра я уйду в земли Эльфов с рассветом.

– Зачем юной деве в темные леса? Ведь воюют же долгожители! Ну, так говорят, я сам-то не знаю наверняка….

– С кем?! – вскинулась девушка.

– Так это… с Ордой. С зеленокожими! Вот как в прошлом годе начали, так и никак не закончат, – детина почесал волосы и случайно скинул свой чепчик в грязь. А пока он за ним наклонялся, девушка раскручивала свои мысли и пыталась понять, что и где она упустила.

– А гномы не учувствуют в этой войне?

– Да нет, слава Богам, нет! – осенив себя знамением ордена Светлоликого, ответил мужик. – У них же только-только новый король на каменный трон сел! Не до войны им сейчас!

– Кто у них новый король?! – в глазах Тушканчика вновь появился дикий огонь, а ее сердце вновь начало свой бег.

– Так этот… как его…. – детина пощелкал пальцами. – О! Вспомнил! Транудар Силкран! Он еще дядьку своего подсидел. Ну, это ж не мудрено! Он же молодой еще, крепкий и сильный! Так говорят, я сам-то не знаю наверняка….

Тушканчик упала на колени, что плюхнули в луже на грязной дороге. Пламя в ее глазах вновь угасло, а душа ощутила могильный холод. Крупный человек попытался приблизится, но Альф преградил ему дорогу.

– Да что же вы, леди, да в грязь! Пойдемте в мой дом, там и очаг, и ужин скромный. Ну что же вы а?!

Тушканчик встала из грязи, подняла пустые глаза на местного жителя и печально улыбнулась.

– Какой сейчас год, по календарю Светлоликого?

– Так это… знамо какой! Восемнадцатый!

– Двенадцать-Восемнадцатый? – уточнила девушка.

– Не-е-ет! Ну, вы что, ей Богу. Десять-Восемнадцатый!

– ******, – только и произнесла Тушканчик, понявшая, что провалилась в мир истории Орбиса, за две сотни лет, до начала Игровых событий. Совершенно одна из игроков….

Интерактивная статья Virt-Издания «Мир-Online»

«Добрый всем новый игровой день! дорогие и уважаемые читатели, и слушатели нашего виртуального издания „Мир-Online“. Встречаем новый выпуск нашего издания с трепетом и восторгом! А если вы до сих пор не знаете с чем связан сегодняшний выпуск, то содрогнитесь и затаите дыхание! Ведь нам удалось уговорить старшего Носферату на интервью!!! ДА! Отметим же новый день, как самый интересный с последнего обновления „ORBIS“!!! Да возрадуются геймеры всего мира! А те, кто сейчас „Шпилит“ по полной, то привет вам из прошлого, через эту запись!

Пока же наш ночной хищник не соизволил нам позвонить, мы рассмотрим то, что собственно и выделяет нашего гостя от прочих игроков мира. Многим Носферату знаком исключительно как опасная ночная единица, хотя даже я знаю пару тройку персов, что знают Носферату как активного борца со своими собратьями. Но кто же на самом деле этот персонаж? Будем надеяться, что ответ на это мы получим в назначенные временные рамки. А пока этого не произошло, я зачитаю вам подборку заслуг уважаемого в Орбисе персонажа.

Ворадор Носферату, он же убийца Цепеша и, как мне уже успели доложить, еще и Иуды. Жаль, что его не было в начале нашей эры…. Шутка. Так вот, Ворадор – кто он такой и когда он появился? Чтобы ответить на данный вопрос, нам придется окунуться в историю Мира Орбис, а конкретно в историю игровых рас мира. Ни для кого не секрет, что все кровососущие создания делятся всего на три вида: полукровки, они же Дампиры; Высшие вампиры, они же часть группы Высшая нежить; ну и собственно сами Вампиры, те самые – истинные. Ворадор принадлежит последней группе, он истинный вампир, один из тех, кто взвалил на себя самые чудовищные условия существования в обмен на силу и власть. Эта раса, была выведена из возможного выбора в момент „пятого обновления“, когда Орбис решил, что она не популярна. Отличительные черты этой нежити в том, что они реально не могут находиться на солнце, в отличие от их сородичей, что лишь слабеют от лучей солнца. Истинные вампиры очень сильны и быстры, и они не могут пользоваться „магией крови“, но помимо этого, данный вид кровососов способен открыть в себе некий родовой дар – способность, что будет дона всему роду. В остальных вопросах – они такие же как и Высшие и Дампиры. Но! Ворадор стал другим, уникальным и довольно агрессивным, а еще, он потерял человеческий облик, отделив тем самым себя от остального сообщества кровососов.

Все в этом мире уникальны, и только он был резко-уникальным. Таких как Ворадор не было и нет по сей день. Очевидно, это и стало причиной его конфликта с Цепешем. Конфликт не прошел без жертв – как мы все знаем – род Цепеша исчез с игровой доски. Еще одна случайность, повлиявшая на судьбу Ворадора, это то, что он имел недвижимость в пределах Ливьена, разрушенного Ордой города. И сам этот факт, наделили и без того страшную тварь дополнительной силой против одной из сторон этого мира. Кстати именно с Ливьена, мы можем отследить судьбу персонажа со скверным Характером. Впервые он был замечен именно в подземелье этого города, а затем уже и на основном материке.

Из довольно достоверного источника, я могу сказать, что он не одинок – Ворадор общается с Сиреной Кит-Кат, а так же с личем Исхирданом. Но это довольно свежие сведения, которые стали известны благодаря последнему глобальному событию, о причинах которого, я надеюсь, мы получим максимум информации из первых уст….

К сожалению, телефон мой молчит, и мы можем продолжить исследовать жизнь этого непонятного создания.

За последний год, с момента первых упоминаний о Носферату и до новостей о воскрешении Люциллы, Ворадор умудрился засветиться неоднократно и по всему главному материку. Даже мне пару раз удалось упомянуть о нем в своих новостных лентах. Дикий вампир уничтожил один из родов кровососов, он убил старшего сына Троллкана Вседержителя, чью утраты мы все обмывали неделю. Ну, ведь реально ублюдок был редкостный….. Так стоп! У меня звонок….

Алло, вы в прямом эфире! С кем я говорю?

– С Ворадором…

Это замечательно, но как нам убедиться в том, что вы, это вы?

– А мне плевать, как хотите, так и убеждайтесь….

Тогда, мы вам все дружно поверим! Извините, что я так сразу начинаю интервью, но не могли бы вы ответить на мои вопросы по списку?

– Для этого и звоню. Только будьте добры – быстрее…

Не проблема! Вопрос первый – кто вы в реальной жизни? Где нам стоит меньше грубить или наглеть? Где обитают такие изверги как вы?

– Я заключенный. Обвинение – превышение самообороны, убийство….

Не удивлен…. И спасибо за откровенность, а разве заключенные не несут штрафы по состоянию аватара? На сколько я порсвящен в этом вопросе, болевой порог усилен у всех идущих по статье.

– Всё верно – несут, и ноша эта весьма болезненная!

Н могу сказать, что вы сильно огорчены. Привычка? Или скрытый мазохизм?

– Дар Люциллы.

О! Раз мы подняли эту тему. Воскрешение Сверх-создания из легендариума мира Орбис – ваша идея?

– Нет. Это идея моего друга и коллеги Исхирдана.

А какую же роль в этом пришествии сыграли лично вы?

– Я автор идеи нападения на Белокаменный и зачистки гнезда.

Весьма честно. А вы не боитесь, что за ваши действия или за последствия, все игровое сообщество возжелает вас убить? Легко ли вам тогда будет?

– Ничего не изменится, у меня и без того жизнь спокойно никогда не была. Я бы даже сказал – с первых минут.

И раз зашел разговор – как вы вышли на эту дорогу? Кто или что стало активирующим фактором? Где секрет создания монстра?

– Всего понемногу. Мир в принципе не любит тех, кто им не понятен. Я был одинок, и я учился жить самостоятельно. Жить как дикий зверь, гонимый обществом.

Но теперь у вас есть девушка! Если мои информаторы мне не загоняют. Как же вы познакомились?

– В яме для бессмертных….

Оу! Прошу прощения, я не знал. Вам помогли выбраться?

– Да, обоюдная помощь двух одиноких созданий.

Спасибо за откровенность! Если честно, то я не ожидал такого. И если кто не в курсе – „Яма для бессмертных“, это магические колодцы, откуда невозможно выбраться и где нет возможности погибнуть. Нежить попавшая в такой колодец обречена – без помощи ей выбраться не получится. Я все верно рассказал, Ворадор?

– Вполне Журик, еще вопросы есть?

Да сколько угодно, но время у нас не резиновое, так что я наверно задам вопрос, который чаще иных появляется в нашем онлайн-чате. Скажите: Зачем вы вызвали Люциллу из мира мертвых? Вы же понимаете, что очень многим игрокам теперь стало очень трудно прокачиваться и играть! Почти все боги светлого пантеона снизили свои дары вдвое, тысячи квестов стали недоступными для выбора, а что говорить про нежить у которой отняли Некромагию! Событие против играющих. Так зачем вы это сделали? Все же хорошо было!

– Знаешь, наверно это все из-за того, что я злодей.

В каком смысле?

– В том смысле, что все злодеи, хотят что-то изменить в сложившемся мире, а силы добра и чести, мечтают оставить все как оно есть. Я и мои спутники, а теперь и моя Королева, это перемены, которых не хватало миру. Мы реформаторы, революционеры! Игроки расслабились, они убивают местных жителей без зазрения совести. Они дерутся без повода и цели, а ради самой драки. Теперь же на место убитого НПС, в рядах Люциллы, будет пополнение. А у любой драки появится цель – уничтожить силы тьмы!

И это реальная причина? Все ради самого процесса?

– Нет. Понимаешь, я по жизни очень ленивый, поэтому не люблю затягивать что-либо надолго. А мне хотелось могущества как любому персонажу из русских сказок. Люцилла исполнила мои желания, даже больше того – она воплотила мои мечты. Я хотел получать подарки за незначительные действия, и я начал их получать благодаря ей. Все просто и эгоистично.

А если не секрет, какие дары вы получаете от темной королевы?

– По-разному. За каждый день в ее услужении, я получаю опыт. За каждый успешный налет, я получаю еще и деньги. А за каждого убитого „Убийцу потомка Люциллы“, я получаю в награду личных слуг.

Какой тонкий намек. Уж не запугивание ли это вашего ведущего?

– Нет, какие тут могут быть запугивания, когда ваш аватар уже скончался трижды за время нашей беседы?

Я вас не понимаю, какую цель вы преследуете? Хотите меня позлить или заставить нервничать?

– Не надо нервов, они все равно не помогут. А вот подумать над новым персонажем, я бы вам настоятельно бы порекомендовал. Как и над местом жительства.

Не смешно, Ворадор.

– А я и не смеюсь, Евгений. Могу лишь дать совет – не выбирай в будущей роли созданий сумерек, все равно долго не выдержишь. Привет Марле от тебя я передам, думаю, она будет хорошо смотреться в рядах моей Королевы или в моем подчинении….

Эй!.. Так, он связь оборвал…. Зараза, прямо взбесил меня, упырь…. Фу-у-ух ладно, и не с такими общались. Однако, так или иначе, а на наши вопросы ответы мы получили. Нежить вышла из-под контроля из-за одного неадекватного Зека в Виртуале. И почему таких вообще в игру пускают, да еще и с такими расами?! Блин, аж трясет….

С вашего позволения, я бы закончил эту статью и заглянул в Орбис, для очистки совести, разумеется. А там уже и новый материал приготовим. Думаю, будет весело. Встретим все вместе глобальное событие и разгромим силы тьмы! Всем спасибо за внимание!

Автор выпуска: Евгений Сердюченко.»

Конец Интерактивной Статьи.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю