Текст книги ""Фантастика 2024-98". Компиляция. Книги 1-22 (СИ)"
Автор книги: Иван Шаман
Соавторы: Дмитрий Ш.,Иван Шаман,Наталья Мальцева,Александр Горохов
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 311 (всего у книги 348 страниц)
Глава 15
В замке Де Брюсов было мрачно, с одной стороны выглядел он как этакая цитадель воина, монументальная архитектура, высокие зубчатые стены и круглые башни, в коридорах и залах на стенах везде были развешаны трофеи и оружие, начиная от самого банального до совсем уж экзотического, вот только витало в воздухе нечто такое, жуткое и мрачное, будто на каждом углу здесь стояли призраки, они выглядывали из за картин с батальными сценами, смотрели на тебя из пустых доспехов, пытались схватить и ткнуть тебя оружием, что было обильно развешано по стенам.
– Жуть какая. – Пробормотала Инесса. Сегодня я взял с собой только ее, тут были не нужны навыки и умения Кары, и уж тем более вредны были достоинства Ру, не хватало мне еще сцепиться за нее с кем-нибудь из вельмож или баронским родственников. Хотя Инесса тоже была крайне эффектной дамой, но от Ру исходила такая энергетика, что даже я ей не всегда мог противиться, в том смысле, что я и не пытался, конечно.
– Что вы так долго? – Кевин встречал нас у главного зала, он оценивающе окинул взглядом Инессу, кажется ему приглянулся ее плащ. – Отец, узнав о Вашем визите и предложении очень воодушевился, похоже ему не терпится выдать меня за муж.
– Женить. – Поправил я его инстинктивно.
– Да, да! – Махнул рукой Кевин и распахнул передо мной двери в тронный зал.
Тяжелые двустворчатые воротины скрипнули и с натугой распахнулись, передо мной открылся, тронный зал, нет, это был не тронный зал, это был склеп, с мертвецом сидящем на высоком троне.
Старик барон был болен и очень серьезно, не ясно в чем держалась душа в его теле, но то, что ему осталось совсем не долго было ясно даже человеку очень далекому от медицины.
– Жуть какая. – Тихо выдохнула Инесса, но старик будто бы услышав ее, встрепенулся, в его глазах загорелся огонь жизни, и он приподнялся, опираясь на подлокотники трона.
– Кто это там? Выйдите на свет. – Из-за трона вышел мужчина в темном балахоне, судя по всему, тот самый средний сын, он положил руку на плечо отца и того словно придавило обратно к трону.
Мы тем не менее вышли на освещенное место, куда из высоких окон, расположенных под самым потолком падали лучи полуденного солнца.
– Сваты значит… – Презрительно скривился старик. – От Крайтов, посмотрите, до чего я дожил, родного сына вынужден женить на какой-то торговке из глубинки. Чертовы местные законы.
– Она не какая-то торговка из глубинки. – Тон мой был уверенным и в нем сквозил лед. – Она представительница богатейшего купеческого рода, но, впрочем, если Вы так настроены, я могу развернуться и уйти.
Старик ожог меня взглядом, но его сын снова положил ему руку на плечо.
– Что предлагают Крайты и что они хотят? – На этот раз говорил Сезар, не давая отцу вымолвить и слова он с надменным видом, смотрел на нас сверху вниз. – Не рассчитывают же они породниться с бароном просто так?
– Ну, – Начал я, на самом деле услышав Сезара я успокоился, старикан меня тревожил, больной человек, вояка, с гордыней выше гор, от него можно было ожидать любой выходки, Сезар же, было видно сразу был расчётлив и хладнокровен, с этим человеком можно и нужно было вести диалог. – Начнем с того, что родство тут спорное, общество не признает Кевина, но Крайты решили не обращать внимание на такую мелочь, ведь речь идет о том, чтобы соединить два любящих сердца, а это важнее денег.
Сезар лишь ехидно ухмыльнулся, но промолчал, а старик согласно закивал головой, в нем еще теплился дух рыцарства.
– Но Крайты купцы, как Ваш батюшка уже изволил отметить, и они понимают, что молодой семье нужно на что-то жить, поэтому к невесте прилагается десять тысяч талеров и лавка в Рраане, не самая прибыльная, но перспективная.
– Всего то? – Удивленно поднял брови молодой баронет, он хотел было спорить, но уловив на моем лице злую предупреждающую ухмылку, остановился. – Что же, для начала не плохо. Какой вклад мы можем внести в этот союз?
– Разрешение открыть в своих владениях несколько торговых постов и лавок. – Я заранее заметил возражение на лице старика и тут же дополнил. – Естественно со всеми налоговыми обязательствами и не требуя привилегий и поддержки.
– Разумно. – Кивнул мне Сезар. – Требование не велико, я бы даже сказал, что оно символично. Отец. Ты не против этого союза? Мне кажется, крепкая девчонка из купеческой семьи вправит нашему обалдую мозги, и он забросит наконец то свои… художества и стишки. – Баронет криво усмехнулся, а его отец дернулся, как от пощечины, видимо его очень сильно волновали все эти «художества» младшего сынишки.
– Теперь! – Снова начал Сезар. – Когда мы пришли к соглашению, мы можем оставить проработку всех тонкостей и подготовку к свадьбе нашим слугам. А сейчас меня интересуете Вы. – Он криво усмехнулся. – Да да! Именно Вы. Что Вы делаете в наших краях, кто Вы такой и что за прекрасное создание Вас сопровождает. Я вижу в ней знакомые черты Фон Брельи, она ведь принадлежит их семье?
– Нет! – Холодно прервал я его. – Теперь, она часть моей семьи. Ну а принадлежит она сама себе.
Сезар понимающе кивнул, и я поймал на себе благодарный взгляд девушки, сегодня она впервые услышала от меня, что она теперь не просто наемница или моя слуга, а часть моей семьи, и на самом деле так оно и было, к ним ко всем я относился как к своим, нес за них ответственность, волновался, переживал и желал, чтобы у них у всех было все хорошо. Даже эту историю с местью не знакомому мне баронишке, я задумал больше потому, что мне показалось, что Инессе это будет приятно.
– Вы не ответили на мой вопрос. – Снова усмехнулся Сезар. – Кто Вы и что действительно Вам нужно во владениях Де Брюсов.
– Я простой путешественник. – Я легко пожал плечами. – Хожу по миру, ищу приключений, а владения Де Брюсов в этом плане ничуть не хуже остальных.
– Не хуже остальных… – Задумчиво повторил баронский сынишка, а потом внезапно открыто и искренне улыбнулся. – Ну что же, тогда я не смею Вас задерживать, раз вы ищете приключения, то замок, наверное, худшее место для этого. Отец? – Он обратился к старику. – Аудиенцию можно считать оконченной, я попрошу слуг проводить тебя в твои покои.
Я смотрел как слуги уводят старика и думал, что мне нужно как-то побеседовать наедине с этим Сезаром, нужно было не просто назначить его младшим жрецом, а выгадать для себя максимум из этой ситуации, но как это сделать? Может Кевин поможет мне встретиться со своим братом тет-а-тет?
Мы вышли из зала, и в сопровождении пары гвардейцев направились по извилистым коридорам к выходу.
– Все прошло вроде не плохо. – Нарушила тишину Инесса. – Но старый барон представляет собой жуткое зрелище.
Внимание квест. Болезнь барона. Старый барон Де Брюс, болен, выясните причины его недуга.
Награда +5000 опыта. Репутация в герцогстве Рраан, +500. Репутация агрессии в Вашем случае снизится до нуля, но не более −3500. + Вариативная награда.
Принять? Да/Нет
Я нажал да, но вот как только я это сделал, свет в глазах моих начал меркнуть, последнее, что я увидел, это оседающую на пол Инессу.
Вы подверглись заклятию оглушение мраком. Броня Туманного Леопарда поглощает урон.
Вы подверглись заклинанию оглушение. Вы теряете сознание сроком на пятнадцать минут.
Когда я открыл глаза снова, то обнаружил себя прикованным к стене и перед глазами всплыло новое сообщение.
Вы прикованы к дыбе проверка силы не пройдена, освобождение самостоятельно невозможно.
Инесса обнаружилась тут же ее тело лежало животом на столе шея и вытянутые руки прикованы цепями к вороту. Плащ ее был задран, и здоровенный мужик в капюшоне тискал ее ягодицы, заметив, что я очнулся, он отвесил девушке звонкий шлепок по заднице, что, впрочем, не привело ее в сознание, отошел от нее и вальяжно направился ко мне.
– Не удержался. – Сообщил он мне и несмотря на его капюшон, я почему-то был уверен, что там, под тканью палаческого колпака, он гадко ухмыляется. – Не часто, господин присылает ко мне таких девок, повезло мне, что она не девственница, и отправилась ко мне, а не в скорняжную мастерскую. Ты не переживай, я с ней буду очень аккуратен, я заинтересован, чтобы она протянула подольше, а вот ты, другой разговор, ты мне не нужен, а вот информация из твоей головы мне нужна, поэтому мы сейчас приступим.
Он взял в руки здоровенные щипцы и положил их на жаровню.
– Ну а пока греется инструмент, – Продолжил палач. – Может все расскажешь мне кто ты? Что тут делаешь? Или даже, кто тебя послал? Очень уж нам интересно.
– Легко! – Я лишь усмехнулся. – Я твоя смерть. Послал меня бог мучений Азот, просил убить тебя как можно более страшно.
Палач на секунду опешил, затем задрал голову и громко заржал.
– Убить меня? – Он смеялся очень заразительно, и я даже его поддержал. – И как же ты собираешься это сделать?
– Я скормлю тебя гигантской дохлой жабе!
В помещении во мгновение ока стало очень тесно, а палача, как корова языком слизала, вернее, это жаба его языком слизала. Затем жаб попытался совершить прыжок, но это у него совсем не получилось, места было слишком мало. Поняв, что этот пэт тут бесполезен я отозвала жаба и призвал своего нового, попугай появился незамедлительно.
– Какая жопа! – Восхищенно присвистнул мой питомец, разглядывая Инессу. – Был бы я человеком, обязательно бы ей…
– Эй! – Прервал я восторги птички. – Не время для болтовни. Надо спасать, либо её, либо меня. Можешь что-то сделать?
– Легко! – Птичка как-то хитро пискнула и меня накрыло волной уверенности в себе, я понял, что все смогу, что для меня нет преград, что, двигаясь вперед я достигну величия и никто мне не помеха. Я гордо и уверенно потрепыхался в цепях, но эффекта не было.
– Что ты сделал? – Уставился я на птицу.
– Мораль тебе поднял! Как говорила одна курица из Новиграда. Уверенный в себе человек способен на все.
– Но это ничем не помогает! – Возмутился я.
– Ну да! – Согласился питомец. – Но я хоть что-то делаю, а ты только ноешь.
– Господин. – Инесса пришла в себя, видимо Сирин использовал на нее какое-то из своих умений. – Почему я связана и без трусов? Я как бы не против ролевых игр, но для этого хотя бы один из нас должен быть свободен.
– Нас поймали. – Начал объяснять я. – Вырубили, заточили в темнице и хотели пытать, но у пыточных дел мастера внезапно возникли дела по гастрономическому профилю, и он вынужден был нас оставить, совершенно забыв освободить.
– Значит. – Заключила Инесса, – Мы тут одни, связанные, а вокруг враги? А это что за гламурная курица? – Она кивнула на моего нового питомца.
– Это ты гламурная курица. – Возмутился Сирин. – А я элитный питомец, единственная ваша надежда на спасение.
– Значит, надежды совсем нет? – Грустно уставилась на меня Инесса.
– Еще не знаю. – Честно признался я. – Мы оба в кандалах, я вообще к стене прикован, ты вон к этому вороту, хотя, если уничтожить ворот, то ты можешь освободить руки.
Я задумался и попытался скастовать призрачное копье. У меня получилось, вот только полетело оно совсем не туда куда надо. Руки были прикованы, а копье направлялось именно ими. Расстреляв весь запас маны, я немного расслабился и принялся копаться в инвентаре, нужно было нечто маленькое и острое, чтобы материализовать это себе в руку и попытаться открыть кандалы.
Я докопался почти до самого конца списка, когда среди всех шкур, ингредиентов, пузырьков, мелкого лута, я обнаружил ту самую отмычку, что в свое время подарила мне Гелла.
Спасибо тебе милая, прошептал я одними губами, и вскоре кандалы спали с моих рук и ног.
– Фокусник! – Восторженно заорала птица. – Иллюзионист! А еще раз так же сможешь? Давай я тебя прикую, а ты снова освободишься?
Я проигнорировал назойливого дятла и освободил Инессу.
– Какой у нас план? – Она встала, рядом растирая запястья.
– Выбираемся из подземелий находим Сезара, пинаем его, а потом разговариваем. – Пожал я плечами. – Очевидно же.
– Главное делать это побыстрее. – Кивнула мне девушка. – Я бы на его месте сейчас отправила стражников в гостиницу за Ру и Карой, как бы девочки не пострадали.
Об этом я не подумал, я привык уже, что путешествую один и заботиться мне ни о ком не приходится, а тут ведь и правда, жизни двух моих девушек сейчас в опасности.
– Пошли тогда быстрее. – И я, не дожидаясь ответа открыл дверь пыточной. И тут же закрыл ее. О дверь с той стороны звякнули несколько арбалетных болтов. – Похоже стража услышала шум и теперь мы заперты тут.
Я огляделся по сторонам в поисках чего-нибудь, что можно было использовать в качестве щита и мой выбор остановился на тяжелой деревянной столешнице.
Распахнув дверь, я подставил ее под летящие болты, а сам наугад начал метать в коридор призрачные копья, когда мана кончилась я восстановил ее зельем и аккуратно выглянул из-за столешницы. В коридоре валялись трое убитых, четвертый приколотый копьем к стене висел и пускал кровавые пузыри, я поспешил к нему и Сирин, аурой исцеления подлечил его.
– Как нам выбраться из подземелья. – Без предисловий спросил я парня, еще совсем юного, у него только-только борода проклюнулась.
– Никак! – Прохрипел он. – Вы тут сдохнете.
– Не хотелось бы. – Честно признался я. – Тут темно и мыши. Не лучшее место для смерти.
Парень лишь криво усмехнулся.
– Говори, паршивец. – Я отвесил ему оплеуху. – Зачем Сезару все это?
– Он решил, что Вы тут, чтобы выведать все про его делишки. – Кровь изо рта парня потекла сильнее, видимо аура моего пэта не справлялась с ранами.
– Это про эксперименты с жертвоприношениями то? – Удивился я. – Так про это все знают.
– Нет. – Парень закашлялся. – Про то, что он поддерживает жизнь в старом бароне. Не дает ему умереть…
– Так это значит, что Сезар не травит барона, а наоборот, поддерживает в нем жизнь всеми силами, пытаясь бежать наперегонки со смертью? – Осенило меня.
Внимание квест. Болезнь барона. Выполнен.
Награда +5000 опыта. Репутация в герцогстве Рраан, +500. Репутация агрессии −786 Ваш статус агра полностью аннулирован. Вариативная награда, будет зависеть от Ваших дальнейших действий.
Парень зашелся кашлем и испустил дух. Я попытался поднять зомби. Но они довольно быстро умерли, аура моего пэта делала свое дело, не разбирая мои это зомби или чьи-то еще.
Поэтому дальше мы продвигались по коридорам подземелий втроем, я прикрывался столешницей как щитом, следом шла Инесса с трофейным арбалетом в руках, а за нами словно голубь, гордо вышагивал Сирин, без конца отпуская то едкие комментарии по поводу моих действий, то сальные шутки по поводу Инессы.
Впереди нас ждали еще три похожих схватки в двух я убил пятерых стражников барона в одном целых семерых, в узких коридорах, прикрывшись огромной столешницей как житом я был защищен от арбалетных болтов, а добраться до себя в ближнем бою я не давал, расстреливая противников призрачными копьями, надо было конечно навести ужасу на врагов пустив перед собой толпу зомби, но тут уж либо благословение и поднятие морали, которые давал мне сирин, либо психологическое воздействие от мертвецов.
– Коридоры становятся шире и впереди лестница наверх. – Прервала мои размышления Инесса. – На месте Сезара, я бы там организовала засаду. Лучше места не найти, лестница узкая, у них возможность первого удара.
Я встал у подножия лестницы и заорал, что есть мочи.
– Парни! Вы правда хотите умирать? – Я очень надеялся, что Инесса права и там, в темноте нас ждала засада. – Может все-таки поговорим?
В ответ, что-то грузное покатилось по лестнице вниз и остановилось у моих ног, я присмотрелся и похолодел, передо мной распластавшись на каменном полу лежало тело Кары, моей Кары.
– Сдавайтесь. – Раздалось в ответ. – Либо следом полетит и вторая.
Ярость нахлынула на меня. Нет уж, сейчас я отзову Сирина, подниму мертвых стражников, и натравлю на этих выродков толпу зомби, а те уж пусть рвут всех, включая падонка Сезара, хрен ему, а не жречество, этого урода я выпотрошу лично.
– Шикарная чмара. – Присвистнул Сирин, глядя на бездыханное тело моей подруги. – Жалко дохлая. Может воскресим?
– Что? – Не понял я.
– Ну я могу воскресить кого-то одного, раз в сутки. – Пояснил он. – Забыл, что ли?
– Забыл! – Честно признался я. – Воскрешай.
Сирин походил вокруг трупа девушки, поквохтал чего-то, затем взмахнул крылом, и девушка шевельнулась. Инесса тут же подскочила к ней и помогла подняться.
– Кара, милая. Все в порядке. – Хлопотала она вокруг подруги.
– Но как? – Она удивленно смотрела на нас. – Я же помню, как меня пырнули ножом. Черт почему меня? Наверняка потому, что у Ру сиськи больше, ее типа жалко, а меня можно вот так, ножом под ребра?
– Как вы вообще тут оказались? – Спросила шокированную девушку Инесса.
– Когда Вы ушли. – Начала рассказывать Кара. – Почти сразу появились стражники, они сказали, что сопроводят нас к вам, мол это Ваш приказ, господин, а когда мы вышли, то нас тут же связали, мы даже не успели ничего сделать Нас держали на верхних ярусах темниц, обходились почти нормально, ну а потом нас вытащили, притащили к лестнице ведущий вниз и тут меня…
– Понятно. – Остановил я девушку. – Много их там?
Кара кивнула.
– Да, человек двадцать арбалетчиков, десяток с алебардами и три мага, это, не считая баронского сынка. – Кара скривилась как от зубной боли. – Но он то как раз самый опасный, он колдун тьмы. У него руки от запястий и выше покрыты татуировками. Я видела таких дома, в зависимости от продвижения в искусства, они набивают себе татуировки из тайных символов и заклятий, начинают от сердца, если татуировками покрыто все тело, то это великий мастер, но даже тату до запястья на одной руке, это очень серьезно.
Вот значит, как, сильный темный маг, но это мне не страшно, тьму мои доспех блокирует полностью, проблема только в том, что у них Ру.
– Сезар. – Закричал я. – Я знаю, что ты там. Мне нужно поговорить с тобой. Наедине, и пока ты не наделал ничего непоправимого…
– А убийство твоей подруги – это не непоправимое. – Раздался сверху знакомый насмешливый голос.
– Нет! – Я улыбнулся темноте. – Я ее уже воскресил.
– Ты ее что? – Голос наверху перестал быть насмешливым. – Стража! Отбой. Мне и правда надо поговорить с этим человеком и как можно быстрее.
Глава 16
Мы сидели друг напротив друга в роскошной гостиной, мои три спутницы стояли позади меня и напряженно смотрели на Сезара, который сейчас не выглядел ни злодеем ни подлецом, а просто очень уставшим человеком.
– Это все из-за отца. – Начал он свою историю. – Еще во времена своей службы, в одном из походов, отец получил проклятие, на него перестали действовать исцеляющие силы, богиня Дио, отвернула о него свой взор и теперь, любая болезнь, даже самая банальная простуда, доставляла ему массу проблем. Но службу он до этого нес честно, и поэтому император пожаловал ему баронство. Так, отец оказался в этих краях, тут родились мы. Сайрус, как когда-то отец, отправился служить императору, Кевина. – Сезар презрительно скривился. – Вы знаете Кевина, если честно ума не приложу, как Вы смогли выбить ему такую удачную партию, но я за это благодарен.
– Так благодарен, что упрятал меня в подземелья? – Не удержался от подколки я. Я все еще не мог простить ему убийство Кары, пусть все и обошлось хорошо.
– Я был вынужден так поступить. – Начал оправдываться парень. – Если герцог узнает, про то, что я тут творю, нашей семье конец.
– А что, собственно, ты творишь то? – Постарался я снова вернуть его к теме истории.
– Ах да. Сайрус уехал, а отец через какое то время, заболел, сильно заболел, с каждым днем, ему становилось все хуже и хуже, а я понимал, если он умрет, то новым бароном станет Саурус, а он такой человек. – Сезар пощелкал пальцами как бы пытаясь найти лучшее определение. – В общем он бы выгнал нас с братом, промотал все, что имеет, и Де Брюсы перестали бы существовать как род. Мне то ладно, я бы выжил, я уже в те времена, кое-что смыслил в магии, а вот Кевин и сестры… они не предназначены для жизни простолюдинов. Вот я и решил, во что бы то ни стало не дать отцу умереть, в те времена я из магии тьмы знал только основы, поэтому пришлось ударными темпами наверстывать, успел я уже в почти что последний момент, впрочем вы сами видели отца, он мало чем отличается от зомби, но остатки разума он сохранил, и даже пытается как то руководить баронством, но это требует слишком уж больших затрат, как ресурсов, так и сил, но если Вы вернете отца к жизни, я имею в виду к нормальной жизни…
– Не получится. – Прервал я Сезара. – Вернувшись к жизни, он снова окажется в таком же состоянии, в каком умер, а постоянно находиться тут я не могу, да и не это ведь тебе нужно? Нужно просто, чтобы ты был первым в очереди на наследство, ведь это решит все проблемы?
Сезар потупил взгляд.
– Я не стану убивать брата, – Он прикусил губу, как ребенок. – Во мне все еще осталось что-то порядочное.
– Давай так. Я решу твои проблемы с наследованием, но попрошу кое-что взамен. – Парень уставился на меня взглядом полным надежды. – Во-первых, ты прямо сейчас принимаешь жреческий титул. Теперь, ты будешь служить богу Азоту. – Я прервал жестом его попытку сказать мне что-либо. – Естественно, это не просто так, ты будешь платить мне пять процентов налогов, и предоставишь моим людям право первыми смотреть и выбирать рабов, которые попадут к тебе в руки. Это цена, которую ты заплатишь мне за жречество. Во-вторых же, и это цена за твое баронство, ты должен будешь взять под свою власть как можно большую часть этого региона и посвятить его Азоту, посильную помощь ты получишь, и начнем мы с баронства Брельи. Такая плата тебя устроит? – Сезар кивнул. – Тогда, мне нужна информация, где и в каком чине служит твой брат, – Я виновато посмотрел на Инессу. – Сначала разберемся с наследованием, а потом уже займёмся твоим отцом. – Она согласно кивнула.
– Брат служит сейчас в Элирне. – Пробормотал Сезар, и я чуть в ладоши не захлопал, богиня удачи в очередной раз на моей стороне, складывается впечатление, что я на самом деле женат на ней, а не на Гелле, которая мне сроду ничем не помогает. – Он капитан, патрульной службы на тракте. Но еще раз очень прошу, постарайтесь не убивать его.
Внимание квест. «Не тот наследник». Сделайте так, чтобы Сезар Де Брюс оказался первым в очереди на баронский титул и владения.
Награда +15000 опыта. + 30000 талеров.
Дополнительно. Если Сайрус Де Брюс выживет, Вы получите Камень истинного света.
Принять? Да/Нет.
Да да да. Куда мне деваться, конечно, приму.
Я вручил Сезару амулет Азота и велев ждать дальнейших распоряжений отправился к себе в гостиницу.
Уже в гостинице, в купальне, где девчонки оттирали с меня тюремную грязь, я завел разговор.
– Мне надо будет вернуться в Элирн, ненадолго, давайте определимся, хотите ли вы поехать со мной, или может подождете тут или в замке?
– Мы с Вами, господин. – Ру взобралась на меня и ее идеальные груди начали мерно подпрыгивать перед моим лицом.
– Эй. – Возмутилась Кара. – Я должна была быть первой, я так-то сегодня пострадавшая.
– Кстати об этом. – Я на секунду остановил Ру. – Мне бы очень не хотелось терять никого из Вас, так что будьте аккуратнее, и еще, надо придумать кодовую фразу, чтобы вы понимали, что приказы исходят именно от меня, ну и последнее, меня бесит, когда вы называете меня: «господин».
– А как Вас называть? – Хихикнула Инесса. – Имена то постоянно меняются, а если мы начнем называть Вас каким-то одним, то это демаскирует.
Я задумался, а потом, положил руки на талию Ру, заставляя снова набрать темп, ну что же, тогда пусть и дальше называют меня Господином.
Появился он совершенно бесшумно, девчонки даже не шелохнулись, они мирно спали, прижавшись ко мне со всех сторон.
– Послушай. – Азот вышел из тени, оценивающим взглядом пробежался по обнаженным телам моих спутниц, будто что-то для себя решая, но потом отмахнулся от мысли. – Я вот чего не пойму, ты же мой жрец, тогда почему, ты добыл дополнительную жрицу не мне, а Дио, если честно, я немного в возмущении, тем более что узнал я это не от тебя, а от нее.
– Случай выдался. – Прошептал я, выскальзывая из объятий красоток и надевая штаны, ну не гоже перед божеством трясти причиндалами. – Либо ей, либо никому, вот я и сыграл с наибольшей выгодой для нашей компашки.
– Какой еще компашки? – Азот уставился на меня с удивлением. – Не думаешь же ты, что мы с ней союзники.
– А что с ней не так? – Я усмехнулся. – Ты пойми. Сейчас наступает такое время, что чем больше народа мы соберем вокруг себя, тем лучше, все ваши прежние дрязги и желание держаться особняком, они только навредят, ладно одного дракона мы угробили. – Я отдельно выделил это мы, чтобы польстить Азоту, на деле ни он, ни я были не причастны к убийству дракона, его вообще позорно затрахали до смерти развратные гоблины, но кто сделал так, чтобы эти мерзавцы так расплодились, что им это удалось? Я! Я поставлял им маток для воспроизводства, а на чьи деньги? На деньги Азота. Вот поэтому я и говорил сейчас, что это сделали мы. – Одного дракона мы убили, но ведь есть еще, есть орда из Красной степи и еще миллион напастей, с которыми по одному не справиться, и будь уверен, в какой-то момент, они все, разом, пойдут потрошить вас. Вот тогда ты и вспомнишь, что было бы хорошо иметь под боком теплую и милую Дио с ее целительницами.
Азот задумался надолго, потом выдохнул.
– Ты прав – Наконец признал он. – Тем более, на самом деле мне она нравится, не только в постели, а вообще. Может подскажешь, чтобы сделать такого, чтобы ей было приятно?
– Зверушку ей подари. – Не задумываясь брякнул я. – Миленькое что-нибудь, она рада будет.
Внимание. Семейный квест. «Люблю тебя, коварный тип». Полубогиня Гелла поручает Вам обнять ее при встрече. Награда. Поцелуй.
Я так и знал, что супруга оценит иронию, особенно, если Азот и правда притащит Дио милого пушистика, после истории с Быржымелями, ей вряд ли захочется нового питомца.
Восход солнца над такими родными башнями Элирна! Я с удовольствием смотрел как огненный шар поднимается над зубчатыми стенами, сколько времени я провел в этом городе, еще будучи в клане Альбатросов, и сколько всего интересного я тут устроил после побега.
Мы стояли на дороге, как четыре всадника апокалипсиса, мои девчонки на могучих жеребцах тигрового окраса и я, на совершенно ужасающем монстре иссиня черного цвета, в которого превратился ослик Моисей, чертовски удобной штукой оказалась эта уздечка, дар одного из главных администраторов Аллара, мало того, что мой маунт перестал чудить, так еще и на конюшню его теперь можно было не сдавать, просто сворачивая в уздечку, а еще, плюсом было то, что сворачиваясь в уздечку, он как бы превращался в сумку в сумке, срезая 60 % веса от всего, что было помещено в его инвентарь. Если для серверов А, это нормально, то с чем же там вообще народ то бегает, впрочем, я теперь могу и посмотреть, доступ к их аукционам мне должны были открыть, осталось только найти время.
Жеребцы неслись во весь опор по имперскому тракту провожаемые завистливыми взглядами встречных игроков, экипировку я надел на себя топовую, маунт у меня уникальный, как и у моих спутниц, да и само по себе наличие этих спутниц выдавало во мне топового игрока, тем более, что уровень у меня теперь отображался сто двадцатый, и приписка к нику гласила, что я принадлежу клану «Амбрелла», название я взял из старого обучающего фильма про корпоративную этику и промышленный шпионаж, но какова вероятность того, что в наше время кто то смотрел такую древность.
Мы осадили коней перед самыми воротами, привлекая к себе удивленные взгляды, ну еще бы, такое наглое поведения тут видели не часто, обычно путники спешивались заранее, и подходили к воротам степенно и почтительно, а тут вот так, в наглую галопом почти до самых ворот и что самое странное, стражники не возмутились, а наоборот вытянулись по стойке смирно.
Я кивком отправил девушек сдать маунтов на конюшню, а сам направился к стражникам на воротах.
– Господин капитан. – Поприветствовал меня один из них. – Капитан Гилберт, велел, как только Вы появитесь, препроводить Вас к нему.
Я молча кивнул, и направился за спешащим стражником, провожаемый удивленными и заинтересованными взглядами. На самом деле я сам хотел встретиться с Гилбертом, ведь именно от него я и планировал получить информацию о местонахождении Сайруса Де Брюса, а тут он сам хочет меня видеть, интересно зачем? Почему то меня совершенно не тревожило то, что меня в очередной раз вызвали к страже, поняв, что через меня хотят выйти на Макса, я успокоился и перестал волноваться на тему того, что меня поймают, да и вообще о том, что меня будут ловить, мои преследователи и так уже вычислили меня и хоть сейчас были готовы меня арестовать, но я не был им нужен, им нужен был Макс.
Капитан Гилберт был чуточку пьян и очень доволен, он буквально светился от счастья.
– Капитан Страховит! – Он Чуть ли целоваться ко мне не полез, так уж он был доволен нашей встречей. – Друг мой! Я так Вам обязан. Ваши предложения и рекомендации по развертыванию агентурной сети, они имеют такой невероятный успех, а Ваша информация, по поводу афер с продажей сырья с замороженных рудников, она была бесценна, понимаете все подтвердилось, клан «Стальной Конь», объявлен вне закона как минимум в девяти герцогствах империи, их рудники арестованы в пользу Императора, их склады, в том числе и секретные, опечатаны, проходят проверки. – Я мысленно довольно потер руки, какой я молодец, создал Конькову кучу проблем, а главное сильно то при этом не напрягался. – Герцогство Элирн, и я лично, выражаем Вам свою благодарность. – Он снова пожал мне руку и даже попытался обнять. Благодарность, это замечательно, но неужели мне не положена награда? – В качестве награды, – А вот и оно, сладенькие плюшки. – Вам передается во владение деревня Голубка, со всеми жителями и прилегающими землями. – Вот же черт, это же очередной маркер привязки, как бы я не менял свою внешность и ники, меня можно будет определить по недвижимости, которая на меня оформлена, и если с медовой лавкой все было не так просто, никто не знал, что она у меня в собственности, а в замке Похоть, так я и вообще временный управляющий, то теперь у меня есть известная государству собственность, от которой я и отказаться то не смогу, разве что попытаться продать. – Имение именное. – Продолжил Гилберт. – А значит, отнять его никто у Вас не сможет, как, впрочем, и продать Вы его не вправе. – Вот и приплыли, я мгновенно погрустнел, попался я, теперь, сколько ни прячься, а преследователи всегда будут знать мой ник, класс и уровень, а владея этой информацией, будут знать и сервер, на котором я в данный момент зарегистрирован.








