Текст книги ""Фантастика 2024-98". Компиляция. Книги 1-22 (СИ)"
Автор книги: Иван Шаман
Соавторы: Дмитрий Ш.,Иван Шаман,Наталья Мальцева,Александр Горохов
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 206 (всего у книги 348 страниц)
– Ну, наконец-то! Ты же принцесса? Сколько можно ждать?! Тебя только за пиявками посылать. Целуй, целуй уже быстрее!
Прикрыв глаза и вытянув губки, сложив их бантиком, противный жаб начал издавать чмокающие звуки.
Испугавшись непонятно чего, Кэтрин тут же с силой захлопнула дверцу кабинки. Налегла на неё плечом, блокируя. Не понимая, что это бессмысленно, учитывая широкий зазор между дверцей и полом. Действуя на эмоциях.
Убедившись, что за ней никто не гонится, Кэтрин быстро огляделась по сторонам. Постояв несколько секунд с крайне растерянным и ошеломлённым видом, слыша громкий стук своего сердца, девушка попыталась найти этому разумное объяснение.
– Не может быть, – попыталась себя в этом убедить.
– Полностью с тобой согласен, – обиженным тоном поддержал её мерзкий жаб, из кабинки. – Где это видано, чтобы меня, да не поцеловали?
Слегка приоткрыв дверцу, Кэтрин заглянула в неё одним глазком. Желая убедиться, что она не сошла с ума. Ведь этого не может быть. Потому что не может быть в принципе. Однако жаб-принц спокойно сидел на своём месте, не собираясь рассеиваться. Надувшись от раздражения и обиды.
– Что смотришь? Ты расколдовывать меня собираешься или нет? Так и быть, – скривился «прекрасный принц» в гримасе сожаления, – можешь целовать с закрытыми глазами.
– Говорящий жаб?! – недоверчиво воскликнула Кэтрин, не зная, что делать дальше.
– Нет, золотой горшок. Говорящий енот, – выругался жаб-принц, найдя ещё более безумное объяснение. – Заходи давай. Поговорить нужно. Ну что за впечатлительные принцессы пошли? Нет, чтобы как раньше, – А что мне за это будет? А велико ли твоё королевство? Есть ли портрет?
Чувствуя, как у неё голова пошла кругом, Кэтрин открыла дверцу шире.
– Но это же невозможно, – указала девушка на очевидную вещь.
– Так своему психиатру и повторишь. Слово в слово. Проходи давай. Не кусаюсь я. У меня и зубов-то нет. И ручки маленькие, липкие, цепкие. Хе-хе-хе.
Принц-жаба, выставив пальцы на уровни груди, направив их на принцессу, продемонстрировал, насколько они у него подвижные. У Кэтрин нервно дёрнулась щека. Ей сильно захотелось срочно стукнуть это мерзкое, похотливое животное.
Ещё раз осмотревшись, так и не обнаружив свидетелей этого разговора, она всё же прошла в кабинку. Которая, каким-то неведомым образом, словно вытянулась, став просторнее. Позёрски щёлкнув пальцами, «прекрасный принц» создал резной деревянный стул с высокой спинкой. Прямо напротив своего «трона».
Дождавшись, когда принцесса сядет, ощупав стул на предмет его материальности, жаб совершил ещё одно чудо. Достал из-за спины большие очки в роговой оправе, записную книжку и заточенный огрызок карандаша. Нацепив на морду очки и тщательно обслюнявив грифель, жаб профессиональным тоном начал опрос.
– Рассказывай. Что беспокоит? Что тревожит? Хорошо ли спишь по ночам? Не мучают ли ночные кошмары и муки совести? Всё же убила одноклассника. Ну, как убила? Пыталась. Скорее даже, хотела пытаться. Не сильно-то и стараясь, – последовало всё больше уточнений.
– Какого ещё одноклассника? – Кэтрин окончательно перестала понимать, что происходит.
– Эрика Йохансона по прозвищу Зве… эээ… Гоблин. Да, точно, – сверился с записями. – Гоблин.
Кэтрин, не шевелясь, моргнула. Потом ещё раз. И ещё. После чего посмотрела на жаба совсем другим взглядом. Далёким от человеколюбия.
– Это всё ненастоящее, – девушка обвела кабинку рукой. – Я под чьим-то ментальным контролем. Верно?
– Плюс пять очков к сообразительности, – жаб-принц удовлетворённо черкнул карандашом в записной книжке. – Но это не то, что я хотел услышать. Во сколько вы оценили голову Йохансона и кому её продали? Либо отвечайте, либо целуйте.
– Я никому её не продавала, – нахмурилась принцесса, разобравшись, что тут происходит.
И это знание ей сильно не нравилось. Кэтрин постаралась скрыть своё беспокойство, что вряд ли обманет того, кто скрывается за маской жабы-принца. Судя по его ухмылке, так всё и произошло.
– Не понимаю, о чём ты говоришь. Намекаешь, что я причастна к похищению Эрика? Бред, – принцесса решительно отвергла все обвинения.
– И это ты говоришь мне? – улыбнулась жаба. – Я пока ещё ни на что не намекаю, а только проверяю. Ищу кому это было выгодно. Мне известно, что кто-то в BESS отдал приказ на ликвидацию Йохансона. Ещё тогда, когда он был во Франции. Операция начала готовиться. Параллельно с операцией ваших французских коллег, что тоже решили приговорить парня к смерти. Но более изощрённым способом. С пользой для себя. В этом отношении французы поступили практичнее англичан. BESS, это ваша вотчина, леди Эдвардс. Вашего рода, – уточнил принц-жаба, став серьёзным.
Глядя на неё пристальным, пугающим взглядом. Без прежнего, наигранного шутовства.
– Только не говори, что это неправда. Так кому же из вас Йохансон стал мешать? Да столь сильно, что от него решили срочно избавиться, спихнув вину на соседей.
– Это ложь, – вновь заявила Кэтрин.
Почувствовав страх. Не желая оказаться крайней в чужой игре. Ей действительно ничего не известно о покушении на Эрика. Однако, принцесса должна была сказать именно так. Прикрывая честь рода, чего бы отдельные его члены ни вытворяли за спиной у остальных. С этим будут разбираться потом и свои же. Не выставляя грязное бельё на всеобщее обозрение.
«Прекрасный принц» записал её ответ в записную книжку.
– Следующий вопрос. Ты хочешь быть наказанной за эту ложь?
– Нет, – ответила, не раздумывая.
– Жаль. Как скажешь. Нет, значит, нет. Тогда тебя вычёркиваем, – говорящий жаб что-то зачеркнул в записной книжке. – На этом, всего хорошего, – захлопнул записную книжку, убирая её за спину, вместе с очками.
Поднявшись на задние лапки, принц-жаба открыл крышку унитаза. Повернувшись к принцессе спиной, где уже не обнаружилось ни очков, ни записной книжки.
– Подожди, – Кэтрин остановила «прекрасного принца», чувствуя, что не поспевает за событиями.
Ей не хватало времени, чтобы всё обдумать, взвесить и найти правильное решение. В её голове крутилось слишком много мыслей, мешая друг другу.
– Кто похитил Эрика? – задала свой вопрос.
Посчитав его наиболее важным. Если это английские спецслужбы, то… всё становилось слишком запутанным. И пугающим.
– Гидра, – немного помедлив, принц-жаба всё же посчитал нужным ответить. – Она опередила всех. Во Франции собралось много охотников за головой Йохансона. Однако от Гидры он уже сбежал. Сейчас парень с нами. Полезный оказался малый. Даже слишком. Поэтому, чтобы закрыть вопрос, мы ищем тех, кому он мешает жить. И кто этим теперь доставляет лишние сложности уже нам.
– Кому, нам? – с замиранием сердца, быстро спросила Кэтрин.
Подавшись вперёд. Зажав ноздри пальцами, надув щёки и задержав дыхание, жаб нырнул в унитаз. Во всех смыслах уходя от ответа на этот животрепещущий вопрос. Тут же кабинка туалета вернулась к своему естественному размеру. Исчез стул. Кэтрин не упала задницей на пол только потому, что обнаружила себя стоящей на ногах. Весь этот разговор произошёл только в её голове.
Обеспокоенная принцесса не сразу покинула всё ещё пустой туалет. Ей требовалось о многом подумать. В тишине. В одиночестве. У зеркала. Понимая, что держать произошедшее в тайне глупо, не её уровень ответственности, Кэтрин с тяжёлым вздохом принялась звонить дражайшим родственникам. Сперва приказав Энни Парк, караулившей у двери туалета с той стороны, никого сюда не пускать. Под предлогом, что в этом отеле чёрт знает что плавает в канализации.
* * *
– Как всё прошло? – поинтересовалась Брина, когда я сел в лимузин.
– Никак. Если ты о церемонии, то лицемерно, пафосно, для своих. Всё было решено до. Сегодня отрабатывалась программа, чтобы оправдать потраченные безумные гонорары и бюджеты. Из чего сделали целое Шоу. Но, должен признать, на высоком уровне. Это люди из киноакадемии умеют делать хорошо. А вот фильмы у них получаются плохо. Частных инвесторов мало, а государственные требуют отрабатывать повестку и проходить цензуру.
– Я о принцессе, – уточнила Брина.
– С тем же успехом. Она ничего не знает. И это очень хорошо, как ни странно. Не хотелось бы в ней разочаровываться. Впрочем, не скажу, что зря приходил. Теперь наша принцесса постарается узнать, что же её семья задумала в моём отношении. По своим каналам. Будучи заинтересованным лицом. Нужно ещё раз навестить принцессу. Позже. Снять урожай, так сказать, если он будет. А пока, попробуем поискать выход на герцога Кембриджского. Что не знает дочь, вполне может знать отец.
– Не проще ли начать с Патрисии Рэдклиф? – предложила помощница.
– Нет. Не проще, – упрямо возразил, недовольно поджав губы.
По пути домой купил букет роз. Хотел отправить их Тине в благодарность за помощь. Правда, они гораздо быстрее нашли другую владелицу, чего я совершенно не ожидал. Этот сюрприз едва не стоил мне кучи нервных клеток, сгоревших в коктейле из адреналина, страха, растерянности и попытки выдать желаемое за действительное. Даже не знаю, как бы пришлось выкручиваться из щекотливого положения, если бы Брина оказалась чуть порасторопнее.
Войдя домой, неожиданно почувствовал, что в нём уже кто-то есть. И этот кто-то в ожидании меня притаился в засаде. Свет выключен. В доме тишина. Входная дверь была закрыта. Однако ощущение чужого присутствия меня ещё ни разу не подводило. Даже Брина насторожилась сразу же, как переступила входной порог. К чему-то принюхавшись. Жестом приказав мне не двигаться, девушка достала пистолет.
Бесшумно, словно тень, проскользнула к проходу, ведущему в гостиную. Прижалась к стене. Приготовилась незаметно заглянуть в комнату, в которой кто-то прятался. Не удержавшись, я подошёл ближе. Расширяя своё поле восприятия. Всё равно то, как мы открывали входную дверь, было слышно.
– Стой! – испуганно приказал Брине, рефлекторно прицелившейся, когда из-за укрытия выскочили две девушки с хлопушками и крикнули – Сюрприз!
Мигом оценив обстановку и узнав их, Брина ловко юркнула в другой проход, ведущий на кухню. Прячась.
Под грохот хлопушек и разлетающихся конфетти ошеломлённо переводил взгляд с Ханны на Маргарет, нацепивших на себя дурацкие картонные колпаки, оклеенные цветной фольгой.
– С новосельем, – радостно завопила Ханна, разгоняя неловкую тишину.
Зажигая припасённые с собой бенгальские огни. Вручив мне одну из искрящихся палочек, забрала букет с розами.
– Это мне? Правда? Спасибо!
– А? Да. Да-да. Да? ДА! – растерянно отвечал, не сразу собравшись с мыслями.
Раздираемый противоречивыми чувствами. Не понимая, что они здесь делают? Как много им известно? Кто меня сдал?!
Впрочем, неумолкающая Ханна сама всё объяснила. Оказывается, ей позвонила Маргарет и сообщила, что узнала даже больше, чем просто номер телефона «того парня» из спортивного клуба. По понятно чьей просьбе. Вот уж настоящее чудо и рука провидения, но Уве Йоханссон, как оказалось, только что переехал в дом, расположенный прямо через забор от Ханны. Пользуясь случаем, Маргарет созвонилась с парнем. Попросила у него разрешения прийти в гости. Конечно же, стараясь ради подруги. Тот согласился, но предупредил, что сейчас на работе и вернётся поздно. Любезно разрешив подождать его внутри. Предоставив код от входной двери.
– Правда? – на этом месте я особенно удивился, недоверчиво посмотрев на, стоящую с невинным видом, леди Бедфорд.
Изображающую саму простоту и честность.
Поскольку просто так прийти с пустыми руками и ждать меня Ханна посчитала скучным, то подговорила Маргарет устроить сюрприз. Назвав его – Празднование новоселья. Рассуждая следующим образом: «Уве только что приехал в эту страну и у него здесь нет друзей. Кроме нас. Нужно его поддержать.» Вот Ханна и решила меня «порадовать». Насколько понял, леди Бедфорд не очень-то и сопротивлялась её напору. Не став отговаривать подругу от такого безрассудства.
Посмотрев в глаза Маргарет, в глубине которых сверкали огоньки озорства и веселья, понял, что это месть. Не ожидал. Кажется, она и сама от себя такого не ожидала.
Даже не стал спрашивать, как Маргарет обошла сигнализацию и открыла дверь? Наверняка попросила помощи у своего дворецкого. Тот ещё «усатый жук», маскирующийся под безобидного, пожилого человека.
– А мы торт с фруктами принесли, – похвасталась Ханна. – Сейчас схожу на кухню, принесу посуду, – принялась хозяйничать.
– Не нужно. Я сам. Вы мои гости, а не наоборот, – поспешил её остановить, помня о Брине и пистолете.
Быстрым шагом пройдя на кухню, взял тарелки и вилки… из рук Брины. С «жалобным» личиком, показавшей мне пальцем цифру один. Намекая – «И мне кусочек оставьте.» На что, закатив глаза, молча пообещал не забыть и о ней. Я сегодня ни о ком не забуду. Всех запомню. Даже в записную книжку запишу.
Впрочем, вечер прошёл намного лучше, чем ожидалось. Я же не с незнакомцами отдыхал в тёплой, домашней обстановке, за тортиком с чаем. Шутил. Вызывая зависть рассказами о том, где сегодня был и кого видел. Делился впечатлениями. Незаметно вызвал Цзя Мей, чтобы она потом забрала Ханну домой. Тайком подкармливал Брину, водя сестру за нос. На пару с Маргарет. Леди Бедфорд быстро догадалась, что мы здесь не одни. Время в их компании пролетело совершенно незаметно. Было весело. Давно я так не отдыхал, чувствуя себя не в гостях, а дома.
Поздним вечером, опять засидевшись за работой, жизнь на торговых площадках никогда не утихала, получил очередное письмо от госпожи Чамар. В котором она, «порадовав», сообщила об уже сделанном ею выборе в пользу Оксфорда, куда дистанционно отправила мои документы. На юридический факультет. А ведь ещё и двух дней не прошло после нашего последнего разговора. Хотя обещала дать на раздумья неделю. Значит, планы изменились. Моё появление в Оксфорде зачем-то понадобилось госпоже Чамар. Учитывая, сколько я ей задолжал, возражать не стал. По большому счёту мне не было особой разницы где учиться. Отправил подтверждение о получении письма, выразив готовность выполнить эту просьбу.
Этот день выдался очень насыщенным на события. Перед тем как отправиться спать, чувствуя, что засыпаю на ходу, нашёл интересную новость. На следующей неделе в Лондоне будет проводиться крупный бизнес-форум, в котором, среди прочих, заявлено участие министра финансов, герцога Кембриджского. Там же организуют конкурс инвестиционных проектов небольших компаний, у которых есть идеи, но нет денег на их реализацию. Какие-то проекты профинансирует государство, а остальные постараются найти на этой площадке частных инвесторов.
В качестве одного из инвесторов я себя и зарегистрировал через онлайн приёмную. Думая о том, что это мероприятие будет полезно не только Эрику, но и Уве. Финансовая власть над миром сама себя в мои руки не отдаст. А ведь мне ещё предстоит купить шоколадную фабрику Марте. Картинную галерею Эдит. Адвокатскую контору Норе. Собственную команду по силовому фехтованию Ханне. Тропический остров маме. Осталось только заработать достаточно денег. А их, как известно, никогда не бывает достаточно.
Следующие несколько дней прошли тихо и незаметно. По новостям не передавали, что на принцессу Кэтрин было совершенно злостное нападение в женском туалете. По улицам, напротив обоих моих домов, полицейские машины с включёнными сиренами не носились. Из дома никуда не выбирался. Тренировался прямо здесь же. На беговой дорожке, велотренажёре и турнике. Оракула доставал из шкафа всего два раза. Словом, погрузился в рутину. Благодаря чему начал лучше понимать, о чём говорила Гриффин, жалуясь на то, что раньше ей жилось веселее. Было больше ярких моментов и впечатлений.
Кристофер ещё не вернулся с моего задания. Идя по следу тех террористов-смертников, что так и не захватили воздушное судно. Имея на руках только их фоторобот, сделанный с моих слов, клички, да упоминание об Ирландском акценте. Поймав этих ребят, я намеревался выяснить, на кого они работают? Вдруг вытянутая ниточка к кому-то да приведёт. Как и в рыбалке, это дело небыстрое. Требует терпения, тишины и определённого мастерства.
Заскучавшая Брина целыми днями пропадала на стрельбище и на мотодроме. Перейдя в режим ожидания нового задания.
Поскольку не зря пугают, – бойтесь своих желаний, на четвёртый день мне на электронную почту пришло письмо. От Тины Гловер, которая захотела поговорить, назначив встречу в кафе. Предупредив, что это будет не свидание, а деловой разговор. О чём упомянула трижды!
Любопытство пересилило лень. Придя в полутёмное кафе, разделённое невысокими перегородками на небольшие кабинки, заполненные массивными, кожаными диванами, со столом по центру, в одной из них увидел розоволосую девушку в коротенькой юбке, чулках и блузке кофейного цвета, с расстёгнутыми верхними пуговицами. Смерив меня оценивающим взглядом, Гловер провокационно улыбнулась. Томным голосом похвалив.
– А Тина оказалась права. Красавчик. Прости, она не смогла прийти. Я сегодня её подменяю. Ты даже не заметишь разницы. Есть кое-какие новости…
– Морковка, прекращай ломать комедию. Тебе не идёт роль клоуна, – привычно проворчал, усаживаясь напротив.
На автомате сказав это прежде, чем подумал. Возникла неловкая пауза. Побледнев, девушка замерла, перестав улыбаться. Не моргая, разглядывала меня круглыми от удивления глазами. Почувствовав движение сверху, рефлекторно поднял голову. Посмотрев в глаза, по плечи высунувшейся над перегородкой, её голубоволосой копии. В соседней кабинке, вставшей на спинку дивана прямо у меня за спиной. Которая, точно так же, посмотрела в глаза мне, но сверху вниз. Забавная получилась композиция.
– О, тыковка. И ты тут? – заметил без тени удивления, поняв, что разлитую воду уже не собрать.
Эми, сложив губы в трубочку, набрала в рот побольше слюны.
– Эй, что ты собираешься делать? – насторожился.
– Плюнуть в твои лживые глаза, – честно предупредила эта негодяйка.
– Я тебе сейчас в лицо чаем плесну, – пригрозил, зная, что так не поступлю.
– Мокрыми будем оба, – логично заметила девушка, передумав плеваться.
Перешла к нам. Сев рядом с сестрой, сердито потребовала.
– Рассказывай!
– Jeg heter Boris. London er hovedstaden i Storbritannia, dets politiske, økonomiske og kulturelle sentrum.... – по памяти продиктовал первые строчки из норвежского самоучителя по английскому языку.
Переглянувшись, близняшки, не сговариваясь, пересели на мой диван. Одна справа, другая слева, взяли мои руки в надёжный замок.
– Он издевается, – печально сказала Эми.
– Определённо издевается, – столь же печально согласилась с сестрой Тина.
Пока Гловер раздумывали, что бы со мной сделать, я решал, стоит ли им стирать память? И эти ненормальные об этом как-то догадались. Попросив обойтись без фокусов. Ни в чём сознаваться я так и не стал. Заявив, что им всё почудилось. А что не почудилось, то скоро забудется. Они оказались понятливыми и давить не стали. Точнее, стали, да ещё как, но не словами. А грудь-то у них подросла.
– Давайте серьёзнее. Ближе к делу. У меня не так много времени, чтобы тратить его на всякие глупости. – попросил, высвобождая руки.
– Вот теперь верю, что мы ошиблись, – с умным видом кивнула Тина. – Послушай, господин Йоханссон, как ты смотришь на то, чтобы приобрести небольшую, частную киностудию? На которой, помимо прочего, делают контент с рейтингом +18.
От такого предложения аж воздухом подавился. Подумав, не ослышался ли я? Они мне что, правда предлагают купить порностудию?
– На… зачем? – вовремя перефразировал первоначально рвавшийся с языка вопрос.
На что мне рассказали потрясающую историю о человеческой глупости, жадности, морали и разбитых надеждах. О том, что количество звёзд «большого экрана» первой и второй величины даже близко не соответствует тому количеству наивных девочек и мальчиков, что записываются в различные кружки актёрского мастерства, идут на курсы, поступают в театральные университеты, нанимаются в специальные агентства, обращаются к услугам специалистов и прочее и прочее. Мечтая попасть в их число. Сниматься в хороших, высокобюджетных фильмах. Стать успешными и знаменитыми. Жертвуя ради этого всем. Веря в то, что уж им-то наверняка повезёт. Ведь они не такие, как все. Талантливы, красивы, трудолюбивы, настойчивы и достойны этого. Да только везёт далеко не всем. Кому-то на пути попадаются порядочные люди, а кому-то не очень.
Спрос на продукцию определённого жанра всегда был высок. Деньги она приносила весьма немалые. Не считая других, приятных бонусов. Вот только желающих сниматься в подобных фильмах никогда не хватало. А ведь там постоянно требовались всё новые и новые лица. Помоложе. Покрасивее. С изюминкой. В большинстве своём, актёры соглашались на подобные предложения не от хорошей жизни. Соответственно, боссы студий, где делали такую специфическую продукцию, как-то решали эти вопросы. Не всегда законно, но всегда успешно.
Конечно, полиция боролась с подпольными порностудиями. Но безуспешно. Спрос рождает предложение и с этим ничего не поделать. На месте закрытых старых, тут же появлялись новые. Кроме того, большие деньги и красивые женщины легко находили себе путь в высокие кабинеты, решая сложные вопросы простыми способами. Поэтому боссов таких студий терпели, закрывая глаза на их художества, пока они не начинали слишком уж выделяться на фоне своих коллег. Пока не появлялись трупы в полицейских сводках или изнасилованные жертвы на ток-шоу ведущих каналов.
А ведь имелись ещё и законные, приличные киностудии, где эта продукция являлась лишь одним из видов заработка. Самым доходным. Где актёров разными путями ставили перед непростым выбором. Где обещаниями, где деньгами, где угрозами, где шантажом убеждая их «добровольно» ложиться под нужных людей на благо студии и её боссов. Оказывать определённые услуги, не входящие в контракт. Говоря, что так будет лучше. Для всех. Иначе, до свидания. Здравствуй бедность и позор. Без надежды устроиться даже промоутерами, чтобы раздавать листовки у метро. И вообще, за дверью стоит целая очередь из таких же наивных дурёх. Готовых на всё, чтобы пристроить свою задницу на это тёплое, доходное место.
Именно про такой случай рассказали близняшки Гловер. Про одного барона, обладающего слишком большими связями и деньгами. Оказывающего не самые распространённые услуги своим партнёрам и покровителям. Помимо разного рода сериалов и развлекательных программ, снимая ещё и «клубничку». Больше эротику, чем чистую, откровенную порнографию. Хотя, иногда, так сказать – «мизинчиком», выходя за границу этого определения. Смотря чего хотел владелец киностудии.
Разобраться с ним, облегчив жизнь знакомым Гловер, которые обратились к близняшкам за помощью, можно было тремя путями. Выкупить трудовые контракты «девочек», на которых висел большой долг. Оформленный в виде кредитов на обучение, жильё, машину, раскрутку, актёрскую карьеру. Купить студию. Либо разорить её. Или же, убить барона. Надеясь, что следующий владелец не окажется ещё большей сволочью.
Идя на встречу, Гловер рассчитывали уговорить меня на второй вариант. Готовые расписывать в красках, насколько это законный и доходный бизнес. Либо же, чтобы подсказал, кто из моих знакомых готов приобрести такую студию. Я не показался Тине человеком, который будет унижать своих работников, выжимая из них все соки, за смешное вознаграждение. А то барон слишком многое стал себе позволять. Относясь к своим сотрудникам, как к племенному скоту. С учётом открывшихся обстоятельств кровожадные стервы попросили меня рассмотреть и третий вариант. Поделившись неприглядными подробностями об этой самой, совершенно легальной студии. Что многократно всё усложняло.
Не став спешить с принятием решения, пообещал подумать над их предложением.








