412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кирико Кири » Избранный цикл фантастических романов 1. Компиляция. Книги 1-24 (СИ) » Текст книги (страница 4)
Избранный цикл фантастических романов 1. Компиляция. Книги 1-24 (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 19:00

Текст книги "Избранный цикл фантастических романов 1. Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"


Автор книги: Кирико Кири



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 309 страниц)

Мы вошли в помещение и тут же направились к стойке заказов. Везде должен быть второй выход, и почти всегда он находится со стороны кухни. Не обращая внимания на продавца, что был готов принять наш заказ, я тут же обошёл стойку и, не слушая возмущённые возгласы, направился к двери, откуда мы попали на кухню. Здесь я уже практически бежал. Промчавшись через душное помещение мимо удивлённого повара, преследуемые криками кассира, мы выскочили в небольшую кладовку, где уже через дверь попали на узкую улочку между домами.

Я тут же повернул к улице, и под возмущённые крики азиата мы влились в поток.

Вышли…

Теперь надо было…

Надо уходить, короче. Чем дальше, тем лучше. Покидать город… не знаю, плохая идея. Когда здесь средневековье, от города до города могут быть сотни километров, леса кишат бурыми мишками, а мы ещё и дороги не знаем, куда проще и надёжнее затаиться в самом городе.

А пока что, не глядя по сторонам, ступая по мощённым улицам, я просто старался смешаться с потоком, идя куда глаза глядят. Но главное – подальше от рынка. Капюшон давал хоть какую-то защиту в то время, как я сам смотрел в пол. Рядом вышагивала Ки, которая с интересом оглядывалась, разбавляя мою подозрительную личность.

Только вот… мы босые. А тут все в ботинках. Ладно, пока как есть, а там посмотрим.

– Гимико! Гимико! – через некоторое время начала дёргать меня за руку Ки, показывая куда-то в сторону.

– Ну что тебе? – я посмотрел в сторону, куда она указывала, и заметил разве что богато украшенную карету красного цвета с золотыми линиями, вырисовывающими дракона.

Да, красиво, но разделить восторга Ки я не мог, не до этого. Хорошо же быть ребёнком, которому нахрен ничего не надо и который может переложить всю ответственность на других.

Я высматривал куда более важные вещи – стражу. Паника захватывала меня с новой силой, но уже иного рода.

Паранойя.

Она нарастала с каждой секундой. Чувство преследования опускалось всё сильнее и сильнее, заставляя думать, что каждый встречный смотрит на нас с подозрением, уже будто зная, что мы натворили. Возникало дикое желание постоянно озираться, чтобы убедиться, что преследования нет. А в каждом углу виделся тот, кто нас уже узнал. Бороться с этим занимало много сил и… не сильно помогало.

С главной улицы мы сошли на боковую, впоследствии попав на другую, по виду, тоже центральную. Здесь всё было точно таким же. В принципе, мы должны оказаться примерно в другой стороне от возможных поисков. Я надеюсь. А если честно, я вообще наобум действую. Я отталкиваюсь от банальной логики, до которой дойдёт любой, плюс что видел и слышал по фильмам.

В конечном счёте, можно было уже считать, что мы оторвались, так как ушли достаточно далеко от рынка. Я окинул взглядом дома, которые представляли из себя классику китайской архитекторы, и глубоко выдохнул.

Даже если мы ушли, оставалась проблема – еда. И если здесь все люди обладают той магией, что я видел, то у нас проблемы.

А ещё эта мелкая обуза…

Я бросил взгляд на девчонку, которая упрямо пыталась наступать ровно на камни, словно скача по кочкам. Даже в такой ситуации играет…

Надо найти район, где собирается сброд, и там попытать счастья. Какого? Да даже затаиться, переночевать, а на утро решить, что делать. Сейчас я был в состоянии только затянуть на шее петлю отчаяния, так как не знаю языка, не знаю, что это за город, выделяюсь рожей за версту и не обладаю силой.

Это чуть глубже, чем полная жопа.

Но чуть глубже, чем полная жопа, настало, к моему величайшем сожалению, уже через минуту.

Только благодаря своей паранойе, которая заставляла меня постоянно украдкой оглядываться, я заметил четвёрку китайцев, которые неукоснительно следовали за нами. Не просто следовали – нагоняли, проходя через толпу, как волнорез. В зелёно-синих халатах до земли с длинными чёрными волосами, которым позавидовала бы любая женщина. Они будто были как все, но всё же едва заметно почему-то отличались от остальных.

Нам оставалось только одно – бежать. Вряд ли они хотят мне вручить миску риса и одну «кошка-жена» за хорошее поведение.

Глава 6

Я потащил Ки за собой, ускоряя шаг. Она начала спотыкаться об булыжники, разбивая себе ноги, но это было наименьшее из зол, что сейчас нас преследовало. Куда важнее было сбросить хвост. Они явно были с рабовладельческого рынка, и я представлял, что меня ждёт, попади мы к ним, и очень жаль, что это не повышение социального рейтинга.

Я бросил взгляд назад – они продолжали нагонять нас, при этом шагая совершенно спокойно, словно плыли над землёй. И, глядя на этих хитрых читерных китайцев, я чувствовал опасность, которая предупреждала, что встреча с ними для меня ничем хорошим не закончится.

Первый перекрёсток, и я тут же свернул за угол, где подхватил Ки на руки и бросился бежать до конца дома, делая вид, что прогуливаюсь и не обращая внимания на озадаченных людей, что смотрели нам вслед. Хвост движется явно быстрее нас, так что нам не убежать, остаётся попытаться затеряться среди домов, пока есть фора.

Пробежав десяток метров по улице, я нырнул в небольшой проулок между домами и побежал без оглядки дальше. Следующий угол дома, и я сворачиваю налево, бросив мимолётный взгляд за спину. Преследователи только появились за углом, но теперь их было уже двое. Значит, или разделились, или окружают.

– Чёрт… – прошипел я и посмотрел на предстоящий путь. Мы точно не успеем скрыться за следующим углом, как они будут здесь. А там уже дело техники поймать нас.

Отчаянные времена требуют отчаянных решений, и мозг выдал немного другой путь. Я бросился к ближайшему дому и с пинка выбил лёгкую заднюю дверь, после чего закрыл её. Мы пересекли большой холл дальше к входной двери и попали на другую междомовую улочку.

Взгляд влево, взгляд вправо – никого. Но бежать в любую из сторон – чистая лотерея, и надежда на то, что именно там не окажется противника, ведь теперь их двое, и где-то шастают ещё двое. А может они и вовсе этот дом берут сейчас в окружение.

Чувство, что тебя зажимают со всех сторон…

– Млять-млять-млять… – я просто не знал, куда бежать, а мозг всё сильнее сходил от паники с ума.

Повинуясь инстинктам, я бросился обратно в дом. Просторный, но одноэтажный с несколькими комнатами. Огляделся, вбежал в одну из них, просто встал за шкаф, прижав к себе Ки, и зажал ей рот. Если они даже заглянут сюда, то сразу нас не увидят. А мы сами теперь часть архитектуры, теперь мы часть архитектуры, проходите, суки, мимо, мы часть архитектуры…

Уличный гам долетал сюда простым неразборчивым далёким шумом. Прямо напротив нас слегка шелестело единственное дерево на маленьком дворе. Казалось, что мы действительно стали частью этой местности.

– Ясиготолито, – раздался надменный голос.

А ведь я даже не слышал шагов, хотя по полу сложно ходить тихо, когда у них эти деревянные тапки на ногах. Сейчас я боялся сделать простой вдох. Если люди здесь умеют кидать лучи счастья и буквально скользить по земле, где гарантия, что они не обладают слухом как у собак, которых едят? Или не обладают рентген зрением?

Сейчас мне оставалось молиться, чтобы они не оказались детьми Супермена, а то я совсем расстроюсь таким имбам. Моё-то имя не Марти, и у меня подозрения, что мне звездюлей впишут по самое не балуй.

Я стоял как вкопанный, едва выглядывая из-за шкафа. Совсем чуть-чуть, но под таким углом мне был виден часть дверного проёма главного входа. Я ждал, затаив дыхание, и замер, когда заметил край подолов зелёно-синих халатов, которые мелькнули в нём.

Вышли… они вышли из дома…

Я позволил себе выдохнуть едва-едва, после чего отсчитал две минуты и, держа на руках Ки, бросился из дома тем же путём, что и вошёл – через заднюю дверь. Выскочил на улицу и побежал по проулкам обратно.

Вернувшись на ту же улицу, откуда мы пришли, я поставил Ки на землю бренную и, стараясь сохранять остатки спокойствия, двинулся в противоположном направлении от эпицентра событий. Сейчас, пока они будут сужать круг поисков и искать нас, мы…

Я поднял взгляд и буквально в десяти шагах перед собой увидел узкоглазого засранца в зелёно-синем халате, который был пугающе похож на девушку из-за длинных волос. Тот, словно почувствовав мой взгляд, повернулся к нам.

Да чтоб тебя…

Инал-экспресс снова работает, радуйся, Ки. Тебе не придётся идти на своих двоих.

Подхватив девчонку, я, не дожидаясь особого приглашения, бросился на дорогу прямо под поток всяких повозок на другую сторону.

Позади раздался вскрик, заржала лошадь, но я не оборачивался, всей своей маленькой душой надеясь на великое «АВОСЬ НЕ ЗАДАВЯТ». Я-то свою жизнь прожил, за ребёнка обидно (очень надеюсь, что такое оправдание местные боги воспримут как благие намерения и пощадят заодно и меня). Я не оборачивался по сторонам, даже услышав вскрик Ки, когда рядом прогремели колёса и закричал человек.

Нет, моя цель была на другой стороне. Небольшой проулок между домами, который скрывался в тени.

Я врезался в толпу, как поезд в школьный автобус, расталкивая народ, после чего по узкому тёмному проулку до упора и…

ЗАБОР, СУКА!!!

Не теряя присутствия духа, я подхватил Ки на руки и просто перебросил её на другую сторону, не обращая внимания на раздавшийся вскрик и плач, после чего сам начал перелезать забор.

Мать вашу… а чё так тяжело подтягиваться? Я раньше двадцатку делал, а сейчас и один раз не могу! Пришлось закидывать ногу и переваливаться мешком. Едва не раздавив плачущую Ки, подхватил её на руки и побежал опять.

Мгновение, я выскакиваю на улицу…

– Киватсуки!

Вскрик плачущей девчонки был как писк тревоги, и я резко ухожу в сторону. Едва успеваю это сделать, как светящаяся сетка врезается в какого-то прохожего и отбрасывает его, захватывая.

Это было близко.

А мы тем временем оказались на слишком вычурной улице красного цвета. Здания были натыканы между собой буквально в притирку и напоминали собой фавелы. Но тот факт, что они были в притирку и напоминали своим способом постройки фавелы, не значил, что выглядели они столь же убого. Совсем нет, всё и вся заливал свет красных фонарей, броские здания со слишком аляпистой архитектурой выглядели вульгарно и почти кричали об этом.

Район развлечений!

Ки, будешь плохо учиться, тебя будет ждать то же самое, имей ввиду!

Надо сказать, что людей здесь было не меньше, чем на улице. Я бросился через толпу, но едва сделал пару шагов, как передо мной приземлился этот женоподобный преследователь. Не меняя скорости, я просто ушёл направо и влетел в проём, прикрытый шторой, оказавшись…

У-у-у… публичный дом! Куча занятых столиков с выпивкой и посетителей, между которыми разгуливают в обтягивающих китайских платьях девушки. Ну теперь я знаю, куда здесь можно обратиться. Правда, жаль, нельзя задержаться на чуть-чуть.

Не обращая внимания на приветствующую девушку, я бросился прямиком через зал к лестнице наверх…

– Киватсуки!

Ах ты моя умничка, моя маленькая сигнализация предупреждения о приближении неопознанных опасных объектов. Я вновь ухожу в сторону, и сетка пролетает мимо, схватив лишь бедную девушку, которую откинуло на стол. Грохот, звук бьющегося стекла, вскрики… а я пытаюсь бежать дальше…

И на ступаю на кусок стекла.

Ну млять, ну сука…

Запнувшись, я упал, уронив Ки, которая отчётливо ударилось головой об пол и расплакалась ещё сильнее.

Не, ну это вызов, сука. За Ки и двор стреляю в упор!

Понимая, что даже до лестницы сейчас не добежать, я вскочил, выдернув из ноги осколок, и схватился за бутылку. Ударил об пол, сделав себе розочку, и развернулся к женоподобному преследователю, который стоял буквально в нескольких метрах от меня.

Теперь я мог рассмотреть засранца в лицо. Такой высокий, я бы даже сказал, красивый азиат с длинными чёрными волосами, которые спускались ниже пояса. Хотя, по сути, он от тех четверых ничем не отличался, все на одно лицо.

Увидев в моей руке розочку, он лишь надменно улыбнулся. Движение рукой, словно он хотел ударить ладонью, и меня отбросило назад. Удар пришёлся в грудь, и, несмотря на неспешность движения, ощущение было таким, будто кувалдой съездили.

Я закашлялся.

Он сделал шаг ко мне, делая какой-то жест…

И ему в ногу неожиданно вцепилась Ки.

Так его, моя девочка! Куси его, куси!

Говнюк вскрикнул, дёрнул ногой, отступив и едва не упав, но маленький член сопротивления «Гук под столом» оказалась как капкан, который всё сильнее втыкал в него свои зубы. Он уже поднял руку, чтобы что-то скастовать, но в это время на него бросился я.

Удар…

Жаль, что не мой, и я опять улетаю спиной в стол.

Но Ки всё равно молодец. Не дожидаясь пинка под зад, она отпустила засранца и бросилась под стол подальше, прячась за людьми как за живым щитом. Уважаю, наша школа. Тот было бросился на неё, как услышал окрик и обернулся. Обернулся на охрану, которая ввалилась в виде четырёх крепких вышибал.

И в этот момент я был тут как тут. Подхватил Ки, которая сама бросилась ко мне и побежал вверх по лестнице.

Щелчок…

И нижнюю часть опутала паутина, которую он бросал до этого. Да чтоб тебя, сучонок, успел всё же…

Отпустив Ки, я бросился распутывать сети на ногах, которые обжигали ладони, стоило к ним прикоснуться. Обжигали, но не оставляли ожогов, что интересно. А значит, плевать! Чуть ли не крича от чудесных ощущений, сравнимых с тем, что я бы приложил руки к печи, принялся распутывать сетку.

А тем временем внизу уже разворачивалась драка между преследователем и четырьмя охранниками. Правда, это скорее было избиение беззащитных, которое заняло буквально несколько мгновений.

Взмах ладонью, и одного охранника отбрасывает. Его товарищ делает удар мечом, отправляя в противника луч счастья, но женоподобный просто уворачивается. От второго луча он отбивается голыми руками, буквально разбив его. Срывается с места смазанной тенью, оказывается прямо перед ними и ударом кулака в грудь отправляет одного из заведения через проём. Вертушка, и ложится второй охранник. Третий отпрыгивает, посылает несколько лучей счастья, но женоподобный уворачивается играючи от всех, после чего взмах рукой, и последний падает.

Эй, не слишком ли круто?! У него даже пречесон не растрепался!

Но я к тому моменту уже избавился от пут и метнулся по лестнице вверх, по пути прихватив Ки.

Нет, с таким не справиться. Он нахрен всех там раскидал! Меня здесь спасли только Ки, которая сделала контрольный кусь-кусь, и его пренебрежение к слабому противнику. Чёт сомнения меня гложут, что он попадётся второй раз на это.

Не обращая внимания на удивлённых и испуганных посетителей на втором этаже, я промчался по коридору, выскочил на балкон, пробежал по нему и тут же перемахнул на соседний прилегающего здания. Здесь ворвался в коридор, пробежался по нему, спустился вниз, где забежал в какую-то комнату, захлопнув за собой дверь.

Правда, этой комнатой оказалось помещение для оргий…

– Не смотри! – закрыл я глаза Ки и бросился в, как я понимаю, ванную.

Здесь откупорил окно и выскочил с девчонкой обратно на улицу. Вновь в соседнее заведение, сквозь него на другую сторону, где по улице через толпу всё дальше и дальше.

Правда, бегать так я бесконечно не мог, особенно с Ки на руках. Я вообще в шоке, что смог так долго носиться по городу босиком. Не говорю о переломанных ногтях, кажется, пальцах, том, что я не чувствую стоп; дыхалка приказывала долго жить. Я без передышки херачил не так уж и мало, поэтому надо было найти хоть какой-то закуток, где меня не достанут сраные азиаты. Например, вот этот тёмный закуток между домами, пока никто не…

Да едрить-твою-маман-налево! Да вы издеваетесь?!

Я едва прошёл пару метров, как мне перекрыли дорогу.

С крыши прямо передо мной спрыгнула фигура в чёрном плаще.

Ну как спрыгнула, она пролетела до самой земли, после чего замедлилась и на цыпочках приземлилась, будто боялась издать лишний шум, от чего подолы чёрного, как смоль, плаща приподнялись. Чел был похож на всадника из «Пластилина колец» – тоже рожи не видно, но чувствуется морозец по коже.

– Да чтоб вы все просрались от своего риса, суки… – пробормотал я, отходя назад. Всегда знал, что азиаты читеры. Развернулся и…

Но дёру я дать не успел.

Явно косплея первого чувака в плаще, передо мной приземлилась его пассия. На этот раз женщина в белом халате. Красивая, с волосами цвета говна, как и все люди, что меня гоняют с утра, она выглядела как чрезмерно умиротворённая личность.

Аутистка, короче.

Ладно, мрази, окружили, признаю.

Я оглядывался, пытаясь достать из кармана хотя бы ещё один туз и найти выход, но… шото сомнения у меня, что смогу уйти от них.

Что-то с этими двумя было не то. Что от женщины, что от мужика веяло чем-то жутким, чем-то подавляюще сильным, словно на плечи опустился лишний десяток-другой. Стало сложнее дышать, будто не хватало воздуха, а тело обдавало зловещей энергией, как от атомной электростанции. Я бы сравнил ощущения с теми, когда тебя пробирает вибрация и ты находишься один в заброшенном доме.

Они были точно сильнее того женоподобного.

А ещё я чувствовал, что смотрят они отнюдь не на меня, а на друг друга.

Я отступил к стене, прикрывая собой Ки, когда они заговорили. Вернее, заговорила аутистка. Она произнесла что-то, на что фигура ответила, скинув с головы капюшон.

И нет, я ошибся, это была ещё одна баба.

У-у-у, первый раз за мной так бегают девчонки. Жаль, что это не тот повод радоваться.

Они обменялись то ли приветствиями, то ли оскорблениями, после чего обе посмотрели на нас. От их взгляда меня пробрало до самых костей, заставив вздрогнуть.

* * *

Она долго следовала за ними. Фигура в чёрном плаще с капюшоном. Словно тень она скользила с одной стены на другую, внимательно следя за этими двумя.

Дерзкий мальчишка и несмышлёная девчушка. Они были будто брат и сестра, пусть и не были родственниками. Мальчишка явно дорожил этой мелочью, в которой проглядывался потенциал, что можно было раскрыть. Не лучший ученик, но толк точно можно получить.

Что же касается мальчишки…

Он был не просто слаб, как могло показаться другим.

Он был чист.

Совсем чист.

Это было ненормально, это было удивительно и заставляло хмуриться даже её, ту, что повидала не одного ученика и пережила не одного последователя пути Вечных.

В каждом человеке есть Ци, чистая жизненная энергия. И когда человек живёт, он начинает формировать в себе определённые структуры, как формируются мышцы, благодаря которым он поднимается по ступеням Вечных. Чем чище эти структуры, чем больше в человеке Ци, тем он сильнее и тем выше ступень занимает. Кто-то изначально шёл по неправильному пути из-за незнания, кому-то было не дано, и заняли они низкие ступени Вечных. Но кто-то добивался верными шагами высот, невиданных прежде.

Но правило было неизменно. Осознанно или нет, но человек влиял на своё Ци, начиная с самого детства, как и влияет на свой организм, и хоть одна ступень да должна быть.

Он был чист, как молоко.

Она следила за ним. Его поведение было не как у простого человека. Он знал, что делал, он уже будто проходил подобное, адаптируясь к ситуации. Он был дерзок, он был достаточно сообразителен, он был целеустремлён. Даже при отсутствии таланта на этом можно подняться высоко.

И вот, когда она уже перехватила их…

Спустилась эта.

– Чёрная Лисица, – произнесла её оппонентка.

– Лунная Сова, – убрала с головы капюшон она.

Взгляд Чёрной Лисицы скользнул по мальчишке. Сколько ему? Лет пятнадцать? Шестнадцать? Он переводил взгляд загнанного в угол волчонка с неё на Лунную Сову. Явно думал, какую пакость ещё предпринять, чтобы улизнуть.

Что-что, этот факт ей пришлось признать – он умеет убегать.

– Они принадлежат мне, – тут же холодно обозначила границы Чёрная Лисица.

– Они ничейные, – с безразличием ответила Лунная Сова. – Я пришла за ними…

– Второй. За второе место ничего не даётся. Можешь бегать и дальше со своим евнухом, Лунная Сова, меня это не заботит, но я забираю мальчишку и девчонку.

Чёрная Лисица уже шагнула к ним, когда Лунная Сова шагнула навстречу.

– Я так не думаю.

Она сделала ещё один шаг вперёд.

– Я вижу, ты хочешь проверить мои намерения, – обнажила свой меч Чёрная Лисица. Его вороненый клинок, казалось, поглощал сам свет, будто выкован из самой тьмы.

– Что ж, – спокойно обнажила свой меч Лунная Сова, – я готова оспорить их.

Глава 7

Они были готовы сойтись прямо здесь и сейчас, даже понимая, что разгромят весь этот район буквально за считанные секунды. Превратят в пыль здания, сделав историей всех тех, кто случайно попадёт под их удар, что способен крошить горы и раздвигать воды рек.

Их глаза встретились, способные остановить сердце любому простому человеку одним лишь острым взглядом.

Их силы подавляли, даже дерзкий волчонок…

Куда?!

Она так увлеклась, что чуть не упустила этого наглого мальчонку. Тот бочком-бочком уже протискивался около неё вдоль стенки к свободе. Движение, что не успел бы разглядеть даже начинающий путь Вечных, и её хрупкая и изящная на вид кисть сомкнулась на шее наглого мальчишки, словно стальной ошейник.

Маленькая девчушка вцепилась зубами в её предплечье, но Чёрная Лисица уже знала все эти фокусы, её кожу не тронет обычный клинок, чего говорить о зубах ребёнка. Но из дерзкой девчонки выйдет толк, это однозначно.

Она посмотрела на мальчишку, кто столь наглым образом чуть не ушёл, едва не оставив их двоих в дураках…

И он плюнул ей в лицо.

Первый раз ей посмели плюнуть в лицо.

От неожиданности Чёрная Лисица отпустила его, и тот тут же, подхватив свою названную сестрёнку, бросился бежать.

Обе переглянулись. Мгновение, и Лунная Сова, едва оттолкнувшись носками от земли, перелетела их, преградив путь к отступлению, и…

Те юркнули в заднюю дверь здания, с хрустом сломав замок.

Чёрная Лисица просто не могла сдержать эмоций. В первый раз за столько лет её безразличие треснуло, сменившись едва заметным гневом. Зато аура говорила сама за себя, заставив всех людей в соседних зданиях содрогнуться и обернуться, будто над ними занесли уже топор палача.

Но Чёрная Лисица не спешила гнаться за ними, понимая, что им не сбежать. Столь же лёгким прыжком, что и Лунная Сова, она запрыгнула на крышу и прислушалась к энергии Ци, что текла из здания. К каждому источнику. Она не могла обнаружить мальчишку, но могла найти девчонку. Её свеча горела ярче остальных. Да, у подобного поиска было много «но», однако не в этом случае. И вот беглецы выскакивают с другой стороны.

Не сговариваясь, Чёрная Лисица и Лунная Сова взмыли в небо. Им не надо было обговаривать, что делать, ибо на их уровне они понимали друг друга без слов. Они осторожно парили над крышами, скрываясь за ними от глаз мальчишки, который затравленным взглядом волчонка пытался найти преследование.

Они вновь зашли в здание, где задержались, после чего вышли с заднего двора в узкий переулок.

Где она с Лунной Совой опустилась на землю, преградив им дорогу с обоих дорог.

Чёрная Лисица пылала чёрной яростью, которая пробирала людей даже за стеной. Она была готова порубить его на кусочки прямо здесь. Она бы так и сделала с ним, изрубила бы одним взмахом на сотни кусков в прямом смысле этого слова. Испепелила бы всё оставшееся от него, после чего измельчила бы его пепел, будто никогда и не существовало такого человека.

Но ей пришлось взять себя в руки. Гордость её была посрамлена, но время отыграться ещё будет. А сейчас она могла получить себе ученицу и интересный объект для исследований.

– Что ж… – Лунная Сова окинула взглядом загнанных в угол. Мальчишка явно задумал пакость, поэтому вопрос надо было решать прямо сейчас. – Я предлагаю разделить их между собой.

– С чего мне должно быть интересно твоё предложение?

– С того, что я не дам их в противном случае ни себе, ни другим.

Ни себе, ни другим, или же каждый получит хоть кого-то. Чёрная Лисица была недовольна. Мягко говоря. Но и не согласиться не могла.

– Судьба решит наш спор, Чёрная Лисица, – предложила Лунная Сова.

– Не монетку ли ты предлагаешь мне кинуть? – поинтересовалась она.

– Камушек, – та спрятала меч в ножны и вытянула руки. – Выбирай. Камушек – право забрать девчонку.

Естественно, если выбирать, она бы взяла девчонку. На кой чёрт ей чистый мальчишка, по которому ничего не понять? Да, из него может что-то выйти, но по девчонке уже виден потенциал, а этот выродок, что плюнул в неё… он был просто лотереей.

Да, среди них куда выгоднее смотрелась девчонка, и Чёрная Лисица, оставив всё на откуп Бесконечности, сделала свой выбор.

– Правая.

Ладонь разжалась…

И оказалась пуста.

– Выбор сделан, – спокойно сообщила Лунная Сова, протянула руку в сторону девчонки и сжала кулак, словно хватала что-то невидимое.

Не успела девчонка оглянуться, как её вырвало из объятий мальчишки. Она повисла в воздухе вниз головой, после чего взмыла с истошным визгом в небо за мгновение до того, как её схватил мальчишка, бросившийся следом.

Чёрная Лисица даже не стала мешать ему, ведь это было бесполезно. Как и бесполезно противиться её воле.

Она протянула руку к нему и прежде, чем её силы схватили его, он бросил сквозь зубы:

– Шлюха.

Чёрная Лисица не поняла, что он сказал, но вряд ли комплимент. Ничего, время будет, чтобы выбить из мальчишки дурь. Дарить смерть она ему не собиралась – слишком дорого обошлось приобретение, и быть может такова судьба. А вот выжать из него всё возможное… У неё как раз появилась идея, которую ей не терпелось опробовать.

А пока…

* * *

Я просто почувствовал, как всё тело поднялось в воздух. Ни давления, как от троса, ни ощущения, что схватили. Тело просто поднялось в воздух, после чего…

Ох, сука…

Кто прыгал с парашютом, поймёт меня. Это чудесное чувство, когда над тобой практически бездна высотой в несколько километров, и всего один шажок разделяет тебя между безопасностью и властью пустоты и притяжения.

Вот что-то подобное я сейчас и испытывал, помимо перегрузок. Мы отдалялись от города по вертикали, поднимаясь всё выше и выше, пока его не скрыло в облаках.

Я не кричал, не собирался дарить ей радость от моих перепуганных криков, но внутри визжал как сучка. Тут, млять, высота лететь и лететь. А если эта дура меня выронит? Страх высоты нехило меня так ломал первое время, пока мы летели по уже почти ночному небу. Не чувствовать под собой пола – такое себе удовольствие.

Но потом я привык. Мы летели не один час, и на место страху пришло неприятное чувство грусти.

Ки, мелкая девчонка…

Я не мог объяснить, почему привязался к незнакомому ребёнку. Сначала она была для меня не более, чем ключом и обузой. А потом как-то привык…

Возможно, сыграл тот факт, что я спас её. Может причина была в том, что она, как я понял, кормила меня, когда я был в полубредовом состоянии. Или то, что мы провели в клетке не один день и успели даже сдружиться…

Мне уже не хватает её. Не то, что я прямо грущу, и всё. Совершено нет. Просто грустно, что её забрали. А я надеялся её вернуть домой ведь, чувствовал долю ответственности. Как она там будет без меня? Что с ней станет? Что сделают?

Хотя вот здесь надо было побеспокоиться о себе, потому что меня могла ждать судьба похуже. Но забавно, что о себе я волновался меньше, чем за чужого ребёнка.

* * *

Я не заметил, как уснул, может кислородное голодание сказалось, кто знает. У этих же дебилов чувства меры нет. Но что я заметил, так это как проснулся. Трудно не заметить, как тебя тупо сбрасывают на землю, словно мешок. Особенно когда ты бьёшься головой об землю и разбиваешь себе лоб.

– Вот дрянь… – простонал я, потирая разбитый лоб. Не сильно, но больно.

Мы приземлилась на идеально круглую площадку, вымощенную камнем, с одной стороны заканчивающуюся обрывом, уходящим в туман, а с другой – небольшой грунтовой дорогой, убегающей в горы, покрытые лесом. Отсюда я видел горные пики, которые поднимались выше и скрывались в облаках.

Учитывая пасмурность, казалось, что мы оказались в каком-то потустороннем мире духов.

Я осторожно встал и не успел ничего сообразить, как сраная узкоглазая ведьма подошла и отвесила мне пощёчину тыльной стороной руки. Отвесила так, что я рухнул на землю. На мгновение все мысли вылетели из головы, так как её пощёчина не сильно отличалась от хорошего хука.

Несколько секунд я вообще ничего не видел, прежде чем пришёл в себя и медленно встал. Осторожно потёр ушибленную часть, смерив ведьму полным ненависти взглядом.

Хочешь подраться, сучка?

Но вот только я не хочу. Что-то мне одной пощёчины вполне хватило, чтобы ощутить разрыв силы.

Я примерно понимал, за что получил сейчас – обиделась на плевок. Ну а что, сработало же, верно? Мы почти ушли. Просто в той ситуации вообще ничего другого не оставалось, а тут раз, и сработало.

Она продолжала смотреть на меня, будто бы ожидая моих ответных действий. Ну а что мне, накинуться на неё с кулаками? Да меня тут же порвут на части. Девка по небу как сумасшедшая летает, а оплеуха у неё, как хук справа, а это наверняка она ещё сдерживалась. Бежать? Да она эти горы наверняка знает как свои пять пальцев.

Штирлиц был в замешательстве и решил пока наблюдать.

Надо сначала посмотреть, зачем меня затащили на эту сраную гору.

Не дождавшись ответа, ведьма холодно произнесла:

– Гоньшье.

Простые слова, а силой пропитаны так, что у меня коленки затряслись. Раньше я не знал, как можно почувствовать силу в голосе, а здесь её мог ощущать физически.

Да только есть одно «но» – я не понимал, что она говорит и чего хочет от меня.

– Гоньшье, – холода в её голосе стало ещё больше, а мне на плечи словно опустилась сотня кило. Невидимая сила прижимала меня к земле, сковывая всё внутри. Фраза «словно схватили за сердце» стала реальностью, которая пугала. Ноги затряслись, и мне стало совсем плохо. В глазах потемнело так сильно, что вот-вот, и я отключусь.

– Да я не понимаю, что ты говоришь, дура, – просипел я. – Вообще ни слова не понял.

Её это не сильно впечатлило. Она, кажется, и не услышала меня. Вес на плечи только возрос. Ноги не выдержали, подогнулись, и я упал на колени, отбив их.

И тут же давление спало, будто всё было лишь моим воображением. А рисовая рожа, даже не скользнув по мне взглядом, направилась к тропинке.

– Это из-за того, что я белый, да? – крикнул я ей вдогонку, но она будто и не заметила этого.

Сейчас, когда она уходила, было самое время сбежать, да только что-то меня сомнения гложут, что мне хотя бы спуститься удастся. Иначе бы она меня здесь не оставила. Я отступил поближе к краю, после чего бросил взгляд вниз. Дна видно не было, создавалось жуткое впечатление, что гора парит на облаках.

А тем временем туман вокруг будто начал сгущаться. Я почувствовал себя здесь до дрожи в коленках неуютно, будто сейчас из мглы выскочит кто-нибудь и меня сожрёт. К тому же, я до сих пор не выяснил, зачем меня притащили.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю