412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Ананишнов » "Фантастика 2025-136". Компиляция. Книги 1-20 (СИ) » Текст книги (страница 70)
"Фантастика 2025-136". Компиляция. Книги 1-20 (СИ)
  • Текст добавлен: 30 августа 2025, 16:30

Текст книги ""Фантастика 2025-136". Компиляция. Книги 1-20 (СИ)"


Автор книги: Виктор Ананишнов


Соавторы: Павел Смолин,Дмитрий Дорничев
сообщить о нарушении

Текущая страница: 70 (всего у книги 354 страниц)

Глава 17

Жилой комплекс «Дивная птица».

Конгресс-холл.

3 декабря 2016 года. Суббота.

Дни летели с огромной скоростью, и вот мы попали в субботу… Ну или суббота в нас. Так что сейчас мы, измученные подготовкой к экзаменам, сражениями со вторженцами и стройкой особняка, оделись поприличнее и пришли на вечеринку в честь нас.

Да, мы всё же решили согласиться на это и развеяться. И тут собралось немало народу, человек триста! Все те, кто согласился «скинуться на вечеринку». Но нам, «героям», бесплатно.

Конгресс-холл был просторным и весьма эффектным. Он был разделён на три части на манер, как у аристократов. Танцпол, фуршетные столы и зона с диванами и столиками.

Всюду сновали официанты, люди наслаждались вечером, а я в костюме, купленном этим утром, держу Александру за руку и веду её в танце. На длинноногой рыжей лисице были туфли с каблуком, вечернее платье зелёного цвета с открытой спиной, изысканная причёска и самый минимум макияжа.

Глаза Саши горят, руки крепки, движения идеальны, а весь зал не мог оторвать от нас взгляда. И я не преувеличиваю. За нами реально все наблюдали, а мы кружились в звуках музыки и даже не отдавили друг другу ноги. Словно Саша всю жизнь готовилась к этому дню…

Когда музыка остановилась, мы тоже, но тут же обернулись, ибо зал взорвался аплодисментами.

Саша взяла меня за руку и мило улыбнулась, после чего поцеловала в щёку, и мы пошли в зал.

– Замечательный танец, Дмитрий, Александра. Вы великолепная пара, – к нам тут же подошёл граф Кузнецов Артемий Михайлович, владелец ЖК.

На полном мужчине был праздничный костюм белого цвета с золотыми элементами, и смотрел он на нас снизу вверх. Всё же мы высокие, а он не очень.

– Благодарю, Артемий Михайлович. Но такое внимание нас несколько смущает, – ответил ему и окинул зал взглядом. Все только нас и обсуждали. Но в основном говори про: «Дочка генерала Киселёва!». Похоже, люди уже накопали о нас немало информации.

Самое интересное, что о Киселёве информации почти нет. Ну или эта информация просто не для обычных людей, и без связей её не получить…

– Понимаю-понимаю, но я полагал, вы уже привыкли. Всё же такая яркая пара! На вас очень приятно смотреть.

– Благодарю, – я отпустил Сашу, которая поспешила уйти к остальным, а мы с графом отошли в сторону, потому что и так было очевидно, для чего это всё. Слишком много тут собралось аристократов, которые здесь даже не живут.

– Дмитрий… Я очень хочу познакомить вас с некоторыми людьми. Они изъявили желание пообщаться с вами, уверив меня, что вас это заинтересует.

– Что ж, почему бы и нет, – согласился я, и граф расцвёл да повёл меня к диванам, которые стояли буквой «П». И там сидели пятеро немолодых мужчин и одна статная женщина, лет сорока пяти.

Стараясь не ухмыляться, я подошёл к диванам и кивнул людям.

– Графы, герцогиня, – удивил я их и сел на свободное место на диване, что был слева от столика.

– Похоже, вы время даром не теряли, Дмитрий Андреевич, – произнёс коренастый мужчина с аккуратной бородкой и усами. Им был Заварзин Всеволод Андреевич, граф и мой должник. Один из. Все присутствующие были должны моему роду. А значит, и мне.

– Что вы, Всеволод Андреевич. Времени у меня было много, аж двадцать лет. По мне, так это предостаточно, чтобы изучить как минимум часть своих врагов.

– Прямо-таки врагов? – приподняла бровь Болдырева Варвара Константиновна.

Герцогиня, дама немного плотная, имеет внушительные «достоинства», что едва не вываливаются из декольте. А также тёмные распущенные волосы и немалое количество макияжа на лице, омолаживающего её лет на десять. Ну и вполне симпатичное лицо.

– Прошу прощения, Варвара Константиновна, но киллеры обычно не представлялись и не называли своих нанимателей. Поэтому пока не доказано обратное, всех «должников» я считаю врагами. К тому же вот он я, жив-здоров, а долги за двадцать лет мне что-то никто так и не заплатил.

– Не будем же мы платить маленькому мальчику, живущему в трущобах? – спросил коренастый мужчина. – Вас бы, Дмитрий, попросту убили бы.

– Всеволод Андреевич, то, что я не имел денег, никому не мешало пытаться меня убить. А в итоге, благодаря, возможно, и вашим усилиям, выросло вот это, – я провёл по себе ладонью. – С малых лет закалённый в боях и весьма злопамятный аристократ. Пусть я и не тороплюсь с местью, обидами и прочим, но я ничего не забываю и продолжаю становиться сильнее.

– Дмитрий, давайте обойдёмся без угроз, – заговорил Граф Мальков Иннокентий Владимирович. Им был худой жилистый мужчина, лет так пятидесяти. – Мы пришли сюда, чтобы договориться, а не угрожать или что-то доказывать.

– Договариваться? Интересно даже. Но сперва вопрос. Зачем мне это? Рано или поздно суд примет решение в мою пользу и взыщет с вас все долги. С учётом процентов, конечно же.

– Нечего взыскивать, – Мальков покачал головой и продолжил: – У нас нет таких денег. Новогоднее Нашествие существенно повлияло на всю область. Из-за потери Нефтянска и окрестных территорий многие лишились предприятий, заводов, инвестиций и даже земель.

– Ага, включая заводы и предприятия, которые были украдены у моего рода, – хмыкнул я в ответ.

– Дмитрий, вы нас ставите в безвыходное положение. У нас нет таких денег, поэтому мы и предлагаем договориться. Иначе наши рода будут попросту уничтожены, а загнанная крыса… – Мальков кинул взгляд на остальных. – Прошу прощения за сравнение, но мне, кажется, оно идеально подходит. В общем, загнанная крыса будет сражаться до конца и очень отчаянно.

– Почему?

– Что «почему», Дмитрий?

– Почему вы вдруг решили «договориться»? Вы могли бы объединиться и попытаться убить меня, дабы ничего не платить.

– Дело в Жукове, – удивила меня герцогиня. – Наше благосостояние завязано на экономическом развитии области. Но из-за политики Жукова в последние годы наши, и без того скромные, доходы начинают снижаться.

– Значит, вы желаете объединиться против князя? – вновь удивлялся я.

– Не скажу, что против. Такое мы не потянем, – покачала она головой. – Скорее как можно сильнее дистанцироваться и скопить побольше сил. А уже потом, может быть, и противостоять ему.

– Значит, я должен вас «пожалеть»? Пока что не вижу никакой выгоды для себя. А про то, что вы «будете биться до последнего»… сейчас меня защищают Император и университет. А все эти засады, ловушки и нападения уже показали свою бесполезность.

Аристократы нахмурились кто-то даже разозлился.

– Дмитрий… вам же сейчас не нужно столько денег, – вмешался Заварзин. – Почему бы нам не договориться о рассрочке? Мы будем выплачивать определённые суммы каждый месяц, пока не расплатимся с долгом. Вот только сам долг… Мы просим пересмотреть проценты…

У меня аж глаз задёргался. Они хотят скосить большую часть долга, платить мне копьё, и при этом «все счастливы». Ну в плане, что они не лезут ко мне, а я к ним.

– У вас всё на лице написано, Дмитрий, – улыбнулась герцогиня. – Но вы забываете важную вещь. Наше противостояние Жукову. Если вы разорите нас, он попросту поглотит нас и всё, что мы имеем, став ещё сильнее.

– Сейчас это лишь слова и ничего более. Предполагаю, что вы просто попробуете отсидеться в стороне в надежде, что мы поубиваем друг друга.

– Что вы тогда предлагаете? – спросила Болдырева.

– Вы создаёте коалицию против Жукова и предоставляете мне поддержку. Юридическую, разведывательную, а также своё влияние.

– Жуков нас раздавит, как тараканов…

– Тут уж выбирайте, где у вас больше шансов выжить. В противостоянии со мной, безземельным одиноким юнцом, или целым князем, который аж губернатор Свердловской области, – я вновь ухмыльнулся и окинул всех серьёзным взглядом.

– Ещё пару месяцев назад я бы сделал ставку на Жукова, но вы, Дмитрий, и правда «необычный» человек. И причина, по которой собрались все эти люди, яркое тому доказательство, – сказал Мальков, заставив людей призадуматься.

А ещё они кинули взгляд в другой конец зала. Там стояло чучело разрушителя. Думаю, сделать его стоило немалых денег. Всё же нужно было очистить энтропа от энтропии…

Теперь людей здесь пугает жуткая четырёхметровая тварина. У неё была коричневая кожа, вытянутая голова с монструозной пастью, полной острых зубов, два больших полностью красных глаза и острые уши.

Тело монстра бугрилось от мышц, лапы были вскинуты, будто монстр собирается напасть, а его когти… На них надеты затычки, дабы люди не убились случайно. Всё же они очень остры.

– Дмитрий, простите за нескромный вопрос, – заговорил Заварзин. – Как вы смогли?

– Грубая физическая сила, бешеная регенерация и подходящее оружие, – я пожал плечами, а мне, видимо, не особо и поверили. – Я выжил в эпицентре Новогоднего Нашествия. А затем год служил в Стражах, оттачивая навыки сражения.

– Но даже так… – заговорил дугой граф, но его остановила герцогиня.

– Мы вас поняли, Дмитрий. Позвольте нам подумать.

– Не торопитесь.

Я поднялся и ушёл к своим. Сейчас Вика танцевала с Кирой, Саша с Костей, а Макс с Настей. Я не удержался и сфотографировал их… А потом и запись включил!

Девчата были красиво одеты, а Вика надела парик. Теперь это миленькая миниатюрная девушка. Кира же надела весьма скромное платье, стараясь шибко не демонстрировать «близняшек». А вот Настя у нас была принцессой.

Серебряное платьишко, банты в волосах, и если подойти к ней да поцеловать, в зал ворвётся Имперская Канцелярия и утащит меня в тюрьму…

Не знаю зачем, но Настя нарядилась так, что выглядит не на двадцать, а на несколько лет моложе…

Пока девушки танцевали, я подбежал к столам и напихал в рот побольше вкусняшек. Проголодался я что-то. Но не успел я наесться, как ко мне подошла девушка. Весьма красивая. Я бы сказал, очень красивая!

Если сравнивать, то она будет чем-то средним между Сашей и Женей. Высокая, с пышной грудью размера так третьего, изящной талией и шикарными ногами. Глаза у девушки были завораживающие, губки соблазнительны, и одета она весьма привлекающе. И ноги оголены с плечами, и декольте шикарное. Сразу понятно. Хищница на охоте. И я стал её целью.

– Добрый вечер, вы ведь Дмитрий? – спросила красотка.

– Да, а вы?

– Я Маргарита. Но не пытайтесь меня узнать. Я приехала в гости в маме. Так и попала на эту вечеринку. И знаете… – она кинула взгляд на чучело разрушителя, – я поражена. Вы такой молодой… сильный… Трудно поверить, что мы с вами одного возраста…

Подойдя ещё ближе, она коснулась моей руки и плеча, а я почувствовал аромат. Очень приятный и буквально заставляющий сердце бешено биться. Настолько, что оно может и лопнуть… Да, я не шучу.

– Маргарита, – наклонился я к ней.

– Да? – томным голосом спросила она, смотря на меня красивыми глазками, и приоткрыла ротик словно ожидает поцелуя.

– Я не люблю убивать женщин. Но если из-за вашего яда хоть кто-нибудь здесь пострадает, поверьте, рука у меня не дрогнет.

Она выпучила глаза и отшагнула назад. Я же продолжил есть и, помахав рукой, подозвал официанта. Тот примчался быстро, и я тут же опустошил два бокала вина.

– Фух, полегчало, – выдохнув, кинул взгляд на бледную шатенку. – Ты ещё здесь?

Девушка вздрогнула и поспешила уйти. Едва ли не бежала. Я же ухмылялся, глядя ей вслед. И когда она скрылась, покинув холл, продолжил есть. Ну а Демон последовал за ней. Вдруг что-нибудь узнает?..

– И что это была за красотуля? – поинтересовалась Вика. Она с остальными шла сюда, а я вытянул руку, останавливая их.

– Лучше не подходите сюда пока. Вдруг ещё не выветрился яд.

– Оу… Тогда ещё потанцуем?

– Я устала! – заявила Настя. – Пойдём на диваны? Хочу лакомиться вкусностями.

– Я с вами! – воскликнул блондин и кинул взгляд назад, где находились женщины, пожирающие его глазами.

Хах! Всех можно охарактеризовать как «милфа»… Они сбились в стайку и, общаясь друг с другом, прожигали парня взглядом.

Вскоре народ ушёл на диваны, и осталась лишь Саша. Она требовательно протянула руку… Но что ей нужно, я не понял. Тогда она сама схватила меня за руку и… Моя еда!

Приходилось лишь вздыхать, наблюдая за удаляющимся столом с едой… А я ведь голодный как зверь! Но, нет, обхватив Александру за талию, закружил красавицу в танце.

– Я узнала её. Пересекались однажды, – сказала девушка, но достаточно тихо. Лишь я её слышал. – Её род – это известные наёмные убийцы. С ними шутки плохи. А их услуги стоят баснословных денег.

– Хм. Так вот почему Жуков затаился. Дабы не спугнуть меня, – размышлял я, а Саша неуверенно кивнула. – Можешь собрать информацию о них?

– Хочешь ответить?

– Конечно, почему бы нет? Новогодние каникулы у нас будут длинные… – заулыбался ей.

– Соберу. Отца попрошу, он на них точит зуб.

– Спасибо, должен буду.

– Запомню, – заулыбалась хитрая рыжая.

Мы продолжили танцевать, и Александра наслаждалась этим, так что пришлось вытанцевать её по полной. Однако, казалось, она могла танцевать вечность… Пришлось молить о пощаде.

Благо, она сжалилась, и вот, я рухнул на диван к ребятам да принялся воровать у них еду. У Вики стащил стейк, у Киры утянул тарелочку салата, а Макс сам мне передал необычное блюдо из риса с мясом.

– Саша, Саша, тебе не жалко Диму? – спросила Вика, сидевшая в центре дивана, а он у нас выглядел как подкова.

– Нет, – честно ответила рыжая, сидевшая напротив меня.

– О! Когда он успел провиниться?

– Успел. И не раз, – Саша посмотрела на меня так, будто я сейчас котят в речке топлю… И когда я успел обидеть её?.. Может, в магазине, там, в примерочной? Или… Не, бесполезно гадать. В жизни не узнаю!

– Дим, не ведись, это женская ловушка, – вмешался Костя. – Они заставляют тебя самому придумать, в чём ты виноват, а потом искупать вину.

Я выпучил глаза и уставился на женщин. Вика заулыбалась, а Саша в шоке прикрыла рот ладошкой.

– Меня раскрыли…

– Вот заразы! – возмутился я.

– Ты бы видел своё лицо! Какое напряжение, какие мыслительные процессы! – расхохоталась Вика, а Настя закивала.

– Злые вы. Уйду я от вас! – я скрестил руки и строго посмотрел на женщин, а затем кивнул на Костю. – В его общество вступлю!

– Уверен? – Вика мило заулыбалась. – Боюсь, Костя однажды проснётся озабоченным животным и пойдёт во все тяжкие…

– Дима, ты исключён из нашего общества! – вдруг заявил блондин, а эти заржали как гиены.

– Тогда… – призадумался я, размышляя о пакостях, после чего залез рукой в карман и вытащил кольцо, с диадемой. – Тогда даже не знаю, кому подарю это волшебное колечко и диадему… Наверное, Пчёлке отдам.

– Дим. Я добрая. Иди ко мне, я тебя поцелую и приласкаю, – Настя вытянула ручки.

– Пока ты не перестанешь выглядеть как «Лицо, не достигшее совершеннолетия», никаких поцелую и приласкаю! – возразил я, кинул взгляд на Киру да протянул ей серебряную диадему. – Оно ещё не зарядилось, так что пока не работает.

– Дим… – уши девушки начали краснеть от смущения. – Я ведь не могу принять такое…

– Ой, Кира, что ты там выдумываешь? Описание читай, – вздыхала Вика. – Артефакт обнаружения врагов же.

– А? О! И правда… – удивилась Кира и разочарованно вздохнула. – Спасибо…

– А последнее тебе, хоть и ты и противная лолька, – кольцо я протянул Насте.

– Ого, и под мой пальчик как раз!

– Что там? – поинтересовалась Вика.

– Защита.

– Ага, так и думала.

– Ладно. И ты держи, – я протянул кинжал в ножнах, передавая его Вике.

– Убийца королей… – пробормотала та, читая описания. – Ого! Крутая штука… А сам? Тебе бы лучше подошло.

– Мой Кинжал убийцы получше будет, – покачал я головой. – По крайней мере в моём случае он более эффективен.

– Даже стыдно принимать такие дорогие подарки… – вздыхала Вика.

– Без магии всё оно стоит не так уж и много, – возразил я и забрал кинжал. Вике явно сейчас не стоит с ним гулять по залу.

– А ведь точно, Древо само их зарядит и восстановит… А если перепродать, то выйдет выгода в десятки раз.

– Есть такое. Но не хочется, чтобы люди знали, что я могу заряжать мёртвые артефакты.

– Да это то понятно, – согласилась Вика. – Просто обозначила возможность. И вообще! Дима, пошли танцевать.

– Я же ещё недоел!

– А вот нечего языком трепать. Есть надо было! Всё, пошли. Мы уже отдохнули и горячи! Или ты хочешь, чтобы мы оставили тебя одного? – она хитро прищурилась и кинула взгляд на молодых девиц, которые томно смотрели на меня.

– Танцевать, так танцевать…

Так вышло, что молодые девушки смотрели лишь на меня, а милфы на Костю…

Пришлось вытанцевать всех моих, и когда всё закончилось, а мы добрались до квартиры, я рухнул на диван и минут двадцать лежал трупиком. Женщины же скрылись в ванной комнате и пропали там, казалось, навечно.

Но покой длился недолго. Пришлось смотаться в Сад. Проблема новая… Кислород заканчивается!

Мне как призраку на это было плевать, а вот людям уже было тяжело.

– И что делать? – спросил я у Наставников, собрав их у Древа. – Если тридцать три человека выдышали весь воздух. Армию тут не собрать.

– Что-что… Деревья сажать и Сад расширять, – ответил Босс.

– Расширять?.. – призадумался я. – В принципе, можно, но не привлечёт это больше врагов?

– Да хрен их знает…

Мы все призадумались. И брат думал.

– Может, попаданца призвать? – предложил Демон. – Он и расширит Сад, и Древу поможет.

– Или нас всех побьют, – возразил Король. – Рискованно. Да и расширяться тоже не лучшая идея. Всё же нет информации, влияет ли это на количество врагов, что проникают к нам.

– Тогда деревья, – предложил я. – Яблони и груши? Чтобы и кислород, и польза?

– Деревья лишь днём вырабатывают кислород. А ночью поглощают его, – вмешался Демон. – Но у нас здесь короткая ночь. Плюс влияние Древа. Однако я бы предложил более зелёные и массивные деревья.

– А если в них спрячутся летающие твари? – озадачил я всех.

– Эм-м-м, кактусы… – услышав голос, мы обернулись и увидели Спортсмена. Толстяк выглядел уставшим. Хоть он и призрак. – Они вырабатывают много кислорода. При этом колючие.

В этот момент мне на голову упал орех… Думал, череп проломит мне! А там…

Духовный Кактус Зябликова

Цена: 30 ОД

Описание : семя, которое позволяет вырастить духовный кактус. Это растение, которое питается негативной духовной энергией, но также может поглощать духов.

– Кто такой Зябликов?.. Та крыса упоминала его, – задумался я.

– И она его боялась, – добавил Босс. – Но вот цена… Хотя выбора у нас то и нет.

– Да… Значит, сперва ставлю сразу за земляным валом. Твари, что через него переберутся, познакомятся с кактусами, – я вздохнул и начал раздавать семена.

Кактусы сажали в два ряда. ОД потратили просто кошмар сколько! Но зато мы теперь знаем, как бороться с теми крысами. Но, надеюсь, их больше не будет…

Древо же обещало поднапрячься с кислородом, пока его уровень не выровняется. Ну и мы пока отменили ночь, чтобы люди не задохнулись. Не скажу, что их жалко, но они нам тут дом строят…

И вот, я вернулся в реальность. Открываю глаза и понимаю, что лежу на разложенном диване, а мои руки используют как подушку. И смотрим мы фильм.

– И ты, Брут? – посмотрел я на Киру. Она тоже лежала на моей руке.

– А что ещё было делать?.. – пробормотала распаренная девушка, да таким тоном, будто это я виноват… Ну капец.

Хм. А фильм интересный, однако. Про парк динозавров, и все динозавры вырвались на свободу. Ну и людей едят…

Мы посмотрели все части фильма и разошлись спать. А воскресенье… Страх и ужас! Мы учились… И вот, настал понедельник. Мы сидим за партами. Всюду камеры, и за нами следит строгий преподаватель… Экзамен! Один из…

Я, конечно же, мог бы попросить Наставников помочь мне, но делать этого я же не буду. Мало того что нечестно, но и они откажутся…

Так что сижу на стуле и пишу на листке, всё, что я знаю о воздействии энтропии на живые организмы… нужны формулы, расчёты, а также это был лишь один вопрос из трёх! Последний – устный.

Боль и страдания… Но вроде в голове что-то отложилось, так что пишу, думаю, вновь пишу и вновь думаю. И… я знаю ответ! Кира… расцелую!

Тем временем студенты поднимали руки и по одному подходили к преподавателю. Тот сперва изучал письменный ответ, а затем задавал вопросы. Лишь после этого он переходил к третьему, устному вопросу.

Стоит уточнить, что это был экзамен по общим предметам и студентов перетасовали с другими группами. Так что со мной было лишь пять человек из моей группы. Остальных я не знаю…

И вот, моя очередь. Я сажусь перед мужчиной, и тот изучает мои письменные ответы, после чего с подозрением смотрит на меня и начинает задавать вопросы. У-у-у-у, валит, сцуко! Но я ответил. Как и на второй, и пятый, и даже на восьмой вопрос…

– А вы подготовились, – удивлялся мужчина. Да я сам в шоке…

– Ну так меня сама Фомина гоняла! – улыбался я.

– Хм, – он с ещё большим удивлением посмотрел на меня. – Что ж. ставлю вам четыре с плюсом. Вы молодец, Дмитрий Андреевич. Смогли изменить мнение о себе.

– Боюсь спрашивать, что обо мне думают преподаватели…

– Так и не спрашивайте! – он сдержанно рассмеялся, а я вскоре покинул аудиторию и в коридоре обнаружил Костю с Кирой. Схватив коротышку за талию, расцеловал!

Не в губы, конечно же, а щёки. А эта извивалась, ворчала, дёргала короткими ножками и смирилась.

– Я вся слюнявая… – проворчала она, рукавом вытирая щёки. А личико всё смущённое, и уши красные.

– Ну так что? Всё же получил свою тройку? – улыбался Костя.

– Четыре с плюсом! – гордо заявил я, и парень уронил челюсть. Даже Кира, которую я всё ещё держал над полом, уставилась на меня с недоверием. – Всё благодаря тебе, Кир! С меня массаж.

– Хорошо… – пискнула она и смутилась, а затем, добавила: – Эро… тический.

Я посмотрел на неё, и… кажется, я попал!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю