Текст книги "Бастардорождённый (СИ)"
Автор книги: DBorn
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 101 (всего у книги 114 страниц)
Аллирия с Виллой поднесли рыцарям лиловый и синие плащи. Эдрику – тот, который он несколько лет назад снял со своей тётушки. Им дорниец и покрыл жену в знак своей любви и покровительства, после чего закрепил пряжкой в форме падающей звезды.
Джону передали плащ, который вышила к свадьбе Санса, ведь только так плащи лорда и его леди будут одинаковыми. Джон облачал Маргери в свой плащ не единожды, но сегодня – впервые как её супруг. Копьеносица Дейнов Заката выглядела более величественно и грозно, чем цветок, что не помешает семье расти и крепнуть.
– Властью, данной мне предками, объявляю вас супругами, – заканчивала церемонию женщина, спеша дать последние наставления. – Сохраняйте покой в своём доме и своей семье. Почитайте родителей, чтобы дети почитали и вас. Живите мирно и воздержанно.
Арья усмехнулась. Джон с Эдриком были теми, кто живёт войной и битвами, но после встречи с ними многие становились очень даже мирными. Дейн понимала, что подобную мысль озвучивать не стоит, хотя… может, Эдрик накажет её ещё раз…
* * *
Ров Кейлин
В главном чертоге замка было не продохнуть от народу. Между ломившимися от яств и выпивки столами порхали многочисленные служанки. Блюда и бочонки исчезали с кухонь и винных погребов словно по мановению руки.
Колонны зала были украшены знамёнами благородных домов. Каждое из которых попало сюда после битвы при Черноводной. Опалённые пламенем, окроплённые кровью и усеянные дырами от дотракийских стрел. После такого изображенные на них цвета и гербы больше не имели ключевого значения.
Две пары молодоженов сидели за главным столом, подле трона владыки Рва. За этим же столом сидели и их ближайшие родственники, а чуть дальше и приближённые. За другими столами, размещёнными перпендикулярно главному, усадили и остальных гостей. Вместо стульев пришлось использовать лавки, чтобы уместить всех.
Вскоре гости начали вносить в зал подарки. Леди Винафрид с супругом преподнесли чете Дейнов Заката много столового серебра, как-никак, Кошмарный Волк сыграл определённую роль в том, чтобы в шахтах дома Мандерли хватало «работников». Форрестеры подарили сотню щитов из железноствола, а леди Барбри – три десятка отборных лошадей. Лорд Редвин подарил большой торговый корабль, а Харрас Харлоу передал от дяди несколько довольно редких книг.
Подарки лордов Севера по большей части были прагматичными: крупный рогатый скот, камень и строительная древесина, черепица, железо, инструменты и оружие. Кто чем богат. Примеру бережливых северян последовали и многие другие, не столько из жадности, сколько из-за последствий смуты. Просторцы дарили в основном вино, зерно и муку, лорды Долины – лошадей, подковы, наконечники для стрел, канаты и парусину, а речники – ткань, кожу и много добротных телег. Некоторые обещали отправить в Серое Древо ремесленников или десяток-другой крестьянских семей.
Были среди подарков и музыкальные инструменты, украшения, дорогая одежда, предметы роскоши всех мастей да пряности, но таких было на порядок меньше. Дейны принимали всё, не оскорбляя кого-либо отказом и не чествуя «раскошелившихся».
Ближе к вечеру с этой частью было покончено и наступило время праздника. Гостей развлекали многочисленные музыканты, жонглёры, барды и фокусники, была даже небольшая театральная труппа.
Гости ели и пили, шутили и танцевали, произносили тосты, горланили песенки разной степени похабности и спорили, кто из них убил больше дотракийцев. Главы горных кланов с заалевшими от алкоголя лицами соревновались кто кого перепьет, пока побеждал мужчина в чёрном балахоне. Болотники развлекались иначе, они с лукавой улыбкой предлагали другим гостям отведать их настойки, после чего смеялись, глядя на позеленевшие от страха лица. Жители озёр всегда были… своеобразными.
Младшие братья приставали к старшим с просьбами рассказать о войне, пары наслаждались компанией друг друга, совсем уж дети веселились вместе со сверстниками, их мало интересовал сам праздник и возможность незаметно отведать вина. Столько новых друзей вокруг!
– А это интересно, – отметила Маргери, привлекая внимание Джона к другому концу стола.
Там Мия Стоун вела беседу с Микелем Редфортом и его молодой женой. Рыцарь явно чувствовал себя некомфортно, то и дело поглаживая челюсть ладонью. Вероятно, сам того не замечая.
– Думаю, лорд Редфорт теперь кусает локти, – прокомментировал картину Джон.
– Не позволил сыну жениться по любви, предпочтя бастарду более выгодную партию, и как результат упустил возможность породниться с сестрой короля. – Сплетни об этом «любовном треугольнике» дошли даже до Хайгардена. – Это… Ирония?
На свадьбе короля Эдрика официально представляла старшая сестра. Роберт даровал той дворянское достоинство, а Джон Дейн посвятил в рыцари по окончании Кампании против Таргариенов. Девушку знали и уважали как обыкновенные солдаты, так и благородные лорды да рыцари.
Что уж говорить, если до сих пор не ясно, как молодой король поступит со Штормовыми землями после того, как наведёт порядок в Королевских. Ведь его владения получались слишком обширными, а принц Станнис уже правит Драконьим камнем и тресковыми лордами.
Вполне возможно, что если не сама Мия, то её муж на правах консорта в будущем получит Штормовой Предел во владения. Однако пока это лишь сплетни.
Сам монарх заканчивал с делами на юге. Нужно было принять присягу Дорна, навести порядок в собственных землях и подготовить людей к походу, а королевский флот к переброске войск. Увеличить число добываемого обсидиана и начать создавать оружие из него прямо на Драконьем Камне.
– Скорее шутка судьбы, – ответил жене Джон, невольно задержав взор на её крупной бледной груди, чем вызвал у Маргери триумфальную улыбку, на которую сам Дейн не отреагировал. Да, он желал свою леди-жену и не видел в демонстрации этого ничего зазорного.
– А как тебе это? – девушка перевела взгляд за соседний стол, за которым сидели Харрас с Ашей.
Юноша приобнимал девушку за талию и что-то шептал той на ухо. Они явно наслаждались компанией друг друга, много шутили и флиртовали. Видимо, любовь действительно может родиться даже в сугубо политическом браке.
Союз преемника Чтеца с последней из Грейджоев повысит легитимность притязаний Харлоу на Железные Острова. Аша поможет супругу с политикой и управлением регионом и даже получит возможность советами влиять на принимаемые решения. Больше, чем девушка могла бы рассчитывать в плане правления регионом. Особенно после выходок Бейлона.
– Я рад за неё. Аша заслужила что-то хорошее, особенно после всего пережитого дерьма.
– Но это так развязно, – театрально вздохнула Маргери. – Они даже не в браке!
– Более того, – подыграл ей Джон. – Они не невинны!
– Какой стыд! Какой позор! – чопорным тоном причитала леди Дейн, супруги рассмеялись.
– Только посмотри на это, – начал лорд, отдышавшись. – Я женат на южанке всего несколько часов, а уже перемываю косточки другим благородным. Арья будет смеяться, ты плохо на меня влияешь.
– Думаю, это справедливая плата за то, что ты меня обесчестил. А ведь до одной ночи в Белой Гавани я была чистой молодой леди высокого происхождения, которой пророчили возможность стать королевой.
– Ты так говоришь, будто жалеешь, что это больше не так, – усмехнулся во весь рот рыцарь.
– Что нужно говорить в это моменты? «Блядь, Джон»? – поинтересовалась Маргери, её лорд-муж снова засмеялся. – По крайней мере, ты лишил мою жизнь скуки.
Молодой лорд осмотрел зал, в котором помимо праздничной царила странная атмосфера любви. Не наполниться ею, наблюдая за двумя парами новобрачных, было попросту невозможно.
Торрхен Карстарк неловко ухаживал за одной из фрейлин Маргери, пока та мило хихикала, прикрывая рот изящной ладошкой. Леди Флауэрс была самой старшей из прибывших на Север девушек и имела некоторое внешнее сходство с Маргери. Видимо, вместо того, чтобы кусать локти, завидуя красавице-жене сюзерена, Карстарк решил попытать удачи. Раз уж сам вестник воли Старых богов женится на южанке, то почему ему нельзя?
Казалось, настроение гостей не разделял лишь один человек, Тайный Канцлер замка. Леди Лемора хмуро оглядывала зал, то и дело шепча указания подходящим к ней служанкам и Дочерям Мары. Женщина не решалась отдохнуть даже в сейчас. Лишь за этот день агенты выявили пару воров и пытавшегося соблазнить благородную южанку артиста.
Однако заниматься лишь работой ей не пришлось. Дорнийку пригласил на танец сам Хранитель Севера, и в этот раз ему даже не пришлось прибегать к помощи брата. Хмурое лицо женщины медленно разгладилось, а глаза потеплели. Эшара кивнула, протягивая Эддарду руку. Остальные пары ненадолго прервались и расступились, пропуская их в самый центр зала. Вновь заиграла музыка.
Эддард вёл Эшару в танце немного неумело, не всегда попадая в такт музыке, чем вызывал смешки и подтрунивание от танцующей с Эдриком Арьи, но вполне уверенно. Всё же большие праздники и турниры были не частым явлением на Севере, но как и любой благородный, Старк танцевать умел.
– Даже не спрашивай, – вздохнул Джон, когда его леди-жена указала в их сторону.
– Вообще-то я тоже не прочь потанцевать, – лукаво улыбнулась Маргери, протягивая Джону руку.
– Моя леди, – Джон повёл жену в центр зала.
Вот только весь вечер наслаждаться компанией лишь друг друга им не пришлось. У новобрачных впереди вся долгая северная ночь наедине, а пока пусть потанцуют с кем-то ещё.
Маргери подарила по танцу братьям и отцу, в то время как Джон успел потанцевать с Дейси, Вель, Арьей, Сансой и тётей Аллирией. На время лишившийся компании жены Эдрик кружил в танце Виллу. Арья не любила танцевать, особенно в долгополом платье. Хорошо, что Джон с Эдриком не злятся, когда она наступает им на ноги, затем девушка потанцевала с Роббом, а в конце вечера с отцом.
Вернувшись за стол, Джон с ухмылкой лицезрел весьма занимательную картину: венчавшая Дейнов женщина ныне вела занимательную беседу с Мейсом Тиреллом и Виманом Мандерли, в ходе которой осуждала мужчин за гедонизм.
Хранитель Юга с понурым видом слушал её нотации и печально вздыхал. Глаза мужчины были наполнены грустью и некой степенью смирения. Он слушал, но не слышал, все его мысли были заняты другой мирской тяготой. Он так и не смог войти в историю, ни как великий полководец, ни как человек, организовавший самое грандиозное приданое на свадьбу любимой дочери с победителем дракона. Тиреллу только и оставалось, что глушить печаль в бокале, наполняемом дружеской рукой лорда Вимана.
– Друзья! – взял слово лорд Эддард. – Каким бы прекрасным ни был этот вечер, но думаю, что новобрачные устали от нашей компании. Думаю, настал черёд провожания!
– Самое время! – поддержал Старка гул голосов. В любом случае, чтобы продолжить пировать, Дейны гостям нужны не были.
По итогу провожание на свадьбе во Рву мало чем отличалось от провожания в Винтерфелле, в котором, к слову, тоже было две пары новобрачных. Почётное сопровождение из лютоволков, братьев и приближённых лишило гостей возможности полапать новобрачных или стянуть с них одежду.
Однако запретить отпускать похабные шуточки никто всё ещё не мог. Автор особо неудачной из них познакомил своё лицо сразу с тремя кулаками. Сначала Гарлана, а затем и Лораса, даже Уиллас не остался в стороне. Шутник так и остался бессознательно лежать посреди коридора. Нужно ведь думать, что говоришь о девушке, у которой так много братьев. Алис Карстарк не даст солгать.
Что же до Эдрика с Джоном, то пытаться смутить пошлыми шутками тех, в ком течёт дорнийская кровь – затея изначально гиблая. Дейны игриво отвечали на непристойные предложения, чем вызывали недовольные взгляды у жён и вгоняли озвучивших их девиц в краску.
* * *
– Вот мы и остались одни, муж мой, – прошептала Маргери, снова пробуя на вкус это заветное слово.
– И кажется, мы должны кое-что сделать, чтобы официально закрепить этот брак, – ответил рыцарь, Маргери засмеялась, звонко и мелодично.
– Ты ещё скажи, что собираешься утром вывесить за окно простынь с алым пятном!
Вместо того, чтобы ответить, Джон притянул жену ближе и впился губами в её уста. Дейны целовались жадно и торопливо, целовались так, будто кто-то может прервать их, прервать и не позволить насытится друг другом.
Когда спустя тянувшиеся вечность минуты они оторвались друг от друга, Джон расстегнул застёжку плаща жены, позволив тому упасть на пол. Маргери ослабила узелки стягивающего крупную бледную грудь корсажа, после чего издала вздох облегчения, ходить в нём непросто даже когда дыхание не перехватывает от возбуждения.
– Не снимай, – Дейн мягко перехватил её руку, когда она пыталась снять с головы обруч и прочие украшения. В этот момент глаза девушки озорно блеснули, а губы исказились в лукавой улыбке, так могла улыбаться только она.
– Как пожелаешь, – томно прошептала Маргери, разместив ладони у него на груди.
Леди легонько надавила, заставив мужа усесться на кровать, после чего начала стягивать с него штаны. И вот она уже похотливо облизывается и предвкушающе сглатывает, глядя как стремительно твердеющий член Джона покачивается около её лица. Маргери расплела высокую прическу, и длинные волосы каштановым водопадом рассыпались по её плечам и спине.
Маргери прошлась языком по всей длине члена. После чего дразняще медленно заключила головку в плен своих нежных губ. Голова дворянки мерно покачивалась вверх-вниз. Иногда та прерывалась, чтобы снова медленно провести по стволу языком или оставить на нём несколько нежных поцелуев, после чего возвращалась к процессу.
И вот, вспомнив, как супруг флиртовал с её фрейлинами во время провожания, Маргери посмотрела на Джона снизу-вверх, блеснув большими, полными гнева карими глазами, продолжая играть с его мужественностью ладошкой.
Дейн застонал от наслаждения, Маргери даже не представляла, как сильно его возбуждал этот взгляд. Да и не только он. Прекрасная добрая Маргери, леди Хайгардена, девушка, которой все так восхищаются и любят, облачённая в красивое платье и украшения стояла перед ним на коленях, и причмокивая, жадно и с удовольствием заглатывала его член.
– Маргери, я сейчас…
Отстранившись, девушка приоткрыла ротик и высунула язык, ладошка с драгоценными перстнями продолжала свои ласки. Спустя несколько секунд Дейн излился прямо на лицо и грудь возлюбленной. Украшенное семенем личико аристократки, как оказалось, вполне могло посоперничать с видом двух целующихся девушек.
– М-м-м, – промурлыкала Маргери, сделав глоток. Леди Дейн пальчиками собирала и слизывала семя Кошмарного Волка, после чего похотливо облизывалась. «А эта картина ещё лучше», подумал Джон.
Не желая больше терпеть и сдерживаться, рыцарь впился в губы любимой. Его язык грубо проник южанке в рот, но та и не была против. Мозолистые руки разорвали корсет, пуговки с шумом разлетелись по комнате.
Дразня Джона, Маргери стыдливо прикрыла соски ладошками, а лицо девушки украсил напускной румянец. Леди ахнула, когда её лорд-муж взял её ладошки в свои и обвязав лентой, закинул любимой за голову, чтобы привязать к изголовью кровати.
– И что мой лорд будет делать теперь? – прошептала Маргери, мило отводя взгляд.
Подымающаяся и покачивающаяся в такт вздохам бледная грудь покрылась потом и манила сильнее нежной шеи или приоткрытых девичьих уст. Дейн наклонился, чтобы накрыть губами и начать посасывать твердый розовый сосок, пока его руки массировали девичьи прелести. Под громкий стон спина Маргери выгнулась дугой, стоило только Джону крепче сжать и потянуть пальцами другой её сосок.
Дворянка тяжело дышала, пока её муж поглаживал головкой лепестки её лона. Она стонала, выгибалась, приподымала таз, пытаясь насадиться на член. Не желая больше дразнить любимую, Дейн ловко вошёл в истекающее лоно. Маргери вскрикнула, скрестив ноги вокруг его спины.
И вот они уже стонут и извиваются, целуются и оставляют на телах друг друга засосы. Жадно, напряжённо и ненасытно. Маргери задыхалась, сжимала пальцы ног, наслаждаясь весом мужчины над собой. Дейн продолжал входить в любимую, созерцая вид её восхитительного тела и закинутых за голову рук.
– Да, Джон, да! – не сдерживая голос кричала Маргери, когда муж излился в её лоно. Тело девушки затрепетало и забилось, а слова начали напоминать бессвязное бормотание.
Отдышавшись, Маргери перевернулась на живот и убрала руки за спину, чтобы сцепить в замок. Джон всегда завязывал ленту так, чтобы при желании девушка могла освободиться с минимальным физическим усилием. Затем дворянка поджала под себя ноги, оттопырив попку.
– Ещё! – томно попросила она, глянув на любимого из-за плеча.
– Кто-то сильно скучал по мне, – отметил Джон, вновь дразня её половые губки головкой.
– Ты не представляешь, как сильно, – ответила Дейн, подрагивая от предвкушения, пока Джон медленно погружался в неё.
Из горла Маргери вырвался очередной стон. Ухватившись руками за округлую попку, Джон начал наращивать темп, наслаждаясь тем, как узенькая, пульсирующая и невероятно приятная щёлка жены расширяется, принимая в себя его член.
Джон погладил аппетитную ягодицу, затем спину, и перейдя ладонью с неё на живот, опустил ту ниже, чтобы сжать бусинку клитора. Второй рукой он легонько ущипнул вторую ягодицу, заставив жену забавно пискнуть и ещё сильнее сжать его член внутри.
Спина леди Дейн покрылась потом, мышцы напряглись, сделав картину ещё более манящей, Маргери закусила зубами простынь, чтобы заглушить стоны. Немного необычно для стен Рва, зачастую они глушились поцелуем с другой любовницей Кошмарного Волка.
Их темп не прекращал нарастать, любовники тяжело дышали, а темп становился всё более рваным, но даже это не помешало очередной волне экстаза накрыть изголодавшуюся по интимной близости леди. Маргери задрожала и упала на живот, но вместо того, чтобы продолжить наслаждаться горячим семенем внутри, девушка перекатилась в сторону и снова улеглась на спину. Так чтобы её голова свисала вниз с кровати. Южанка облизнулась, подзывая любимого к себе.
Член Дейна вновь оказался в плену её мягких губ. Сам рыцарь массировал крупную грудь жены, заставляя ту постанывать и выгибать спину. Карие глаза Маргери потемнели от похоти так сильно, что казались чёрными, а впалые щеки придавали лицу поистине развратный вид. Почистив член от остатков семени и своего любовного сока, та с причмокиванием освободила его из плена девичьих губ и, поцеловав, в очередной раз за ночь томно прошептала.
– Ещё!
– Блядь, что же ты со мной делаешь?! – воскликнул Дейн, подхватывая жену руками.
– Подожди, – взвизгнула она, устраиваясь на коленях у любимого. – Хочу быть сверху. – Сказала дворянка, начав тереться истекающим лоном о его член.
– А говорила, что из тебя плохая наездница, – пожал плечами Джон.
– Дурак! – хихикнула Маргери, стукнув кулачком грудь Джона.
Вторая ладонь ухватила член парня, направив его внутрь своей щёлки. Когда твёрдый стержень погрузился в её лоно на всю глубину, Маргери прикусила губу, потемневшие глаза расширились настолько, что казалось, будто они и впрямь стали больше. Положив руки на плечи любимому, Маргери стала всё быстрее насаживаться на мужественность мужа. Вскоре её движения реально начали напоминать скачку.
Дейн положил руки жене на талию, сжав ту в ладонях. Так сильно, что его пальцы, вполне вероятно, оставили на нежной коже пару синяков. Загипнотизированно глядя, как колышется её грудь, Дейн неожиданно произнёс:
– Хочу от тебя детей, – на что Тирелл сжала его сильнее и жадно впилась в его губы поцелуем.
– Ах! – простонала она ему в рот, продолжив методично двигать бёдрами. – Ты… ты просто… Ты просто хочешь, чтобы моя грудь стала ещё больше. – Добавила она подрагивая от удовольствия.
– Хочу, – не стал спорить Дейн. – Я хочу увидеть, как твоя фигура округлится из-за моего ребёнка, хочу увидеть, как твоя грудь станет больше, как твой идеальный плоский животик украсят растяжки. Это сделает тебя ещё прекрасней, но подобное просто невозможно, ведь ты идеальна!
Слова рыцаря завели девушку ещё сильнее, та опять сжалась, заставив любимого снова излиться внутрь. Задыхаясь, та упала Джону на грудь. Молодой лорд нежно гладил её спину и волосы, шепча всякие глупости ей на ушко. Затем Маргери опять томно произнесла то самое слово.
– Ещё!
Говорят, что дорнийки самые страстные любовницы во всех Закатных королевствах, но, как оказалось, дочери Простора при желании могут не уступать им. В эту ночь Маргери была столь жадной и ненасытной, что не успокоилась, пока муж не излился в неё ещё шесть раз. И это она ещё не просила восстановить её силы. Джон ведь захотел ещё детей, а она только рада.
Её лорд-муж брал её на четвереньках, схватив за волосы, как берут своих жён одичалые. Он брал её, прижав к ростовому зеркалу, заставив целоваться со своим отражением, фактически трахал её в рот, связав за спиной руки и закрыв лентой глаза. Джон шлёпал её грудь, сжимал и кусал шею, брал на весу и на полу.
Молодожёны часами предавались любви, утопали в переполняющей их страсти, пытаясь насытиться друг другом, но не смогли. Уставшие и потные они провалились в сон, когда за окном показались первые лучи солнца.
…
Маргери проснулась от того, что её будила одна из её фрейлин. Дейн была обнажена, её одеяло спало до пояса, а крепкие руки Джона обхватили девушку, прижимая к себе. Ладонь лорда осторожно, но довольно собственнически сжимала одну из её грудей.
– Леди Маргери, гости ждут не дождутся вашего появления, – быстро пролепетала покрасневшая девушка.
– Хорошо, скажи им, что мы скоро спустимся, – услышав эти слова, девушка поспешила выскочить из комнаты. Её невинность не на шутку позабавила леди Дейн.
– Я всё думал, – прошептал в полудрёме проснувшийся Джон.
– О чём? – улыбнулась Маргери, прильнув к мужу всем телом.
– Как же тебя прозовут. «Маргери Добрая»? Может, «Маргери Прекрасная»? – ответил он с дразнящими нотками в голосе. – Но нет, я ошибался. Ведь ты Маргери Ненасытная.
– Это… – ответила Маргери, покраснев. После чего повернулась к мужу, чтобы накрыть его уста своими в нежном и довольно долгом поцелуе. – Эта свадьба… наши узаконенные отношения… счастье, которое я испытала за последние дни… Я боялась.
– Боялась? – не понял Джон.
– Боялась, что закрою глаза, а утром окажется, что всё это мне приснилось, – призналась девушка, покраснев ещё гуще.
– И поэтому ты решила не спать вовсе, – подвёл итог Джон, его лицо украсила пакостная улыбка.
– Угу, – ответила Маргери, опустив глаза. – Просто я была так рада провести эти дни с тобой… впервые за долгое время.
– Прости…
– Не говори ничего, – ответила девушка, кладя пальчик ему на губы. – Я не жаловалась и не обвиняла тебя. Пусть это будет и каждый третий день, но это на порядок больше, чем было до этого. – Маргери наклонилась, покачивая грудью. Их уста встретились.
– Если хочешь знать, то всю следующую неделю я только твой, – улыбнулся Джон, гладя любимую по голове. – Ну или до тех пор пока большая часть гостей не разъедется.
– Ты шутишь!
– Нет. Вель с Дейси согласились уступить меня тебе на всё время празднеств.
– Мы говорим об одних и тех же Дейси с Вель? – изогнула бровь леди Дейн.
– Они рассудили, что потерпеть некоторое время – наименьшее, что они могут для тебя сделать в награду за то, что ты ждала меня так долго.
– Сомневались, что я дождусь, – заключила Маргери.
– Войны, смута, смерти, твой отец, видящий тебя королевой. Всякое могло случиться.
– И теперь ждать будут они.
– Ты… могла бы позвать их к нам, – предложил Дейн, Маргери озорно улыбнулась. – Если переживаешь за них.
– М-м-м… Трахаться, пока кто-то на нас смотрит, – томно прошептала она. – Вместе с другой девушкой вылизывать твой член и сжимать его между грудей, будить волка поцелуями с Дейси.
– Соблазнительница! – Джон ущипнул Маргери за сосок, та ахнула и звонко рассмеялась.
– Я подумаю над этим, – пообещала она. – А пока пойдём, нас ждут гости!
Новобрачным потребовался час, чтобы помыться и привести себя в порядок настолько, насколько это было возможно. Делали они это без особого энтузиазма, ведь запереться в покоях и предаваться утехам весь день, игнорируя гостей, хотелось гораздо сильнее. Как выяснилось, вниз они спустились как раз к обеду.
Идя под руку, супруги вошли в зал. Если описать леди Дейн одним словом, то она выглядела оттраханной. Под глазами девушки появились круги от недосыпа, чарующе делая их ещё выразительнее. Из наспех заплетённых в косу волос тут и там выбивались пряди. Сами волосы, несмотря на все усилия, выглядели спутанными. На шее же красовалась пара засосов, все остальные Маргери прикрыла довольно закрытым платьем.
Джон мог бы помочь жене магией, но та отказалась. Ведь её нынешний вид точно не позволит гостям усомниться в том, что брак консумирован. Хотя свидетелей этого факта в зале оказалось не сильно много.
По большей части замок спал до сих пор, ну или попросту страдал от похмелья. Вчерашний праздник привнёс в Ров больше беспорядка, чем осада Ланнистерами. Повсюду была разбросана одежда и посуда, откупоренные бочонки и случайно сорванные со стен знамёна, которыми укрылись не сумевшие найти свободные покои гости.
Серое Древо должно было не сильно отличаться от того, что Джон увидел здесь. Ров Кейлин организовал праздничную ярмарку с торжествами и для горожан тоже. Зная, как именно пируют северяне, да и не только они, оставалось только надеяться, что город выдержал этот вызов стойко.
Маргери прыснула в кулачок, когда Джон поморщился и потёр переносицу, читая доклады. Три дюжины пьяных драк, две поножовщины, девять рыцарских дуэлей, полтора десятка обесчещенных девиц голубых кровей и в три раза больше горожанок. И это всё учитывая надзор агентов Эшары. Вероятно, скоро в округе снова будут свадьбы.
Дюжина лордов Долины посреди ночи решила пойти поохотиться, как выяснилось, в округе видели белого оленя. Зверя они не поймали, но восторженно поведали, как странный мужчина в рогатой маске научил их ставить силки на кролика.
В одной из деревень за ночь пропал весь крупный рогатый скот. Потерянное стадо нашли ближе к полудню… вернее синие плащи нашли стадо, такое же по численности, но другой породы. Полсотни лохматых коричневых коров, как у горцев Северных гор. Обрадовавшиеся крестьяне было погнали их в деревню, но не смогли разместить. Хлев до потолка был набит головками сыра.
Затем Джон разрешал спор двух леди из Простора. У одной из них пропали украшения, те самые, что носила другая. Вторая девушка протестовала против обвинений в воровстве, заявив, что серьги, кольца и ожерелье ей на празднике подарила темноволосая женщина в откровенном чёрном платье, под которым не было белья.
После них пришли охотники, которые говорили, что всю ночь в окна их домов светил маяк, мешая жёнам спать. Маяк, которого в округе не было отродясь.
Словом, праздник выдался славным.
Глава 84
– Отличная работа, мой защитник, – обратившийся к Джону женский голос был наполнен нотками триумфальной радости. – Когда ты отказался выполнять поручение, я уж было подумала, что ты дерзнул пойти против моей воли, и начала раздумывать, как же тебя наказать. Но сейчас… Сейчас я вынуждена признать, что ты превзошёл все мои ожидания.
– Я старался? – озвучил предположительно правильный ответ Джон, всё ещё не понимая, о чём именно идёт речь. Женщина звонко рассмеялась.
– Ещё как старался. Убить брата сможет далеко не каждый. Твой скоропостижно скончавшийся родич выглядит немного не так, как я помню, – усмешка принца источала лукавство. – Но задание выполнено. Ты вновь заслужил моё признание и уважение.
– Эйгон пал не от моей руки, – ответил Дейн, наконец поняв, о чём речь.
– Верно, не твой клинок вонзился в его сердце, но именно ты принёс ему погибель. Мефала и я были просто в восторге.
«Разумеется, были», пронеслось у Довакина в мыслях. Боэтия покровительствовала сфере обманов, тайных сговоров и интриг, планов убийства, покушений, предательств и, что особенно интересно, свержения власти. А в Вестеросе нет власти выше королевской, особенно если это король на Железном троне.
Что же до Мефалы, то её сферой было искусство. Искусство секретов и убийств. Даже не стоит удивляется, что, наблюдая за похождениями Довакина в этом мире, эти два принца спелись. Боэтия тем временем продолжила свой монолог.
– Убить дракона – самый главный козырь Эйгона, затем внести разлад в ряды его сторонников, довести до безумия, медленно заставив когда-то подающего надежды врага падать всё ниже и ниже, чтобы, оказавшись на самом дне, тот лишился даже остатков собственной человечности и пал от рук соратников.
– Убить тело – ремесло, убить разум – уже профессионализм, но убить душу… Убить душу – это бесценное искусство.
Раздался новый голос. Этот принадлежал уже другой данмерке, из тьмы на свет явился ещё один даэдрический принц. Внешне она отличалась от Боэтии. Вместо латного доспеха на ней было изящное платье, украшенное ожерельем и браслетами из черепов. Длинные тёмные волосы собраны в высокую причёску, но самой примечательной и запоминающейся чертой, несомненно, являлись её руки, вернее тот факт, что их было четыре.
– У меня много опыта в обращении с душами, – отметил рыцарь с толикой иронии в голосе. – Правда в основном с драконьими.
– Поздравляю, Довакин. Ты смог превзойти не только наши ожидания, но и самого себя.
– Моя награда? – насмешливо уточнил Джон.
– Наглец! – засмеялись женщины.
– Можешь считать свой долг нам уплаченным, – произнесла Мефала, подойдя к Дейну и по-матерински потрепав того по голове. После чего силуэты принцев начали тускнеть и растворяться.
– И помни, мой защитник, – произнесла на прощание Боэтия. – Всё будет так, как ты того пожелаешь!
Пелена сна начала спадать, на краю создания Джон услышал низкий девичий голос.
– Леди Маргери, гости ждут не дождутся вашего появления.
– Хорошо, скажи им, что мы скоро спустимся.
* * *
Ров Кейлин, Север
Лорд Эддард Старк проснулся ближе к полудню. Проснулся не столько из-за того, что выспался, сколько из-за безжалостных солнечных лучей, бесцеремонно прервавших его покой. Голова мужчины резко заболела, ведь к слепящему свету прибавилось последовавшее за праздником похмелье и звенящая боль в голове.
Северянину понадобилось несколько минут, чтобы собраться с мыслями и осмотреться. Покои, в которых он проснулся, на первый взгляд были ему совершенно не знакомы. Они были обставлены лучше прочих в замке, но не так хорошо и богато, как гостевые. В мелочах же отчетливо виднелась приложенная женская рука. Всё же Старк прожил в браке долгие годы и мог отличить комнату леди от всех прочих.




























